россия без Путина - видео

kastodr33

ruslan80

Никогда не понимал, почему путину ставят в заслуги стабилизацию рашки после 90-х. Как бы уже в конце 90-х всё устаканивалось и само, несмотря на кризис, насколько я помню по ощущениям. После Ельцина даже Шариков справился бы со стабилизацией страны. А то, что начали работать и получать больше - фигня полная. Учёные получают больше? Нет. Смотрю на наш ульяновский авиазавод. Медленно, но неудержимо, катится вниз, начиная с начала 90-х. Никакого подъема при путине не было. И это главный авиазавод страны. Откуда же берутся слова о том, что промышленность наладилась?

12457806

сурковскаяпропаганда же.
Ссут в уши с утра до вечера по всем каналам, и быдло начинает верить в то, что мир действительно таков

Dizell77

ну ты сам знаешь куда тебе идти...там по дороге и путина встретишь, вместе пойдете..

Hisstar

Учёные получают больше? Нет. Смотрю на наш ульяновский авиазавод. Медленно, но неудержимо, катится вниз, начиная с начала 90-х
тут охранителя потребуют факты. А средняя зп у нас в 5 раз выросла! А по структуре роста зп у нас официальной статистики нет :)

12457806

бля, раньше пиво стоило 2,70 а сиги 2,50. Опосля кризиса 98-ого - 8 и 7,5 соответственно. Бензинчик по 6 р помню, вот те крест.
Так хули говорить о повышении зп?

kastodr33

интересно откуда берутся такие жывотные каг ты?
из ульяновска?

vamoshkov

за эти годы мы выросли.
с нами выросла и повзрослела Россия.
поэтому Путину пора на пенсию

darkhammer1

интересно откуда берутся такие жывотные каг ты?
Когда оскорбляешь кого-то адекватного, само слово-оскорбление приобретает лучший смысл ;), чем было до этого

kastodr33

Reged: 02.10.2011

а ты откуда вылезло?

darkhammer1

Что ты этим хотел сказать?
Reged: 08.11.2005
...не делает тебя умнее :D

kastodr33

меня не нужно делать умнее, хватает интеллекта, спасибо.
А вот то что ты счел жЫвотное под ником великий савурон - адекватным, говорит лишь о том что ты либо туп как пробка либо мудак и пустозвон. Сделай поиск по его постам, почитай какую хуйню пишет этот олигофрен.

darkhammer1

Мне абсолютно параллельно, что он где-то писал. Он высказался в теме вполне нормально и по сути. Если он тебе чем-то неприятен - тут хз). Но раз уж это форум, где оценивают друг друга тока по постам, то его пост и твой ответ "жывотное" ну не совместимы

kastodr33

а ну да ахуенчик
сделать вывод по одному авиазаводу вывод о развитии страны это пиздец, эталон блядь адекватности.
Причем авиазавод этот мудлан видел наверняка исключительно со стороны забора.

darkhammer1

Дык если б это лажа полная была и редкая редкость - все б подумали "фигня какая-то, заводы строются, а тут пишет саурон, что закрылся. Брешет гад". Раз пост до сих пор в плюсе, то похоже не один он такое видел :). Я не плюсовал, хотя могу с основанием добавить плюс за еще парочку заводов). Один панели приборные делал отечественному автопрому. Уж не знаю кто последние два года делает

kastodr33

Один панели приборные делал отечественному автопрому. Уж не знаю кто последние два года делает
ну так кто то делает
если твой закрылся значит был убогий и неэффективный, что тут такого?
Раз пост до сих пор в плюсе, то похоже не один он такое видел

идиотов хватает. Щас можно написать любой пост против Путина и тебя заплюсуют, даже если там откровенный бред.

ruslan80

сделать вывод по одному авиазаводу вывод о развитии страны это пиздец, эталон блядь адекватности.
Причем авиазавод этот мудлан видел наверняка исключительно со стороны забора.
Да, это жывотное именно из ульяновска и вышло и авиазавод видело со всех сторон :o
Как бы крупнейший авиазавод страны, гордостью когда-то был, русланчики строили, если, конечно, такой одаренный человек, как ты, знает, что это такое.

Brina

Учёные получают больше?
Не знаю как за Россию, а в Москве, действительно, стали...

ruslan80

Да, здесь я выразился неправильно. Ученые, может, и стали получать больше, но 10 тыр это несерьёзно. Плюс и цены возросли ведь существенно по сравнению с 90-ми.

Brina

Мне неизвестны ученые в Москве с доходом 10000. С таким окладом известны, у меня ненамного больше.

lilith000007

Ну давай сделай выводы
При Ельцине ГАЗ делал Газели, Волги, Грузовики, причем мать у меня работала в конструкторском бюро и я видел, что там постоянно пытались создать новые модели
Сейчас этого ничего нет - остались Газели + пытаются то или иное забугорское авто собрать
ЗИЛ загнулся
В регионах народ копейки получает

12457806

Согласен!
Газель тру-машина, легендарное!
А что при путене создали? Йоб-мобиль? :smirk:

RUS2009

И слава яйцам что все загнулось. Про наш автопром можно сказать одно - не можешь срать не мучай жопу. Еще бы автотаз загнулся, тогда, возможно, мне не придется за иномарки переплачивать из-за поддерживающих автоваз пошлин.

lilith000007

Бляя
ну так все и идет к тому, что все загнется и останется только труба нефте-газовая

dunaeva81

иди учись троллить у своего главного врага на этом форуме :)
а по сабжу: ролик должен называться "Россия без нефти", вот тогда бы он соответствовал правде на все 100%. кстати, в ролике не было сказано ни слова про роль путина. он пришёл и стало заебись :)
жить стали лучше, без пизды, НО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПУТЕН?77?
кстати, то, что ты предпочёл китайское говно российским вёдрам - показатель. слава путену!

lilith000007

кстати, то, что ты предпочёл китайское говно российским вёдрам - показатель. слава путену!
Кстати показатель
20 лет назад мы свои ведра продавали в китай, а сейчас наоборот

RUS2009

ну так все и идет к тому, что все загнется и останется только труба нефте-газовая
Ну и че теперь всю жизнь кормить криворуких? Пускай идут делать то что у них будет получатся. Картошку сажают там или сартиры моют.

dunaeva81

Кстати показатель
это не показатель

Brina

жить стали лучше, без пизды, НО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПУТЕН?77?
Скажем, так. При каком-нибудь Ходоре могли и не стать...

dunaeva81

ну скажем так, при каком-нибудь ходоре могли бы жить сейчас ещё лучше.

Brina

Могли и лучше. Но стали при Путьке. История сослагательного не того... В этом была моя мысля.

stm7542793

История сослагательного не того... В этом была моя мысля.
В чем была твоя мысля?

mmm3mmm

Нет. Смотрю на наш ульяновский авиазавод. Медленно, но неудержимо, катится вниз, начиная с начала 90-х. Никакого подъема при путине не было. И это главный авиазавод страны. Откуда же берутся слова о том, что промышленность наладилась?
Однако:
http://inotv.rt.com/2012-02-09/Rossiya-vozobnovlyaet-vipusk-...
Россия возобновляет выпуск «Русланов» в Ульяновске
Мы отправляемся в Ульяновск – родину Ленина. Однако сейчас этот регион славится тем, что производит пассажирские самолеты и обучает будущих пилотов. Корреспондент RT Карен Тарараче побывала там и расскажет нам все о месте с весьма амбициозными планами.
Ульяновский авиационный промышленный комплекс был создан в конце 1970-х годов. «Авиастар» - один из крупнейших производителей пассажирских самолетов, он также занимается модернизацией уже летающих транспортных самолетов, совершающих полеты по всему миру.

Самолет «Руслан» является одним из крупнейших транспортных самолетов сегодня. Изначально он был произведен для нужд российской армии, но вместе с распадом Советского Союза упал и спрос на него. «Авиастар» обновляет существующие самолеты серии «Руслан» и сейчас готовится к грандиозному возвращению.

ДМИТРИЙ РОГОЗИН, вице-премьер России: Будет запущена новая производственная линия, которая обеспечит производство и модернизацию уникальных и популярных в мире самолетов, таких как «Руслан».

Авиакомпания «Волга-Днепр» использует свои грузовые самолеты «Руслан» для оказания помощи в спасательных операциях ООН и Красного Креста.

jozef

Да, ладно, всё равно всё закроют или будут выпускать гавно.
А если вдруг всё наладится, то Путин непричём.
*с надеждой на плюсы*

ruslan80

Однако:
http://inotv.rt.com/2012-02-09/Rossiya-vozobnovlyaet-vipusk-...
Ну а дальше поискать было трудно? Или ты специально выкладываешь только те новости, которые тебе нравятся? Через два месяца проект прикрыли. Точнее, не так, я не прав. В прошлом году стояли там вроде пара русланов на ремонте, ни о какой модернизации речь не шла, а тем более о производстве.
Нашел даже пруф в инете:
http://www.arms-tass.su/?page=article&aid=97258&cid=...
Да-да, к 2016 году начнём выпускать :grin:
Скорее всего, всё будет печальнее, чем с мостом через Волгу, не только отложат на хрен знает сколько лет, но и вообще ничего не будет.

uint

При каком-нибудь Ходоре могли и не стать
Расскажи мне что-нибудь о Ходорковском, пожалуйста. Иначе, судя по тому, что я о нем знаю, у меня складывается обратное мнение: при Ходорковском было бы заметно лучше.

KLAYD

Ну а надеюсь со Святейшим Патриархом Кириллом вы спорить не будете!
Я плохой экономист, но понимаю, что общий мировой контекст не был благоприятным для развития экономики, и, тем не менее, сегодня Россия — это богатая страна. Тот факт, что сегодня в Испании, когда это одна из процветающих стран, массово продается недвижимость испанцами и массово покупается россиянами, — очень хороший сигнал всему миру. Страна, которая бедная, которая в кризисе, не может позволить себе то, что сегодня не позволяют богатые страны.

ruslan80

Интересно, президент какого-нибудь Чада тоже покупает недвижимость где-нибудь в Европе? Вполне возможно, может себе позволить. Чад тогда богатая страна, фигли!
А священники вообще отвратительно выглядят, когда начинают лезть в политику. ИМХО, разумеется.

lenmas

сделать вывод по одному авиазаводу
Вообще-то это был крупнейший авиазавод СССР. Так что очень даже показатель.

lenmas

Однако
Ты видел состояния цеха, где собирались тушки? ;)

ruslan80

Ну, кстати, с виду-то сборочные цеха там во вполне нормальном состоянии. Хотя я неспециалист, может, чего-то не понимаю и не замечаю. Проблема в том, что самолёты там в основном на ремонте стоят, строящихся почти и нет.

lenmas

Ну, кстати, с виду-то сборочные цеха там во вполне нормальном состоянии. Хотя я неспециалист, может, чего-то не понимаю и не замечаю. Проблема в том, что самолёты там в основном на ремонте стоят, строящихся почти и нет.
Ты не те цеха видел. Вот смотри :(
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1013363.html
После просмотра таких кадров хочется убивать-убивать-убивать :mad:

stm7929259

Клоунада:

ruslan80

Ты не те цеха видел. Вот смотри :(
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1013363.html
После просмотра таких кадров хочется убивать-убивать-убивать :mad:
Да, это что-то совсем печальное. На "Авиастаре" всё в более-менее нормальном состоянии поддерживается, хоть и распродали и разворовали кучу оборудования, разве что недостроенный цех так и стоит недостроенным, но его и начинали строить, когда самолеты десятками производились. Смешно, что на дне города в позапрошлом году выставили боинг для всеобщего посещения, а не руслан или тушку, как обычно. Крупнейший авиазавод... занимается ремонтом боингов. Грустно всё-таки.

ruslan80

Успокойся и подумай головой, как реально может Россия развалиться на отдельные регионы. Сумеешь описать процесс в подробностях и доказательно, а не какой-нибудь бред с пеной на губах - тогда и напиши.

RUS2009

Чем развал СССР не пример?

ruslan80

Одно дело - сборище разных национальностей, от которого откололись окраины. Другое дело - сплоченный народ. Татарстан, окруженный русскими областями, отколется? Да-да, как же. В Кавказ я ещё могу поверить, но им это невыгодно сейчас, даже если власть сменится. 90-е прошли и уже не вернутся, смена власти даже революцией не повлечёт такую нестабильность, как идиотские экономические реформы.

RUS2009

А якуты, эвенки, чукчи и т.д.?

RUS2009

Одно дело - сборище разных национальностей
Украинцы и белорусы сборище разных национальностей?

ruslan80

А якуты, эвенки, чукчи и т.д.?
/facepalm
По-моему, им слишком пох. Да и нафига оно надо им?

RUS2009

Кстати вполне себе расово православные уральцы хотели отделяться помнится, даже валюту свою нарисовать успели.

ruslan80

Украинцы и белорусы сборище разных национальностей?
Как ни прискорбно, да. И у тех и у других присутствует неадекватная гордость за себя, и оба считают себя лучше и достойнее, чем старший брат. Встречал эту позицию даже у очень хороших людей.

RUS2009

По-моему, им слишком пох. Да и нафига оно надо им?
Пох? Ничего что нефть и алмазы из их земли качают? Не думаю что им пох - можно отделиться и организовать у себя вторые Дубаи.

ruslan80

Кстати вполне себе расово православные уральцы хотели отделяться помнится, даже валюту свою нарисовать успели.
Это объяснялось гайдаровскими реформами, РСФСР поделили экономически, и новоиспеченные олигархи-царьки захотели независимости. Сейчас такого никоим образом не предвидится.

ruslan80

Но они не отделятся, менталитет, да и проще оставаться с рашкой - та им жрачку и производственные мощности поставляет.

RUS2009

Но они не отделятся, менталитет, да и проще оставаться с рашкой - та им жрачку и производственные мощности поставляет.
А белоруы хотели отделятся?
27 июля 1990 года Верховным Советом БССР была принята Декларация Верховного Совета «О государственном суверенитете Белорусской Советской Социалистической Республики». В Декларации было заявлено о верховенстве на территории республики Конституции БССР и её законов[2].

В то же время, 17 марта 1991 по итогам референдума о сохранении СССР 82,7 % проголосовавших высказались за сохранение СССР.
Тем не менее когда заворушка в августе началась, кое-какие мазурики под шумок отчекрижили себе белоруссию не спросив у народа.

RUS2009

проще оставаться с рашкой - та им жрачку и производственные мощности поставляет.
Отделятся, нефть на прямую продавать будут и жрачки в 5 раз больше будет

ruslan80

Вот просто скажи, ты можешь себе представить, что якутия отделится и станет независимой?

RUS2009

Вот просто скажи, ты можешь себе представить, что якутия отделится и станет независимой?
Легко. Якутской администраци всего лишь нужно заказать американских советников. Их им с радостью предоставят. Они все сами сделают.

ruslan80

На этом и прекратим дискуссию, ибо надо быть неплохим социологом/политологом/экономистом, чтобы проанализировать обстановку и доказательно утверждать, что якутия отделится/не отделится при смене власти. Однако факты таковы: никаких предпосылок к этому в данный момент не существует. В случае же отделения якутия может улучшить своё экономическое положение в некоторых областях, но ухудшит геополитическое.

RUS2009

Я привел пример Беллорусии - на референдуми 83% проголосовало за неотделение. Тем не менее пока в Москве власть меняли, Белоруссия отделилась. Так что независимая Якутия не такая уж фантастика.

Hisstar

Кстати вполне себе расово православные уральцы хотели отделяться помнится
Это в 90-е Уральская республик называлась. Только сейчас никто этим не собирается заниматься, потому что вертикаль власти выбила всю политическую силу из регионов. Теперь даже управлять на местах особо некому. Плюс, конечно, для государственности, но для экономического развития - большой минус.
Если федеральная власть будет дальше терять контроль над ситуацией и продолжать забирать деньги из уральских регионов, ничего не давая взамен, то через несколько лет сепаратизм опять возродится.

strelok69

можно отделиться и организовать у себя вторые Дубаи.
погодные условия не те :smirk:
регионы не отделятся по одной простой причине: большинство населения русское
разве что в чечне это не так
ну и нахуй нам они нужны :D

RUS2009

регионы не отделятся по одной простой причине: большинство населения русское
Какие в Белоруссии белорусы, такие же на Урале уральцы

strelok69

нормальные в белорусии белорусы
белорусские такие :)

RUS2009

нормальные в белорусии белорусыбелорусские такие
Ага, не то что родные якуты и ненцы)

strelok69

может ещё поляков и чехов присоединим?
а чё родня ж :smirk:

lenmas

может ещё поляков и чехов присоединим?
Зачем? Просто предложить Германии, Венгрии, Чехии опять разделить на пару веков :)
Для профилактики.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: