Не знаю: толи в юмор, толи в противод-е коррупции, толи как страшно жи

Lena35

Есть известная передача: Криминальная Россия. Я ее иногда пересматриваю. Сегодня пересматривал часть Бешенное золото. История о том как маленький городок в котором появилось предприятие по переработке золота полностью разложился. Воровали все кто мог это делать. Оперативники изучали личные дела персонала, а выяснялось что этого можно было и не делать, ибо воровал любой наугад взятый сотрудник, охранник, охранник охраны ....
Президента хотите поменять? Хер с вами. Поменяете рано или поздно. Кто вас самих поменяет (людей живущих в этой стране)? Кто не хочет смотреть целиком - посмотрите пару ключевых моментов (по паре минут с каждой из двух ссылок)
http://www.youtube.com/watch?v=YpSgcCiYWQA&t=7m43s
http://www.youtube.com/watch?v=6zFAj-JQJXE&t=20s

12457806

Чо сказать та хотел?

Lena35

тебе удалось дочитать до 2-го абзаца ?

mtk79

скорее всего, то, что если золото бешенное — то оно в два раза бешенее, чем просто бешеное

Logon

Я ее иногда пересматриваю.
Ты обратил внимание, о каких годах в этой серии идет речь?
В те года вся страна с ума сошла, поэтому на нынешнее время лично я бы не стал проецировать.
Хотя, не скрою, тот факт, что воровали все подряд - не самый приятный

MammonoK

объясни на своем примере как зарождается синдром лопатникова
отчего переехав в америку многие начинают чуть ли не римминг российской власти делать? при чем делают это искренне, c особым удовольствием

Logon

синдром лопатникова
что за синдром такой?

FieryRush

У него другой синдром - я не такой как все. Он всегда пытается занять непопулярную точку зрения. Видимо тяжелая работа в макдаке вызывает желание раздуть свое ЧСВ.

MammonoK

то есть просто идиот что ли?
а я-то думал. жаль

FieryRush

Да, в автомото у него репутация уже как у Шпонгла.

dmitry131

отчего переехав в америку многие начинают чуть ли не римминг российской власти делать? при чем делают это искренне, c особым удовольствием
Больше всего мне не даёт покоя вопрос:
почему все вокруг идиоты и либерасты, и "охранители" вдруг начали ни с того, ни с сего равнять СССР, сталинизм и прочее с Пу и ко?
Что это за коллективное помешательство, захватившее оба лагеря упоротых верующих? И по отношению к классу чиновников, и по отношению к "имперским" интересам нынешняя власть придерживается диаметрально противоположных взглядов (как я уже писал, при Сталине были посадки/расстрелы огромного % работников НКВД и других наркоматов - сейчас же "всё хорошо, все довольны"; про имперские думаю тоже всё понятно).

MammonoK

потому что сталин был карликом (пусть даже грузинским)
и путин карлик

fabio

и наполеон и гитлер - но эти карлики не морозоустойччивы

dmitry131

потому что сталин был карликом (пусть даже грузинским)
То есть это главный критерий оценки власти? Стыдно тогда за всех... :crazy:

Cvikli

Посмотрел передачу целиком. Никаких признаков "деградации русского народа" не нашёл.
Ну да, "воровали все". Но это признак организованной преступности: когда либо воруешь, либо везут в лес для "исправления" взглядов.
Среди же населения, на которое прямое давление не оказывалось, жажда наживы вполне себе в рамках капиталистических стран.
В передаче есть даже позитивные персонажи - тот же Сорокин, который вёл дело несколько лет и не "разложился".

Rastreador

отчего переехав в америку многие начинают чуть ли не римминг российской власти делать?
Ну наверное оттого, что начинают понимать чуть больше и чуть глубже, глядя на другие народности?

seregaohota

вдруг начали ни с того, ни с сего равнять СССР, сталинизм и прочее с Пу и ко?
Пропаганда, враньё - расхождение ТВ-картинки с действительностью, воровства правда побольше чем в СССР, зато расправы точечные, а не массовые, как при Сталине
В общем во-первых, ни с того ни с сего, а давно, во-вторых, что непонятно? Разница по телику с пропагандой в СССР разве что только в том, что не рассказывают "сколько литров молока надоили от каждой курицы-несушки" - см.мультик возвращение блудного попугая где-нить на ютубе.
Хотя про посещение лидерами всяких заводов-колхозов - это классика, Путин в каринке по ТВ в 9-часовых новостях тут недалеко от генсеков ушёл
Письма трудящихся в поддержку режима тоже давно, новое разве что верные режиму трудящиеся танк собираются в острастку демонстрантам по городам провести в поддержку Путина - танк ещё не возили имхо, может я не помню просто, может при Сталине возили

Logon

новое разве что верные режиму трудящиеся танк собираются в острастку демонстрантам по городам провести в поддержку Путина
Это что за тема такая? :shocked: :confused:

seregaohota

кажется слышал про нижнетагильский вагонзавод, Т90 собираются по городам провезти чтобы не дать оллигархам опять прикарманить народное добро, в поддержку Путина короче
UPD навскидку поиск в новостях
Уральские путинисты совсем путинулись
Рабочие «Уралвагонзавода» собрались ввести в Екатеринбург танки. Как стало известно «НЭП» из собственных источников на предприятии, таким образом сотрудники УВЗ намерены поддержать Владимира Путина и «поставить на место распоясавшуюся оппозицию».

dmitry131

воровства правда побольше чем в СССР, зато расправы точечные, а не массовые, как при Сталине
Ну а со своими вообще расправ нет, пока они не уходят в "оппозицию", в отличие от Сталина. Занятно, что для тебя это "зато" - то есть плюс нынешней власти. Ты из ЕР? ;)
Пропаганда, враньё - расхождение ТВ-картинки с действительностью
...
Письма трудящихся в поддержку режима тоже давно, новое разве что верные режиму трудящиеся танк собираются в острастку демонстрантам по городам провести в поддержку Путина - танк ещё не возили имхо, может я не помню просто, может при Сталине возили
Ты какой-то бред написал - "рейтинг" Сталина среди населения был огромен (с Пу не сравнить) - в доказательство почитай воспоминания о его смерти.
Многие при Сталине поддерживали именно режим (десятки процентов, возможно даже больше половины) - доказательство в войне (не поддерживали бы - садились бы за липовый шпионаж как Солженицын).
Сейчас РЕЖИМ вроде как и 5% не поддерживает, вся поддержка Пу - чисто его лично созданный имидж.
Можно даже сделать интересный вывод. Раньше по сути Пу легитимизировал нынешний режим (среди бабок и клуш например). Теперь же в виду массовости лично видевших фальсификации - даже эти бабки-клуши частично начинают понимать, что у нас ХЗ что творится. И тем самым среди своих соседок по лавочке обрушивают самого Пу. Процесс конечно медленный и очень постепенный, и возможно вдали от столицы даже и буксуюущий... но в столице всё-таки он идёт. Интересно конечно, чем всё это кончится.

urchin

Сейчас РЕЖИМ вроде как и 5% не поддерживает, вся поддержка Пу - чисто его лично созданный имидж.
Чушь. Путина поддерживают процентов 30 или 40. Плюс столько же равнодушных.

sever576

kastodr33

Да, в автомото у него репутация уже как у Шпонгла.
Тем не менее в Сосите он пишет местами разумные вещи.
А так конечно ставить его в один ряд со Шпонглом не стоит, он все же явно умнее и способен к аналитическому мышлению но имеет большую проблему. Любит делать выводы на основе имеющегося у него запаса знаний, а по факту в условиях недостатка информации. Не освоился бедолага с возможностями интернета.
Хотя надо заметить что интернет при неправильном пользовании это тот же дуроскоп тока наоборот - вон посмотреть на наших местных либерастов и лыварюцыонеров. Как им по ящику говно в рот и в уши льют - плюются, а как из интернета - аж причмокивают.
Вон какую жуткую бредятину дима_фокс, тремя поставми выше озвучил, так ведь явно он ее не сам придумал а в интернетах почерпнул.

seeknote

А так конечно ставить его в один ряд со Шпонглом не стоит, он все же явно умнее и способен к аналитическому мышлению но имеет большую проблему. Любит делать выводы на основе имеющегося у него запаса знаний, а по факту в условиях недостатка информации. Не освоился бедолага с возможностями интернета.
кстати, расскажите мне что он там в америке делает?

kastodr33

да вроде какие-то установки научные ваяет.

seregaohota

Ну а со своими вообще расправ нет, пока они не уходят в "оппозицию", в отличие от Сталина. Занятно, что для тебя это "зато" - то есть плюс нынешней власти. Ты из ЕР?
"зато" там у меня без положительной оценки, чисто констатация отличий как и просили
точечные расправы не только с оппозицией, по 100 тыс. бизнесменов в год сажают, чтобы бизнес отобрать, недавно только 2 генерала (мвд вроде) попались в Пушкинском районе на вымогании взятки чтобы не окрывать уголовное дело
проломили голову журналисту Кашину, куче народа из защиты химкинского леса - это не оппозиция, если тебя собьёт мигалка и твои родичи будут справедливого суда добиваться - тоже могут на это нарваться, в Гусе-Хрустальном во Владимирской обл. как в Кущовке беспредел был местных бандитов - сам слышал про одну артистку в Добрятине дачу купила, её выживали требовали дачу отдать, потом дочь убили, и добиться годами ничего не могла пока вся страна после Кущовки не возмутилась и из Гуся тоже в СК Бастрыкину пожаловались на местный беспредел, про беспредел на уровне государства я про мигалки уж например говорил, он не обязательно с оппозиционностью твоей связан
проломили голову тому мужику, что Путина в инете пидором обозвал - судиться не решились,- издержки больше, а люлей наваляли
у них метод такой, мафия они классическая или хунта с тонтон макутами с внесудебными расправами
рейтинг был у Сталина, да не у всего населения, пропаганда это, просто нелояльные в гулаг сразу перезжали, поэтому внешне все лояльны были, уж по крайней мере больше половины это точно
текущий режим всегда процентов 20 поддерживает независимо ни от чего по международным исследованиям. И Путин тут не исключение, хотя они стараются, трудно уже найти кого-нибудь, кто лично или родственники не попал в какую-нибудь гадость устроенную элитой или её представителем, где-то дачи жгут, чтобы народ согнать как на Карельском перешейке, где-то ещё что, не все под мигалку попали или бизнес понравился
Раньше по сути Пу легитимизировал нынешний режим (среди бабок и клуш например). Теперь же в виду массовости лично видевших фальсификации - даже эти бабки-клуши частично начинают понимать, что у нас ХЗ что творится

что ХЗ что творится говорили почти все поголовно уже лет пять, но многим уже и лично досталось, или их знакомым-родственникам, и выборы просто были последней каплей и прводом
Произошёл переход количества беспредела в стране в качество - основной лозунг сейчас - достали, уходите
PS Про что я из ЕР - смешно

KazantesDmitry

Президента хотите поменять? Хер с вами. Поменяете рано или поздно. Кто вас самих поменяет (людей живущих в этой стране)?
Тебя уже поменяли, небольшой прогресс есть.

PETERPETER

Чушь. Путина поддерживают процентов 30 или 40. Плюс столько же равнодушных.
Нет у Путина никаких реальных 30%.
Один полюс поддержки — это поддержка авторитета сильного лидера, вокруг которого столпились толпы шестёрок (вариант — добрый царь среди злых бояр).
Второй полюс поддержки — желание стабильности, страх перемен. Сильны воспоминания 90-х, на которые тут постоянно давят, плюс примеры вроде Ливии, и т.п.
В массах начинают презирать власть и лично Пу — и первый полюс в момент таит. Как только придёт осознание, что и стабильности нынешняя власть гарантировать не может (как экономической, так и в плане безопасности/политической так и второй полюс растает.
Сила Путина только в том, что все мало-мальски сильные соперники устраняются с "политического поля". Типично скорее для диктаторских стран, чем для демократических..

Кандидата вроде Миронова сейчас вполне можно было бы раскрутить так, чтобы он выиграл у Путина выборы. Это не радикал, в прошлом человек Путина, но при этом другой. Остальные кандидаты — без шансов. Но для этого нужно, чтобы его поддержали и другие политические лидеры. А они либо испугаются, либо не захотят в тень уходить.
90-ые годы, кстати, очень зря приплетают. Тогда менялась вся экономическая модель государства, переход от госсобственности (жутко неэффективной в добавок) к частной. Оттуда шёл и экономический развал, и криминал. Сейчас для этого оснований нет совершенно никаких. Вопрос с Путиным исключительно политический, и передел собственности может быть только на самом высшем уровне, так как Путин повсюду натыкал своих друзей, а по закону устройства азиатских стран, после смены власти они традиционно должны терять контроль над своей собственностью.

seregen-ka

Грабь наргаблнное.

MammonoK

в доказательство почитай воспоминания о его смерти.
ага
недавно вон в северной корее очередной царек откинулся - люди рыдали на улицах
хехе

kastodr33

очевидно что у путина есть реальные больше 30%
все нынешние "лыварюцыонные" выступления это митинги зажравшихся, в общем-то. А "быдло" помнит что до путина была полная жопа, а щас без проблем можно на пожрать и побухать заработать - довольны. Многие пенсионеры помнят еще и какое говно было при совке и тоже довольны.
Просто у нас еще политически активных мало т.е. куче народу лень идти на выборы и пофиг - они и так уверены в победе путина. Но если вдруг реально высунется с какими-то шансами например Прохор со своими 60 часами - то они встанут и пойдут за Пу.
Реально имел бы какие нибудь шансы кандидат у которого 1-м пунктом избирательной программы был бы переход на 32-часовую рабочую неделю в 4 дня, например.

seregaohota

походу ты ни с "быдло"народом, ни с пенсами не общаешься

sever576

а зачем с тобой общаться? :D

kastodr33

да вот недавно только ездил на историческую родину - пообщался и с теми и с другими.
С дебилами кончеными вроде тебя - действительно избегаю. Ты ведь совсем больной, натурально как дите, тебе дай цацку - самую бредовую - пофиг, глобальное потепление или лыварюцыя, или бредни и вранье рыжей дуры, ты будешь с ней носиться хоть кол на голове теши, типа все слепые а ты "прочитал книжку с правдой".
Тут у многих юношеский максимализм буйно выливается, это нормально кагбэ, хоть и не всегда полезно. Ты же великовозрастный дебил, такой же как сигурд - и это уже никак не исправить. Таких как ты надо изолировать и лечить принудительно.

seregaohota

кстати, ещё был бы какой-то смысл с натяжкой говорить про "митинг зажравшихся" применительно к Москве, но митинги в десятках если не в сотне городов были, и там далеко не зажравшиеся
а уж представление о народе и пенсионерах в глубинке далеко от реальности, типа все такие идиоты, что никто не видит смысл всех этих поднятий пенсий властью навстречу выборам
и уж что немеряно воруют примерно все представляют, разговоры что Путин главный вор я в каких-нибудь местных поездах, автобусах, на остановках между местными пенсионерами я периодически слышу со стороны

sever576

разговоры что Путин главный вор я в каких-нибудь местных поездах, автобусах, на остановках между местными пенсионерами я периодически слышу со стороны
я и в детстве такие разговоры от пенсионеров слышал только с другими действующими лицами

seregaohota

Ты ведь совсем больной, натурально как дите, тебе дай цацку - самую бредовую - пофиг, глобальное потепление или лыварюцыя, или бредни и вранье рыжей дуры
рыжая дура по твоим словам считает глобальное потепление заговором мировой бюрократии чтобы рулить деньгами на борьбу с ним
так что ты просто оскорбляешь меня, да и всё, не замечая даже в своих словах противоречий
в этом я с Латыниной не согласен, но она не дура, и время идёт - она свои ошибки признаёт, думаю признает и эту
а тебе хоть кол на голове теши, мало было +40 в Москве, тебе надо +50 ты и то не поверишь
сейчас кстати стоит аномалия +10 к норме, просто зимой это не так заметно, если аномалия с +
в США побита не одна сотня температурных рекордов только-что, давай-давай, смейся над изменением климата - флаг тебе в руки, только боюсь что я прав, и это то, что будет определять всю вторую половину твоей жизни а тем более детей-внуков
радуйся, что пока бангладешцы от потопов или эфиопы какие-нибудь от засухи не тронулись к нам, а ходят капли собирают с кондиционеров ООНовских машин, разуй глаза, посмотри куда что стремится, спрогнозируй свою жизнь в связи с этим лет на тридцать хотя бы
хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий

seregaohota

я и в детстве такие разговоры от пенсионеров слышал только с другими действующими лицами
что у Горбачёва 20 дворцов не говорили - говорили только про Раису которой обои и ручки какие-то в Крыму не понравились и она заставила всё переделать на той даче где они во время ГКЧП потом отсиживались
а про Путинские дворцы говорят, про Кабаеву гворят. шило в мешке не утаишь, информация постепенно всё равно расходится

Logon

сейчас кстати стоит аномалия +10 к норме, просто зимой это не так заметно, если аномалия с +
кса, а ты к метеорологии какое-то отношение имеешь? если не секрет, конечно

sever576

не свисти
вся перестройка перла под лозунгом борьбы с привилегиями партноменклатуры
и привилегий не стало, ага

sever576

ничего против такой аномалии не имею

kastodr33

не секрет
никакого

kastodr33

ксу походу в инкубаторе вырастили.

seregaohota

ничего против такой аномалии не имею
ещё не вечер
PS Posts: 44999 - ну ты и флудер :)

seregaohota

кса, а ты к метеорологии какое-то отношение имеешь?
я секретный шпиён, засланный на форум.локал как пофигист
только я сильнее законспирирован - меня сольют не в момент когда режим зашатается, а когда окончательно наступит глобальное потепление :)
мехмат
как-то кто-то из метеорологов спрашивал меня уже, не гляциолог ли я :)
там много же задач разных не чисто метеорологических возникает, особенно с океаном непонятно, но походу лет за десять разберутся в первом приближении

seregaohota

ксу походу в инкубаторе вырастили
брань на вороту не виснет /русская поговорка/
а вот плевки в кого-нибудь часто виснут на том, кто плюётся, как ты в данном случае

seeknote

но митинги в десятках если не в сотне городов были
ммм
литературное приукрашивание?

urchin

ммм
литературное приукрашивание?
Примерно как Навальный приукрасил про 200тыщ на митинге, но Навальному можно, он же бог хомячков.

seregaohota

я же пруф кинул
10 декабря 2011 года состоялась всероссийская акция протеста, охватившая 99 городов страны и 42 города за рубежом[3]

Lenta.ru: Политика: До самых до окраин

Lene81

А "быдло" помнит что до путина была полная жопа, а щас без проблем можно на пожрать и побухать заработать - довольны.
Вот суть слаеровского счастья. Пожрать, побухать и мабилку прикупить или китайский жоповоз.

redtress

он кстати во многом прав(мотивация "народа" именно такая). Проблемка тока в том, что действия путена с большой долей веротяности приведут к тому, что ни мабилак, ни жоповозок уже не купиш и 90ые еще раем покажуцо.

kastodr33

Проблемка тока в том, что действия путена с большой долей веротяности приведут к тому
возможно - с некоторой вероятностью когда-то хз когда.
А лыварюционные настроения если во что-то выльются что жопа будет здесь и сейчас, а хорошо - в перспективе, может быть, с некоторой вероятностью, на мой взгляд сомнительной.
Причем я то не пропаду при любом раскладе, но жить в стране в еще один период кромешного пиздеца как-то неохота.

redtress

возможно - с некоторой вероятностью когда-то хз когда.
не так уж и хз, вот ведь в чем дело.
Лично мои оценки - это ближайшее десятилетие(оптимистично ближайшие 2-3 года(пессимистично)
Причем я то не пропаду при любом раскладе, но жить в стране в еще один период кромешного пиздеца как-то неохота.

с чего ты взял? Думаешь знакомые с фсб помогут?

kastodr33

с чего ты взял? Думаешь знакомые с фсб помогут?
нет у меня знакомых с ФСБ. В худшем раскладе - если совсем пиздец будет в стране - свалю в асашайку и буду гайки в автосервисе крутить, или еще ченить придумаю. А всякие дебилы у которых в активе гнилой сруб, руки из жопы, нулевое знание языка и невъебенно полезный навык говнокодинга 1ass - будут сидеть, писю сосать и вспоминать как путена свергали.

Brina

кстати, ещё был бы какой-то смысл с натяжкой говорить про "митинг зажравшихся" применительно к Москве
В "глубинке" (ставлю кавычки, ибо Питер или Ебург с Новосибом как бы не особо глубинка) тоже вышли зажравшиеся. Для своего города...

Brina

Проблемка тока в том, что действия путена с большой долей веротяности приведут к тому, что ни мабилак, ни жоповозок уже не купиш и 90ые еще раем покажуцо.
Это стало уже мантрой. Я не к тому, что это неверно, но увеличение оборонзаказа — это хорошо и правильно. Я проверял.

redtress

так тебя там и ждут! Хотя можешь по блату свалить - устроишься личным помошником к илюше.
Кстати расскажи как ты вообще видишь сценарий. Вот начинаецо пиздец. Так прям легко будет билетик купить по инету и на самолетик сесть?

Brina

42 города за рубежом
Вот уж лимита да голытьба. Самому не смешно, когда про незажравшизся говоришь?

Vyacheslav999

Нет у Путина никаких реальных 30%.
очень интересно, откуда вы берете свои цифры?

FieryRush

А лыварюционные настроения если во что-то выльются что жопа будет здесь и сейчас, а хорошо - в перспективе, может быть, с некоторой вероятностью, на мой взгляд сомнительной.
Глупо. Сейчас настало время очередной буржуазной революции, в смысле что буржуазия начинает осознавать себя как класс и бороться за свои интересы. И шансы на успех на этот раз велики, если все случиться в ближайшее время. А вот если затянется, то после любимого Путлера, после того как он доведет страну до ручки, власть вполне может достаться каким-нибудь неадекватам.

PETERPETER

так тебя там и ждут! Хотя можешь по блату свалить - устроишься личным помошником к илюше.
Кстати расскажи как ты вообще видишь сценарий. Вот начинаецо пиздец. Так прям легко будет билетик купить по инету и на самолетик сесть?
На машине можно уехать (не в США, конечно). Главная проблема скорее в том, насколько рады будут там таким вот беглецам. В случае стремительного надвигающегося глобального п-ца объяснение в посольстве "дайте срочно визу, очень хочется воздухом Альп подышать" может и не прокатить :) А уж легально получить визу, которая давала бы право гайки в автосервисах крутить, вообще почти не реально.

Lena35

походу ты ни с "быдло"народом, ни с пенсами не общаешься
походу те кто время от времени пишут посты: "неужели кто-то голосовал за едро?" общается в основном в ЖЖшках навального с другими такими же хомячками
PS кстати после выборов число игнорирующих меня (I) примерно удвоилось. Особенно заметно в сосайти. Т.е. есть определенный класс хомячков предпочитает замыкаться в своем хомячковом обществе и слушать только самих себя. А потом они удивляются, что есть иные точки зрения.

Lena35

Тут у многих юношеский максимализм буйно выливается, это нормально кагбэ, хоть и не всегда полезно.
да молодые еще ... я бы изирательский возраст поднял лет на 10. Нехрен 16-леткам голосовать. Родились блядь в своей москве. За МКАД только на Нашествие побухать ездили. Жизни нихрена не знают. На Сахорова идут - даже Сахарова в лицо не знают. Я в своей жизни смутное время перемен пережил. Второй раз - не хочу.

redtress

ты пока ебало завали тогда. Будеш слаером командовать, когда к тебе работать приедет(визу только пусть получит)
2Ротт: слаер сказал именно про сша и именно про работу там. В случае пиздеца на машине ехать тоже будет проблематично. Достаточно чтобы начались перебои с поставками горючего на АЗС, я уже не говорю про пацанчиков на дороге.

ozura

В "глубинке" (ставлю кавычки, ибо Питер или Ебург с Новосибом как бы не особо глубинка) тоже вышли зажравшиеся. Для своего города...
Не хлебом же единым жив человек.
Есть большой шанс, что скоро голодные попрут, но уже не на митинги, а на власть с вилами.

ozura

я бы изирательский возраст поднял лет на 10. Нехрен 16-леткам голосовать.
У них есть родители, которые могут им объяснить что к чему.
Я бы так наоборот ввёл верхний предел на возраст для голосования.

shpanenoc

Я бы так наоборот ввёл верхний предел на возраст для голосования.
А я бы имущественный и образовательный ценз.

filippov2005

Это чтобы вернуться во времена до всеобщего избирательного права, когда люмпены только вооруженными выступлениями могли поддержать тех, кто им нравится?
Я бы стимулировал свободу информации, образованность и состоятельность.

ozura

А я бы имущественный и образовательный ценз.

Лучше уж налоговый тогда. Заплатил налоги и голосуй спокойно.
   Кража голосов тогда бы очень чётко ассоциировалась бы с кражей денег.
 ( Каковой она в капиталоцентрической системе ценностей безусловно является).
  Заодно и возрастные пределы сами по себе нарисовались бы.

ozura

Я бы стимулировал свободу информации, образованность и состоятельность.
Это всё работает только в небедных обществах. Где люди не продают свои избирательные права по 300 руб за голос.

shpanenoc

Это чтобы вернуться во времена до всеобщего избирательного права, когда люмпены только вооруженными выступлениями могли поддержать тех, кто им нравится?
Ну у ограниченной демократии тоже есть свои минусы, согласен.
Но всеобщее избирательное право - тоже не панацея, т.к. к власти приходит часто самый оголтелый популист, который лучше конкурентов умеет давать невыполнимые обещания. "Пенсии повысим, тарифы понизим, инфляции и безработицы не допустим, а вот духовность и счастье будут расти!"
Вообще, "наилучшая политическая система" - это тема отдельного треда :)

filippov2005

А если к власти в результате невсеобщих выборов приходит не популист, то популист вооруженным восстанием может прийти к власти.
Демократия обеспечивает какую-никакую спокойную передачу власти. Обеспечивает худо-бедно легитимность. Чтобы борьба жаждущих власти не была слишком дорогой для общества.
Можно, конечно, сделать коммунистическкую партию из лучших представителей общества, чтобы только они влияли на политику. Но тогда нужен очень дорогой репрессивный аппарат.
Демократия - самая дешевая система правления.

seregaohota

42 города за рубежом
Вот уж лимита да голытьба. Самому не смешно, когда про незажравшизся говоришь?
а кто вышел за рубежом, как ты думаешь, иностранцы что ли? Вышли русские, которые вынуждены были уехать, у кого бизнес например отобрали, тот же Чичваркин в Лондоне, про некторых знаю - кто в командировке или по делам был
и кого этот грёбаный режим тоже достал, что они даже находясь за границей не могут отойти от проблем России
и такая ситуация ен только за границей, Шевчук в Йошкар-Оле на митинге был
Что ещё предложишь из той же оперы, может забанить всех кто на форум.локал из-за рубежа пишет?

frostenrus

PS кстати после выборов число игнорирующих меня (I) примерно удвоилось. Особенно заметно в сосайти. Т.е. есть определенный класс хомячков предпочитает замыкаться в своем хомячковом обществе и слушать только самих себя. А потом они удивляются, что есть иные точки зрения.
Или: ты стал писать такой бред, что те кто раньше сдерживались, решили все-таки от мусора себя избавить :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: