В Думе предлагают штрафовать водителей «ревущих» мотоциклов и авто

olg534

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Депутаты Госдумы намерены усилить санкции для автомобилистов и байкеров — любителей пошуметь на дорогах своими тюнингованными транспортными средствами. Штраф за «ревущих» железных коней может вырасти до 3 тысяч — 5 тысяч рублей.
Первый замглавы транспортного комитета Михаил Брячак (СР) рассказал РИА Новости в понедельник, что готовит поправки, по которым предлагает наказывать водителей за эксплуатацию ТС с превышением нормативов уровня шума. По его мнению, штраф мог бы составить около 10 тысяч рублей с обязательной эвакуацией транспорта на штрафстоянку до устранения проблемы. Сейчас в федеральном Кодексе об административных правонарушениях за такое нарушение предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей или предупреждение.
«Не только мотоциклисты, но и автомобилисты некоторые эксплуатируют свои транспортные средства с нарушением норм по шумовому эффекту, чем приносят дискомфорт окружающим. К сожалению, есть большое количество таких людей на дороге, которые — видимо в отсутствие других возможностей реализовать себя — через задний проход своего мотоцикла подают себя миру», — сказал Брячак.
В свою очередь первый зампред конституционного комитета и лидер организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков (ЕР) сказал РИА Новости, что инициативу Брячака вполне могут поддержать и учесть при подготовке поправок ко второму чтению большого законопроекта о санкциях по всей 12-й («водительской») главе КоАП, одним из разработчиков которого выступил Лысаков.
«Предложение Михаила Брячака, я думаю, будет учтено и включено в законопроект. Нет смысла нам сейчас, наверное, работать по отдельным предложениям наших коллег, когда есть комплексный законопроект. В качестве поправки его предложение может войти», — сказал Лысаков, отметив, что главная задача сейчас — сбалансировать и гармонизировать санкции КоАП, чтобы за более тяжкие правонарушения были установлены и более суровые наказания.
«Я не думаю, что 10 тысяч (штраф) для любителей громко ездить будет адекватным наказанием по сравнению с другими деяниями, но штраф конечно будет поднят. Это дерзкое поведение, потому что человек принимает меры технического характера, заведомо зная, что его автомобиль не соответствует техрегламенту и существующим нормам, знает, что при проезде ночью через квартал он разбудит полквартала, и тем не менее пользуется этим», — сказал Лысаков. По его мнению, такое нарушение тянет на штраф в 3 тысячи — 5 тысяч рублей.

давно пора!
web-страница

elenakozl

давно пора!
Мало гайцы взяток берут! Надо дать им еще больше поводов!

gena137

Мало гайцы взяток берут! Надо дать им еще больше поводов!
Членососов без глушителей отстреливать надо, не то что штрафы давать.

elenakozl

Это все борьба с симптомами. Бороться надо с корнем проблемы — стритрейсерами и прочими любителями погонять по городу.

gena137

стритрейсерами и прочими любителями погонять по городу.
Этих нужно взрывать вместе с транспортом.

elenakozl

Откуда столько ненависти? Ты сам на чом гоняешь? :D

kastodr33

очевидно на бамжарне и скотовозе

gena137

Какая разница на чем) Главное с глушителем )

gena137

очевидно на бамжарне и скотовозе
Нет блять, на говне китайском, лошара суконах.

medmikhr

Добрый человек

a100243

Откуда столько ненависти?
все мы вроде жили в ГЗ, соответственно, помним и любим тех козлов

frostenrus

Бороться надо сразу с путиным! :-D

olg534

В ответ на:
В ответ на:

Добрый человек
вот именно! это истинное проявление доброты: устранить негодяев ради благополучия обычных людей!

fisher58

мне больше нравятся депутаты с "высокой культурой быта", любящие поговорить про задний проход

TOXA

Пидарасов с мигалками кто бы оштрафовал.

msfs11

ну мотоциклы то за что, они сами по себе такие. Плюс, рыча в пробке, мотоциклист скорее стремится обратить на себя внимание, чтоб водилы лишний раз посмотрели в зеркала.

demiurg

вот именно! это истинное проявление доброты: устранить негодяев ради благополучия обычных людей!

Начать надо с таких как ты, чтобы обычные люди могли благополучно избежать устранения

olg534

и чем я мешаю обычным людям, а? каких это "таких как я"?
что-то ты не похож на мотоциклиста (как и на либерала похоже, мотивы у тебя другие

olg534

рыча в пробке
да хуй с ним в пробке. А как насчет ночью под окнами?

msfs11

мм, что не ездить им вообще по ночам? Короче бред какой-то, проблем не осталось, видимо, кроме как сторожить чуткий сон масквабадцев, запрещая езду мотоциклистам и владельцам мощных тачек.
Если так сильно тревожит - то выхода три - ставить пластиковые окна, уезжать в деревню или сходить к психиатору, выпишут чего-нить успокоительного.

olg534

мм, что не ездить им вообще по ночам? Короче бред какой-то, проблем не осталось, видимо, кроме как сторожить чуткий сон масквабадцев, запрещая езду мотоциклистам и владельцам мощных тачек.
Если так сильно тревожит - то выхода три - ставить пластиковые окна, уезжать в деревню или сходить к психиатору, выпишут чего-нить успокоительного.
ездить, конечно.. самому нравится. Но с нормальным глушителем, понимаешь разницу?

msfs11

не буду заниматься демагогией и приводить примеры громких стоковых мотаков и тачек, ну да ладно. Я уже сказал, проблемы никакой не вижу, очередной бесполезный высер госдуры.

scorobei42ru

В ответ на:
В ответ на:
В ответ на:

Добрый человек
ну а хуле, добро должно быть с кулаками. не мы такие - жизнь такая. взорвал ублюдка - сделал мир лучше :grin:

olg534

Короче бред какой-то, проблем не осталось, видимо, кроме как сторожить чуткий сон масквабадцев, запрещая езду мотоциклистам и владельцам мощных тачек.
если ты живешь один в спальном районе - то это одна эмоция. А если, например, с женой и детьми на каком-нибудь проспекте - что, будешь жене и детям успокоительное давать?

msfs11

Поставлю пластиковые окна с четверным стеклопакетом, которые и так необходимы, если живешь у трассы.

demiurg

и чем я мешаю обычным людям, а? каких это "таких как я"?
Таких которые хотят других устранять. Ты к счастью не мешаешь сам по себе, но если вас таких много наберётся, то вот обычным людям придётся думать о том, не пожелаете ли вы их устранить, а вдруг они больше не попадают под ваше определение обычных

olg534

ты либо напрочь тупой, либо сознательно стараешься исказить смысл:
негодяев ради благополучия обычных людей

либо и то, и другое

demiurg

Да нет, тут кто-то другой напрочь тупой.
Вот я думаю, что если ты хочешь устранять людей, то ты и есть негодяй. Поэтому и предлагаю с тебя же и начать, если по твоей политике уж действовать.

olg534

для начала надо определить, чем я мешаю обществу. Шумящий мотоцикл мешает многим, и вот не надо говорить, что его владелец не понимает этого. Т.е. объяснять ему бесполезно, проще вместе с мотоциклом взорвать, как предложил товарищ до меня. Теперь ты говоришь, что за мое предложение устранять людей меня надо устранить раньше. Тогда начни с тех, кто в пендосии поддерживает смертную казнь, т.к. смертная казнь регулярно осуществляется, значит, и угрозы от тех людей больше чем от меня (потому от меня угрозы даже мотоциклистам пока никакой). Иначе ты очень непоследовательно и нелогично выражаешься.

kastodr33

проблема с гнилыми чуркошахами и отвалившимися у них глушителями, но их ебать никто не будет т.к. неинтересно
в целом очередной бессмысленный закон в условиях не функционирующей службы ГАИ

demiurg

для начала надо определить, чем я мешаю обществу.
О, это совсем несложно. Вот бывало, национальностью своей обществу мешали, а бывало — слишком эффективным ведением сельского хозяйства. Бывало — вероисповеданием.
И у тебя чего-нибудь найдём. Я вот предлагаю кровожадность для начала, но в общем не настаиваю.

kild

О, это совсем несложно. Вот бывало, национальностью своей обществу мешали, а бывало — слишком эффективным ведением сельского хозяйства. Бывало — вероисповеданием.
И у тебя чего-нибудь найдём. Я вот предлагаю кровожадность для начала, но в общем не настаиваю.
эк тебя корчит-то

olg534

ну попробуй понастаивать, что же ты?
что-нибудь найдем - ух ты! ты же вроде в пендосии? сам будешь искать? или приедешь для такого дела? или кто будет искать?)
конечно, если целенаправленно искать, то всегда можно найти. У тебя, возможно, и больше. Моя "кровожадность" направленна на тех, кто мешает обычным гражданам, а вот твоя на кого?)

msfs11

Моя "кровожадность" направленна на тех, кто мешает обычным гражданам,
"Давайте возьмем и убьем всех плохих людей".
Бля, ну что за бред ты несешь. Какие нахуй ревущие авто. Этот брячак просто небось портки замарал с испугу, когда мимо его членовоза чувак на мотике пронесся, вот и поднял тему, а ты сразу такую чушь подхватил.
Даже о сраной проблеме рейсеров на смотре я узнал только с форума, никто никогда не жаловался, а друзей/приятелей кто жил окнами на смотру у меня хватало.
Страна в жопе беспросветной, но нет, надо заняться ерундой, а народ еще поддерживает.

andrey2107

с обязательной эвакуацией транспорта на штрафстоянку до устранения проблемы.
Это как?
Оно на штрафстоянке само переделаетцо?

elenakozl

Истинное проявление единодушия двух армейцев! :D

demiurg

конечно, если целенаправленно искать, то всегда можно найти. У тебя, возможно, и больше. Моя "кровожадность" направленна на тех, кто мешает обычным гражданам, а вот твоя на кого?)
Ты мешаешь обычным гражданам своей кровожадностью. И постами на форуме. Устранить негодяя.

stm7543347

Оно на штрафстоянке само переделаетцо?
Владелец придет с паяльником и запяет прогоревший глушитель.

avp1976

ну мотоциклы то за что, они сами по себе такие.
Да щаз. Мотоцикл со штатным выхлопом тише автомобилей едет.
Т. е. когда в Москве 9 мотоциклов из 10 с орущими глушителями, может создаться впечатление, что они все такие. Но нет же, в тихих городах мотоциклы вовсе не шумные — только на выходных видел здоровенную Honda Gold Wing, которая ехала тише любой машины.

Polina

А мне вот доставляют дискомфорт "ревущие" самолеты, пролетающие надо моим домом.
Их тоже надо штрафовать на 10круб с обязательной эвакуацией транспорта на штрафстоянку до устранения неисправности.

avp1976

Извини, но для самолётов уже существуют нормативы по шуму. Кроме того, самолёты летают в строго определённых местах, и при желании можно селиться подальше от них. И дополнительные взлётные полосы не так уж часто появляются. А вот очередная «Смотра.ру» запросто может появиться в любом районе.
Ты вот не замечаешь, наверное, но в Москве даже небольшие улицы гораздо шумнее своих аналогов в мелких городах. Как раз из-за моды на пердящие авто. Даже на относительно большой улице какой-нибудь Коломны гораздо тише.

msfs11

только на выходных видел здоровенную Honda Gold Wing, которая ехала тише любой машины.

avp1976

К чему твои фейспалмы? В Москве любая голда значительно шумнее, например. Я довольно внимательно наблюдаю за повадками двухколёсных в Москве.
Практически любой мотоцикл со штатным глушителем весьма негромко себя ведёт. Что спорты (пока их до 8—10 тысяч оборотов не крутят что чопперы.

msv27

давно пора!
Главное, чтобы не получилось так: ехал ты по трассе в каком-нибудь глуховатом месте, при проезде очередной ямы у тебя лопнул глушитель - а на посту ДПС через 10 км тебя в полном соответствии с законом оштрафовали на 10 тысяч и увезли машину на штрафстоянку.

Valeryk

Извини, но для самолётов уже существуют нормативы по шуму.
На которые рашка клала чуть более, чем полностью :D

avp1976

В РФ тоже есть шумовые нормативы — это раз.
Международные рейсы выполняются на самолётах, выполняющих требования ЕС — это два.
Так что шумовую опасность представляют разве что местные рейсы, где пока ещё могут летать шумные самолёты. И, повторюсь, они не появляются возле домов внезапно — человек всё же покупает или арендует квартиру, зная о близости аэропорта.

antru

закон говно, штрафы и сейчас есть, техническая возможность замерить уровень шума есть, но всем пох - никого не штрафуют. Так что очередной пук лишь бы ничего не делать.

Polina

Извини, но для самолётов уже существуют нормативы по шуму.
А еще у них существуют нормы на удаленность траектории от жилых домов, которые они нихуя не соблюдают.

Polina

спорты (пока их до 8—10 тысяч оборотов не крутят)
чо прям на тахометр смотришь? И эта надо за превыщение 8тыс оборотов тоже тогда штрафовать.
А еще бухих поющих песни тоже на 10 косарей сразу, и уборочные машины вместе с дворниками по утрам будят суки - всех штрафовать!

avp1976

А еще у них существуют нормы на удаленность траектории от жилых домов, которые они нихуя не соблюдают.
У пилотов есть траектория захода на ВПП и ухода с неё — по ним и летят. Очевидно, что ради свежепостроенных у аэропорта домов траекторию никто менять не будет. Таких возможностей вообще немного.
Кроме того, почти на любой крупной московской улице из-за пердящих транспортных средств шумнее, чем у терминалов «Шереметьево» или «Домодедово», например. Т. е. в аэропорту я без проблем могу поболтать по телефону, а на крупной улице моя гарнитура частенько не может перекричать шумное транспортное средство. Более того, на шумной улице я сам себя хреново слышу иногда. Я понимаю, это нормально в метро, но не под окнами жилых домов.
И да, верно, надо штрафовать бухих певцов и шумных дворников в ночное время. Впрочем, от дворников и от пьяных талантов можно хотя бы защититься стеклопакетом (летом придётся поставить кондиционер а вот от пердящей машины не защитишься, она на десятки децибел громче.
И да, гремящие трамваи — тоже ненормально, ведь в Москве есть всё оборудование, чтобы выравнивать рельсы и поверхности колёс (трамваи гремят именно из-за неровных рельсов, если кто не знает).
чо прям на тахометр смотришь? И эта надо за превыщение 8тыс оборотов тоже тогда штрафовать.
В городе — конечно, надо. Я, конечно, всё понимаю — драйв там, азарт, — но гонять лучше в Фирсановке или в других предназначенных для этого местах. Для всех лучше: и для мотоциклистов, и для автомобилистов, и для пешеходов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: