Смысл выборов

azamatuam

Смысл выборов не в том, чтобы отдать голос только тому, идеальному.
Смысл выборов в другом. В частности, в том, что власть сменяема должна быть. В выборе можно, таким образом, ошибаться! И спустя время исправлять ошибку, если она была допущена.
Вот что такое настоящие выборы, такие, которых у нас давно нет.

kolyan

текст полностью
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/504782.html

malovdan

Смысл выборов в другом. В частности, в том, что власть сменяема должна быть.
Это значит, что все нормальные доводы кончились и теперь решили обосновывать тем, что раз есть выбор, то значит обязательно надо попробовать все, что предлагают? Для таких людей, наверное большая загадка, почему, например, Паук не стал мэром Химок.

Logon

Это значит, что все нормальные доводы кончились
какая тебе разница, если ты никакие доводы не воспринимаешь?
у подобных тебе довод один "партия сказала - надо, есть-ответил комсомол"

mmm3mmm

Смысл выборов в другом. В частности, в том, что власть сменяема должна быть. В выборе можно, таким образом, ошибаться! И спустя время исправлять ошибку, если она была допущена.
Типа как на Украине?

seregaohota

Янукович - их путин, походу как он постарается не дать себя сменить

azamatuam

Типа как на Украине?
Типа как в цивилизованных странах, а не в средневековых феодальных княжествах.

azamatuam

Ну да. Сначала политических оппонентов в тюрьму, а потом разводить руками "Если не я, то кто?"

mmm3mmm

А Ющенко - их Навальный в такой аналогии?
Выбрали Ющенко ради перемен. Случилась жопа и крах - выбрали обратно Януковича.

pita

Теперь наша очередь для "веселья". К тому же, это всего лишь мэр. А лично мне так ваще пофиг, я подмосковный, но понаблюдаю с удовольствием.

seregaohota

на Ющенко у нас нет аналогии, как и Тимошенко - не аналог Ходорковского
ты еще забыл на батьку подрочить

seregaohota

Все на выборы
5 СЕНТЯБРЯ 2013 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Что вы, ей-богу, как дети!
Эти выборы — не про Навального или не Навального во главе России, окститесь, граждане, до этого выбора еще очень далеко, и пейзаж изменится еще восемь раз, и Леша еще два раза станет дедушкой.
Эти выборы — про то, люди мы или олени, которым можно прислать пастуха из Ханты-Мансийского крайкома КПСС, чтобы пасти их и пускать на мясо по необходимости.
Если мы люди, надо выбрать себе мэра.
Самим.
Исходя из своих соображений о том, как мы хотим тут жить. Потом самим же его переизбрать, если не понравится.
Нравится вам Навальный — голосуйте за Навального!
Если Навальный кажется вам фашистом, голосуйте за Митрохина.
Если Навальный кажется вам недостаточным фашистом, голосуйте за Дегтярева.
Если в детстве на вас завязали пионерский галстук таким узлом, что вы до сих пор не можете его развязать и все стоите, как в параличе, под салютом, голосуйте за Мельникова!
Если вы родственник Левичева — голосуйте за Левичева, сделайте приятное человеку.
Если вам нравится Собянин… Но невероятные варианты мы не рассматриваем, правда?
Люди же за Собянина не голосуют. Не его масштаб.
За Собянина голосуют разом коллективы крепостных — ДЭЗы, фабрики и заводы, воинские части и отделения милиции, узбеки и таджики! Те, кого все равно никто не спрашивает.
А еще за Собянина те, кому просто похер, да простит меня пахан этой малины за недостаточный литературный уровень. Те, кому похер, кто не оторвет зад от дивана до пожара или выпивки, — вот они и есть ядерный электорат Сергея Семеновича, его главная надежда на 8 сентября.

Sergey79

чем неприятен Шендерович - так тем что всегда перевирает.
Кстати,
Эти выборы — про то, люди мы или олени

оранжевые пролезли на лозунге "мы не козлы". Что-то ленится Шендерович, плагиатит.

seregaohota

мы не козлы
у них были донецкие братки, а у нас оленевод из Ханты-Мансийского крайкома КПСС

Sergey79

только вот Собянин-то норм чувак, в принципе.
Я понимаю смена власти и все такое. Но нужно быть честными.

elenakozl

только вот Собянин-то норм чувак, в принципе.
В принципе норм, только вот бюджет пилит на плитке и озеленении, а напиленное скрывает в элитной недвижимости на дочек. А в остальном абсолютно нормальный, "крепкий хозяйственник". :smirk:

Sergey79

Я и говорю: по тем меркам норм чувак. Положение же обязывает.
Смысл выборов не в том, чтобы отдать голос только тому, идеальному.

Lena35

Вот что такое настоящие выборы, такие, которых у нас давно нет.
Помню как-то в детстве когда мне было лет 6 и я гулял во дворе и увидел как другие пацаны постарше оседлали чужой мотоцикл Урал с люлькой. Потом конечно выбежала баба с веником и всех их (нас) отпиздила, но речь не об этом. Вокруг 12-летних инициаторов "угона" собрались пиздюки помладше типа меня и стали принимать участие. Кто-то в люлюку забрался, кто на крыло сел, кто-то сзади толкал мотоцикл.
Ну короче после первого же круга по двору начались споры типа: я уже толкал, теперь ты иди толкай, а я сяду буду рулить. Ситуацию усложняло то что толкать надо было в десятиром, а рулил - один. Так вот почти каждый новый водитель уебался колесом в бордюр, в дерево или еще куда-то.
Так вот в чем суть выборов.
Выборы (президента/мэра/и пр) это не мотоцикл Урал где каждый желает пропробовать порулить агрегатом и при этом с большой вероятностью уебать его об стену, поскольку в свои 12 лет он сел на мотоцикл в первый раз.
Я считаю что сначала надо подрасти. Закончить автошколу. Сдать экзамены, а потом просится порулить. Почему это является неотъемлемой нормой для мотоциклов, автомобилей, ЖД транспорта и самолетов. Скоро это даже станет правилом для 100 миллилитровых мопедов, но почему-то не является правилом для такого агрегата как страна-Россия.
В США ведь не приходят в президенты с улицы. Каждый кандидат приходит из партии, где прошел школу и получил рекомендации. У каждого за спиной сенаторство в конкретном штате, мэрство в городе.
В выборе можно, таким образом, ошибаться! И спустя время исправлять ошибку, если она была допущена.
так что такой хуйни нам не надо
надо чтобы ошибок не было.
ты согласен лететь в самолете, где расклад такой что пилот может накосячить?
я - нет.

Natalia01

то-то ты с нашего самолета съебал.

olviya

В США ведь не приходят в президенты с улицы. Каждый кандидат приходит из партии, где прошел школу и получил рекомендации. У каждого за спиной сенаторство в конкретном штате, мэрство в городе.
Боюсь спросить, что за спиной было у Путина и Медведева, когда они пришли? Какая партия? Какое сенатороство? Какое мэрство?

rafaeljagaryan

Все-таки Уткин - большой молодец

Nina24

Собственно вот в чём вопрос. Какова практика на этот раз? В какую сторону развернули дышло? Кто-нить интересовался реально?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: