Сбор средств для киевского Майдана

wsda32

Кросс-пост из куррента.У меня друзья и товарищи по оппозиции собрались в Киев ехать, помочь храбрым украинцам отстоять свою свободу. И у нас, всех тех, кто не может сейчас сорваться и уехать в Киев, появилась возможность помочь протестующим, деньгами. Кто сколько сможет.
Пока что собираем деньги наличными. Я скоро буду встречаться с ребятами, передам свой вклад. Так что, кто хочет присоединиться - добро пожаловать, пишите, или звоните, мой номер 926 65 65 524. Я живу недалеко от ГЗ, и смогу подъехать в пределах окрестностей университета.

fisher58

а расскажи за что там борьба то идет? я вот пока не понял, хотя и не старался особенно понять...

seregaohota

зека - геть

stat2814955

сиди дома, ебанько. тут без тебя разберутся.

kolobok1

друзья и товарищи по оппозиции
Из той палаты, где раньше Наполеон лежал?

seregaohota

нехай едут, тем более там наверно ждут, должны же слова Януковича подтвердиться: "к беспорядкам причастны иностранцы, которые имеют опыт боевых действий, а также криминальные авторитеты"
за криминальных авторитетов вряд ли сойдут, а за иностранцев с опытом вполне

Lidija47

помочь храбрым украинцам отстоять свою свободу
Свободу от кого или от чего?

Jusun

У меня друзья и товарищи по оппозиции собрались в Киев ехать, помочь храбрым украинцам отстоять свою свободу. И у нас, всех тех, кто не может сейчас сорваться и уехать в Киев, появилась возможность помочь протестующим, деньгами. Кто сколько сможет.
Я бы на такие штуки без приглашения не ездил.

demiurg

Свободу от кого или от чего?
У свободы есть субъект — тот кто ей обладает. А дополнений нет. Тебе, наверное, этого не понять, но свобода, она ни от от чего-то или кого-то, а сама по себе. Человек свободен.

Lidija47

У свободы есть субъект — тот кто ей обладает. А дополнений нет. Тебе, наверное, этого не понять, но свобода, она ни от от чего-то или кого-то, а сама по себе. Человек свободен.
Не объяснишь а как это связано с Майданом?

demiurg

Обычно для гарантий свобод граждан придумывается система разделения властей, сдержек и противовесов. Последним "законом" на неё был положен болт, причём нагло и цинично.
Этой связи, самой по себе, уже достаточно.

Lidija47

А мне вот наплевать на "свободы" украинцев. Для меня важно, чтобы у власти в Уркаине, были те люди, которыми может эффективно манипулировать Россия.

elenakozl

И этот человек еще удивляется, почему же так тяжело ему живется в цивилизованном обществе? :smirk:

Lidija47

И этот человек еще удивляется, почему же так тяжело ему живется в цивилизованном обществе?
Я уже не удивляюсь. Форум помог. И ты в том числе.
И да, с вашей сраной Гермашки я сваливаю очень скоро. Нашел менее "цивилизованную" страну для жизни.

valera62

судя по минусам, у нас тут форум сторонников Януковича

elenakozl

Нет, просто здесь ненавидят сигурда.

demiurg

ты петух

BSCurt

Нашел менее "цивилизованную" страну для жизни.
Где эта странна обетованная настоящего Ру$$кого Патриота?

Lidija47

Где эта странна обетованная настоящего Ру$$кого Патриота?
На Балканах.

TOXA

Чет гимле походу юризд покусал...

Ola-la

А мне вот наплевать на "свободы" украинцев. Для меня важно, чтобы у власти в Уркаине, были те люди, которыми может эффективно манипулировать Россия.

не перестаю удивляться. ладно, ты бы жил в России и мог поиметь хоть какие-то потенциальные бенефиты от этого (хотя никаких бенифитов на самом деле не будет, одни прямые потери).

Но нет, тебе просто важно осознавать свою принадлежность к стране, которая кем-то манипулирует. Без этого ты чувствуешь себя неполноценным.

zulya67

Да, малех протрезвел народ.

Sergey79

У свободы есть субъект — тот кто ей обладает. А дополнений нет. Тебе, наверное, этого не понять
да это ты что-то не догнал.
Нам на матане объясняли так: независимость - это частный случай зависимости. А зависимость - от чего-то как раз.
Обычно под "свободой" подразумеваются гражданские свободы - степени свободы от действий государства и других людей. Так что имеет смысл не свобода в вакууме, а именно степень гражданской свободы. При чем по конкретным параметрам. Иначе получается анархизм-индивидуализм, как у Шарикова.

RUS2009

Для него свобода это свобода ссать мимо унитаза и ничего больше.

griz_a

Человек не свободен - он ограничивается законом всемирного тяготения.
Человек в обществе не свободен особенно - он отдает часть своих свобод за то, чтобы получать какие-то блага. Тут к физическим законам добавляются еще и государственные.
Человек в цивилизованном обществе не свободен особенно. Здесь еще и нарушать государственные законы довольно плохо. Вот в России в этом плане довольно свободно - можно по тротуару обгонять, дорогу на красный перебегать, парковаться как мудак, ссать под дерево возле автострады. В Германии, скажем, с такими свободами проблема.
Стремишься к максимуму числа свобод - уезжай в тайгу и живи себе там. Там и свобода слова, и свобода передвижения, и какие хочешь свободы.
А в государстве люди борются как раз-таки за определенные свободы в ущерб общему количеству свобод

karim

и ты петух

Logon

и свобода передвижения
хреново только, что медведь про это не знает, и не поймет, когда на своей делянке встретит такого свободолюбивца, особенно, если год будет голодный :grin:

griz_a

Медведь тоже весьма и весьма свободен.

karim

пиздец до чего тебя работа в мгу довела, необходимость присмыкаться оправдываешь наличием силы тяжести

seregaohota

у власти в Уркаине
Янукович, не свергли ещё пока, поэтому пока Уркаина

Logon

Медведь тоже весьма и весьма свободен.
ага, свободен он предрассудков и поэтому съест любого, кто попадется ему на пути в голодный год :smirk: Поэтому плохо быть свободным рядом со свободным голодным медведем :grin:

griz_a

Феерическая способность сложить 2+2 и получить 10^{10} :confused:
Увы, необходимость ограничивать свои свободы ради свобод других людей я считал основным свойством государства еще учась в школе.
Причем тут пресмыкаться я плохо понимаю :confused:
Вообще надо сказать, после рождения у тебя ребенка все чаще замечаю, что из агрессивной и грубой, но безусловно умной, ты превращаешься просто в агрессивную и грубую.

karim

твоя логика такова, раз невозможно быть "абсолютно" свободным, значит нет смысла и в отстаивании частных свобод, таких как например свободы влиять на политику в своём государстве
это омерзительно

karim

и да, чем дольше ты на мехмате, тем больше ты становишься похожим на бабок с моей бывшей кафедры, они такие же суждения испускали, блюли субординацию и поддерживали существующий миропорядок, с ужасом и негодованием воспринимая любые инициативы идущие не сверху

elenakozl

Нам на матане объясняли так: независимость - это частный случай зависимости. А зависимость - от чего-то как раз.
Жизнь немножко отличается от матана, если ты не заметил.

elenakozl

Человек в цивилизованном обществе не свободен особенно. Здесь еще и нарушать государственные законы довольно плохо. Вот в России в этом плане довольно свободно - можно по тротуару обгонять, дорогу на красный перебегать, парковаться как мудак, ссать под дерево возле автострады. В Германии, скажем, с такими свободами проблема.
Много слов, а смысл давно известен: да, свобода человека ограничена свободами других людей.

Sergey79

тогда ты тоже не согласен с Гимли, который считал свободу в вакууме

seregaohota

Я бы на такие штуки без приглашения не ездил
к знакомым надо ехать, а то к России отношение настороженное, могут за провокаторов принять

elenakozl

Я много раз уже говорил, что не согласен с Гимли. Он либертарианец, я нет.

stamira

а расскажи за что там борьба то идет? я вот пока не понял, хотя и не старался особенно понять...
Актуально почти для всех кроме тех, кто уже с месяц там шумит. Я вот спрашивал в соседней теме, внятные ответы пока в пути...

elenakozl

Тебе все внятно ответили, просто ты хотел слышать другие ответы, которые ложатся в твою охранительскую картину мира.

Andrey48

А кинь ссылки для тех кто не читал соседние треды.

elenakozl

Вот эта ветка:

griz_a

твоя логика такова, раз невозможно быть "абсолютно" свободным, значит нет смысла и в отстаивании частных свобод, таких как например свободы влиять на политику в своём государстве
Где ты нашла такие слова, такую логику или что-то подобное в моих словах?
Я наоборот сказал, что в государстве люди ради отдельных частных свобод, вроде той которую ты назвала, отказываются от некоторых других.

и да, чем дольше ты на мехмате, тем больше ты становишься похожим на бабок с моей бывшей кафедры, они такие же суждения испускали, блюли субординацию и поддерживали существующий миропорядок, с ужасом и негодованием воспринимая любые инициативы идущие не сверху
Телепатия 99 левел.
Если альтернатива "поддержке существующего миропорядка" - это "уехать нахер из страны и из-за границы орать, что тут вообще все надо сжечь нахрен и на обломках построить новое", то да, поддерживаю.
Если "не критиковать всё и вся, что есть на мехмате" = "с ужасом и негодованием воспринимаю инициативы, идущие не сверху", то да, я с ужасом воспринимаю.
И если альтернатива "блюсти субординацию" - это "разосраться со всеми и вся", то да, я на кафедре блюду субординацию, иногда даже если мне кажется, что люди не правы, я иду на компромисс.
Ну и так - для справки: за 5 лет, пока я на кафедре, у нас появился кафедральный сайт (убогий, конечно, но зато вполне юзабельный, скажем, мои семинары за семестр скачали порядка 750 раз каждый - это больше, чем людей на третьем курсе у нас появился удобный просеминар для второкурсников, с которого в прошлом году 15 человек пошли к нам на кафедру, у нас появился полезный статпрак, а наша кафедра набрала в прошлом году 35 человек - это почти втрое больше, чем было в нашем году. Это далеко не только моя заслуга, но одна из причин продуктивности в том, что мы нормально работаем как коллектив, а не сремся друг с другом, как это заведено, например, на дискре, где работает\работал Миша Лобанов.

griz_a

Представляешь, можно быть согласным с отдельными постами человека и не согласным с другими :)

Andrey48

Готов передать товарищам 3 кг сала 5 зубчиков чеснока и 5 литров горилки, если они сигурда на пмж в хохляндию вывезут.

elenakozl

Представляешь, можно быть согласным с отдельными постами человека и не согласным с другими
А можно мерить не только постами, но и целыми идеями.

Sergey79

а можно сразу достать и помериться(с)

zulya67

За истекшие сутки в центре Киева уровень содержащихся в воздухе ядовитых веществ превысил тот, который возникает в ходе круглосуточной работы промышленного предприятия за месяц. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.
25 января 2014, 10:02
фото: © РИА Новости
Министр призвал остановить «огненный беспредел», сообщив, что ядовитые вещества в воздухе в центре Киева многократно превышают норму, а сжигание автомобильных шин грозит обернуться экологической катастрофы для украинской столицы, передают местные СМИ.
«В плену чёрного дыма оказались десятки тысяч людей. Среди них не только участники протеста, но и местные жители, проживающие в ближайших домах, а также дети, которые ходят в расположенные неподалеку сады и школы», - заявил министр.
Проскуряков отметил, что в Европе и ряде других стран сжигание автомобильных шин запрещено. В результате горения в воздухе образуются токсичные вещества, в состав которых входит более 200 вредных химических элементов, а именно диоксид, бензол, соединения серы, мышьяка ртути, хрома и других.
«При сгорании 100 шин в результате пиролиза каучука образуется до 20 литров отходов нефтепродуктов, что приводит к дополнительному загрязнению окружающей среды через просачивание в почву и смыв в поверхностные водные объекты. Из-за неполного сгорания шин образуется много продуктов разложения, относящихся к группе органических загрязнителей», - цитирует Проскурякова Укринформ.
Глава Минприроды порекомендовал гражданам находиться подальше от мест беспорядков, а в близлежащих зданиях не открывать форточки и окна.
Кроме того, исследования государственной санитарно-эпидемиологической службы, проведённые на улице Грушевского, показали значительную концентрацию в воздухе веществ, которые входят в список опасных токсинов Международной организации по исследованию рака и Агентства по охране окружающей среды США. Все эти химические соединения являются опасными канцерогенами.
Напомним, что в центре Киева продолжается противостояние участников массовых беспорядков и правоохранителей. На улице Грушевского манифестанты поджигают автомобильные покрышки. Пламя перекинулось на один из домов.
Милиция и сотрудники Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций принимают меры по тушению пожара, однако встречают сопротивление со стороны протестующих, которые «продолжают жечь резину».
Сигурд, жги дальше! Пышы ысчо!

seregaohota

кэп нашёлся, украинский Охренищенко - хождение на Болотную Майдан в мороз вредно для вашего здоровья и здоровья окружающих Путина
а если вы для дымовой завесы покрышки жжёте, чтобы в вас не стреляли прицельно водомётами, резиновыми пулями, светошумовыми гранатами и гранатами со слезоточивым газом, то это вреднее, чем дышать слезоточивым газом

seregaohota

судя по минусам, у нас тут форум сторонников Януковича
минусов бояться - на форум не ходить. Если минусов наставят, то как в гражданской войне после этого участвовать?
вообще думаю по разным причинам минусуют.
наверно многие его не любят, за ним походу есть неблаговидные поступки ещё в бытность в МГУ. Охранители и обычные люди с недостатками, а оппозиционер должен быть идеален и весь в белом
У портянок и их начальства форс-мажор, не только ВВП примеряет на себя украинскую гражданскую войну. Когда история спросит придётся отвечать, а чем вы занимались до 2017 года?
украинская победа или поражение может сдвинуть равновесие в РФ, стрёмно
кто-то может считает, что это подливание масла в огонь. Путин так или иначе в украинские дела вмешивается, а оппозиция не имеет даже минимального права даже на уровне личного душевного порыва.
некоторым все противны, и для них ехать в братскую Украину это как в Сирию воевать отправиться, все неправы типа.
даже сочувствуя трудно оправдать собственное бездействие, неприятно себе сознаться, что кто-то может, а я нет. Как в классике: но держит дома меня холера, а может дело, а может лень
и так далее...
ps сигурд, я может на телефон тебе кину если получится, если не поздно ты передай. Поаккуратнее там Кстати, Путин в вашем лице найдёт подтверждение своей паранойе, что всё в мире происходит не просто так, кто-то, какой-то госдеп, всё это финансирует

zulya67

суть в том, что слезоточивый газ распространяется прицельно, а дым от покрышек - в том числе и на прочих горожан, не заействованных в мандане.

seregaohota

Конечно любой дым вреден. Вопрос же не в этом, а что вреднее полноценная гражданская война с кучей трупов, или хотя бы так, какой ценой и какими усилиями удастся Вову Витю отправить на заслуженный отдых.
Там кому-то в глаз резиновой пулей попали, и пока подтверждено, что 2 убили.
И там основные столкновения пока на 100 на 100 метров если чо. если не считать, что за протестантами по дороге домой целенаправленно охотятся братки, мобилизованные мафиозной властью.
Гони ТВ пропаганду в интернет массы дальше

wsda32

за ним походу есть неблаговидные поступки ещё в бытность в МГУ
Какие? Мне очень интересно. Я уже спрашивал, в другом треде, у Гонобобеля, но он так и не ответил. Можеть, хоть ты расскажешь, что ж такое плохое я наделал.
Нет, ещё не поздно. Благодарю. Ты единственный, выразивший желание помочь. Уважаю.
Конечно, я ожидал немного большего. Что ж, ошибся. Бывает. Переоценил форум и форумчан.
Не в первый раз. Но каждый раз я надеюсь, что в последний.
Мы очень аккуратны. Ну как Путин узнает о нас? Что, ему пофигист стуканёт?

elenakozl

что слезоточивый газ распространяется прицельно
Газ специального назначения летит только на оппозиционеров! :D

maksim23

появилась возможность помочь протестующим, деньгами. Кто сколько сможет.

Сбор средств для Беркута: http://stalinhdtv.livejournal.com/3901.html.
Пусть побудет тут для симметрии :)

elenakozl

Сбор средств для Беркута: http://stalinhdtv.livejournal.com/3901.html.
Пусть побудет тут для симметрии
Мой скайп stalinhdtv
:GLOL:

seregen-ka

Это дело украинцев, пускай сами разбираются.
Что на Янука, что на майданутых мне положить.
Тратить деньги, на то, чтобы одни украинцы кидали в других украинцев коктели Молотова или шумовые гранаты, тем самым усиливая конфликт и раскол страны, не самая здравая идея, если ты хочешь помочь.
Если денег некуда девать, можешь детскому дому или там ветеранам отдать, о них все только 9 мая вспоминают.

seregaohota

Ты какому Беркуту собираешь? А то командир Кировоградского Беркута заявил, что его ребята в Киев не поедут
главное прокукарекать, а там хоть не рассветай шумнуть и собрать, потом можно и не передавать...

karim

ну да, у петухов типа тебя только две альтернативы может быть
поэтому видимо тебе не понятно значение возможности влиять на власть
например здесь когда выбирают профессора во-первых должен быть конкурс со внешними участниками, во-вторых кандидат собеседуется комиссией состоящей не только из профессуры, но и из представителей доцентуры и студентов
суть протестов на Украине в том, что власть, как и в рашковании, сосредоточена в руках номенклатурных олигархов
и эта власть делает всё возможное чтобы стать абсолютной и если ей не помешать то и станет
тебе-то вероятно это нормально, ты привык считать что правители лучше знают что делать со страной и плюс к тому ты панически боишься разрушения этой власти по принципу какбыхуженевышло, при том что реально становится хуже с каждым годом, что в рашке, что в какляндии
я считаю что люди должны иметь возможность влиять на управление страной, сейчас в рашке и в хахляндии этой возможности нету, есть марионеточные выборы и загнобленая маргинальная оппозиция, и единственный способ влиять на власть это стихийные протесты

zulya67

Logon

Мы очень аккуратны. Ну как Путин узнает о нас?
билять, аккуратные знают и умеют пользваться оффтопным слоем - а не так, что любой человек может зайти и посмотреть всю инфу по тебе: телефон, ссылка на вконтакте, инфа о девушке и месте проживания.
Сигурд, ты мне скажи, ты совсем дебил или настолько уверен в своей безнаказанности, или в тупизне власти? Или прав слайер?

seregaohota

он просто хочет казаться себе благородным рыцарем, побеждающим зло с открытым забралом, в таком случае надо становиться очень публичным, как лидеры оппозиции или журналисты
и даже в этом случае в нашей бандитской стране не факт что эскадроны смерти и твою смерть не поднесут на день рождения Путину, как с Политковской получилось
тук, в базах на тебя это всё тоже есть, у нас же полицейское государство по большому счету, да ещё и бардак и все кому доступно приторговывают базами или используют в личных целях
если можно глянуть где патриарх или медвед живет и прочее
хотя ты прав, вдруг гражданская война начнется и сигурду придется на нелегальное положение переходить - лучше сейчас лишний раз не светиться
тем более мелкие гопники из власти типа наших могут этой инфой пользоваться

Logon

тук, в базах на тебя это всё тоже есть
да пускай будет я не попгапоню, чего мне бояться? ;)

griz_a

суть протестов на Украине в том, что власть, как и в рашковании, сосредоточена в руках номенклатурных олигархов
и эта власть делает всё возможное чтобы стать абсолютной и если ей не помешать то и станет

Есть такое мнение, что протесты организованы так, что если они реализуются, то власть сосредоточится в руках других олигархов, увы.
Но то, что люди вывалили на улицы в первой волне - это я считаю совершенно нормально, не знаю, с чего ты взяла, что я поддерживаю Януковича, боже упаси.
И к митингам и первому Майдану я отношусь вполне нормально. А вот к бросанию камней в омоновцев я отношусь хуже и уж точно плохо отношусь к тому, чтобы бросать в омоновцев камни, получать от них палкой по жопе, а потом бежать выкладывать на ютуб как плохие омоновцы бьют кого-то по жопе.
тебе-то вероятно это нормально, ты привык считать что правители лучше знают что делать со страной

Ты придумываешь за меня какие-то мысли, которые мне не принадлежат. Приводи к своим телепатическим выводам какие-нибудь ссылки, плз
ты панически боишься разрушения этой власти по принципу какбыхуженевышло, при том что реально становится хуже с каждым годом, что в рашке, что в какляндии

Если в эти слова вложено "я не хотел бы революции" - да, не хотел бы.
А если "я бы не хотел, чтобы Путина перевыбрали на кого-нибудь получше" - хотел бы в идеале.

redtress

Есть такое мнение, что протесты организованы так, что если они реализуются, то власть сосредоточится в руках других олигархов, увы.
власть в любом случае будет в руках "олигархов". Вопрос в том, каковы будут правила по которым играет эта власть и какие будут ограничения на действия такой власти. Янук идет(он и шел) по рашкованскому сценарию - как можно меньше законов, как можно больше произвола.
Надеяться на то, что власть попадет в руки добрых эльфов и есть истинный эльфизм,

griz_a

То ли дело, если нацисты с битами и коктейлями молотова изобьют омоновцев и приведут к власти своего кандидата. Это сразу закон будет и порядок.
Если на улицы вывалила толпа, у которой нет толком никакой программы, нету как таковых лидеров, а есть желание кидать камни в омон и требовать отставки правительства, то Януковича сменят на точно такое же говнище.

elenakozl

А если "я бы не хотел, чтобы Путина перевыбрали на кого-нибудь получше" - хотел бы в идеале.
А что ты сделал для того, чтобы Путина можно стало перевыбрать на кого-нибудь получше? :smirk:

elenakozl

Пошла старая петушино-охранительская песня "у вас нет никакой позитивной программы". :grin:

griz_a

А что мог, спросим так? Или, а что ты сделал, если хочешь?
Я борюсь с коррупцией - не беру взятки, не даю взятки.
Я борюсь с мракобесием - учу людей своему предмету и делаю это тщательно и требовательно.
Я не очень богат, но несколько раз жертвовал деньги своей школе - потому что я знаю, что эти деньги пойдут на дело и на них будут воспитывать умных и грамотных школьников.
Наверное, я мог обменять это на то, чтобы кинуть камень в омоновца - это принесло бы больше пользы?

elenakozl

Наверное, я мог обменять это на то, чтобы кинуть камень в омоновца - это принесло бы больше пользы?
Зависит от ситуации. Бывают и такие ситуации, когда лучше кинуть камень. :) На Украине сейчас как раз такая создалась.

griz_a

Я не говорю про позитивную - я говорю про программу.
Митинг против фальсификации выборов я понимаю.
Майдан до нового года тоже был понятен - люди хотели конкретных вещей.
Но вот пишет, что у нынешней волны митингующих нет конкретной программы, люди просто хотят крови и мести, грубо говоря. К чему позитивному ты ожидаешь это приведет?

elenakozl

Но вот пишет, что у нынешней волны митингующих нет конкретной программы, люди просто хотят крови и мести, грубо говоря. К чему позитивному ты ожидаешь это приведет?
Ну, для людей, которые желают мести, отомстить — уже позитив. :)

Koldunel

Сигурд решил в стриптиз на халяву сгонять

Koldunel

Ты единственный, выразивший желание помочь

Я кстати рад что среди всех нас, разнородной кучи оригиналов, такой выдающийся кхм... Альтернативный оригинал нашелся ТОЛЬКО один :)

karim

в ОМОН начали кидать после того как те попытались силой разогнать протестующих
или ты считаешь что протестующим следовало разойтись по домам при появлении беркута?
твои похвальбы в стиле "начни с себя" мерзки и нелепы, с какого хуя ты решил что протестующие на майдане делают меньше?

karim

ну был мирный митинг против фальсификации, были наблюдатели, суды
и к чему это привело?

Ola-la

нынешняя эскалация произошла после того, как проправительственный фракция в парламенте на прошлой неделе хрен пойми как приняла ряд законов, в результате которых народ обнаружил, что каждый, кто просто выйдет на площадь - может присесть. активисты, которые участвовали в пикетах резиденций, писали статьи про имущество госчиновников, принимали активное участник в организации майдана в этом случае сядут почти гарантированно, если майдан разойдется.
чуваки пошли пикетировать парламент, требовать отмены законов. менты их не пустили, началось то, что началось.
и хоть я в принципе, в вакууме, не сторонник насильственных действий, мне не очень ясно, что народ должен был делать в той ситуации? Обычные люди - разойтись по домам, а активисты - присесть?

seregaohota

и хоть я в принципе, в вакууме, не сторонник насильственных действий
почему? народ имеет право на узурпацию власти ответить восстанием. Мало ли какой фракции или какому президенту что в голову взбредёт. Пусть отвечают. Роспуск парламента и отставка президента - нормальные требования.
бандиты при власти задействуют титушек и не парятся, или у нас оппозиционерам, протестантам где-нибудь в Химках, или журналистам типа Кашина. Ещё тому (учителю что ли, не помню) который про Путина в местном чате "пока этот пидарас не уедет у нас инет не наладится?" написал во время визита в Коми. Судить сначала вроде начали, но потом не решились, посмешищем выставить себя на всю страну, просто башку проломили. И полно такого, не зря Ходор недавно сказал не страна, а бандитская малина.

Ola-la

почему?

потому-что в принципе, в вакууме, мне не нравится насилие

demiurg

тогда ты тоже не согласен с Гимли, который считал свободу в вакууме
В вакууме как раз о ней говорить не имеет смысла, там и так свободен.
Но это не означает, что нужно перечислять, от кого и от чего свободен. Например: я свободен распоряжаться своим телом. Вы считаете, что это утверждение не имеет смысла, если я не укажу от кого я свободен им распоряжаться? Мне надо перечислить?

seregaohota

Толстой тоже проповедовал непротивление злу насилием, и стукнут по одной щеке - подставь другую, но не больно его в этом все поддерживали

demiurg

А почему ты стесняешься сказать "я считаю", вместо "есть такое мнение"? Или ты, всё же, так не считаешь?

Sergey79

тогда без перечислений разговор теряет смысл. Все равно что прийти на рынок и сказать "я хочу купить у тебя что-то за какие-то деньги".
Так же и слова "борьба за свободу" без уточнения за какие проявления свободы идет борьба - просто не несут информации.

olviya

нынешняя эскалация произошла после того, как проправительственный фракция в парламенте на прошлой неделе хрен пойми как приняла ряд законов, в результате которых народ обнаружил, что каждый, кто просто выйдет на площадь - может присесть
Боюсь, россияне не способны понять этот аргумент. Практически любой россиянин подсознательно считает: похер какие они там вообще законы принимают, мне плевать, это меня не касается. Если примут тупой закон — просто не буду соблюдать, в крайнем случае изобрету болт с резьбой или спизжу трактор. У нас уже общество в плане правовой культуры полностью разложилось.

demiurg

тогда без перечислений разговор теряет смысл.
Почему? Я говорю: "Я свободен распоряжаться своим телом." Смысл такой, что меня нельзя в этом ограничивать. Никто не может.
Почему надо что-то там перечислять?

RUS2009

Почему? Я говорю: "Я свободен распоряжаться своим телом." Смысл такой, что меня нельзя в этом ограничивать. Никто не может.
Тебе нужно срочно валить из пиндостана. В этой варварской стране обязательная воинская повинность в случаях необходимости. Так что твое драгоценное тельце могут пустить в расход без твоего согласия

demiurg

С петухами я не вижу смысла обсуждать свободу, да ещё по 10-му разу :)

griz_a

Это охренительная цепочка:
- Ты похож на бабушек с моей кафедры
- ?
- Ты дрожжишь и трясешься, опасаясь, что Путина снимут
- Это не так, я вполне за, если Путина заменит кто-то более адекватный
- А что ты сделал для того, чтобы Путина сменили?
- А ты? С трудом представляю, что под этим подразумевается. Ну вот, я работаю по мере сил, стараясь делать это честно, не участвовать в коррупции и учить других в ней не участвовать.
- Твоя похвальба омерзительна. Почему ты считаешь, что митингующие на Майдане делают меньше тебя
:ooo: Охрененно просто. Где в этой цепочке вообще были митингующие на Майдане и их вклад (не знаю во что? В уход Путина? Во вселенскую справедливость?)
Серьезно, ощущение что за 2-3 года твой мозг деградировал чудовищным образом. Ну или я слишком хорошего мнения о тебе прошлой.

karim

дибил, начни со своих постов в которых ты брюзжишь про нехороших негодяев на майдане

griz_a

А почему ты стесняешься сказать "я считаю", вместо "есть такое мнение"? Или ты, всё же, так не считаешь?

А как, интересно, я могу это считать? На каких основаниях?
Я вижу потоки информации, из которых большая часть это какое-то сомнительное говно или выдранные из контекста вещи. Вижу, что вроде бы наверх всплыло всякое говно - ультрасы впряглись за дело митингующих, еще какая-то отморозь.
Есть разные люди, живущие в Украине, которые говорят диаметрально противоположные вещи.
Как я могу составить свой собственный прогноз на то, как будет развиваться дальнейшая ситуация? Какая-то надежная точка опоры должна иметься, чтобы я мог "считать" то или иное, правда? У меня, увы, одни симулякры, как и у большинства присутствующих.

RUS2009

С петухами я не вижу смысла обсуждать свободу
Самокритично. Но с твоим советом согласен. Поэтому мой пост был риторическим.

karim

иди лучше про медведей в тайге порассуждай
теоретически, как обычно
а то как дело доходит до конкретики ты жиденько обсираешься и бежишь в кусты, зато бля ярлыки всем навешивать это да, это дело правое

RUS2009

Ася, че ты раскудахталась? В случае победы майдаунов никакой власти народа не наступит. Поэтому вся твоя аргументация - хуйня

griz_a

дибил, начни со своих постов в которых ты брюзжишь про нехороших негодяев на майдане

Цитату, пожалуйста, в студию.
Вернее так - если ты утверждаешь, что я назвал всех, кто на Майдане негодяями, то цитату.
А если ты имеешь ввиду, что на Майдане есть негодяи, то да, от этих слов не отказываюсь. Одни ультрас, моментально впрягшиеся в это дело, чего стоят. Насколько я представляю структуру футбольных ультрас, эти люди просто радуются возможности побить другим рожи пока дают

Xephon

а то как дело доходит до конкретики ты жиденько обсираешься и бежишь в кусты, зато бля ярлыки всем навешивать это да, это дело правое

Дабы продемонстрировать форуму свою смелость, сможешь ли сама выступить на баррикадах в Киеве?
Готов посильно помочь в покупке билета из Цурехъ->Киев->Цурехъ. Думаю, другие сосаетчане тоже.
Живо представляю фото с новой Жанной Д'Арк!

karim

как-то ты перевозбудился петушок

karim

твой первый пост в этом треде
мне неудобно с ойствройства ссылки делать

karim

кстати было бы неплохо если бы все местные охранители и кококо поехали бы угнетать майдаунов, как они тут в своих влажных фантазиях излагают
оплачу билеты первым десяти петушкам :D

griz_a

Ояебу. Это действительно ты мне говоришь?
Ася, которая 100% знает, как устроить все в России, поэтому смотала за рубеж?
Ася, которая знает все о том, как надо работать в МГУ, поэтому тут не работающая?
Ася, которая раздает людям диагнозы об их отношении к окружающему миру, приписывая им какие-то слова, которые те сказали в ее воображаемом мире?
Непередаваемые чувства, когда темный эльф 99 уровня обвиняет тебя, эльфа 3ьего уровня, в том, что ты эльф :ooo:

Xephon

кстати было бы неплохо если бы все местные охранители и кококо поехали бы угнетать майдаунов, как они тут в своих влажных фантазиях излагают
оплачу билеты первым десяти петушкам
Давно подозревал жирную волосатую руку, подливающую бензин на украинский пожар из-за границы!
А взяла и сразу во всём призналась.

griz_a

мне неудобно с ойствройства ссылки делать

Цитирую:
"
Человек в обществе не свободен особенно - он отдает часть своих свобод за то, чтобы получать какие-то блага. Тут к физическим законам добавляются еще и государственные.
Стремишься к максимуму числа свобод - уезжай в тайгу и живи себе там. Там и свобода слова, и свобода передвижения, и какие хочешь свободы.
А в государстве люди борются как раз-таки за определенные свободы в ущерб общему количеству свобод"
Твоя телепатия невероятно крута, ты читаешь мысли, которых у меня в голове даже не было, поэтому объясни, пожалуйста, где в этом посте слова о том, что на майдане стоят только негодяи и мерзавцы. :ooo:

karim

ну да, бабки с кафедры, не вылезавшие оттудова столетиями, делают точно такие же заявления как и ты, о великий познавший жизнь :grin:

Xephon

Ася, которая 100% знает, как устроить все в России, поэтому смотала за рубеж?
Ася, которая знает все о том, как надо работать в МГУ, поэтому тут не работающая?
Ленин тоже в Швейцарии выжидал революционную ситуацию.
Нельзя вот так сразу взять и совершить переворот (в т.ч. научный).

crumb71

где про майдан вообще хоть что-то :confused:

karim

ты написал что свобода слова и свобода передвижения в твоём видении мира возможны только вне общества
а стало быть все кто за эти свободы борются - дибилы и эльфы, еще и в омоновцев кидаются, ишь

RUS2009

оплачу билеты
Поймана на слове. Готов сгонять в Киев в качестве контры. Гони бабосы. Или опять поймана на пиздеже?

karim

нидам

Xephon

нидам

И слава Б-гам! :)

seregaohota

Про твой наезд на ее мозги: А я читал исследование, что тетки после рождения и возни с ребенком прогрессируют в смысле мозгов, хотя мужикам априори кажется, что должны тупеть. Тем более Ася вроде не замкнута только на детях и семье. И вроде она какая была, такая и осталась, когда я хочу что-нить от неё тут узнать, я просто игнорю её агрессию, да и всё, люди разные. Главное она походу в целом неплохая. Ну бабкой тебя назвали, меня что ли не называли. Что она не дословно отвечает тебе на конкретные слова и на эмоциях, ну так тут формат такой, в реале разговор более логичным бы с точки зрения мужика был, да и то не факт, Беклемишева читай заметки о женской логике, только не как юмор, а с точки зрения более продвинутой относительно мужиков в каком-то смысле нечёткой женской логики, я слышал у женщин белого вещества в мозгу больше, которое способствует (дальним) связям хотя я не спец и могу ошибаться. Вообще если баб хрен поймёшь, то не факт, что проблема в бабах, в умении общаться им трудно отказать, они когда разговаривают толпой одновременно все говорят обычно и все друг друга слышат. Думаю с эволюцией связано, если нельзя было силой добиться приходилось умение разговора затачивать, да и девочки раньше мальчиков говорить начинают и более способны в школе в литературе-языке неспроста.
По существу. Если я правильно помню ваш срач ты как кэп рассказал про несвободу и свободу только в лесу. И экстраполируя кафедру на всю страну сказал что стабильность самоценна а бунт снизу разрушителен, начальству виднее и ты не против смены начальства (Путина) если его сменит более адекватный. Стратегия - начни с себя, работай на совесть и потихоньку меняй в плюс среду вокруг.
Стратегия малых дел и внутренней эмиграции в себя хороша в авторитарных системах, но не всегда.
Она же тебе о другом. Она тебе о двух стратегиях, твоей и второй. И у тебя непонятки почему тебе про Майдан и что они не больше твоего делают и т.п.
Что иногда есть другая стратегия, не приспосабливаться, а менять систему. И приводит пример более грамотно устроенных более конкурентных систем, например не таких авторитарных как у нас когда даже завкафедрой царь и бог, а выборы профессора не формальность для своих, а конкуренция. Дело не в хорошем начальнике и после революций обычно плохеет как гильотина после Бастилии, а дело в изменении системы. Не хочешь/можешь сам, не запрещай другим этим заниматься. Хоть они диссиденты или майданутые с твоей точки зрения.
PS У меня раз была ситуация, когда надо было принять участие в бунте на кафедре. И хоть в краткосрочном плане ничего не получилось и мы в меньшинстве при голосовании на заседании кафедры остались, в долгосрочном в универе произошел сдвиг в хорошую сторону. Так что даже на уровне кафедры твоя стратегия не всегда выигрышная. Побеждают обычно смешанные стратегии, ну ты в этом больше меня спец судя по Study

demiurg

А как, интересно, я могу это считать? На каких основаниях?
Я вижу потоки информации, из которых большая часть это какое-то сомнительное говно или выдранные из контекста вещи. Вижу, что вроде бы наверх всплыло всякое говно - ультрасы впряглись за дело митингующих, еще какая-то отморозь.
Есть разные люди, живущие в Украине, которые говорят диаметрально противоположные вещи.
Как я могу составить свой собственный прогноз на то, как будет развиваться дальнейшая ситуация? Какая-то надежная точка опоры должна иметься, чтобы я мог "считать" то или иное, правда? У меня, увы, одни симулякры, как и у большинства присутствующих.
Ну так если ты ничего не считаешь, так и не пиздил бы :) Откуда взялось желание вставить своё слово, в котором ты и сказать-то ничего не хочешь потому что ничего не знашеь?

Ola-la

Готов сгонять в Киев в качестве контры

Не обманывают себя, максимум на что ты готов - в форуме попиздеть.
Хотя я был бы рад, если б ты приехал разгонять майдан. Вместе со слае желательно.

griz_a

А ты, я так понимаю, в более выигрышном положении, у тебя надежные источники информации, ты тут все знаешь наверняка? Поделись источниками?
По-моему, в сосаити воообще все обсуждения ведутся людьми, которые опираются на симулякры :)

griz_a

"
А в государстве люди борются как раз-таки за определенные свободы в ущерб общему количеству свобод"

ты написал что свобода слова и свобода передвижения в твоём видении мира возможны только вне общества

:ooo: Может хватит переворачивать мои слова?
Пожалуйста, выдели, в какой из строк я это написал?
Максимальная свобода слова и передвижения - да, только вне общества, потому что в обществе я не могу зайти в чужой сад, а в тайге могу куда угодно зайти. Со словом то же самое - в обществе мне ограничивают свободу оскорбить кого-то, а в тайге я могу что угодно говорить.
Но свобода слова и передвижения за которые борются митингующие - это как раз-таки частные свободы, во имя которых приносят в жертву большое число других свобод.

griz_a

то она не дословно отвечает тебе на конкретные слова и на эмоциях, ну так тут формат такой, в реале разговор более логичным бы с точки зрения мужика был, да и то не факт,

Скажем так, она приписывает мне слова прямо противоположные тому, что я говорил и в чем-то меня обвиняет на основе бреда своего воспаленного разума.
Собственно, если смотреть не на абстрактную беременную женщину, а на конкретную Асю
И экстраполируя кафедру на всю страну сказал что стабильность самоценна а бунт снизу разрушителен

Где экстраполировал? Где сказал, что стабильность самоценна?
По-моему, ты взял мои слова об одном и экстраполировал их на другое, хотя никакой связи там нет - меня перевели на тему - "А что ты сделал против Путина", я и ответил. Если бы я на Болотной стоял, то ответил бы, что я на Болотной стоял.
Не хочешь/можешь сам, не запрещай другим этим заниматься. Хоть они диссиденты или майданутые с твоей точки зрения.

Где я хоть раз запретил майданутым майданить? :ooo:
Я говорил, что когда люди выходят на площадь с основной целью кидать камни в ОМОН, пока Януковича не сменит другой, не имея ни лидера, который сменит Януковича, ни какой-то программы действий, то трудно ожидать, что это закончится тем, что Януковича сменит кто-то более порядочный.
И я никогда не утверждал, что не понимаю, почему возник нынешний Майдан. Я говорю, что от первого Майдана реально было ожидать улучшений, потому что люди хотели простых вещей, а от второго труднее - потому что на передовой какие-то отморозки (ультрас, нацисты, провокаторы и прочие люди, пользующиеся возможностью покидать камни в омон, когда есть реальный шанс, что тебе ничего за это не будет а программы как таковой нет.
А мне в ответ оправдывают вышедших на Майдан. Причем для верности всех под одну гребенку оправдывают, включая всякую мразь, которой там навалом.
И попутно поливают грязью ОМОН, показывая, что и там мрази навалом. Да, наверное, в любом омоне навалом уродов, там тоже много людей, которые пришли чтобы безнаказано лупить других

elenakozl

Вот ты заладил про программу, программист хренов. :crazy:

Brina

Это серьезно — менять власть. Без программы — это очень опасно, ибо... С большой вероятностью надолго станет хуже. Экономически. Политически — начинаем со свободы, а потом как давай гильотину включать...

Ola-la

там тоже много людей, которые пришли чтобы безнаказано лупить других

с чего ты взял? я вроде доступно объяснил, что послужило причиной эскалации, люди не просто так пошли от нечего делать
про безнаказанно - ты прости, но это очередной пиздеж, риски для участников очень высоки, вплоть до опции склеить ласты
про трудно ожидать, что заменит кто-то более порядочный - это пиздеж. в данном случае трудно ожидать, что заменит кто-то менее порядочный. даже если свои кандидатуры выдвинут слаер с флудерастом.
про то, что нет лидера - это очередной пиздеж
он есть, и при этом, хочу заметить, никто не говорит, мол давайте его посадим на трон - речь идет о проведении перевыборов
про простую программу - это вообще лол
допустим власть начнет есть детей и люди выйдут на улицы с требованием прекратить есть детей. Ты тоже будешь говорить, что это слишком простое требование и ничего не изменится от того, что детей больше есть не будут? Ч

elenakozl

Это серьезно — менять власть. Без программы — это очень опасно, ибо... С большой вероятностью надолго станет хуже.
Вот-вот. Какбэ хуже не стало. Старая охранительская песня.

78685

Если не янукович, то кот? Если не янукович, то кот? Если не янукович, то кот? Если не янукович, то ГОТ!

Brina

Да. Это детство — не думать о последствиях. Когда все надо проверить самому...

Brina

Да. Только одно не пойму. У нас Путин поляну вытоптал. А у них то не вытаптывали... А все равно кот выходит. Почему?

Brina

// про трудно ожидать, что заменит кто-то более порядочный - это пиздеж. в данном случае трудно ожидать, что заменит кто-то менее порядочный. даже если свои кандидатуры выдвинут слаер с флудерастом.
Нет предела совершенству!
// про то, что нет лидера - это очередной пиздеж
А можно фамилию этого человека?

78685

Я говорил, что когда люди выходят на площадь с основной целью кидать камни в ОМОН, пока Януковича не сменит другой, не имея ни лидера, который сменит Януковича, ни какой-то программы действий, то трудно ожидать, что это закончится тем, что Януковича сменит кто-то более порядочный.
мне кажется, ты делаешь популярную ошибку, полагая порядочность абстрактного президента некоей константой, хотя на самом деле это очевидно функция от вероятности получить камнем в лобЪ

Brina

// про простую программу - это вообще лол допустим власть начнет есть детей и люди выйдут на улицы с требованием прекратить есть детей. Ты тоже будешь говорить, что это слишком простое требование и ничего не изменится от того, что детей больше есть не будут?
А вот не лол совсем. Революция победила. Отменила закон о поедании несовершеннолетних. А через месяц революционеры более или менее освоились. И ввели закон о поедании всех без разбору — в интересах революции! И это не абстракция. Большинство революций, начиная с Французской, боролись с малым злом через большое. Слишком часто плохая власть намного лучше, чем хорошая революция...

asseevdm

Сигурд головного мозга

Logon

:grin:

Sergey79

на самом деле ошибка в другом. Нет никакой беды сменить одного мудака на другого мудака. Но популярная ошибка в том, что люди недооценивают вероятность гражданской войны.
Ведь никто ее не хочет, эту гражданскую войну. Никто и никогда. Кажется, что она потому и практически не может случиться. Но реальность в том, что гражданские войны случаются регулярно и даже прямо сейчас идут в нескольких странах.

seregaohota

перечитал ее днём, в начале пока она с тобой не особо цапалась (бабка с кафедры не в счет) она вообще очень четко и развернуто все изложила имхо, практически гимли в юбке, а не в своей обычной манере подъёбывая в постах из одной строчки. Даже в наше последнее прибежище мужской снобизм не спрячешься "ах уж эти бабы", хотя ты прячешься. Имхо она как Фрейд вытащила что-то из глубины души что ты сам от себя прячешь, неудобно голышом даже в виртуале, надо в себе разбираться - проще опустить оппонента и развести на взаимную ругань.
Про Майдан потом напишу, только замечу, что так как ты очень умный, то трудно предполагать что ты просто так перепеваешь охранителей про бессмысленную революцию без программы, у которой цель развлечься бросанием камней в ОМОН и цитируешь первый канал про фашистов на передовой. Вряд ли ты настолько не в теме, и типа тут все не в теме, значит что-то другое, что-то ты скрываешь, возможно и от себя самого, это Асю и бесит.
Плюс пробел в историческом образовании. Революция как любовь, какая у неё должна быть программа? И типа нах влюбляться, если потом как опыт показывает будут скандалы и дети неизвестно ещё какие? Прикажешь народу отдаться питерской шпане и донецкому мелкому вору и гопнику?
Почему вы на ненасильственный протест молитесь-то? Когда тебя гопники прижмут, ты всё таки делаешь ноги (трактор в Европу можешь в ответ гопникам в морду дать (революция) или успокаиваешь себя стратегией мелких дел начни с себя и в лифте сам не ссы и детей этому учи? Так жизнь идёт, не сопротивляться, так они уже "строят планы на наших детей" (с)

Sergey79

Почему вы на ненасильственный протест молитесь-то
гражданская война. гражданская война. гражданская война, Ганс.
Областные советы Ивано-Франковской и Тернопольской областей приняли решение о запрете на своей территории деятельности и использования символики правящей Партии регионов и Коммунистической партии Украины

Ну вот, следующий шаг - это запрет русского языка и преследование инакомыслящих и просто русскоговорящих.
Понятное дело, симметричные шаги будут на Востоке.
И так получим гражданскую войну.

Sergey79

Когда тебя гопники прижмут... можешь в ответ гопникам в морду дать

ты настоящий русский интеллигент 17 года. Из тех, что горло драли за свержение преступного царского режима, радовались разгону городовых. И к которым потом пришли революционеры и выгнали их на мороз.

irenape

Почему вы на ненасильственный протест молитесь-то?
Потому что я, например, положил немалое количество времени, сил и здоровья на построение в существующих условиях счастья близким людям.
И отдавать это счастье кому-то просто потому, что тот (в моём понимании) никому не нужный слабовольный, неумный фантазёр - я не собираюсь.

seregaohota

на самом деле ошибка в другом. Нет никакой беды сменить одного мудака на другого мудака.
 Но популярная ошибка в том, что люди недооценивают вероятность гражданской войны.Ведь никто ее не хочет, эту гражданскую войну
Уже хорошо, перестал проходить тезис если не Путин, то кот, вместо меня получите что-то более омерзительное, фашистов... и далее по списку.
Что это аргумент из серии "нахер бить морду гопнику, если его место в подворотне займет другой гопник"
Теперь пошли аргументы нахуй драться с гопниками, если за него заступятся его охранители и можно неиллюзорно огрести

Sergey79

лично ты много дрался с гопниками?

seregaohota

потому что тебе кидают кость с нефтяной ренты, поэтому у тебя и получилось счастье близким
у тебя из карманов гопники ещё не всё подчистую выгребли, а оставили на школьный завтрак, не как на Украине, где никакого счастья и перспектив, а только пожизненно мажор Янукович-младший на шею твоим близким и детям
в этом и разница нас с Украиной, вон Интернет-торговлю запретили, утрись, соси у них дальше и покупай в их магазинах вдвое дороже Европы, рубль опускают, пока экономика не дойдёт окончательно до состояния жопы, как на Украине, до вас нихуя не дойдет

karim

ну если тебе так нравится эта аналогия то тебя сейчас регулярно пиздят гопники и ты безропотно это терпишь

seregaohota

Да дрался, и не раз, хоть я мирный, но жизнь длинная
раз один сумасшедший с ножом попался, другой раз с пистолетом даже в сугробе пришлось кувыркаться, хуй его заранее знает, распальцовка это у него, или всеръёз Потом даже выяснилось, что боевой, некогда было рефлексировать, жить хочешь - надо действовать пока он его из кармана достаёт

irenape

потому что тебе кидают кость с нефтяной ренты, поэтому у тебя и получилось счастье близким
у тебя из карманов ещё не всё подчистую выгребли, как на Украине, и никакого счастья и перспектив, а только пожизненно мажор Янукович-младший на шею твоим близким и детям
Я отвечаю за себя сам, никто мне ничего не кидает, а ты - иди нахуй, никому не нужный слабовольный, неумный фантазёр.

elenakozl

Преследование русскоговорящих? Больная фантазия. :crazy:

seregaohota

о, и типаглеб туда же, мой вечер открытий на форум локал продолжается :lol:
сам, конечно сам, как и я квартиру и детей поднял
а что дворник-гастарбайтер тут двор убирает, и львиная доля продуктов импорт а при падении барреля будут пустые полки как при крахе совка и карточки-талоны, так причем тут нефть
зы да у них даже на $108/баррель бюджет трещит по швам что приходится рубль опускать, не издержки же дебильного госуправления сокращать
зызы а может ты чиновник просто, ну тогда извини за метание бисера

irenape

сам, конечно сам, как и я квартиру и детей поднял
Не собираюсь перед тобой оправдываться, да и не в чем.
даже на $108/баррель бюджет трещит по швам...
... и только гражданская война все эти проблемы решит.
Хотя я не верю пока в реальную возможность гражданской войны, мой коммент был про ненасильственный протест.
Впрочем, этот разговор, конечно, не имеет смысла.

Sergey79

у тебя из карманов гопники ещё не всё подчистую выгребли, а оставили на школьный завтрак, не как на Украине, где никакого счастья и перспектив
счастье - не в нефте-деньгах, а в мирной жизни. Которую легко потерять.
Боже правый, что же это делается. Смотрю новости. Каир. Третья годовщина революции. Площадь Тахрир, знакомая мне вплоть до отдельно лежащих камушков. Огромная толпа с виду вполне приличных людей скандирует лозунги, призывающие министра обороны Сиси стать президентом. Глазам своим не верю. Потому что когда бывал на Тахрире в 2011 и 2012-м гг, то своими глазами видел и своими ушами слышал, как эти же самые граждане, свергнувшие генерала Мубарака, вопили с трибун, что никогда больше в истории Египта ими не будет править военный. Даешь демократию! Видел чучело маршала Тантауи (главы Высшего военного совета, который правил страной вплоть до президентских выборов подвешенное на столбе. Читал статьи в газетах о том, что эре правления военных пришел конец навсегда.
И вот – на тебе! Всего год страна прожила под властью демократически избранного гражданского президента, коим оказался представитель «братьев-мусульман», и теперь светский Египет вопит: «Верните нам генерала».
Есть о чем подумать.

elenakozl

Ты прав, жизнь очень легко потерять. Хачи прирежут, менты пристрелят, чиновники переедут, силовики отожмут бизнес и вывезут в лес... :smirk:

Sergey79

тяжелая у тебя жизнь(

elenakozl

Если ты думаешь, что у тебя проще, то сиди дальше не рыпайся. До первого и последнего раза. :smirk:

Sergey79

а ты видно уже рыпнулся как-то. Поэтому теперь такой обиженый ходишь.

elenakozl

а ты видно уже рыпнулся как-то. Поэтому теперь такой обиженый ходишь.
Не обязательно испытывать все ситуации на себе, чтобы считать их отрицательными.

Ola-la

Революция победила. Отменила закон о поедании несовершеннолетних. А через месяц революционеры более или менее освоились. И ввели закон о поедании всех без разбору — в интересах революции! И это не абстракция.

это чистой воды абстракция
Логичнее предположить, что с высокой долей вероятности закон о поедании всех введут именно те, кто уже ест детей, чем те, кто вышел против этого протестовать.
И не надо про 17 год - Ленин и прочие деятели революции задолго до событий 17 года активно поддерживали террор и уничтожение классовых врагов. Их действия после победы не были неожиданностью - они просто претворили в жизнь свои "предвыборные" обещания.
И есть примеры из стран Востчной Европы, например Румыния, когда смена режима не привела к последующей диктатуре.

Nefertyty

И не надо про 17 год - Ленин и прочие деятели революции задолго до события 17 года активно поддерживали террор и уничтожение классовых врагов. Их действия после победы не были неожиданностью - они просто претворили в жизнь свои "предвыборные" обещания.
В России и сейчас оппозиция за люстрации по классовому признаку (это даже если не понимать буквально призывы развешать всех на крюках). Подозреваю, что и украинская оппозиция придерживается примерно таких взглядов.

Ola-la

В России и сейчас оппозиция за люстрации по классовому признаку (это даже если не понимать буквально призывы развешать всех на крюках). Подозреваю, что и украинская оппозиция придерживается примерно таких взглядов.

публично никто из выступавших на сцене такого не озвучивал, ну я не помню, по крайней мере
более того, до недавнего времени все требования сводились к кадровым перестановкам в кабмине и как вариант к отмене конституционной реформы, которую провернул Янукович после прихода к власти
короче вполне себе вменяемые требования, смешно называть их революционными, Ленин был приказал расстрелять за такие требования как предателей идеалов революции

BSCurt

И не надо про 17 год - Ленин и прочие деятели революции задолго до событий 17 года активно поддерживали террор и уничтожение классовых врагов. Их действия после победы не были неожиданностью - они просто претворили в жизнь свои "предвыборные" обещания.
Есть такое мнение, что когда началась народная движуха Ленин внезапно сильно полевел: землю - крестьянам, заводы - рабочим, но как пришел к власти кинул собственные "электорат".

Brina

// И не надо про 17 год - Ленин и прочие деятели революции задолго до событий 17 года активно поддерживали террор и уничтожение классовых врагов. Их действия после победы не были неожиданностью - они просто претворили в жизнь свои "предвыборные" обещания.
Ленинский режим до покушения был относительно мягким. И, насколько я знаю, до Революции тоже не было у него трудов о массовых расстрелах. Хотя могу и заблуждаться...

irenape

публично никто из выступавших на сцене такого не озвучивал, ну я не помню, по крайней мере
Меж тем ВО "Свобода", возглавляемая Тягнибоком, ещё три года назад сажала на кол Януковича.

Ola-la

и? они что-то говорили про люстрацию по классовому признаку при этом?

Nefertyty

ну как бы считает нормальной жестокую расправу, а так конечно ничего такого

demiurg

В России и сейчас оппозиция за люстрации по классовому признаку
В каком смысле — по классовому признаку? Такого не слышал раньше

Ola-la

ну как бы считает нормальной жестокую расправу, а так конечно ничего такого

и с кем же они уже жестоко расправились, кроме чучела? изверги такие?

irenape

Так потому ни с кем больше и не расправились, что не у власти.

Samsonnn

ты поосторожнее с такими запросами, а то как постучатся в дверь :D
PS А ещё гугль не вполне показатель, т.к. он формирует выдачу на основе твоих предыдущих запросов. По первому запросу у меня, скажем, нашлось
Результатов: примерно 2 390 000 (0,44 сек.)

irenape

ты поосторожнее с такими запросами, а то как постучатся в дверь :D
А что, уже есть прецеденты?
PS А ещё гугль не вполне показатель, т.к. он формирует выдачу на основе твоих предыдущих запросов.
Разумеется это не тянет на исследование, так, просто иллюстрация из браузера.

Ola-la

Так потому ни с кем больше и не расправились, что не у власти.

большевики расправлялись со своими идеологическими оппонентами задолго до того, как пришли к власти

Samsonnn

А что, уже есть прецеденты?
именно по запросам - пока случаев преследования нет (т.к. обычно не выдаётся но вот после того как ты запостил - я могу вспомнить случаи когда за аналогичного уровня вещи создавали проблемы (как то скриншоты из фильмов с свастикой или комментарии в френдленте с призывами)

irenape

Ну и что?
Дело в том, что вся революционная программа оппозиции - что нашей, что вашей (как мне видится отсюда) заканчивается на этапе досрочных выборов. Открыто называется, что цель этих действий одна - сбросить действующую власть, а дальше будет кот.
Причём не сменить, а именно сбросить: образование вакуума власти никого не волнует, даже слов таких не звучит - они тонут в ухарском улюлюканье и эпатаже впечатлительной молодёжи, попробовавшей европейскую жизнь на язык, но ещё не обломавшей об неё свои зубки.
Поэтому ситуация и похожа на 17-й год, когда объявилась "есть такая партия", готовая взять власть - самая безответственная партия, потому что остальные хотя бы понимали меру этой ответственности и сложность стоящих задач.

Nefertyty

В каком смысле — по классовому признаку? Такого не слышал раньше
наверное, если строго говорить, то чиновничество - не класс, но это по-моему не очень важно

Nefertyty

и с кем же они уже жестоко расправились, кроме чучела?
флуди тоже сам никого не трогал, но ему уже объявили анафему

karim

как ты его ласково

Ola-la

ну вот видишь, мы уже пришли к тому, что по степени реальной угрозы для жизни и свободы украинских граждан наиболее радикальные товарищи из нынешней политической оппозиции ни с какими большевиками сравнивать не стоит, максимум с форумским писакой-ымперцем. Да и то, флуди куда более опасен, имхо.

Nefertyty

ну вот видишь, мы уже пришли к тому, что по степени реальной угрозы для жизни и свободы украинских граждан наиболее радикальные товарищи из нынешней политической оппозиции ни с какими большевиками сравнивать не стоит, максимум с форумским писакой-ымперцем.
ну судя по тому что ты пишешь так и есть, революцию им не сделать
но если вдруг сделают, то станут опаснее

spiritmc

> Гони ТВ пропаганду в интернет массы дальше
Налетел вчера на митинг. Опрос мнений наблюдающего народа:
женщина из Черкасс назвала это глупостью и провокацией националистов,
женщина из Одессы заявила, что выкрикиваемые лозунги --- бандеровские,
мужик из Молдавии незамысловато назвал протестующих "ебанатами".
В целом, подтверждает моё мнение о том, кто в основном стоит за этими митингами.
Ну и да, сферические либералы могут продолжать говорить,
что это всего лишь против Януковича.
Понятно, что осмысленные противники Януковича _и_ бандеровцев
находятся в худшем положении: при общем уровне мыслительных
способностей населения очень трудно донести сложную мысль, что
есть фактор национализма и Янукович является ещё и фигурой тех,
кто против, пусть и только на словах.
---
"Легче избороздить космос, чем сделать что-нибудь путное с Калугой."

spiritmc

> Преследование русскоговорящих? Больная фантазия.
Как ты объясняешь то, что граница между "розовыми" и "синими"
проходит по границе украинских и русских областей?
Ну, и вообще, почему украинские партии отказывают очень заметной
части своих граждан общаться и получать образование на родном языке?
---
"Разжигание флейма.
Если хорошо получилось, то хорошо. Иначе плохо."

Sergey79

пусть хоть объяснит почему самозваные администрации, во Львове и прочих, первым делом запретили "восточные" партии и их символику.

Sergey79

В целом, подтверждает моё мнение о том, кто в основном стоит за этими митингами.
да там уже все понятно. В городе каком-нибудь высаживается Львовский десант: с поезда и несколько автобусов. Затем при поддержке местных фашиков начинают митинг-осаду ОГА.
Затем торжественно объявляют "еще один регион восстал против Януковича", и еще одну область закрашивают красным.

spiritmc

> И не надо про 17 год - Ленин и прочие деятели революции
> задолго до событий 17 года активно поддерживали террор и
> уничтожение классовых врагов.
"Смешались в кучу кони, люди..."
Тебе надо хоть немного почитать учебники, у тебя в голове полная каша.
Шестнадцатый, семнадцатый, восемнадцатый --- какая, действительно, разница?
Ты валишь в кучу Ленина и каких-то неназванных "деятелей революции,"
хотя тогда этих деятелей было до чёрта: от монархистов до анархистов.
Из них Ленин, для начала, активно, насколько это было возможно
для человека, являвшегося одним из многих представителей очень
немногочисленной партии, боролся против террора ПСР и монархистов.
"Задолго до событий" он вообще не считал революцию возможной в ближайшее время,
так что не надо вменять ему то, что события развернулись иначе.
Да, другие неназванные "деятели революции," монархисты и либералы,
сильно помогли: устроили-таки революцию, но управлять страной у
них почему-то получилось очень плохо.
> Их действия после победы не были неожиданностью - они просто
> претворили в жизнь свои "предвыборные" обещания.
Вообще-то, если ты говоришь об Октябрьской революции, "победили"
две партии, причём победили за счёт того, что имели большинство
в низовых демократических институтах. Разумеется, они претворяли
в жизнь свои предвыборные обещания, было бы глупо не делать этого.
Вот только террора там не было вплоть до восемнадцатого, когда
даже бывшие соратники вспомнили своё террористическое прошлое.
---
"История не учительница, она классная дама:
сама она никого и ничему не учит."

Brina

Откуда дровишки? Из какого города?

stat2814955

это где был митинг?)

Ola-la

Из них Ленин, для начала, активно, насколько это было возможно
для человека, являвшегося одним из многих представителей очень
немногочисленной партии, боролся против террора ПСР и монархистов.
дружище, приходится с сожалением констатировать твою полную безграмотность в данном вопросе. почитай книжки (только не историю кпсс потом возвращайся, продолжим.

karim

а что плохого в бандеровцах?

eremastream

Как ты объясняешь то, что граница между "розовыми" и "синими"
проходит по границе украинских и русских областей?

Это неправда, потому что Киев - русскоязычный город.

Ola-la

а что плохого в бандеровцах?
а ты смотри, что они творят в захваченных зданиях!

stm7543347

Кошмар. Оппозиция за то, чтобы спилить людоедам зубы и отнять у них копья. И это в то время как прекрасная воображаемая оппозиция из головы ГФ посадила бы всех в мягкие кресла и кормила тортиками!

stm7543347

женщина из Черкасс назвала это глупостью и провокацией националистов,
женщина из Одессы заявила, что выкрикиваемые лозунги --- бандеровские,
мужик из Молдавии незамысловато назвал протестующих "ебанатами".
МОЛНИЯ! МУЖИК ИЗ МОЛДАВИИ ПОДТВЕРДИЛ МНЕНИЕ KOHTPbI! Комментарии официальных лиц ожидаются чуть позднее. :zombi:

Ola-la

ну и немного из толстовца-Ильича, который, как утверждает наш начитанный друг, боролся против террора

Начинать нападения, при благоприятных условиях, не только право, но прямая обязан-ность всякого революционера. Убийство шпионов, полицейских, жандармов, взрывы полицейских участков, освобождение арестованных, отнятие правительственных денежных средств для обращения их на нужды восстания , — такие операции уже ведутся везде, где разгорается восстание, и в Польше и на Кавказе, и каждый отряд революционной армии должен быть немедленно готов к таким операциям. Каждый отряд должен помнить, что, упуская сегодня же представившийся удобный случай для такой опера¬ции, он, этот отряд, оказывается виновным в непростительной бездеятельности, в пассивности, — а такая вина есть величайшее преступление революционера в эпоху восстания, величайший позор для всякого, кто стремится к свободе не на словах, а на деле.

это 1905 год между прочим
Полное собрание сочинений, том 11

stm7543347

Киев билингвальный, как минимум.

valov27

английский поголовно перед евро12 выучили?

rbee1983

Не сказал бы, фифти-фифти (тем более понаехавших много). Опять же дело не в языке, а в украиноидентичности

valov27

ты б за идентификацию подмосковного Тимофея так парился, как за киевлян :)

Ola-la

Опять же дело не в языке, а в украиноидентичности
все так, я сам с востока и всю сознательную жизнь говорю по-русски, при этом абсолютно спокойно читаю украиноязычную прессу и смотрю кино в украинском переводе, покупаю детям украинские книжки, мой старший сын ходит в украинский садик и пойдет в украинскую школу, и я не вижу в этом никакой проблемы.
 у меня есть украиноязычные друзья, в том числе львовяне, и я вообще не припомню, чтобы мы с ними хоть раз обсуждали языковой вопрос.

rbee1983

Может еще за твою пухлую дасошлюшку? :)

Nefertyty

Оппозиция за то, чтобы спилить людоедам зубы и отнять у них копья.
ну просто надо понимать, что это создаст целый класс репрессированных и раскулаченных
и не обойдётся без телефонного права, типа звонок из штаба вождя: бывшего замгубернатора такого-то не трогать, это друг революции

Ola-la

ну просто надо понимать, что это создаст целый класс репрессированных и раскулаченных
почему не обойдется?
в 2004 году тоже все боялись, и ничего, никаких репрессий не последовало и раскулачиваний
а класс раскулаченных, кстати, появился без всякой революции при нынешнем президенте

Nefertyty

в 2004 году тоже все боялись, и ничего, никаких репрессий не последовало и раскулачиваний
ну в общем-то просто ничего не последовало:
экономику не исправили,
коррупцию не победили,
европейских партнёров разозлили, заставив строить всякие северные и южные потоки,
европейские ценности не внедрили (поэтому вступление в ес невозможно)
а я тут исходил из того, что революционеры решительно возьмутся за действия, а не как тогда
а если они ограничатся перевыборами, то это будет просто вместо януковича кот

Ola-la

ну в общем-то просто ничего не последовало:
ну так вот то "ничего" оказалось по факту гораздо лучше, чем то, что последовало за победой нынешнего президента. и если вернуть хотя бы то "ничего" взад, уже будет неплохо.

vamoshkov

а если они ограничатся перевыборами, то это будет просто вместо януковича кот
отчасти только так.
в любом случае этот кот будет помнить чьи сосиски жрет.
а значит это будет уже совсем другой кот.
даже сейчас ситуация другая нежели в 2004 году.
особенно это видно при сравнении с РФ, в которой еще более злобные действия остались безнаказанными для власти.

Nefertyty

в любом случае этот кот будет будут помнить чьи сосиски жрет
ющенко почему-то не запомнил и в кратчайший срок растерял любовь и доверие

vamoshkov

ющенко почему-то не запомнил и в кратчайший срок растерял любовь и доверие
ну.
этож ведь тоже неплохой результат.
опять же в сравнении с РФ.
ну то есть он конечно, хуже чем если бы он все сделал и все победил, но лучше чем он бы воцарился пока вперед ногами не вынесут, а когда вынесут подсунул бы приемника

Nefertyty

ну.
этож ведь тоже неплохой результат.
опять же в сравнении с РФ.
я бы впечатлился достижениями в области экономики и защиты прав, а вот на личное поражение ющенко как-то пофиг

vamoshkov

я бы впечатлился достижениями в области экономики и защиты прав
с правами там, мне кажется, лучше чем в РФ.
Достижение ли это Ющенки майдана или всегда так было, сложно сказать.
С экономикой сложней и мутней.
а вот на личное поражение ющенко как-то пофиг

да лично ющенко тут и не причем. его уход иллюстрирует что институты работают, как и в Грузии.
А у нас не работают.

Nefertyty

с правами там, мне кажется, лучше чем в РФ
думаю, тебе кажется по той же причине, что и соседская корова кажется жирнее :)
а так, коррупция в судах, пытки - всё на месте

vamoshkov

а так, коррупция в судах, пытки - всё на месте
про коррупцию и пытки не знаю, надо это как то сравнивать. Рейтинги всякие есть, можно по ним.
Ну например, телевидение там есть более менее независимое, а у нас нет.
Это прямое отношение к правам имеет.

Nefertyty

Ну например, телевидение там есть более менее независимое, а у нас нет.
это свобода для богатых, в отсуствии экономических успехов она не впечатляет
а канал дождь не считается?

vamoshkov

это свобода для богатых
в смысле?
скорее наоборот. Богатые интернетом пользоваться могут. На Украине интернета меньше, кстати, Поэтому ликвидировать независимое телевидение для власти мотивации больше.
а канал дождь не считается?

конечно нет.

Nefertyty

в смысле?
в смысле что показывать по ТВ, решают богатые владельцы канала - вот для них это да, свобода
а ты вот если перейдёшь дорогу богатею, то прикормленные им прокурор и судья запрут тебя в камеру, где тебя немного попытают - не из кровожадности, а чтоб понял своё положение и не рыпался
вообще, про завоевания революции наиболее красноречиво говорит тот факт, что через несколько лет народ выбрал того самого уголовника, которого революция свергла - это явный показатель, как народ оценил эту свободу

vamoshkov

а ты вот если перейдёшь дорогу богатею, то прикормленные им прокурор и судья запрут тебя в камеру, где тебя немного попытают - не из кровожадности, а чтоб понял своё положение и не рыпался
есть какие то примеры на этот счет?
я вот по-другому себе картину представляю.
Да даже у нас, те сми которые частные, более независимые.
а таких историй как ты пишешь я не помню.
вообще, про завоевания революции наиболее красноречиво говорит тот факт

ну во-первых, революция - это сильно громко сказано.
во-вторых, этот факт говорит о том, что никаких страшных ужасов, в тч тех, о которых ты пишешь не произошло. А свободу народ оценил, иначе бы сейчас не вышел.

redtress

и это будет лучше чем не менять. а твои помощи школе и не даю взятки - вообще ниачем.

Nefertyty

во-вторых, этот факт говорит о том, что никаких страшных ужасов, в тч тех, о которых ты пишешь не произошло
по кругу идём
никаких страшных ужасов, но и никаких завоеваний

Ola-la

так и хрен с ним, не нужны какие-то завоевания
экономика при Ющенко росла ок, особенно по сравнению с тем, что сейчас, со свободами тоже было получше
вот хотя бы те условия обратно вернуть, уже будет неплохо. ты просто, видимо, не в теме, насколько все тут ухудшилось с 2010 года

vamoshkov

давай сначала:
есть завоевания(хоть и не такие масштабные и съедобные как ты, вероятно, ожидаешь а ужасов нет, они выдуманы тобой.
Например телевидение свободное

Nefertyty

есть завоевания(хоть и не такие масштабные и съедобные как ты, вероятно, ожидаешь а ужасов нет, они выдуманы тобой
к сожалению, про развешивать на крюках выдумал не я, а влиятельные российские оппозиционеры
Например телевидение свободное
я уже конечно не очень помню, но вроде оно не было менее свободным до 2004?
в общем, одно это - не впечатляет
конечно хорошо что страшных ужасов не было, но этого всё-таки маловато для интеграции с европой например

Nefertyty

экономика при Ющенко росла ок, особенно по сравнению с тем, что сейчас
а по сравнению с РФ, с Беларусью (не говоря про всякие там Китаи) не ок

Ola-la

а по сравнению с РФ, с Беларусью (не говоря про всякие там Китаи) не ок
и?

Nefertyty

ну тебе нормально быть внизу среди стран восточной европы например по экономике?
главное, чтоб по телевизору показывали то что нужно?

Ola-la

ну тебе нормально быть внизу среди стран восточной европы например по экономике?
у нас с тобой беседа протекает в таком ключе, если утрировать:
gf: чего вы хотите?
: у меня зп была 200 долларов, а стала 100
gf: ну?
: хочу обратно, чтоб было 200 долларов
gf: ты хочешь, чтобы у тебя зп была самой низкой в странах Восточной Европы?

stm7543347

и не обойдётся без телефонного права, типа звонок из штаба вождя: бывшего замгубернатора такого-то не трогать, это друг революции
Разумеется, так и будет. Это очевидно любому мыслящему человеку. Это необходимо следует из очень простого соображения: иначе-то ведь и быть не может!

Nefertyty

если ты именно этого хочешь, вопросов нет
просто я думал, что хотят ещё интеграции с ЕС :)

Nefertyty

Это необходимо следует из очень простого соображения: иначе-то ведь и быть не может!
на самом деле соображение такое, что уже демонстрируется (той аудиторией, из которой, предположительно, будут набраны опричники) такое поведение, то есть
1) декларируется, что для чиновников, ментов и т.п. должна быть презумпция виновности, но
2) если навальный или ройзман высказываются за кого-то из них, то она заменяется презумпцией невиновности

vamoshkov

той аудиторией, из которой, предположительно, будут набраны опричники
хуйня, что из нее будут набраны опричники.
вероятней всего что не будет вообще никаких особенных опричников. Хотя конечно зайти все может очень далеко.
1, 2 тоже какая то хуйня, особенно 2
даже если какая то непонятная аудитория хочет чтобы путин ушел, а так же 1 и 2, то что из этого то?
Ктож и им даст?
Даже если эта непонятная аудитория получит возможность делать 1 и 2, это, хоть и будет очень плохо, но лучше чем есть сейчас.
твоя позиция насколько я понял такая:
раз некая группа людей не сможет добиться идеала, то нехуй и вообще тогда хотеть чего то улучшить

Nefertyty

вероятней всего что не будет вообще никаких особенных опричников
по программе навального они были положены

Nefertyty

твоя позиция насколько я понял такая:
раз некая группа людей не сможет добиться идеала, то нехуй и вообще тогда хотеть чего то улучшить
а твоя позиция тогда что нужно жить в нищете, но зато смотреть 10 оппозиционных каналов по телеку :)

vamoshkov

Ссылку?

vamoshkov

Не совсем так, но в целом да, свободу и справедливость я ценю больше чем колбасу.
Яне понимаю людей которые говорят мол посадите нас в такую тюрьму как брейвика

Nefertyty

Насколько я помню, у Навального была только одна программная статья: "Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа".
формирование из совершенно новых людей (по принципу меритократии) органов и структур со значительными полномочиями, которые они будут применять без оглядки на
политическую ситуацию
я называю это опричниной, потому что очень похоже на идею Ивана IV
хотя сам Навальный ссылается на опыт США и Сингапура

Nefertyty

Не совсем так, но в целом да, свободу и справедливость я ценю больше чем колбасу.
ну тогда всё нормально, можно выбрать кота, потом другого и т.п.
и каждый раз по 9 из 10 каналов слушать - что мол президент у нас плохой, ну а оставшийся канал будет провластным

vamoshkov

У ивана то было наоборот: исходя из политической целесообразности. А в чем сходство то с иваном?

vamoshkov

Ты лучше расскажи как тогда ненормально. Давать и брать взятки, пытать людей ради наживы? Ради того чтоб сильные разрешили так делать можно и чем нибудь торгануть. А че ведь нормально: колбаса важнее всяких сентиментов.

Nefertyty

А в чем сходство то с иваном?
1) совершенно новые люди (не связанные отношениями с администрацией земщины)
2) чрезвычайные полномочия (при конфликте опричника с земским человеком прав опричник)
3) задача - выявлять и наказывать врагов государства, включая родственников царя

Nefertyty

Ты лучше расскажи как тогда ненормально. Давать и брать взятки, пытать людей ради наживы?
ну ты говоришь что ладно, пусть уж берут взятки, главное телеканалы не трогать

vamoshkov

Где я такое говорю то?
Ты противопоставил свободу "экономическим достижениям", богатству, с намеком что богатство лучше.
На мой взгляд не лучше

Nefertyty

ы противопоставил свободу "экономическим достижениям", богатству, с намеком что богатство лучше.
ну у тебя свобода измеряется тем, кто контролирует эфирные телеканалы, а интернет и кабельное тв уже не влияют на свободу почему-то
ну это довольно странное понятие свободы, я уж лучше выберу богатство + интернет, чем 10 эфирных каналов, которых я не смотрю всё равно :)

Sergey79

Ты противопоставил свободу "экономическим достижениям", богатству, с намеком что богатство лучше.На мой взгляд не лучше
90-е: свободные каналы, нет денег на колбасу, отдых на картофельном поле
10-е: несвободные каналы, колбасы все объелись, в Тайланды объездились
Тебе вот лично когда приятнее жилось?

TOXA

Бля... пиздец вы хомячки...

Sergey79

да, у нас особый рабский менталитет :p
Чемодан Вокзал Львiв.
Там живут вольные духом Славяне.

elenakozl

Основная разница между 90-ыми и 10-ыми не в свободных СМИ, а в цене на нефть, дубина.

Ola-la

да, у нас особый рабский менталитет
Чемодан Вокзал Львiв

ебать, да что ж за мода такая - всех россиян по себе мерять?
так и говори, мол у вас с пофигистом особый рабский менталитет
не надо за всех рассказывать плз

Ola-la

оказывается, наш так называемый юрист все это время пытался вести оживленную полемику в бачке
все его галлюцинации разбирать нет смысла, но на одном особо циничном вранье остановиться надо:

все эти законы еще в виде законопроектов прошли слушания в профильных комитетах рады и получили положительное заключение, муахаха
так что процедура была соблюдена
надеюсь их применят вскоре по полной программе

что эти законы проходили обсуждение на профильных комитетах - это пиздеж
протоколов заседаний комитетов по законам в данной редакции нет, выступлений глав профильных комитетов, которые по регламенту должны были быть перед голосованием - тоже не было
более того, сами депутаты от проправительственный фракции утверждают, что даже они не читали текстов этих законов до голосования. Вот из интервью одного из депутатов:
"Кроме этого, я считаю, что следует отменить законы, принятые 16 января — до принятия никто из депутатов их не читал, некоторые нормы нужны, но не сейчас"
http://www.kommersant.ua/doc/2393072
ну а цирк непосредственно с типа голосованием и подсчетом голосов все желающие могут сами посмотреть в ютубе
а, да, по регламенту спикер должен подписать закон не ранее, чем через два дня, но на эту норму тоже насрали, что закономерно, учитывая весь предыдущий треш

olviya

Чиновник на авто вна Украине:

Чиновник на авто в России:

Logon

более того, сами депутаты от проправительственный фракции утверждают, что даже они не читали текстов этих законов до голосования.
неубедительно. Не защищая пофигиста, но просто представил ситуацию у нас, спроси у Валуева того же, читает ли он законы перед голосованием - почему то думаю, что ответ будет таким же.
И я не специалист по думским голосованиям, но предполагаю все таки, что до голосования они должны пройти профильные комитеты, это своеобразный фильтр, который должен быть.

vamoshkov

ну у тебя свобода измеряется тем, кто контролирует эфирные телеканалы, а интернет и кабельное тв уже не влияют на свободу почему-то
ну это довольно странное понятие свободы, я уж лучше выберу богатство + интернет, чем 10 эфирных каналов, которых я не смотрю всё равно
а у тебя опричники - это те у кого есть полномочия.
лучше уж я выберу опричников с полномочиями которые будут бороться с коррупцией, чем ментов без полномочий которые зато людей пытают.
Такой режим диалога тебе больше подходит?
По части интернета ограничения в нем уже введены другие обсуждаются и готовятся.
А на Украине нет.
И это тоже пример

vamoshkov

просто представил ситуацию у нас, спроси у Валуева того же, читает ли он законы перед голосованием - почему то думаю, что ответ будет таким же.
в смысле?
не читает, и о чем это говорит?
я тебе даже больше скажу, тот же Валуев(условно) вообще там незаконно сидит в результате массовых фальсификаций выборов, если ты забыл.
следует ли отсюда что это нормально и в других странах должно быть так же?

Logon

не читает, и о чем это говорит?
в том то и дело, что ни о чем это не говорит. Поэтому не стоит драматизировать ситуацию и плакать "депутат не читал этот закон"

Ola-la

спроси у Валуева того же, читает ли он законы перед голосованием

ты правда не видишь разницы между "Валуев не не читает законы перед голосованием" и "до принятия никто из депутатов их не читал"?
закон, кстати, который содержал все эти нормы, против которых протестуют, назывался "про внесение изменений в закон про судоустройство и статус судей". т.е. спецом сделали так, что даже из названия нельзя заключить, что подобные нормы там могут содержаться.

Morian

экономика при Ющенко росла ок, особенно по сравнению с тем, что сейчас, со свободами тоже было получше
Да, ок росла - оранжойды зарубили двузначный рост за один год при растущих ценах на сырье.
http://www.google.com/publicdata/explore?ds=k3s92bru78li6_&a...
А в 08-09 вообще мировой рекорд по росту был.

Ola-la

не совсем понял, с чем ты споришь
да, в 2005 году с приходом Ющенко темпы роста упали, но рост, тем не менее, был
а в 2011-2012 после прихода Януковича вообще жопа стала
я не рассчитываю на чудо, и хотел бы в экономическом плане, чтобы стало хотя бы как в 2005-2006
если будет как в 2003-2004, то вообще прекрасно, но я что-то в этом сомневаюсь

Ola-la

кстати премьер Украины подал в отставку
такие дела

78685

кстати премьер Украины подал в отставку
такие дела
"титушкой щас больше заработаю!" — пояснил Азаров

Nefertyty

Чиновник на авто вна Украине
в России, судя по обсуждениям ДТП на форуме, примерно так же:
номера скручивают, потом говорят что тачку продал 5 минут назад, или же говорят, тачка была в гараже, а это с поддельными номерами неизвестный мудак был :)

Nefertyty

По части интернета ограничения в нем уже введены другие обсуждаются и готовятся.
А на Украине нет.
про запрет телетрансляций afaik ничего не готовится
так что всё ещё можно сравнивать 10 эфирных каналов с 10 кабельными + интернет

Logon

"до принятия никто из депутатов их не читал"
а где инфа про то, что никто не читал?
Пока здесь на форуме есть только слова Пофигиста, что законопроекты прошли профильные комитеты (ссылок на это впрочем нет) и твои слова, со ссылкой, на одного депутата, который этот закон не читал. Я бы как-то поостерегся после подобного делать вывод, что никто из депутатов не читал

Ola-la

и твои слова, со ссылкой, на одного депутата
это не мои слова, это дословная цитата депутата, который входит в пропрезидентскую фракцию. и он, депутат, утверждает, что этот закон никто из его коллег не читал.

Nefertyty

а всё же зачем вы Януковича избрали? как вообще так получилось? я в своё время это пропустил, новости не читал
свободы надоели? экономический рост был лишним? во всей стране не нашлось другого кандидата?

Nefertyty

лучше уж я выберу опричников с полномочиями которые будут бороться с коррупцией
ты их не выберешь, их назначат по принципу меритократии
то есть, за заслуги перед революцией
то есть, преданных соратников (как иван IV делал)

Brina

Вора на нары! Азаров наш губернатор! Или Константинов! Или из Запорожья!

elenakozl

Так Азаров и есть вор. :D

Brina

Еще не принял Янукович. Потолкаемся еще...

Ola-la

а всё же зачем вы Януковича избрали?
а зачем ты союз развалил?

vamoshkov

так и ты не выберешь богатство+интернет.

Nefertyty

хочешь сказать, ты не выбирал? а кто выбрал?
украина была свободной страной согласно уважаемым рейтингам
политическую поляну там никто не вытаптывал
почему не нашлось кандидатов не воров и не бандитов?
про союз и про россию понятно - тоталитаризм, фальсификации, народ ничего не решает

Morian

не совсем понял, с чем ты споришь
я не рассчитываю на чудо, и хотел бы в экономическом плане, чтобы стало хотя бы как в 2005-2006
если будет как в 2003-2004, то вообще прекрасно, но я что-то в этом сомневаюсь
Ты просто недостаточно негативно оцениваешь деятельность Юща и недооцениваешь результаты переворотов для экономики. Темпы роста не только упали, в 2009 был мировой рекорд по темпам падения.
С зэком наверное тоже не повезло - тут тебе виднее конечно. Но если будет переворот, с ростом в ближайшие годы точно не будет, как в 2003-2004 - тут можно не сомневаться, хотя бы потому, что снова все переделивать начнут. Для роста, как в 2003-04, нужна стабильность. С точки зрения экономики два пути:
1) Взять за яйца олигархов, национализировать сми, и прочий тоталитаризм со стабильностью, как в Рашке или Белорашке, в течение 10-20 лет. Тогда можно начать нагонять соседей по экономическому росту.
2) Балансировать на гране развала с нулевым экономическим ростом. Из этого второго состояния хрен выйдешь без внешней помощи, кредитов МВФ, РФ, притока капитала. Но кредиты никто просто так не дает. И никто не полезет в такую большую страну, в которой новый Майдан и передел каждые пять лет, с долгосрочными инвестициями
Какой третий уникальный путь видят майдановцы?
Ну и еще советую сравнить Индию с Китаем с точки зрения пользы демократии для экономики, когда страна в жопе.
http://www.google.com/publicdata/explore?ds=k3s92bru78li6_&a...

Ola-la

а кто выбрал?
нашлись избиратели, очевидно
я правда не знаю, почему они за него голосовали

Brina

Народ плохой?

vamoshkov

для чего ты так упрощаешь и искажаешь?
ты зачем выбрал власть которая позволят ментам пытать людей?
Ведь у нас свобода и богатство + интернет.
неужели не нашлось при такой свободе кого выбрать?

Ola-la

с ростом в ближайшие годы точно не будет, как в 2003-2004
объективно в 2003-2004 году экономический рост был неплохой
объективно, шансов на возвращение темпов роста, как в 2003-2004 практически нет, я на это и не рассчитываю
с 2010 года все было стабильно, и при этом экономике неуклонно шла по нисходящей. если все оставить как есть, и при этом еще туже завернуть гайки, то будет вообще полная жопа

Ola-la

Народ плохой?
президент плохой
народ, как показала жизнь, отличный!

Morian

объективно в 2003-2004 году экономический рост был неплохой
объективно, шансов на возвращение темпов роста, как в 2003-2004 практически нет, я на это и не рассчитываю
с 2010 года все было стабильно, и при этом экономике неуклонно шла по нисходящей. если все оставить как есть, и при этом еще туже завернуть гайки, то будет вообще полная жопа
Темпы роста вполне могут быть, как в 2003-2004, при таком низком абсолютном уровне, как сейчас. Три года - слишком маленький срок. Тем более, нужно полноценное царство с карманными силовиками, сми и прочими ништяками, а не куча олигархов, которые спонсируют оппозицию и кукловодят по телевизору.

Nefertyty

я правда не знаю, почему они за него голосовали
так я объясняю, почему, а ты не веришь
придумай тогда своё объяснение
а за кого надо было голосовать в 2010?

Nefertyty

Ведь у нас свобода и богатство + интернет.
неужели не нашлось при такой свободе кого выбрать?
при свободе в твоём понимании (смотреть тв и интернеты)? ну не нашлось
ты ж и сам знаешь, что путин вытоптал поляну и выборы фальсифицировал
а что произошло в украине? там совершенно точно не вытаптывали

vamoshkov

при свободе в твоём понимании (смотреть тв и интернеты)?
почему в моем то?
это же ты выбрал богатство+интернет как свободу в твоем понимании.
так что за свое понимание и отвечай, про свое я сам разберусь

olviya

в России, судя по обсуждениям ДТП на форуме, примерно так же:
номера скручивают, потом говорят что тачку продал 5 минут назад, или же говорят, тачка была в гараже, а это с поддельными номерами неизвестный мудак был
В России оператор бы не снял это видео так спокойно. А украинский чувак даже не бычил особо.

Nefertyty

это же ты выбрал богатство+интернет как свободу в твоем понимании
совершенно точно я не писал, что это свобода
это ты писал, что свобода - это в данном случае независимое эфирное тв

vamoshkov

это ты писал, что свобода - это в данном случае независимое эфирное тв
я так не писал
это ты за меня придумал находясь в образе тролля-оборотня

vamoshkov

совершенно точно я не писал, что это свобода
а эта фраза что означает:
ну это довольно странное понятие свободы, я уж лучше выберу богатство + интернет, чем 10 эфирных каналов, которых я не смотрю всё равн

Nefertyty

В России оператор бы не снял это видео так спокойно
некоторые снимали спокойно, некоторые неспокойно
тут же выбрано по одному ролику, скорее всего самому "лучшему"
нет, я верю, что ситуация со свободами на украине несколько лучше
вообще не очень понимаю, что вам не нравится в моих рассуждениях настолько, что вы цепляетесь за любые некорректные методы, лишь бы как-то что-то опровергнуть

Nefertyty

а эта фраза что означает
означает то, что там и написано:
твоё понимание "свободы" странно, раз включает в себя только эфирные каналы, но не включает кабельные и интернет
я например нормально смотрю репортажи с украины по евроньюс и не понимаю, зачем мне эфирный телеприёмник для этого

vamoshkov

воё понимание "свободы" странно, раз включает в себя только эфирные каналы, но не включает кабельные и интернет
раз так, то странное конечно.
только это не мое понимание.
но у тебя там еще и продолжение есть, в процитированной фразе, кроме того, что "мое" понимание странное

Nefertyty

но у тебя там еще и продолжение есть, в процитированной фразе
продолжение про то, что более богатая жизнь плюс интернет, по моему, лучше чем твоя странная "свобода", так как интернет даёт аналогичные свободы (уже без кавычек что и просмотр эфирных каналов, только больше

Samsonnn

ты правда не видишь разницы между "Валуев не не читает законы перед голосованием" и "до принятия никто из депутатов их не читал"?
закон, кстати, который содержал все эти нормы, против которых протестуют, назывался "про внесение изменений в закон про судоустройство и статус судей". т.е. спецом сделали так, что даже из названия нельзя заключить, что подобные нормы там могут содержаться.
да это вообще всеобщая практика
парламент Коста-Рики случайно разрешил однополые браки

Активисты пиратской партии поменяли проникли в здание европарламента и тайно поменяли номера поправок
или вот
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: