Теперь альтернативная служба доступна и программистам

Samsonnn

Ссылка на закон:
http://mzsrrf.consultant.ru/page.aspx?33430
Интересно, будут ли теперь проводить своих сотрудников через дома интернаты? :)

avp1976

Там, вообще говоря, довольно жирный перечень профессий, я аж удивился.

Samsonnn

ну собственно да. Проблема в основном с нахождением достойной организации из списка (если конечно не фрилансить)

antru

Альтернативная служба это как узаконенное рабство?

avp1976

Всё же нет, узаконенное рабство — это скорее армия, а тут чуть получше. Говорят, даже сколько-то денег платят.

antru

Говорят, даже сколько-то денег платят.
но ведь по сути - настоящим сильным мужиком, который умеет держать оружие и в какой-то степени знает военное дело ты не становишься (в этом ведь и заключается смысл службы? Имеется ввиду в идеале, а не как на самом деле просто батрачишь за копейки. Смысл в такой обязаловке? Получается цирк какой-то.

strelok69

но ведь по сути - настоящим сильным мужиком, который умеет держать оружие и в какой-то степени знает военное дело ты не становишься (в этом ведь и заключается смысл службы? просто батрачишь за копейки. Смысл в такой обязаловке?
настоящим сильным мужиком ты не становишься и после обычной службы
да ещё и батрачишь бесплатно на постройке генеральской дачи :D

algurov

настоящим сильным мужиком ты не становишься и после обычной службы
да ещё и батрачишь бесплатно на постройке генеральской дачи :D
ну не всегда же.
хотя я, да, теоретег.
на памяти больше негатива о службе в армии.

Samsonnn

просто батрачишь за копейки
глупые сидят и протирают шнаты, умные набирают опыт не мучаясь с прыганьем по компаниям.

antru

да всеравно говно эта обязаловка, человек теряет время не способный реализовать себя по максимому, лучше бы вообще срочную службу отменили а так костыли какие-то.

Samsonnn

Ну государство же должно как-либо получать профиты от граждан :)
Хотя лучше бы отменили, да.

antru

Ну государство же должно как-либо получать профиты от граждан
я и говорю - рабство.

H3JIJIU

предлагаю перенести профит от граждан на постпенсионный возраст - хочешь выйти на пенсию, отслужи государству 1 год :lol:

Anna1707

Государство, если подумать, от этого наоборот только теряет: человек за это время экономику страны вероятно бы больше поднял, чем пользы принесёт в армии, а уж тем более в нашей.

Samsonnn

Государство, если подумать, от этого наоборот только теряет: человек за это время экономику страны вероятно бы больше поднял, чем пользы принесёт в армии, а уж тем более в нашей.
да, я тоже так говорил раньше. Потом посмотрел на различных трутней и менеджеров и сомневаюсь :).

ouvaroff

ну собственно да. Проблема в основном с нахождением достойной организации из списка (если конечно не фрилансить)
главное, что через такие организации можно беспалевнее и дешевле косить/покупать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: