Почему россиянам выгодно присоединение Крыма

stm5757752

Недостатки обсудили. Теперь о достоинствах. Какие вы видите?
1. Разрешится ситуация с непонятной арендой ЧФ — будет парковаться в родной стране.
2. Отдыхать у крымчан поуютнее, чем на кавказском юге.
3. Лучше "кормить Крым", чем Кавказ.
4. Строительство моста, дорог и инфраструктуры (прокладка лэп и водопровода?) (ну, вы поняли, о чем я)
5. Уровень жизни крымчан, надеюсь, подрастет
6. Бандеровцы не пройдут! да, и в Украине будут поспокойнее с русскоязычным населением.
7. Чьи-то семьи, наконец, воссоединятся.
8. Может, не сдадут его Китаю (но не верится)
9. для России нужны масштабные проекты. На них раскрываются преимущества жесткой системы управления и наличия достаточных средств. Модернизация Крыма — это как раз хороший масштабный проект, в котором найдётся место и частному бизнесу, и госвливаниям.
...

Lena1962

2. Отдыхать у крымчан поуютнее, чем на кавказском юге.
им и раньше никто не мешал отдыхать

3. Лучше "кормить Крым", чем Кавказ.

Но кормить будете и то, и то.

6. Бандеровцы не пройдут! да, и в Украине будут поспокойнее с русскоязычным населением.

Ну да, с учетом того, что большая часть проблем существует в той же реальности, что и Бандеры. Это как заявить, что благодаря действиям России, крымчане могут не опасаться вторжения марсиан. И ведь правда!
Чьи-то семьи, наконец, воссоединятся.
А что им раньше мешало? Спокойно могли ездить друг к другу и жить
4. Строительство моста, дорог и инфраструктуры (прокладка лэп и водопровода?) (ну, вы поняли, о чем я)
5. Уровень жизни крымчан, надеюсь,

что-то мне чудятся знакомые нотки. Прямо как про нью васюки

stm5757752

им и раньше

Спокойно могли ездить друг к другу и жить

а нам мешали 2 таможни и ограничения на вывоз некоторых протуктов :grin:

кормить будете

присоединяйтесь — будем кормить вместе

Lena1962

а нам мешали 2 таможни
а будет либо 4, либо объезжать дофига! (до краснодара минимум 20 часовот москвы, а ведь еще надо до керчи добираться, я уж молчу про тот же Симферополь )

некоторых протуктов

не знаю какими протуктами вы балуетесь, салом что-ли?

stm5757752

ты сам откуда, кстати?
...знаешь, если когда-нибудь наступит день, я проснусь и узнаю, что Украина и Россия теперь одно государство... мне неважно будет, зайчики или мальчики у нас на купюрах, синие или красные паспорта, я готова буду признать, что Украина присоединила Россию — не важно — я просто буду рада

Lena1962

ты сам откуда, кстати?
вроде по моим пристрастиям можно догадаться о гражданстве :)
из днепропетровской области
что Украина и Россия
а нафига? чтобы жить при вашем путине? нафиг надо
я за дружбу народов и все такое, но в целом необходимости объединения не вижу никакой. Все сложности обычно создавала Россия, вводя все более сложные условия для пересечения границы(ну для объективности с дельтой в несколько недель обычно украина тут же копировала зеркально эти ограничения. нафига непонятно)

stm5757752

чтобы жить при вашем путине?
а чего такого нельзя делать при Путине в России, что можно без него в Украине? т.е. какие преимущества есть в Украине в отсутствие Путина? (я имею ввиду мирное время до начала пипеца)
та пусть ваш президент будет! ток не Янук и не нынешние клоуны

Lena1962

какие преимущества есть в Украине в отсутствие Путина
можно было выйти на митинг и тебя услышат, а не изобьют омоном и посадят на несколько лет, как это делается в россии.

stm5757752

и вот к чему это "можно" привело. ведь все начиналось именно с "выйти на митинг". а после таких событий и таких последствий, как у вас, боюсь, митинги в России вообще запретят.
я, вообще говоря, не хочу, чтобы какие-либо территории присоединялись сейчас к России. потому что не верю, что об их жителях позаботятся — в стране, где хоть какая-то бесплатная медицина — вот-вот перестанет существовать, каждый 50-й — официально стоящий на учете алкоголик, а в школьной программе вот-вот оставят 3 обязательных для изучения предмета... но раз уж "Крым сам захотел"...
отмотать на полгодика назад, и я бы сказала: было бы хорошо, если бы наши страны продолжили осторожное и только обоюдовыгодное сближение и в итоге сосуществовали как костяк Евросоюза. но после вашего переворота и нашего самоопределения Крыма Луна будет к нам ближе, чем вы. а жаль.
хочется верить, что когда-нибудь отношения наших стран восстановятся... а то, может, еще станете независимыми от запада? так, может, еще встретимся

Lene81

а после таких событий и таких последствий, как у вас, боюсь, митинги в России вообще запретят.
Блядь, извините, конечно за мат, но уже сил никаких нет тупость терпеть. Неужели кто-то серьезно думает, что перевороты и революции случаются от того, что кому-то разрешили выйти на митинг?! А ничего, что митинг — это только ПРОЯВЛЕНИЕ недовольства?
Вы предлагаете запретить проявления, значит ли это, что недовольство исчезнет? Очевидно что нет. Более того, если причины, его вызывающие не уменьшаются со временем, недовольство РАСТЁТ, чтобы однажды смести все запреты и вынести к чертям собачьим власть идиотов, которые митинги запретили.
Умный политик, наоборот, всячески поощряет митинги, по ним становится ясно, какие проблемы людей волнуют — на этом можно быстро заработать политический капитал. Но нет, блядь, опять и опять тупари ЗАПРЕЩАЮТ, чтобы пиздануло чуть попозже, но так, чтобы кишки в стороны полетели, и виновных, и непричастных. Надеются, что их-то конкретно пронесет, усидят ничего не делая, пока недовольство клокочет в котле.
Как показывает пример Яныка некоторым может не повезти. У Путина, конечно, и котёл покрепче, и бабла на успокоение существенно побольше. Может даже он успеет умереть своей смертью, прежде чем пизданет.

stm5757752

ты точно мне отвечал? если да, то, наверно, невнимательно прочел
кто-то серьезно думает, что перевороты и революции случаются от того, что кому-то разрешили выйти на митинг
ты? (шЮтк)
перевороты случаются от финансовой помощи "добрых людей" при грамотном управлении толпой, в которую в руках манипулятора превращается группа недовольных, вышедшая выразить протест. к сожалению, сейчас в России большинство людей не умеет это распознавать, а значит, не поддаваться этому.

Вы предлагаете запретить проявления
я не предлагаю. я этого как раз опасаюсь

опять и опять тупари ЗАПРЕЩАЮТ, чтобы пи###нуло чуть попозже

в прямом (запрещают — ### попозже) я с тобой согласна. заметь, обратное на примере Украины не гарантирует того, что не ###, если не запрещать.

Lene81

перевороты случаются от финансовой помощи "добрых людей" при грамотном управлении толпой, в которую в руках манипулятора превращается группа недовольных,
Я прямо опять теряюсь... ты меня что, за слабоумного держишь? Как можно довольного человека деньгами сделать недовольным? Ну, если не считать заказное похищение родственников? Можно оплатить выход на митинг, но всем будет ясно что к чему. Например, проплаченные путинги, равно как и ораторы в интернете видны сразу. Ты, кстати, не ихних будешь?
заметь, обратное на примере Украины не гарантирует того, что не ###, если не запрещать.

Опять какое-то слабоумное утверждение. Приведу пример: есть такое заболевание — лимфогранулематоз. В одной из стадий человек начинает температурить. Можно сбивать температуру (запрещать митинги) или не сбивать ее (не запрещать) но болезнь от этого не перестанет развиваться. Так и на Украине: от того, что митинги были разрешены, коррупция и общий непрофессионализм меньше не становились, что в условиях ограниченных ресурсов привело к нынешней ситуации.

stm5757752

Я прямо опять теряюсь... ты меня что, за слабоумного держишь? Как можно довольного человека деньгами сделать недовольным? Ну, если не считать заказное похищение родственников? Можно оплатить выход на митинг, но всем будет ясно что к чему. Например, проплаченные путинги, равно как и ораторы в интернете видны сразу. Ты, кстати, не ихних будешь?
ты, похоже, не совсем понял, о чем я говорила. я про другое — не про прямую проплату стояния на митинге.
слушай, ну, если ты неравнодушный к теме этой, если интересно, то вот, например, книжко
 Чалдини "психология влияния"
во втором я с тобой согласна. но сам-то ты что предлагаешь? в капиталистической стране неудивительно, что народ нагипают по максимуму, главное, чтоб не до точки кипения. ну, с чего ждать другого отношения? как это изменить, на твой взгляд?

ada591

......Умный политик, наоборот, всячески поощряет митинги, по ним становится ясно, какие проблемы людей волнуют.....
Надо и поощрять и контролировать:

olg534

можно было выйти на митинг и тебя услышат, а не изобьют омоном и посадят на несколько лет, как это делается в россии

А у вас наоборот, можно было выйти на митинг, избить беркут, и никакого толку от того, что тебя услышали.
говоришь, днепропетровская область? Ты как, за Тимошенко?

olg534

А живешь ты сейчас где? Еще один эльф, закончивший ненавистный кацапский мгу?

Lena1962

это "можно" привело.
к тому что россия напала на украину. Но в целом при этом больше вопросов к россии, чем к митингам

Lena1962

та пусть ваш президент будет!
Если тебе так хочется, то можешь попытаться провести референдум в России о вступлении в состав Украины.
Я с удовольствием на это посмотрю.

irchik1973

...знаешь, если когда-нибудь наступит день, я проснусь и узнаю, что Украина и Россия теперь одно государство...

не, не хватит сил у украiны рашку захватить...

stm5757752

я с тобой согласна. не понимаю, почему ты со мной споришь и с чем.

nedanna

к слову о Крыме:
http://russian.rt.com/article/23494
Как сообщает The Telegraph, конфликт на Украине угрожает европейской экономике. В частности, может серьёзно возрасти стоимость хлеба в Великобритании.
Эксперты отмечают, что Крым - один из основных экспортных маршрутов Украины, через который страна ежегодно экспортирует миллионы тонн зерна. Украина имеет жизненно важное значение для глобальных поставок продовольствия, занимая второе место после США в мировом производстве зерна. Более того, Украина находится значительно ближе к Европе, что делает её особенно важным источником краткосрочного продовольственного снабжения.
«Крым чрезвычайно важен, поскольку большая часть украинского зерна экспортируется на кораблях именно из его портов», - комментирует Кона Хак из австралийского фонда Macquarie.

Nina24

Как показывает пример Яныка некоторым может не повезти. У Путина, конечно, и котёл покрепче, и бабла на успокоение существенно побольше. Может даже он успеет умереть своей смертью, прежде чем пизданет.
Надеюсь, что Путин помрёт своей смертью таки в тюремной камере.

simara72

а после таких событий и таких последствий, как у вас, боюсь, митинги в России вообще запретят.
Вот же сволочи украинцы, никогда о других не думают. Теперь у нас тут митинги вообще запретят.
Вы там это, украинцы, по-братски Крым отдайте - а то будете сопротивляться - у нас чего доброго каждого сотого расстреляют.

popov-xxx25

«Крым чрезвычайно важен, поскольку большая часть украинского зерна экспортируется на кораблях именно из его портов», - комментирует Кона Хак из австралийского фонда Macquarie.
Ну вот строительство портовых терминалов для погрузки зерна в Одессе и Николаеве — это выгодный подряд для европейских компаний.

simara72

Ого, да у них там негров линчуют!

seregaohota

присоединение Крыма в среднесрочной перспективе усиливает проблемы режима в РФ

crumb71

тоесть ты за? :D

a7137928

Блядь, извините, конечно за мат, но уже сил никаких нет тупость терпеть. Неужели кто-то серьезно думает, что перевороты и революции случаются от того, что кому-то разрешили выйти на митинг?! А ничего, что митинг — это только ПРОЯВЛЕНИЕ недовольства?
Я, наверное, что-то пропустил, тут в разделе все активно гнобят Мафию.
Дело ваше, но мимо очевидной потери здравого смысла пройти не могу.
Конечно же, ты прав в том, что если не дать выйти на митинг, то это никоим образом не уберет ни причины, по которым возникло недовольство, ни само недовольство.
Но утверждать, что запрет митингов не является действенной мерой по сдерживанию народного протеста - это, извините, полная хуета. Митинг - это такое мероприятие, когда отдельный индивидуум выходит на площадь и вдруг ощущает себя частью некой очень большой силы. Прямо вот СИЛЫ. Эмоции людей нахлестываются и впадают типа в резонанс: у некоторых сносит башню, они поддаются психологии толпы, воодушевляются или "пьянеют", иногда начинают делать вещи, которых они бы поодиничке не делали никогда.
Без митинга, даже если есть полное ощущение, что все недовольны, то все бы сидели тихо-мирно по кухням, бухтели под нос и не высовывались. А тут можно начинать выдвигать какие-то требования - вон как нас много, если не выполните, можем и пиздануть.
Кажется, можно провести такую аналогию с пожаром: серьезные проблемы, недовольство, раскол общества - это революционная обстановка, тление. А митинг может стать искрой, от которой все вспыхнет. Иногда тушение искр лишь откладывает проблему на потом, но иногда государство может довольно долго тлеть и не загораться. А там, глядишь, олимпиаду проведем, а потом чемпионат мира, а потом еще что-нибудь...
Так что говорить, что давить митинги бесполезно - это очевидная глупость.
> Умный политик, наоборот, всячески поощряет митинги, по ним становится ясно, какие проблемы людей волнуют
Что до умных политиков, которые поощряют митинги - так они обычно поощряют только выгодные им митинги, а с невыгодными борются теми или иными способами. Иногда силовыми, и не только в России так.
А общественное мнение и обратную связь, расскажу тебе, гораздо дешевле и безопаснее собирать соцопросами.

Lene81

Не увидел связи с предыдущими предложениями. Давить — это глупость просто потому, что это не решает никаких проблем. Но нет, властные структуры относятся к своим гражданам как к безмозглым детям, которым надо просто запретить совать пальцы в розетку, и всё будет хорошо.
А общественное мнение и обратную связь, расскажу тебе, гораздо дешевле и безопаснее собирать соцопросами.

Можно, если бы на низ не клали с прибором ещё сильнее, чем на митинги. Митинг — это уже недовольство, носящее статус "красного сигнала".

a7137928

Прокомментирую по пунктам.
> 1. Разрешится ситуация с непонятной арендой ЧФ — будет парковаться в родной стране.
Безусловно, да. И это, как мне кажется, является главной целью всей заварушки.
> 2. Отдыхать у крымчан поуютнее, чем на кавказском юге.
Вот уж не знаю, как там отдыхалось раньше, но наверняка на форуме есть много людей, которые могут адекватно сравнить крым и российское черноморское/азовское побережье. Будет интересно услышать их мнение.
Однако надо отметить, что Крыму есть риск в этом году остаться без газа, электричества, воды и т.п. штук с материка. Будут кораблями, видимо, подвозить.
> 3. Лучше "кормить Крым", чем Кавказ.
Если ты про краткосрочную перспективу, то, очевидно, лучше кормить только Кавказ, чем и Кавказ, и Крым.
С другой стороны, чисто экономически, наверное, лучше кормить Крым (и развивать свой собственный регион) на те деньги, которые раньше шли в Украину как оплата базы ЧФ или как скидка на газ.
Не знаю, что из этого больше - будущая дотация Крыму (пишут, 1-2 млрд долларов в год) или бывшая скидка на газ. Оплата флота, согласно википедии, была всего 100 млн долларов в год.
> 4. Строительство моста, дорог и инфраструктуры (прокладка лэп и водопровода?) (ну, вы поняли, о чем я)
Дорога - наверное, экономически выгодна, а вот прямая выгода от строительства ЛЭП в Крыму не очень понятна.
> 5. Уровень жизни крымчан, надеюсь, подрастет
> 6. Бандеровцы не пройдут! да, и в Украине будут поспокойнее с русскоязычным населением.
> 7. Чьи-то семьи, наконец, воссоединятся.
По-моему, это все полная херня.
Лично я считаю, что России надо в первую очередь заботиться об уровне жизни и благополучии россиян на российской территории. Бабушки там всякие, пенсии, медицина, все дела.
Я даже выскажу крамольную мысль, что если люди в крыму после наших дотаций заживут лучше, чем бабушки без лекарств и бюджетники с зарплатой в 10 тысяч, то это будет очень несправедливо по отношению к бабушкам и бюджетникам. А все к тому и идет.
> 8. Может, не сдадут его Китаю (но не верится)
Я че-то вообще в версию Китая не очень верю.

a7137928

Не увидел связи с предыдущими предложениями.
Не уверен, что проблема во мне, но давай повторю на всякий случай.
Давить - это тушить искры. Не давать открыто показывать, что недовольных уже дохера, и что если они все разом вывалят на улицу, то могут устроить заварушку.
Если у тебя вокруг все сейчас взорвется, то тушить искры бесполезно, ясен пень.
Но если оно тлеет потихоньку, то бывает очень даже полезно.

Lene81

Не давать открыто показывать, что недовольных уже дохера
Зачем, блядь, ЗАЧЕМ? Если недовольных дохера — надо решать их проблемы, а не разгонять водомётами.
Впрочем, как политику российского государства, так и её защитников я давно понимать перестал.

stm5757752

Зачем, кря, ЗАЧЕМ? Если недовольных дохера — надо решать их проблемы, а не разгонять водомётами.
сам ответил: потому что
относятся к своим гражданам как к безмозглым детям баранам

stm5757752

тут в разделе все активно гнобят Мафию

потому что форумчане увидели в нем танцы на костях: тут у бэя, таба и труляля Крым отбирают, а я плюсы в этом ищу.
на самом деле, есть , и эту я завела для симметрии
по п.4 (мост-лэп) шепотом: я про откаты и распилы. это несомненный плюс для сами-знаете-кого. а то сколько можно мкад,ттк и Дон перестилать, и Олимпиада уже прошла.

очень несправедливо по отношению к бабушкам и бюджетникам. А все к тому и идет.

да, идет. к Крыму будет пристальное внимание, поэтому его будут дотировать оч. хорошо. а вот как жить пенсионерам с пенсией 6,5 и квартплатой 3,5 — этот вопрос останется открытым.
я тоже выскажу крамольную мысль, что крымчан в России ждет много сюрпризов. не уверена, что в Укрии во всем живется хуже, чем в нынешней России. но, может, еще обойдется без всего этого, может, еще Крым проголосует "за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины", но маловероятно

irenape

потому что форумчане увидели в нем танцы на костях: тут у бэя, таба и труляля Крым отбирают, а я плюсы в этом ищу.
Не поэтому, а потому что ты часто пишешь сомнительные эмоциональные высказывания в духе киселевской пропаганды.

cavid

Надеюсь, что Путин помрёт своей смертью таки в тюремной камере.
Вот именно из-за таких надеющихся он и не хочет уходить. Всё симметрично! :)

Brina

// присоединение Крыма в среднесрочной перспективе усиливает проблемы режима в РФ
Не понял, поясни. А в долгосрочной? Краткосрочной?

Staylens

вот прямая выгода от строительства ЛЭП в Крыму не очень понятна
Не очень понятна, потому что совершенно не нужна, чем кого не устраивают существующие линии электропередач?

irenape

Пресную воду и электричество Крым получает из Украины по перешейкам.

Angalak

А что мешает дальше получать?

sansay6

У меня к тебе просьба. Не надо писать уж откровенные глупости. Ни один из перечисленных тобой пунктов не обосновывает всю заваруху, которая началась. И всё, о чём ты говорила - это большие вложения, в которых тупо никто не заинтересован, потому отдачи от них никакой.
 Крым может быть важен для России только СТРАТЕГИЧЕСКИ. Причем именно в сложившейся ситуации. И за это наше руководство готово дорого заплатить - ухудшение отношений с западом, курсом рубля... "Восстановление исторической справедливости", "защита русского населения", "теперь это наши курорты" и т.д. - полная фигня, наравне с "империалистические замашки Путина", "у нас забирают Украину". Как и не было бы ничего, если бы всё происходящее сейчас на Украине было просто обычными ВНУТРЕННИМИ разборками. При внутренних разборках у России и так достаточно механизмов воздействия, причем чисто экономических (без газа будет тяжко, например).
 А какая именно стратегическая важность Крыма - мы можем только гадать. Ясно, что есть ЧФ там, и он бы однозначно стал предметом торга, возможно стал бы объектом провокаций... Но это явно не всё. Есть куда более важная причина, но о ней не рассказывают.
 У меня есть своё мнение. И оно не основывается не лозунгах, пропаганде и другой чепухе. В мире всё диктуется экономикой. А экономика - это деньги. И все хотят денег, в том числе и мы с вами. И мы с вами зарабатываем то, что есть в нашей экономике, после всех откатов и взяток. И в сравнении со многими мы очень неплохо живем. И Российская экономика даже в мировом масштабе - не такая уж маленькая. И защита этой экономики в России очень связана с политикой и обороноспособностью. И это просто факт, и ничего более. И думается мне (моё ИМХО, вот только уж слишком часто я слышу подобные мнения в различных иностранных интервью что вся котовасия с переворотами сделана в первую очередь, чтоб давить на Россию и деньги зарабатывать уже на ней.

kastodr33

Социалку в Крыму установят по российским стандартам. Неясно с чего ты решил что будет выше.

Staylens

И дальше будет получать.

irenape

Украина может помешать.
Будет или не будет - это другой вопрос, но ведь может!)

seregaohota

я против
нехай режим гниет естественным образом

seregaohota

// присоединение Крыма в среднесрочной перспективе усиливает проблемы режима в РФ
Не понял, поясни. А в долгосрочной? Краткосрочной?
в краткосрочной это режиму выгодно из-за урапатриотического угара, запугивания собственного населения и роста рейтинга Пу до 146%
долгосрочных перспектив у режима нет по-любому

Andrey48

Почему нет перспектив у режима долгосрочных?

Sergey79

потому что наступит глобальное потепление и ледниковый период одновременно и мы все умрем :D

Andrey48

Вариант. А когда по прогнозу там глобальное потепление?

maksim23

Недостатки обсудили. Теперь о достоинствах. Какие вы видите?
Месяц назад слушал ФинамFM (ныне - СтолицаFM). Там выступал, кажется, профессор института экономики РАН. Он сказал, что для России нужны масштабные проекты. На них раскрываются преимущества жесткой системы управления и наличия достаточных средств. Модернизация Крыма — это как раз хороший масштабный проект, в котором найдётся место и частному бизнесу, и госвливаниям.

blackout

Такое ощущение что в России уже нечего модернизировать. Приходится чужие области захватывать.

demiurg

Но утверждать, что запрет митингов не является действенной мерой по сдерживанию народного протеста - это, извините, полная хуета. Митинг - это такое мероприятие, когда отдельный индивидуум выходит на площадь и вдруг ощущает себя частью некой очень большой силы. Прямо вот СИЛЫ. Эмоции людей нахлестываются и впадают типа в резонанс: у некоторых сносит башню, они поддаются психологии толпы, воодушевляются или "пьянеют", иногда начинают делать вещи, которых они бы поодиничке не делали никогда.
Без митинга, даже если есть полное ощущение, что все недовольны, то все бы сидели тихо-мирно по кухням, бухтели под нос и не высовывались. А тут можно начинать выдвигать какие-то требования - вон как нас много, если не выполните, можем и пиздануть.
Кажется, можно провести такую аналогию с пожаром: серьезные проблемы, недовольство, раскол общества - это революционная обстановка, тление. А митинг может стать искрой, от которой все вспыхнет. Иногда тушение искр лишь откладывает проблему на потом, но иногда государство может довольно долго тлеть и не загораться. А там, глядишь, олимпиаду проведем, а потом чемпионат мира, а потом еще что-нибудь...
Чем больше форм протеста запрещено, тем более простые простые действия становятся формой протеста. Если например нужно делать каждому встречному менту "Ку!", то протестом становится уже просто неделанье "Ку!". Это технически гораздо проще чем организовать митинг (хотя может быть сложнее морально в таких условиях). В таких условиях искра может загореться от простого неделанья "Ку!". Один не сделал, кто-то увидел, повторил — и так далее.

demetrius86

> 3. Лучше "кормить Крым", чем Кавказ.Если ты про краткосрочную перспективу, то, очевидно, лучше кормить только Кавказ, чем и Кавказ, и Крым.
События в Крыму на положительно влияют на настроения на Кавказе.
В России станет на 100 тыс. мусульман больше!

Brina

И на почти 2 миллиона христиан. Даже юдеи прибавятся.

seregaohota

потому что наступит глобальное потепление и ледниковый период одновременно и мы все умрем :D

Март — слабо-морозный месяц со среднемесячной температурой около −1 °C. Осадки выпадают в виде снега, реже — в виде дождя. Снежный покров постоянный,в последних числах месяца его высота начинает уменьшаться

тормоз, ты хоть бы на улицу выходил или на градусник смотрел, в Мск рекорд за рекордом +11 вместо минус 1 по норме
На крайнем севере Европейской территории России было еще теплее. Аномалия температуры достигала 12 градусов. На метеостанции Канин Нос было плюс 1,6, в Воркуте - 0,1 выше ноля, в Печоре - 3,5 тепла.

или ты уже собрал каждой твари по паре и на Марс сваливаешь, Ной ты наш? или это всё фигня, не так заметно, как +40 вместо +30?
хорошо сметётся тот, кто смеётся без последствий

malovdan

или ты уже собрал каждой твари по паре и на Марс сваливаешь, Ной ты наш? или это всё фигня, не так заметно, как +40 вместо +30?
хорошо сметётся тот, кто смеётся без последствий
ну и чо? наша великая северная страна только выиграет от такого. Представляешь, сколько сразу земли, годной для комфортного проживания добавится, а как увеличится урожайность и надои молока!

Sergey79

в Мск рекорд за рекордом +11 вместо минус 1 по норме
это Путин виноват

seregaohota

Почему нет перспектив у режима долгосрочных?
потому что для долгосрочных перспектив нужны экономические/технологические моторы
а у нас бизнесменов кулачат силовики и потёмкинская деревня, теряем советские технологии/образование/науку
газ/нефть нам потихоньку прикроют с Крымом, а нет, так мир на месте не стоит в отличие от нас, технологии меняются, нельзя вечно как царская Россия надеяться на 1 место по экспорту пеньки для канатов к парусникам
И вообще, в чём сила, брат? В правде? Долго режим продержится на пропаганде хлеще Геббельса?

seregaohota

ты просто не в теме, погугли климатическую доктрину РФ, всё как раз наоборот
я уж не говорю о климатических беженцах/переселении народов

seregaohota

В ответ на:в Мск рекорд за рекордом +11 вместо минус 1 по норме
это Путин виноват
напоминаю если чо это твоя несмешная шутка была про изменение климата
а в частности да, Путин противодействует международным договорённостям по изменению климата, текущему режиму отказ от технологий по сжиганию углеводородов невыгоден, а больше у них за душой ничего нет

antru

А что плохого в том что климат меняется?
Он же всегда менялся. Ну вымрет кто-то, затопит кого-то, ничего страшного - адаптируемся.

malovdan

ты просто не в теме, погугли климатическую доктрину РФ, всё как раз наоборот
погулглил:
29. По сравнению со многими странами и регионами Земли преимуществом Российской Федерации является более высокий адаптационный потенциал страны в целом, который обеспечивают:
большие размеры территории;
наличие значительных водных ресурсов;
относительно небольшая доля населения, проживающего на территориях, особо уязвимых к изменениям климата.
30. Исключительное (по сравнению с другими странами) разнообразие и масштабы изменений климата регионов Российской Федерации и их последствий для окружающей среды, экономики и населения являются естественным следствием значительных размеров территории и многообразия природных условий.

seregaohota

нашёл 2 пункта "нам поначалу будет не так хуёво, как другим", молодец

seregaohota

Ну вымрет кто-то, затопит кого-то, ничего страшного - адаптируемся
сказал тиранозавр Рекс
только из человека в отличие от динозавров даже птицы не успеют вывестись, слишком быстро всё, и технологии не спасут, биосфера конечно адаптируется, но есть предел устойчивости цивилизации и вида

karim

китайцы придут и индусы скорее всего тоже

Sergey79

только из человека в отличие от динозавров даже птицы не успеют вывестись
ну и что? Ты же не горюешь о том что царство динозавров кончилось. Пусть на смену млекопитающим придут более классные виды.

malovdan

нашёл 2 пункта "нам поначалу будет не так хуёво, как другим", молодец
вообще то там их больше.
да и в целом документ ни о чем, это ж не научный труд с выкладками и доказательствами.
есть какие-нибудь отзывы уважаемых организаций на данный манускрипт?

gutev

ну и что? Ты же не горюешь о том что царство динозавров кончилось. Пусть на смену млекопитающим придут более классные виды
Как прекрасен этот мир, пасмааааатри: )

seregaohota

да я и о человечестве не горюю
Я лично, правда, предпочитаю подёргаться и помучиться хотя некоторые типа бывшего советника британского премьера и автора доклада Николаса Стерна "Экономика изменения климата" говорят, что скоро останется только наслаждаться жизнью
памяти только-что умершего Кузнецова/Сухова в Белом Солнце Пустыни

78685

Почему россиянам выгодно присоединение Крыма
КРЫС станет гей-гомосеком, и множество девиц освободится
пруф:

demetrius86

И на почти 2 миллиона христиан. Даже юдеи прибавятся.

Одесса нужна.

stm5757752

эмоциональные высказывания в духе киселевской пропаганды
не знала, что так ща модно пропагандировать — извиняйте.
никогда не рассматривала свои высказанные чувства как способ убеждения кого-то в чем-то.

stm5757752

Ни один из перечисленных тобой пунктов не обосновывает всю заваруху, которая началась.

разве что парковка ЧФ и стратегическая важность, о кот. ты написал, но это — к военные экспертам.
, я не говорила здесь, что что-либо обосновывает отжим Крыма у Украины. Имелись ввиду плюсы, которые возникнут, если Крым будет в составе России.

tania27

Все плюсы сомнительны в масштабах макроэкономики и лично для РФ в рамках геосоциальной политики:
- появляется еще один дотационный регион с сомнительным статусом без признания мировой общественности;
- нагнетается обстановка в регионе в целом;
- на мировой арене РФ выглядит как страна, не соблюдающая международные обязательства;
- обоюдные санкции между РФ и Евросоюзом с США взаимно невыгодны для всех сторон.

Lena1962

Имелись ввиду плюсы, которые возникнут, если Крым будет в составе России.
хоть один-то нашли?

tania27

Китаю, кстати, в данной ситуации, РФ в отношении Крыма с высокой вероятностью подтвердит все данные ранее обязательства, потому что Китай для РФ сейчас основной стратегический партнер в международном масштабе. А там и Индия подтянется.

irenape

Кстати, а что за зверь такой - "признание мировой общественности"?

tania27

В данном контексте, международное признание статуса территории с распространением на нее международных договоренностей со страной, к которой территория относится, если упрощено.

lilith000007

- появляется еще один дотационный регион с сомнительным статусом без признания мировой общественности;
ИМХО дотационность Крыма преувеличина

popov-xxx25

что не отменяет, что он дотационный чуть менее, чем полностью, и будет таковым, если оттуда после присоединения не выселить всё быдло, которое драло глотки за Россию-матушку, куда-нибудь в Россию-матушку (в Тверскую область, например, или Ивановскую — пусть хлебнут Россиюшки полной ложкой присоединить к Краснодарскому краю (татарам оставить более-менее достаточный автономный округ а администрацию и владельцев бизнесов люстрировать полностью заменить на российских государевых людей и бизнесменов. Тогда из Крыма можно будет сделать успешный развивающийся регион, куда хохлы будут на заработки ездить. А иначе он останется рассадником рашкованов.

stm7929259

сейчас дотационность сильно преувеличена, разница там не очень значительная
Но это без учета аренды ЧФ - бабки в Киев идут

patkharl

можно было выйти на митинг и тебя услышат, а не изобьют омоном и посадят на несколько лет, как это делается в россии.
в прошедшем времени, теперь уже в Украине нельзя выйти на митинг, и уже не услышат, а изобьют ПС УНА УНСО и другие радикалы)
пс. в России можно выйти на митинг, и говорить, и вас услышат если правильно говорить, но свою некомпитентность в умении доносить мысль до всего народа России не надо перекладывать на мифический режим. Может вас не слышат потому что миллионы Россиян имеют иные ценности и ваши им чужды?
но в России нельзя неконституционно устраивать беспорядки и нарушать жизнидеятельность других Россиян.

Lena1962

Но это без учета аренды ЧФ - бабки в Киев идут
а с чего вы вдруг решили, что россия продолжит платить эти деньги крыму? За аренду на ее собственной территории?

Lena1962

Может вас не слышат потому что Путин имеет иные ценности и ваши ему чужды?

seregaohota

в России можно выйти на митинг, и говорить, и вас услышат если правильно говорить
Советский анекдот
Американец: Какая у вас демократия? Я вот могу выйти к Белому Дому и крикнуть: "Рейган - дурак!" А ты?
Русский: Ну и что? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть: "Рейган - дурак!"
но в России нельзя неконституционно устраивать беспорядки
бороться с узурпацией власти конституционно любыми способами
и нарушать жизнидеятельность других Россиян.
Дада, из-за вашего митинга люди в больницу и на дачу проехать не могут! (c) Путин

irenape

Ну так и что это означает, конкретно? В Крым нельзя будет ездить туристам? С ним запретят внешнюю торговлю? Банки не будут работать на этой территории?

FieryRush

Русский: Ну и что? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть: "Рейган - дурак!"
В путинской рашке не можешь, если не хочешь провести суток 15 на киче. Кричать можно только, когда начальство разрешает.

iloser

В Крым нельзя будет ездить туристам?
Только через Россию
С ним запретят внешнюю торговлю?
Да
Банки не будут работать на этой территории?
Будут (российские но поимеют проблем

kastodr33

опять запел свою песню :grin:

irenape

млн потребителей, которых выведут из внешнего торгового оборота?
То есть если ООО Ромашка зарегистрировано в непризнанной АРК, то LLC Vector-Coca-Cola, зарегистрированное в Польше, не сможет продать ему партию газировки?

iloser

не сможет продать ему партию газировки?
Неа, оно не сможет объяснить своей таможне куда везёт груз. Страны-то такой нет.
Но будем честными — просто весь товарооборот пойдёт через Россию, минус к местному бизнесу, плюс к наценкам — но жить можно.

lilith000007

что не отменяет, что он дотационный чуть менее, чем полностью,
Откуда такие данные?
1) В Крыму стоит ЧФ, бабки от которого идут напрямую в бюджет Украины, а это 100 млн долл в год или 1 ярд гривен, что не мало для Крыма
2) например кучу отдыхающих едет из России в Крым и доходы от этого получают Украинские железнодорожники, а не Крым, при постройке моста. Конечно при отделении все равно придется ехать через Украину, но доходы все таки перераспределятся + может все таки забабахают мостмежду Краснодарским краем и Крымом.
3) есть подозрение, что Киев собирает налоги с регионов, а потом их назад отдает, а то получается, что все регионы Украины убыточны.

patkharl

не помню где вы спрашивали "зачем Крым Путину?"
отвечу - там у него Дача!) ну которую Ющенко отобрал, а Владимир Владимирович должок припомнил )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: