Наши сограждане о причине голосования за Путина

vlad12

Из доклада ЦСР Дмитриева
Не было выбора. Голосовал за Путина. Надо признать, что альтернативы
как таковой Путину приличной особо не было. И могла бы она быть при существующей
власти – это еще вопрос. Думаю, что нет, к сожалению
(Екатеринбург, мужчина,
средний класс, 52 года, высшее образование).

Да, пришлось голосовать за Путина. Путин, он, сами знаете, что раз Путин
полез, все уже без вариантов, он однозначно будет президентом, голосуй – не голосуй

(Новотроицк, мужчина, 39 лет, без высшего образования).

Да, голосовала за Путина, других вариантов просто не было. Не очень
охотно, но на данный момент выбирать больше некого. Разумной альтернативы нам не
предоставили никакой
(Дзержинск, женщина, 38 лет, без высшего образования).

Почему за него голосовал? Я знал, что он будет итак президентом. Я
телевизор смотрю и общаюсь просто с людьми. Я знал, что многие идут за Путина.
Стабильность? Вот все люди думают про эту якобы стабильность, за нее и голосуют.
Он мог бы он достичь большего, мог бы сделать больше. А почему это происходит – я не
знаю (Дзержинск, мужчина, 45 лет, среднее образование).

sonic112

Не было выбора. Голосовал за Путина.
Спасибо КО

LAPIN

В какие-то моменты осознание факта, что вокруг нас немало идиотов радует, т.к. повышает собственную самооценку и конкуренто-способность. В какие-то, печалит, как вот в этом. Хотя, скорее, это просто люди с высокой внушаемостью. Они даже не осознают всего когнитивного диссонанса от того, что они говорят.
"Голосую за Пу, потому что Пу не даёт мне голосовать за других!" Ну круто же? :)

montoya

Ну проголосовал я на выборах в госдуму за СР, по принципу,все кто угодно лишь бы не ЕР и уже тысячу раз пожалел, слушая по радио зажравшееся животное Митрофанова и видя по телеку жующего сопли Миронова...
Теперь противно осознавать, что они прошли в ГД в т.ч. и благодаря моему голосу. :(

78685

"Голосую за Пу, потому что Пу не даёт мне голосовать за других!" Ну круто же?
мне кажется, очевидный полный идиотизм данной логики на самом деле подразумевает скрытую часть высказывания:
типа "Я адское ссыкло. Голосую за Пу, потому что Пу всё равно победит, и мне что-нибудь будет за то, что я не проголосовал за Пу"

FieryRush

Теперь противно осознавать, что они прошли в ГД в т.ч. и благодаря моему голосу. :(
Положим, кое что они делают. На фоне прошлой думы создают просто невиданную оппозиционность.

strelok69

Почему за него голосовал? Я знал, что он будет итак президентом.
а зачем вообще идти голосовать ели итог уже известен?

scorobei42ru

Похоже, некоторые воспринимают голосование как ставку в спорте или лотерею, где надо угадать победителя, а не как выборы. "голосую за пу, ибо он всех сильней и все равно выиграет" у них по той же причине, что например "цска всех сильней и они только и выигрывают, потому за них и болею".

KazantesDmitry

Видать в умах крепко засел ещё ельцинский лозунг "Голосуй или проиграешь!".

Lena35

Я знал, что многие идут за Путина.
Все-таки продвинутые люди живут в регионах
а вот в Москве болотники и местные локал-либералы были уверены, что у Путина <20%, потому что вконтакте написали 30+% у Жирика, а на эхе москвы написали 50% у Прохора и 5% у Путина :)

sever576

давняя тема, предположим свергли путена и объявляют демократические и справедливые выборы
и из кого нам предложат выбирать? навальный, прохор, ходор, немцов, жириновский, зю .... кто еще?
грустный выбор

sn0wsky

добавляем в твой список путина. выбор становится веселее?

sever576

так что, ср -> сг ?

sever576

опять же, нерукопожато рассуждаешь
как можно добавлять пу, если сигурд его судить собрался?

sn0wsky

причем тут сигурд. ты просто опять сводишь все к мантре "если не путин то кот". я же хочу показать, что присутствие путина в списке выбор никак адекватнее не делает. и я считаю, что да, если навальному дадут баллотироваться, то выборы будут уж точно веселее.

sever576

ты свои мысли мне приписываешь, ога
из моих слов этого не следует
а что, навальному кровавая гэбня не позволила баллотироваться в президенты?

sn0wsky

ну я не знаю, гебня, не гебня, кто там установил конскую норму сбора подписей.

sever576

ашотакое? внезапно выяснилось, что популярность навального не настолько велика, чтобы баллотироваться? а как он, в таком случае, собирается стать президентом с отсутствием поддержки и активистов?

sever576

но вернемся к миру без пу
наша оппозиция и сигурд в частности призывает к отставке пу и вплоть до свержения режима
предположим это произошло, кого наши либералы готовы предложить в качестве кандидата в президенты и какова его программа?
вопрос сигурду, в том числе
мне интересно

sn0wsky

Мерилом популярности должны служить выборы, а не искусственные заградительные процедуры, выдуманные ЦИКом для отсечения самовыдвиженцев. Процесс проверки подписей непрозрачен, результат сильно зависит от воли ЦИКа, и оспорить отказ практически нереально.

sever576

а он пробовал, начнем с этого?

sn0wsky

Наши либералы назначат временное (техническое) правительство, основной функцией которого будет подготовка страны к новым выборам. Далее в выборах участвует не единый кандидат от оппозиции, а несколько. Очевидно, что, например, Навальный как кандидат не устроит Левый фронт, и наоборот, Удальцов как кандидат не устроит поклонников Навального. Программа у каждого своя.

sever576

ну хотя бы перечень кандидатов огласите плз

sn0wsky

А почему он должен был пробовать, если считает выборы в том виде, в котором они существуют, нелегитимными?

sever576

а они нелегитимные? правда штоль?

sn0wsky

С чего ты взял, что существует перечень? Смысл свободных выборов в том и заключается, что заявку на регистрацию в кандидаты смогут подать даже те, кто сейчас вообще не рассматривается как кандидат. Вообще я думаю каждое существующее политическое движение само определится с кандидатами, например какие-нибудь праймериз проведет внутри себя. Почему ты считаешь, что кто-то тебе сейчас готовый перечень кандидатов выдаст?

Lena35

временное (техническое) правительство
Египетско-Кыргызскый сцынарий :)

sn0wsky

Что ты ожидаешь услышать в ответ на этот вопрос? Легитимность есть признание законности власти народом. Соответственно это статистический показатель, уровень легитимности власти определяется статистическими методами. Соответственно каждый конкретный индивид вправе считать власть законной или незаконной, усреднение этого мнения по всему населению и будет легитимностью. У Навального есть право считать существующую власть и прошедшие выборы нелегитимными.

sever576

ну а схуа я должен поддерживать непонятных людей, если я не знаю кто из них лидер и собирается выставлять свою кандидатуру и соответственно не знаю его программы?
типа давайте свергнем пу а потом посмотрим что делать?
так дела не делают, у претендента должна быть готовая программа на 15 лет вперед

sever576

хорошо хоть не ливийский

TOXA

так дела не делают, у претендента должна быть готовая программа !на 15 лет вперед!
Гы, сына, лол :grin:

sever576

судя по выборам большинство как раз поддерживают пу и считают власть легитимной
на кого рассчитывает навальный, в таком случае?

sever576

ну для тебя это дикость, конечно, ты и тему одну не осилил

seregaohota

так дела не делают, у претендента должна быть готовая программа на 15 лет вперед
Он посмотрел программу Время, почитал Коммерсант
Он усмехнулся и печально сказал
Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят
Пока не вымрут те, кто голосовал

petrovna

у претендента должна быть готовая программа на 15 лет вперед
Правильно, вот у Путина есть. Буду делать только хорошее и ничего плохого. Отличная программа. Я такую могу на 50 лет вперед написать.

sever576

я давно замечаю, что самые большие тоталитаристы - это т.н. "либералы"
твердоьготовы загнать всех в светлое будущее железной рукой

petrovna

ну а схуа я должен поддерживать непонятных людей, если я не знаю кто из них лидер и собирается выставлять свою кандидатуру и соответственно не знаю его программы?
А откуда такой лидер в условиях тщательно выпалываемой политической площадки возьмется? Таким образом, можно взрастить только революцию (и ливийский сценарий, как следствие). Оно тебе надо?

TOXA

Сына, когда человек имеет план на 15 лет вперед, это означает, что он намерен 15 лет оставаться у власти.
С учетом того, что даже сейчас президентский срок составляет всего-то 6 лет и занимать его более двух раз нельзя, твой идеальный кандидат планирует повертеть на хую Конституцию и установить личную диктатуру.
А с учетом того, что в идеале Парламент может завернуть презу нехилых хуйцов в рожу, иметь такой план означает расчет на подконтрольный парламент.
Итог: твой идеальный кандидат- выборный диктатор. :grin:

sever576

чо-чо? кого тут выпололи? или в твоей терминологии выпололи = "не создали тепличных условий"?

sever576

твой выбор -учиться и учиться думать
план развития страны составляется не на год и не на два, а на десятилетия
или твой кандидат будет действовать по принципу "а там хоть трава не расти"?

petrovna

ашотакое? внезапно выяснилось, что популярность навального не настолько велика, чтобы баллотироваться?
А откуда у Новального возьмется столько ресурсов (работников и бабла) чтобы это количество подписей собрать?

sn0wsky

судя по выборам большинство как раз поддерживают пу и считают власть легитимной
Прекрасная логика. Навальный считал нелегитимной процедуру регистрации кандидатов на выборы, следовательно, считает недействительными и результаты выборов. Ты же ссылаешься на результаты этих самых выборов, чтобы убедить Навального(или кого?) в легитимности.
То есть сначала выборы подделываются, а потом на их результат ссылаются как на доказательство их честности. Это просто великолепно.

seregaohota

тем более потом все равно найдут какие-нибудь ксерокопированные листы, как у Яблока. И заявят 80% брака

GaliaFo

твердоьготовы загнать всех в светлое будущее железной рукой
железной рукой Закона. Ты против что ли?

sever576

а мну это волнует? пусть сторонники присылают
в нашей стране у всех равные возможности, примерно как в штатах
это при союзе такое могло кого-тотволновать, но сейчас-то капитализм, деточка
и президентами становятся те, кого поддерживает капитал
а игаче приходится клянчить денешки то у японцев, то у шведов, как некий депутат-либераст делает

78685

о том, как жулики проверяют подписи:
http://abuzin.livejournal.com/100328.html
Горизбирком Омска тоже применял резиновую логику, и его представитель на суде рассказывал, что адрес места жительства избирателя может быть указан по паспорту, а вот у сборщика – строго в соответствии с приведенным выше недоопределенным определением. А потому все эти доказательства в виде паспортов (представленные некоторыми сборщиками в суде в которых не указан район, ничего не значат. В суде были просмотрены все подписные листы, на которых подписи были признаны недействительными из-за «неполноты сведений о сборщике подписей». Подавляющее большинство – 1055 подписей - по причине отсутствия района проживания. Например «Кемеровская область, гор. Осинники,…», а где же район? Ну и что, что его нет в паспорте?
Третий метод – тот, который был применен в случае Иноземцева – нахождение изъянов в заверительных надписях сборщиков подписей.
Если очень захотеть, то найти такой изъян совсем нетрудно. Чаще всего он обнаруживается в указании места жительства сборщика. Читатель, наверное, озадачен вопросом: неужели трудно правильно написать свой адрес? А вот скажите: надо ли писать в адресе почтовый индекс? А субъект Федерации? А район? Это простой гражданин думает, что достаточно написать «г.Омск, ул. Коммунистическая, 2-345». А избирком, (при желании) легко забракует такой адрес. И легко объяснит кандидату, а еще легче - судье, что в Федеральном законе об основных гарантиях дается следующее определение места жительства:
«адрес места жительства - адрес (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры по которому гражданин Российской Федерации зарегистрирован по месту жительства в органах регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
Нет в приведенном примере указания субъекта Федерации – Омской области, да и что такое «2-345» неясно. Все подписи, добросовестно собранные этим сборщиком будут признаны недействительными.
Если вам кажется, что подобную ошибку легко избежать, тщательно проверяя, проставлен у сборщиков субъект Федерации, то вы глубоко заблуждаетесь, ибо найдется еще десяток способов забраковать адрес. Например, (это реальный случай из подписей Иноземцева!) сказать, что улицы «30северная» нет, так как улица называется «30 Северная» . Почувствуйте разницу!

sever576

ну так твердой рукой закона вас, шушеру, с бульваров и гоняют
ты только за, как я понимаю

TOXA

Мой кандидат будет соблюдать свои же правила игры. :smirk:
Черное- это черное, белое- это белое. Человек, утверждающий обратное- подлец и провокатор.
Пу из таких. Доверять ему и его банде нельзя.
Как кассиру, которого поймали на мелкой краже. Ты же пытаешься тут всех убедить, что кража мелкая и не стоит внимания. Дескать, другие-то вапще непонятно как работать будут. :smirk:

sever576

с хуали я должен понятие законности по навальному выверять?

sn0wsky

не создали тепличных условий
Как раз создали. Кандидат, не являющийся членом партии, но от этой партии выдвигающийся, занимающий пост в правительстве, а оттого пользующийся неограниченным медийным ресурсом, контролирует Центризбирком, тем самым вручную управляет списком потенциальных оппонентов на выборах. Кроме того, имеет как глава правительства неограниченный административный ресурс для давления на избирателей и для проведения фальсификаций, а в случае вскрытия фактов фальсификаций он же имеет ручной суд, в котором все судебные иски по факту нарушений заворачиваются. Ну разве не тепличные условия?

sever576

так кого из кандидатов в президенты зачморили, я не понял, покажи пальцем

sn0wsky

Ты меня спросил, почему Навальный не участвовал. Я тебе ответил, что он считал выборы нелегитимными. Объяснил почему он так считал. Ты меня теперь спрашиваешь, почему ты теперь так же должен считать, или что? Я объяснял позицию Навального, если чо. Ты с ней волен соглашаться или не соглашаться.

sever576

отличная программаи главное тест понятный
подходишь с карточками в кандидату и спрашиваешь его какой цвет
если на белое скажет черный - сразу с ноги ему в щщи - ннаа1!

GaliaFo

в нашей стране у всех равные возможности
да, действительно равные возможности в плане выбора: либо встать в холуйскую позу, приняв за основу понятия паханата, и собирать ништяки за свою лояльность, либо иметь чувство собственного достоинства и оставаться приличным человеком, считая Закон основой государства.

sn0wsky

Всех самовыдвиженцев. Из 15 кандидатов было зарегистрировано только 5, из них всего один самовыдвиженец - Прохоров.

sever576

ааа... ну тогда ок
то есть есть чудаки, которые считают что это солнце вокруг земли вертится, но это их мнение
навальный вроде бы публичный чувак и должен хотя бы изображать, что он прислушивается к мнению людей
но мб это и не надо

TOXA

Давай тебя через него прогоним:
1. Может ли быть оправдан человек, нарушивший закон?
2. Может ли судья проигнорировать доказательства?
3. Как называется ситуация, при которой тысячи людей знают о коррупции, свободно ее обсуждают (в т.ч. ценники а прокуратура и вся королевская рать какбе не в курсе?

sever576

серьезно? подписи собирать заставили? вот скоты
правда, например, во Франции выдвинуться в президенты еще сложнее, но кто сравнивает эуропейскую страну с рашкой, правда?

TOXA

Меня не прекращает радовать твое холуйское низкопоклонство перед Западом. :smirk:

marillion2530

каждый живет с той властью которую заслуживает
говнонароду - говногосудари

GaliaFo

ну так твердой рукой закона вас, шушеру, с бульваров и гоняют
ты только за, как я понимаю
Сегодня всем задержанным на Арбате пишут в протоколах "Переход в неположенном месте улицы Старый Арбат".
Если что, Старый Арбат - пешеходная улица. Наглядный пример идиотизма и тупости отдающих такие приказы.

sn0wsky

правда, например, во Франции выдвинуться в президенты еще сложнее, но кто сравнивает эуропейскую страну с рашкой, правда?
Да ну? Сложнее?
Кандидата в Президенты Франции могут согласно Закону о выборах Президента Республики всеобщим голосованием 1962 года выдвинуть не менее 500 граждан – членов Парламента, региональных советов, генеральных советов, территориальных собраний заморских территорий или мэров. При этом среди подписавших заявление о выдвижении должны быть представители не менее 30 департаментов или заморских территорий, с тем что от одного департамента или одной заморской территории должно быть не более 1/10 общего числа подписей. Из таких кандидатов Конституционный совет не позднее 18 дней до первого тура выборов составляет список, который публикуется Правительством не позднее 15 дней до первого тура выборов. Список выдвинувших граждан публикуется Конституционным советом не позднее 8 дней до первого тура выборов.
Сравним с нашими 2 милионами?

sn0wsky

Эй, Пофи, знаток избирательного права, куда пропал? Возвращайся, докажи нам, что 2 млн подписей собрать проще, чем 500. Или признай, что спизднул, рассчитывая, что никто твои слова не проверит.

Vyacheslav999

чьих подписей?

sn0wsky

Там же ясно написано, чьих. Депутатов рег. собраний, мэров городов и так далее. Короче людей на выборных должностях.

Nefertyty

Сына, когда человек имеет план на 15 лет вперед, это означает, что он намерен 15 лет оставаться у власти.
то есть по-твоему, при демократии долгосрочное планирование невозможно?

TOXA

Конечно возможно.
Просто не так явно ;)

LAPIN

ашотакое? внезапно выяснилось, что популярность навального не настолько велика, чтобы баллотироваться? а как он, в таком случае, собирается стать президентом с отсутствием поддержки и активистов?
Действительно, ВНЕЗАПНО популярность человека, любые интервью с которым строжайше запрещено показывать на центральных телеканалах, который при этом регулярно упоминается в негативном ключе в сводках о митингах, организованных подлым госдепом не столь уж высока.
Наверное глупостью несусветной будет подозревать, что в этом может быть как-то замешан лично Пу, которому, как известно, разумной альтернативы нет, в стране, где всего-то 140.000.000 человек проживает?

sever576

Кандидата в Президенты Франции могут согласно Закону о выборах Президента Республики всеобщим голосованием 1962 года выдвинуть не менее 500 граждан – членов Парламента, региональных советов, генеральных советов, территориальных собраний заморских территорий или мэров. При этом среди подписавших заявление о выдвижении должны быть представители не менее 30 департаментов или заморских территорий, с тем что от одного департамента или одной заморской территории должно быть не более 1/10 общего числа подписей. Из таких кандидатов Конституционный совет не позднее 18 дней до первого тура выборов составляет список, который публикуется Правительством не позднее 15 дней до первого тура выборов. Список выдвинувших граждан публикуется Конституционным советом не позднее 8 дней до первого тура выборов.
ты реально полагаешь, что это проще? -)

Ну, и в заключение два слова про Францию. Там вскоре пройдут президентские выборы. Баллотироваться на этих выборах имеют право лишь те, кто заручился поддержкой 500 парламентариев или мэров. Причем французский суд недавно подтвердил, что эти подписи должны быть публичными, т.е. имена подписантов должны печататься в газетах. Естественно, все понимают, что закон этот был принят специально против Жан-Мари Ле Пэна, а теперь действует против его дочери Марины Ле Пэн.
Всех ее подписантов подвергают массивному давлению и обработке, так что подпись в пользу Марины чревата роковыми последствиями для карьеры любого мэра или парламентария (даже ненавидящий Ле Пэн "Шпигель" это прессование депутатов и мэров описывает так: "Есть много возможностей оказывать давление", - говорит помощник одного парламентария. - "Например, вдруг отказывают в дотациях на строительство дорог и уборку мусора, затем "внезапно" кончаются деньги на культуру и спорт. В итоге многие депутаты сторонятся Национального фронта, как черт ладана".). Поэтому хотя саму Марину Ле Пэн поддерживают, по последним данным, 18% французских избирателей, она никак не может собрать эти 500 подписей, а другие кандидаты в президенты, у которых поддержка избирателей гораздо меньше, чем у Ле Пэн, собрали их безо всякого труда. Мало того: раньше минимальное количество необходимых подписей равнялось ста, но когда власти поняли, что ста подписей для того, чтобы остановить Ле Пэн, недостаточно, взяли и произвольным решением увеличили границу сразу в пять раз! А теперь еще сделали публичными. А почему бы не давать еще итоговый списочек претендентов на утверждение президенту, как в Иране?

так что все в лучших уэропейских традициях
зы. так что при наличии сторонников (а ведь их миллионы у наших оппозиционэров, так они утверждают) собрать каких-то два миллиона подписей раз плюнуть, не так ли?

lenmas

готовая программа на 15 лет вперед
Нехорошо человека сажать на такой срок :grin:

lenmas

А откуда у Новального возьмется столько ресурсов (работников и бабла) чтобы это количество подписей собрать?
А почему нельзя просто кинуть клич, и народ сам придет распишется в нужные места? Если его действительно
поддерживают, не нужно будет практически вообще волонтеров, чтобы по домам ходить.
Да уже в одной Москве можно миллион собрать (ведь заявляли же Марш Миллионов?) :grin:

sever576

я это и имел в виду, на болотную и сахарова сколько сторонников пришло, с такой поддержкой собрать не вопрос -)

lenmas

я это и имел в виду, на болотную и сахарова сколько сторонников пришло, с такой поддержкой собрать не вопрос -)
Но видимо оппозиционеры не ищут легких путей, вона как Явлинский :)

sever576

а где можно посмотреть на программы оппозиции? а то помимо "долой путлера" я других лозунгов не вижу
ну помимо выпустить ходора, это у них святое

lilith000007

а где можно посмотреть на программы оппозиции? а то помимо "долой путлера" я других лозунгов не вижу
Ха ха
начнем с того, что у Путина по сути на выборах тоже никакой программы не было
Во-вторых ты хоть стотомную программу напиши - сейчас от неё толку не будет
Вот когда будут честные выборы, тогда и появятся программы

sever576

ты не следил, у путлера была серия статей перед выборами, на форуме тоже публиковали

sever576

Вот когда будут честные выборы, тогда и появятся программы
это пиздец мозга
то есть у них сейчас вообще ничего нет?

avp1976

Ага, куча воды и ничего конкретного. Ну да, пообещал обещать.

sever576

ну путлер это кровавый карлик
а у светлых эльфов наверняка есть огромный прекрасный фолиант как всех сделать счастливыми и без тяжелых наркотиков
вот только скрывают , гады

lilith000007

Пофи, а что у них сейчас должно быть?
Выборов в ближайшее время не предвидится
Ну и ещё - маза нынешних протестов в том, что они объединили людей с разными взглядами.
И цель объединения у них одна - нарушить нынешную систему
Поэтому единой программы быть то и не может в принципе

e-v-gen

в одной Москве можно миллион собрать
Нужно, что было не более чем по 50000 в каждом регионе. Так что наличия поддержки в Москве, Петербурге, МО, ЛО, и даже во всех городах-миллионниках - все равно недостаточно. Это не говоря уже про фокусы в судах с признанием, если нужно, подписей фальшивыми, на которые давались ссылки выше.

sever576

ну так что? а свергнут путлера (сигурд не больше двух лет отводит) и уже надо брать власть и начинать работать, а не программы составлять
так что ужэ должна быть
или скрывают?

avp1976

Пофи, у тебя упоротых стереотипов побольше, чем у многих эльфов.
А статейки Путина почитай — из них вообще ничего понять невозможно. Содержательную часть каждой можно выразить в нескольких строках.
Приличная программа, как я помню, у Прохорова была, например.

sever576

Нужно, что было не более чем по 50000 в каждом регионе.
неужели в каждом регионе и полтоса сторонников не наберет? а еслии есть - кинул клич и они сами придут и подпишутся

sever576

Приличная программа, как я помню, у Прохорова была, например.
охотно верю
вот только меня смущает, что прохор ... эээ .... принимал участие в приватизации, за что его надо соседом к ходору отправлять, хоть и не по той же статье
и вобще я не вижу разницы между немцовым, например, и путеным
оба они пришли в ельцинские времена, а немцов уже был вице в то время как пу за собчачкиным папой портфель таскал

avp1976

и вобще я не вижу разницы между немцовым, например, и путеным
Ну так ее и нет. Разве кто-то утверждал обратное?

sever576

а зачем вы его поддерживаете, в таком случае?

avp1976

Не знаю, зачем ты его поддерживаешь.

sn0wsky

Естественно, все понимают, что закон этот был принят специально против Жан-Мари Ле Пэна, а теперь действует против его дочери Марины Ле Пэн.
согласно Закону о выборах Президента Республики всеобщим голосованием 1962 года
Молодцы какие, за 50 лет подготовились, чтобы дочку Ле Пэна не пустить. Кстати сам Ле Пэн в выборах участвовал первый раз в 74 году, а не в 62, так что опять мимо.
Признай уже, что ты слажал. Представляю себе, что сказали бы французы, если бы вместо закона 62-го года там приняли бы новый закон про 2 миллиона подписей.
2 миллиона собрать гораздо сложнее чисто технически, и забраковать эти подписи гораздо проще. 500 голосов среди депутатов региональных собраний и мэров городов собрать гораздо проще, а главное - это легко проверяемо и сложно фальсифицируемо (тут уже не заявишь, что у вас, мол, половина подписей - ксерокопии поэтому в России такое попросту невозможно.

kastodr33

ну кинул бы клич, хамяки бабла бы заслали чо

avp1976

Разверну мысль на всякий случай: имя Немцова для «эльфов» (ну или как ты называешь категорию, на которую попробовал распространить свои симпатии) не значит ничего. То, что Немцов оказывается на митингах оппозиции, не означает, что поддерживают именно его. На митингах полно всякого политического сброда, но не он объединяет митингующих, а нелюбовь к политике властей.
Ну и, собственно, итог: «эльфы» поддерживают Немцова не сильнее, чем ты сам.

Vyacheslav999

однако вы именно его и приведете во власть в случае успешного исхода

Vyacheslav999

это все херня - за навального не удалось бы привлечь сравнимое число подписей наших выборных представителей местной власти

avp1976

Распиши логическую цепочку. Что ты называешь успешным исходом?
По мне так успешным можно будет считать исход, когда будет проведена судебная реформа и смягчат требования к кандидатам на выборы разных уровней. А ты какой исход успешным считаешь, революцию? Да, тогда, конечно, Немцов придет к власти.

sever576

может быть и так, спасибо что поправил
но набрать 2млн. подписей простых людей проще, имхо, чем 500 подписей губернаторов и пр.
кто из губеров подпишется за навального, например?

sever576

ну так уже смягчили требования по поводу выборов, разве не так?

Vyacheslav999

+ к Пофи
я считаю успешным свержение Пу, который, по мнению большинства протестующих, "нелегитимен"

avp1976

Поздновато это сделали. Стоило управиться до выборов. Через четыре года запросто это изменят в обратную сторону, например.
Кроме того, я упоминал это в сочетании с судебной реформой. Пока нет и того, и другого, все без толку. (Можно вспомнить картинку про «мои выборы» и «мой суд».)

sever576

видно будет изменят или нет, не надо заранее пророчить
пока что по факту допуск к выборам упростили
зы. если что, я вообще считаю выборную систему профанацией во многом

avp1976

Это, очевидно, не будет успехом. Это будет фэйлом.
Запрос на изменение выборной процедуры был и перед выборами. Путин виноват в том, что не заметил (или проигнорировал) его, а потом взял власть в свои руки, как планировал. В сочетании с нарушениями на выборах и неэффективностью законных способов обжалования результатов получается, что он узурпировал власть, и протестующие это видят.
Задача, собственно, состоит в замене Путина кем-то получше, а для этого нужны [работающие] законы, позволяющие пройти новым конкурентам в предвыборную гонку. Отсюда следует необходимость изменения законодательства и необходимость проведения судебной реформы.

sn0wsky

это все херня - за навального не удалось бы привлечь сравнимое число подписей наших выборных представителей местной власти
Причем тут Навальный? Пофи сказал, что во Франции стать кандидатом сложнее, чем в России. А не что "если бы у нас были бы правила как во Франции, то было бы еще сложнее". Я готов оспорить и второе утверждение, но мои предыдущие посты касались именно первого.

lilith000007

Кончно хорошо, что упростили процедуру допуска к выборам, но в тоже время власть показала, что может себе нарисовать любой процент

sever576

а почему ты думаешь, что Мари Ле Пен не смогла бы набрать 2 млн голосов во Франции?
а вот 500 голосов губеров не смогла, на губеров давить гораздо легче

avp1976

видно будет изменят или нет, не надо заранее пророчить
Работа Думы показывает общее направление реформ. Судебная реформа еще даже не началась, а вот зато в оборот пошел законопроект об адовых штрафах за митинги, например.
Имхо, судебной реформы и не будет в ближайшие два года.

avp1976

Если ты мне ответил, а не Пофигисту, то ты тоже не дочитал до слов про судебную реформу. Читайте посты полностью.

sever576

поживем - увидим, пока что законопроекты вроде бы внесены
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111223_russia_li...

lilith000007

Ну да промахнулся
как бы ответ Пофи, мол что вы хотите - процедуру же упростили

sn0wsky

кто из губеров подпишется за навального, например?
Пофи, прекрати, пожалуйста. Ты просто слово за словом себя выставляешь идиотом. Губернаторы у нас пока еще назначаемые должности, а не выборные, а во французском законе речь идет о выборных представителях власти. Так что про губеров ты опять мимо. Если уж проводить параллели, то надо спрашивать, кто из депутатов федерального или городских собраний или меров городов у нас может выступить за Навального. И что, ты хочешь сказать, что среди всех муниципальных депутатов всех городов России не найдется 500 человек, поддерживающих Навального?

sn0wsky

а почему ты думаешь, что Мари Ле Пен не смогла бы набрать 2 млн голосов во Франции?
А почему ты думаешь, что я так думаю? Я думаю, что в России 2 млн набрать нереально из-за низкой избирательной активности регионов, а даже если и реально, то пройти с этими подписями через ЦИК нереально. А про Францию я ничего не говорил, про Францию ты начал разговор.

78685

Пофи, прекрати, пожалуйста. Ты просто слово за словом себя выставляешь идиотом.
дело всей его жизни прекратить? :grin: да как ты смеешь!

sever576

абстрактно рассуждать можно как угодно, то факт в том, что он и не попробовал
а праводеловцы так и на выборы даже не сподобились пойти, что как бы говорит об уровне их поддержки населением

sever576

ты еще не успокоился, уб-гий? -)

sever576

итак, я уже начинаю терять нить беседы, что мы тут обсуждаем? почему граждане пошли и проголосовали за пу, обманув ожидания рукопожатцев? -)

lenmas

а где можно посмотреть на программы оппозиции?
У кпрф внятная программа, правда, не знаю, насколько она является оппозицией.
По этому признаку настоящая реальная оппозиция сейчас представлена только одной кпрф.
У яблока, судя по ее адептам, единственный пока реальный пункт программы — это десталинизация.
Жирика я в принципе прочитал несколько брошюр, но из прочтения сложилось впечатление, что разные
пункты программы писали разные люди, потому что много противоречий между разными разделами программы.
Про прохора я не в курсах, пусть местные либерасты просветят, они вроде были адептами прохора.

lenmas

Нужно, что было не более чем по 50000 в каждом регионе.
Думаю, почти все москвичи имеют родственников по провинциям, поэтому убедить своих родителей, братьев
и распылить свои подписи по разным регионам не проблема. Разве что сторонники оппов такие упыри, что
оборвали все связи с родственниками, как только перебрались в Москву.

lenmas

Ну да, пообещал обещать.
Ты что, вообще в изоляции информационной живешь? После избрания путька соизволил составить дорожную карту по своим обещаниям и медленно (то-есть не обязательно пока в полном объеме но верно следит за их исполнением.
Хотя и за путьку ничего не имею.

lenmas

Это не говоря уже про фокусы в судах с признанием, если нужно, подписей фальшивыми, на которые давались ссылки выше.
Явлинский вообще-то сам признал, что были ксероксы "за неимением времени". У Навального таких проблем с собиранием подписей не будет, гарантирую, я сам готов за него подписаться. Считай это маленькой победой опской пропаганды ;)

leonmykopad

каждый живет с той властью которую заслуживает
говнонароду - говногосудари
это немного тоньше надо воспринимать.
Власть она в каком-то смысле не из ниоткуда. Она концентрирует и консолидирует общественные уклады.
Вот, например, форум. Срача много. А эффективных действий не очень. Вот и в Думе договориться сложно. Много лобби, бюрократии и т.п. А надоест Кире (или кто там.. Гадфазер) хост держать - распустит он этот форум так, что так быстро никто не соберется. И такая условная фрактальность во всем. Во всех сферах общества.
Да и судятся у нас то, что по большому счету не осуждается обществом: взятки, мелкое жульничество (особенно с государством покрывание своих... и т.п.

a100243

или скрывают?
В декабре-января у Навального брал интервью Дождь. Навальный вполне ясно высказался о том, какие занятия для себя он бы нашёл. Он предлагал забить на внешнюю политику, сконцентрироваться на внутренней, откатить законодательство на 2002 год и передать заново всё как надо, посадить всех, до кого может дотянуться закон. А потом, через 4 года, передать власть тому, кто придумает что делать дальше.
Напоминаю, что если Навальный только рассуждает о гипотетической возможности получить власть и шагах, которые он в этом случае предпримет, то Путин фактически уже 12 лет эту власть имеет и не продемонстрировал никакого развития. Все законы, который он принимает, способствуют либо усилению его власти, либо обеспечивают прибыль заинтересованных лицам. Ни одного закона, направленного на развитие России он не принял, дешёвые популистские лозунги остаются лозунгами, обещания он не выполняет

sever576

посадить всех, до кого может дотянуться закон
если это распространяется и на олигархов, то я начинаю задумываться о его поддержке

a100243

если это распространяется и на олигархов, то я начинаю задумываться о его поддержке
он откатывает на 2002, не 1992 год. Так что пострадают только новые

sever576

ааа ... то есть когда кралиприватизировали ходор, потанин, прохор ... - все ок? а когда пришли новые, которые начали щипать старых - то ужасный произвол? ;)
зы. несложно представить чьи интересы он представляет, в таком случае

strelok69

так что прохор-то украл? :confused:

sever576

расскажи как честным путем нажить такое состояние в рашке?
так что следствие разберется

strelok69

а-а, то есть ты не знаешь, но если олигарх — по дефолту значит вор?
пофи, или пруфы давай, или заканчивай пиздаболить

a100243

ааа ... то есть когда кралиприватизировали ходор, потанин, прохор ... - все ок? а когда пришли новые, которые начали щипать старых - то ужасный произвол? ;)
зы. несложно представить чьи интересы он представляет, в таком случае
когда они приватизировали, вы просрали момент их посадить. Это как с татарами. Россия выросла в великий и могучий СССР но мстить татарам было уже поздно.
Иногда бывает слишком поздно переписывать законы. А по старым законам сажать некого

sever576

А по старым законам сажать некого
можно принять новые законы, было бы желание -)

a100243

можно принять новые законы, было бы желание -)
нельзя. На изменениях 200х годов строится только застой. На изменения 199х - вся современная россия. Хаоса будет больше чем профита. Надо было раньше думать старшему поколению.

sever576

На изменения 199х - вся современная россия.
и ты предлагаешь это уродливое образование оставить неизменным? :grin:

strelok69

и ты предлагаешь это уродливое образование оставить неизменным?
а ты предлагаешь разрушить страну? :shocked:

strelok69

http://www.compromat.ru/page_21001.htm
мде... так себе источник

a100243

а поздно. Попробуй у себя из жизни изъять пять лет. Ты скорее согласишься наработать недостающее обратно, чем отказаться от всего приобретённого

sever576

клевещут, сцуки, однозначно
так что не надо им суда бояться, всех оправдают

sever576

ничего не поздно
это же не означает возврат назад на 20 лет, это просто означает, что расхищенное тем или иным способом надо заставить работать на государство и народ
будет это приватизация или 90% налогообложение - технические детали

crumb71

ну двести раз обсуждали же уже

TOXA

Пофи, че уж там, давайте сразу ебанем 51 % избирателей. Как гарантию, что кандидат не сольет совсем уж позорно :smirk:
Во Франции 57 миллионов жителей. 2 миллиона даже для России дохуя между нами говоря.

TOXA

По-моему, он сознательно мухлюет...

sever576

возьмем все же не муниципальных (слишком мелкие фигуры а региональных заксобраний
и увеличим число подписантов до 1000 (все же у нас вдвое больше народа, чем во Франции)
для меня результат не очевиден
хотя бы потому, что навальный известен еще и как националист и с какой стати за него будут подписываться нац субъекты федерации мне не понятно

sever576

ну ок, согласен, пусть для Франции будет миллион
я полагаю, что мари ле пен вполне осилила бы эту цифру, уровень ее поддержки очень высок

TOXA

А какой вообще смысл в заградительном кардоне? На размере бюллетеня съэкономить? :grin:

sever576

хочешь оплачивать желание толпы фриков побыть кандидатами в президенты?

sn0wsky

для меня результат не очевиден
То есть сначала ты утверждал, что во Франции стать кандидатом сложнее (это при том, что там в выборах участвовали 10 кандидатов, а в России, в которой населения в 2 раза больше, кандидатов ровно вдвое меньше, всего 5 а теперь ты искусственно усложнил французский закон, и даже после этого результат для тебя всего лишь "не очевиден". Как-то не заметно твоей прежней категоричности, не находишь?
Кстати количество подписантов нужно нормировать не на население страны, а на количество депутатов, которые это население представляют. Скажем, у нас 83 субъекта, во Франции - 96 департаментов. Количество мест в региональных парламентах России в среднем не превышает то же количество мест в Генеральных советах департаментов Франции. Не вижу причины, почему мы вдруг должны умножать цифру на 2, если депутатов примерно равное количество.

sever576

ок, принимается
но о том подпишутся они или нет за навального вопрос открытый

sn0wsky

я полагаю, что мари ле пен вполне осилила бы эту цифру
Бля, Пофи, с чего ты вообще к Мари Ле Пен прицепился, она без проблем преодолела этот барьер в 500 голосов и была кандидаткой в прошедших выборах, более того, заняла в первом туре третье место. Ты вообще за выборами во Франции следил или так, наугад кандидатку выбрал?

sever576

каюсь, не следил

sn0wsky

Вот и поговорили.

sever576

ок, вернемся с навальному?

sn0wsky

Сорри, мне не интересно спорить с человеком, который толком не может аргументировать свою позицию. Ты вроде мнение Сигурда хотел услышать, может он про Навального раскажет.

sever576

молодец, кидание понта засчитано

TOXA

А я и так оплачиваю желание толпы фриков побыть клоунами в роли кандидатов в президенты и желание главного фрика побыть президентом :)

lenmas

А я и так оплачиваю желание толпы фриков побыть клоунами в роли кандидатов в президенты и желание главного фрика побыть президентом
Но главный фрик же экономит твои средства, не участвуя в дебатах на телевидении ;)
Все для тебя, родимого! :grin:

TOXA

Но главный фрик же экономит твои средства, не участвуя в дебатах на телевидении

Это... его соло было бы самым интересным: лулзы были бы обеспечены 100 %.
С паршивой овцы- хоть шерсти клок.

sever576

так их число ограничено

lenmas

Это... его соло было бы самым интересным: лулзы были бы обеспечены 100 %.
С паршивой овцы- хоть шерсти клок.
Ну вот, тебе не угодишь! :grin: То ты не хочешь оплачивать, то хочешь цирк за свои деньги посмотреть ;)

TOXA

Ну прикинь, у тебя из зп добровольно-принудительно удерживают за билеты в цирк на Путина. Отмазки, что лучше уж хотя бы на Петросяна- не принимаются. Все клоуны уже отстрелялись- курят за кулисами.
А главный Карандаш взял и забил на выступление. Пичалька! :(

TOXA

А толку-то- все равно один шлак.

sever576

ну это же вы требуете выборов-перевыборов, не наигрались

TOXA

Не наигрались?! Ололошечки... а взрослые люди, которые ходят на выборы, а потом их голоса тысячами выкидывают на помойку- это взрослые, серьезные люди? :grin:

sever576

такой взрослый, а в выборы веришь

TOXA

От молодого старичка слышу :grin:

maksim23

предположим это произошло, кого наши либералы готовы предложить в качестве кандидата в президенты и какова его программа?
Кота.
Программа - уменьшение власти президента до такого уровня, чтобы даже кот не мог отправить ср в сг.

maksim23

Сегодня всем задержанным на Арбате пишут в протоколах "Переход в неположенном месте улицы Старый Арбат".
Если что, Старый Арбат - пешеходная улица. Наглядный пример идиотизма и тупости отдающих такие приказы.
Можно пруф в виде фото протокола?
Если не сложно.
Или хотя бы оригинальный твит О. Романовой.

bogdan

Губернаторы у нас пока еще назначаемые должности Так что про губеров ты опять мимо. Если уж проводить параллели, то надо спрашивать, кто из депутатов федерального или городских собраний или меров городов у нас может выступить за Навального.
Вообще-то губернаторов у нас назначает (утверждает) региональная законодательный представительный орган.
Там правда даже в оппозиционных регионах до 80% депутатов Единая Россия. Которая кого Путин укажет того и назначит. Хоть праводельцев Белых и Ерошенко, хоть ЛДПР-овца в Смоленск.

sn0wsky

назначает (утверждает)
Для тебя это синонимы?

bogdan

Для тебя это синонимы?
В данном случае да. Последнее слово оставалось за региональными Парламентами.
Нынешняя система более бюрократическая и непрозрачная для избирателей и на думских выборах тоже, а значит менее демократическая.

bogdan

То, что Немцов оказывается на митингах оппозиции, не означает, что поддерживают именно его. На митингах полно всякого политического сброда, но не он объединяет митингующих, а нелюбовь к политике властей.
Вообще-то Немцов и Солидарность де-юре являются организаторами ряда протестных акций и пишут от имени протестующих требования митингов.
На общегражданский митинг на Сахарова пришло почти 100 тыс., а на обще-оппозиционный митинг на Манежной 19 января 2012 года, организованный КПРФ, пришло около 20 тыс. человек.
Как бы не на пустом месте всякие Пофигисты и жертвы зомбоящика ассоциировали протестные акции сначала с Немцовым, а теперь со Справедливой Россией.

LAPIN

Вообще-то Немцов и Солидарность де-юре являются организаторами ряда протестных акций и пишут от имени протестующих требования митингов.
На общегражданский митинг на Сахарова пришло почти 100 тыс., а на обще-оппозиционный митинг на Манежной 19 января 2012 года, организованный КПРФ, пришло около 20 тыс. человек.
Как бы не на пустом месте всякие Пофигисты и жертвы зомбоящика ассоциировали протестные акции сначала с Немцовым, а теперь со Справедливой Россией.
Изначальные требования Болотной были выработаны голосованием группы в фейсбук, а никаким не Немцовым, не надо глупости писать. А сейчас уже даже и не важно, какие там требования, всем понятно уже, что центральным требованием стала отставка Пу.
Ну и периодически бывает, что какой-нибудь Рыжков зачитывает с трибуны "повестку" митинга, являющуюся по сути вариацией первого манифеста, а толпа типа одобряет, но, повторюсь, это уже всё для проформы скорее.
Уже пора понять, что если на митинге в лидерах люди противоположных политических платформ: Удальцов вместе с Навальным, Немцовым и Пономарёвым, то как минимум это говорит о том, что ни одной из политических сил протест не узурпирован.

bogdan

Изначальные требования Болотной были выработаны голосованием группы в фейсбук, а никаким не Немцовым, не надо глупости писать.

Как это опровергает мой тезис о том, что народ на Болотную пришло больше народа чем на Манежную?
 Я уже не говорю о том, кто был администратором группы, как Немцов подкручивал голоса, как ругался с общественностью, с Акуниным и прочими. Я лично на Сахарова и Болотную ходил, только потому что эти митинги поддержала общественность.

А сейчас уже даже и не важно, какие там требования, всем понятно уже, что центральным требованием стала отставка Пу.
   Может всё-таки освобождение Ходорковского или разрешение Рыжкову зарегистрировать свою партию? Ты как определил какое требование Центральное?
 ----
  На данный момент инициатива постепенно переходит от народа к организованным полит движениям типа Солидарности, а от них к парламентской запутинской Справедливой России, а у Лиги Избирателей и Гражданина Наблюдателя даже юридического лица до сих пор своего нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: