«В Госдуме подрались депутаты „Единой России“» + короткоствол

avp1976

http://lenta.ru/news/2013/12/03/fight/
Два депутата от фракции «Единая Россия» подрались в Госдуме вечером 3 декабря.
Как сообщает «Интерфакс», в потасовке принимали участие парламентарии Алексей Журавлев и Адам Делимханов. По словам пресс-секретаря Журавлева, драка произошла примерно в 17:45 в холле у лифтов 15-го этажа нового корпуса Госдумы.
Журавлев рассказал «Коммерсанту», что Делимханов напал на него в ходе спора о некоторых служебных инициативах. В частности, Делимханова возмутил факт депутатского запроса Журавлева, в котором тот просил проверить законность открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении русской армии во время Кавказской войны XIX века. Также чеченскому депутату не понравился твит Журавлева, в котором тот усомнился в законности подготовки спецназа Чечни бывшими сотрудниками группы «Альфа».
«После того как я спросил: „Что, Чечня не территория РФ?“ — он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться», — рассказал Журавлев. Далее, по его словам, «у Адама Султановича выпал золотой пистолет — не знаю откуда,— и мы решили прекратить все действия».
Для оказания помощи пострадавшим пришлось вызвать «скорую». О состоянии здоровья депутатов точных данных нет. По словам Журавлева, он «жив-здоров», но «плохо выглядит».

Жирненьким выделил самое смешное.

Logon

у Адама Султановича выпал золотой пистолет — не знаю откуда
несколько раз прочитал эту фразу, так и не понял - при входе в госдуму не досматривают-прозванивают что-ли? история с армянским парламентом ничему не научила?

Forsit

несколько раз прочитал эту фразу, так и не понял - при входе в госдуму не досматривают-прозванивают что-ли? история с армянским парламентом ничему не научила?
Я не понял.
Ты что, предлагаешь, чтобы уважаемого человека, депутата, кто то там обыскивал? :o
Да это же прям какой-то подрыв устоев! :crazy: :o
Так и до терроризма недалеко!

Tallion

У них там наверное половина депутатов с шотганами ходит, какой тут досмотр!

Kraft1

А в чем проблема? Навальный же за огнестрел!

Forsit

Чуве.
У тебя под кроватью сидит Навальный и выжидает момента, чтобы тебя загрызть.
Срочно вызывай копов!

Kraft1

Экой ШУТНИК!

Forsit

стараюсь поддержать заданный тобой уровень дискуссии. Ничего личного. :D

Logon

странное конечно совпадение, но сегодня с утра по одноклассникам гугял забавный анекдотец
- Все проблемы в Думе решит Максим.
- Это кто? Новый спикер?
- Нет. . старый пулемет.

darko

несколько раз прочитал эту фразу, так и не понял - при входе в госдуму не досматривают-прозванивают что-ли?
вообще прозванивают, но я в 2004 году собственными глазами видел, как в Думу входил Зурабов, который на просьбу фсошника показать пропуск ответил: "Ты чо?". И тот его сразу пропустил. Пропуск не понадобился

kolobok1

Кого вообще интересует Госдума?
Смешно же, 450 дармоедов, которые наперегонки пишут совершенно идиотские поправки, в основном запретительные, но всем скопом ничего не решают :)

demiurg

Один молодой рабочий, некто товарищ Лобанов, охранял Смольный. То есть
он стоял у дверей и проверял документы.
Он проверял у всех, кто входил в Смольный. Потому что если не
проверять, мог бы войти какой-нибудь враг. Тем более, это было в самом
начале революции, и нужна была особая бдительность.
И вот стоит этот Лобанов у дверей Смольного в качестве часового и
просматривает документы.
А он был красногвардеец, этот Лобанов. Вдобавок он был путиловский
рабочий, исключительно преданный делу революции. И поэтому его и поставили
на такой ответственный пост.
Стоит он на этом посту. Винтовка в левой руке. Револьвер сбоку. За
поясом ручная граната. Настроение великолепное.
И всем, кто подходит к Смольному, он говорит:
— Минуточку, товарищ! Прежде чем войти, покажите ваш пропуск, чтоб я
мог узнать, кто вы такой. А то я дежурю в первый раз и мало кого знаю в
лицо.
Ну и, конечно, каждый, кто входил в Смольный, показывал Лобанову свой
пропуск.
И Лобанов, беря под козырек, говорил:
— Вот теперь проходите! С моей стороны задержки не будет.
И вот, представьте себе, идет Ленин.
Идет пешком. Скромный такой. В своем черном осеннем пальто и в кепке.
Идет быстро, но вместе с тем задумчиво. Даже по сторонам не смотрит: до
того, видать, углублен в свои мысли.
Подходит к дверям Смольного и хочет туда пройти.
А часовой Лобанов не знал в лицо товарища Ленина. Портретов в то время
печатали мало. И сам Владимир Ильич только недавно приехал в Петроград.
Ну и, конечно, Лобанов мог не знать Ленина по внешнему виду.
В общем, Ленин подходит к дверям. И Лобанов ему говорит:
— Минуточку, товарищ! Покажите ваш пропуск!
Ленин не стал возражать. Он, как бы очнувшись от своей задумчивости,
тихо сказал:
— Ах да, пропуск! Извините, товарищ, сейчас найду.
И стал искать свой пропуск в боковом кармане.
А в этот момент подошел к дверям Смольного один какой-то человек,
должно быть, из служащих. И, видя, что часовой не пропускает Ленина,
возмутился. И крикнул:
— Это же Ленин! Пропустите!
Лобанов тихо ответил этому человеку:
— Без пропуска я затрудняюсь пропустить. До этого раза я еще не имел
счастья видеть товарища Ленина. И вдобавок я и вас не знаю и даже не
посмотрел еще вашего документа.
Служащий возмутился еще больше и крикнул:
— Извольте немедленно пропустить Ленина!
Вдруг Ленин говорит:
— Не надо ему приказывать, и тем более не надо кричать. Часовой
поступает совершенно правильно. Порядок для всех одинаков.
Тут Ленин достает из бокового кармана пропуск. И подает его часовому.
Лобанов с трепетом разворачивает этот пропуск. И видит: это
действительно пропуск Владимира Ильича Ленина.
Лобанов берет под козырек и говорит Ленину:
— Я прошу извинить, Владимир Ильич, что потребовал ваш пропуск.
Ленин отвечает:
— Вы правильно поступили, товарищ. Благодарю вас за отличную службу.

urchin

Вот я понимаю в старое время синдром вахтера был, не то что сейчас

darko

Вот что получается:
1917 год - Ленин входит по пропуску
2004 год - Зурабов входит без пропуска
2013 год - Делимханов входит без пропуска и с оружием

demiurg

Ну. Развалили страну, понимаешь

lilith000007

Это вообще призыв к государственному перевороту :grin:

lilith000007

Мне вот интересно, почему у казаха, живущего в пендостане, так рвет пукан от Навального?

Ancifa

Да это же прям какой-то подрыв устоев!
Подрыв Устоев тоже уважаемый человек, как не дать ему депутата обыскать?!

maniac

так это отличный план - запилить своего депутата, потом обвешать его всякими ништяками и запустить в думу.
кнопку он и сам нажмет

avp1976

Гудков отвечал в твиттере: прозванивают всех, а досматривают всех, кроме депутатов. :grin:

Cvikli

Забавно. Такие ситуации и есть причина, почему надо разрешить огнестрел ВСЕМ.
Будет правильным, если у каждого будет возможность достать свой ствол в ответ на ствол депутата государственной думы гопника, который хочет обсудить принятие закона отнять мобилу.

cwer2008

"Слава богу, что сейчас есть оружие только у преступников!"

stm5641203

Kraft1

Думаешь, этот Журавлев не может легально достать огнестрел и начать палить прямо в Госдуме?

kliM

Там всех досматривают и прозванивают примерно как в аэропортах. Но депутатов это не касается - для них отдельный проход без рентгена. Так что если надо что-то пронести, с чем в здание не пускают - нужен сопровождающий депутат.
Но кажись говорили, что если депутат придёт с радиоактивным источником, его тоже не пустят.

Cvikli

я считаю, что давно пора отмечать принятие пацанских законов стрельбой в воздух. а то как-то не джигитски.

Kraft1

как сказал классик, Россия будет прирастать Кавказом :D

malovdan

Ленин отвечает:
     — Вы правильно поступили, товарищ. Благодарю вас за отличную службу.
а потом тихо добавил начальнику охраны : "Расстрелять мерзавца".

vamoshkov

Да ты фошист!

stm7543347

Лезгинкой на столах.

seregaohota

С.БЕЛКОВСКИЙ: И с этой выигрышной в моральном плане позиции именно бывшего политконсультанта, что выигрышнее, чем нынешний, я считаю, что конфликт Алексея Журавлёва и Адама Делимханова, собственно, носит характер постановочного. Это была совместная пиар-акция двух депутатов, мне так кажется.
Я не утверждаю и не настаиваю на этом, у меня нет тому письменных доказательств, аудио или видеоматериалов, подтверждающих мою версию. Но очень многое для меня как ветерана политтехнологий на это указывает.
Во-первых, Адам Делимханов тоже далеко не простой человек. Это правая рука Рамзана Кадырова, человека, который лидер Чечни, являющийся в сегодняшней России если не первым по влиянию человеком, то, как говорят в Одессе, и не вторым. Называл неоднократно своим потенциальным преемником на посту главы Чечни, если бы Кадырову, например, довелось возглавить весь Кавказ, в целом надежд на что, я думаю, Рамзан Ахматович с его масштабом личности, амбиций и претензий, не оставляет.
А Алексей Журавлев – это де-факто помощник Дмитрия Рогозина, вице-премьера и бывшего лидера партии «Родина». И более-менее зная всю эту «родинскую» тусовку, я считаю, что это люди очень брутальные, красивые, высокие и замечательные, и склонные порой к жесткой риторике, но в глубине души весьма трусоватые. И во времена существования еще партии «Родина» в первом чтении с 2003-го по 2007-й год, да, они очень любили выделываться, но как только не то, что из Кремля следовал грозный окрик, а слегка раздраженное покашливание, эти пацаны как-то быстро сливались. И мы можем вспомнить, в частности, как и слился сам Дмитрий Рогозин с поста председателя партии «Родина», после чего благополучно, несмотря на всю свою оголтелую оппозиционность, поехал представителем России при НАТО в Брюссель, откуда вернулся уже настоящим патриотом, путинцем и вице-премьером по оборонно-промышленному комплексу.
Сейчас же Журавлёва с Рогозиным связывает не только тесная работа по воссозданию партии «Родина», которая для чего-то, наверное, кому-то нужна, но и деятельность по распределению экономической помощи Приднестровской и Молдавской республики, что в условиях современной российской экономики тоже может быть распило-откато-заносогенным фактором с вытекающими отсюда экономическими последствиями.
Поэтому поверить в то, что люди уровня Рогозина и Журавлёва просто так неожиданно напали на Рамзана Ахматовича Кадыроыва... Ведь, началось всё с внесения господином Журавлевым какого-то там запроса о проверке установленного Кадыровым памятника женщинам-жертвам войны с Россией, что они просто так поперли на одного из величайших политических деятелей нашей эпохи, его правую руку, я не могу. Побоялись бы они. А тут получился двойной пиар.
Э.ГЕВОРКЯН: Можно было бы всё это принять как двойной пиар. Но выпавшие золотые пистолеты и дальнейшее уже вмешательство полиции – ну, как-то это уже слишком.
С.БЕЛКОВСКИЙ: Ну, полиция пока еще никуда не вмешивалась, депутатскую неприкосновенность никто не отменял. Оба депутата уже заявили, что они не будут отказываться от депутатских мандатов и правильно сделали. Потом они уже помирились, пока я ехал на эфир «Эха Москвы». Видимо, они догадались, что эта моя версия прозвучит в эфире и решили положить конец конфликту превентивно. И наконец... Ну, золотой пистолет – это мы знаем, символ убийства Сулима Ямадаева в Дубае в 2009 году, то есть это в некоторой степени предмет особой гордости Адама Делимханова. И понимая менталитет такого типа человека, мы не сомневаемся, что ничего страшного в выпадении золотого пистолета он не видит. Если б там какая-нибудь большая пачка бриллиантов выпала из кармана, это тоже нисколько бы не дискредитировало депутата.
Поэтому оба депутата хорошо отпиарились в глазах своих избирателей. Алексей Журавлев – в националистической и силовой средах, Адам Делимханов – в том регионе, который выдвинул его в Государственную Думу, потому что ударив Журавлёва в отместку за покушение на памятник чеченским героиням он поступил по-мужски, по-кавказски.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: