Социальная роль сосаити

Baraev

Так как сей милый раздельчик является в свою очередь небольшим обществом, значит в его рамках вполне можно обсуждать и его самого.
Итак, несколько вопросов:
- Считаете ли вы, что настроения/взгляды/убеждения этого мини-общества, в тех пропорциях, в которых они здесь представлены, без серьезный поправок можно экстраполировать на настроения всего Российского общества? Другими словами - можно ли из мнений в сосаити собрать нормальную статистическую выборку, отвечающую взглядам большинства россиян?
- Выносите ли вы те вопросы, которые рьяно обжовываете в рамках этого раздельчика, на обсуждение в своей реальной жизни? Чем отличаются эти обсуждения в таком случае, и отличаются ли?
- Способен ли раздельчик влиять (повлиял ли уже) в какой бы то ни было мере на ваши взгляды?
- Ваш основной мотив участия в жизни данного мини-общества?
И еще немного:
- Кого бы из здешних вы выдвинули бы в президенты в реальном мире?
- Кого необходимо расстрелять?
Спасибо за ваши ответы.

Baraev

Я ищу конфигуратор
нашел ли ты его здесь?

stealth

- Считаете ли вы, что настроения/взгляды/убеждения этого мини-общества, в тех пропорциях, в которых они здесь представлены, без серьезный поправок можно экстраполировать на настроения всего Российского общества? Другими словами - можно ли из мнений в сосаити собрать нормальную статистическую выборку, отвечающую взглядам большинства россиян?
Большинства россиян - безусловно нет.
Очевидно, что представленная в сосаети выборка весьма специфична - это (в большинстве :) ) люди с интеллектом выше среднего, хорошим образованием и т.д.
- Выносите ли вы те вопросы, которые рьяно обжовываете в рамках этого раздельчика, на обсуждение в своей реальной жизни? Чем отличаются эти обсуждения в таком случае, и отличаются ли?
Выношу. Отличаются мало чем. В любой компании те же типажи - есть свои либералы и свои топофигисты, отличается только процентное соотношение. И как обычно, по результатам дискуссий все остаются при своих мнениях.
- Способен ли раздельчик влиять (повлиял ли уже) в какой бы то ни было мере на ваши взгляды?
Способен. Я вот был похуистом, а стал национал-либерастом. :(
- Ваш основной мотив участия в жизни данного мини-общества?
В первую очередь, сосаети - это агрегатор свежих новостей на политические и экономические темы, с комментариями экспертов.
Хз
- Кого необходимо расстрелять?
Расстрелять - никого, я гуманист. А вот розгами многих бы стоило. Некоторых - в дурку.
Спасибо за ваши ответы.
Пожалуйста.

Suveren

Отвечу на эти конкретные вопросы.
Киви или пингвина. Всяко лучше путина.
- Кого необходимо расстрелять
Гос. думу, министров, глав государственных корпораций и монополий типа газпрома и ржд. За всех не поручусь, но большинство - точно.

seregaohota

Гос. думу, министров, глав государственных корпораций и монополий типа газпрома и ржд. За всех не поручусь, но большинство - точно.
Что такой жестокий, может по двадцаточке и хватит? :lol:

gutev

сей милый раздельчик является в свою очередь небольшим обществом
Раздельчик - ни в коем случае, а вот форум в целом - очень даже живое и цельное сообщество.
Сосаити в частности - сборище пикейных жилетов, непременной части любого развитого социума. ) Ориентироваться на политический срез сосаити - это всё равно, что делать выборку о полит-предпочтениях россиянцев по манежной площади в воскресный день (по нацболам, новодворским и анпиловским бабушкам) :grin: Так же, весьма позабавила идея Хегоата о собственной полит партии, основанной на мнимом сообществе "нормальных людей", которые составляют пренебрежимо малую величину в раскладе россиянской политики.
Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.
— При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш — это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.
При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать,
— Бриан — это голова! — сказали они вздыхая. — Бенеш — тоже голова.

stbloom

Считаете ли вы, что настроения/взгляды/убеждения этого мини-общества, в тех пропорциях, в которых они здесь представлены, без серьезный поправок можно экстраполировать на настроения всего Российского общества? Другими словами - можно ли из мнений в сосаити собрать нормальную статистическую выборку, отвечающую взглядам большинства россиян

Нет, конечно. Ты сам не замечал, что тут у 90% одни и те же взгляды? А российское общество очень полярно. Мне кажется, это оттого, что большинство завсегдатаев - распиздяи и фрики. Как и я. Мне это кстати очень по жизни мешает.
Выносите ли вы те вопросы, которые рьяно обжовываете в рамках этого раздельчика, на обсуждение в своей реальной жизни? Чем отличаются эти обсуждения в таком случае, и отличаются ли?

Многое обсуждается, потому что сосаети глубоко вторично. Ну т.е. сюда постят с задержкой в несколько часов из более свежих источников. Я уже успеваю это разок обсосать на работе. Потом иду за свежими идеями сюда.
Способен ли раздельчик влиять (повлиял ли уже) в какой бы то ни было мере на ваши взгляды?

Способен, как компилятор интернетов. Иногда влияет.
Ваш основной мотив участия в жизни данного мини-общества?

Рак мозга же.
Кого бы из здешних вы выдвинули бы в президенты в реальном мире?

Только Вилфреда. Остальных - боже упаси.
Кого необходимо расстрелять?

sven1969

нет никакой роли.
пиздят вот и все.

Serg1912

:)

malovdan

Его читают человек 200-300
пишут 50
активно пишут 20
при этом 99% - выпускники МГУ
при этом, если посмотреть на психологический портрет читателя, что мы увидим?
какая мотивация этого человека?
я вижу следующие варианты:
1) высказать свою точку зрения, подкормив тем самым чувство своей собственной важности
2) попиздеть, выплеснув обиду за неудачи в реальной жизни
3) поржать над местными долбоебами
4) ну может еще что-то
так как можно экстраполировать на настроения всего Российского общества?
максимум, на что он может повлиять - это подкинуть идею какому-то человеку, действительно принимающий решения, если местный контент вдруг станет ему известен.
при этом, простая репликация чужих высказываний, естественно, профита не приносит.

TOXA

— Бриан! — говорили они с жаром. — Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы…

Ахахаха... :grin:

Mausoleum

Его читают человек 200-300
пишут 50
активно пишут 20
при этом 99% - выпускники МГУ
От 20 человек 99 процентов - это 19.8 человека; от 50, соответственно, 49 с половиной. Ты когда-нибудь хотя бы арифметику освоишь?

seregaohota

4) ну может еще что-то
мог бы один этот пункт оставить
максимум, на что он может повлиять - это подкинуть идею какому-то человеку, действительно принимающий решения, если местный контент вдруг станет ему известен.
это тебе по работе одну из задач такую поставили?

Ola-la

Ты когда-нибудь хотя бы арифметику освоишь?

мне больше это понравилось:
я вижу 2 варианта:
1) ...
2) ...
3) ...
4) ...

айтишник ебана!

malovdan

мог бы один этот пункт оставить
пейсать бессмысленные посты - это твоя прерогатива
а вообще, по существу вам возразить то и нечего
говнецом поизошли, а аргументированных возражений как не было, так и нет

seregaohota

а что убогому чекистско-нашистскому флудиле по-существу отвечать, я тебя жалею болезный
что не помешает попасть тебе под запреты на профессию после краха режима со всей нынешней сворой, базу сексотов надеюсь не успеют уничтожить когда в Китай и Сев.Корею побегут
PS я тут по твоему 4 пункту пейсатель как ты говоришь. Что вы так евреев ненавидите? Комплекс умственной неполноценнсти как у Топа? Что любого умного русского, кого воровской режим уже достал, к ним причисляете.

Ola-la

а аргументированных возражений как не было, так и нет
братюня, нам пришлось прибегнуть к помощи специалистов по аутизму для того, чтобы представить свои возражения в доступной для тебя форме
потерпи немного

malovdan

что убогому чекистско-нашистскому флудиле по-существу отвечать, я тебя жалею болезный
ты написал много не очень умных слов с туманным смыслом, что ты хотел сказать этим:
"что не помешает попасть тебе под запреты на профессию после краха режима со всей нынешней сворой, базу сексотов надеюсь не успеют уничтожить когда в Китай и Сев.Корею побегут" никто кроме тебя наверное не понял.
при этом ты так и не ответил по существу и я уверен, что дело не в напускной жалости, а в отсутствии разумных соображений,
хотя не исключено, что в глубине подсознания, где-то очень-очень глубоко ты понимаешь бесперспективность и слабость своей позиции, но пытаясь сохранить лицо продолжаешь отчаянно исходить поносом

seregaohota

чего тебе непонятно-то, болезный? Я тебя считаю чекистским сексотом, думаю на форум локал ты зарабатываешь по 85 руб за пост. Если твои начальники деньги не пиздят. У вас это в порядке вещей.
Еще я считаю, что режим падет. Еще я считаю, что будет люстрация. И ты под нее попадешь. Если в КГБ успеют базу стукачей уничтожить, то в принципе запущен альтернативный проект по сбору информации о пособниках режима, я уже тут писал о нем, поищи если что ссылку. Глянь заодно, не включили ли тебя туда уже.

malovdan

Я тебя считаю чекистским сексотом, думаю на форум локал ты зарабатываешь по 85 руб за пост
насколько тяжелы наркотики, которые ты употребляешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: