Очередное оскорбление чувств верующих

Forsit

А помните, как смеялись над "тупыми чюрками" во время скандала с карикатурами на пророка?
верной дорогой идут товарищи, я щщитаю.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов раскритиковал сотрудников телеканала CNN, назвавших Брестскую крепость одним из самых уродливых памятников мира. Об этом сообщает пресс-служба "Единой России".
Неверов охарактеризовал действия западных журналистов как "оскорбительные и недопустимые в нормальном обществе". "Подобные рейтинги - это как минимум неуважение и кощунство по отношению к памяти миллионов погибших, к ветеранам и их потомкам, ко всем спасшим мир от фашистской чумы", - заявил единоросс.
Депутат призвал мировую общественность, в частности ветеранские организации США, дать оценку подобным высказываниям.
Действия западных журналистов раскритиковал и коллега Неверова, первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев. По его словам, для России Брестская крепость в первую очередь - символ мужества, как и памятник на Мамаевом кургане.
"У нас много фильмов и книг посвящено мужеству защитников этой крепости. Для нас архитектурные особенности этой крепости не являются главными, главный символ - те люди, которые защищали рубежи нашего Отечества в этой крепости, противостояли фашистским захватчикам", - отметил парламентарий в интервью РСН.
Напомним, скандал разразился после того, как CNN опубликовал рейтинг самых уродливых памятников мира. Второе место в этом списке занял мемориал "Брестская крепость - герой" в Белоруссии. По мнению авторов рейтинга, воин, символизирующий мужество советского народа в годы Великой Отечественной войны, выглядит "обозленным" либо "страдает запором".
Всего в список CNN вошли 11 конструкций, среди которых - монумент в Дакаре, посвященный возрождению Африки, памятник жертвам терактов 11 сентября в штате Нью-Джерси, памятник революционерам Югославии, скульптуры Мартина Лютера Кинга в американском Толедо, Иоанна Павла II в Риме и др.

Baraev

ты связь с реальностью совсем утерял

bitle

Эти журналисты реально тупые. Это как говорить, что на картине Леонардо изображена уродливая женщина. С одной стороны это будет правдой, но на значимость произведения искусства это ведь никак не влияет.

Forsit

Эти журналисты реально тупые. Это как говорить, что на картине Леонардо изображена уродливая женщина. С одной стороны это будет правдой, но на значимость произведения искусства это ведь никак не влияет.
И?
Тупые журналисты разместили тупую бугагашечку (будем считать, что это так).
Эта ситуация, вне всяких сомнений, требует реакции от вице - спикера, да. :smirk:
Интересно, будут ли на днях закидывать камнями посольство богомерзких штатов по этому поводу, или все еще не настолько плохо?

bitle

Эта ситуация вне всяких сомнений требует реакции от вице - спикера, да.
Интересно, будут ли на днях закидывать камнями посольство богомерзких штатов по этому поводу, или все еще не настолько плохо?
а это все из-за культа победы, который все еще очень актуален, и позволяет манипулировать общественным мнением

Forsit

ну, в чем и состоял "мой пойнт" (ТМ).
Культ победы - религия, и проявления у нее столь же малоадекватные, как у других религий, просто "изнутри" это не так заметно.

bitle

Любая страна ради своих интересов тоже может любые факты выставлять в нужном свете.
Вспомни штаты и их "позицию":
- чеченскую войну, где "смелые повстанцы отражали атаки Империи Зла";
- войну в Грузии, где "малэнкая но гордая Джорджия защищается от вторжения";
- чуть ли не линчевание геев в России
Ну и последний писк: фэйковые фоточки про олимпиаду якобы из Сочи с поломаными кранами и т.д. Бабла там украли немеряно, но зачем врать про то, что все якобы там плохо (я имею в виду именно олимпийские объекты)?
А затем, что политика - это грязь, а каждый народ имеет свою точку зрения на те или иные события истории. Только точка зрения исчезнувших народов никого не волнует.

langame

Я думаю, спасать Родину должен Онищенко, или кто там сейчас его заменяет.

Forsit

Любая страна ради своих интересов тоже может любые факты выставлять в нужном свете.
Вспомни штаты и их "позицию":
- чеченскую войну, где "смелые повстанцы отражали атаки Империи Зла";
- войну в Грузии, где "малэнкая но гордая Джорджия защищается от вторжения";
- чуть ли не линчевание геев в России
Ну и последний писк: фэйковые фоточки про олимпиаду якобы из Сочи с поломаными кранами и т.д. Бабла там украли немеряно, но зачем врать про то, что все якобы там плохо (я имею в виду именно олимпийские объекты)?
А затем, что политика - это грязь, а каждый народ имеет свою точку зрения на те или иные события истории. Только точка зрения исчезнувших народов никого не волнуе
А что ты мне пытаешься этим доказать?
Что какие-нибудь штаты срут в мозг не меньше, чем Государство Российское? Ну, я в курсе. Но это не повод утверждать что срать в мозг это хорошо и правильно.
Более того, ты, сдается мне, рассматриваешь эту статейку как очередной "Акт Информационной Войны Супротив России-Матушки", хотя, судя по описанию, там всем сестрам по серьгам досталось: "Всего в список CNN вошли 11 конструкций, среди которых - монумент в Дакаре, посвященный возрождению Африки, памятник жертвам терактов 11 сентября в штате Нью-Джерси, памятник революционерам Югославии, скульптуры Мартина Лютера Кинга в американском Толедо, Иоанна Павла II в Риме и др.".
Иногда банан, это просто банан, а бугагашечка в газете - просто бугагашчка в газете.

Kraft1

спасшим мир от фашистской чумы
Ха-ха.
Навальный с его фашистской пиздобратией зигуют на улицах Москвы, а тут видите ли памятник кому-то не понравился.

selena12

нда, на фл вместо Reductio ad Hitlerum можно смело констатировать Reductio ad Navalnum

redtress

не, это осет почему-то двинулся на фашизме навального.

elenakozl

Опять пиздоболишь. Покажи зигующего Навального.

bitle

Иногда банан, это просто банан, а бугагашечка в газете - просто бугагашчка в газете.
тут я согласен :)

redtress

и проблема в том, что это показывает уровень рашкоэлиты - обижаются как нервные женщины, на любую, самую тупую глупость.

Kraft1

Дело не в Гитлере, просто избирательность россиян в их отношении к фашизму вызывает усмешку. Истуканы критиковать нельзя, а чурок резать - всегда пожалуйста, хулио, кса и бэй, небось, свои ножи принесут.

Forsit

Дело не в Гитлере, просто избирательность россиян в их отношении к фашизму вызывает усмешку. Истуканы критиковать нельзя, а чурок резать - всегда пожалуйста, хулио, кса и бэй, небось, свои ножи принесут.
ОМГ!
А я, однако, брутальный мачо - по вечерам чурок режу! :grin: :grin: :grin: :grin:
Совсем наш осет пизданулся на старости лет.

elenakozl

Конечно чурок резать можно. Самозащита же! :)

Kraft1

Ты достаточно туп, чтобы поддерживать глэм-фашиста Навального, вот и всё.
Немцы в 1930-е тоже не думали, что что-то плохое делают, нацизм был дичайше модным и виделся ими как решение всех проблем, кроме того, режим также разоблачал всяких вредителей помимо евреев, типа педерастов или психбольных.
Зигуй дальше, хули.

elenakozl

А ты еврей, педераст или психбольной?

Forsit

ну да.
Я и говорю, что ты вконец пизданулся.
Все уже поняли, можешь не продолжать.

demiurg

Опять пиздоболишь. Покажи зигующего Навального.
Есть же Люба с кулаком вверх, это абсолютно то же самое!

Elena12

СNN-щиков надо отпиздить, но не за оскорбление чувств упоротых, а за банальное безвкусие и потрясающую тупость.
Ну посмотрите:

Сразу замечается: много камня. Даже человек похож на камень, нарочито грубый, прямолинейный.
Камень ­– это твёрдость. Такими же твёрдыми были защитники крепости.
Чуваков надо выгнать за профнепригодность.

Brina

В Совфеде предложили приостановить вещание СNN в России

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/02/07/n_5931337.shtm...

langame

В Совфеде предложили приостановить вещание СNN в России
Давно пора снова глушить западные радиостанции!

Tallion

Вот реально что написала CNN:
It may not be beautiful but there's no denying its scale and significance.

Почему поднялся срач и кто его раскрутил - отдельный вопрос.

naami_moloko

CNN statement on world's ugliest monuments story
February 7, 2014 — Updated 0959 GMT (1759 HKT)
(CNN) — CNN has withdrawn the story "The world's ugliest monuments" because it was not of the standard we would expect of a CNN report.
The story caused unnecessary upset in Russia and Belarus with its description of the Courage Monument in Brest, Belarus.
CNN apologizes for the unintended offense caused by an article from a contributor that was intended to be a humorous look at monumental architecture worldwide.
We recognize that the Courage Monument carries deep and significant symbolism in honoring the soldiers who gave their lives defending their nation.

stm7543347

Ага, зассали, пидарасы пендосские! Сейчас надо времени не терять, дать им как следует и совсем добить, пока не опомнились! :box2:

Elena12

It may not be beautiful but there's no denying its scale and significance.
боюсь, что не он "not beautful", просто у чуваков шаблон слишком узок, особенно для такой работы
эстетика монумента практически идеально подходит под то, что он должен выражать
нмв, это и есть "красиво"

elenakozl

это и есть "красиво"
Да у тебя и емакс красивый. :grin:

Elena12

иди нахуй, емакс — это иррациональное и неформализуемое
ну и уж всяко лучше пищалок и портилок текста, типа vi

elenakozl

ну и уж всяко лучше пищалок и портилок текста, типа vi
Неосилятор. :grin:

Elena12

я начинал с vi, пользовал где-то лет 5, со всякими omni completion и пр.
но потом перескочил, потому что emacs банально проще в использовании, плюс модальность на определённом уровне становится тяжким злом (это и послужило причиной)

Elena12

а, забыл второй раз нахуй послать

oofc

Вообще, развели тут демократию, понимаеш. Нужно делать не запретительные списки, а разрешительные!
Всё что не находится в разрешительном списке, должно автоматически считаться запрещенным.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: