[Латынина, блог] Всем участникам митинга 24 декабря

seregaohota

декабря 2011
Вчера на митинге в Питере стало ясно, какую стратегию будет использовать Сурков для дискредитации митингующих.
Подробнее я об этом буду писать в «Новой» в среду, а сейчас важно сказать вот что: в Питере к сцене, придя на час раньше, пролезли нацики и нашики, и нацики рвались на трибуну, а нашики – свистели.
Засвистели Оксану Дмитриеву.
Логика тут простая: кто контролирует первые ряды, контролирует митинг.
Выступающий же дольше пяти первых рядов не видит. Если пять первых рядов свистят – он сбивается.
К тому же важна картинка: представьте, вот на Сахарова на первых рядах – нацистские флаги, и остекленелые морды с криком: «свобода или смерть!» – и – картинка в телевизоре: «Вы победы этих хотите? Путин лучше».
Нашисты были одеты очень скромно, обычно – одна из них потом подошла к Немцову и сказала, что она к нему хорошо относится, но, вы сами понимаете, работа есть работа.
И подарила ему свисток.
Я советую тем, кто не хочет, чтобы митинг украли, как украли выборы, приходить на час раньше.
И – к сцене. И – смешные плакаты (и, конечно, знаменитый бюллетень из «Власти!).
Потому что еще раз, стратегия ясна: на мирных митингующих будут натравливать нациков, и пытаться спровоцировать на кровь и свару, чтобы потом сурковские подтирыши написали, что на митинге были одни маргиналы, которые орали «свобода или смерть» и засвистывали своих же лидеров.
И важно помнить, что нациков и нашиков не так много: на Болотной, Немцов говорит, белово-поткинских было аж 66 человек: так ему, во всяком случае, сказали менты.
Да, и кстати: помните ту жужжалку, которая летала над площадью?
Ну, такая типа большой мухи или маленького вертолетика, беспилотная? Оказывается, это была не ИХжужжалка, это была НАШАжужжалка. Это были такие умельцы, которые сами вышли на Сетевизор, и теперь картинки с нее мы и смотрим. И в субботу она будет вести прямую трансляцию по йоте. Так что не стреляйте больше в нее из ракетницы, это НАША жужжалка.

sever576

мне даже интересно сколько сигурдов туда соберется )

seregaohota

боишься тебе свисток куда-нибудь засунут?

sever576

ого, вот они чем там занимаются! я всегда подозревал, что на такие сборища нормальные люди не ходят

Brina

это НАША жужжалка
Теперь у меня отличная потпесь.

TOXA

натравливать нациков
Да брось ты...

vamoshkov

В ответ на:
это НАША жужжалка
Теперь у меня отличная потпесь.
это она кстати правильно предупредила.
жжулка слегка нервировала.
в нашей форумской компании ее назвали "глаз Чурова"

ozura

Я советую тем, кто не хочет, чтобы митинг украли, как украли выборы
 И организуйтесь в группы.
 Ибо хорошо организованные банды провокаторов, опытных в митинговщине, могут многое испортить.
__
Да и спецслужбы имеют достаточно сил средств и технологий, чтобы управлять неорганизованной многотысячной тусовкой.

seregaohota

ого, вот они чем там занимаются! я всегда подозревал, что на такие сборища нормальные люди не ходят
нормальные люди, такие как ты, на митинги не ходят, а свистеть в форумах приставлены?

sever576

куда за зарплатой хоть обращаться?

stm7543347

Зачем тебе, ты же энтузиаст! :batman: :bud: :D

seregaohota

да хрен с ней, с твоей зарплатой, ты главное не упусти момнт, когда съёбывать пора будет, а то у верхушки говорят вертолеты наготове стоят, и Рублёвка уже потянулась на свои зарубежные аэродромы, говорят и столпы режима тронулись потихоньку к заранее отправленным за кордон семьям

sever576

а зачем мне из своей страны уезжать? мне и тут неплохо

78685

отправленным за кордон семьям
Не может такого быть! Они ж отцы наши, почвенники, надёжи-защитники Руси от рыжих козней госдепа
ни вилл во Франции, ни квартир в Нью-Йорке ни у единого единоросса нет! Лишь делянки земли плохонькой под Архангельском, где репу сажают в часы отдохновения от государственных трудов

sever576

не надо только теплое с мягким путать, из едросов тут только ондреян, да и то из карьерных соображений
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: