Настроение на митинге

Hisstar

В последнее время замечаю, что ощутимое число ораторов упрекает митингующих за несерьезное отношение к форме протеста. И действительно, настроение митингующих на Сахарова нельзя назвать грустным. На лицах преобладают улыбки .
Это же относится к содержанию лозунгов, которые больше апеллируют к сатире, нежели конкретным лозунгам.
Так почему же политическая сатира и оптимистичное настроение заявляется как негативная черта протеста?
Например, статья в КП, которую уже .

ermol

Радуясь и смеясь ты не будешь мочить воров в сортире.

Uthgart

Так почему же политическая сатира и оптимистичное настроение заявляется как негативная черта протеста?
Когда не к чему придраться по-существу, придирайтесь к форме!

filippov2005

Например, статья в КП, которую уже постили на форуме.
Ну, КП хочет это представить как ничего не значащий и не имеющий никаких последствий несерьезный флешмоб.

seregaohota

то-то Медведев сразу прогнулся в обращении к ГД по-моему - мы вернём вам все выборы губеров, которые у вас предварительно отняли и т.д. и прои этом тоже добавил, что это не результат давления митингов
мы конечно ему сразу поверили как в его инновацию -модернизацию

ermol

а что траур устравать?

Hisstar

Коллеги, если можно,оставляйте свое мнение, каким бы кратким и оценочным оно ни было. Я по результатам проведу контент-анализ и подведу итоге в шапке треда. Думаю, всем будет интересно узнать отношение читателей сосите к положительным эмоциям на митинге.

12457806

Дебильные лозунги позволяют власти упрекать митингующих в том, что они дебилы.

vamoshkov

24го не был
был 17 и 10.
Прото что ораторы упрекали людей за улыбки слышать странно.
Оптимистичное настроение оцениваю положительно, в конце концов, отчасти за ним туда и пришли люди: увидеть что их много, поверить что возможны перемены, поддержать других людей.
с другой стороны масса остроумных шуток на самодельных плакатах ясно свидетелсьвует, что контингент митинга интеллектуально развитые люди

filippov2005

Хорошо отношусь. Со спокойными и положительно настроенными людьми можно поговорить на сложные темы. Это интересно и конструктивно.
Отрицательные эмоции же отключают мозг. С такими напряжно и бестолково.

675438

хз насчет комсомолки, не читал и не буду :), и честно говоря таких претензий от ораторов не слышал (но я не слежу очень внимательно)
но мои личные впечатления совпадают - т.е. имхо акции протеста начинают превращатся в балаган и народные гуляния, таким макаром революции , конечно, не получится
и имхо претензий именно к сатире и оптимизму нет и быть не может, а что пар выпускается и революционный накал снижается - это да, на это вполне могут сетовать. Но м.б. это и к лучшему, если до дела дойдет не сразу, а напрмер, после президентских :). Хотя насчет снижения накала - это еще как посмотреть, численность-то увеличивается (пока что).

kolyan

имхо акции протеста начинают превращатся в балаган и народные гуляния, таким макаром революции , конечно, не получится
сдается мне, бОльшая часть митингующих хочет удовлетворения своих требований мирным путем

675438

то-то Медведев сразу прогнулся в обращении к ГД
ага , поговорку "обещать - не значит жениться" не слышал?

filippov2005

таким макаром революции , конечно, не получится
Это хорошо :)

vamoshkov

ага , поговорку "обещать - не значит жениться" не слышал?
не все сразу.
впрочем женится на нем никто и не собирается :)

675438

сдается мне, бОльшая часть митингующих хочет удовлетворения своих требований мирным путем
Тоже верно, все хотят, но я вот что-то не верю, что власть самоочистится под давлением толпы.
Так что в конечном счете вопрос имхо стоит что либо будет что-то горячее, либо все будет лет этак 12 по-старому.
Для ясности, мое личное мнение - пусть все идет своим чередом, т.е. имхо сейчас не надо какие-то дебоши, мародерства, столкневение и тому подобное стимулировать или устраивать. Сейчас имхо путь и дальше идет фаза "троллинга власти", как видно, эффект есть, так что пока нет причин прекращать. А дальше надо смотреть по ситуации :)

12457806

+100

filippov2005

Сейчас имхо путь и дальше идет фаза "троллинга власти", как видно, эффект есть, так что пока нет причин прекращать. А дальше надо смотреть по ситуации
Да, надо продолжать ходить на митинги. И хорошее настроение не забывать, чтобы иметь иммунитет от всяких отключащих мозг кричалок.

675438

не все сразу.
впрочем женится на нем никто и не собирается :)
А товарищ будущий президент что обещал?
Что он будет с "бандерлогами работать" ?
Заявления хромой утки, так же как и изменения законодательства, не действующие на ближайших выборах - пустой пшик в действительности.

roof_loger

критикуют упоротые профессиональные опозиционеры или идейные враги.
политический юмор - нормальная здоровая реакция. политические анекдоты существовали задолго до болотной, просто меняется креативный профиль общества

vamoshkov

пустой пшик в действительности.
ну они(медведопуты) то не знают.
Думают, а вдруг этого хватит и они успокоятся.
когда поймут что не хватит будут на большие уступки идти.
Если честно не понимаю почему первыборы думы для них так страшно

Vyacheslav999

шуточки показывают, что народ еще не дошел до точки кипения, а креативные требования населения можно так же креативно выполнять. если с голодовками рабочих полумерами не обойтись, то с весельчаками на площадях вполне можно справиться обещаниями и незначительными послаблениями

vamoshkov

Если только на следующих, то это вообще ни о чем. Даже выполнение такого обещания никого не удовлетворит.
конечно на следующих.
и партии регистрировать только с 13 года можно будет

vamoshkov

давай, выводи своих рабочих!
и крестьян не забудь!

Vyacheslav999

спасибо, что-то не хочется
они же не бараны какие-то, обычно осознают свои проблемы и добиваются выполнения своих требований самостоятельно :)

vamoshkov

ну то есть фальсификация выборов - это не их проблема?

Vyacheslav999

судя по составу присутствующих на митингах - нет

vamoshkov

ну все правильно, перемены осуществляет наиболее активная часть людей методами котрые им ближе
Сегодня это не рабочие, заветы Ленина устарели
на это я как бы и намекал

Vyacheslav999

не стоит наверное упирать на слово "рабочие", массовые забастовки - только пример действительно активной позиции граждан, демонстрация настоящей способности бороться за свои требования и идти до конца. планктон тоже может взбеситься и вынудить правительство на активные действия, но для этого нужны другие, более агрессивные формы протеста. а пока придется довольствоваться обещаниями демократизации системы через n времени.

mmm3mmm

Улыбки и позитив на митинге это хорошо. У меня вот коллега по работе сегодня сказал, что в субботу нечего было делать, решил по приколу на митинг сходить. Понравилось. :)
Вообще я сразу вспоминаю как в детстве мы ходили на первомай с флагами, гуляниями. Тоже позитивно было. Праздник же!

Lena35

это те самые 93% психбольных у которых украли голоса вышли на демонстрацию и потешают всех :)

mmm3mmm

Я смотрю чуваки в первых рядах хорошо провели время на митинге (см.видео):
http://www.russia.ru/video/rep_12835/

kastodr33

это представить как ничего не значащий и не имеющий никаких последствий несерьезный флешмоб.
ну так ведь так и есть
куча народу пришло тупо позырить

seregaohota

упрекает митингующих за несерьезное отношение к форме протеста.
Сатаров
Путин – везунчик 28 декабря 2011, 15:12
Все таки поразительно везет В.Путину с народом. Раньше многие его любили, его сексуальные локти, бравую походку с рукой, прижимающей саблю, его неприхотливый юморок с душком вонючей подворотни. Большинство было равнодушно, но по-своему хорошо, ибо, когда нужно, притворялось восхищенным и влюбленным, что благотворно сказывалось на данных социологических опросов. И была горстка ненавистников. Но и тут везение – сплошь предатели и шпионы, к тому же – аморальные.
Все хорошо, конечно. И потому кто-то может подумать, что сейчас стало плохо. Ан нет! И сейчас везет. Вот, посудите сами. Допустим, любящих стало меньше. Но остались только те, кто любит по-настоящему, как Миронов. Конечно, нейтральные перестают притворяться. Ну, так это хорошо: легче выявлять двуличие и показное лизоблюдство. Конечно, прибавилось недовольных. Но и тут фарт! Во-первых, их пока немного. На страну с взрослым населением в сто миллионов пара сотен тысяч. Сейчас быстренько подсчитаем: получается всего ноль целых две десятых процента.
Но не в этом главное счастье. Ибо, во-вторых, народ все попер в недовольные славный и незлобливый. Что их волнует? Только то, что их, бедолаг обидели! Лично! И голоса у них украли, у каждого лично! Как раньше они гундосили про свои дома невыстроенные, про свои правые рули, так и сейчас – про свои голоса.
Другие бы – все припомнили. Про моряков с подлодки «Курск» и их вдов, которых обхамил новоиспеченный президент, насильно привезенный на встречу с ними. Про убитую к его дню рождения Аню Политковскую и отравленного Юру Щекочихина. Про сожженных по его приказу бесланских детей. Про погибших от таинственного газа наших сограждан на Дубровке. Про москвичей, погибших от взрывов в метро. И это несмотря на отмену губернаторских выборов – главную путинскую антитеррористическую меру. И про многих других… И про многих других…
А кто поизощреннее, прикинул бы, что за путинские одиннадцать лет чиновники путинской вертикали отдоили бизнес взятками примерно на три триллиона долларов – это по самым оптимистическим оценкам. А кто-то спросил бы за тот же срок – как можно было просрать впустую такое благоприятное время, загубить экономику, разрушить конституционные институты!?
Но, слава богу, об этом на их митингах молчок. Хороший народ, смирный. Их обхамишь, и они обижаются. Потому что обидно. И все. Наверное, так и надо. Пусть и дальше обижаются, за себя. А обо всем остальном – молчок. Красота!
Тут, правда, один нюанс. Психологи утверждают, что люди ничего не забывают. Они просто разучаются вспоминать. Вот и эти разучились, спали долго. Во сне работали, ели, размножались лениво. Но могут ведь снова научиться! И лучший способ – общаться. А они снова начали общаться, что подозрительно…
Если бы Путин и его свора умели бы считать ходы вперед больше чем на один, то они бы срочно бросились договариваться с недовольными. Пока те не вспомнили. Тут ведь еще один нюанс. Сейчас они обижаются и по тусовочной привычке прикрывают обиду иронией. И это остальной России до лампочки. Но если вдруг вспомнят про то, что было в стране, пока они не проснулись, обида и ирония могут перерасти в гнев и ненависть. А вот это действительно будет опасно, поскольку станет понятнее остальной России.
Поэтому у Путина только два варианта: либо срочно начать договариваться, либо пугануть как следует, чтобы неповадно было обижаться и смеяться, чтобы остался только страх. И чтобы снова спали и ничего не вспоминали.

mmm3mmm

Но если вдруг вспомнят про то, что было в стране, пока они не проснулись, обида и ирония могут перерасти в гнев и ненависть.
, а это про что? Можешь пояснить?

seregaohota

, а это про что? Можешь пояснить?
про то, что Путину пора валить договариваться с бандерлогами пока они иронически настроены, пока есть возможность выхода для элиты, пока им на митингах не вспомнили всё
Про моряков с подлодки «Курск» и их вдов, которых обхамил новоиспеченный президент, насильно привезенный на встречу с ними. Про убитую к его дню рождения Аню Политковскую и отравленного Юру Щекочихина. Про сожженных по его приказу бесланских детей. Про погибших от таинственного газа наших сограждан на Дубровке. Про москвичей, погибших от взрывов в метро. И это несмотря на отмену губернаторских выборов – главную путинскую антитеррористическую меру. И про многих других… И про многих других…

mmm3mmm

Про убитую к его дню рождения Аню Политковскую и отравленного Юру Щекочихина. Про сожженных по его приказу бесланских детей. Про погибших от таинственного газа наших сограждан на Дубровке. Про москвичей, погибших от взрывов в метро.
А ну ясно. Я догадывался, что это Путин все сделал (приказал сделать). Вообще странно что не написали, что и лесные братья моджахеды на Кавказе - это переодетые сотрудники ФСБ.

tachenka28

Ну ты наивный, всем же известно, что он так прямо и прказал: сжечь нахуй бесланский детей!

Vyacheslav999

кса наконец-то в тренде :grin:
вот опять какие-то пугалки, ничего дельного, никакой конкретики

demiurg

Я догадывался, что это Путин все сделал (приказал сделать). Вообще странно что не написали, что и лесные братья моджахеды на Кавказе - это переодетые сотрудники ФСБ.
Ну спортзал-то из огнемёта не моджахеды же подожгли.

PETERPETER

Ну спортзал-то из огнемёта не моджахеды же подожгли.
И мешки с "сахаром" в Рязане тоже в подвал жилого дома не моджахеды закладывали.
Правда может оказаться настолько страшной, что мозг просто откажется её принимать. Единственное, что остаётся, это отшутиться или спрятать голову, прогнать из себя все "неправильные мысли". Примерно как в боянистом анекдоте, "дорогая, ну ты же у меня умная, придумай что-нибудь". Особенно, если надо предпринимать какие-то ответные действия.

seregaohota

кса наконец-то в тренде
вот опять какие-то пугалки, ничего дельного, никакой конкретики
как ничего дельного - Путину со всей командой пора валить (в их же интересах - да он и сам уже про переговоры с Сахарова заговорил - засуетились они тогда как говорит Навальный при смене власти процентов у 30 проблемы с $ и виллами на западе будут - просто часть счетов арестуют и вернут новой власти, а если упрутся и свалятся в силовой сценарий - то у 99%
не пугалки, а прогнозы, более или менее сбывающиеся. Текущий рост протестов я например предсказывал в 12 году исходя из циклов солнечной активности, что на арабах всё это не закончится.
Кстати, основным событием года я считаю не Болотную-Сахарова, а теплынь в декабре в Мск и прочие выбросы типа морозов где их по-идее не должно быть. Или белых медведей в посёлках на чукотке т.к. лёд с каждым годом всё позже встает и им жрать нечего - они со льда охотятся.
Климат меняется на глазах, какие уж пугалки.

tachenka28

Текущий рост протестов я например предсказывал в 12 году исходя из циклов солнечной активности
:shocked:

Hisstar

напомню тему топика:
говорите свое мнение, по результатам сделаю анализ :)

sunlya

Моё мнение - от недостатка интеллекта и договороспособности негативно оценивающих :) Так как оценить сатиру и аллюзии способны далеко не все, и не все способны рассмотреть за этим реальный градус недовольства. А уж тем более не способны провести параллель с источником аллюзий и проверить серьёзность настроя там. Я исхожу из того, что люди всё оценивают по себе. И лично я сатиру оцениваю как умный призыв к диалогу. Если человек не способен это так оценить, то реакция будет от "Что за чушь\херню они там несут?" до "Клоуны". И это один из индикаторов того, что власть недоговороспособна и понимает только язык прямых угроз и силового давления. И рано или поздно общество предоставляет ей возможность пообщаться на понятном ей языке, раз уж по-другому не понимает.

picasso221

политическая сатира и оптимистичное настроение
сатира местами нормалек была, но много и откровенный тупняк
А вот про оптимистическое настроение... Не уверен, что так можно охарактеризовать. Скорее вымученно-"оптимистическое". Я бы даже сказал раздраженно-"оптимистическое". Из-за того, что основная идея "придти", а что там делать и вообще что делать дальше - фиг кто знал. Поэтому и раздражение и скрытое смущение. Как будто попал в малознакомую большую компанию и надо как то "весело" себя вести

Например, мы с друзьями в этом смысле воспользовались одной знакомой, которая пришла с феминистскими лозунгами

я бы сказал, что во всех смыслах символичная фотка получилась. Левый лозунг, демонстративно несерьезное отношение, показная веселуха

seregaohota

число Вольфа погугли, первый про корреляции революций и радиации Чижевский вроде заговорил, солнечно-земные связи и всё такое. Он сидел при Сталине, какое Солнце нафиг - руководящая и направляющая роль партии - вот

mmm3mmm

ты реально сектант. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: