Конец истории с попом на BMW

oofc

http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/10/25/n_2587149.shtml
Суд признал игумена Тимофея (в миру Алексей Подобедов) невиновным в совершении ДТП на Садовом кольце в Москве летом этого года. Об этом сообщает «Интерфакс».
«27 сентября было вынесено постановление о прекращении административного производства по делу о ДТП. За отсутствием состава административного правонарушения производство по делу о ДТП было прекращено. Подобедов не был признан виновным», – заявила представитель игумена адвокат Анастасия Княжевская.
Как считает адвокат, «сотрудник ДПС не был уполномочен для составления протокола об административном правонарушении».
«Это является основанием для освобождения лица от административной ответственности», – сказала она.
Между тем суд признал законным решение нижестоящей инстанции, лишившей его водительских прав.
Подобедов в свою очередь заявил, что появившиеся накануне в СМИ сообщения о том, что его признали виновным, не соответствуют действительности.
«В ночь с 31 июля на 1 августа произошло столкновение, какое-то время я находился в состоянии амнезии, а потом помню, как мне помогали выбираться из машины. Сотрудники ДПС повалили меня на капот, заявив, что машина угнана, в таком состоянии я провел до приезда хозяина машины», – рассказал Тимофей.
«Мне не предлагали пройти медосвидетельствование, я даже не видел понятых. Все документы, которые я подписывал в машине ДПС, касались ДТП. Кроме того, в машине находился человек, который даже в какой-то момент уснул», – добавил он.
Автомобильная авария с участием настоятеля храма Ильи Пророка игумена Тимофея произошла 31 июля. Находясь за рулем спорткара BMW с дипломатическими номерами, он врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим авто. Пострадавшие заявили, что в момент ДТП священнослужитель был пьян и еле стоял на ногах. Игумен отрицал эти обвинения и настаивал на своем плохом самочувствии. «Газета.Ru»
_________
Ну правильно, ведь не сбил никого. А и собьёт - невелика беда, покается и всё.

nadezhda

крОсаффцы

an1407

супер, чо

Uthgart

«сотрудник ДПС не был уполномочен для составления протокола об административном правонарушении».
Кто-нибудь может это пояснить?

Brodnik

Так за что его, страдальца, прав лишили-то?

Yakoffsax

повесить надо этого попа.

redtress

за отказ от медосвидетельствования.
Слава рашке! что скажут юрист и спидовый?

elenakozl

Удавить кишкой царя. :)

lana179

Я правильно понимаю? Этот поп догнал кого-то в зад, потом выехал на встречку и там еще протаранил кого-то и в дтп он не виноват?

elenakozl

Конечно, нет! Зачем ты льешь воду на мельницу кощунников, на западные деньги клевещущих на РПЦ дабы сломить Великую Русскую Духовность?! :mad:

Yakoffsax

Удавить кишкой царя.
нет. На самом деле суд линча не такая уж и плохая вещь во многих случаях. Я понимаю, что это немного не та ситуация, как в данном случае, но в гипотетической ситуации, если бы поп пьяный на машине сбил кого-то из моих родственников, скажем, я бы всерьез рассматривал перспективу его повесить, если бы по закону наказать не удалось, или наказание было бы слишком мягким.

Ola-la

думаю, если б не статус дипломата, еще бы и хозяина машины обвинили в том, что он скрутил иегумена, запихнул в машину и положил на педаль кирпич.

kolyan

mtk79

СЛАВА БОГУ! ЗАКОНУ!

algraf

а не зря их большивики все таки расстреливали. и на их улицу праздник прийдет

UDmetal

Надо посмотреть решение суда, но пока не вижу, что его не признали виновным. Освободили от административной ответственности, т.к. протокол был оформлен с нарушениями. Но не понятно, что будет по гражданскому иску (если он будет). Либо страховая все покроет, но чья и по каким основаниям.

redtress

Надо посмотреть решение суда, но пока не вижу, что его не признали виновным. Освободили от административной ответственности, т.к. протокол был оформлен с нарушениями. Но не понятно, что будет по гражданскому иску (если он будет). Либо страховая все покроет, но чья и по каким основаниям.
вот т.к. освободили от адм. ответственности, то будет нихуевый гимор со страховыми и с гражданским иском тоже.

katya81

С хера ли? В ДТП он признан виновным, но есть определение в отказе в возбуждении дела об АПН. Ну не предусмотрено КоАПом такого состава. Страховые по таким делам платят так же, как и в других случаях (гемор на общих основаниях).

redtress

Суд признал игумена Тимофея (в миру Алексей Подобедов) невиновным в совершении ДТП на Садовом кольце в Москве летом этого года. Об этом сообщает «Интерфакс».

на самом деле конечно непростой случай, но в наших судах будет жепа.
Типа проще и лучше всего - если есть виновник по административному делу. Иначе будет мутно.
Каска то может и выплатит конечн.

bars70

бог простит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: