Замоченный в сортире Ходор?

marina-k

Неожиданно возникла странная мысль. А ведь может ходор и не такой плохой, как нас заставили в это поверить?

TARZAN

В фильме про Путина ходор показан слишком хорошим и честным. Но в любом случае, на этом форуме тебе все скажут, что ты не прав, что он само олицетворение зла алигархии. А в чем конкретно он может быть добрым и что можно переврать?

marina-k

А я просто подумал, что всё что мы знаем - чистой воды ложь, созданная Путиным. Никто не может верифицировать эту информацию.
Одно из серьёзнейших обвинений было - ходор хотел продать всю нашу нефтянку.
Пу в данный момент делает примерно тоже самое и пиздит граждан.
Чем пу лучше ходора? Почему мы всё ещё верим пу? Ведь ни для кого не секрет, что ходора сейчас держат в тюрьме незаконно
Ещё есть такой тонкий момент - ходор в данный момент единственный известный человек, не входящий в вертикаль злобныжх упырей, и на деле доказавший, что умеет рулить корпорациями

redtress

О, да ты прям прозрел, наш дорогой квасной поцреот, ездящий на япопроме.
ЗЫ дело не в том, "хороший" ходор или "плохой", а дело в том, что по крайней мере второй процесс - позорище рашкинского суда и демонстрация, что закрыть можно любого, по любому вздорному поводу и слушать защиту никто не будет.

marina-k

Да и у тебя не Жигули. Тоже тойота.
И вообще, что ты доебался? Второй процесс - пиздец. Это и так всем известно.

redtress

базара 0, но я и не корчу из себя поцреота.
И вообще, что ты доебался? Второй процесс - пиздец. Это и так всем известно.
какие тогда у тебя еще вопросы?

marina-k

Где ты нашёл "корченье поцреота"?
Мне интересно узнать, не изменилось ли отношение к ходору (да и вообще к всему, что связано с президентом) по результатам последних событий?

redtress

Где ты нашёл "корченье поцреота"?
по другим твоим постам, искать ломает

marina-k

Пиздец. Ты как моя жена.
- ты на меня постоянно кричишь и меня обвиняешь!
- если тебе кажется, что я на тебя кричу, то скажи когда я последний раз на тебя повысил голос?
- не помню, я не запоминаю, но точно было
Беременой/кормящей женщине можно, тебе нельзя

redtress

дружище, ты правда думаеш, что за тобой тут будут бегать и искать? в след раз я тебе напомню, когда спореш хуйню

marina-k

Ну ты меня обвиняешь, я резонно требую обосновать, ты соскакиваешь
Что-то не так, не правда ли?

Anastasia82

Я лично хорошо отношусь к Ходорковскому. У меня в городе есть НПЗ, который раньше принадлежал ЮКОСу, а потом был отжат Роснефтью. Так вот все сотрудники НПЗ (по крайнее мере те, кого я знаю, включая моего отца) считают, что при ЮКОСе было намного лучше. Были больше зарплаты, деньги вкладывались в развитие производства. В моей школе был ЮКОС-класс, который финансово и организационно поддерживал ЮКОС. Теперь же по сути все деньги уходят в москву, на город и его жителей явно положен большой болт. Чтобы устроится на работу на любую должность, нужна санкция москвы. В общем, все воспоминания о ЮКОСе у людей только в теплых тонах, о Роснефти же я слышал только плохое.
Советую прочитать книгу Ходорковского "Статьи, диалоги, интервью", чтобы получить представление о Ходорковском, отличное от того, которое дает политическая пропаганда в стране.

redtress

ах, прямо обвиняю(ладноб речь шла о пиздабольстве).
Ну так и быть, вот что дал беглый просмотр:
Во втором случае еще стоит прочесть на что ответ

coteico

Поддерживаю, у нас в городе тоже был ЮКОС. Город при нем развивался куда очевиднее и быстрее чем сейчас при РосНефти. Так что если Ходор и пиздил, то хотя бы оставшимся он управлял куда как грамотно и на далекую перспективу и на репутации компании. С самого начала процесса - за Ходора

marina-k

Эээээ. Ты не перегрелся на солнышке? Где ты там "квасной патриотизм" увидел? По первой ссылке - исторические факты. По второй - ирония (ктати надо уже начать иронию красненьким писать, а то не понимают)

TOXA

+1
От жителей нефтедобывающих городов, где был Юкос, слова о нем плохого не слышал.

redtress

По первой ссылке - исторические факты.
там факты плюс оценки. Хочешь поспорить - маза в отдльном треде, но это будет очередной совкосрач.
Повторому пункту ок, принимаецо. Был неправ конкретно по нему.

blisterprom

зашнурованный ходор, нагнутый береза...
это ихи гейско-евгейские разборки. забей.
к тому же -

coteico

Ну вот как получается. Заботиться о людях (читай, распределять налоги) - у нас прерогатива исключительно государства!
Ну а то, что оно ею не занимается, ну извините, руки не дошли. Тяжело с пилой в руках дороги класть.
А ЮКОС взялся выполнять функции государства по людообеспечению. Вот Гады!

philnau

Ходору/Платону/кому-то из СБ ЮКОСа инкриминировали убийство мэра Нефтеюганска.

TOXA

Ты так об этом говоришь, как будто это что-то плохое...

alexshamina

дело не в самом ходорковском, которого я не сильно люблю, а в том, что отдельные чиновники имеют полное право вмешиваться и в судебную и исполнительную и законодательную ветви власти. тем самым они тупо подрывают баланс , необходимый для нормального функционирования страны. ходорковский оказался слишком очевидным и удобным примером, чтобы все это наконец-то увидели.

marina-k

обожди. Про то что посадили и держат незаконно - это и так уже всем давно понятно и обмусолили уже всё.
Мне интересно отношение к нему как управленцу, профессионалу, человеку в конце концов

philnau

Ты так об этом говоришь, как будто это что-то плохое...
Просто для меня это все-таки принципиальный момент.
Украсть - это одно, а вот убить человека имхо в 100500 раз хуже.

redtress

а ты в курсе, то ходор сидит совсем не за убийство?

TOXA

Человеческая жизнь имеет денежный эквивалент (точнее, в ресурсном выражении)
2. Это общее место российской политики/экономики. Даже если это- правда, разница с медвепутами и их подручными непринципиальна.

philnau

В курсе.
1. Человеческая жизнь имеет денежный эквивалент (точнее, в ресурсном выражении)
Во сколько оцениваешь свою жизнь?

nozanin

не важно за что сидит, Путин же сказал что он убивал...

redtress

а, тогда базара 0, брателло!

mad2501

Даже не беря в расчет явную несправедливость обоих судебных процессов над Ходорковским, я всегда относился к нему с симпатией. А его достойное поведение в колонии эту симпатию только укрепило. То, что деньги Ходорковского не совсем "чисты" с юридической точки зрения, очевидно. Но думаю, что в тех обстоятельствах иначе быть не могло. Кроме того, налоговая сфера - такая вещь, где от оптимизации до преступления один шаг (который зачастую делается в мозгу следователя). Собственно, по этой причине я за декриминализацию таких деяний.

lenmas

Значит, он так и не излечил свой тачкизм? :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: