А смог ли бы Путин?

st2006

Все таки Путин сильный политик , как не крути.
Проблема в том что его интересы редко совпадают с интересами народа.
Но иногда совпадают и сучаются хорошо, как в примере с Сирией.
Открыто слать нахуй Америку мало кто может.
Главное достоинство - это авторитет. Такой авторитет что любой чинуш прогибается под ним и даже вякнуть не сможет.
Допустим Путин стал за народ, приняв возласы Навального и его убеждения.
Тогда из него бы стал гораздо лучший президент чем из Навального.
Так как у Навального бы не было той силы авторитета как у Путина, которая прогибает волю чинуш. Навального бы слали нахуй и устраивали импичмент. Путина бы не смогли.
Смог ли ьы Путин поднять Россию с колен и искоренить коррупцию если бы его мысли и воля совпадали с мыслями Навального?

78685

даже ты можешь! Ты только попробуй, и всё получится

st2006

почему это?
Америка - нахуй иди!
в этом нет ничо сложного

78685

вот видишь, ты не хуже Путина справляешься с должностью Православного Царя

simara72

igorfeelee

Смог ли ьы Путин поднять Россию с колен и искоренить коррупцию если бы его мысли и воля совпадали с мыслями Навального?
как минимум он был бы очень авторитетным блогером, прогибающем волю юзеров

78685

Пуцгол-Вѣбмастеръ

mmm3mmm

Есть вариант поинтереснее, что было бы если б Путин отвечал за внешнюю политику, а Навальный - за внутреннюю?

Avelia

Так как у Навального бы не было той силы авторитета как у Путина
Вобщем если бы у бабушки были яйца...
Навальный же не станет сажать простых людей вышедших на митинг? Нет. Взрывать дома, чтобы прибавить в рейтинге. Возбуждать дела а ля Кировлес. Так что если отбросить все незаконное, то никакого "авторитета" и не останется

kukuev

Проблема в том что его интересы редко совпадают с интересами народа.
...
Интерес народа - слать нахуй америку? :o

TOXA

А тонкий заход, молодец :grin:
Нахуя нужен еще один диктатор? Диктатора надо скинуть.
А его хуесосов отдать под суд. Думаю, Басманный или Мосгорсуд...

olviya

Ахаха, прекрати.
Ким Чен Ын и Мугабе тоже могут слать Америку на три буквы.

LAPIN

Тогда из него бы стал гораздо лучший президент чем из Навального.
Так как у Навального бы не было той силы авторитета как у Путина, которая прогибает волю чинуш. Навального бы слали нахуй и устраивали импичмент. Путина бы не смогли.
Чуве, Пу ни одного чинушу не обидел пока!
А вот Навальный, когда придёт к власти, устроит те самые массовые посадки только в путь! Или сразу же растеряет всю поддержку народа. Так что, по факту выбора у него даже нет. Сажать не пересажать!

Logon

Чуве, Пу ни одного чинушу не обидел пока!
да ладно. :confused:
Отставки были, посадки - были, некоторые до сих пор в бегах - так что не стоит говорить, что совсем уж не обижает.

А вот Навальный, когда придёт к власти, устроит те самые массовые посадки только в путь! Или сразу же растеряет всю поддержку народа.

Это ровно до тех пор, пока народ вдруг не осознает, что сажают то тех, с кого питаются.
Как думаешь, многие айтишники обрадуются массовым посадкам, после которых цены на айтишные тендеры упадут в разы - только потому, что откаты туда не будут включены?
Многие креативщики обрадуются, когда рынок рекламных и прочих весьма виртуальных креативных услуг просто схлопнется - потому что будут посажены те, кто с этого рынка имел неплохой навар, а их последователи будут бояться повторить пример, и уехать снег под читой убирать?

Slawik75

Я продолжу твой список. Многие джигиты обрадуются, когда пожар перестанут тушить деньгами?
В том-то и прикол, что многие замараны и что-то потеряют. Поэтому мы продолжаем тратить нефтебабки на говнобаннеры. А те, кто все еще могут креативить, либо спиваются, либо сваливают. Это путь в никуда. И то, что мы не можем с него свернуть, не случайно.

LAPIN

Как думаешь, многие айтишники обрадуются массовым посадкам, после которых цены на айтишные тендеры упадут в разы - только потому, что откаты туда не будут включены?
Вот это вывих мозга! Во-первых, айтишником от тех откатов сплошной вред - получили от госа заказ на сайт за 5 лямов - 4.7 распилили, а на оставшиеся 300.000 делай как хочешь - вот как оно там бывает обычно.
P.S. Однажды поработал в интеграторе, работающих на госов и с тех пор посылаю таких нахер, даже на собеседования не езжу.

LAPIN

Самый главный успех путинского режима - у нас некоторые самые внушаемые стали искренне верить, что воровство это норма и без него станет хуже кому-то, лол!

seregaohota

воровство основа нашего феодального режима, на возможности бояр воровать и безнаказанно сбить смерда на дороге и откупиться от продажных из судейского приказа режим и держится
они же тащатся от того, что они выше общечеловеческой морали и выше закона, типа бога за бороду поймали, не холопы какие-нибудь

Logon

Во-первых, айтишником от тех откатов сплошной вред
ага, плакали, но продолжали жрать кактусы, да.

loop

даже ты можешь!
Напомнило древний анекдот.
Встречаются русский с американцем. Американец говорит:
-Вот я могу выйти к Белому дому и кричать: "Рейган дурак!"
На что русский ему отвечает:
-Я тоже могу выйти на Красную площадь и кричать: "Рейган дурак!"

frostenrus

Вот это вывих мозга! Во-первых, айтишником от тех откатов сплошной вред - получили от госа заказ на сайт за 5 лямов - 4.7 распилили, а на оставшиеся 300.000 делай как хочешь - вот как оно там бывает обычно.
Осталось включить немножко мозгов (для тебя это проблема конечно) и осознать что 95% "айтишников" как раз такие, которые могут сделать абычо если не спрашивают результат.
Профессионалов мало, им-то будет лучше, но их по количеству даже на один митинг не хватит. :grin:

LAPIN

Осталось включить немножко мозгов (для тебя это проблема конечно) и осознать что 95% "айтишников" как раз такие, которые могут сделать абычо если не спрашивают результат.
Профессионалов мало, им-то будет лучше, но их по количеству даже на один митинг не хватит. :grin:
А расскажи-ка про свою конторку, мне давно хотелось над тобой поржать по этому поводу)
На чьи заказы живёте, что делаете (кроме ебли секретарш).

stat2814955

Навальный, когда придёт к власти, устроит те самые массовые посадки только в путь!
святая простота

frostenrus

А расскажи-ка про свою конторку, мне давно хотелось над тобой поржать по этому поводу)
На чьи заказы живёте, что делаете (кроме ебли секретарш).
Ну вот, я бы тебе ответил с удовольствием, да ты спрашиваешь как долбоеб. :crazy:

teddi5057

Навальный, когда придёт к власти, устроит те самые массовые посадки только в путь!
это больше на словах, что будет в случае прихода к власти в реальности он даже не представляет
когда окажется, что люди делятся на 3 категории: те, кто берут и делают, те кто берут и не делают и те, кто и не берут и не делают, то будет интересно смотреть чего же он решит или сразу к репрессиям за безделье перейдет

LAPIN

Ну вот, я бы тебе ответил с удовольствием, да ты спрашиваешь как долбоеб. :crazy:
Да ты не переживай! Опираясь на твой пост, тервер утверждает, что с 95%-ой вероятностью я знаю чем занимается твоя контора и без твоего ответа! ;)

teddi5057

Да ты не переживай! Опираясь на твой пост, тервер утверждает, что с 95%-ой вероятностью я знаю чем занимается твоя контора и без твоего ответа! ;)
Так это ваш метод - будете сажать на основе теории вероятности?..

Slawik75

тервер утверждает, что с 95%-ой вероятностью
Ну тервер ты зря приплел. Я хоть в целом тебя и поддерживаю, но сейчас тебя занесло.

frostenrus

Да ты не переживай! Опираясь на твой пост, тервер утверждает, что с 95%-ой вероятностью я знаю чем занимается твоя контора и без твоего ответа!
Правильно, по статистике 95% малого бизнеса разоряется за 3 года :grin:

Logon

ты осел, чтобы ржать?
у тебя есть своя контора, что ты можешь сравнивать её с другими, и смеяться, что у тебя все гут, а они как лошки работают?

frostenrus

Он идиот, чтобы не читать.
http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1...
PAC: Тенденции рынка
На 2012 год особенно высокий спрос аналитики Pierre Audoin Consultants (PAC) прогнозировали на ПО и ИТ-сервисы со стороны медицинских учреждений, транспортной и энергетической отраслей. Проекты в них будут реализовываться за счет государственных средств, направленных на развитие инфраструктуры, в частности, модернизацию нескольких аэропортов и железнодорожных сетей. Речь идет о внедрении систем автоматизации и вертикальных решений, например, для управления трафиком или цепочками поставок. Применительно к горизонтальной составляющей российского рынка PAC особенно отмечает мобильные технологии, ИТ-безопасность и СУБД.
Крупные игроки в банковском и телекоммуникационном секторах – Сбербанк и Ростелеком – занялись организацией отдельных компаний для удовлетворения собственных ИТ-нужд. Это закономерный шаг для крупных потребителей ИТ, и он неизбежно отразится на независимых системных интеграторах, которые нередко имели с ними дело. С одной стороны, вырастет конкуренция в упомянутых выше вертикалях, с другой, увеличится спрос на ИТ-специалистов, которые без того в дефиците.
Основными приоритетами в 2012 году для российских системных интеграторов станет поиск новых ниш в вертикалях, в которых они уже располагают развитыми компетенциями, и одновременно инвестирование внушительных ресурсов в открытие возможностей на новых рынках. На производственных предприятиях, в нефтегазовой отрасли, телекоммуникационных компаниях и розничных сетях получили большое распространение и стали предметом массового потребления ERP-системы. Теперь поверх существующих систем автоматизации предстоит внедрение решений, способных ускорить сбор и обработку данных, обеспечить их хранение. В частности, поэтому спрос на СУБД останется стабильно высоким.
В силу смены политического ландшафта первая половина 2012 года является достаточно консервативным периодом в контексте реализации государственных ИТ-проектов. По крайней мере, большинство планов находилось на паузе вплоть до 7 мая – даты вступления в должность нового Президента Российской Федерации. Госсектор остается в числе трех крупнейших потребителей ИТ, поэтому его влияние на локальный ИТ-ландшафт остается очень значительным.

LAPIN

ты осел, чтобы ржать?
у тебя есть своя контора, что ты можешь сравнивать её с другими, и смеяться, что у тебя все гут, а они как лошки работают?
У меня ещё 8 лет назад был свой интернет-проект с 20.000 зареганных пользователей. Увы, монетизацию я просрал, т.к. не было нужных знаний, да и интереса к этому делу и не получилось найти годных коммерс-партнёров. Тем не менее, одного сотрудника я полтора года зарплатой снабжал :)
Так что нах твоё "сперва добейся".
Если у чувака за 3 года IT-бизнес не вышел на устойчивое положение и до сих пор у него секретарша носит мебель и засиживается по ночам ради срочного договора это значит только одно - у него шарашка живущая от заказа к заказу и живёт скорее всего не за счёт конкурентноспособности, а за счёт тех самых заказов от госов, обеспеченных откатами. Полагаю, именно поэтому он не трубит подробности налево и направо о своей конторке. :)

Vikuschechka9

если бы у бабушки был хер, она была бы дедушкой

frostenrus

У меня ещё 8 лет назад был свой интернет-проект с 20.000 зареганных пользователей. Увы, монетизацию я просрал, т.к. не было нужных знаний, да и интереса к этому делу и не получилось найти годных коммерс-партнёров. Тем не менее, одного сотрудника я полтора года зарплатой снабжал
20тыс пользователей :lol:
Клепание говносайтов это самый тупой из возможных ИТ-бизнесов, а уж 20 тыс пользователей это ниочем. Т.е. в переводе на русский добиться ты не добился а поучаешь. :grin:
Характерно что клепатели сайтов не осиливают статистику.
Что у нас: сейчас 50 на 50 в работе и пресейле госы и не госы.
Работаем через интеграторов, так что все распилы и откаты и политика проходят достаточно далеко от нас.
Откатов у коммерсов не меньше. Если речь о хоть сколько-то больших проектах, то разница в том что госы гораздо аккуратнее. (Здесь я обычно для пущего баттхерта рассказываю как пилят в Яндексе :grin: )
И в том и в другом случае проекты мы получаем когда местные разработчики его не осиливают.
Прошлой осенью мы отобрали 5-6 чужих конкурсов с падением в 2-3 раза по цене (иначе не выиграешь) — так что про госзакупки тоже кой-чо знаю.
Ага, и я не хочу заниматься клепанием сайтов или продажей посуды и лазерных душей через интернет.
Сегодня конторке 4 года. Вместо того чтоб делать из нее стабильный бизнес, мы пытаемся дожать до выпуска продукта, т.е. делаем нестабильный бизнес. Такие дела.
Теперь твоя очередь все-таки осилить статистику :grin:

LAPIN

Лол, ну? Всё в точку!
Учитесь ставить диагноз по фотографии!
Дебилок, это ты клепатель сайтов, у меня сайт был 1, так как свой проект. 20.000 это просто дохера для узкотематического ресурса тех лет, хренов ты эксперт :grin: . И ребята из рекламного агентства (одного из лидирующих на тот момент) насчитали его потенциальный рекламный ресурс в 30.000$ в мес. При том, что персонала там требовалось 2-3 человека. Ну а ещё он занял 2ое место в одном из голосований народной десятки премии рунета. И я был приглашен соотвественно на церемонию вручения этой премии.
Но как я уже сказал, вовремя монетизировать я не смог, это отдельная песня. Нужно было запускать активные продажи, чего я не делал. Тем не менее среди прямых клиентов были MCN и Masterhost.
И это вообще никак не связано с обсуждением твого недобизнеса, так как я в позу не вставал и никому им не хвастал ;)
А через годик я надеюсь запустить свой первый SaaS, который в одной из отраслей сможет занять значительный процент рынка ) Продолжай откатывать и растлевать секретарш)

frostmor

...растлевать секретарш)
Чувак, да не переживай ты так. Когда-нибудь и своя появится

frostenrus

И это вообще никак не связано с обсуждением твого недобизнеса, так как я в позу не вставал и никому им не хвастал
Да ну. :grin:

А через годик я надеюсь запустить свой первый SaaS, который в одной из отраслей сможет занять значительный процент рынка ) Продолжай откатывать и растлевать секретарш)

Пока что у тебя есть только детские фантазии, куча гонора и куриные мозги, которыми ты не осилил обсуждать статистику.
А еще не могу не отметить что ты тупая пизда. Это не оскорбление, а медицинский факт, если чо. Тупая понятно почему, а пизда — потому что уже 3 или 4 раза пытаешься в этом разделе "элегантно" подъебнуть женскими терками, которые к теме не относятся.
ЗЫ: Не откатываю.

mmm3mmm

у меня есть интересный вопрос к тебе по этому поводу:
А вот Навальный, когда придёт к власти, устроит те самые массовые посадки только в путь!
Это то вполне понятно и естественно. Замена кооператива "Озеро" на (условно) кооператив "Болото" требует массовой замены одних людей на других. Здесь никаких сюрпризов. Вопрос в другом: будет ли затем Навальный осуществлять массовые посадки среди "своих", поставленных на различные должности?
Проще будет если ты ответишь на вопрос в такой формулировке: есть ли у тебя хотя бы несколько примеров того, что Навальный выявлял проблемы в "своих" структурах и публично "сдавал" виновных людей? То есть есть ли предпосылки, что отношение к провинившимся "своим" будет таким же критичным и непримиримым, как к "чужим"?
Среди "своих" структур для примера могу указать следующие: администрация Кировской области, Аэрофлот, предвыборный штаб.

elenakozl

Проще будет если ты ответишь на вопрос в такой формулировке: есть ли у тебя хотя бы несколько примеров того, что Навальный выявлял проблемы в "своих" структурах и публично "сдавал" виновных людей? То есть есть ли предпосылки, что отношение к провинившимся "своим" будет таким же критичным и непримиримым, как к "чужим"?Среди "своих" структур для примера могу указать следующие: администрация Кировской области, Аэрофлот, предвыборный штаб.
В предвыборном штабе чистка уже началась. См. историю с Кацем. :)

msfs11

ахаха, ваще горд за мэхэу (хотя кришна вроде не осилил мэхэу, так что скидос можно за это сделать ) пацаны письками меряются.

mmm3mmm

См. историю с Кацем.
Да, Кац - это как раз один из последних ярких примеров. Только по туманным намекам Кришны мы поняли, что что-то с ним не так. От Навального есть какие-либо публичные комментарии по поводу проблем с Кацем?

vamoshkov

Только по туманным намекам Кришны мы поняли, что что-то с ним не так.
и то, непонятно с Кацем что то не так или со штабом что то не так.
что с Ведутой?
Допустимо ли плевать сторонникам в лицо?
Что будет если у Ведуты будет власти как у Тимаковой или как у Суркова?

frostenrus

Это то вполне понятно и естественно. Замена кооператива "Озеро" на (условно) кооператив "Болото" требует массовой замены одних людей на других. Здесь никаких сюрпризов. Вопрос в другом: будет ли затем Навальный осуществлять массовые посадки среди "своих", поставленных на различные должности?
Проще будет если ты ответишь на вопрос в такой формулировке: есть ли у тебя хотя бы несколько примеров того, что Навальный выявлял проблемы в "своих" структурах и публично "сдавал" виновных людей? То есть есть ли предпосылки, что отношение к провинившимся "своим" будет таким же критичным и непримиримым, как к "чужим"?
Среди "своих" структур для примера могу указать следующие: администрация Кировской области, Аэрофлот, предвыборный штаб.
Ты почему-то предполагаешь замену одного Путина на другого, а не появление конкурирующих партий "воры=озеро=республиканцы" и "жулики=болото=демократы".

LAPIN

Пока что у тебя есть только детские фантазии, куча гонора и куриные мозги, которыми ты не осилил обсуждать статистику.
Да, я тебе щас накидаю разных ссылок на многабукаф без собственных выжимок и буду требовать обсуждать, ты всё кинешься читать, обещаешь? Чё там кто нащитал - дело десятое. Если считать официальные расходы госов без учёта откатов (куда попадут всякие порталы региональных администраций за десяток лимонов и прочие "тендеры" а частный бизнес опять же считать без учёта чёрных касс, то да, может госы и будут выглядеть внушительно.
А если тупо зайти на ХХ и сравнить долю вакансий коммерсов с долей госов, то там соотношение не менее 5 к 1.
А еще не могу не отметить что ты тупая пизда. Это не оскорбление, а медицинский факт, если чо. Тупая понятно почему, а пизда — потому что уже 3 или 4 раза пытаешься в этом разделе "элегантно" подъебнуть женскими терками, которые к теме не относятся.
Это было бы так, еби ты кого-то вместо своей подчинённой. А так, как бы, относится, с какой точки зрения ни глянуть :)
ЗЫ: Не откатываю.
Ага, честно выигрываешь тендеры. Или тебе скидывают объедки с барского стола уже после откатов? ;)

LAPIN

Предпосылки - не выгораживание виновных перед законом чиновников, даже если они свои, это один из его основных декларируемых принципов подхода к формированию власти.
Просить привести примеры, учитывая, что он никогда не занимал руководящих должностей в гос. аппарате - это тупняк навроде спрашивать что для Москвы сделал Навальный как мэр, когда Собянин вон на деревья на Тверской миллионы не жалеет.
"Примеры" твои никак не катят, по очевидным причинам.

mmm3mmm

Предпосылки - не выгораживание виновных перед законом чиновников, даже если они свои, это один из его основных декларируемых принципов подхода к формированию власти.

Да, но это лишь слова. А верить, как известно, нужно делам.
Просить привести примеры, учитывая, что он никогда не занимал руководящих должностей в гос. аппарате - это тупняк
Не совсем так. У него было несколько возможностей для таких действий. Я не говорю про посадки, но хотя бы публичное осуждение и раскрытие неподобающей информации про "своих" коллег/сотрудников/знакомых уже дали бы важный сигнал, говорящий о том, что он может мочить не только конкурентов, но и строго спрашивать со своих сторонников / подчиненных.
Ты написал, что у него не было шансов на такие действия, но мне кажется, что это не совсем так. И вот почему:
1) Администрация Кировской области: многие советники Белыха попались на различных коррупционных схемах (часть из них сейчас сидит). Возможно все эти дела липовые (и спиртзавод Белых с Едросом не крал но о "деле томографов" Марии Гайдар то он вполне мог знать и рассказать правду. Впрочем тогда еще Навальный был малоизвестен. Ок.
2) Аэрофлот. Уже писал, что Лебедев Навального туда по всей видимости и поставил во многом для раскрутки коррупционного "дела Калмыкова". Навальный же не написал о нем ничего и только после истечения его срока в СД за дело взялся следственный комитет (о деле было известно еще до прихода Навального в СД, но оно не было сильно раскручено). В то же время Навальный раскрутил дело Апостола, что хорошо, но является скорее частью борьбы против "чужих" кремлевских персон. Не против "своих".
3) Предвыборный штаб. Первое - дело Каца так и не было прокомментировано публично, почему? Второе (более показательное) - Навальный мочил дочек Собянина за приватизированные квартиры, но упорно молчал про то, что аналогичные квартиры (и аналогично приватизированные и даже вроде в том же доме) были у Касьянова и Немцова, выдвинувших Навального в мэры от своей партии. Причем Навальному об этих квартирах точно сообщали, но он к Касьянову и Немцову претензий, по всей видимости, не имеет..
Таков мой краткий (и уверен неполный) список тех возможностей, которые были у Навального чтобы продемонстрировать суровость своего подхода не только к "врагам", но и к "друзьям". То есть возможности, очевидно, были, но возможностями этими он решил не пользоваться. Не настораживает?

Nefertyty

не появление конкурирующих партий "воры=озеро=республиканцы" и "жулики=болото=демократы".
насчёт люстраций передумали что ли?

paoook

Что будет если у Ведуты будет власти как у Тимаковой или как у Суркова?
да все то же самое будет. на самом деле навальный, конечно, говорит очень правильные вещи, и я его всецело поддерживаю. но вот, даже если он придет к власти - есть огромные сомнения, что он сможет поменять систему. А система реально огромная. И держится она на нашем _менталитете_. Вот многие из вас, только честно, не стали бы приворовывать на чиновничьих креслах? Да стали бы, сначала по мелочи, потом больше и больше. Массовые посадки, конечно, спасли бы родину, но их точно не будет, если он совсем не осёл.
Или вот допустим реально у какого-нибудь Волкова обнаружится фальшивый диссер или там вскроется факт, что он по блядям каждый день ходит - что, уволит его Навальный с позором? Вот вряд ли.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: