== Навальный: Бен, это Данила. Ай нид хэлп. ==

LAPIN

Помогите максимальному распространению, не поленитесь, плиз!
Особенно во всяких аполитичных контактиках и тп.
Это именно тот случай, когда не надо бояться показаться навязчивым спамерюгой.
http://navalny.livejournal.com/782706.html

Навальный выложил в интернет документы по делу «Кировлеса»
Оппозиционер Алексей Навальный выложил в интернет все финансовые документы предприятия «Вятская лесная компания», через которую, по данным следствия, он организовал хищение 16 миллионов рублей у госпредприятия «Кировлес». Документы размещены в подразделе сайта navalny.ru.
Архив включает в себя полную бухгалтерскую базу ООО «ВЛК». Отдельно можно скачать накладные поставщиков и покупателей, договоры, выписки по счетам и копии платежных поручений и сведения о доходах и убытках предприятия за 2009 год.
Как объяснил Алексей Навальный в своем блоге, он решил выложить все документы, чтобы каждый мог ознакомиться с первоисточником. «Поистине неоценимой помощью будет являться, если вы (как эксперт, способный подтвердить квалификацию) или ваш знакомый эксперт потратите свое время и , используя всю доступную первичку, напишите свое заключение, — написал Навальный. — Надо, чтоб вы не верили, а проверили».
По версии следствия, Алексей Навальный организовал хищение продукции «Кировлеса» на сумму в 16 миллионов рублей. Оппозиционер отмечает, что в деле отсутствует экономическая экспертиза, поэтому непонятно, откуда следователи взяли эту сумму. Как объясняет оппозиционер, «ВЛК» купило у «Кировлеса» 10 тысяч кубометров леса за 15,5 миллиона рублей, а продало за 17 миллионов рублей. Разница, уверяет он, пошла на уплату налогов, аренду офиса, зарплату сотрудников и другие расходы. Тем не менее, следователи считают, что продукция была похищена.
Подельниками Навального, как полагают в СК РФ, выступили глава «Кировлеса» Вячеслав Опалев и руководитель «ВЛК» Петр Офицеров. Опалев уже осужден на четыре года условного заключения. Навальный убежден, что его признательные показания будут использованы против него и Петра Офицерова.
Оппозиционер обвиняется по статье 33 и 160 УК РФ («Организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере»). Хотя раньше он подозревался по другой — более мягкой — 165-й статье УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»). Причем то дело было возбуждено по заявлению Опалева.

http://lenta.ru/news/2013/03/27/kirovles/

stm7929259

Какой мерзкий кадр Путина подловил фотограф!

Irina_Afanaseva

http://navalny.livejournal.com/782706.html
навальный как всегда брешет
на самом деле:
И. Шувалов: Кризис на Кипре, скорее всего, не станет серьёзной проблемой для крупных российских компаний
Эксклюзивное интервью Business FM первого вице-премьера России
http://www.bfm.ru/news/211787
(ну и там довольная физия Шувалова)

RUS2009

Фотограф подловил фотошоп, а не кадр

Irina_Afanaseva

кадр
фотошо

urchin

Да самое место Навальному в тюрьме

malovdan

как хуево журнализ умеет работать с фотошопом

RUS2009

Кстати, не первый раз замечаю у него склонность к фотопиздежу как у едросов - типа фоток борьбы с лесными пожарами или уборки дорог от снега.

urchin

Кстати, не первый раз замечаю у него склонность к фотопиздежу
Да ладно тебе, во имя борьбы за свободу можно чуток и приврать. Пипл же все равно схавает, особенно если учесть, что борцуны за свободу народ не самый умный.

nozanin

Да ладно тебе, во имя борьбы за свободу можно чуток и приврать. Пипл же все равно схавает, особенно если учесть, что борцуны за свободу народ не самый умный.
Умный и "держащий нос по ветру" не путаешь случайно?
Навальный выложил документы всего дела. Ты можешь доказать его вину? Или тебе его надо посадить всё-таки по другим причинам?

RUS2009

Да ладно тебе, во имя борьбы за свободу можно чуток и приврать
Для воена света это недопустимо, грязные приемчики автоматически ставят его в один ряд с едросами. Сила ночи, сила дня - одинакова хуйня, как любили говорить в 90е глядя в бюллетень на выборах

urchin

Или тебе его надо посадить всё-таки по другим причинам?
Да по другим причинам

petrovna

Да по другим причинам
какой молодец.

urchin

Да я тоже думаю, что я молодец :D

klusser

возьми с полки пирожок

Logon

Да по другим причинам
Он наверное девочек малолетних собразняет-насилует, но доказать это не могут, вот и пытаются по экономической статье посадить?

Suveren

Да ладно тебе, во имя борьбы за свободу можно чуток и приврать.
Я не понял. Ну там фотожаба путина в образе гоблина. Могу нагуглить фотожапы путина в образе нацика, эльфа добби, еврея с пейсами, журавля и т.п.
В чём пиздёжь то?

urchin

возьми с полки пирожок
Уже взял и съел

urchin

Я не понял. Ну там фотожаба путина в образе гоблина. Могу нагуглить фотожапы путина в образе нацика, эльфа добби, еврея с пейсами, журавля и т.п.
не путай коллаж и откровенную лажу.

vamoshkov

билять.
ну ладно ты очень неумная недоучка, напару с Гибадулиным.
но нахуя вы это везде навязчиво демонстрируете то?

stm7543347

но нахуя вы это везде навязчиво демонстрируете то?
Бобчинский. Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинский. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчинский.
Хлестаков. Очень хорошо.
Бобчинский. Да если этак и государю придется, то скажите и государю, что вот, мол, ваше императорское величество, в таком-то городе живет Петр Иванович Бобчинский.
Хлестаков. Очень хорошо.

LAPIN

Навальный выложил в открытый доступ материалы по «Кировлесу»
Основатель фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный выложил в открытый доступ финансовую документацию Вятской лесной компании, которая была посредником предприятия «Кировлес» по продаже пиломатериалов: ее деятельность легла в основу уголовного дела против него — об организации в 2009 г. в бытность советником губернатора на общественных началах хищения 16 млн руб. Навальный свою вину отрицает, называя уголовное дело сфабрикованным «сотрудниками Следственного комитета РФ по приказу Владимира Путина».
В сеть выложена полная банковская база ВЛК в программе 1С, товарные накладные поставщиков и покупателей в электронном виде, отсканированные копии договоров, счетов-фактур, выписки по счетам и копии платежных поручений о перечислении денежных средств «Кировлесу» и бухгалтерская отчетность ВЛК: всего 1,7 Гб.
Кроме банковской и бухгалтерской документации на сайте выложены две экспертизы этих материалов: анализ хозяйственной деятельности ВЛК за 2009 г., которую провел экономист Александр Хоменко, и общественно-правовая экспертиза, выполненная правозащитной ассоциацией «Агора». Эти материалы, как ранее заявлял Навальный, его защита будет пытаться приобщить к уголовному делу: пока же, констатировал он, в нем нет обоснований оценки ущерба, причиненного, по версии обвинения, Навальным «Кировлесу».
По словам Навального, публикация в интернете всей документации ВЛК — это возможность для всех интересующихся делом составить собственное мнение об обстоятельствах дела и его виновности и растиражировать информацию о нем. «Нам не приходится надеяться на то, что правду <...> расскажут по телевидению. Вся надежда на социальные сети», — указывают создатели сайта.
Рассмотрение дела начнется в ближайшее время: сегодня материалы поступили в Ленинский райсуд Кирова. Ранее Генпрокуратура за один день утвердила обвинение Навальному. По делу также проходят основатель ВЛК Петр Офицеров и гендиректор «Кировлеса» Вячеслав Опалев. Последний признал свою вину, его дело было рассмотрено в особом порядке. Он был приговорен к четырем годам лишения свободы условно. Приговор Опалеву создал преюдицию, что ускорит рассмотрение дела в отношении Навального, так как суду больше не надо будет доказывать факт совершения преступления.
Сам Навальный уверен, что будет признан виновным: даже если срок будет условным, наличие судимости лишит его возможности баллотироваться на выборные должности.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/10491961/navalnyj_vylo...

Arthur8

зато вот тебе какая няша

Seka

Навальный выложил документы всего дела. Ты можешь доказать его вину? Или тебе его надо посадить всё-таки по другим причинам?
Тут пусто, тут пусто, а тут капуста, кручу верчу обмануть не хочу. Навальный - классический наперсточник, играет абсолютно честно и без обмана )

Logon

Навальный - классический наперсточник, играет абсолютно честно и без обмана
эээ, в чем ты видишь подвох?

LAPIN

Прям не тема, а лакмусовая бумажка для всех упоротышей. Но вы продолжайте апать и дальше, дело нужное. Важно получить максимум просмотров!

n2610

Правильно. Нечего тут думать, нечего тут разбираться, у напёрсточника Навального всё так сложно и всё так запутано - наш дурдом мы верим Бастрыкину на слово, что Навальный украл 16 миллионов. А как украл, откуда украл - это сложная история, но Бастрыкин же не соврёт.

LAPIN

мы верим Бастрыкину на слово, что Навальный украл 16 миллионов.
Тю, там за 116 уже переваливает )
16 тут, у СПС 100 и ещё почта ваще хрен знает скока

Arthur8

по ЖКХ был просто супер юрист, а полез в политику и его утопили

RUS2009

А че какие прогнозы для навального? Закроют? Власти явно же не боятся хомячьих бунтов. Проверено на ПР в прошлом году

FieryRush

Условный срок более вероятен. Сажать очень опасно с внешнеполитической точки зрения.

RUS2009

Сажать очень опасно с внешнеполитической точки зрения.
Чем же? Есть такие страны с которыми мы еще не рассорились и которым не пох на навального?

Vikuschechka9

есть и те с которыми мы рассорились и поэтому им не пох на навального, ибо можно при случае заявить что "с демократией у вас всё плохо"

FieryRush

Это может легко стать последней соломинкой для постановки России в ряд опущенных типа Белоруссии.

RUS2009

ибо можно при случае заявить что "с демократией у вас всё плохо"
Они и без навального это заявляют, так что ничего не изменится

RUS2009

Это может легко стать последней соломинкой для постановки России в ряд опущенных типа Белоруссии.
И что они сделают? Перестанут газ покупать?

Vikuschechka9

так что ничего не изменится
дада, если не путин то кот :)

RUS2009

дада, если не путин то кот
Оппы каждый день бегают на поклон к амерам с жалобами на путьку. И че изменилось? :smirk:

Vikuschechka9

ты каждый раз это всем пишешь. и что изменилось?
ты уныл, отвали

RUS2009

Смотри не расплачься :)

unlim7729

Условный срок более вероятен. Сажать очень опасно с внешнеполитической точки зрения.

Я б на месте путена перестал бы рассусоливать и играть в игры с "оппозиционерами". Посадить да и всё, можно в камеру к ходорковскому :)

У Белоруссии нефти и газа нету. Это меняет дело :)

FieryRush

У Белоруссии нефти и газа нету. Это меняет дело :)
Чего меняет-то. Расеяне обидятся и продавать не будут, если санкции введут?

LAPIN

Пожалуйте шарьте пост в соц.сетях, это по-прежнему актуально!

unlim7729

В том то и дело, что санкции не введут. Навальный такая большая фигура что ли, что госдеп за него сразу заступаться начнёт? :)
Ну да, может каких-то инвесторов отпугнёт посадка навального. Но они и сейчас не рвуться работать в россии. Ну чуть осложнятся у путена отношения с западом, будет ещё одна тема давления на наше правительство. Но зато путен расправится с внутренним врагом - белоленточным движением. Удальцова вон как дома посадили, так о нём почти ничего слышно не стало. Так же и с навальным произойдёт, пошумят интернетики да забудут.

Sersk

я думаю условный срок путена не устроит, поскольку мало что изменит: те, кто зомбоящик смотрят, и так верят, что навальный плохой, а те, кто поддерживают навального, прекрасно понимают политичность приговора и по-прежнему будут на его стороне (и ничего не будут особого предпринимать, потому что он остался на свободе и сможет продолжать свою деятельность). поэтому если навальный будет с условкой, то вся эта кампания власти будет практически напрасной.
думаю они хотят спровоцировать думающую часть общества (чтобы та либо делов натворила, либо раскололась посадив навального лет на 5. профит для путена очевиден. хотя риски тоже немалые, но, к сожалению, думаю они оценили их

petrovna

поэтому если навальный будет с условкой, то вся эта кампания власти будет практически напрасной.
Хуясе напрасной. С судимостью в официальную политику тебе путь закрыт с недавних пор.

Sersk

если б навальный хотел официально залезть в политику, он бы уже это сделал. не думаю, что это его необходимая ближайшая цель. это формальный барьер, который неприятен, но не критичен..
он кстати в своем посте тоже написал, что "клал" на это пока

LAPIN

Хуясе напрасной. С судимостью в официальную политику тебе путь закрыт с недавних пор.
Нелегитимной госдурой?
З.Ы. Инициатива то хорошая, только вот отменить незаконный приговор после смены власти будет делом техники. А смена власти произойдет не на президентских выборах, это очевидно.

nozanin

Да по другим причинам
Я за тебя переживаю.
Ты не боишься, что такое пожирание друг друга приведет к тому, что завтра надо будет тебя посадить?

RUS2009

А смена власти произойдет не на президентских выборах, это очевидно.
Очевидно тут только одно - если смена власти и произойдет, то не на беспомощных оппозиционеров а на кого-то из шайки пжив, кто захочет сам рулить. Ну и очевидно что навальному при таком раскладе не светит ничего

n2610

И что они сделают? Перестанут газ покупать?
Хуже - перестанут российские яхты в свои порты пускать.

bogdan

у напёрсточника Навального всё так сложно
  Не надо иметь семь пядей во лбу чтобы понять, что Навальный - напёрсточник.
  Вы как дети, честное слово....

sn0wsky

Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять что Навальный - напёрсточник.
Чуть-чуть запутался в порядке слов, но тебе простительно. Надо так:
Надо не иметь семь пядей во лбу, чтобы понять что Навальный - напёрсточник.

Logon

Навальный - напёрсточник.
второй раз в этой теме прошу пояснить это сравнение.
Почему Навальный наперсточник?
Наперсточник - чел, путем игрой в наперстки разводящий любителей легких и быстрых денег, эти деньги у них изымающий. Кого разводит Навальный? В чем его профит?

RUS2009

Кого разводит Навальный? В чем его профит?
Пендосов разводит обещаниями оранжевой революции :D

Slawik75

Оппы каждый день бегают на поклон к амерам с жалобами на путьку. И че изменилось?
Закон Магницкого.
Я не думаю, что Навального посадят. Формальную судимость могут влепить, скорее всего даже без условного срока. Статус великомученика они Навальному сами давать не будут, не такие идиоты. А вот закрыть для него границу и "политику" - очень даже могут. Но основная цель в том, чтобы замотать его по судам и отобрать все время на это. Чтобы не мог по 5 постов в день хреначить.

RUS2009

Закон Магницкого.
От которого стало хуже жить разве только сиротам
Но я согласен, что вместо посадки навальному просто геморройную жизнь могут устроить. Это может сломать быстрее чем нары и баланда.

Jusun

Я не думаю, что Навального посадят. Формальную судимость могут влепить, скорее всего даже без условного срока. Статус великомученика они Навальному сами давать не будут, не такие идиоты. А вот закрыть для него границу и "политику" - очень даже могут. Но основная цель в том, чтобы замотать его по судам и отобрать все время на это. Чтобы не мог по 5 постов в день хреначить.
После Пусси Райот я ожидаю нормального срока.

Slawik75

От которого стало хуже жить разве только сиротам
Ну, сладкая парочка напряглась. Сраный закон против сирот приняли. Это неплохой индикатор того, что нашу бюрократию задело за живое.
Опять же ситуация на Кипре бьет в ту же точку. Реакция, конечно, была намного более сдержанной, но все же была. Я думаю, у США и ЕС есть финансовые рычаги на наших правителей. И при случае они не гнушаются ими поразмахивать.

Logon

Чтобы не мог по 5 постов в день хреначить.
а что мешает посадить помощника посты хреначить?

vamoshkov

если б дохера народу умело так посты херачить и имелоб такую же мотивацию это делать, было бы много Навальных.
популярен и известен он, во многом за счет того, что качественно посты херачит.
Думаю, что это и не нравится всяким соколам, которые посты херачить не умеют, но хотели бы уметь, чтобы разводить лохов
поэтому такое умение они считают наперсточничеством

Logon

не соглашусь с тобой

vamoshkov

смотрю базу 1с
обороты не особо большие там у них.
все вот эти надцать миллионов - это обороты за год.
поставщик основной да, Кировлес.
покупателей но очень много, но и не один
АВС 40 931,80
Боргес 376 209,60
Влада 3 318 796,78
Волга 2 507 239,75
Девини 255 360,00
Домостроитель 3 755 494,50
ЗАО Плитспичпром 177 945,60
ИП Подгорнов ДА. 1 151 025,20
КМДК 1 325 915,15
Красный Якорь 200 093,00
Крымские Зори 513 486,00
Лесгарант 2 233 194,40
Лестранс 425 581,20
Марийский ЦБК 545 783,20
Монтажник 403 260,00
Победа спич фабрика 291 357,00
СевЛесПил 99 669,70
Уфимские спички 471 325,02
документов много и по поставке и по реализации
среди контрагентов есть даже Ипшники, им то точно нет смысла переплачивать Навальному за коррупционность.
наценки не особо большие
мое видение такое:
обычный посредник. мождет как то они и использовали связи с Кировлесом, отговорив его продавать напрямую покупателям, но не сильно наварились на этом.
с другой стороны не факт что сам кировлес мог организовать службу продаж и вероятно он просто решил не заебываться на эту тему, а отдал продажи на аутсорсинг навальному.
Судить, тем более Навального, тут явно не за что.
Навальный не фигурирует там даже как сотрудник.
мог бы дать объяснения зачем он о чем то договаривался с Кировлесом.
Еще он зря выложил базу с паспортными данными сотрудников вятской лесной компании, за это его могут взгреть.

Logon

обычный посредник.
Таким темпом скоро и статью за спекуляцию вернут :grin:

RUS2009

Реакция, конечно, была намного более сдержанной, но все же была. Я думаю, у США и ЕС есть финансовые рычаги на наших правителей. И при случае они не гнушаются ими поразмахивать.
Ну в северной корее такие методы только укрепляют внутреннюю диктатуру и обездоливают простой народ. Аля бьют по чинушам, а попадают по сиротам. Посему таким методам воздействия на кремль могут радоваться только хомячки потому как не далекие

vamoshkov

еще интрересно услышать мнение местных об рыночных зарплатах в том регионе за 9 годи сравнить с тем что там нарисовано.
если различается сильно значит есть чернуха, если есть чернуха, то база не аргумент

vamoshkov

бьют по террористам, а попадают по заложникам, ага

vamoshkov

зарплаты
Офицеров Петр Юрьевич 20 000,00

Буркова Ирина Олеговна 10 977,00

Счастливцев Виталий Борисович 4 773,00

Потапенко Денис Александрович 4 773,00

Кашин Евгений Александрович 4 773,00

Макарова Любовь Сергеевна 6 818,00

Капустина Елена Романовна 10 000,00

Ральников Алексей Юрьевич 11 727,00

Бура Марина Валерьевна 10 125,00

RUS2009

бьют по террористам, а попадают по заложникам, ага
Так и есть

vamoshkov

это конечно же причина заложникам боготворить террористов.
так и есть тоже, да.

RUS2009

Такова психология людей - корейцы не думают о том что они заложники и винят в своих бедах внешнего врага который ввел санкции и теперь из-за этого они голодают. Ну и понятно каково там отношение местных рабочих с местного уралмаша к пиндоским подсосам типа наших хомяков

vamoshkov

хрен с ними, с корейцами, ты то хоть понимаешь что ты заложник с рабской психологией?

RUS2009

Я понимаю что я заложник. Но почему у меня рабская психология?

vamoshkov

потому что тебя устраивает быть заложником, очевидно

stm7543347

не такие идиоты
Ой, вы их таки недооцениваете.

RUS2009

Бред собачий. Если меня не устраивает кот типа Ельцина или Брежнева больше чем быть заложником, это не значит что у меня рабская психология. Я разумно выбрал из двух зол

urchin

Браконьер ты действительно очень недалекий хомяк, который верит лозунгам и красивым словам :grin:

vamoshkov

не соглашусь с тобой
в чем ты не согласишься?
у нормального политика, действительно одно из ключевых умений -это умение убеждать людей, доносить, "продавать" им свои взгляды.
форму донесения Навальный выбрал такую, это оправдано, поскольку другие каналы у нас закрыты.
а так, можно про любого политика сказать: мол мог бы сам ниче не говорить и не выступать, а отправить это делать говорящую куклу.

vamoshkov

Таким темпом скоро и статью за спекуляцию вернут
так его по сути и обвиняют в спекуляции(пох что статьи нет, они называют это воровством)
но, насколько я понял
1 там нет состава даже для спекуляции
2 Навальный вообще не при делах

vamoshkov

ты ничего не выбирал, в этом твоя рабская роль и заключается

urchin

Всегда забавляли хомячки, которые дрочат на слово раб и его производные, рабская психология, рабский менталитет.
Как все просто, если ты не согласен с кем-то, он дурак и у него рабская психология. :p

vamoshkov

Всегда забавляли утупки, которые дрочат на слово хомячок и его производные, хомячий бунт, хомячий батхерт.
Как все просто, если ты не согласен с кем-то, он хомяк и у него хомячая психология

urchin

блджад :grin:

RUS2009

Глупое предположение. Еще как выбирал и пришел к выводу что хуже путлера могут быть только шерстяные эльфы с болотной. Из двух говен выбрал то которое менее жидкое

demiurg

Наперсточник - чел, путем игрой в наперстки разводящий любителей легких и быстрых денег, эти деньги у них изымающий. Кого разводит Навальный? В чем его профит?
Таких лошков и хомячков как ты!
Лучше сосать путинский хуй, чем принять риск быть разведённым как лошок в глазах других рашкованов!

demiurg

сегда забавляли хомячки, которые дрочат на слово раб и его производные, рабская психология, рабский менталитет.
Сокол чуть ли не единственный форумчанин, который гордится тем что он раб и петух :)

RUS2009

который гордится тем что он раб и петух
Ты же любишь петухов, всегда радуешься когда они под своими радужными флагами семенят на очередную акцию тряся раздолбанным задом

FieryRush

Сокол чуть ли не единственный форумчанин, который гордится тем что он раб и петух
Да нет, сообщением выше еще один.

bogdan

Кого разводит Навальный?
 Хомячков. :) :) :)

В чем его профит?

Репутация честного борца с антинародным режимом.
 Он - русский Джулиан Ассанж, блог которого читают тысячи наших журналистов. Он - медиа звезда помойки, через которую различные олигархические и чиновничьи группировки сливают компромат друг на друга, не бесплатно естественно.
 PS Он ещё не начал политическую карьеру, а уже поболее Справедливороссов нациркачил, что ему естественно припомнят, как бы хомячки не брызгали слюной.

bogdan

чем принять риск быть разведённым как лошок в глазах других рашкованов!
С Навальным-то риски уже понятные, но в целом ты прав россияне боятся демократии как звери огня и готовы хоть в пропасть провалиться лишь бы не видеть света.

bogdan

второй раз в этой теме прошу пояснить это сравнение.
Почему Навальный наперсточник?

Навальный с Удальцовым сейчас под следствием. Было бы не очень тактично сливать на них компромат не связанный с КировЛесом и 6-го мая.

stm7543347

Далеко-далеко не единственный.

demiurg

Ну ещё цах более или менее честен, остальные стесняются

forester_200

Фотошоп.
В районе левого уха по контурам флага видно, что ухо "оттягивали".
И глаза уменьшили.

Brina

Не, петух — это плохо. Это с зоны хомячки словечко занесли...

LAPIN

http://tvrain.ru/articles/pohitili_po_zanizhennoj_tsene_nava...
Сюжет на тему КировЛеса.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: