[важно] армия и аспиранты - информация из ВУСа!

ayStas

Здравствуйте!
Вчера был в ВУСе, там мне выдали справку для того, чтобы я отвёз её в Раменский военкомат. При этом сотрудница ВУСа обратила внимание на следующую деталь в моём приписном свидетельстве:
-- У Вас отсрочка не проставлена!
То есть в прошлом году (я сейчас асп. 2-го года) я был в военкомате, проходил мед.комиссию, потом был на заседании призывной комиссии, где мне дали отсрочку на срок обучения, НО (как обратила моё внимание сотрудница ВУС - раньше я этого сам не заметил) не проставили в приписное на стр.4 в "III. РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ" запись о протоколе (последняя запись о протоколе, когда я ещё был студентом).
Итак, гвоздь программы. Сотрудница ВУС предположила, что, возможно, если примут закон о призыве аспирантов, то отсутствие записи в приписном послужит поводом для призыва (типа в военкомате скажут: "А отсрочки-то у вас нету никакой!" а пока отсутствие записи военкомщики могут оправдать так: "А зачем ее ставить? Вы ж аспирант и отсрочка у вас есть".
Поэтому такой вопрос к господам аспирантам-призывникам (я не офицер, если что). Стоит ли у Вас такая запись - с решением пр. ком-ии об отсрочке на срок обучения в асп-е?
Комментарии?
Спасибо, извините, если слишком пространно получилось.

rust

Поступил в этом году в аспирантуру, отсрочку в приписном написали до 2008 года без лишних слов.

JOKER19890727

Отсрочка у меня точно стоит, но на весь срок обучения или только на первый год - я сейчас не помню. Ещё смутно помню, что вроде бы при получении этой отсрочки в прошлом году (после поступления в аспирантуру) мне в военкомате сказали что каждый год надо продлевать её. Ну или как минимум мед.комиссию каждый год проходить. Возможно, я ошибаюсь.

sidorskys

Поступил в этом году в аспирантуру.
Отсрочку, сказали, в ноябре проставят.
мне в военкомате сказали что каждый год надо продлевать её. Ну или как минимум мед.комиссию каждый год проходить. Возможно, я ошибаюсь.
Каждый год справку из ВУЗа приносить.

ayStas

Спасибо.
Видимо, значит надо будет, когда буду отдавать справку, потребовать, чтобы проставили.

avtosun

Да, потребуй. Если откажутся на втором этаже Раменского военкомата есть секретарь, обращаешься к нему, просишь зарегестрировать твое обращение (по закону положено далее каким-то образом пытаешься получить письменный отказ в проставлении отсрочки и сэтим обращаешься в вышестоящую инстанцию. Обрасиь в ВУС своего факультета, там должны подсказать куда обращаться.

ayStas

ok, спасибо.

vit8691

а вот интересно...
у меня на 4 странице стоит печать о приеме
на учет в РВК а под ней написано
[ до "число, месяц...2007 ]
все
больше никаких указаний на мою отсрочку до 2007 года нет.
у всех так?

masik1184

У меня написано "Решением кописсии предоставлена отсрочка по статье такой-то до 01.04.2007"

sidorskys

Это-то есть у всех, а ещё должна быть запись об отсрочке.

avtosun

аналогично. Предоставлена отсрочка.

vit8691

это на 4 странице?

avtosun

Да

dinisjuk

я аспирант первого года. снялся с учета в академическом, пошел становитсья в раменский. там меня послали обратно в академический за отсрочкой, т.к. снимался я уже во время осеннего призыва. такие вот дела, имейте ввиду.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: