Где свободы больше?

Xela

Подумалось: а где больше свободы в РФ или в США?
Сходу я не смог придумать вещей, которые я смогу делать в США, но не могу делать в РФ (ну кроме вступления в однополый брак).

MaxPower

не смог придумать вещей, которые я смогу делать в США, но не могу делать в РФ
Попробуй придумать то что можешь делать в РФ и не можешь делать в США - думаю, придумать будет гораздо проще.

rbee1983

Купить или курить траву в ряде штатов

Xela

не смог придумать вещей, которые я смогу делать в США, но не могу делать в РФПопробуй придумать то что можешь делать в РФ и не можешь делать в США - думаю, придумать будет гораздо проще.
Сходу: качать пиратское ПО, превышать скорость, оскорблять всякие меньшинства :grin:

Xela

Еще в штатах можно владеть оружием.
В РФ правда тоже, но нужно получать лицензию.

tdzpo

в США я могу без особых последствий пристрелить кого-угодно на своей земле.

tdzpo

в США все ископаемые под моей землей так же мои.

igorfeelee

качать пиратское ПО, превышать скорость, оскорблять всякие меньшинства
"— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане. А ещё месяц — и воздух купим. У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш.
— Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
— А зачем?
— Как зачем? Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё…" (c)

Xela

в США я могу без особых последствий пристрелить кого-угодно на своей земле.
Не очень понятно, идет это в плюс или в минус к свободе. т.е. и тебя могут пристрелить.

langame

т.е. и тебя могут пристрелить.
Так и тебя могут оскорбить, твое ПО скачать и твою скорость превысить.

igorfeelee

кстати там вроде можно выпить поллитра пива и сесть за руль без особого риска

Xela

Так и тебя могут оскорбить, твою скорость превысить и твое ПО скачать.
Лучше пусть мою скорость превысят, чем меня пристрелят :grin:

langame

Ты похоже недостаточно любишь свободу. :(

Xela

Не считается, т.к за несколько drunk driving можно получить очень приличный срок.

Xela

Каждому свое :)
Просто мне больше нравится свобода ходить где-угодно, чем свобода стрелять в людей :grin:

langame

Просто мне больше нравится свобода ходить где-угодно,
Так-то пизды ты и в России отхватишь легко если будешь где угодно ходить.

Xela

Просто мне больше нравится свобода ходить где-угодно,Так-то пизды ты и в России отхватишь легко если будешь где угодно ходить.
У нас же пока нет закона, который разрешает пиздить людей не c твоего раена.
Плюс я не уверен, где вероятнее отхватить - в американском гетто или в российском.

Kraft1

Если ты без этого жизни не представляешь, то в России тебе действительно будет лучше.
Не приезжай сюда, пожалуйста, никогда.

marina355

Просто мне больше нравится свобода ходить где-угодно, чем свобода стрелять в людей
в большинстве штатов нет freedom to roam, к сожалению (в том виде как оно в северной европе).
ну и вообще нельзя по умолчанию вылезти из электрички и пойти в первый попавшийся лес бухать и ставить палатку

langame

Так и закона разрешающего качать пиратское ПО, превышать скорость и оскорблять меньшинства тоже нет.
Oh shi~

Xela

По факту наказания за эти действия неотвратимее и гораздо строже в штатах.

Xela

Если ты без этого жизни не представляешь, то в России тебе действительно будет лучше.Не приезжай сюда, пожалуйста, никогда.
Надо полагать, что соседство с любителем стрелять в людей тебя волнует гораздо меньше, чем соседство с любителем пиратского ПО :grin:

marina355

ты свободу понимаешь как возможность несоблюдения правил что ли?

Xela

Свободу я понимаю как отсутствие (де юре или де факто) мешающих мне ограничений и запретов. (за исключением ограничений, которые охраняют мои права - право на неприкосновенность жизни и имущества).

andr02

В США можно в армии не служить если не хочешь.

Xela

Согласен, это плюс.

Nefertyty

много у тебя там земли?

andr02

Кстати, не знаю как в сша, а у нас нельзя просто купить земли, построить дом, зарегестрироваться в нем и жить.

Kraft1

Во, вспомнил, в России есть свобода хранить сбережения в рублях, в евро или в баксах, или еще какой валютой, продаваемой на любом углу.
В Штатах валюту отличную от доллара, хер достанешь.
Так что в России явно лучше.

Xela

Не считается, это не ограничение свободы, а скорее неудобство
В РФ нельзя делать валютные переводы внутри страны.

andr02

Еще у нас по закону нельзя владеть средствами скрытного наблюдения.

Suveren

Базовые права и свободы человека:
Право на жизнь; - есть и в россии и сша в целом.
Наказуемость только по суду — запрет внесудебной расправы; - не готов утверждать точно но в россии мне кажется в среднем хуже ситуация.
Неприкосновенность личности; - олег навальный оказался братом известного публикатора статей про дворцы власти и теперь сидит в тюрьме по сфабрикованному обвинению. не знаю как там в сша с таким - в перемогах не публиковали.
Свобода передвижения и выбора места жительства; - в штатах свободнее
Неприкосновенность жилища; - ну это тем более у штатов лучше.
Неприкосновенность переписки; - тут оба молодцы. в россии формально всё хуже. реально скорее всего наоборот. не скажу точно как там ситуация с анб счас.
Запрет принудительного труда; - ну это вроде +- одинаково
Неприкосновенность собственности - как я понимаю что в штатах изъятие частной собственности только судебное в отличии от россии.
Достоинство личности - слишком эфемерно чтобы сравнивать.
Свобода совести и вероисповедания - вот уж чего чего а свободы вероисповедания в штатах по сравнению с россией до жопы. а у нас моих собратьев пастафарианцев православные активисты обливают кетчупом и ничего им за это милиция не делает.
Равенство перед законом — отсутствие сословий; - ПОКА вроде одинаково
Свобода совести — право иметь любые убеждения, в том числе исповедовать любую религию или не исповедовать никакой; - в сша в целом свободы вероисповедания больше.
Свобода слова и печати — запрет цензуры; - оба хуже.
Свобода собраний — право проводить собрания как в закрытом помещении, так и под открытым небом; - в россии хуже.
Свобода союзов — право создавать союзы не спрашивая разрешения; есть одна партия в россии которая уже два года пытается зарегистрироваться.
Свобода стачек; - вроде одинаково
Право обращений. - в россии хуже

дальше ещё много прав но меня ломает уже. в целом скажу, что америка тоже тоталитарная страна, но иначе чем россия. там больше контроля и анальной огроженности чем в россии, но государство лучше соблюдает правило игры и меньше нарушает базовые права человека.

langame

Еще у нас по закону нельзя владеть средствами скрытного наблюдения.
Мы вроде уже выяснили, что речь не про законы.

tdzpo

У меня здесь есть земля, но я не чувствую себя на ней защищенным, если кто нападет я буду отвечать за каждый труп, хоть земля и моя.

Xela

Наказуемость только по суду — запрет внесудебной расправы;
Неприкосновенность личности; - олег навальный оказался братом известного публикатора статей про дворцы власти и теперь сидит в тюрьме по сфабрикованному обвинению.

В США тоже был знаковый кейс - предыдущего директора МВФ, обвинили в попытке изнасиловать горничную, а после того как он ушел в отставку отпустили.
Плюс куча случаев когда полицейские расстреливали людей.

Свобода передвижения и выбора места жительства; - в штатах свободнее
Неприкосновенность жилища; - ну это тем более у штатов лучше.
Чем в США лучше со свободой передвижения? Наоборот: зашел в лес, а там хозяин леса с ружьем.

elenakozl

а после того как он ушел в отставку отпустили.
А могли бы и полоснуть!
Негров же. :crazy:

sever576

Неприкосновенность собственности - как я понимаю что в штатах изъятие частной собственности только судебное в отличии от россии.

лол
и дальше по треду можешь читать

Rastreador

a u nas nel'zya prosto kupit' zemli, postroit' dom, zaregestrirovat'sya v nem i zhit'.
Пиздёшь. Можно. :p

sever576

кстати, приведите мне пример внесудебного изъятия собственности в России

tdzpo

Крым же

sever576

нет, деточка, Крым вначале проголосовал за свою независимость, а потом за присоединение к России
можно считать укра его нам сама подарила, постоянно же говорили, не нравится на украине валите в Россию, вот они и свалилм

elenakozl

приведите мне пример внесудебного изъятия собственности в России
ЮКОС, фонд Эрмитаж, фонд Сороса. Приватизация твоя любимая опять же. Как-то ты забил о ней говорить. :smirk:

elenakozl

Крым вначале проголосовал за свою независимость, а потом за присоединение к России
Под дулами автоматов. :smirk: А результат посчитал Чуров. :smirk: :smirk:

sever576

с приватизацией согласен )
юкос - фигня, там был суд

elenakozl

Рашкованский суд. Считай нк было.

sever576

вот это не важно

marina355

Свободу я понимаю как отсутствие (де юре или де факто) мешающих мне ограничений и запретов
Ограничения и запреты могут быть поставлены чтобы ты своей свободой не нарушал свободу других.
Почему ты говоришь о себе только?

elenakozl

Важно. А то так и суд тройками можно судом признать.

sever576

чем тебя тройки не устраивали? вполне законная процедура была
http://awas1952.livejournal.com/5206205.html

elenakozl

:facepalm:

Samsonnn

до недавнего времени в штатах полицейский мог отнять у тебя деньги и не отдавать до момента, пока ты суду не докажешь, что они твои.

Xela

Ограничения и запреты могут быть поставлены чтобы ты своей свободой не нарушал свободу других.Почему ты говоришь о себе только?
(за исключением ограничений, которые охраняют мои права - право на неприкосновенность жизни и имущества).

Suveren

В США тоже был знаковый кейс - предыдущего директора МВФ, обвинили в попытке изнасиловать горничную, а после того как он ушел в отставку отпустили.
Против него было выжвинуто обвинение в суде. Это может быть в любой стране. Это абсолютно нормально. Это у нас оправдательных приговоров пол процента. Вот если бы его осудили было бы о чём говорить.
Такая проблема действительна существует, что в штатах полицейские гораздо чаще применяют оружие. Но опять же они обязаны это делать только если у них основания считать что их в ответ могут застрелить, что в хорошо вооруженной америке достаточно актуально. Формально это как-бе не совсем внесудебная расправа.

Чем в США лучше со свободой передвижения? Наоборот: зашел в лес, а там хозяин леса с ружьем.
Свобода передвижения это не свобода шастать где захочешь. Как уже сказали это называется freedom to roam - свобода бродяжничать. А свобода передвижения это возможность Переехать в любой город и не отчитываться перед государством зачем ты туда поехал и накаких основаниях живёшь. Хочешь получить права по месту жительства - уведомляешь что живёшь теперь здесь.

sever576

Свобода передвижения это не свобода шастать где захочешь.

я это отдельно сохраню как символ восприятия свободы либерастами
сюда еще гимли со своими представлениями о свободе слова отлично вписывается

Suveren

лол
и дальше по треду можешь читать
это было введено для подозревающихся в преступлениях. на них ещё и право на жизнь не до конца распространяется - могут и застрелить при задержании. как правительство стало этим злоупотреблять - отменили. а я вообще имелл ввиду крупную собственность. например недвижку или землю.

Samsonnn

этим любили проверяльщики лицензионности баловаться - приходят и уносят всю технику в свою лабораторию. Через годик-другой отдают. Иногда.

Suveren

изъятие земель под строителство ЦКАД.

sever576

в гк предусмотрена возможность изымать землю для подобных целей с компенсацией
еще

Rastreador

V SShA mozhno v armii ne sluzhit' esli ne hochesh'.
в России тоде можно не служить, если не хочешь. Надо всего-то поступить в МГУ или другой какой ВУЗ. :p

Kraft1

В Штатах под проекты типа Сочи тоже изымают землю, закон называется eminent domain.

Suveren

ет, деточка, Крым вначале проголосовал за свою независимость, а потом за присоединение к России
можно считать укра его нам сама подарила, постоянно же говорили, не нравится на украине валите в Россию, вот они и свалилм
в крыму прошло два референдума? я пропустил первый из них?
А вот это бланк от первого или второго? http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/94/2014_Cri...

sever576

это было введено для подозревающихся в преступлениях.

ну не пизди, не надо
почитай тот тред и увидишь что изымали бе всяких подозрений
более того, чтобы вернуть надо было самому доказывать что это твое

dmitry131

изымали бе всяких подозрений
А к чему тут подозрения?
Обсуждаем же формальный признак - суд, не?

sever576

судов тем более не было

Suveren

до недавнего времени в штатах полицейский мог отнять у тебя деньги и не отдавать до момента, пока ты суду не докажешь, что они твои.
ну может. ну правда так и в россии тоже бывает. (смотри ксюша собчак и её миллионы)

sever576

заметим у ксюши ничего не отобрали

Xela

это было введено для подозревающихся в преступлениях. на них ещё и право на жизнь не до конца распространяется - могут и застрелить при задержании.
Вообще с точки зрения базовых прав (право на жизнь, право на судебное разбирательство)ситуация далеко не однозначная - получается, что в США есть целая категория вооруженных людей, которые могут застрелить тебя просто на основании подозрений.

elenakozl

я это отдельно сохраню как символ восприятия свободы либерастами
А что тебя не устраивает? Да, свобода передвижения одного ограничена частной собственностью другого. Или у тебя понятие свобод такое же как у классикала? Свобода срать на правила?

Suveren

В Штатах под проекты типа Сочи тоже изымают землю, закон называется eminent domain.
Ок принято. Не правильно понял американскую пятую поправку.

dmitry131

судов тем более не было
Я потому и не понимаю, к чему спорить.
Зачем досконально отвечать на совсем уж очевидную лажу, когда оппонент извивается как альбир на сковородке.

sever576

надо периодически тыкать таких товарищей в их дерьмецо

Suveren

заметим у ксюши ничего не отобрали
что значит ничего не отобрали? полтора лимона изъяли при обыске и потом после оспаривания через суд вернули. спустя пол года чтоли. так же как и деметр привёл пример про штаты.

dmitry131

надо периодически тыкать таких товарищей в их дерьмецо
Ладно, убедил. :grin:

Xela

что значит ничего не отобрали? полтора лимона изъяли при обыске и потом после оспаривания через суд вернули. спустя пол года чтоли. так же как и деметр привёл пример про штаты.
хорошо хоть не застрелили :grin:

Suveren

Вообще с точки зрения базовых прав (право на жизнь, право на судебное разбирательство)ситуация далеко не однозначная - получается, что в США есть целая категория вооруженных людей, которые могут застрелить тебя просто на основании подозрений.
как и в любой другой стране впрочем. пока не придумали роботов полицейских с надёжным нелетальным оружием.
мы же тут про сравнение стран а не про то что сша - не страна волшебных фей.

sever576

изъяли в рамках предусмотренной законом процедуры как вещдоки что ли
вернули тоже в связи с тем, что никаких дел против ксюши не было возбуждено, а не потому что они специально бабло отсуживали

Kraft1

Еще в России, кстати, есть свобода от негатива и русофобии в новостях.
Все пессимисты собрались на "дожде" и "эхе москвы", и ноют, ноют и ноют. Можно просто не включать эти каналы на ТВ и радио, и жить спокойно.
А в Штатах на любом канале могут и про коррупцию начать говорить, и про избиения негров, не спрячешься :mad:

Xela

Вообще с точки зрения базовых прав (право на жизнь, право на судебное разбирательство)ситуация далеко не однозначная - получается, что в США есть целая категория вооруженных людей, которые могут застрелить тебя просто на основании подозрений. как и в любой другой стране впрочем. пока не придумали роботов полицейских с надёжным нелетальным оружием.
Но одно дело когда полицейские стреляют в явно вооруженного человека, а другое - когда в ребенка с игрушечным пистолетом, или просто потому, что подозреваемый резко дернулся.

sever576

это если руководство канала одобрит только, журналист ведь должен выражать точку зрения работодателя

Xela

Все пессимисты собрались на "дожде" и "эхе москвы", и ноют, ноют и ноют. Можно просто не включать эти каналы на ТВ и радио, и жить спокойно.
т.е. ты признаешь, что в РФ СМИ могут свободно нести негатив и русофобию?
:grin:

Suveren

Но одно дело когда полицейские стреляют в явно вооруженного человека, а другое - когда в ребенка с игрушечным пистолетом, или просто потому, что подозреваемый резко дернулся.
это что. меня вот как-то менты задержали за то что я им улыбнулся когда мимо шёл. хорошо что не застрелили или бутылкой не изнасиловали.

Kraft1

И это, кстати, тоже. В России Большой Брат ничего не фильтрует, журналист сам понимает, какие темы ему можно освещать, а какие - нельзя. У него тоже, получается, есть свобода выбора.

Rastreador

улыбка была такая - :smirk: ? :smirk:

Suveren

В России Большой Брат ничего не фильтрует, журналист сам понимает, какие темы ему можно освещать, а какие - нельзя.
ЛОл што? Читай слитую шалтаем переписку администрации президента с крупными сми.

Kraft1

Да, это тоже свобода, свобода слова.

Suveren

улыбка была такая - :smirk: ? :smirk:
такая - :grin:

Kraft1

Организация "Шалтай-Болтай" - явный иностранный агент, и посему не может говорить правду.
Любой россиянин волен прочитать то, что они там выкладывают, но все понимают, что никому это не интересно.

KLAYD

Открывай статью "гражданские свободы" в толковом словаре и начинай выписывать по порядку.

Suveren

рганизация "Шалтай-Болтай" - явный иностранный агент, и посему не может говорить правду.
есть свидетельства что они получают деньги из-за бугра? во-первых они явно комерческая структура. во-вторых судя по всему основные их заказчики сидят именно в россии и это всякие внутрикремлёвские тёрки.

demiurg

изъяли в рамках предусмотренной законом процедуры как вещдоки что ли
вернули тоже в связи с тем, что никаких дел против ксюши не было возбуждено, а не потому что они специально бабло отсуживали
Ну если так подходить то и civil forfeiture — это в рамках установленной законом процедуры. И даже суд есть, где ответчиком эта собственность выступает.
Так что формально всё по суду.

verse3e3

в России больше "свободы от", в Штатах больше "свободы для"
твое понимание свободы
Свободу я понимаю как отсутствие (де юре или де факто) мешающих мне ограничений и запретов. (за исключением ограничений, которые охраняют мои права - право на неприкосновенность жизни и имущества).
 это свобода от ограничений
имхо в России ее действительно больше, так как даже то, что формально запрещено (скачивать пиратское ПО) - на практике не наказывается.
в Штатах больше свободы для
например если ты хочешь создавать ПО, то государство предпримет большие усилия для защиты твоих авторских прав.
ну и соответственно с твоим пониманием свободы, тебе будет лучше в России. но это не абсолютно. другим лучше в США

Kraft1

есть свидетельства что они получают деньги из-за бугра?
А выкладывание сфальсифицированных почтовых сообшений якобы администрации разве само по себе не является таким свидетельством?
Кому еще нужно подрывать устои государства столь гнусным способом?

Xela

Открывай статью "гражданские свободы" в толковом словаре и начинай выписывать по порядку.
вот реально бесят такие ответы,
вот вроде бы и свою позицию заявил, и намекнул, что сомневаться в ней может только слабоумный, и ссылку на что-то дал (толковый словарь а по существу ничего не сказал
В ответ посоветую тебе почитать в википедии почему Путин самый лучший президент :grin:

sever576

только нюансы не учел
ксюхе вернули когда не было доказано нарушение закона с ее стороны, а у вас надо идти дрказывать что сам не верблюд
вывод - сраная асашайка катится в сраное говно ~с

Kraft1

например если ты хочешь создавать ПО, то государство предпримет большие усилия для защиты твоих авторских прав.
Да, кстати. Если хочешь создавать ПО, то тебя задавят патентные тролли, когда ты станешь более-менее узнаваемым.

Xela

Да, кстати. Если хочешь создавать ПО, то тебя задавят патентные тролли, когда ты станешь более-менее узнаваемым.
Ну значит это свобода для патентных троллей :grin:

demiurg

Я просто твою логику использую и то что выше сказано. Изъятие по суду? По суду. Закон есть? Есть.
Именно об этом речь шла выше, и вообще ты в таких случаях всегда говоришь что всё ок, раз это по закону.

demiurg

А ты не против свободы другим людям ходить по твоей квартире?

Kraft1

Я все-таки за свободы для больших категорий граждан, а не для какой-нибудь маленькой группы, поэтому Россия по свободам уверенно впереди.

elenakozl

ксюхе вернули когда не было доказано нарушение закона с ее стороны,
Ксюхе вернули, когда пошла возвращать через суд. Так бы может и не вернули. Ситуация абсолютно аналогичная со штатовской.

sever576

по какому еще суду?
Полиция США имеет право конфисковывать имущество граждан без решения суда
Один из эффективных приёмов, с помощью которых полиция может преподать урок правонарушителям — конфискация имущества. Проблема в том, что законы США позволяют сотрудникам правоохранительных органов изымать деньги и вещи, основываясь лишь на подозрении, что они связаны с незаконной деятельностью. При этом вовсе не требуется решение суда, официальное обвинение или арест владельца.

Xela

А ты не против свободы другим людям ходить по твоей квартире?
я считаю, что право на жизнь важнее имущественных прав
и что в этом случае лучше вызвать полицию, чем сразу стрелять

demiurg

Это не конфискация. Для конфискации нужно решение суда, в котором ответчиком выступает собственность.
То же самое было и в примере с ксюшей, деньги у неё изъяли на месте, без решения суда.

demiurg

Сразу стрелять и мало где в США можно
Но ты говорил вроде не что хочешь не быть убитым, а что хочешь иметь "свободу ходить где хочется"

sever576

лол, не разбираешься не неси чушь
у ксюхи изъяли деньги как вещдоки и вернули как только не нашли состава преступления
почувствуй разницу

Kraft1

Кстати, в самой России от региона к региону количество свобод существенно разнится.
Самый свободный регион по метрикам автора поста - это, конечно же, Чечня.

demiurg

Ну вернули или не вернули — это уже решает суд.
Как вещдоки или не как вещдоки — это не так важно, суть в том, что деньги изымаются до последующего решения, которое не произвольно, а принимается судом.
Поэтому формально это подходит под определение, что собственности можно лишить только по суду.
Тут одно и то же: у ксюши забрали при обыске, и civil forfeiture — тоже забирают при обыске. При этом это остаётся твоей собственностью, просто не у тебя. А лишает собственности суд.

Xela

Но ты говорил вроде не что хочешь не быть убитым, а что хочешь иметь "свободу ходить где хочется"
ты не поверишь, но я хочу и то и другое :ooo:
под "ходить где хочешь" подразумевается возможность пойти в лес с палаткой, не боясь, что какой-нибудь полоумный хозяин земли начнет стрелять

sever576

не разбираешься не неси чушь, собчачке деньги вернули даже без суда
«Проведенная по поручению следователя камеральная налоговая проверка фактов уклонения К. Собчак от уплаты налогов не выявила. В соответствии с действующей инструкцией Министерства финансов и ЦБ денежные средства, изъятые у К. Собчак, хранились на специально выделенных банковских счетах. Основания для дальнейшего хранения изъятых денежных средств в Следственном комитете отпали. В связи с этим следователем принято решение об их возврате владелице К. Собчак путем безналичного перечисления на ее банковские счета», — говорится в официальном сообщении СК.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/536372#ixzz3fEG0g3wi

dmitry131

изымаются до последующего решения, которое не произвольно, а принимается судом
Решение в общем случае не касается денег и/или судьбы их владельца как бы.
Вот у моей коллеги угнали BMW X6, когда менты его таки нашли - его также изъяли до окончания следственных мероприятий и суда.

Xela

Самый свободный регион по метрикам автора поста - это, конечно же, Чечня.
почему? обоснуй плз
имхо в Чечне достаточно своих неформальных ограничений, которые ограничивают свободу

demiurg

под "ходить где хочешь" подразумевается возможность пойти в лес с палаткой, не боясь, что какой-нибудь полоумный хозяин земли начнет стрелять
То есть ты хочешь ходить в чужой лес с палаткой таки? Вот я и спросил, как бы ты отнёсся если бы к тебе в квартиру кто-нибудь тоже имел возможность ходить. Или там бомжи на дачном участке поселились.

demiurg

не разбираешься не неси чушь, собчачке деньги вернули даже без суда
Ну и что?
Главное что совсем забрать не могут без суда.

Jusun

Запрет принудительного труда; - ну это вроде +- одинаково
Ты забываешь про армию

Kraft1

За пиратство там никому никогда ничего не будет.
Превышение скорости? не вопрос.
Что уж и говорить о всяких там убогих меньшинствах.
А неформальные ограничения там просто из-за менталитета, побудешь - поймешь.

Xela

То есть ты хочешь ходить в чужой лес с палаткой таки? Вот я и спросил, как бы ты отнёсся если бы к тебе в квартиру кто-нибудь тоже имел возможность ходить. Или там бомжи на дачном участке поселились.
ДА! Давай играть в передергивания!
А как ты отнесешься к тому, тебя застрелит какой-нибудь реднек если ты заблудишься и зайдешь на его участок?

Suveren

Ксюхе вернули, когда пошла возвращать через суд.
Ваще ей в суде дважды отказали ;) Вернули потом без суда. Вопрос конечно вернули бы если бы она не судилась.

Xela

Если ты считаешь, что в РФ свободнее, почему же ты уехал в США? Или решил, что длинный доллар для тебя важнее чем свобода?

demiurg

ДА! Давай играть в передергивания!
А как ты отнесешься к тому, тебя застрелит какой-нибудь реднек если ты заблудишься и зайдешь на его участок?
Где тут передёргивания? Ты сказал, что хочешь иметь возможность заходить на чужую собственность с палаткой.
Я и спрашиваю, не хочешь ли ты, чтоб и на твою собственность имели возможность заходить с палаткой.
Я не считаю, что стрелять просто за тресспасинг это нормально, и мало где в штатах это можно.

Kraft1

Ну, до переезда я ведь всего этого не знал.

Kraft1

А как ты отнесешься к тому, тебя застрелит какой-нибудь реднек
Подсказка - если тебя застрелят, тебе будет все равно.

uvilir

В штате Техас береговая линия а собственности штата
Береговая линия определяется как участок между минимальным и максимальным уровнем воды
Угадай что было после катарины?

Suveren

случайно перелез через забор и не заметил табличек no trespassing?
http://realestate.findlaw.com/land-use-laws/trespassing-basi... так и в россии могут пристрелить если ты например случайно залезешь на территорию военной части или полигона.

Xela

в России больше "свободы от", в Штатах больше "свободы для"твое понимание свободы Свободу я понимаю как отсутствие (де юре или де факто) мешающих мне ограничений и запретов. (за исключением ограничений, которые охраняют мои права - право на неприкосновенность жизни и имущества). это свобода от ограничений имхо в России ее действительно больше, так как даже то, что формально запрещено (скачивать пиратское ПО) - на практике не наказывается.в Штатах больше свободы для например если ты хочешь создавать ПО, то государство предпримет большие усилия для защиты твоих авторских прав.ну и соответственно с твоим пониманием свободы, тебе будет лучше в России. но это не абсолютно. другим лучше в США
Вообще интересная мысль. Отчасти совпадает с моими:
В России государство накладывает на граждан некий набор базовых ограничений (не убий, не укради) + плюс ограничений, которые выгодны самой власти (закон о митингах, закон об иностранных агентах).
В США есть куча групп и группок влияния, которые пропихивают свои законы. И каждый закон расширяет свободу представителей этой группы, но понемногу ущемляет права остальных. И вместе эти законы сильно ущемляют права всех.

Xela

Ну, до переезда я ведь всего этого не знал.
Ну так возвращайся. Будем вместе качать торренты, превышать скорость и оскорблять меньшинства!

uvilir

ИсториЯ строительства железных дорог особо преисполнена отжиманием земли у фермеров и индейцев
Собственно изымание земли у челяди - давняя англосаксонская традиция

sever576

так и в россии могут пристрелить если ты например случайно залезешь на территорию военной части

предварительно прокричав стой, стой стрелять буду и сделав предупредительный выстрел в воздух

Suveren

- Стой! Стрелять буду!
- Стою.
- Стреляю.

Samsonnn

Блин, ну хватит уже ерунду говорить.
В любой стране могут изъять деньги. Ключевое отличие, что в США презумпция виновности. У Собчак изъяли деньги во время санкционированного обыска, в США могут заставить доказывать в любой момент.

Oleg4534

В РФ правда тоже, но нужно получать лицензию.
Ношение всё равно никак.

Suveren

В штате Техас береговая линия а собственности штата
Береговая линия определяется как участок между минимальным и максимальным уровнем воды
Угадай что было после катарины?
Не угадывается. Ничего не было? Страховые выплатили деньги, народ обратно отстроился.

Oleg4534

Как будто это когда-то кого-то останавливало. :lol:

sever576

только собчачке вернули, а в пенде нет
причем изымали в рамках уголовного дела, а в пенде без всяких дел и решений суда по произволу полицейского
почувствуйте разницу

Kraft1

Спасибо, но мне тут хамон понравился, с калифорнийским винишком заточу под легальный контент с нетфликса - и потерплю все эти несправедливости еще немного :o

demiurg

В любой стране могут изъять деньги. Ключевое отличие, что в США презумпция виновности.
В отличие от Пофигиста я не одобряю всё что законно и не считаю что civil forfeiture это хорошо. Ты мог бы видеть это в треде на который дал ссылку Пофигист.
Однако, выше в этом треде был аргумент, что речь идёт именно о том, по суду решается это или произвольно. В данном случае, по суду, в котором ответчиком выступает собственность, у которой презумпции невиновности действительно нет.
Если тебе до сих пор непонятно, я не считаю что это правильно.
Сравнить с Россией я не могу, но можно например судить по проценту оправдательных приговоров и всяким там "нет оснований не доверять показаниям сотрудников полиции", и получится что в России нет презумции невиновности (по факту) даже у самого челвоека.

KLAYD

вот реально бесят такие ответы,
вот вроде бы и свою позицию заявил, и намекнул, что сомневаться в ней может только слабоумный, и ссылку на что-то дал (толковый словарь а по существу ничего не сказал
В ответ посоветую тебе почитать в википедии почему Путин самый лучший президент
Я тебе как бы намекаю что твое понимание прав и свобод соответствует уровню третьего класса. О чем тут говорить вообще?

demiurg

только собчачке вернули, а в пенде нет
Это неважно, что было в конкретном случае, т.к. есть примеры и как в пенде возвращали, и как не возвращали в рашке.
причем изымали в рамках уголовного дела, а в пенде без всяких дел и решений суда по произволу полицейского
А это неправда, изымали совершенно одинаково, в рамках установленной процедуры. А чтобы конфисковать по civil forfeiture нужно решение суда, так что когда ты говоришь "без суда по произволу", то это пиздёж.
(тут может показаться что я защищаю civil forfeiture, но это не так, я обличаю пиздабола-пофигиста)

Xela

В данном случае, по суду, в котором ответчиком выступает собственность, у которой презумпции невиновности действительно нет.

Имхо это какое-то наркоманство :)

Xela

Я тебе как бы намекаю что твое понимание прав и свобод соответствует уровню третьего класса. О чем тут говорить вообще?
А какое понимание прав и свобод должно соответствовать уровню взрослого человека с высшим образованием?
Такое?
США - самая свободная страна в мире
Если в США что-то ограничивают, то оно вредное, опасное и порочное. Значит оно может быть нужно только преступникам и террористам, а не нормальным людям.
Если в США что-то разрешено, то это жизненно необходимо всем людям в мире. Если в какой-то другой стране этого не разрешено, то значит там диктатура и эту страну нужно бомбить.

demiurg

Имхо тоже.
Характерно, что именно под эгидой борьбы с наркотиками этот закон и был принят. Борьбу с наркотиками рашкованы обычно одобряют, любыми методами.

demiurg

предварительно прокричав стой, стой стрелять буду и сделав предупредительный выстрел в воздух
Даже в тех штатах где можно защищать собственность с оружием и/или свою жизнь или stand your ground всё это тоже нужно делать.

Xela

Характерно, что именно под эгидой борьбы с наркотиками этот закон и был принят. Борьбу с наркотиками рашкованы обычно одобряют, любыми методами.

вот поэтому и навязывает пендосам правительство всякие ограничения свободы:
конфискацию - для борьбы с наркотиками
прослушку - для борьбы с терроризмом
применение оружия полицейскими - для борьбы с криминалом
ограничение свободы слова - для защиты меньшинств
Вроде бы каждое ограничение нужно для благой цели, но вместе они отнимают свободу :(

demiurg

Но те же самые вещи одобряются рашкованами если происходят в России

demiurg

ограничение свободы слова - для защиты меньшинств
Это кстати полная хуета, которую ты сам придумал. Таких законов нет и не может быть, благодаря Конституции.

Xela

ограничение свободы слова - для защиты меньшинствЭто кстати полная хуета, которую ты сам придумал. Таких законов нет и не может быть, благодаря Конституции.
ждите, скоро будет :grin:

demiurg

Не будет, т.к. не может быть

sever576

гимли просто ебланствует напирая на соблюдение процедуры, в любом случае в Росси требуется наличие вины у человека, а в пенде процесс идет государство против денег(или как там, причем деньги презумпчией невиновности не обладают, ебанутая англо-саксонская система, в общем денег ты с большой вероятностью лишишься вне зависимости от вины)

demiurg

в пенде процесс идет государство против денег(или как там, причем деньги презумпчией невиновности не обладают, ебанутая англо-саксонская система, в общем денег ты с большой вероятностью лишишься вне зависимости от вины)
Я не думаю, что тут дело в англо-саксонской системе, думаю, эту хуету придумали специально для этого закона.

demiurg

гимли просто ебланствует напирая на соблюдение процедуры,
Это я кое с кого пример беру, причём прямо в этом треде.
в любом случае в Росси требуется наличие вины у человека,
Либо просто булочек с маком.

sever576

не юродствуй, у собчачки не нашли признаков преступления и деньги вернули
сравни со своей ебанутой системой

demiurg

Зато чувак сидит с булками сидит в СИЗО, хотя, как ты сам в соседнем треде написал, суд ещё не кончился.
То есть забрать деньги до суда для тебя полный пиздец, а посадить — ок.

Xela

написал, суд ещё не кончился.То есть забрать деньги до суда для тебя полный пиздец, а посадить — ок.
Доказывать или опровергать что-то единичными примерами не совсем хорошо. В США вот училку посадили за секс с учеником на 22 года.

demiurg

Да, именно это я и пытался показать пофигисту, который уцепился за этот единичный пример с собчак, которой вернули деньги.
Кроме того, он говорит, что сам принцип, что можно временно изъять деньги до суда его возмущает. Но почему-то его не возмущает не только это же в случае собчак, но и даже заключение под стражу чувака, продававшего булочки.
Случай с училкой тут ни при чём вообще.

sever576

эх, гимли, неужели до тебя не дошло что меня напрягает?
изъять деньги можно, если это предусмотрег законом, вот только в России их тебе вернут, если твоей вины не будет доказано
а в твоей пенде нет, будет ебанутый процесс пенда против бабла и ессно с презумпцией виновности эти денежки отберут
но ты продолжай утверждать что у вас не ебанутая система

sever576

в пенде изъятие не единичные случаи, а вполне себе сложившаяся система

sever576

а что не так с булочками? полагаю если все как написано в статье чувака отпустят

TOXA

в любом случае в Росси требуется наличие вины у человека
В России достаточно лишь наличия человека...

Brina

Везде меньше. Но по-разному.

aigul

а что не так с булочками? полагаю если все как написано в статье чувака отпустят
Под "отпустят" ты, как принято в рашке, подразумеваешь "дадут срок, равный уже отбытому"?

demiurg

изъять деньги можно, если это предусмотрег законом, вот только в России их тебе вернут, если твоей вины не будет доказано
а в твоей пенде нет, будет ебанутый процесс пенда против бабла и ессно с презумпцией виновности эти денежки отберут
В пенде вернут, если будет доказана непричастность этих денег к наркотикам.
А в России чувака в булками посадят ничего не доказывая.

sever576

эпичненькое охуевание гимли
пенде вернут, если будет доказана непричастность этих денег к наркотикам.

в переводе с гимлийского это означает презумпцию виновности, когда "непричасность" будете доказывать сами, а не презумчию невиновности, как во всех нормальных странах, включая Россию
про чувака с булками я уже запостил материал как оно там было на самом деле
всегда знал что новая просто эпические пиздоболы

rafaeljagaryan

Ты запостил ебнутую шлюху - стыдно же должно быть

sever576

ты ее драл что ли? или ты материалы уголовного дела сам изучил чтобы так уверенно выступать в ее адрес?

aigul

Пофи, под "отпустят" ты, как принято в рашке, подразумевал "дадут срок, равный уже отбытому"?
Каков процент оправдательных вердиктов по уголовным делам в России и США? Можно ли дальше сравнивать судебную систему?

sever576

ступай в тред с булками и ознакомься со статьей

aigul

ступай в тред с булками и ознакомься со статьей
Мои вопросы вообще отрогональны запощенной тобой "статье". Я все еще хочу получить на них ответы.

sever576

заботай тему и получи, я не подписывался за тебя искать материал

Xela

Не совсем корректно сравнивать процент оправдательных приговоров.
У нас система устроена немного по другому, у нас виновен человек или нет решается до суда - в процессе следствия, у них - в суде. Т.е. у нас если нет очевидных улик, то дело обычно до суда не доходит, а у них оно отправляется в суд.
Пусть меня юристы поправят, если я не прав.

aigul

заботай тему и получи, я не подписывался за тебя искать материал
Ну понятно что как найти фактическую информацию, так это "я не подписывался", а как хреново скопипастить какой-то кусок говна, так это ты первый.
Т.е. у нас если нет очевидных улик, то дело обычно до суда не доходит, а у них оно отправляется в суд.
Т.е. когда очевидных улик нет, но есть весомые и случай сомнительный, то чувака просто отпускают?
у нас виновен человек или нет решается до суда - в процессе следствия
Это просто прекрасно. :smirk:

FieryRush

У нас система устроена немного по другому, у нас виновен человек или нет решается до суда - в процессе следствия, у них - в суде. Т.е. у нас если нет очевидных улик, то дело обычно до суда не доходит, а у них оно отправляется в суд.
Давненько такого бреда не читал. Впрочем, яркая демонстрация рашкинского понимания закона - раз посадили, значит было за что.

demiurg

У нас система устроена немного по другому, у нас виновен человек или нет решается до суда - в процессе следствия,
Чё?

sever576

ок, лови
http://pavel-shipilin.livejournal.com/7377.html
можешь не благодарить

sever576

через плечо, тоже ботай ссылку

demiurg

в переводе с гимлийского это означает презумпцию виновности, когда "непричасность" будете доказывать сами, а не презумчию невиновности, как во всех нормальных странах, включая Россию
Я, конечно, не считаю это нормальным, что нужно доказывать непричастность денег, но только в россии презумпции невиновности нет даже у самого человека, не то что у его собственности.
И кстати, презумции виновности у этой собственности тоже нету, это ты пиздишь неразобравшись. Там просто ниже сдандарт доказательств, preponderance of evidence. Это не презумпция виновности, а отсутствие каких-либо презумпций, так что доказывать должны обе стороны. (В случае обвинения человека более высокий стандарт доказательства его вины — beyond a reasonable doubt)
Опять же, рашкованы примерно так и понимают справедливость, как preponderance of evidence, типа кто с большей вероятностью прав, тот и прав.

demiurg

А ты тоже считаешь, что виновен человек или нет, устанавливает следствие?

Xela

Давненько такого бреда не читал. Впрочем, яркая демонстрация рашкинского понимания закона - раз посадили, значит было за что.
Ты юрист? Или просто спизднуть хотел?

Kraft1

http://pavel-shipilin.livejournal.com/7377.html
в США тоже
дальше не читал
это тупоголовый бред

sever576

только в россии презумпции невиновности нет даже у самого человека, не то что у его собственности.

очередной пиздешь от гимли

sever576

«Ключевым моментом тут является тот факт, что предварительное расследование является атрибутом романо–германского права — так, например, в тех же США предварительное следствие и дознание (вдвоем они образуют упомянутое выше предварительное расследование) по уголовным делам не производится ввиду отсутствия таких процедур в уголовном процессе. Что, согласитесь, несколько меняет картину, рисуемую при сравнении американской и российской правовых систем. Если совсем простым языком, то в России судебное разбирательство начинается после следствия, а в США — одновременно вместе с ним», — пишет автор. Его утверждения снабжены ссылками.
подробнее
http://d3.ru/352321/

demiurg

очередной пиздешь от гимли
Да нет, не пиздёж, т.к. доказывать ни следствию, ни прокурору ничего не приходится.

aigul

Спасибо.
В твоей ссылке источником служит картинка, которая утверждает, что процент оправдательных приговоров в UK - 2.4%
Я нагуглил отчет английской прокураторы, где сказано, что:
Conviction ratio has remained relatively steady since year ending March 2009
(following on from an increase in the 5 years preceding this). In the latest 12
month period it was 82%.
Т.е. 18%. Ошибки на порядок достаточно, чтобы счесть материал не заслуживающим доверия?

sever576

лол
ты просто предвзят, смирись с этим
ну и не разбираешься в вопросе

sever576

я не хочу ботать материал
сделай это сам

demiurg

Лол, а ты не предвзят и разбираешься! :grin: :grin: :grin:

sever576

всяко лучше тебя материалом владею

demiurg

Ульяной Скойбедой, ага

Suveren

всяко лучше тебя материалом владею
не ботая.

я не хочу ботать материал

видимо от рождения дано.

uvilir

Не угадывается. Ничего не было? Страховые выплатили деньги, народ обратно отстроился.
после урагана максимальный уровень воды поднялся на пару метров, и штат забрал себе большие куски прибрежных участков
закон - хуле

sever576

ты уже заботал ссылки, которые я привел? а то так и будешь уверен что в пенде собственность понятие священное

Suveren

ты уже заботал ссылки, которые я привел? а то так и будешь уверен что в пенде собственность понятие священное
я ещё 6 страниц назад признал что про частную собственность был не прав и ситуация у нас и в штатах приблизительно одинаковая. хватит спорить с призраками в своей голове.

Suveren

после урагана максимальный уровень воды поднялся на пару метров, и штат забрал себе большие куски прибрежных участков
закон - хуле
вот я что-то не смог нагуглить пруфлинков и ждал что ты их приведешь.

sever576

это хорошо что ты обучаемый, жаль только что знаний маловато, но это исправимо

a100243

Тема сформулирована крайне бредово. О чём сюда писать я только догадываться могу.

Верховный суд США отклонил запрос компании Google на апелляцию, в котором была предпринята попытка инициировать пересмотр решения Федерального апелляционного суда США, отменившего вынесенное в пользу Google судебное решение в тяжбе с Oracle, связанной с Java API. Таким образом остаётся в силе решение апелляционного суда, причислившее программные интерфейсы к объектам авторского права.
Они там почве лоббизма ебанулись и принимают антинародные законы (трактовки закона)

Suveren

это хорошо что ты обучаемый, жаль только что знаний маловато, но это исправимо
зато ты не обучаемый совсем. пользуешься только знанием полученным при рождении.

sever576

ок)
будем надеяться ты меня просветишь в случае чего

Suveren

просветишь
только если рентгеном в попытке найти мозг в твоей черепной коробке.

sever576

не злобствуй, мистер гриб, лучше иди почитай что-нибудь по теме :D

Suveren

почитай что-нибудь по теме
какой из?

maksim23

Еще в России, кстати, есть свобода от негатива и русофобии в новостях.
А в Штатах на любом канале могут и про коррупцию начать говорить, и про избиения негров, не спрячешься :mad:
В России тоже на любом канале (кроме Дождя и Эха) могут начать говорить и про коррупцию в Штатах, и про избиения негров.

demiurg

Это что, анекдот про "у нас тоже можно кричать долой трумена"?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: