Вконтакте выдаёт IP адреса

Samsonnn

Заместитель гендиректора Gala Records/EMI Ольга Ким рассказала журналистам, что в ходе судебного разбирательства "ВКонтакте" передала компании информацию о десяти пользователях, нелегально загружавших в сеть композиции группы Infinity и певицы МакSим. По словам Ким, представители социальной сети предложили правообладателям подать иски к этим пользователям.
от себя: ну в том, что они такие очень хорошие и умные люди я и не сомневался

12457806

Надеюсь, чудище контакта пожрет всех своих уродливых детишек и исдохнет в муках!

nozanin

:facepalm:
Айпи оказались из крупных сетей на десятки тысяч абонентов. :)
Это каким бараном надо быть? ФИО есть, они IP запрашивают...

Samsonnn

Это каким бараном надо быть? ФИО есть, они IP запрашивают...
ФИО недостаточно, это же не с паспортом у милиционера регистрировались, нужно ещё доказать, что это был тот же человек (по месту выхода и т.п.)

78685

FSB DHCP NanoServer

exsky

в лучших традициях "...я вычислю твой айпи.." конечно, зохавают скоро контакт. нужен один-единственный успешный суд.
а вот вопрос - если какой-то музон ты туда загружал, давно, а потом образумился и удалил - это как считается, чист перед законом?

nozanin

ФИО недостаточно, это же не с паспортом у милиционера регистрировались, нужно ещё доказать, что это был тот же человек (по месту выхода и т.п.)
Даже если там Васиссуалий Анонимович Пупкинкус, у него есть круг друзей. Дальше ловится легко, но зачем?
Зачем блин эта вся копирастическая истерия? Очевидно, что чтобы делать запросы, писать бумаги, и осваивать антипиратские бюджеты.

Badyss

более полная версия
Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» добровольно предложила привлечь к ответственности своих пользователей за размещение пиратского контента, пишет«Коммерсантъ».
В ходе судебного разбирательства с Gala Records/EMI «ВКонтакте» передала звукозаписывающей компании данные об IP-адресах пользователей – при том, что Gala Records/EMI требовала поделиться и их паспортными данными.
Как рассказала «Ъ» заместитель гендиректора Gala Records/EMI Ольга Ким, в ходе судебного разбирательства представители «ВКонтакте» передали звукозаписывающей компании IP-адреса около десяти пользователей.
«По их версии, именно они загружали спорный контент. Позиция «ВКонтакте» заключается в том, что они являются площадкой и сами ничего не загружают. То есть отвечать за нелицензионный контент должны непосредственно те, кто его загрузил. В результате мы получили данные о пользователях, которым, по мнению представителей «ВКонтакте», мы и должны предъявить иски», – рассказала Ким.
Представитель «ВКонтакте» в суде Виктор Наумов назвал дело уникальным, так как истец пытается доказать, что контент на сайт загрузила сама компания.
«Чтобы опровергнуть это, мы предоставили IP-адреса пользователей, которые были представлены в нотариальном протоколе истцов. В ответ нам заявили, что «ВКонтакте» сама должна установить конкретных физических лиц через операторов связи и предоставить их паспортные данные», – рассказал Наумов. По его словам, «ВКонтакте» не будет этого делать, так как паспортные данные подпадают под регулирование закона «О защите персональных данных».

mtk79

Ну почему, ПОЧЕМУ мне нисколько не жаль быдлоконтактёров?! Ведь должно же быть жаль, я же либерал! Пrавозаshitник*, можно сказать — только (надеюсь, пока) без целевого финансирования вашингтонского обкома!
* по сложившейся славной традиции, заведенной пользователем Pofigist, правильная орфоргафия — именно такая, причем после этого должна следовать рожица, символизирующая "всё, ребятушки: раз я так написал, так скреативил — то будьте любезны посмеяться, ибо это уже юмор по определению"

shpanenoc

представители «ВКонтакте» передали звукозаписывающей компании IP-адреса около десяти пользователей.
ха-ха, точно посчитать тяжело, но где-то между 9.63 и 10.05

exsky

Даже если там Васиссуалий Анонимович Пупкинкус, у него есть круг друзей. Дальше ловится легко, но зачем?
это сработает только если Гала отправят по адресам братков с битами. А для юридической предъявы нужно однозначно установить личность по документам.
соответственно, отвечать будет вовсе не тот, кто закачал музон, а тот, на чье имя контракт у провайдера (!при съеме\сдаче квартиры будьте особенно внимательны в этом пункте)
контакт именно таким образом уходит от требований ФЗ 152 о персональных данных, т.к. тот бред, который пользователи самовольно и неконтролируемо вписывают в графу "ФИО", персональными данными не является по определению.

Lena1962

быдлоконтактёров
а зря. потом они придут за вами

a100243

а зря. потом они придут за вами
А мы вообще в сети свою приватные данные не указываем. Понимаем какая эта ценность. И их никто не заставлял

Lena1962

причем здесь персональные данные? речь-то идет о выкладывании медиаконтента

a100243

Выкладывая медиаконетнет, но не указывая персональных данных, ты почти ничем не рискуешь

dunaeva81

а как обстоит дело с логированием сессий у провайдеров? что-то мне сомнительной представляется ситуация, когда провайдер хранит логи хотя бы за последнюю неделю. или есть какой-то закон, регулирующий сроки хранения логов?

Samsonnn

а как обстоит дело с логированием сессий у провайдеров? что-то мне сомнительной представляется ситуация, когда провайдер хранит логи хотя бы за последнюю неделю. или есть какой-то закон, регулирующий сроки хранения логов?
Вообще каждый провайдер обязан устанавливать ещё один сервер от отдела К, если что :)
И да, за последние пару месяцев распечатку получить ты сможешь своих запросов

dunaeva81

а пруф можно?
и ещё: если логи хттп-сессий хранить ещё реально, то хранятся ли логи p2p-сессий? там же нереальный объём данных должен быть.

5367093

Вот поэтому я оттуда еще год назад свалил. Теперь только на ФБ! Всем советую, контакт - это зло для малолеток!

Samsonnn

где-то было обсуждение. Насколько понимаю - это необходимо для прохождения сертификации по соответственному пункту
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: