Мои пять копеек об открытии Олимпиады

dmitri71

Сегодня добили последние пикеты на нашем лицензионном участке. Впереди обработка, отчёты и новый участок. На улице ниже -50. Солярка перемерзает, машины глохнут. У нас ночь. Решил натопить баньку и пока топится печка посмотреть открытие Олимпиады.
    Посмотрел…Двоякое чувство. Мощь и организаторские способности наша страна действительно продемонстрировала. Технологии на грани фантастики, но вот применили местами довольно убого. Россия всегда славилась балетом и оперными певцами, но зачем им посвящать добрую часть открытия игр? Так и хотелось увидеть, как поручик Ржевский выскочит на красавце коне с 5-метровым хуем и настучит по губам всем этим ушлёпкам в трико, а заодно натолкает кому-нибудь по самые гланды. Но чуда не случилось. Вместо этого балета можно было бы целый квартал жилья построить, а так деньги на ветер.
    Слишком долго, слишком нудно и смотреть это можно было только с экрана телевизора. Люди на задних трибунах, думаю, вряд ли отличали Пьера Безухова от Наташи Ростовой. Криво улыбнула «правильная» история России за 15 мин. От аргонавтов, до сегодняшних дней. Правда вот Киевскую Русь не показали, монгольское иго, Смутное время - ну да ладно. Здесь тоже слишком затянули с танцами. Сгладили картинку только высокие технологии, которые использовались для построения этого действа, да может Николай Валуев в роли дяди Стёпы. Остальное шлак. Если это шоу показать отдельно, то человек (который, так сказать не в курсе) никогда не сможет сказать, что это из шоу открытия зимних Олимпийских Игр. Вообще никаких ассоциаций.
     Несколько раздражали комментаторы. Градус пафоса явно зашкаливал, да так, что многое происходящее на арене стало напоминать пир во время чумы. Скромнее надо быть, скромнее. Особенно убил комментарий про «бэби» бум в Сочи и в целом по России. Рождаемость повысилась. В планомерно вымирающей стране повысилась рождаемость благодаря этой Олимпиаде. В стране, которая теперь не может обойтись без трудовых мигрантов, по причине вымирания коренного населения. В стране, в которой львиный прирост населения идёт за счёт миграции извне. Вместо балета действительно можно было построить квартал муниципального жилья и дать его молодым, чтобы могли жить, работать и размножаться, а не плодить нищету и безнадёгу.
     Потом была речь лысого в очках, классический чинуша, который даже не стеснялся читать по бумажке. Ему еле-еле кто-то аплодировал и даже был слышен свист. Дальше выступал Бах. Ему аплодировали больше, речь он конечно затянул, но было видно, что большую часть текста говорит, а не тупо читает. Иногда его взгляд падал на тезисы и далее шёл абзац полноценного текста. Молодец одним словом.
     Дальше флаг. Вынос флага тоже не обошёлся без говна в огороде. Какой полупокер, геймер, оказался в числе несущих. Компьютерные игры по большей части, в общем-то, зло. Вместо того, чтобы кататься на коньках и лыжах, дети сейчас насилуют, грабят и убивают в компьютерных играх. Так что мы пропагандируем? Неужели не нашлось более достойных людей, чем это заморыш? Ладно, проехали. Подняли флаг. И что? Он, сцуко, сложился пополам и не хотел вставать. На фоне торчком стоящего флага нашей страны, флаг олимпийских игр был похож на презерватив (и по цвету и по форме, сама самой напрашивается аналогия с белой ленточкой и Путиным ). Печальный знак. Под конец он вроде распрямился и зареял, но осадок остался. Дальше Путин открыл Игры. Я так-то думал, что Игры считаются открытыми после зажжения Огня, а вот нет. Игры считаются открытыми после того как сказал Путин и точка.
     Вынос факела и зажжение Огня. Вот чего я так долго ждал. И бля…Шарапова. Она конечно красивая, летящей походкой, но она в России давно не живет. Тут я понял, что у нас в стране нехватка зимних олимпийцев. Исинбаеву я был рад видеть, хотя бы потому, что она Наша. Маша нет. Карелин бежал еле-еле. Было видно, что ему тяжело. Явно проблемы со здоровьем. Мысленно я напрягся. Вспомнил ролики в Интернете, где это злосчастный факел гас. Думаю: «Лишь бы не погас. Это будет полный пиздец». Фетисов нес флаг, так кто же будет жечь? Оу. Е-эээ. Третьяк и Роднина. Есть ещё порох в пороховницах. Правда его осталось мало. И летящая походка Ирины порадовала. Как легко она бежит, Третьяк поспевает. Огонь зажгли они вместе. Слава богу. Пойду теперь в баньке попарюсь.

valov27

бедняга :(

nbjy

ибать у вас там скучно

dmitri71

Ну да. В тайге веселья мало. Хотя спутниковое ТВ и Интернет сглаживают эту неровность.

geva

ты с комментаторами какого канала смотрел? губерниев со второго или первоканальцы? везде пишут что губерниев адски тупил и затыкал
если что, то беби-бум - имелся в виду бум восьмидесятых, в который родились мы с тобой. эти танцующие вокруг дяди Степы - это наши мамы и папы.

dmitri71

Это я понял, вообще этот советский фрагмент мне понравился, но дальше пошла полная ересь про увеличение рождаемости в Сочи (благодаря Олимпиаде) и в целом по России. Этот пафосный момент явно был притянут за уши.

Sergey79

И бля…Шарапова. Она конечно красивая, летящей походкой, но она в России давно не живет.

А я наоборот рад за Шарапову, что именно она первая выбежала. Она уехала только потому что тут ее никто бы не поддержал. Она вообще ничего России не должна как бы, а все равно для нас старается, нас не забывает.

elenakozl

Вот и Гейма не забыли, когда тот Нобеля получил сразу вспомнили. Зато Гейм не забыл как к нему рашка отнеслась в период его становления и послал ее по соответствующему адресу. :smirk:

dmitri71

Конечно старается, но зимняя Олимпиада это не её. Всё что мы показали выпустив Шарапову, так это то, что у нас больше никого нет. Нет звёзд зимних Олимпиад. Несколько поколений просто куда-то ушло. Хорошо хоть Третьяк и Роднина здравствуют. А вместо этого геймера лучше Быкова бы поставили или кого-то из реального спорта, ту же Шарапову.

geva

Нет звёзд зимних Олимпиад
вот тут плюсуюсь.

Samsonnn

Какой полупокер, геймер, оказался в числе несущих. Компьютерные игры по большей части, в общем-то, зло. Вместо того, чтобы кататься на коньках и лыжах, дети сейчас насилуют, грабят и убивают в компьютерных играх. Так что мы пропагандируем?
---> вам туда

Sergey79

вот тут плюсуюсь.
А Ягудина бы позвали, Лазутину - вот из недавних монстры

dmitri71

Это точно. Вместо Шараповой могли бы кого-нибудь получше найти. Попсовый блеск Олимпиаде может быть и нужен, но не настолько чтобы сборная выходила под песню двух лесбиянок.

Sergey79

нет, Шарапову оставить, Михалкова заменить

elenakozl

Ви таки гомофоб?

dmitri71

Михалков с флагом Олимпиады, как корова с седлом. Хорошо хоть Бондарчука туда не впихнули. Хотя может на закрытии...

dmitri71

В гомофобии меня обычно упрекают пидарасы. Вы пидарас? Олимпиада-это в первую очередь традиции и символы.
Символы воли, мужественности, стойкости, преодолении себя. Гомики не могут быть символами этих качеств. Соответственно и на Олимпиаде им афишироваться не стоит.

elenakozl

Почему не могут? Обоснуйте.

wawa321

Так и хотелось увидеть, как поручик Ржевский выскочит на красавце коне с 5-метровым хуем и настучит по губам всем этим ушлёпкам в трико, а заодно натолкает кому-нибудь по самые гланды. Но чуда не случилось. Вместо этого балета можно было бы целый квартал жилья построить, а так деньги на ветер.

wawa321

И бля…Шарапова. Она конечно красивая, летящей походкой, но она в России давно не живет. Тут я понял, что у нас в стране нехватка зимних олимпийцев. Исинбаеву я был рад видеть, хотя бы потому, что она Наша. Маша нет.

dmitri71

Да, я поклонник спорта и не поклонник балета. Может быть чутка перегнул с негативом в эту сторону (после выхода нашей сборной под песню Тату, балет оказался более менее "ничо так" но всё же считаю, что действа на арене должны были немного напоминать об Олимпиаде. Овербух же смог сделать достойную постановку. И балет, и шоу, и фигурное катание, и реально красиво.

irenape

Да ты нытик что-ли, вот это откровение :confused:

dmitri71

Нет. Я просто несколько разочарован таким Открытием. Ждал большего. При такой технической мощи не смогли сделать достойного наполнения. За такие бабки из Олимпиады сделали попсовенькое шоу, хотя были так близко к тому, чтобы сделать всё действительно достойно.

elenakozl

Кажется, ты начал что-то понимать.

irenape

А ты хотел, чтобы вышли крутые сибирские мужики, постреляли из медведей пидорюг на зрительских сиденьях, и, залихватски хлопнув водку, сплясали акробатический гопак?
Херню несёшь, чесслово, "достойное наполнение", да тебе в отпуск в цивилизацию пора.

irchik1973

Нет. Я просто несколько разочарован таким Открытием. Ждал большего. При такой технической мощи не смогли сделать достойного наполнения. За такие бабки из Олимпиады сделали попсовенькое шоу, хотя были так близко к тому, чтобы сделать всё действительно достойно.

о! вот я и нашёл персонажа, которого искал в соседнем треде. Выводы внезапно верные: с завышенными ожиданиями смотреть это не стоило.

RUS2009

с завышенными ожиданиями смотреть это не стоило.
С завышенными ожиданиями и жить не стоит. А то комичные конфузы выходят

irenape

У него, походу, не завышенные, а профессионально деформированные.

dmitri71

Ну это ты загнул. Олимпиада должна воодушевлять. Какой-нибудь детский хор с нормальной песней и хорошим хореографическим оформление заткнул бы за пояс сценку с Наташей Ростовой, которая как мандавошка бегала от одного мужика к другому.(Кстати это можно было увидеть только по ТВ, да и многое можно было осознать, только благодаря комментаторам) Не думаю, что зрителям, а тем более зарубежным зрителям было понятно происходящее на арене.

RUS2009

Бро, ты совсем в лесу одичал. Зарубежные зрители на порядок больше шарят в русском балете чем сами русские

dmitri71

Да почему завышенные? С таким техническим оснащением реально могли сделать сказку и почти сделали. Они не зажгли. Люди должны были стоять и хлопать. А то, что происходит на арене должно быть понятно без ТВ-комментаторов.

elenakozl

СР катится в СГ, просто признай это.

irenape

Какой-нибудь детский хор с нормальной песней и хорошим хореографическим оформление заткнул бы за пояс сценку с Наташей Ростовой, которая как мандавошка бегала от одного мужика к другому
Да с чего ты взял, что это было бы лучше? Откуда у тебя в голове такие северокорейские сценарии? :confused:

Вот этот танец, наверное, тебе тоже кажется унылым и убогим?

dmitri71

Тату- группа, которая за бугром популярнее, чем в России, Шарапова - живёт за бугром и там не менее популярна, чем в России, балет - в котором иностранцы шарят больше чем русские. И слоган-это наша Олимпиада. Я думаю, что Открытие слишком уж заточено под импортного зрителя. Это плохо.

dmitri71

Расшифруй СР и СГ. У меня свои ассоциации на эти аббревиатуры.

elenakozl

У меня свои ассоциации на эти аббревиатуры.
Ого. Давай сначала свои.

irenape

Так всё-таки:
Не думаю, что зрителям, а тем более зарубежным зрителям было понятно происходящее на арене.
Или:
Я думаю, что Открытие слишком уж заточено под импортного зрителя.
?

elenakozl

Я думаю, что Открытие слишком уж заточено под импортного зрителя. Это плохо.
Ну да, надо было показать что-то истинно российское. Например, избиение толпы хипстеров ОМОНом или посажение ментами прохожего анусом на бутылку шампанского.

spiritmc

> Олимпиада-это в первую очередь традиции и символы.
> Символы воли, мужественности, стойкости, преодолении себя.
> Гомики не могут быть символами этих качеств.
В Классической Греции, значит, были, а сейчас не могут?
Священный отряд из Фив даже во Всемирную Историю вошёл,
памятник ему стоит около Херонеи.
---
"Время эти понятья не стёрло,
Нужно только поднять верхний пласт..."

RUS2009

И слоган-это наша Олимпиада. Я думаю, что Открытие слишком уж заточено под импортного зрителя. Это плохо.
Совсем наоборот. Чем больше у России общего со всем миром, тем лучше.

Sergey79

В Классической Греции, значит, были, а сейчас не могут?
если честно то сейчас они действительно какие-то не те. Геи-вырожденцы какие-то

elenakozl

Чем больше у России общего со всем миром, тем лучше.
Что я слышу! Ты таки хочешь, чтобы рашка растеряла всю свою духовность и особый путь и ничем не отличалась от погрязшего в педерстии кровавого империалистического Запада?

RUS2009

Ну да, надо было показать что-то истинно российское. Например, избиение толпы хипстеров ОМОНом или посажение ментами прохожего анусом на бутылку шампанского.
Бедняга Сигма, кроме дрыганий на бутылке шампанского никаких воспоминаний больше о России. Бедный :(

elenakozl

Перечисли кратко достижения России, которыми стоит гордиться.

dmitri71

Пример какой-то ты привел единичный и старинный как говно мамонта. Не самый удачный пример мужества и стойкости. :)

irchik1973

Я думаю, что Открытие слишком уж заточено под импортного зрителя. Это плохо.

то есть тебе не хватало лепса?

elenakozl

Видео, где рыжий пидор стоит против толпы десантуры — более удачный и свежий пример?

RUS2009

Что я слышу! Ты таки хочешь, чтобы рашка растеряла всю свою духовность и особый путь и ничем не отличалась от погрязшего в педерстии кровавого империалистического Запада?
Ты опять бредишь. Я к тому что тоталитарные западные гейские режимы могут вполне сосуществовать с Россией

spiritmc

> Пример какой-то ты привел единичный и старинный как говно мамонта.
Эту самую твою Олимпиаду те же люди придумали, вообще-то.
> Не самый удачный пример мужества и стойкости.
Чё?
---
"Время эти понятья не стёрло,
Нужно только поднять верхний пласт..."

elenakozl

Ну да, примерно как они сосуществуют с Нигерией.

dmitri71

Видео, где рыжий пидор стоит против толпы десантуры

Видел я это видео. Выродок обосрал людям праздник. Обосрать людям праздник - это по Вашем пример мужества и стойкости?
Видео, кстати, наглядно показывает кого сейчас реально защищает власть.

elenakozl

Обосрал своим существованием?

spiritmc

А то, что десантура обсирает выходной день всем остальным людям, это ничего?
Так вот, пусть десантура научится праздновать иначе.
Почему-то они единственные из всех военных такие.
---
"Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat,
quae ferrum non sanat, ignis sanat."

dmitri71

Многие из этих ребят реально защищают Родину. Один день можно и потерпеть. Хотя дебош чаще всего устраивают совсем не те ребята, кому это можно было бы и позволить. И дебош пьяной десантуры совсем не повод для гомосексуализма.

RUS2009

Так вот, пусть десантура научится праздновать иначе.
Почему-то они единственные из всех военных такие.
не пезди, не единственные. Вас в рашке помимо десантуры мало кто любит

elenakozl

Многие из этих ребят реально защищают Родину.
Это у нас каждый год чтоле происходят вооруженные конфликты с применением десантуры?
. Один день можно и потерпеть.
Давай тебе раз в год ебало чистить толпой. Один раз в год можно и потерпеть.
И дебош пьяной десантуры совсем не повод для гомосексуализма.
Ты так говоришь, как будто наличие десантуры вызывает гомосексуализм.

elenakozl

мало кто любит
И все они ущербные личности. :crazy:

RUS2009

И все они ущербные личности.
Вся рашка ущербные личности, один ты стоишь в белом пальто рядом с Новодворской.

elenakozl

Ну ты-то точно ущербен. Тебя еще немецкие школьники ущербили. :smirk:

spiritmc

>> А то, что десантура обсирает выходной день всем остальным людям, это ничего?
> Многие из этих ребят реально защищают Родину. Один день можно и потерпеть.
Нет! Ни одного дня нельзя терпеть. Гнать их надо ссаной тряпкой за это.
Другие тоже защищают, и даже более реально, чем воздушно-десантные войска,
как пример, те же войска ПВО и РВСН, находящиеся на боевом дежурстве,
но они всё равно не ведут себя как настоящие говнюки.
> И дебош пьяной десантуры совсем не повод для гомосексуализма.
Ещё раз, для тупых: гомосексуализм --- это точно такое же отклонение,
как рыжие волосы, он просто случается на генетическом уровне.
И если ты говоришь, что что-то не является поводом для гомосексуализма,
оно точно так же не является поводом для того, чтобы быть бурятом или якутом.
---
"Три раза, Ганс, три раза. Запомни, Ганс: три раза."

RUS2009

Что плохого в том что немецкие школьники во имя меня напихали тебе за щеку?

RUS2009

Нет! Ни одного дня нельзя терпеть. Гнать их надо ссаной тряпкой за это.
Другие тоже защищают, и даже более реально, чем воздушно-десантные войска,
как пример, те же войска ПВО и РВСН, находящиеся на боевом дежурстве,
но они всё равно не ведут себя как настоящие говнюки.
Пиздабол
Ещё раз, для тупых: гомосексуализм --- это точно такое же отклонение,
как рыжие волосы, он просто случается на генетическом уровне.
И если ты говоришь, что что-то не является поводом для гомосексуализма,
оно точно так же не является поводом для того, чтобы быть бурятом или якутом.
Пиздабол

elenakozl

Ты путаешь, немецкие школьники напихали тебе за щеку отнюдь не во имя меня.

dmitri71

Какой-то панический страх у Вас от выхватывания пиздюлей. Их так-то можно получить в любой другой день и довольно не хило. Почему ты решил, что десантура до колупается именно до тебя? И обязательно отпиздит. У страха глаза велики. Я их не оправдываю, но паничиске их бояться вообще жесть. Такие же люди, некоторые из них просто более безбашенные. Так безбашенных не только в десантуре можно повстречать.

irenape

Гнать их надо ссаной тряпкой за это.
Да ты выйди да прогони, раскричался-то :grin:
Я в этой раздельке в минуту выслушиваю больше оскорблений, чем за всю жизнь услышал от какой-нибудь бухой десантуры и иже с ними.

RUS2009

Ты путаешь, немецкие школьники напихали тебе за щеку отнюдь не во имя меня.
Пруф или ты пассивный гей

elenakozl

Твоя латентность тебя с головой выдает.

RUS2009

выдаёт что? Мне с моей якобы латентностью прекрасно живётся. По крайней мере я не сосал хуёв как ты или Контра

elenakozl

Мне с моей якобы латентностью прекрасно живётся
Отрицание в чистом виде.

RUS2009

Отрицание чего? бедняга сигма запомоился по самые помидоры и не знает как отбрехаться. Сочувствую, петушок

spiritmc

Видишь ли, безбашенные говнюки сидят, в основном, в своих люмпенских районах
и не разгуливают по центру города в упитом в хлам виде. Соответственно,
вероятность встретить обычного такого говнюка в центре города несравнимо
меньше, чем аналогичного "десантника" в "его" день. Видеть эти упитые рожи
и следить за тем, чтобы эти говнюки не вписались в тебя, двигаясь по
каким-то малопредсказуемым траекториям, это просто неприятно. В особенности,
когда ты идёшь не один. Это тупо отнимает уйму времени и внимания, чего
не требуется ни в какой другой день года. Поэтому если кто-то всё-таки портит
им праздник, я могу только радоваться, что они хоть немного получают того,
что заслужили.
---
"Я решительно считаю необходимым применение отравляющих газов
против нецивилизованных племён."

elenakozl

Отрицание чего?
Твоей гомосексуальной сущности.

RUS2009

Дык я не отрицаю, я ебал таких как ты в рот. И остальным россиянам советую

elenakozl

Это уже смахивает на пропаганду нетрадиционных отношений.

spiritmc

Иногда складывается такое впечатление, как будто ты нашкодил,
а теперь боишься, что прознают, и пытаешься быть святее Папы Римского.
---
"...Для дебилов характерна импульсивность поведения.
Отсюда насилие как реакция на внешние раздражители
при слабой способности осмысливания последних..."

elenakozl

Только иногда? :confused:

sansay6

Почитал тред. Странно, что от обсуждения Маши Шараповой скатились к гомосятине.
А если серьезно, открытие было офигенное. Балет был в тему, очень круто смотрелось. Зрители на трибунах не разобрали, что там было? А как тогда народ вообще на какие-то матчи ходит? Мои знакомые были на открытии и рассказывали, что это было что-то просто нереально крутое и захватывающие дух.
Главный вывод - все, кто смотрел на открытие через призму "напилили бабла" и т.д. они смотрели не постановку, а тупо высматривали промахи в ней. А я лично прифигел.

Lena35

Ну и я свои копейки.
Потрясающе! Звери тоже клевые.
Что мы будем вспоминать о ней в старости?
Кто-то будет рассказывать внукам как лично поехал в Сочи, сидел в одном из первых рядов и плакал как когда-то плакали его родители и бабушки на Олимпиаде-80. Кто-то расскажет про личное участие в качестве строителя или волонтера. Кто-то как сам катался по Олимпийской трассе. А кто-то в то же самое время будет вспоминать как он ожесточенно писал в интернетах желочью про астрономические суммы проектов, мелкие фейлы типа "cake in ass", унитазы различных моделей. Не просто про унитазы, а про бесчисленное, бесконечное, несчетное число унитазов, писуаров, биде, рукомойников и жопомойников большинство из которых фековые и никогда не бывали в Сочи. Как создавал обсуждаемые треды с названием "Олимпиада позора" и отчаянно перепащивал туда все унитазы мира. Как радовался подъебкам от Гугла. Кто-то будет вспоминать как следил за одиночными пикетами пидорасов в Сочи разодетых в кркасочные костюмы. А кто-то вспоминать как следил за колонной из 2 тысяч артистов и балерин водивших хороводы на открытии (которые тоже были в красочных костюмах).
Каждый сам на подсознательном уровне выбирает что он будет вспоминать в старости: 50 унитазов с пидорасами или Мишку двигающего бровями и губами. Не все, впрочем умеют переносить такой выбор на сознательный уровень. Умение это делать - желаю вам.

olg534

Вот именно, люди там плакали от восторга!

Sergey79

Видеть эти упитые рожии следить за тем, чтобы эти говнюки не вписались в тебя, двигаясь покаким-то малопредсказуемым траекториям, это просто неприятно. В особенности,когда ты идёшь не один. Это тупо отнимает уйму времени и внимания, чегоне требуется ни в какой другой день года.
Че реально что ли? Нет, на форуме я видел немало гипербол, но эта претендует на звание гиперболы года.
Если б десантуру не показывали по телеку (а это традиция такая у телевизионщиков никто бы об их "бесчинствах" и не узнал.
У нас вот тоже погранвойска куролесят и похлеще. Но по телеку их не показывают, и если самому к ним не лезть, то никак это прохожих не затрагивает.

irenape

Видеть эти упитые рожи и следить за тем, чтобы эти говнюки не вписались в тебя, двигаясь по каким-то малопредсказуемым траекториям, это просто неприятно. В особенности, когда ты идёшь не один. Это тупо отнимает уйму времени и внимания, чего не требуется ни в какой другой день года.
Как ты вообще из дома решаешься выходить с такой повышенной нежностью организма? :o

Arthur8

Конечно старается, но зимняя Олимпиада это не её. Всё что мы показали выпустив Шарапову, так это то, что у нас больше никого нет. Нет звёзд зимних Олимпиад.
плющенко например

dmitri71

Звери и мне понравились. Но вот всё остальное фрагментами. Пожалуй только Третьяк и Роднина вытянули всё это действо.
они смотрели не постановку, а тупо высматривали промахи в ней

Если ты не любитель балета, то просмотр сегодняшнего действа сводится к ожиданию "а что там дальше", а ждать пришлось долго. Не вызывает балет ощущения праздника. Тем более спортивного праздника.
Мои знакомые были на открытии и рассказывали, что это было что-то просто нереально крутое и захватывающие дух.

Личное присутствие добавляет баллов подобным мероприятиям, но ведь Олимпиада должна быть не только для тех кто там находится. Что касается призмы "напилили бабла", согласен сумма несколько завышает ожидания, но именно здесь думаю они могли эти самые ожидания оправдать. Техническое оснащение запредельное, лепи что хочешь. Группа "Тату" вообще жесть, надо было тогда ещё Сердючку и Моисеева подключить.

dmitri71

] плющенко например
Плющенко действующая звезда. Напрягать его ради открытия не стоит. Я имею ввиду из тех, кто с личными выступлениями уже завязал, но внёс свой вклад в развитие зимний видов спорта. Вместо Шараповой, Михалкова, геймера могли бы поставить Ягудина, Павла Буре, Быкова.

wawa321

И мне открытие тоже очень понравилось!
Массовые действия были на мега-уровне. Классная режиссура. Одни танцы чего стоят!
Иллюминация, проекторы, свет в целом - грандиозные. И идея, и исполнение - супер.
Я смотрел церемонию открытия на немецком канале, так вот комментировали вполне хорошо, поясняли какие-то моменты из истории России, которые были связаны с шоу (это тем, кто заявлял что иностранцы не поймут что к чему).
Даже мелочи порадовали, например обдув флага - просто и эффектно.
Единственно что не понравилось - подбор некоторых людей для ответственных моментов - Михалков, Хабенский, геймер какой-то, журналистка и прочая хрень. Гораздо более достойные люди есть.
Ну а кто хотел увидеть ляпы, тот их увидел. Печально, что и среди спортсменов есть такие мудаки (желаю просидеть Фуркаду в том толчке всю Олимпиаду).

spiritmc

> Если б десантуру не показывали по телеку (а это традиция такая
> у телевизионщиков никто бы об их "бесчинствах" и не узнал.
Телевизор я не смотрю, но имел возможность наблюдать это
несколько раз в живую. В живую оно выглядит ещё менее приятно,
чем на фотографиях.
> У нас вот тоже погранвойска куролесят и похлеще.
Может, место такое проклятое.
---
"Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat,
quae ferrum non sanat, ignis sanat."

geva

Ягудина, Павла Буре, Быкова
может они еще на закрытии будут

Elena12

мне тоже понравилось
эстетически очень приятно

demetrius86

Жаль для выхода нашей сборной использовали песню Тату "Нас не догонят"..
Не спортивная совсем песня и не для героев. "Мы убежим, дальше отсюда, дальше от дома .... только не с ними.... Нас не догонят ! "
Такое впечатление что под эту песню члены нашей сборной убежать из страны, а не на пьедестал чемпионский собрались.

dmitri71

Песня была вообще не в кассу. За 7 лет можно было написать кучу музыки и кучу песен для этого случая. Да и форма у наших не сказать, что блеск. Если на девушках как-то сморится, то на мужиках иногда (с некоторых ракурсов) это выглядит зэковской телогрейкой. :) Даже белый воротник не спасает. Хотя по сравнению с немцами нам ещё повезло, те вообще вышли как попугаи. :)

eduardosh

Ватники же

nikitin100

не забывай, что олимпиада - это презентация страны. и надо на понятном для иностранцев языке изъясняться.
то, что нам с тобой кажется круто или не круто, иностранцы не поймут вообще. они не знают всех наших ассоциаций, настольгий и особенностей.
что касается Шараповой и др. то, что организаторы выбрали в качестве представителей именно этих персонажей, очень мудрый шаг. Шарапову, Нетребко, Вишневу и т.п. в других странах знают лучше, чем у нас. они им понятны и узнаваемы.
узнаваем и любим балет. и он действительно очень крут. и само представление содержало в себе несколько зашифрованных посланий. тут надо вдаваться в детали повествования, подбора музыки, визуальных картинок и режиссерских приемчиков. может этот анализ кто-нибудь в сети сделает попозже.
знакомые фамилии, голоса и силуэты для иноземцев будут интересны и как бы втянут их в более детальное ознакомление с нашей страной. представь, попадаешь ты в совершенно незнакомую среду. первым делом ты будешь выискивать то, что тебе знакомо и известно. и вся остальная информация про новое место будет связываться с тем, что ты уже знаешь. иначе новую инфу воспринять просто не сможешь. как говорит Короновский - закон 25 процентов.
по поводу комментатора с России_1, он вообще мало кому нравится. на Первом комментаторы были лучше.

loop

полная ересь про увеличение рождаемости в Сочи (благодаря Олимпиаде) и в целом по России.
Ну почему же полная ересь? Быть может бэби бум как раз предстоит после Олимпиады. Как, например, было после фестиваля молодёжи в Советском Союзе. Щас в Сочи приехало много иностранцев (спортсменов и зрителей). А наши женщины, как известно, иностранцев любят.

963214

я смотрел по первому каналу - плюсую за верно подмеченное про комментаторов
вообще имхо сам сценарий отстой. вытянули на технологиях
читал перед этим, что нашим организаторам во что бы то ни стао надо было сделать не хуже чем открытие игр в Лондоне недавнее, но имхо наши даже и рядом не валялись

dmitri71

Прогнулись под иностранцев по полной. Чувствуйте себя как дома. Только теперь это их Олимпиада, а не наша, как говорят по телевизору. Михалков и геймер - это тоже узнаваемо за бугром? Тогда надо было Бондарчука ещё закинуть. Очень уж напоминает это открытие фильм "Сталинград". Хорошо снятое кино, великолепные спецэффекты, но беда в том что содержание фильма не отвечает своему названию и ожиданиям. Вместо Великой Победы мы увидели какой-то будничный междусобойчик за пару развалин снятый в духе посредственного американского боевика, чтобы за бугром люди поняли. Запасайся попкорном, смотри какие спецэффекты. Ты представь это кино без спецэффектов, получится унылое говно.
На открытие Олимпиады тоже самое. Отличные спецэффекты и всё, чтобы нас там кто-то понял. Тогда факел должны были нести Арнольд Шварцнегер и Лунгрен. Это самые русские ребята по меркам забугорья и весьма узнаваемы. А выход нашей сборной под писклявые крики Тату? Это тоже вообще без комментариев. За 7 лет можно было кучу музыки и песен написать для этого случая.

dmitri71

Если убрать спецэффекты и технологии, то получится очень унылое представление. Михалков и компьютерный игруль реально раздражали.

nikitin100

тем не менее спорить с тобой не хочу и не буду. у тебя заведомо негативный настрой. и ты просто будешь выливать его на любого, кто напишет хоть что-то хорошее.

dmitri71

:) Вспомнился анекдот: Спрашивают одного долгожителя:
-Как Вам удалось дожить до столь преклонных лет?
-Я никогда не спорю
-Да не может быть!
-Ну не может быть, так не может быть.
Настрой действительно негативный. Я разочарован. Разочарован даже не тем, что так посредственно сделали, а скорее тем, что реально могли сделать конфету. Начало-то было многообещающим, но после зверей всё как-то смешалось и пошёл сумбур.

nikitin100

если честно, мне даже смотреть сначала страшно было. казалось, что что-нибудь обязательно отвалится, разобьется, взорвется.
столько ведь негатива накрутили вокруг олимпиады.
ан нет, открытие прошло тихо, спокойно, без эксцессов и срывов - и это уже считаю успехом.
а потом мне даже понравилось. им все же удалось передать состояние и надежды - минимум политической истории, максимум на культурных моментах и будущем - космос, технологии, та девочка.
несмотря на огромный негатив про распил и прочее, многие реально там честно и по-максимуму вкалывали без блата и т.п. знаю лично тех, кто работал там (мои одноклассники и однокурсники).
в любом случае желаю, чтобы игры хорошо прошли без всяких эксцессов. их задача принести людям радость, согласие и чувство единения. так вот пусть это и приносят :)

dmitri71

плюсую :)

Sergey79

Разочарован даже не тем, что так посредственно сделали, а скорее тем, что реально могли сделать конфету
ну вот видишь, вкусы у людей разные. Мне например именно то что показали - понравилось. Это ж надо, в современном мире и Шнитке, Свиридов, супрематизм, Малевич... И все это грандиозно и на весь мир.
А попсовое открытие - на любом крупном эвенте можно увидеть.

dmitri71

Не знаю даже как это объяснить, но не то. Просто не то. Без души что ли. Это как в художественной гимнастике, танцах или фигурном катании: если механически правильно всё выполняет все сложнейшие элементы, но при этом не несёт позитив, то смотрится один фиг уныло.

Sergey79

ну а для меня это было одно из самых душевных зрелищ за все что я видел по телеку. Ты наверное не на ту волну изначально настроен был.

Sergey79

поясню: это ж пипец как романтично всему миру СССР показали. Я все гадал как же изобразят перестройку и 90-е. И как красиво сделали: не "совок развалился", а мечта о коммунизме - красный шарик - улетел с голубой планеты.
То есть я конечно ярый антисоветчик, но тут даже меня пробрало. Что верно - то верно: теперь даже мечтать о таком обществе (например как у Стругацких в мире "Подня") перестали. Улетела сама мечта.
А хаос революции и гражданской войны через музыку Шнитке? А как на смену балу Наташи Ростовой пришел Красный Паровоз - такой фантастический нереальнейший контраст.
РебятУшки-молодцЫ, марширующие в Санктъ-Петербурге - эх, романтика, Age of Empires
А балет этих светящихся медуз под Лебединое Озеро: вот привыкли мы что нынче кругом только голые жопы, а тут напомнили что есть ведь и такая женская красота.
А Мария Шарапова - как это символично. Ведь всю историю мы разбрасывались талантливыми людьми, которые, не находя поддержки здесь, уезжали и пропадали для нас. А вот мы Машу вернули, круто же.

gutev

Ты наверное не на ту волну изначально настроен был.
А ты посиди-ка в тундре несколько месяцев безвылазно. Глянул в окно - тундра. Завтра глянул - тоже тундра. И послезавтра. Реально же ебанешься, и начнёшь докапыватся до чего угодно. Это не то, и то не это, и без души... )

geva

А выход нашей сборной под писклявые крики Тату? Это тоже вообще без комментариев. За 7 лет можно было кучу музыки и песен написать для этого случая.
Давай больше конструктива. Ты бы вот под какую песню нашу сборную вывел?

irenape

Не знаю даже как это объяснить, но не то. Просто не то. Без души что ли.
Чегохочунезнаю,когознаюнехочу.

bazilik36

Я, как и все, наверное, была слегка удивлена наличием на олимпиаде "татушек". Не в тему, не прикольно, мне лично их творчество ну совсем не нравится, да и популярны они были когда я была в 7 классе, наверное, то есть ужасно давно. Но потом, кажется, поняла зачем это было сделано - на Россию же были наезды по поводу того как мы не любим геев. Вон гугл свой дудл по поводу олимпиады в радужные полосочки раскрасил. А мы тут им бац - и "лесби"-группу. И пофиг что они уже давно обе замужем и имеют детишек. Короче, если кто-то действительно так придумал, а не случайно получилось, то это вполне изящный ход!

78685

Это тонкая геополитическая игра: татушки это на самом деле титушки

irenape

Татушки известны за рубежом.
Я думаю, правительство до сих пор ржёт, катаясь по полу, от той гомоистерии, которая возникла из-за ничего не означающего закона "о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних", который принят для того только, чтобы ударник заводской бригады Василий Задрищев знал, что живёт в нормальнойТМ стране, а президент - нормальныйТМ мужик.
Всем срать на геев.
Геи, простите, я в переносном смысле.

elenakozl

Да ты совок до мозга костей, единственного мозга в твоём организме.

Sergey79

Там Плющенко и Липницкая выиграли, а ты все такой унылый. Хоть бы научился радоваться чему-то.

elenakozl

Зачем мне радоваться победе фигуристов? Я считаю фигурное катание редкостной хуйней.

Sergey79

Привет! Повеселился б ты немножко. В такой веселый светлый день как можно быть таким несчастным?

elenakozl

А я и повеселился. Только что вернулся с тусовки с друзьями. А ты весь день пялился в зомбоящик на танцы на льду?

maksim23

ты с комментаторами какого канала смотрел? губерниев со второго или первоканальцы? везде пишут что губерниев адски тупил и затыкал
Один из ведущих "Большого спорта" общается со своими зрителями на форуме.Одна из просьб ему от зрителей: Миш, а не мог бы ты попросить Губерниева, чтобы он не порол всякую хуйню. Ну или не мог бы попросить сатану, чтобы он не вселялся в Губерниева во время прямых эфиров. А вообще, было бы супер, если ты ему просто леща дашь.

Sergey79

это была цитата из КиШ, некультурщина!

elenakozl

Ты ещё и говнарь ко всему?

Sergey79

а если я процитирую Чайковского ты меня сочтешь джентльменом?

elenakozl

Процитируй.

demetrius86

То есть я конечно ярый антисоветчик, но тут даже меня пробрало. Что верно - то верно: теперь даже мечтать о таком обществе (например как у Стругацких в мире "Подня") перестали. Улетела сама мечта.
 И приземлилась в Европах. и США :)
Они теперь пытаются навязать всему миру свою модель социальных отношений.

demetrius86

Процитируй.
Как раз сегодня занимался:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: