Прощание с торрентами

Arthur8

http://lenta.ru/news/2013/06/21/piracylaw/
Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях закон о борьбе с пиратским распространением фильмов и сериалов в интернете. За поправки в третьем чтении проголосовало 337 депутатов, против — один.

Arthur8

ну что теперь, качаем через туннели по ssh или через VPN? чтобы действительно качать запретить фильмы - а иначе зачем вообще этот интернет нужен, то они могут только физически обрезать все провода и оптику. новый протокол придумать или новое шифрование - не проблема

nadezhda

Я скачал все, что меня интересовало, но этот закон отольется упырям в почки.
И не только думской политблевотине, но и их хозяевам.
Щитайте за предупреждение.

sever576

какая разница что они примут? серваки все равно вне российской юрисдикции

Arthur8

Хуциеву или Масленникову с Ливановым (который нашего Холмса играл) я с удовольствием заплачу - но жабе Михалкову - никогда . Пускай он хоть обосрется от своей значимости
как он сыграл самого себя в фильме "Инспектор ГАИ" так пускай дальше живет

Hisstar

правообладатель и автор - это разные лица. Покупая книжку или фильм в магазине, не думай, что твои деньги идут автору. Они будут потрачены на армию клерков, маркетологов, издателей, менеджеров и прочего сброда, стоящего между автором и пользователем контента.

igor_56

серваки все равно вне российской юрисдикции
при скачке торрента сам автоматически становишься сервером по его раздаче.

sever576

надо будет почитать что они там напринимали

Slawik75

при скачке торрента сам автоматически становишься сервером по его раздаче.
Ну, я так понимаю, что они запретят доступ к сайтам типа torrents.org через российских провайдеров. Т.е. сложно будет только найти нужный торрент, качать после этого проблемой не будет.

sever576

анонимайзеры помогут?

Slawik75

Я не силен в технической части (как, собственно, и госдура). Но мне кажется, что запретят весь трафик к списку сайтов. Соотвественно, не важно, аноним ли ты или нет.

sever576

это нереально реализовать

marina355

. Но мне кажется, что запретят весь трафик к списку сайтов.
сервак в перу, твой анонимайзер в маниле. как запретить трафик?

Yakoffsax

какая разница что они примут? серваки все равно вне российской юрисдикции
в этом плане да, но если они запретят весь траффик ко всем нормальным трекерам, то придется заморочиться с впн или прокси в пердях африканских/азиатских.

12457806

анонимайзеры помогут?
Тебе нельзя, ты же идейный!

bogdan

Покупая книжку или фильм в магазине, не думай, что твои деньги идут автору. Они будут потрачены на армию клерков, маркетологов, издателей, менеджеров и прочего сброда

Неужели авторам не достанется ни копейки?
И ещё: ты как экономист придумал альтернативную систему оплаты труда творческих людей?

12457806

А нечего им творить всякое безобразие. Классика уже есть!

a100243

да в общем торренты не так уж и нужны. Сколько можно пользоваться технически отсталым продуктом? Вон в японии жесточайшие меры копиразма способствуют развитию и внедрению современных сетевых технологий, так что какие-то плюсы в том есть

algurov

в этом плане да, но если они запретят весь траффик ко всем нормальным трекерам, то придется заморочиться с впн или прокси в пердях африканских/азиатских.
таких продвинутых технически на сотню если два-три человека. в обществе.
а он-лайн чо смотреть нельзя будет?

stas911

они какие-то убогие
сделали бы сначала нормальные легальные сервисы хотя бы вроде буржуйского нетфликса
не скажу за людей в глубинке, которые по слухам живут на пять тыщ рублей в месяц и нищих студентов, но уж большинство олдовых форумчан уж точно не обломалось бы перейти на легальный контент. вот игры компьютерные с распространением стима из тех, кто мог бы заплатить, пиратят только полтора идейных ненавистника.
так нет же, хрена лысого, покупай диски

Hisstar

ты как экономист придумал альтернативную систему оплаты труда творческих людей
она была до меня придумана называется генерация нового контента.
Информация - это не редкий ресурс, но теряет актуальность со временем. Поэтому добавленная стоимость возникает за _своевременную_ информацию (а не за информацию вообще). Делай не книгу, а цикл статей (пиар через блоги и спец.сообщества, первоначальный сбор на краудфандинге. Чуваки миллионы долларов так собирают, и миллионы чуваков собирают по паре тысяч долларов).
Персонализируй информацию как это делают частные консультанты, например, проводишь семинар с общими теор.положениями и ясным кейсом. Потом к тебе подходят чуваки и просят адаптировать механизм под их случай.
(Художники и писатели еще автографами и прочей редкой артефактной живностью барыжат.)

Slawik75

так нет же, хрена лысого, покупай диски
Я давно писал, что привязка права на использование информации к носителю информации - дело устаревшее. У торрентов, помимо очевидного денежного преимущества, есть неоспоримое преимущество перед дисками в плане комфорта. Не надо поднимать жопу, идти в магазин, выбирать походящий диск. Не надо потом хранить эти диски. Можно найти в нужной озвучке, подходящем качестве, с отдельными дорожками, субтитрами. Можно потом докачать режиссерскую версию.

seregaohota

Быков
Вы качаете нефть, вы качаете газ,
Вы качаете бабки в офшоры –
Мы качаем кино, наглядевшись на вас
Но кино мы насмотримся скоро.
И тогда вдруг увидит у власти братва,
Что бесправных у нас миллионы.
И тогда мы попросим вернуть нам права
На страну и принятье законов.

frostenrus

Делай не книгу, а цикл статей
Правильно, долой книги!

Hisstar

Если это общественно полезная книга, то есть благотворительные фонды, проф. ассоциации и правительство. Да и коммерцию я не исключал.
Если это книга индастри консультанта, то она пишется для создания авторитета путем распространения знаний. Инвестиции в нее окупаются с прироста количества или цены контактов.
Информационный мусор долой.

bogdan

Можно найти в нужной озвучке, подходящем качестве, с отдельными дорожками, субтитрами. Можно потом докачать режиссерскую версию.
Нашёлся бы кто-то озвучил, оцифровал и перевёл, ну и для начала конечно режиссёра не помешало бы халявного найти.

bogdan

Делай не книгу, а цикл статей (пиар через блоги и спец.сообщества, первоначальный сбор на краудфандинге.
Т.е. вместо романов и повестей ты предлагаешь твиты строчить, я тебя правильно понял? :lol:
А вместо фильмов минутные ролики.
Делай не книгу, а цикл статей (пиар через блоги и спец.сообщества, первоначальный сбор на краудфандинге. Чуваки миллионы долларов так собирают, и миллионы чуваков собирают по паре тысяч долларов)

Т.е. ты предлагаешь с постоплатной на предоплатную систему расчётов перейти. Ты уверен, что это не скажется на качестве контента?

Hisstar

да, примерно это я и предлагаю.
НО в качестве дополнительной меры. Не надо издательства запрещать, конечно. Пусть конкурируют за аудиторию и писателей. Уверен, что бестселлеры без поддержки крупняка не смогут писаться, но большинству народа они в большом количестве и не требуются (это легко доказывается популярностью жж).

tester1

с на вконтактике можно будет продолжать смотреть кино?

Arthur8

с него наверное да на

bogdan

Не надо издательства запрещать, конечно. Пусть конкурируют за аудиторию и писателей. Уверен, что бестселлеры без поддержки крупняка не смогут писаться
Как издательствам и прокатчикам конкурировать с торрентами?
И кого ты имеешь ввиду под "крупняком" государство и другие общественные институты, типа фондов и олигархов?
___
обсуждается создание контента, который будет интересен читателю не 2-3 недели, а 20-30 лет. В печатной форме с рекламой через Интенет он жизнеспособен. Торренты гарантировано убивают его существование по постоплатной системе, Фондрайзинг даёт в разы меньше денег. (что естественно ибо потребитель предпочитает постоплатную систему)
Что предложите делать?
Ждать пока у платёжеспособных потребителей (читателей и общественных институтов) потребность заставит вкладываться?

Hisstar

да, пусть конкурируют с торрентами раз такие дураки, что не понимают: информация не теряет своих свойств при копировании =)

veratka

За поправки в третьем чтении проголосовало 337 депутатов, против — один.
Даже коммунисты перестали быть революционерами? :shocked:

nadezhda

зюгановские комми - мразь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: