Снова насмерть сбили людей на остановке

loop

Cегодня на Минской улице. Влетел на остановку, пострадали 10 чедовек, 7 погибли. Все подростки. Сперва слышала по радио, что до 5-ти лет дадут. Теперь вот в инэте пишут, что до 9-ти. За каждую жизнь чуть больше года... Недорого ценят жизнь человека.
"Пьяному водителю, насмерть сбившему семерых пешеходов на западе Москвы, грозит до девяти лет лишения свободы, возбуждено уголовное дело, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Главного управления МВД по столице.
На месте происшествия продолжает работать следственная группа. В отношении водителя, не справившегося с управлением и вылетевшего на остановку, возбуждено уголовное дело по подозрению в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Собеседник агентства рассказал, что, согласно данным экспертизы, водитель был пьян. Сейчас он находится в больнице с рваными ранами и сотрясением головного мозга. После того, как состояние водителя стабилизируется, будет решаться вопрос о заключении его под стражу.
Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что виновника аварии уже лишали водительских прав за превышение скорости. По его словам, это произошло два года назад. Собеседник агентства добавил, что скорость автомобиля во время наезда на пешеходов была не менее 190 километров в час."
http://www.bfm.ru/news/2012/09/22/vinovniku-dtp-v-moskve-gro...

avp1976

Сперва слышала по радио, что до 5-ти лет дадут. Теперь вот в инэте пишут, что до 9-ти.
После освидетельствования, которое выявило алкогольное опьянение, стало «до 9».
Кстати, проблема автобусных остановок и машинок решается очень легко: бетонными блоками прямо перед остановкой.

Skilet3d

Проезжал сегодня мимо, машина снесла всю остановку, и проехала ещё метров 10, у машины крышу всю снесло...
Зато на месте аварии 2 машины полиции и 2 скорой и наверное машин 10 с телеканалов, жесть какая то в общем

komBAR

Когда я там был (около половины восьмого) полицейских машин было около десятка.

sany

Проезжал сегодня мимо, машина снесла всю остановку, и проехала ещё метров 10, у машины крышу всю снесло...
Крышу у машины не снесло, а спасатели срезали, чтоб водителя вытащить. По крайней мере в 15.45 крыша еще была.
И скорых в 15.45 было около десятка и 4 машины МЧС.
Телеканалы приехали позднее.

Кстати, проблема автобусных остановок и машинок решается очень легко: бетонными блоками прямо перед остановкой

Конкретно в этом случае не факт, что блоки спасли бы. Тоета протащила остановку метров 50 от места, где она находилась. При таком импульсе она и блоки бы растолкала, правда людям досталось бы меньше.

kastodr33

спас бы отбойник
но по бокам - там где он нужен, его нету. А посередине - где не нужен - есть.

Samsonnn

Недорого ценят жизнь человека.
смысл УК - не месть, а исправление или назидание. 9 лет вне жизни - это ужасно большой срок даже не в российских тюрьмах

shen

видимо, не все это (про большой срок ) понимают, раз продолжают гонять пьяными.

krysonka

смысл УК - не месть, а исправление или назидание
может это рассказать родственникам погибших?

FieryRush

смысл УК - не месть, а исправление
Ты дурак что-ли?

dmitry131

9 лет вне жизни - это ужасно большой срок даже не в российских тюрьмах
А, может, просто не надо садиться за руль пьяным и ехать под 200?
Какого х.я мы должны быть снисходительны к тем, кто не ценит наши жизни? С чем тут спорить? Я понимаю, если бы трезвый водитель ехал 60 (ну 80 даже) км/ч и, условно, какой-нибудь манёвр не так провёл - тут хотя бы есть причины для снисхождения. Но бл% пьяный, под 200 км/ч... :smirk:

bars70

9 лет вне жизни - это ужасно большой срок даже не в российских тюрьмах
если первый раз, то да.
в новостях писали, что его уже лишали прав.

Aleks150284

В Китае за такое, скорее всего, назначают казнь через расстрел.

sobol_polo

Теперь вот в инэте пишут, что до 9-ти. За каждую жизнь чуть больше года... Недорого ценят жизнь человека.
Ну а что, как будто он в храме христа спасителя пел и танцевал почти 5 минут (пуськи же минуту где-то пели, так?).

Angalak

ну так некорректно говорить
давай приведем пример что за преднамеренное убийство с особой жестокостью он спел 25 минут.

redtress

Водитель, сбивший насмерть 7 человек, перед аварией пил 2 дня
http://top.rbc.ru/incidents/23/09/2012/670886.shtml

ахи-охи, такому и сто лет мало дать!

lenmas

Крышу у машины не снесло, а спасатели срезали, чтоб водителя вытащить.
Лучше сразу бы закопали вместе с водятлом :crazy:

redtress

это слишком просто, надо бы еще помучать перед этим!

lenmas

это слишком просто, надо бы еще помучать перед этим!
А думаешь, когда закапывают живьем, человек не мучается?

n2610

Pussy Riot пели около 40 секунд. Но 2 года им дали в итоге, а по статье было "до 7 лет". Этому автомобилисту срок тоже ещё не присудили.
Так что, можно сказать, чуть меньше минуты пропел.

vamoshkov

и оно кстати не особо помогает гражданам бережней относиться к жизням друг друга.
странно, не правда ли?

redtress

так этого же мало. Надо помучать, подлечить, потом уже и закапывать! Разве не это тебе подсказывает твоя христианская мораль?

Dybkevichys57

Статистика ГИБДД http://www.gibdd.ru/stat/analiz_ns.pdf подтверждает рост аварий по вине пьяных водителей, которые уже лишались прав. может пора уже пожизненно лишать прав.

redtress

расстреливать надо на месте, если уровень алкоголя в крови отличен от 0. А если второй раз поймали - то закапывать.

Dybkevichys57

Судя по всему, это единственный эффективный вариант в нашей стране.

FieryRush

Ты юродствуешь, а реал так и надо сделать, только разделить уровни опьянения. По максимальному уровню ДТП с жертвами приравнять с преднамеренному убийству. За повторное нарушение сажать на полгода-год.

redtress

не, есть еще один вариантец. Называется превентивный расстрел(ну или заключение если есть смягчающие обстоятельства).
2Нина: конечно надо. Тебя тоже стоило бы посадить

redtress

За повторное нарушение сажать на полгода-год.
:lol: тут как бе 9 лет светит, за дтп с жертвами.

FieryRush

Пьяненьким любишь ездить, я так понимаю? Ну что же, нужно отвечать на свои поступки.

FieryRush

Тупой что-ли? Сажать за сам факт нахождения за рулем в состоянии сильного опьянения, а не за ДТП.

redtress

ты слюнки негодования подотри.
вот твое высказывание:

. По максимальному уровню ДТП с жертвами приравнять с преднамеренному убийству. За повторное нарушение сажать на полгода-год.

Эту фразу можно по-разному понять.
Люблю ездить не более чем ты, о современным законам тебя легко признать бухим будет, если тебе неизвестно.
состоянии сильного опьянения
такого понятия сейчас нет касательно водителей, если ты не в курсе.

FieryRush

Ты наверно не заметил, что я написал - ввести шкалу степени опьянения. То что сейчас хоть 0 хоть 3.0 одно и то же, это маразм безусловно.

redtress

Ты наверно не заметил, что я написал - ввести шкалу степени опьянения. То что сейчас хоть 0 хоть 3.0 одно и то же, это маразм безусловно.
не заметил, ты слишком глотаешь слова в своем праведном интелохентском гневе. А маразм говоришь не меньший чем нынешняя шкала.

lenmas

так этого же мало. Надо помучать, подлечить, потом уже и закапывать! Разве не это тебе подсказывает твоя христианская мораль?
Вообще-то раньше публично вешали на Красной площади. Или ты четвертовать изволение имеешь? ;)

FieryRush

По-моему, это у тебя проблемы с русским языком, видно похмелье с утра.

redtress

на референдум можно вынести всенародный. На кол вроде еще можно по русскому обычаю.

lenmas

Судя по всему, это единственный эффективный вариант в нашей стране.
Кстати, виновник аварии уже сказал, что ему осталось только застрелиться после содеянного :crazy:
Видно, совесть у чела все-таки есть.

redtress

кстати за фальсификацию результатов тестов слыхал? так что даже мифическая шкала тебя не спасет. Посидишь или отстегнешь.

lenmas

на референдум можно вынести всенародный. На кол вроде еще можно по русскому обычаю.
А сам-то как думаешь?

redtress

Кстати, виновник аварии уже сказал, что ему осталось только застрелиться после содеянного
:lol: лично с ним беседовал?

redtress

мне надо с духовником посоветоваться. Не могу определить сам.

lenmas

мне надо с духовником посоветоваться. Не могу определить сам.
Ну так определяйся быстрей. А потом в тред возвращайся! ;)

redtress

да это не так принципиально. Главное построже. И превентивней.

geva

виновника аварии уже лишали водительских прав за превышение скорости
проблема не в том что девять лет дали а в том что наверняка десять раз уже отпускали, когда ловили пьяного за рулем. На одно лишение наверняка приходится несколько раз, когда откупился.

lenmas

И превентивней.
С помощью "Битвы экстрасенсов"? ;)

redtress

С помощью "Битвы экстрасенсов"?
ты чтойто слова бранные употребляешь.
Можно ведь назначить квалифицированную комиссию, в которую включить священников. Им Бог подскажет.

FieryRush

кстати за фальсификацию результатов тестов слыхал? так что даже мифическая шкала тебя не спасет. Посидишь или отстегнешь.
Ептить, в рашке ты можешь сесть вообще на ровном месте, см. бутылку из под шампанского, тоже мне аргумент.

redtress

так и есть. Именно что аргумент для разумных людей - права полиции в рашке надо только ограничивать, а наказания смягчать. Об этом я и говорю.
Интилохенты сразу начинают брызгать слюной, когда им сообщат про преступление. И почемуто думают, что ужесточением наказания можно чтото решить.
Вот конкретно этот водитель - неужели ты думаешь, что он так спокойненько подумал-подумал, а мол, мягкое наказание, можно поехать и в остановку въебать!?

dmitry131

Именно что аргумент для разумных людей - права полиции в рашке надо только ограничивать, а наказания смягчать.
Правильно, тогда тебя полицейские просто затрелят, без бутылки. Ну или застрелит их друг без погон - штрафик заплатит и ничего страшного.
Так должно быть?

n2610

И почемуто думают, что ужесточением наказания можно чтото решить.
Кто-то призывает в первую очередь ужесточать наказания, а не делать их неотвратимыми?

n2610

Полицейские и сейчас отделываются штрафиками, за исключением редких особо резонансных случаев.

redtress

дима ты реал дурачок. перечитай про ограничения полиции в правах. Очевидно, что это также означает существенные ограничения на действия полицейских в т.ч. и применении оружия.

dmitry131

Вот конкретно этот водитель - неужели ты думаешь, что он так спокойненько подумал-подумал, а мол, мягкое наказание, можно поехать и в остановку въебать!?
Ты правильно глаголишь - но не расстреливать же его за это?
А так хотя бы 9 лет он не сможет сесть за руль...

redtress

так перечитай тред. мэхаушные интилохенты через одного орут, что наказания слишком мягкие. про неотвратимость мало кто говорит.

dmitry131

дима ты реал дурачок. перечитай про ограничения полиции в правах. Очевидно, что это также означает существенные ограничения на действия полицейских в т.ч. и применении оружия.
Ты либо дурачок, либо читать не умеешь. Я думаю, что второе - так что попробуй прочесть пост ещё раз. ;)

redtress

дима, если ты не заметил, то тут слезки льют что н лет - это слишком МАЛО!
Так в этом ключе - почемуб не расстрелять? Почемуб не расстрелять превентивно?

st2006

За каждую жизнь чуть больше года... Недорого ценят жизнь человека.
нет понятия человеческой жизни
если ты будешь ехать а пешеход сам прыгнет под машину (самоубийца к примеру) то тебе вообще ничо не дадут
убийство с особой жестокостью, умышленно - 15 лет
судят за умышленность а не за факт

dmitry131

мэхаушные интилохенты через одного орут, что наказания слишком мягкие.
Слух, если за штраф можно будет пойти и пришить этого ублюдка - я думаю многие будут не против. Вопрос в том, нужны ли вам такие смягчения (головы слееров полетят тоже быстро).

redtress

если ты будешь ехать а пешеход сам прыгнет под машину (самоубийца к примеру) то тебе вообще ничо не дадут
это к сожалению не совсем так. более того, мэхаушные интилохенты этому только рады.

redtress

ты уже о чем то своем, так что извини, ничем не могу помочь.

st2006

ну я к тому что сам факт убиения человека мало значен
важно как убили

dmitry131

ты уже о чем то своем, так что извини, ничем не могу помочь.
Нет, я о твоём.
Ты предлагаешь смягчить наказания за убийства. Видимо, в общем случае (не будешь же ты конкретно защищать пьяного водилу на скорости под 200 км/ч в городе - это какой-то дикий уже идиотизм будет).
Я продолжаю твою мысль и заявляю, что при достаточном смягчении люди будут рады твоему смягчению - у них появится возможность соврешить самосуд (в данном случае он очень вероятен) и не топтать при этом зону.

FieryRush

Именно что аргумент для разумных людей - права полиции в рашке надо только ограничивать, а наказания смягчать.
Прав у полиции в рашке и так немного, что видно по многочисленным роликам, и дело не в наказаниях. У тебя логика отсутствует. Берем конкретный случай -
1) Зеленина, арестованная по беспределу ФСКН. Какие права тут можно урезать и какое накание смягчить - никакое, это чистый беспредел.
2) Водитель скорой, которого посадили за небольшую драку с бомбилой. Опять, что тут можно урезать, что смягчить, если ему шили разбой. Убрать наказание за разбой?
и так можно сколько угодно продолжать, потому что причина проблем не в наказаниях и правах ментов.

FieryRush

Мне похуй, что он думал. Я хочу, чтобы через 5 лет он снова не выехал, а решение здесь одно - пожизненное или 25 лет.

redtress

Ты предлагаешь смягчить наказания за убийства.
дружочек, я не то, чтобы предлагаю это(особенно в такой постановке).
Я предлагаю думать не о самих наказаниях, а об их неотвратимости и методике доказательств. А не распаляться в праведном гневе.
А кстати да, для ментов можно наказания и ужесточать(конечно само по себе это мало поможет) :grin:
Я продолжаю твою мысль и заявляю, что при достаточном смягчении люди будут рады твоему смягчению - у них появится возможность соврешить самосуд (в данном случае он очень вероятен) и не топтать при этом зону.
а в рашке скоро до этого и так дойдут. Суды не работают. А наказывать хотят. Правдо то мимо интилохентов будет.

redtress

в этих случаях ничего. Ты опять не понимаешь слов. В выражении "можно только смягчять" говорится о том, что увеличивать не надо.
А так одними смягчениями ничего не добьешься конечно :grin: . Хотя можно вообще отменить полицию и надеятся, что за н лет общество переродится. Но это мучительный будет процесс. Интилохентам точно непонра.

avp1976

Картинка для привлечения внимания:

Это Африка, если что. Картинка с сайта Тёмы Лебедева.

redtress

Мне похуй, что он думал. Я хочу, чтобы через 5 лет он снова не выехал, а решение здесь одно - пожизненное или 25 лет.
и ты еще про логику говоришь. :grin: Гарантированное решение тут одно - расстрел.
А так с пожизенного могут амнистировать, а через 25 лет ему никто не помешает сесть за руль и тебя задавить.
Даже в чемто 25 лет могут поспособствовать. Ибо куда ему через 25 лет деваться - только обратно в турму. Увидет он интилохента ниночку, ну и задавит или просто ножыком пырнет, чтобы обратно вернуцо.

FieryRush

Твои сказки про интеллигентов начинают надоедать, смени пластинку что-ли. Комментировать твой бред даже не буду.

nozanin

Ну а что, как будто он в храме христа спасителя пел и танцевал почти 5 минут (пуськи же минуту где-то пели, так?).
Сейчас сколько кому ни дай, этих сраных пусек обязательно вспомнят.
По делу — 9 лет мало, 15 или вышку. Почему за убийство топором 15 дают, а пьяный за рулём — только 9?

redtress

перелогиниться забыл :grin:
2нина: ну так ты ведешь себя как интилохент, что еще с тебя взять.

nozanin

перелогиниться забыл :grin:
зачем? я отдал бота давно.
Ты считаешь, что про этих дур надо писать всякий раз, когда кого-то сажают или не сажают? Честно, я изоляцию общества от пьяных за рулём и от ебущих куриц в музеях. И тех, и тех.

redtress

Честно, я изоляцию общества от пьяных за рулём и от ебущих куриц в музеях.
вот видишь, ты тоже интелохент, т.к. путаешь теплое с мягким. Если пьяных за рулем надо действительно изолировать, то ебущие куриц никому не мешают.

nozanin

Если пьяных за рулем надо действительно изолировать, то ебущие куриц никому не мешают.
Как минимум странно писать о ебущих куриц в каждом треде.

redtress

в такой постановке - да. Но пишут обычно о жертвах произвола рашкованской судебной системы, а то, что они еще оказываецо куриц в пизду сували - это уж так получилось, к делу отношения не имеет. КОроче ситуация такая же как с ходором.

vamoshkov

Вообще-то раньше публично вешали на Красной площади.
а еще раньше вообще ели друг друга.
вот то были правильные времена, духовные

vamoshkov

Я хочу, чтобы через 5 лет он снова не выехал
а АБСец вон хочет чтобы ему кровавое шоу устраивали на Красной Площади и че теперь?

lenmas

а АБСец вон хочет чтобы ему кровавое шоу устраивали на Красной Площади и че теперь?
Где я говорил, что я этого хочу? Я просто написал как раньше было ;)

kastodr33

ошибаешься

kastodr33

Статистика ГИБДД http://www.gibdd.ru/stat/analiz_ns.pdf подтверждает рост аварий по вине пьяных водителей, которые уже лишались прав. может пора уже пожизненно лишать прав.
лол
это потому что после того как Жалкий принял закон о нуле - пьяными оформляют тех у кого получилось 0,01 промилле от переваривания сдобной булки.
При этом люди эти зачастую еще глупы и принципиальны - возмущаются, типо я же не пил, как так, при этом прав своих не знают вот и лишаются ВУ и попадают в статистику ГИБДД.
Ну а те кто реально пьян как и раньше в большинстве случаев на лапу дают да и все.

kastodr33

то тебе вообще ничо не дадут
дадут до 5 лет
у нас водитель несет ответственность в т.ч. за то чего не мог предвидеть/предусмотреть.

kastodr33

Слух, если за штраф можно будет пойти и пришить этого ублюдка - я думаю многие будут не против. Вопрос в том, нужны ли вам такие смягчения (головы слееров полетят тоже быстро).
никто про такие смягчения не говорит.

kastodr33

Почему за убийство топором 15 дают
не дают
плюс если например убил жену то это считается смягчающим обст-вом.
Знаю мужика как раз топором жену зарубил, дали толи пять толи 7, вышел по УДО через 2.

shya

Кстати, виновник аварии уже сказал, что ему осталось только застрелиться после содеянного
Вопрос, что он скажет, когда протрезвеет.

lenmas

Вопрос, что он скажет, когда протрезвеет.
Думаю, будет еще похлеще себя винить. Все-таки побаловался не по-человечески. Дети-то почему должны были пострадать из-за его дурости?
В Древней Руси, когда таких вели на казнь, они просили прощения у всего честного народа перед смертью.
То-есть сами понимали, что достойны смертной казни.

ruslan80

Я так думаю, если б наказанием за езду в пьяном виде был расстрел, алкашей за рулём почти не осталось бы. А конкретно этот долбоеб, скорее всего, не поехал бы пьяный и дети остались бы живы.

kastodr33

зачем, проще как в иране - просто за употребление алкоголя - расстрел

redtress

яж сказал - еще проще способ. сразу расстрел. Некому б было детей давить.

n2610

Я так думаю, если б наказанием за езду в пьяном виде был расстрел, гаишники стали бы ещё толще, а живых оппозиционеров стало бы ещё меньше.

78685

"живых владельцев собственности какой-либо", так убедительнее, оппозиционеров любителям расстрелов обычно не очень жаль

dmitry131

Я так думаю, если б наказанием за езду в пьяном виде был расстрел, гаишники стали бы ещё толще, а живых оппозиционеров стало бы ещё меньше.
То есть сейчас многие оппозиционеры ходят без прав именно потому, что они оппозиционеры? :grin:

Samsonnn

В Китае водители значительно хуже русских ездят, там могут несколько раз ребёнка переехать, а смертную казнь - да, назначили бы, но только из-за того, что это очень громкий случай.

Baraev

смысл УК - не месть
у нас карательная система правосудия, дружище

stm7543347

Видимо, в общем случае (не будешь же ты конкретно защищать пьяного водилу на скорости под 200 км/ч в городе - это какой-то дикий уже идиотизм будет).
Почему? Для хуйла это свой пацан же.

Jusun

так перечитай тред. мэхаушные интилохенты через одного орут, что наказания слишком мягкие. про неотвратимость мало кто говорит.
Ты бы процитировал. А то я два раза перечитал, но не увидел сообщения, что наказание слишком мягкое.

kastodr33

потому что ты совсем слепой

kastodr33

вообще конеш надо понимать что в россии употребление алкоголя это многовековая традиция - так же как и быстрая езда. Поэтому совсем запрещать пить за рулем и превышать скорость в высшей степени антигуманно.
При этом запрещают обычно как раз тыкая в истории подобные этой, вон - жалкий опять активизировался. Но ведь долбоеб этот очевидно в пьяном виде себя просто не контролирует - существующие запреты и так строже некуда, и ответственность более чем суровая даже если никто не пострадал, но это же его не остановило.

redtress

как видиш, интелохенты не хотят думать про мотивацию. Нина-истеричка так и говорит - мол ему похуй кто чо думает. Хочет топать ножкой и всех сажать.

dmitry131

Поэтому совсем запрещать пить за рулем и превышать скорость в высшей степени антигуманно.
А запрещать отстрел таких водителей - гуманно?
Ты иногда потрясающие перлы выдаёшь. Бухим водителям ездить нельзя нигде по-моему, для простоты и делают чёткие критерии типа 0,3 промилле (медведевский идиотизм в расчёт не берём). Какое оправдание для этого можно найти я даже не представляю.
Превышать скорость в городе до 200 км/ч тоже преступление, как и вообще превышение. Хотя иногда это и можно оправдать идиотической расстановкой ограничений. Впрочем, на Минской улице больше 80 км/ч всё равно ездить небезопасно - светофоры, видимость ограничена, выезды всякие.

redtress

со скоростью согласен, но бухими должно быть запрещено ездить - тут вопроса нет.
Только должен быть нормальный критерий "бухого". Очевидно, что дело в адекватности человека. Явно что с остаточным выхлопом или через полчаса после бутылки пиваса - это никак не блухой.

kastodr33

каких "таких" ?
конкретно указанный долбоеб который снес остановку в пьяном состоянии невменяем. По хорошему ему вообще нельзя было выдвавть в/у но к сожалению современная медкомиссия суть профанация.
оправдание очень простое. Все исследования говорят что концентрация до 0,5 промилле никак не ухудшает реакцию и моторику, а следовательно до 0,5 можно попросту разрешить. Больше 0,5 можно сделать большой штраф, больше 0,7 огромный штраф/лишение и так по нарастающей вплоть до лишения свободы. Естественно повторые нарушения должны рассматриваться как отягчающее (но с учетом полной коррумпированности наших ментов это малоосмысленно).
С другой стороны надо оценивать и степень общественной опасности. Если выпивший аккуратно плетеся 40 км/ч в правом ряду то наказание д.б. чисто за пьянь, если же он ебашит 200 конечно нужно судить по совокупности намного строже.
Превышать в городе до 200 конечно перебор, а вот сделать на минской ограничение 120 поставив отбойнике по бокам можно было бы вполне. На участке же от матвеевского до мосфильмовской видемость отличнейшая, есть аж 1 выезд и 1 светофор, который по хорошему давно надо было бы к хуям спилить и сделать надземный переход.
И еще забор 2 метра под напряжением - напротив мечети забеги с перелезанием через отбойник постоянно, в основном ебаные чурки всякие - что логично.

ruslan80

Ну как, всегда есть вероятность нарваться на честного гаишника. Немногие стали бы рисковать жизнью, я думаю, да ещё чтоб подохнуть так тупо.

kastodr33

опять же надо понимать что любой закон не соответствующий представлениям большинства - мертворожден и может как то существовать только в тоталитарном государстве (кстати гейропейские страны почте все таковы).
Так большинство рашкованов не испытывало бы ни малейшего угрызения совести сев за руль после пары пива, останавливает только опасность быть пойманым ментком и потерять баблецо. Во всяких пердях где ментков нет - езда бухим в порядке вещей.

redtress

тяжело быть интилохентом? тебя кстати в децтве пиздили?

kastodr33

ты невероятно тупа даже для жывотнаго

kastodr33

я думаю мамка с папкой его во двор погулять даж не отпускали, а как приехал в мэхэу - так и социализовался быстренько, огреб пару раз.

redtress

ну хз, мне кажется это больше децкая травма должна быть.
хотя могет быть еще так, чта он просто сидит и дрочит не выходя вообще во внешний мир - вот фантазии и образуются.

ruslan80

тяжело быть интилохентом? тебя кстати в децтве пиздили?
Я не понимаю значение последнего слова в первом вопросе :(
На второй вопрос ответ нет, за исключением одного раза, когда местные гопнички добрались-таки до моего глаза.

ruslan80

хотя могет быть еще так, чта он просто сидит и дрочит не выходя вообще во внешний мир - вот фантазии и образуются.
Блядь, раскусили :smirk:

redtress

ну видишь ли. Должна быть в чем-то причина твоей неадекватности.

ruslan80

В чём неадекватность-то? Бухие водилы представляют серьёзную опасность для окружающих. Потеря собственных яиц стимулирует не садиться бухим за руль намного сильнее, чем потеря небольшого количества бабла, не так ли?

redtress

В чём неадекватность-то?
ладно, я разок все же поясню.
То что ты говоришь, верно для идеального мира, где наказание всегда справедливо и достигает провинившегося.
В реальности, основная проблема системы наказаний(котограя не идеальна как и все что сделано людьми) - это уменьшить вероятность наказания невиновного. В рашке это еще усугубляется коррупцией, когда невиновного намеренно оформляют в виновные.
Все это очевидные вещи для человека, который хоть чутка думает и хоть иногда выбирается за пределы своей квартирки. Непонимание этого - есть неадкват.
Ты наверно даже ни минуты не допускаешь, что тебя могут спокойненько так остановить, вынуть из тачки, оформить пьяночку(пусть ты хоть убежденный трезвенник) и вот - по твоей логике тебе к стеночке пора.

dmitry131

Ты наверно даже ни минуты не допускаешь, что тебя могут спокойненько так остановить, вынуть из тачки, оформить пьяночку(пусть ты хоть убежденный трезвенник) и вот - по твоей логике тебе к стеночке пора.
Ну ты-то прекрасно понимаешь, что почти такое же могут сделать и сейчас. Ну сложнее, но вполне себе возможно - Магницкий тому примером.
Соответственно терять-то особо нечего.

ruslan80

Ты же понимаешь, что в рашке существует дофига и больше способов таким вот образом посадить неугодного. Вообще весь УК отменить, что ли?
Тем более, есть уже упомянутая мной проблема. Пока долбоебов сдерживает суровое наказание, они сдерживают свой долбоебизм. Если за нарушение смертная казнь - ссыкотно и не забудет про это даже по пьяни. Если срок - уже может просто забыть или не подумать. Если небольшой штраф - уже будут мысли в духе "а, ничего не случится, да на крайняк пару штук деревянных отдам, да и всё". В рашке долбоёбов дофига и больше, такая уж особенность.

redtress

Ну ты-то прекрасно понимаешь, что почти такое же могут сделать и сейчас. Ну сложнее, но вполне себе возможно - Магницкий тому примером.
ты вот сейчас к чему пернул? Очевидно, что вопрос в сложности, а так вообще может быть все что угодно. В частности - злые гопы невзирая ни на какие расстрелы таки вытащат интилохента из хатки и опиздюлят.
Если ты сравниваешь случай с магницким и вполне законный расстрел за нахождение за рулем в состоянии опьянения - то тебе стоит сходить к доктору.

redtress

Ты же понимаешь, что в рашке существует дофига и больше способов таким вот образом посадить неугодного. Вообще весь УК отменить, что ли?
ук рашки надо серьезно смягчать, это правда. Но если ты не видишь разницы между отменой наказания и расстрелом -то ты также неадекват.
Ты короче всегда вспоминай, что суровое наказание в первую очередь применят к тебе(особенно в силу долбоебизам рашки). И даже если ты ничего не делал плохого

kastodr33

да лан пацан вырос в тепличных условиях закрытого городка, при совке у его предков были там все блага в отличие от рядового быдла. Ща приехал в мэхэу - жизни не видел. Мож еще прочухает что к чему если с рождения не ущербный.

imarish

Мож еще прочухает что к чему если с рождения не ущербный.
проблема что он может прочухать слишком поздно как чудаки с пизженным зеркалом и найденным ойфоном.

n2610

То есть сейчас многие оппозиционеры ходят без прав именно потому, что они оппозиционеры?
Они могут ходить как угодно, но в рапорте будет написано, что прав не было.

geva

а что за тема с найденным айфоном?

kastodr33

довольно мерзкая история на самом деле
не совсем в кассу.
чувак на горнолыжном курорте в раздевалке заиграл айфончег, безпалева вставил в него свою симку и так ходил.
Недельки через две его мусора выловели через оператора по imei и позвонили, после чего он его в ментовку отнес.
На него завели дело и закрыли.
Фишка в том что чувак не простой, жена вообще в фсб работает.
В общем наняли креативщиков, отстегнули нормально баблеца и вылили в жж текст "карательная система рф ебет невиновных" и типа того. Канеш хамяки завыли как обычно.
Самая лакомка в том что сначала пытались то же самое сделать на полгода раньше без креативщиков, в итоге не раскрутилось - слишком выпукло видна была вся мерзость истории. ТОт жж потом был выпилен но сохранился в кеше гугла.
а вот с зеркалом да - эталонный случай. И эталонно еж слился и не написал чем все закончилось.

redtress

В общем наняли креативщиков, отстегнули нормально баблеца и вылили в жж текст "карательная система рф ебет невиновных" и типа того. Канеш хамяки завыли как обычно.
а не так чтоль?

kastodr33

ну ващето по сути чувак айфон реально украл у пацана, и это не зеркало ценой 1000 рублей и не месть хозяйке. Получается что не так.

avg1035210

как видиш, интелохенты не хотят думать про мотивацию. Нина-истеричка так и говорит - мол ему похуй кто чо думает. Хочет топать ножкой и всех сажать.
тенденция на твоем примере...
долбоеб купил в еботеку в жопе хату и мгновенно превратился в скота,
перед кем ты тут клоуна из себя строишь лошара? такой блевотный стал, аж жалко :smirk:

redtress

по сути он все же нашел да и в любом случае закрывать тут не за что, тем более сам же и принес.
Мусорки очевидно просто нарубили палку на простеньком случае.

redtress

ты чего варежку-то разявил, кретин? стока хуйни это надо постарацо написать.
Или это у тебя баттхерт такой?

avg1035210

да тыж кретин и лох, че с тебя взять,
продолжай дальше пыжится в форуме :smirk:

redtress

бедняга, как зацепилото. А вроде ж не был замечен в интелохенции?

avg1035210

как те окейно из перди добираться? поэтому на форуме свербит на всех? :grin:
от своей писанины ты лошком не перестанешь быть ;)

kastodr33

по сути он все же нашел
в кармане в раздевалке
тем более сам же и принес.

после того как ему позвонили менты? :smirk:
да и в любом случае закрывать тут не за что

кража, УК РФ
будь он нормальным благополучным гражданином РФ - дали бы подписку на время следствия и условняк по итогам, но внезапно оказалось что он "безработный" бомж.

redtress

куда добирацо-то, дурачок?
расскажи о причинах своего баттхерта. Ты тоже хочешь всех расстеливать?

redtress

будь он нормальным благополучным гражданином РФ - дали бы подписку на время следствия и условняк по итогам, но внезапно оказалось что он "безработный" бомж.
ну как и в случае с ниной. Будут тебе шить чего за обочинку, чего будешь рассказывть? у тебя кстати рега в мск есть?

avg1035210

батхерт у тебя на всех, только ты пыжишься и пытаешься высрать пост в стиле мудака :smirk:

kastodr33

у тебя кстати рега в мск есть?
нет зачем она мне?
прописка постоянная есть, Воронежская. И официальная беая работа тоже есть.
И при чем тут нина? я же не ратую за ужесточение но по мне так за кражу условняк вполне нормал, смягчать не треба

redtress

мудаки - это все же те, кто хочет сажать да расстреливать.

redtress

нет зачем она мне?
прописка постоянная есть, Воронежская.
ежели вдруг чо, будут к тебе вопросы от мусаров в мск, то пойдешь под арест с формулировкой "нет реги в мск". Тут недавно за болотное дело Кировского журналиста так закрыли.
но по мне так за кражу условняк вполне нормал, смягчать не треба
бля, да чет сомнительная там кража.

geva

Слаеру, как бабке в рассказе Зощенко, хочется, чтобы все вокруг воровали.

Ola-la

на слоне статья по теме хорошая
Вот и соцсети заколебались. Одни, как обычно: «Казнить». Другие: «Такое может быть с каждым». С каждым? А действительно. Поезжайте по Москве. Одного выезда достаточно, чтобы понять: может.
Не надо быть пьяным иеромонахом, не надо быть топ-менеджером «Лукойла», чиновником с мигалкой. При чем тут мигалка? Вот этот, на «Мицубиси-Лансер», который сегодня яростно моргал сзади фарами, когда я притормозил перед пешеходным переходом, – на нем не было мигалки. На крыше не было. Она была в голове водителя. Она выла, сверкала и вращалась, как десять правительственных.
Вот этот, на «Дэу-Нексия», который сегодня на Сретенке сигналил машине, сбавившей скорость перед поворотом: «Чего это он мне мешает, когда я хочу быстро объехать всех справа?» Он это делал разве не потому, что у него в голове не переставая работает проблесковый маячок?
Или вот этот, на черной «Хонде-Аккорд», сигналил на Тверском бульваре пешеходам, которые, по его мнению, шли через дорогу слишком медленно. Чего они тащатся, когда я тут еду? Да еще по мобильнику разговаривают. Ну-ка бегом. Этот, на «Хонде-Аккорд», не был пьян, освидетельствование на алкоголь ничего бы не показало. Он просто считает, что дорога его. Стоит ему сесть за руль, как в нем включается внутренняя мигалка пострашнее лукойловской.
Или вот эта пятерка БМВ, которая светила дальним светом на Ленинградке, потому что хотела ехать на 20 км/ч быстрее, чем все остальные. У нее не было мигалки на крыше, но внутренняя у водителя работала на полную катушку. Он точно знал, что это его полоса: разойдись. Моя скорость, мое местоположение и есть точка отсчета, центр системы координат – для всех.
Это не тысяча машин с мигалками выезжает каждый день на улицы Москвы, это сотни тысяч, миллион-другой таких машин.
Если ты держишь дистанцию, ты ведь просто лох, который не умеет водить. Хорошо водит не тот, с кем хорошо на дороге окружающим, а тот, кто умеет ехать впритык и быстро крутя рулем, шныряя из полосы в полосу, чтобы встать у светофора впереди на одну машину. Один знакомый либеральный журналист, который хочет, чтобы у нас было как на Западе, даже он очень удивлялся, почему я так не делаю.

kastodr33

ну чайник какой-то которому все сигналят, выплеснул свои строданея в интернет? чего хорошего то?

FieryRush

батхерт у тебя на всех, только ты пыжишься и пытаешься высрать пост в стиле мудака :smirk:
Хулиандр пытается выставиться эдаким четким пацаном, уверенно рассекающим по жизни и щемящим всяких ботанов и интелохентов. Только по-моему, он просто лох педальный.

stm7543347

(Хуйло со слаюерами, отвернитесь, а то вам серьезно захочется меня убить за эту историю.)
Я как-то ехал по шоссе М8. В Переяславском районе, посреди деревни, скорость 60 км/ч. Нет, вру, 65. Деревня мертвая.
Сзади подъехал Сильно Спешащий Автолюбитель и принялся моргать дальним светом (я таким обычно в ответ противотуманным фонарем мигаю). Потом как-то улучил момент для обгона и поехал дальше, возмущенно бибикая (пункт 19.10 ПДД РФ).
Через полкилометра после конца деревни я догнал его, понуро ползущего в гору за грузовиком. Помигал фарами в ответ. Подозреваю, что то существо так и не поняло, почему.

msv27

Хорошо водит не тот, с кем хорошо на дороге окружающим, а тот, кто умеет ехать впритык и быстро крутя рулем, шныряя из полосы в полосу, чтобы встать у светофора впереди на одну машину.
Где-то читал такую мысль (и я с ней согласен что хорошего, опытного водителя на дороге не заметно, потому что он в потоке машин ощущает себя примерно как рыба в воде.
Но и "шнырять" иногда приходится, когда народ едет, как стадо, по 50-60 км/ч во всех трёх или четырёх полосах в ясную сухую погоду, в светлое время суток.

shya

Или так:

Нет ничего глупее, чем бороться с пьяным вождением путем увеличения санкции за пьяную аварию. Никто и никогда не садится пьяным за руль с намерением задавить пешехода. Ежу понятно же, что человек садится пьяным за руль в двух случаях: если он убежден, что его рефлексы-координация в приемлемом состоянии, и он способен безопасно доехать куда там ему приспичило, или если он залил глаза уже до того, что ни хрена не соображает, и ему все законы пофиг. Ни в первом, ни во втором случае, разрыв между девятью и - ну, сколько? как за намеренное убийство? хорошо, пятнадцатью годами ничего в голове преступника не меняет.
От пьяного вождения вообще - то есть, от ситуации, когда выпивший, но в целом контролирующий себя человек переоценивает свои возможности и садится за руль - помогают три простые вещи: вменяемый уровень коррупции в ГИБДД, вменяемые нормы содержания алкоголя в крови (не ноль промилле, блин, которых вообще не бывает в природе, а аналог минимальной порции; потому, что в противном случае гаишнику вообще пофиг кого проверять - того, кто пил, или того, кто утром бутылку кефира понюхал и, сорри, пропаганда. Вот ровно тот редкий случай, когда последовательная долбежка в мозги реально помогает: чем тверже человек помнит, что водить в пьяном виде очень плохая идея, тем меньше шансов, что у него эта истина вымоется из головы с двух бокалов пива. Размер санкции за аварию там вообще нерелевантен, никто не планирует себе аварию. Размер санкции за сам факт пьяного нахождения за рулем релевантен крайне относительно. Ну, чувствительная она должна быть, заметно дороже такси до дому и геморроя с последующим забиранием машины там, где она, скажем, была бы брошена. Это все, что от нее требуется, задирать планку выше - взятки плодить.
Пьяный лихач за рулем - абсолютно другая история. С этим вообще сколь угодно жесткими наказаниями бороться глупо, за это надо тупо забирать права (что, в общем, закон и предписывает чтобы не было возможности повторить. Потому, что это поведение - когда спьяну тянет за руль и на подвиги - оно серийное. У человека либо есть такая особенность, либо он так не делает в принципе. А для этого опять же нужны вменяемые градации опьянения и некоррумпированная полиция. Закон должен отличать лишнюю или невыветрившуюся со вчерашнего рюмку от того состояния, когда чувак не видит, куда руль крутит. Попытку ползком дотрюхать до дому, не попавшись - от пьяных гонок. Иначе "палки" и взятки на угрозе отобрать права гаишники всегда предпочтут сшибать с относительно вменяемой публики, без риска получить в морду, без геморроя и риска, связанного с необходимостью гоняться за очередным косым шумахером, улепетывающим на скоростях, и, опять же, без риска, что тебе в морду сунут удостоверение или пистолет, ибо, как известно, чаще всего подобным забавам предается именно публика с удостоверениями. Пьяный лихач на дороге заметен невооруженным глазом, его не надо выявлять, его надо останавливать. Когда это становится распространенным явлением, у вас проблемы не с УК, а с полицией.
А от диких случаев вроде того, из-за которого поднялась моральная паника, не помогает вообще ничего. Это вообще не про пьяное вождение история, а про то, что человек внезапно смертен (с). Куча людей хочет подвыпивши доехать до дома за рулем своей машины, и поэтому есть смысл их пугать, чтобы они так не делали. Некоторые люди хотят поразвлечься в пьяном виде, их надо убирать с дорог. Но никто и никогда сознательно не хочет и не планирует упиться до невменяемого состояния, разогнать машину до 200 км в час и снести автобусную остановку с кучей детей. Это не тот случай, когда преступник сравнивает риски и удовольствия. Можно за это сажать, можно за это расстреливать, можно хоть на кремлевской стене распять - с рациональной точки зрения итог будет один и тот же. Такие случаи все равно будут случаться. Они все равно будут случаться редко. И статистику гибели на дорогах - то, ради чего реально имеет смысл рихтовать законы, подбирать правильную санкцию под проступок, и все такое - делают не они.
http://ella-p.livejournal.com/1041401.html

kastodr33

ну да в целом верно написано

dmitry131

Нет ничего глупее, чем бороться с пьяным вождением путем увеличения санкции за пьяную аварию.
...
От пьяного вождения вообще - то есть, от ситуации, когда выпивший, но в целом контролирующий себя человек переоценивает свои возможности и садится за руль - помогают три простые вещи: вменяемый уровень коррупции в ГИБДД, вменяемые нормы содержания алкоголя в крови (не ноль промилле, блин, которых вообще не бывает в природе, а аналог минимальной порции; потому, что в противном случае гаишнику вообще пофиг кого проверять - того, кто пил, или того, кто утром бутылку кефира понюхал и, сорри, пропаганда.
1 и 2 помогают частично - кто-то удачливый и не попался ни разу (мы же не будем на каждой улице гарантировать для всех проверку на трезвость кто-то, например, уже успел получить права обратно, а кто-то впервые решил поехать навеселе.
И уж точно они никак не отменяют и не опровергают санкции против пьяных убийц.
Рассмотрим один из идиотизмов, которые часто используют сторонники пьяных убийц (хотя если они будут за разрешение убийств из мести - я, может, к ним присоединюсь).
Пьяный лихач за рулем - абсолютно другая история. С этим вообще сколь угодно жесткими наказаниями бороться глупо, за это надо тупо забирать права (что, в общем, закон и предписывает чтобы не было возможности повторить.
А то человек без прав не может захотеть повторить. Тем более, которого автор считает уже неадекватным. Трезвый-то подумает про арест и не сядет, а пьяному-то море по колено.
Именно поэтому социально опасное поведение, раз оно уже 100% привело к смерти людей, должно наказываться ничуть не хуже, чем убийство с подобными обстоятельтсвами же. С тем же влиянием на наказание алкоголя, безо всяких "ну он же не думал..." - другой, может, ножом в живот ткнул и "тоже не думал, что жертва помрёт" - бухой был, его же не надо на этом основании оправдывать.

redtress

Именно поэтому социально опасное поведение, раз оно уже 100% привело к смерти людей, должно наказываться ничуть не хуже, чем убийство с подобными обстоятельтсвами же. С тем же влиянием на наказание алкоголя, безо всяких "ну он же не думал..." - другой, может, ножом в живот ткнул и "тоже не думал, что жертва помрёт" - бухой был, его же не надо на этом основании оправдывать.

ты походу так и не понял о чом статья. Что неудивительно.

paoook

Очень правильная статья. У нас государство настолько уже отупело, что если завтра пьяный летчик выбросит что-то с самолета, а это упадет на землю и убьет трех человек - завтра Какой-нибудь баран выпустит законопроект ужесточающий уголовное наказание за выброс предметов с борта самолета. А если пьяный был, то это отягчающее

n2610

Или добавят статьи за пронос предметов на борт самолёта и за нахождение под пролетающим самолётом.

irchik1973

Больше! Больше власти гаишникам! Они должны иметь право на всё!

vamoshkov

А то человек без прав не может захотеть повторить.
а то он после отсидки ничуть не хуже, чем за убийство с подобными обстоятельтсвами же не может захотететь повторить.

dmitry131

а то он после отсидки ничуть не хуже, чем за убийство с подобными обстоятельтсвами же не может захотететь повторить
Твой разум впечатляет.
Попробуй подумать ещё раз, если не получится понять - тогда напиши. Не верю, что ты реально не можешь этого сам понять...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: