Смогли бы мы?

roberto

Logon

Сам то сказать что хотел?
У самого какие мысли?

selena12

либералы виноваты!

massoff

либералы виноваты!
Кстати, в этом есть доля истины.
Для таких сильных поступков, о которых говорит ведущая, нужна сверхидея, ради которой живешь. В 1930-40х она была.
В 90х ее убили окончательно (сверхидею). При всех недостатках правящей элиты, они пытаются внедрять ее современный формат (я воспринимаю это, как "патриотизм").
В свою очередь, либералы активно борятся с подобными усилиями и поддерживают качества жесточайшего индивидуализма (не "я для страны", а "вы все, в т.ч. правительство должны мне..."). Такой подход в условиях войны однозначно приведет к переходу всей "либеральной элиты", которая сосредоточена в мск и питере, на сторону агрессора.
Даже смешно представлять навального/удальцова/ксюшу лидерами в условиях войны...

Dima73

не смогли, да и нужно ли это? защищайте сами наше гнусное разбойничье правительство, как сказал Твен. Сталин своего сына не генерала не обменял, а у некоторых дочки в Лондоне. Поэтому за Сталина и за Победу и рубались. А сейчас кого защищать?

FieryRush

Для таких сильных поступков, о которых говорит ведущая, нужна сверхидея, ради которой живешь. В 1930-40х она была.
Это для таких петушков как ты нужна сверхидея, вам нужно, чтобы дяди за вас думали, что вам делать и как жить.

78685

В 90х ее убили окончательно (сверхидею). При всех недостатках правящей элиты, они пытаются внедрять ее современный формат (я воспринимаю это, как "патриотизм").
В свою очередь, либералы активно борятся с подобными усилиями и поддерживают качества жесточайшего индивидуализма (не "я для страны", а "вы все, в т.ч. правительство должны мне..."). Такой подход в условиях войны однозначно приведет к переходу всей "либеральной элиты", которая сосредоточена в мск и питере, на сторону агрессора.
Даже смешно представлять навального/удальцова/ксюшу лидерами в условиях войны...
не ссы, у вас же андрюша андрианов есть, никита бесогонЪ, кургинян, дугин, токарь трапезников, протоиерей всеволод и другие отцы нации
К счастью у власти именно они, а не либеральная зараза, так что не о чем беспокоиться
они вам придумают отличную сверхидею и пинками в окоп загонят, ежели кто покусится на них

tanniki

они вам придумают отличную сверхидею и пинками в окоп загонят
подозреваю, что ФГМ вышеперечисленных граждан настолько силён, что реально их тусовка ничего внятного при реальной угрозе придумать не сможет. Хотя, т.к. большойП обычно нарастает постепенно, то из оперативно заменят на более вменяемых граждан. А сейчас они так - анальные клоуны у пидарасов

78685

да у сталина такие же клоуны были (что в общем-то и запрограммировало будущее самосхлопывание совка неклоунов он опасался не без оснований и вовремя истреблял
сверхидеи нужны чтобы нивелировать отрицательный хэндикап от мудрого управления клоунов, расплатившись мясом простого населения

redtress

ты никак приболел?
Как кстати связан сын сталена в плену врага и дочки в лондоне?

BSCurt

сверхидея
FOR THE EMPEROR!
Чё тут думать-то.

Dima73

у одного для Родины ничего не жалко, а у другого Родина в другом месте

BSCurt

сверхидею
Осталось понять какая же сверхидея была у союзников для участия во всей потехе.

redtress

ПАФОС
тока влюбом случае, ситуация кардинально разная. Минимум, с лондоном войны нет.

Dima73

Минимум, с лондоном войны нет
ну так и в ролике сослагательное наклонение

78685

вообще сталин не то чтобы сильно любил этого сына и до войны, если подумать

Dima73

ага, вот и наш батька в опалу дочек в ландон слил :)

redtress

кстати, хотелось бы чтобы предъявили агрессора и против кого агрессор будет агрессию совершать

vamoshkov

ну вот эта Прохорова очевидно не либерал, а вероятно патриот и все дела.
Работает в телевизоре.
Регулярно врет.
Вероятно, под давлением частенько.
А смогла бы она?

FieryRush

Кстати, не понятно о какой сверхидее вообще речь идет. У совков в 30-х была одна сверхидея - насадить коммунизм во всем мире, как это соотносится с ВОВ, где люди боролись против захватчика?

vamoshkov

Судя по ряду изменений в ходе ВОВ(введение погон и офицерских званий, вспоминание о об успехах русской армии в старорежимные времена, послабление к церкви и т. д. эту совковскую сверхидею не все поддерживали.
Ну и воевали соответственно не за идею совка во всем мире.

FieryRush

О чем и речь. На совковую сверхидею всем было насрать, спасали свои жизни. Ну так к чему тогда пафосные вопли про то, что сейчас сплошная безыдейность и бездуховность? Будет война, точно также люди будут воевать, потому что идея образуется сама собой.

78685

коммунистическая сверхидея как раз в 30-е выродилась в сверхнаебалово (с одновременной зачисткой тех, кому это было не по нраву)
в ссср коммунизма было столько же, сколько сейчас его внутри какого-нибудь газпрома
нерыночные механизмы распределения халявы, которые считает коммунизмом бабка Никифоровна, на самом деле им не являются никак

unlim7729

Я бы убежал в 3-ю страну.

redtress

опять же, смотря против кого и как воевать.

bars70

ты никак приболел?Как кстати связан сын сталена в плену врага и дочки в лондоне?
объясню.
сын сталина никогда не был в лондоне, а дочки никогда не были в немецком плену

bars70

Осталось понять какая же сверхидея была у союзников для участия во всей потехе.
не дать коммунизму распространения - вполне здоровая для капиталистов сверхидея
между прочим, это насаждалось обществу не меньше, чем коммунизм у нас.

Rastreador

либералы виноваты!
нет, виноват Путин !

Rastreador

Это для таких петушков как ты нужна сверхидея, вам нужно, чтобы дяди за вас думали, что вам делать и как жить.
А для такого говна как ты нудно только жрчтка, бухло и поебаться.

ouvaroff

упоротая какая-то

redtress

тебе всего этого так не хватает!

Rastreador

зато в тебе говна хватает, что аж через край льётся

petrovna

А это типа единственная альтернатива сверхидее?

redtress

отлично!
хотя имхо ты всеж чутка путаешь - ты все о говне да хуях пишешь. Опять тебя свинарцы обидели чем? Велик не дали?

Rastreador

для тебя да.

Rastreador

Нет, это тебя путин постоянно обижает.

redtress

видишь, как вспомнил своего кумира - сразу повеселей стал. Избавляйся от говна, хоть и через хутина.

MAKAR-61

Очевидно, что далеко не всем было насрать. "Коммунисты и комсомольцы вперед", "прошу считать меня коммунистом", массовые вступления в партию на фронте и т.д., из песни слов не выкинешь. Многие, особенно молодежь, особенно городская, были коммунистами по своим убеждениям. Но разумеется были и другие слои, которых завлекали другими способами. Причем, что характерно патриоты дореволюционной царской России разделились примерно фифти-фифти, половина сотрудничала с немцами, половина с советской властью.

FieryRush

Очевидно, что далеко не всем было насрать. "Коммунисты и комсомольцы вперед", "прошу считать меня коммунистом", массовые вступления в партию на фронте и т.д., из песни слов не выкинешь.
Это откуда слова? Ты изучал документы или это инфа из сов. фильмов, т.е. по сути пропаганда?

urchin

они вам придумают отличную сверхидею и пинками в окоп загонят
То есть сделают так, как сделали в твоем любимом Израиле - собрали евреев во имя великой идеи "древней обетованной земли" в Израиль, вместо того, что бы с гоев гешефт рубить во всех частях мира. И загнали в окопы, как происходило последние 70 лет, воевать со всеми соседями вокруг, ясный хуй, защищать великую идею ёбть.

MAKAR-61

Я со своим дедом разговаривал.

Rastreador

Евреем можно, они народ богоносец!

demiurg

либералы активно борятся с подобными усилиями и поддерживают качества жесточайшего индивидуализма (не "я для страны", а "вы все, в т.ч. правительство должны мне...").
"Правительство мне должно" — это как раз entitlement society, которое декларировалось в СССР и которое отчасти существует в европах нынче. Это социализм.
Либералы же скорее за то, чтоб правительство должно было поменьше, но соответственно, и ему тогда тоже должны мало.
при том количестве налогов, однако, которое забирает современное рашкованское государство — оно действительно дофига должно. Ну и само в общем-то не отрицает что должно, но в реале может только всё разворовать.
Ну а на что ты намекал, "я для страны", а тебе никто ничего не должен — ну, это какой-то редко встречающийся героизм, я думаю, и ты далеко не из таких.

demiurg

А учитывая что "для страны" используется чуть менее чем полностью как демагогия — это нужны слабоумие и отвага.

karim

просто ты никого не любишь =\

Rastreador

при том количестве налогов, однако, которое забирает современное рашкованское государство — оно действительно дофига должно.
каком таком ?

alexshamina

а кого любишь ты, интересно?

demiurg

-40%

karim

списки же были

alexshamina

ты там лукавила

Rastreador

это ты как посчитал ?
В сраной СШАшке сколько платят нормальные люди?
В гейропке вообще платят 50-60%. При этом платят, а не говорят что платят. При этом у них и запрплаты совершенно другие.

karim

мне виднее

alexshamina

вылупился кто?

karim

ты

alexshamina

в смысле, снесла уже?

karim

такое впечатление что у тебя базедова болезнь началсь О_О

alexshamina

прости, не могла ли бы ты, пожалуйста, пососать мне член? спасибо

karim

кисо обиделось?

alexshamina

киса постаралась быть вежливой и не какать мимо лотка

karim

умнечко!

alexshamina

вылижешь кисе, а то лень?

demiurg

это ты как посчитал ?

Ставка такая налогообложения, тут и считать нечего.
Считать — это можно уже сколько процентов ВВП составляют собранные налоги или, что несколько другое, но из той же области — долю госсектора в ВВП.
В сраной СШАшке сколько платят нормальные люди?

Сложно сказать, хитрая сисема очень. И смотря кто такие "нормальные люди". Можно оценить как процентов 20.
Но есть ещё медстраховка, которую часто платит работодатель. Но бывает что и не платит. Но ещё есть Medicaid, страховка для бедных, бесплатная.
50-60 — это в скандиавии, ну так там больше всего энтайтлмента. В других странах всё же меньше 50. Но таки пособие по безработице, социальное жильё, пенсии, отпуск по материнству, медицина и образование. В Америке столько всего нету.

vamoshkov

это ты как посчитал ?
36 процентов страховые взносы + 13 процентов НДФЛ

Innysa

36 процентов страховые взносы + 13 процентов НДФЛ
+ непрямые налоги: НДС, таможенные сборы

Rastreador

36 процентов страховые взносы
это работодатель платит.
итого 13 процентов.

Rastreador

+ непрямые налоги: НДС, таможенные сборы
их платят не физлица. В других странах они тоже есть, их никто не учитывает при сравнении.

Rastreador

50-60 — это в скандиавии, ну так там больше всего энтайтлмента.
55% с учётом обязательных стаховок по минимуму. Если расширенные страховки, чтоб медицина была как в государственная в рашке, то больше.

demiurg

Какая разница кто платит?
13 процентов точно так же работодатель автоматически удерживает, и ты их не видишь, как и социальный. Разница только в том что эта цифра стоит в ведомости, а та нет. Но их всё равно забирает государство, причём лично у тебя, т.к. в расчёте на одного работника.

Rastreador

Какая разница кто платит?
большая. Мы же сравнивем сколько платят физ лица там и тут.
Если считаешь сколько платят юр. лица - то там тоже это надо считать.

Rastreador

13 процентов точно так же работодатель автоматически удерживает, и ты их не видишь, как и социальный.
не точно так же. Технически платит бухгалтерия работодателя, но по сути они удерживаются с физ. лица. Совсем не тоже самое что социальный.
Социальный - это аналог страховки, которую иногда платят работадатели в США за работника. Ты ж её почему-то не учитываешь.

demiurg

Ну вообще мы считаем, сколько государство собирает в виде налогов, и что оно за это должно. Неважно кто платит.

Это не налоги которые платят юридические лица. Это не корпоративные налоги. Они не с прибыли юрлица платятся, с конкретно с твоей зарплаты. Так что относить их надо к налогам работников, а не юрлица.
Если что-то подобное есть в Европах, то оно входит в обсуждаемую выше цифру.
А то я могу сказать, что в России ноль налог, так как 13 процентов тоже платит юрлицо, работодатель.

demiurg

не точно так же. Технически платит бухгалтерия работодателя, но по сути они удерживаются с физ. лица. Совсем не тоже самое что социальный.

И социальный точно так же по сути удерживается с физ лица. В чём разница?
Социальный - это аналог страховки, которую иногда платят работадатели в США за работника. Ты ж её почему-то не учитываешь.

Почему не учитываю? Я написал про неё. Просто её сложно считать, так как она может быть очень разной, и вообще здравоохранение в сша устроено через жопу и очень дорогое. Тем не менее есть бесплатная медицина, которая оплачивается через налоги (Medicaid и medicare есть social security, то есть пенсионный фонд для всех-всех-всех, которые оплачиваются из налогов (хотя и отдельной графой в зарплатной ведомости и в грубую оценку 20% я эти налоги включил. В России же тоже говорят про "соцпакет" обсуждая работодателей, и тоже туда медстраховка входит.

vamoshkov

Почему не учитываю? Я написал про неё.
В России же тоже говорят про "соцпакет" обсуждая работодателей, и тоже туда медстраховка входит.

не знаю как там в штатах, но наше ДМС, про которое ты в конце говоришь, принципиально отличается от налогов, хотя бы своей добровольностью

FieryRush

большая. Мы же сравнивем сколько платят физ лица там и тут.
Я вот подумал сначала, что топ дурачком прикидывается, но потом решил, что он на самом деле дебил.

demiurg

не знаю как там в штатах, но наше ДМС, про которое ты в конце говоришь, принципиально отличается от налогов, хотя бы своей добровольностью

И там, в конце, я его сравниваю со страховкой которую покупает работодатель, либо ты сам, а не с налогами (которые идут на Medicaid и Medicare).
Обязательной эту страховку сделал Обама (ещё не вступило в силу в смысле что ок должна быть. Какую и где покупать — выбираешь сам.

lenmas

Я бы убежал в 3-ю страну.
А что тебе сейчас мешает это сделать?

frostenrus

в ссср коммунизма было столько же, сколько сейчас его внутри какого-нибудь газпрома
:facepalm:

frostenrus

:facepalm:

araukaria777

я думаю без идеологии плохо жить. цивилизованным народам она может и не нужна. но и российское общество язык не повернется назвать цивилизованным.

sever576

я думаю без идеологии плохо жить
так будет точнее
любое государство занимается идеологией
а если не занимается, их идеологией занимаются другие

araukaria777

не в любом государстве она насаждается.
вот например в России идеология не насждается - в СССР насаждалась.

sever576

это способы
а по факту ей занимаются все, кто-то успешно, кто-то не очень
и я бы не сказал, что в России сейчас есть идеология
попросту потому, что неясно куда мы движемся
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: