митинг на смотре

Irina_Afanaseva

говорят, там чё-то может быть?

petrovna

там все кончилось не начавшись, против студсоюза примерно столько же людей выходило. :grin:

Irina_Afanaseva

кургинян вперде значит... почему-то я так и думал :)

ermol

обман народа провалился :grin:

GaliaFo

там все кончилось не начавшись, против студсоюза примерно столько же людей выходило.
шапо и пофи в трауре

BSCurt

Флудераст то был?

Uthgart

А что удивляться? Я не дал туда интернет подать через университетские каналы. :grin:

12457806

Флудераст приходил посмотреть на сахарова

grg2

Митинг проходил с 14.00 ровно до 16.00.
По сведениям МВД, там было около 3.5к человек. Любители посчитать насчитали больше.
По утверждению Кургиняна, были представители из 40 субъектов.
Эхо Москвы сообщило, что на митинге было 500 человек, что позволяет судить об объективности этого СМИ. Я лично видел, что участников было гораздо больше чем 500.

Irina_Afanaseva

спасибо!
таки не 200

frostenrus

По сведениям МВД, там было около 3.5к человек.
Чтобы реальных людей посчитать надо еще коэффициент оппозиционности ("коэффициент Суркова") узнать.
50 тыс на Болотной = < 25 тыс, коэфф <1/2
5 тыс нашистов на Манежке = 25 тыс, коэфф 5
? на Воробьевых = 3.5 к
В общем как раз можно будет и оценить насколько Кургинян сурковскаяпропаганда.

frostenrus

В общем как раз можно будет и оценить насколько Кургинян сурковскаяпропаганда.
Так как, фоточки где можно смотреть?

grg2

Чтобы реальных людей посчитать надо еще коэффициент оппозиционности узнать.
50 тыс на Болотной = < 25 тыс, коэфф 1/2
5 тыс нашистов на Манежке = 25 тыс, коэфф 5
? на Воробьевых = 3.5 к
Я бы не стал особо упрекать МВД в предвзятости. Вот различные СМИ запросто могут левачок сообщить (первый канал, например).
"Коэффициент", если он действительно применялся, вполне может быть где-то около 1/2, ибо в то время, как проходил митинг, количество участников самими участниками оценивалось в 5-8к. Да и любители посчитать, о которых я говорил ранее, утверждают, что считали по фотографии и насчитали больше. Осталось дождаться предъявления этих фотографий.

andre71

ждемс фотожабные склейки из вырезок с сахарова!

frostenrus

в то время, как проходил митинг, количество участников самими участниками оценивалось в 5-8к
На Сахарова были оценки до 200тыс, в реальности было ну 80-100.
Надо померить коэффициент упоротости теперь — насколько реальность от фантазий отличается в случае Кургиняна.
Т.е. тут 2.5-3к при сходном коэффициенте упоротости выйдет, а навскидку у Кургиняна он побольше.

Slamchek

Почитал резолюцию митинга (http://eot.su/node/10428):
Мы беспощадно обнажим фальсификации на думских выборах в том масштабе, в каком они имели место в действительности. И мы не допустим фальсификаций на президентских выборах.
Нужна программа конкретных действий... Эта программа такова.
Центризбирком и все участвовавшие в думских выборах политические партии должны открыть имеющуюся первичную информацию...
Общественные эксперты – осуществить пересчет протоколов...
Фальсификации должны быть исправлены. "Герои" – оказаться под судом.
Пусть Государственная Дума возьмет на себя инициативу в этом вопросе. Пусть проявят себя все партии...
Народный контроль... должен осуществлять электронный избирком...
На сайтах всех политических партий... должны быть выложены... все случаи прошедших и будущих фальсификаций.
Государственная Дума должна внести поправки в закон о выборах...
Народные дружины, народные группы контроля должны вмешиваться в выборы... Это должна делать и... специальная избирательная полиция.
Общественные юристы должны немедленно приступить к работе...
В общем, всем раздал указания. А какая роль в этой программе отводится Кургиняну и его движению?

frostenrus

А какая роль в этой программе отводится Кургиняну и его движению?
Не мешки ворочать. :grin:

grg2

В общем, всем раздал указания. А какая роль в этой программе отводится Кургиняну и его движению?
Полагаю, им отводятся роли в составе "общесвенных экспертов", "общественных юристов" и других "общественных бла-бла". Хоть митинг и был организован Кургиняном, там было достаточно людей, не до конца разделяющих его взгляды.

FieryRush

количество участников самими участниками оценивалось в 5-8к.
Я смотрю, числа растут. Завтра уже 10к наверно будет.

grg2

Так как, фоточки где можно смотреть?
Из всех, что я нашёл в Яндексе, не нашлось фотки "сверху вниз", охватывающей всю толпу (наиболее пригодная вот, но туда многие не влезли поэтому не знаю как там кто считал.
Затупил я что-то, надо было всю толпу в момент окончания митинга из ГЗ сфотографировать.
Кстати, официальные "сурковские" СМИ ( первый канал и нтв ) сообщили о 500 пришедших, так что можешь приблизительно посчитать свой коэффициент.

iri3955

В полит. юморе уже

frostenrus

Я действительно считаю тему с коэффициентами осмысленной: у низовых исполнителей должно быть в башке какое-то примитивное правило как сообщать о мероприятиях. Не бегают они за каждым чихом наверх.
Прямо конкретный Коэффициент им тоже вряд ли спускают, им спускают ощущение "насколько привирать надо", которое в их голове превращается в коэффициент.
Ощущения эти в целом для подчиненных похожи, т.е. коэффициент применим в реальной жизни.

FieryRush

Из всех, что я нашёл в Яндексе, не нашлось фотки "сверху вниз", охватывающей всю толпу (наиболее пригодная вот, но туда многие не влезли поэтому не знаю как там кто считал.
На фотке и есть 500 чел.

Slamchek

Полагаю, им отводятся роли в составе "общесвенных экспертов", "общественных юристов" и других "общественных бла-бла".
То есть до этого они не выставили ни одного наблюдателя и не подали ни одного иска, а теперь начнут? :)

iri3955

Я пытался оценить, получилось максимум 120к одновременно на внутри. Это при плотности по всему проспекту так же как впереди (Это про Сахарова, а не смотру что, конечно, неправда. По коэффиценту, не знаю. Вполне допускаю, что цифры ваще от балды, кроме ряда факторов, типа, ну, говорить, что меньше, чем на Болотной точно нельзя. Опять же про смотру тоже допускаю, что есть довольно большие рамки, а дальнейший ответ - от балды.
А вот уже рамки да, как-то ставятся, наверное, коэффицентом (типа у одних [1/4, 3/4], у других [1, 2] ну и плюс ограничения здравым смыслом.

frostenrus

Я пытался оценить, получилось максимум 120к одновременно на внутри. Это при плотности по всему проспекту так же как впереди (Это про Сахарова, а не смотру что, конечно, неправда.
Какая-то организация считала приходящих на Сахарова физически (кто прошел через рамку металлоискателя). ок 80 тыс у них и вышло. Так что одно число знаем.
А вот уже рамки да, как-то ставятся, наверное, коэффицентом (типа у одних [1/4, 3/4], у других [1, 2] ну и плюс ограничения здравым смыслом.

Ну да, это и имел в виду.

grg2

То есть до этого они не выставили ни одного наблюдателя и не подали ни одного иска, а теперь начнут? :)
Насколько я знаю, в целом как органицация они вообще абстрагировались от выборов, в частности не занимались выставлением наблюдателей. Их как организации юридически пока и нет вообще. Отдельно некоторые были наблюдателями от КПРФ, например.
Что они сейчас начнут делать - я не знаю, посмотрим.

frostenrus

На фотке и есть 500 чел.
Может и больше 500, но вроде меньше 1000.

mtk79

я оценил в
700м(длина*)*
45м(ширина, в среднем, по гугль-картам)*
2.2чел./м^2 (3 в передовой части, 1.5-2 в конце)*
1.3(люди постоянно приходили и уходили и, специально для любителей конспирологических моделей, не возвращались)=90 тыс.
* судя по предварительной картинке, где будет находиться сцена

iri3955

У меня 600м * 50м * 4 м^(-2)
Я, правда думал, что 500, поэтому изначально оценил как сильно меньше 100к. Но вроде длина 600 или даже больше

frostenrus

можешь приблизительно посчитать свой коэффициент.
Коэффициент Суркова ~ 3.5 .
Коэффициент упоротости ~ 7 .
:grin:

grg2

Коэффициент Суркова ~ 3.5 .
Коэффициент упоротости ~ 7 .
Почему ты взял 1000 в качестве реального числа участников? (если я правильно понял)
Если посчитал по той фотке в моём посте, то число участников митинга на сахарова тебе стоит оценивать по вот этой.
Я же написал, что фотки подходящей для подсчёта у меня нет, и что запощенная мной таковой не является.

iri3955

Ну, значит, на смотре могло быть 6'999'970'998 человек (учитывая, что 29к было на Сахарова, а уж медвепуты точно на смотру не ходили). Так?
Фотки у тебя нет, но про количество ты смело утверждаешь. К тому же на фотке видно что спрва народ стоит уже существенно реже.

grg2

Ну, значит, на смотре могло быть 6'999'970'998 человек (учитывая, что 29к было на Сахарова, а уж медвепуты точно на смотру не ходили). Так?
Фотки тебя нет, но про количество ты смело утверждаешь. К тому же на фотке видно что спрва народ стоит уже существенно реже.
Я "смело" про количество нигде не утверждал, лишь приводил чужие оценки. Судя по другим фоткам с места событий, я сомневаюсь что там была 1000 человек, скорее всего больше. Спорить на основе таких данных про точное количество бессмысленно, неважно реже или чаще где-то стоит народ.

seregen-ka

«Putin cheats at Maths»

frostenrus

Почему ты взял 1000 в качестве реального числа участников? (если я правильно понял)
Правильно. На фото по-моему меньше + поправка на то что кто-то в фото не попал. Так что 1000 это оценка сверху.
Ну а иначе как — кургиняшки устроили митинг и даже "забыли" сфотать? :smirk:

grg2

Ну а иначе как — кургиняшки устроили митинг и даже "забыли" сфотать? :smirk:
Фотографий достаточно, "сфотать" не забыли. Но все они с низкого положения, так как на кран для камеры Сурков денег почему-то не выделил. "Кургиняши" обещали посчитать по фотографиям, поэтому остаётся ждать результатов с пруфами.
Или продолжать гадать на кофейной гуще с поправками на тех, кто не попал в кадр и сурковскими коэффициентами, но в этом я не участвую.

frostenrus

Но все они с низкого положения, так как на кран для камеры Сурков денег почему-то не выделил
Да ладно скромничать, мы все тут в курсе что можно на смотре на перила встать. на дерево залезть, с трамплина сфотать, с рук, подняв повыше :grin: :p

grg2

Да ладно скромничать, мы все тут в курсе что можно на смотре на перила встать. на дерево залезть, с трамплина сфотать, с рук, подняв повыше :grin: :p
Конечно. А ещё можно поставить таймер на фотоаппарате и подкидывать его верх. Масса возможностей!
Какую-то хрень ты предлагаешь, неужели самому не понятно? Как ты себе представляешь лазанье по деревьям зимой в снег и в толстой тёплой одежде?
Или взбирание на закрытый трамплин, чтобы менты потом оттуда тебя снимали.
Запощенная мной фотка и была сделана с поднятых рук. Причём снимавший человек, похоже, стоял на сугробе. Но этой высоты, как видно, недостаточно.
Тупиковая ветвь дискуссии. Как будет точный пересчёт (если будет тогда можно будет говорить о чём-то.

frostenrus

Неправильно прикинул?
Кстати интересно. откуда у них добротные флаги и плакаты. Что скажут ведущие конспирологи?

iri3955

Как ты себе представляешь лазанье по деревьям зимой в снег и в толстой тёплой одежде?
И правда, __но__ реально же херню предлагает.

andre71

ну вот зачем спрашивается разделяться?
делать второй митинг
лозунги то такие как и на сахарове
только уменьшают шансы оппозиции своими другими митингами

chupikyan

Все правильно делает.
Там, на Сахарова, слишком оппозиция дистанцировалась от народа. Там нет сплоченности. Все это пока держится до поры, до времени.

andre71

оппозиция должна представлять одно целое!
зачем тратить силы на грызню внутри себя же, а не против текущего режима?

tachenka28

оппозиция должна представлять одно целое!

ну вот каким единым целым может быть демшизойд, коммуняка и нацик?

andre71

ну зачем так неожиданно удалять сообщения, я все написала, а отправить и скопировать не удалось

78685

ну вот зачем спрашивается разделяться?
делать второй митинг
лозунги то такие как и на сахарове
только уменьшают шансы оппозиции своими другими митингами
потому, что Кургиняша - сурковский гапон, а не оппозиция
его назначение - оттянуть максимальное количество недовольных карликами и натравить недовольных друг на друга вместо собственно карликов

grg2

А вот и долгожданные конспирологи подтягиваются.

andre71

а че, непонятно чтоли, что подобные митинги организцются в людьми желающими получить кусок власти?
только если на основном митинге у них шансов маловато видимо, вот и тянут на себя как могут
только бы все потом в лузерах не остались

petrovna

А вот и долгожданные конспирологи подтягиваются.
Это видящий всюду руку Госдепы адепт Няши говорит?

grg2

Это видящий всюду руку Госдепы адепт Няши говорит?
Приехали. С чего ты решил, что я всюду вижу руку госдепа?
Или это ярлык №2, автоматически приклеиваемый при получении ярлыка №1 - "адепт няши"?

FieryRush

Кстати, на какие шиши был организован митинг? Откуда бабло на сцену, сортиры и т.д.?

grg2

Кстати, на какие шиши был организован митинг? Откуда бабло на сцену, сортиры и т.д.?
Не знаю, самому интересно было бы узнать. Вероятнее всего митинг организовывался ЭТЦ, основной кургиняновской компашкой.
Откуда берутся деньги у ЭТЦ - хз. Вроде бы они занимаются заказной политической аналитикой или чем-то сходным.

frostenrus

Откуда берутся деньги у ЭТЦ - хз. Вроде бы они занимаются заказной политической аналитикой или чем-то сходным.
Охбожемой, у кого же в наше время в нашей нищей стране есть деньги на упоротую политическую аналитику? :o

grg2

Охбожемой, у кого же в наше время в нашей нищей стране есть деньги на упоротую политическую аналитику? :o
Видимо, раз находятся деньги, не очень-то и упоротую. Иначе бы не заказывали.
Ещё когда я про них читал, видел инфу про то, что их "упоротую аналитику" заказывал кто-то из Индии, Китая и ещё, по-моему, Израиля. Верится с трудом, конечно. Источник я не помню, поэтому достоверность сомнительная.

frostenrus

Ещё когда я про них читал, видел инфу про то, что их "упоротую аналитику" заказывал кто-то из Индии, Китая и ещё, по-моему, Израиля. Верится с трудом, конечно. Источник я не помню, поэтому достоверность сомнительная.
Ой, какая прелесть :D
Погуглил, ничего подобного не нашел. Никаких ссылок на сайте для заказа не нашел. Ну и вообще, как наш Пофиг к такому относится — наше внутреннее российское движение финансируется на деньги мировой закулисы!
Флудерасты и Обсерверы, ау!

vlad12

Откуда берутся деньги у ЭТЦ - хз.
У Кургиняши есть особнячок на садовом, полученный в результате номенклатурной приватизации

grg2

Погуглил, ничего подобного не нашел. Никаких ссылок на сайте для заказа не нашел. Ну и вообще, как наш Пофиг к такому относится — наше внутреннее российское движение финансируется на деньги мировой закулисы!
Единственное, что смог сейчас по-быстрому найти - совместная работа с индийцами по радикальному исламу. (тут а также участие в конференции по контртерроризму в Израиле.
Я не помню, где именно я это видел (инфу про международные заказы но ассоциация такая в голове осталась. Вполне возможно, инфа левая. Потом на досуге ещё поищу.

andre71

индийцами
правильно "с индусами"

grg2

правильно "с индусами"
Википедия говорит, что всё же "с индийцами" (этнохороним).

grg2

У Кургиняши есть особнячок на садовом, полученный в результате номенклатурной приватизации
В этом особнячке, если я правильно понял, его театр располагается. Просто имея особнячок даже в центре Москвы 20 лет организацию не посодержишь, нужен доход со стороны.

Dizell77

в русском употребляются оба варианта, но правильнее все же с "индийцами". Индусы в строгом смысле - это приверженцы религии индуизм. Не все индийцы -индусы (индуисты) хотя их и большинство..

ИНДУСЫ (индуисты приверженцы религии индуизма, распространенной в Индии и в районах расселения индийских эмигрантов. Индусами иногда неправильно называют все население Индии (правильно — индийцы).
ИНДИЙЦЫ, название населения Индии независимо от национальной, религиозной, расовой или кастовой принадлежности, в том числе и выходцев из Индии, живущих в других странах. Говорят в основном на хинди, тамили. Верующие — главным образом индуисты, сикхи, джайны.В России до конца 18 — начала 19 века по отношению к жителям Индии было распространено название «индейцы», «индеи». После того как термин «индейцы», стал применяться в отношении коренного населения Америки, жителей Индии начали именовать заимствованным из английского языка словом «индусы». Но, поскольку индусами правильнее называть только последователей индуизма, отнесение этого названия ко всему населению Индии неправомерно, так как часть его исповедует другие религии.

andre71

vlad12

этом особнячке, если я правильно понял, его театр располагается. Просто имея особнячок даже в центре Москвы 20 лет организацию не посодержишь, нужен доход со стороны.
два здания там, и одно он сдает турфирме вроде

mtk79

Окают представители северной части Европейской части РСФСР и народы автономных (якобы) республик Приволжья

andre71

что ты хотел этим сказать?

mtk79

Окают представители северной части Европейской части РСФСР и народы автономных (якобы) республик Приволжья

andre71

что ты хотел этим сказать?

ozura

http://www.youtube.com/v/2ZGj1yCCR-o
Ты последнюю фразу Кургиняна слышал?

znoi

Как видите, освещение сути митинга не имеет никакого отношения к реальности, федеральное телевидение пытается замолчать и высмеять нас + занизить численность (по данным МВД на митинге было 3500 человек).
В тоже митинг Болотно-Сахаровский митинг получим нейтрально-дружественное освещение, на этом фоне особенно специфически смотрятся бесконечные агитки про «поддержку Путина» нашим общественным движением.
ТВ о митинге на смотровой http://businessmsk.livejournal.com/98963.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: