обыкновенные бритобюрократы: отказ передать ветеранам российскиемедали

Irina_Afanaseva

Управление иностранных дел Великобритании отказалось передать британским ветеранам
http://russian.rt.com/Society/3183
Три тысячи британских моряков, поставлявшие во время Второй мировой войны жизненно важные грузы на Восточный фронт, были лишены российских медалей за храбрость. Российское правительство захотело вручить им медали Ушакова за прекрасную работу, но на этой неделе Управление иностранных дел Великобритании отказалось передать британским ветеранам медали.
Чиновники объяснили, что это нарушит законы Великобритании, поскольку «услуга» оказывалась более пяти лет назад. К тому же, ветераны уже стоят в очереди на получение британских медалей за выполнение своего долга, пишет газета Daily Mail.
В министерство иностранных дел подчеркнули, что Великобритания «очень ценит» заявку России почтить британцев за храбрую работу.
Многие ветераны встретили такое решение с гневом и презрением. Бывшие моряки отправили правительству петицию, в которой призвали пересмотреть решение МИД.
«То, что хотят нам вручить русские, является специальной государственной наградой за выдающееся мужество во время Второй мировой войны, - сказал 85-летний Кен Райт - Если честно, я бы предпочел русскую медаль. Может быть, ее захотели передать только сейчас, зато с искренней благодарностью. А свои медали мы ждем от британских чиновников уже почти 70 лет».
Несмотря на обещания премьер-министра Дэвида Кэмерона в прошлом году почтить войска Арктического конвоя, ни один из них пока получил медали.
Некоторые из ветеранов оценили российские медали выше, чем британские.
«Правительство России хочет дать нам медаль за храбрость, а не медаль за успешное выполнение кампании. Это большая разница», сказал капитан-лейтенант Рой Фрэнсис.
«Наши конвои прославились благодаря рейсам, которые проходили в жесточайших условиях. В дополнение к угрозе со стороны подводных лодок, бомбардировщиков и надводных кораблей для всех составов, главным врагом был дикий арктический мороз», - объяснил он.
В свое время премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю пришлось проплыть по этому маршруту, что попасть в Советский Союз. Он охарактеризовал свое путешествие как «худшее в мире».

petrovna

Тебя что-то дохуя стало в этой раздельке. Обострение приключилось?

malovdan

Либеральные ценности истинные демократы предпочитают видеть вне своей страны

seregen-ka

Хуету не пиши. Причем тут либеральные ценности ?
Трудно прислать по почте конкретному человеку ?
Проблема в том, что наши чиновники импотенты и всегда видят проблему в других, вместо того, чтобы решать самим.
Русские чиновники: бля, 3000 медалей ->как их отправить ->а давай все спихнем на британских чиновников.
Бриты: эти русские чего-то опять хотят, медали какие-то... Пусть сами отправляют.
Русские чиновники: Эти бюрократы не хотят британцам наши медали отсылать, аааа суки!
В конце концов: можно было вообще всех пригласить в посольство на прием и вручить в официальной обстановке.

stm7929259

Три тысячи британских моряков, поставлявшие во время Второй мировой войны
можно было вообще всех пригласить в посольство
они уже не так молоды, чтобы шататься по посольствам за медальками

TOXA

шаг 1: британским ветеранам и военнослужащим запрещено принимать зарубежные награды без разрешения, что более чем логично
шаг 2: британцев разрешено награждать за события не более чем 5-летней давности
ЗЫ Если советские ветераны-генералы привыкли, что орденами меняются как значками, то это еще ничего не значит.

seregen-ka

ЗЫ Если советские ветераны-генералы привыкли, что орденами меняются как значками, то это еще ничего не значит.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/01/130114_br...
тут нормально написано.
Советские генералы не причем, а ты походу русофоб...

TOXA

В ходе ВМВ в СССР награждения в обход статутов и правил стало нормой. А после встречи на Эльбе западным союзникам наши генералы вешали ордена как сувениры на совместных пьянках.
Традиции, робяты, традиции.
И исключения из правил ВСЕГДА обесценивают плюшки тех, кто награды получил заслуженно и как положено.

Baraev

И исключения из правил ВСЕГДА обесценивают плюшки тех, кто награды получил заслуженно.
Ты сейчас хочешь сказать, что наши солдаты во времена второй мировой - получали награды незаслуженно?

TOXA

Я хочу сказать, что награждения всегда должны соответствовать статуту орденов.
Награждение в обход статута снижает ценность орденов, полученных теми, кто получил их согласно всем установленным правилам.
Это очевидно же.

Baraev

Награждение в обход статута снижает ценность орденов, полученных теми, кто получил их согласно всем установленным правилам.
Ценность орденов - это себестоимость их выплавки.
Признание поступка - главное, о чем говорит орден. И лучше уж в землянке грязной рукой его привинтить, чем ждать церемонии в эполетах и при почетном карауле, зная что до нее награждаемый с большой вероятностью может не дожить. Церемонии - это хорошо, но иногда они излишни.
И советую убрать слово "не заслуженно" из твоей реплики. Упираешь на установленные правила - так и формулируй подобающе, без подобных замашек на заслуженность наших орденов. Это нормальный совет?

antcatt77

Церемонии - это хорошо, но иногда они излишни.
говорит совсем не о церемониях

TOXA

Савсем дурак? :grin:
Погуглил бы хоть что такое статут ордена и не позорился чтоле :grin:

Baraev

подпадает под одну из двух вышеприведенных характеристик
первая - глупость, вторая - мишура.

TOXA

Т.е. ты считаешь, что холодильник квадратный потому что синий крокодил летит на север? И поэтому нам не нужен пенопласт?! :mad:
ЗЫ Хорош лепить околесицу, ты прекрасно все понял, просто не хочешь признавать.

Baraev

просто не хочешь признавать
больше чем на первый пост мозг в кучу собрать не вышло?

proformance

Упираешь на установленные правила - так и формулируй подобающе, без подобных замашек на заслуженность наших орденов. Это нормальный совет?
Ну тут недавно в новостях мусолили. Один чувак 7 лет в аспе был на химфаке и не осилил защититься. Потом за полгода в НИИЧаВо стал кандидатом. Все формальности были соблюдены, а народ возмущается почему-то.

TOXA

Тааак, походу ты реально глупый.
Так вот, слушай внимательно. Вот когда ты на ярмарке в Усть-задрищенске покупаешь значок "70 лет колхозу "Путь Ильича" у местного алкана и даришь своему братюне перемазанному сахарной ватой и убитому алкАголем в хлам, понимая что до ларька с сувенирами он может не дожить- там твоя логка работает.
А вот для орденов и медалей выработаны правила и установки: за какие действия, кто может награждаться, кем принимается решение о награждении, в каком порядке происходит процедура.
Сделано это исключительно для того, чтоб особо хитрожопые мудаки не могли ануслислингом отхватить то, что другие зарабатывают риском, потом и кровью.
Потому что никто не будет мечтать об ордене, который медсестричка получит за пару минетов или какое-нибудь хуйло за удачную пьянку со старшими офицерами. Это девальвирует ценность ордена и бросает тень на всех его кавалеров. А это, во-первых, просто аморально и по-гандонски, а во-вторых, подрывает моральный дух армии.
По хорошему, неправомерное награждение по законам войны должно караться также как сон на посту или мародерство.
Поэтому раздача наград- дело ответственное, суеты не терпящее.
Награждение солдата, если уж ты совсем темный, имеет своей целью не "наградить" лично этого солдата (иначе денежная премия была бы куда как более кстати не сподвигнуть его на новые геройства (потому как человек свое геройство уже доказал а простимулировать ЕГО СОСЛУЖИВЦЕВ.
В общем, дурашка, если ты не понимаешь столь очевидных вещей, ну молодец, тяжко тогда тебе должно быть в жизни.
По поводу британских вояк:
- награждение вассала должно производиться сюзереном или с его прямого разрешения (актуально для военных, ибо они дают присягу, поэтому важен принцип единоначалия)
- награждение не может проходить "в честь 850 летия Бристоля и в честь хорошей погоды"- только за конкретное действие, результат отступления от этого принципа тот же- куча орденоносцев юбилейных торжеств и народ реально путается, кого же чествовать как героев, посему прется с любой блестяшки на лацкане. А эти блестяшки имеют весьма разную цену между прочим.
- ну и срок давности, ибо, как известно, эпичность деяний разрастается по мере ухода свидетелей и снижения проверяемости действий.
Все более чем логично.
Не интересовался, но уверен, что в Великобритании орденов наберется не более десятка.

kild

куча орденоносцев юбилейных торжеств и народ реально путается, кого же чествовать как героев, посему прется с любой блестяшки на лацкане
Много блестяшек --> уважение каждой блестяшке? Мне это странно.

proformance

Мне это странно.
Вероятно, потому что ты бот, созданный загодя с неизвестной целью.

Baraev

ордене, который медсестричка получит за пару минетов
я тебя за то и спрашивал
теперь вижу, как ты понимаешь наши ордена за ВОВ
разговаривать с тобой больше не о чем

redtress

уже твои? :o а какое отношение ты имеешь к ВОВ?

Baraev

какое отношение ты имеешь к ВОВ?
опосредованное

redtress

т.е. тебе тут больше не о чем разговаривать? выйди тогда.

Baraev

выйди тогда
плюгавенький человечек с гнилым мозгом - вряд ли способен определить что где и что мне следует делать

redtress

если ты сам не можешь, в силу своего скудоумия, то приходится тебе помогать

Baraev

ты сам не можешь
я вежливо советовал тебе не заморачиваться по поводу моих возможностей

redtress

в твоих возможностях мало кто сомневаецо. Так что можешь валить, это не по твоему интеллекту место.

Baraev

в твоих возможностях мало кто сомневаецо
чтобы сомневаться - нужен мозг, ага

redtress

т.к. у тебя его нет, то см. выше

Baraev

ага
у меня

TOXA

Андрейко, так их понимаешь исключительно ты :smirk:
Подведем итоги: по своей позиции ты слился. Крыть нечем, придходится возводить истеричные обвинения с тем, чтоб не выглядеть утупком. Хуевая попытка.

Baraev

Подведем итоги
думаю, тебе пока рано подобным заниматься
для начала потренируйся увязывать смысл больше трех слов идущих друг за другом.
ты не поверишь - иногда при этом получаются интереснейшие вещи.

lebuhoff

>ордене, который медсестричка получит за пару минетов
я тебя за то и спрашивал
разговаривать с тобой больше не о чем
Увы, это уже история.
И судя по рассказам моего дедушки, который только матом отзывался о "штабных орденоносках", такое вполне происходило. :(

Baraev

по рассказам моего дедушки, который только матом отзывался о "штабных орденоносках"
а как он отзывался об орденах?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: