Уважаемые охранители, скажите, пожалуйста...

Verochka

почему вы кидаетесь на бедных прибалтов, отстаивая права русского народа (сносимые памятники, марши СС, отказ славянскому населению в паспортах но не отстаиваете его же права здесь, где большинство, собственно, и проживает?

malovdan

почему вы кидаетесь на бедных прибалтов, отстаивая права русского народа (сносимые памятники, марши СС, отказ славянскому населению в паспортах но не отстаиваете его же права здесь, где большинство, собственно, и проживает?
ты про нарушение каких прав русского народа здесь сейчас говоришь?

elenakozl

Настоящих охранителей говно в своей стране не заботит. Им интереснее обличать линчевание негров у врагов вокруг.

zena72

а про каких "бедных прибалтов" ты говоришь?

Uthgart

Очень показательно! :grin:

Verochka

Не понял, что ты хотел спросить (прибалты = эстонцы, литовцы, латыши).

:grin:

Brina

Можно ли уточнить, о каких правах идет речь? Что "мы" не отстаиваем?

vamoshkov

ну у рускоязычных прибалтов, например, нет гражданства, одно из основных прав которого они лишены - участие в выборах.
Так, все русские в РФ лишены такого права, и вы всячески убеждаете что не сильно то оно и нужно мол в России.
Мол, вот злой Ельцин на выборах победит доброго Путина.

bogdan

Что "мы" не отстаиваем?
Например записать русский народ в Российскую Конституцию, а то Чечня и Татария там есть, а русских нет.
Богомол же не знает, что в Латвии и Эстонии, проживающие там уже более 500 лет русские лишись права на гражданство и обучение детей на русском языке. В России по его мнению у русских те же проблемы.

a100243

Богомол же не знает, что в Латвии и Эстонии, проживающие там уже более 500 лет русские лишись права на гражданство и обучение детей на русском языке.
посчитай, сколько народу в россии оказалось вне закона, потому что закон предпочитает защищать право сильных. Сколько бизнесменов окзаалось в тюрьме, чтобы заинтересованным лицам было проще отобрать их имущество.

bogdan

потому что закон предпочитает защищать право сильных. Сколько бизнесменов окзаалось в тюрьме, чтобы заинтересованным лицам было проще отобрать их имущество.

Вы с богомолом занимаетесь подменой понятий и инсинуациями.
Здак у вас до решения проблем бизнесменов в России никогда не дойдут руки. Будете орать о вами же выдуманной справедливости, но никто вам не услышит.

Verochka

Из самых очевидных — ущемление прав славян при их столкновении с диаспорами. Даже в тех случаях, когда диаспоры имеют государство вне РФ. Запрет русским (в Ставрополе и не только) вести пропаганду культуры и здорового образа жизни среди славянского населения, русофобские настроения на ТВ (нет русского, есть россиянин).
Это то, что что сразу вспомнилось, о чём чаще всего говорят.
Что-то о прибалтах несолько раз сказали, а пети-петушка не видать.

Brina

Это очень непростой и многоярусный вопрос. Я изначально плохо отношусь к современному национализму из-за его пораженчества. Отделить. Отпустить. Ужаться. Кроме того, поддержка частных инициатив такого рода ведет к диаспоризации русского народа. Также слишком много у националистов основано не на русской культуре, а на европейской — типа мы не есть особая цивилизация, а часть Европы, просто неудачно поякшавшаяся с азиятами. В конце концов, слишком часто национализм смыкается с либерализмом для белых...
И так далее. Васильев бы в гробу перевернулся...

elenakozl

типа мы не есть особая цивилизация, а часть Европы, просто неудачно поякшавшаяся с азиятами.
А разве это не так?

malovdan

ну у рускоязычных прибалтов, например, нет гражданства, одно из основных прав которого они лишены - участие в выборах.
Так, все русские в РФ лишены такого права, и вы всячески убеждаете что не сильно то оно и нужно мол в России.
не понимаю, о чем ты. у тебя есть такое право, если ты гражданин РФ. ты же ходил на выборы думы и президента? лично я в ненужности этих прав никого не убеждаю. все остальное - твои домыслы.
кстати, у русскоязычных еще нет права на пенсии, нормальную работу и всякие бесплатные ништяки.

malovdan

Из самых очевидных — ущемление прав славян при их столкновении с диаспорами. Даже в тех случаях, когда диаспоры имеют государство вне РФ. Запрет русским (в Ставрополе и не только) вести пропаганду культуры и здорового образа жизни среди славянского населения, русофобские настроения на ТВ (нет русского, есть россиянин).
Это то, что что сразу вспомнилось, о чём чаще всего говорят.
Что-то о прибалтах несолько раз сказали, а пети-петушка не видать.
че-то я не понимаю, когда и кем была высказана мысль о том, что это непорицаемо и хорошо?
просто формат форума таков, что кто-то че-то пизданет и остальные начинают это обсуждать, а задачи сформировать полный перечень проблем и найти к ним единственно верное решения нет.

Hisstar

кстати, у русскоязычных еще нет права на пенсии, нормальную работу и всякие бесплатные ништяки.
у русскоязычных или у российских _граждан_?

Brina

Мне кажется, особая цивилизация. Вот ты, например, — классический пример представителя особой русской цивилизации. Угадай почему.

Flash

Если бы я матерился, я бы сказал, что вы врете, сударь.
В Эстонии, конечно, не все радужно, но вот про нормальную работу и пособия по безработице и малообеспеченности врать не надо.

TOXA

Потому что Российская Федерация- анти-русское образование.
Искренне Ваш, Кэп.

malovdan

о вот про нормальную работу
ну расскажи поподробнее.
какая зарплата считается нормальной? легко ли найти работу на эту зарплату? есть ли ограничения для неграждан?
я правда не знаю много подробностей и мне и всем, думаю, было бы интересно узнать.

Kraft1

не отстаиваете его же права здесь, где большинство, собственно, и проживает
Очевидно, этим занимается Владимир Владимирович. И мешать ему никто не вправе.

Flash

Если коротко, то ситуация такая. Будем говорить о тех, кто в Эстонии легально и имеет разрешение на работу. Это все граждане и неграждане и с видом на жительство, разрешающим работу. Есть виды на жительства без права работы, таких я полагаю очень мало.
Средняя зп вроде 700 евро (после налогов). Кассиры и другие неквалифицированные сотрудники иногда и 300 евро получают.
1. Если ты программист - у тебя нет проблем. Треть всех вакансий - IT. (ЗП разные, как продашься. Средняя думаю 1500 евро после налогов)
2. Если ты знаешь эстонский, то опять же проблем нет.
3. Если хочешь свой бизнес - еще проще: 200 евро за регистрацию фирмы и делай, что хочешь (в рамках закона). Если не платишь зарплату (к примеру ты один или семейное предприятие то платишь раз в год дивиденды и не платишь налоги.
4. Если ты не программист и не знаешь эстонского - придется идти на курсы, либо ждать,что повезет.
Курсы бесплатные, если сдаешь экзамен. Если провариваешь - оплачиваешь курсы сам. Для мигрантов курсы бесплатные, но очень долгие, до полугода.
Недавно услышанная история: мужик работает таксистом (нелегально в месяц зарабатывает 1500 евро. При этом стоит на учете как безработный и малоимущий и получает 300 евро пособий. Это про всякие статистики о безработице.
Тока не надо думать, что в Эстонии все супер. Я просто разбавляю негативную инфу об Эстонии. Слишком уж в России у нее плохая репутация.

langame

Для мигрантов курсы бесплатные, но очень долгие, до полугода
Разве же это долгие. Это до какого уровня? И какой уровень нужен, чтобы получить гражданство?

Flash

Ну может это и не долго.
Про уровень знания языка, разрешите вас отправить на официальный сайт, чтобы не ОБС, а с пруфами.
http://www.innove.ee/ru/eksamen/eksamid-kellele

langame

Ну то есть B1 нужен?

bogdan

Недавно услышанная история: мужик работает таксистом (нелегально в месяц зарабатывает 1500 евро. При этом стоит на учете как безработный и малоимущий и получает 300 евро пособий. Это про всякие статистики о безработице.
А если не работает таксистом? А если учесть коммуналку эстонскую....

Flash

Ну скажем так, коммуналка не разительно отличается от российской.
Теперь про работу. Реальная проблема с работой у старшего поколения русскоговорящих жителей. Потому как свое дело мало кто решится начать, почти все заводы советских времен закрыты, а на работу без специального образования или опыта мало кто возьмет без знания эстонского языка. А эстонский выучить в преклонном возрасте сложно.
Если не работает таксистом и сам не может найти работу, на бирже ему предложат работу.

Tallion

Потому что они на самом деле не за русский народ, а за "РФ". Державность и т.п.

nbjy

Запрет русским (в Ставрополе и не только) вести пропаганду культуры и здорового образа жизни среди славянского населения, русофобские настроения на ТВ (нет русского, есть россиянин).
:grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: