"Сайт для ПТУшников" о митингах

irinatt08

Взято у Гоблина. Понтяно, что сайт там для дебилов и отмороженных и высокообразованный студент МГУ должен быть выше всего этого. Однако даже на таких сайтах говорятся очевидные вещи, при упоминании которых на нашем форуме, начинается разбрызивание слюны и обвинения в сотрудничестве с властью. Данное интервью - оно про марш несогласных в Питере 4,5 года назад, однако как будто про нынешние будни.
Итак, цитаты:
Ты считаешь, люди не имеют права собираться там, где хотят?
В рамках действующего законодательства – безусловно, имеют. Однако лично мне вот, к примеру, очень не нравится, когда перекрывают движение по Невскому проспекту. Ни в праздники, ни по приколу. Ни по приказу властей, ни для привлечения внимания общественности. Перекрытие Невского мешает мне жить и передвигаться, и я считаю, что это недопустимо.
Ну а если кто-то хочет перекрыть движение, осознанно нарушая существующее законодательство – пусть будет готов к тому, что с ним поступят в соответствии с этим самым законодательством.
Ты за то, чтобы выступления граждан пресекали силой?
Нет, я за то, чтобы граждане сперва думали, а потом делали. Например, чтобы граждане не выбегали по призывам поклонников акадэмика Фоменко на улицу с младенцами на плечах и со стариками под мышкой. Чтобы граждане не перекрывали Невский проспект. Чтобы граждане действовали цивилизованно и продуманно.
Например, вступали в политические партии. Обозначали себе конкретные цели. Имели чёткие намерения менять законодательство. Добивались этого разумными, а главное – законными методами.
Понятно, орать и махать флагами на улице значительно интереснее, чем ходить на партсобрания и выполнять общественную работу. Только результат от воплей и беготни – нулевой.
Ну а если нарушаешь законы – будь готов ответить.
Ты считаешь, ОМОН не проявил жестокости?
ОМОН был настроен крайне благожелательно и действовал исключительно мягко. В наиболее демократичных странах типа США, ФРГ или Франции большинство собравшихся уверенно получило бы по башке.
А наиболее продвинутые граждане из числа тех, кто хватал полицейского за одежду, толкал, пинал – сидели бы в тюрьме за нападение на представителя власти.
У нас, естественно, ничего подобного не было – что, конечно, не мешает визжать о произволе и насилии. Просто организаторам сборища нужно не столько само сборище, сколько скандал вокруг него. Скандал они и устроили.
Симптоматично количество слабых на голову, визжащих о «трагедии». Это ж новые декабристы! – визжат так называемые интеллектуалы в русскоговорящем жж.
Шоу «малолетние идиоты против тирании».
<...>
А как предотвратить провокации?
Да как обычно: проведением мероприятий, обеспечивающих безопасность граждан. Туда, где могут расположиться снайперы, загодя посылаются специально обученные люди. Туда, откуда могут производить другие действия – другие люди. В толпу засылается достаточное количество сотрудников в гражданской одежде, с целью немедленной нейтрализации руководителей и зачинщиков.
Ну и, само собой, правильно поставленная оперативная работа задолго до проведения митинга – с целью выявить преступные намерения. Оно незаметно для граждан, но крайне действенно – при правильном подходе.
Другое дело, что в демократической России всё это никому не надо: народные избранники заняты по большей части личным обогащением, а не делами и заботами страны. Потому результат окажется не совсем тот, что нужен власти.
А тебе не кажется, что всё идёт по украинскому сценарию?
Нет, не кажется. По украинскому сценарию должен быть конфликт внутри власти. То есть властные полномочия должны делить представители высших эшелонов власти, а не шахматисты с большевиками, не имеющие во власти ни малейшего авторитета. Например — президент Кучма и гражданин Ющенко, который к этому делу, как известно, не с улицы пришёл.
Подготовка правительственного переворота украинского типа требует очень хорошей организации. Для начала надо вести широкую пропагандистскую работу в направлении «как всё плохо, давайте дружно сделаем лучше». Делается это не с помощью визга на митингах, а путём тщательно продуманной и толково проводимой пропаганды: начиная с передач по телевизору и заканчивая организацией специальных лагерей для молодёжи, где не только лекции читают, но обучают специальным действиям в толпе и готовят к физическому воздействию.
Обученные и подготовленные люди перед выводом на улицы нуждаются в материальной базе: нужна тёплая одежда, крепкая обувь, палатки для отдыха и сна, отопление в палатках, регулярный подвоз горячей пищи, медицинская помощь, силы поддержания порядка.
Всё это требует военной организации, обеспечить которую могут только подготовленные (в том числе – в войсках) люди. Ну и, само собой, всё это требует мощного финансирования, поступающего со стороны демократических стран, заинтересованных в правительственном перевороте в известной стране.
Кроме того, следует заручиться поддержкой руководства МВД и вооружённых сил, которые не приведут для разгона сборища войска/спецназ и не будут давить палатки бульдозерами. Без надёжной поддержки среди действующей милиции и армии — ловить нечего, спросите у Ющенко.
Ничего подобного на российском «марше несогласных» не было. Пока что не заметно конфликта в самой власти, у организаторов не было и нет мало-мальски приличных связей во власти. Есть только люди, предлагающие приходить на сборища с детьми. Потом эти люди провоцируют собравшихся на противозаконные действия, в результате которых происходят столкновения между демонстрантами и милицией, в ходе которых пострадают дети.
Ожидаемый результат – истерика и скандал, а не государственный переворот и смена власти. Ни о каких «украинских сценариях» и речи нет. Касьянов, Каспаров и Лимонов против Тимошенки и Ющенки — дети малые.
Речь про бестолковое сборище бестолковых, с очевидным результатом.

popov-xxx25

А что по этому поводу говорит нстариков? :o

irinatt08

Без понятия. Не увлекаюсь.

cmoood

Например, вступали в политические партии.

хуйня
очень не нравится, когда перекрывают движение по Невскому проспекту

только если ты живешь и передвигаешься исключительно по невскому проспекту

sever576

стариков, кстати, говорит, что всех этих митингующих охраняют, прежде всего
чтобы никто провокаций не устроил

oksanapopik

Ну Гоблин мыслит здесь как бывший мент и не более того.

irinatt08

хуйня

Хуйня - это если ничего не делать, а раз в четыре года выходить на митинг и возмущаться.
только если ты живешь и передвигаешься исключительно по невскому проспекту

Невский проспект взят для примера, если непонятно.

irinatt08

Собственно, это всего лишь ИМХО Гоблина.
Никто не говорит, что это истина в последней инстанции. Хотя тут немало очевидных вещей, которые для многих форумчан - откровение.

irinatt08

Ну Гоблин мыслит здесь как бывший мент и не более того.
Как человек, который представляет, как это организовано. Во всяком случае представляет лучше, чем среднестатистический студент МГУ.

Oleg4534

Ты рассуждаешь на уровне Слаера. Какого х** они МОЙ невский перекрыли - я там езжу, они мне жить мешают. А ну живо отсюда. Хутин наверно из окна кремля смотря на беснующуюся толпу точно так же думает. "Достала эта чернь бесноваться - мешает мне сотни_нефти(тм) продавать."
Наверное ты бы так же отзывался о шахтёрах, которые в 90ых транссиб перекрывали? Разогнал бы их едрени фени дубинками бы, как сейчас делают? Какого фига они транспортную жилу перекрывают - в стране и так всё плохо! Так чтоли?

popov-xxx25

стариков, кстати, говорит, что всех этих митингующих охраняют, прежде всего
чтобы никто провокаций не устроил
А я думал, это ты сам выдумал :grin: :grin: :grin:

irinatt08

Ты рассуждаешь на уровне Слаера. Какого х** они невский перекрыли - я там езжу, они мне жить мешают. А ну живо отсюда. Хутин наверно из окна кремля смотря на беснующуюся толпу точно так же думает. "Достала эта чернь бесноваться - мешает мне сотни_нефти(тм) продавать."
Это не я рассуждаю. Цитаты не мои. Да и обращаешь внимание ты не на самые ключевые слова. Он не олигарх - он обычный обыватель. Он не считает, что подобные митинги к чему-то приводят.
Наверное ты бы так же отзывался о шахтёрах, которые в 90ых транссиб перекрывали?

Ты путаешь теплое и мягкое. Речь не о перекрытиях. Ситуации разные совсем. Они бастовали, потому что не было денег и другого выхода у них не было, чтобы решить эту проблему. Их-то можно понять.
А данный митинг не является решением проблемы. Даже если будут честные выборы и Едро будет в меньшинстве. Потому что борьба идет не с той проблемой.

cmoood

Потому что борьба идет не с той проблемой.

все равно хуйня

Oleg4534

Он не олигарх - он обычный обыватель.
барин тоже не олигарх - он просто средний класс.
Они бастовали, потому что не было денег и другого выхода у них не было, чтобы решить эту проблему

т.е. ты считаешь что до тех пор, пока есть что жрать митинговать не надо? а уж за какую-то чернь, деревенщину, вступаться образованному человеку - вообще должно быть стыдно.
по твоему мнению должно быть два состояния - 1) послушны как бараны на заклание 2) революция (когда уже совсем невмоготу)

Sergey79

тут немало очевидных вещей, которые для многих форумчан - откровение.
это ты с чего так решил то? имхо гоблина - это имхо гоблина, а не "очевидные вещи".

irinatt08

т.е. ты считаешь что до тех пор, пока есть что жрать митинговать не надо?
Я считаю, что митинги должны проводиться по закону. И ходить надо только на такие митинги, на которых нет провокаторов или идиотов, которые призывают этот закон нарушать. Иначе ответственность за нарушение закона может очень сильно удивить. И тем более странно ходиь на митинги за компанию с лимоновыми, немцовыми и каспаровыми - лично мои цели и задачи в корне отличаются от их целей. И быть объектом их манипуляций я не хочу.
Какая цель митинга? Чтобы все партии получили законные проценты? И что толку? Как это изменит проблемы страны, если подчиняются эти партии одной правящей руке и слова не могут вякнуть без нее?

а уж за какую-то чернь, деревенщину, вступаться образованному человеку - вообще должно быть стыдно

на мой взгляд стыдно идти на митинг, поддерживать провокации против ОМОНа, а потом защищать провокаторов, как некоторые тут делают. Потому что эти ради большого скандала с удовольствием жертвуют здоровьем митингующих. Хочешь жертвовать собой ради лимоновых и немцовых? Им дела нет до твоих истинных мотивов, поэтому ты играешь роль в их постановке. Я считаю, что студенту МГУ должно быть стыдно даже на публике появляться рядом с этими идиотами.

по твоему мнению должно быть два состояния - 1) послушны как бараны на заклание 2) революция (когда уже совсем невмоготу)

Нет, как раз, Гриш, ты показываешь такую позицию. Между выборами ни хера не делаешь, во время выборов стало невмоготу - пошел на митинг. Я считаю, что улучшение действительности (если это твоя задача) должно осуществляться на постоянной основе и (внимание) системно. У тебя должна быть цель и план по ее достижению. По-хорошему, это тяжелая и кропотливая работа. Выполняться она должна коллективно. И прежде всего с помощью некоей умственной активности. Скоординированной для достижения результата. Крайне печально, когда студенты МГУ вместо такой работы предпочитают раз в 4 года сходить на митинг.
А выйти на митинг и поорать - это работать на чужую цель. И хотелось, чтобы у тебя было твердое и четкое понимание, какова цель тех, кто организует митинг.
Приходят на митинг люди, которых достали фальсификации на выборах, например. И используются они в других целях.

irinatt08

это ты с чего так решил то? имхо гоблина - это имхо гоблина, а не "очевидные вещи".
То, что провокаторы на митингах ведут к нарушению закона и, как следствие, к столкновениям с ОМОНом - это очевидная вещь. И виноваты тут провокаторы, толкающие на нарушение законов. Провоцирующие как демонстрантов, так и ОМОН.
Даже для человека без высшего образования (см. Гоблин).

Oleg4534

:facepalm: т.е. для тебя выйти выразить своё мнение, слидарное с тысячами других людей == танцевать под свою дудку? Как связаны люди, которые вышли на митинг и пытающиеся примазаться под шумок всякие импотенты?
У тебя должна быть цель и план по ее достижению.

Как у Марвина Химейера? Или может как у Андерса Брейвика? А может быть как у Яна Палеха?
Между выборами ни хера не делаешь, во время выборов стало невмоготу - пошел на митинг.
Ты пиздишь. Я никуда не ходил и не собираюсь.

irinatt08

Для меня выразить свое мнение в рамках закона - это не то же самое, что пойти на митинг, организованный с целью провокации (или просто идиотом как это было 5-го декабря.
Как связаны люди, которые вышли на митинг и пытающиеся примазаться под шумок всякие импотенты?
Как связан митинг на Чистых с провокацией пойти маршем до Лубянки? Этот марш действительно чем-то особенным помог бы выразить протест? Кому он был нужен?
Как у Марвина Химейера? Или может как у Андерса Брейвика? А может быть как у Яна Палеха?

Нет.
Или это единственные люди, у кого есть цель и план действий, по-твоему?
Ты пиздишь. Я никуда не ходил и не собираюсь.

Да ради Бога. Как будто это принципиально отличается. Как будто 4 года сидеть и не волноваться, а после выборов особенно возмущаться властью это более конструктивно, чем пойти на митинг.

Scud

Гоблин, судя по всему, из тех странных людей, кто видит смысл в честной игре с шулером? Это не оригинальный призыв. Его очень в телевизоре любят. Типа создайте партию, идите на выборы. Обманули на выборах? Идите в суд!
Только вот шулер - у него все равно тузов в одном рукаве больше, чем во всей колоде...

irinatt08

Гоблин, судя по всему, из тех странных людей, кто видит смысл в честной игре с шулером?

Он из тех странных людей, которые предлагают думать прежде чем делать. Собственно, интервью об этом.
Это не оригинальный призыв.

Ага, но делают так единицы.

Scud

Он из тех странных людей, которые предлагают думать прежде чем делать.
Я пробовал. Я вижу море смысла во всем происходящем. И более того, все эти митинги - самое осмысленное, что сейчас остается тем, кто не может согласиться с текущей политической системой страны. Кроме б'гоневичка, конечно.

irinatt08

И более того, все эти митинги - самое осмысленное, что сейчас остается тем, кто не может согласиться с текущей политической системой страны.
Если цель - цветная революция или хаос, то да.

strelok69

ты как мантру-страшилку повторяешь "цветная революция" — из нашистов чтоли?

cmoood

Невский проспект взят для примера, если непонятно.
спасибо, хуй бы когда догадался.

Scud

Если цель - цветная революция или хаос, то да.
А, ну наконец-то. Да, знаю этот аргумент. "Не раскачивайте лодку", называется. Он даже не притворяется, что не ведет в тупик, просто этот тупик преподносится как "стабильность". Тут не о чем говорить, к сожалению.

irinatt08

ты как мантру-страшилку повторяешь "цветная революция" — из нашистов чтоли?
Цветные революции нихера хорошего ни одной стране не принесли. Я не хочу, чтобы в моей стране прошла подобная херня. При чем тут нахуй нашисты?
Тем более, я уже писал, что не имею отношение ни к какой партии вообще. Тем более к "Нашим".

strelok69

Цветные революции нихера хорошего ни одной стране не принесли.
грузия

Scud

Цветные революции нихера хорошего ни одной стране не принесли. Я не хочу, чтобы в моей стране прошла подобная херня. При чем тут нахуй нашисты?
Тем более, я уже писал, что не имею отношение ни к какой партии вообще. Тем более к "Нашим".
Так ведь великий гуру птушников тебе ясно сказал, что цветных революций в России нет и быть не может, чего бояться-то? ;)

irinatt08

Да, знаю этот аргумент. "Не раскачивайте лодку", называется. Он даже не притворяется, что не ведет в тупик, просто этот тупик преподносится как "стабильность".
Да я не про него. Этот аргумент тупой весьма. И про то, что путь тупиковый - я полностью согласен
Я про то, что подобные протесты сами по себе бессмысленны. Ибо те, кто ходит на эти митинги не понимают, что суть проблемы вовсе не в этих выборах и вовсе не в Единой России. Суть проблемы в криминальном классе, на который опирается правящая система. В таких условиях проблема коррупции не решается посадкой сотни продажных генералов, ибо у них в подчинении тысяча продажных полковников, которые придут на их место и ничего не изменится. И бороться против отдельных личностей на нашей политической арене бесполезно. Это не решит проблему.
Как не решит проблему переворот по типу цветных революций, ибо такие революции представляют собой обычный переворот. Они не меняют систему. А речб здесь о том, что система создана так, что она не может не привести страну в тупик.
И решение этой проблемы должно быть системным.

irinatt08

Так ведь великий гуру птушников тебе ясно сказал, что цветных революций в России нет и быть не может, чего бояться-то?
"Гуру птушников", повторюсь, говорит о марше несогласных в Питере в 2007 году ;)
Щас тоже не идет речи о цветной революции. С точки зрения организации, этот митинг неспособен причинить вред власти. Но если эти настроения будут нарастать, то вариант цветной революции получит шанс. А я считаю, что для России - это худший вариант из всех возможных.

pilaf4

Как это изменит проблемы страны, если подчиняются эти партии одной правящей руке и слова не могут вякнуть без нее?
Да никак, в общем-то.
Хочешь жертвовать собой ради лимоновых и немцовых?
Думаю, их закроют до ближайшего массового митинга, но люди всё равно продолжать выходить. Потому что выходят не за Лимонова или Немцова, про Лимонова не знаю, но Немцов, имхо, личность сомнительная.
Крайне печально, когда студенты МГУ вместо такой работы предпочитают раз в 4 года сходить на митинг.
Поверь, многие пытаются взаимодействовать с властью как независимые организации не только раз в четыре года. Да вот толку от этого — хрен да нихрена. Так что основания есть.
И используются они в других целях.
Всё может быть. Но не быть использованным нигде и никак не получится, что ни делай, всё кому-то более выгодно, кому-то — менее.

Oleg4534

ииии.... барабанная дробь ... /* тут великий гурУ Шапо сообщает свою великую ИДЕЮ */

Sergey79

Суть проблемы в криминальном классе, на который опирается правящая система. В таких условиях проблема коррупции не решается посадкой сотни продажных генералов, ибо у них в подчинении тысяча продажных полковников, которые придут на их место и ничего не изменится.
Нет. Они воруют ровно настолько насколько им позволяют.
А самое смешное, что среди них немало тех, кто и воруя, все равно не очень-то рад своему и всеобщему воровству.
Вот прямо на этих выборах все видели - есть чиновники в нац. республиках, которые рисуют едру 90%. А есть чиновники в русских регионах. Которые не стесняются показать 35% у едра.
Хотя сверху на всех давят одинаково - но чиновники разные, и есть немало тех, кто готов управлять страной в цивилизованных рамках, если перед ними поставят такую задачу.

pilaf4

Но что делать? Всех не посадишь. Вон, в Грузии разогнали всех ментов, и вышло неплохо, хотя, конечно, и там остались недовольные.

irinatt08

ииии.... барабанная дробь ... /* тут великий гурУ Шапо сообщает свою великую ИДЕЮ */

Да не паясничай - тут все давно за меня придумано.
Решение - это создание новой базы опоры (точно так же, как была создана старая). Эта база опоры и должна быть фундаментом для системы управления страной.
Без этих действий шансов на изменение ситуации нет.

irinatt08

Вот прямо на этих выборах все видели - есть чиновники в нац. республиках, которые рисуют едру 90%. А есть чиновники в русских регионах. Которые не стесняются показать 35% у едра.
Да нет разницы, сколько рисуют Едру. Подчиняются все все равно одним и тем же начальникам. Именно поэтому у нас в стране "системная оппозиция" - это не оппозиция вовсе.

strelok69

да ты хотя бы объясни что это за база опоры такая: люди это или законы какие?
и как создать? ведь придётся сначала старую разрушить досонования, а это — ужас-ужас — оранжевая революция, танки нато, etc :shocked:

irinatt08

Но что делать? Всех не посадишь. Вон, в Грузии разогнали всех ментов, и вышло неплохо, хотя, конечно, и там остались недовольные.
Как я и говорю, в рамках нынешней системы и нынешней базы опоры сделать ничего нельзя.

strelok69

Да нет разницы, сколько рисуют Едру.
прикинь если едру бы не нарисовали никто бы не вышел!

irinatt08

да ты хотя бы объясни что это за база опоры такая: люди это или законы какие?
Это люди, объединенные одной идеей. Имеющие один взгляд на развитие страны. И т.п.
В 1917 году такими людьми стали большевики. Они стали сполченной группой, объединенной общей идеей. Именно поэтому они смогли взять власть в свои руки. Вне зависимости от отношения к их идее.
Точно так же во время либеральных реформ Чубайс сделал новый криминальный класс (см. либеральные реформы). Эти люди, получив богатсва всей страны, готовы были горой стоять за власть. И точно так же была построена система, опирающаяся на них.

irinatt08

прикинь если едру бы не нарисовали никто бы не вышел!
Прикинь, если б нарисовали или не нарисовали - для страны разницы нет. Вообще никакой. Какой смысл выходить на улицы?

redtress

что такое страна?

strelok69

Это люди, объединенные одной идеей. Имеющие один взгляд на развитие страны. И т.п.
В 1917 году такими людьми стали большевики.
о-о, ну началось
а положительные примеры можешь привести? из других стран например
а то большевики и криминалитет как-то не катят

pilaf4

База опоры — мышление людей? Тут годы нужны, это путь долгий и сложный. И надо с чего-то начать. Вот предлагается как-то пригласить в верхние эшелоны власти не жуликов и воров, а там посмотреть, может чего и выйдет. Возможно, одних честных парламентских выборов для этого недостаточно.

irinatt08

а положительные примеры можешь привести? из других стран например
а то большевики и криминалитет как-то не катят
буржуазия

strelok69

Прикинь, если б нарисовали или не нарисовали - для страны разницы нет. Вообще никакой. Какой смысл выходить на улицы?
вообще-то есть
но тебе одержимому идеей великих и мудрых властителей не понять почему многопартийность это хорошо и как может развиваться страна в которой есть честные выборы в качестве инструмента обратной связи власти и народа

irinatt08

База опоры — мышление людей? Тут годы нужны, это путь долгий и сложный. И надо с чего-то начать.
Чубайс создал за 2 года буквально.
А то, что тяжелый - безусловно. Он требует фантастической работы. Прежде всего над собой. Но ведь зачем работать, когда можно помитинговать?
Вот предлагается как-то пригласить в верхние эшелоны власти не жуликов и воров, а там посмотреть, может чего и выйдет.

Система других не порождает. Я уже говорил, что если ты уберешь продажного генерала, который купил должность, то увидишь под ним 10 продажных полковников, которые точно так же воруют и торгуют должностями.
Наша политическая система сверху донизу стала механизмом отбора жуликов и воров. И все равно, ЛДПР это, КПРФ или Едро. НЕжуликов просто нет. И даже если ты откуда-то возьмешь НЕжулика, то что он сделает, если все ветви власти состоят из жуликов?

irinatt08

но тебе одержимому идеей великих и мудрых властителей не понять почему многопартийность это хорошо и как может развиваться страна в которой есть честные выборы в качестве инструмента обратной связи власти и народа
Я ж не против, право слово Я за любую систему, которая будет хорошо работать.
Я говорю о том, что данная система с данной базой опоры не работает не при однопартийности, ни при многопартийности.

pilaf4

> И даже если ты откуда-то возьмешь НЕжулика, то что он сделает, если все ветви власти состоят из жуликов?
Накажет одного-другого-третьего. Жулика. Жёстко, но по закону. Остальные побоятся. Например.

oksanapopik

Извини уж, я тоже представляю кое-что о действиях современных ментов, потому что среди них есть родственники.
Но если ты считаешь, что человек, который отлично переводит фильмы (и фиг знает каким он был в ментах) - это уже идол и его мнение по любому вопросу самое правильное, то я даже не буду пытаться переубедить. Ты еще Вассермана послушай.

petrovna

В 1917 году такими людьми стали большевики. Они стали сполченной группой, объединенной общей идеей. Именно поэтому они смогли взять власть в свои руки. Вне зависимости от отношения к их идее.
Они же оранжевую революцию на деньги германии осуществили! Это же самое страшное, что может со страной произойти!

irinatt08

Накажет одного-другого-третьего. Жулика. Жёстко, но по закону. Остальные побоятся.
Еще раз, вот приходит один нежулик во власть. Пусть даже президентом. Все остальные вокруг - жулики. Как он жестко и по закону накажет, например, Чурова? Он говорит прокуратуре, мол разберись. А там продажные жулики, которые понимают, к чему приведут такие разборки. Поэтому они докладывают, что Чуров кристально чист. И СК проводит проверки и не найходит состава преступлений в действиях Чурова. А в действиях президента нежулика начинает находит недочеты и недостатки. А через год - импичмент. Вот результат борьбы человека против коррупционной системы.

Sergey79

В 1917 году такими людьми стали большевики. Они стали сполченной группой, объединенной общей идеей. Именно поэтому они смогли взять власть в свои руки
а КАК они эту власть взяли? И ты еще говоришь, что для тебя оранжевая революция - это худшее, что может случиться со страной?
Новая база, опора, как ее ни назови, откуда бы она ни взялась, она жестоко схватится со старой. Вот это будет революция не оранжевая, а с гражданской войной.
А оранжевая революция, чтоб было понятно на примере той же Украины и Грузии, это просто небольшое совсем смещение акцентов во внутренней политике.

strelok69

Они же оранжевую революцию на деньги германии осуществили!
хрена с два
цветные революции бескровные
большевики же устроили натуральный красный террор!
видимо это шапо и предлагает сейчас как "законную альтернативу митингам" :shocked:

irinatt08

Но если ты считаешь, что человек, который отлично переводит фильмы (и фиг знает каким он был в ментах) - это уже идол и его мнение по любому вопросу самое правильное, то я даже не буду пытаться переубедить.
я не считаю. Человек говорит о том, что не нужно ходить на митинги с провокаторами. Для меня это очевидная вещь. Я с ним в этом согласен.
Где ты видишь, что он для меня идол и любое его мнение для меня правильное?
Попытайся написанное хотя бы прочитать, прежде чем отвечать.

pilaf4

> Все остальные вокруг - жулики
Он заменяет их на нужных людей, которые не жулики (по крайней мере, по его мнению). Дальше нужно, конечно, за своими людьми тоже наблюдать, т.к. власть разлагает, тут поможет раскрытие доходов-собственности.
> Как он жестко и по закону накажет, например, Чурова?
Указом снимет с должности, лишит наград, я не юрист, тут важна суть, а не оформление.
> А там продажные жулики, которые понимают
А кто им зарплату платит? Одного указа достаточно, чтобы распустить всё ведомство.
> А в действиях президента нежулика начинает находит недочеты и недостатки
См строчкой выше.

Oleg4534

- для страны разницы нет. Вообще никакой.
Бля, да ты либо упоротый, либо туп. Или тебе платят "оттуда" (тут как раз объявления висели недавно).
Чтобы не быть голословным, объясню: выборы они для того и нужны, чтобы выбирать. Чтобы ж. и в. очковали за своё место, что если они будут творить такую хуйню, то их в следующий раз не выберут. Что же сделал Хутин, помимо всего прочего: 1) заткнул рот сми, которые теперь легкозомбируемой части населения в один голос заливаются соловьём. 2) увеличил сроки сидения на хлебном месте, чтобы реже волноваться 3) убрал выборы губеров, сделал их марионетками, чтобы лучше контролировать всю систему 4) готовит почву для дальнейшего одибиливания своей Ц.А. (реформа образования).
Он довёл страну до того, что большинство граждан уже считает, что "уж лучше другие ж. и в., но не эти".
Тут уже тебе объяснили насчёт игры против шулера. Для этого нужно чтобы конкуренты не гнобились криминалом. Чтобы они могли светится в сми, а не только в тырнетах. Чтобы у них была вера и надежда, что-то изменить.
И тут ты заявляешь блять, что "нет никакой разницы". Ну ты кадр!

irinatt08

Он заменяет их на нужных людей, которые не жулики (по крайней мере, по его мнению). Дальше нужно, конечно, за своими людьми тоже наблюдать, т.к. власть разлагает, тут поможет раскрытие доходов-собственности.
Я был бы рад, если у нас все так просто было. К сожалению нежулик не имеет шансов просто выйти на политическую арену с тем, чтобы претендовать на какую-либо значимую должность (см. процесс отбора коррупционной системы). И все свободные выборы - это выборами между несколькими ворами.

irinatt08

выборы они для того и нужны, чтобы выбирать
Да пойми ты, что не из кого выбирать-то. Что выбор идет между такими же жуликами. И если они придут к власти, то изменений не будет совершенно никаких. Нежулики во власть просто не могут пролезть. И это тоже заслуга Путина (наряду с Чубайсом, Ельциным и компанией).
Глупо полагать, что такая серьезная проблема решится просто, когда будет выбор не из одного жулика, а из четырех или десяти.

Oleg4534

Фигасе оранжевая. о.О
основные признаци цветной революции:
1) Революция носит подчёркнуто бескровный характер.

Oleg4534

Пожалуй я просто пошлю тебя. Без объяснений и тезисов. Ибо задолбался.

irinatt08

Новая база, опора, как ее ни назови, откуда бы она ни взялась, она жестоко схватится со старой. Вот это будет революция не оранжевая, а с гражданской войной.
Ну оранжевая революция просто меняет верхушку. Но она не меняет курс. Он такой же тупиковый.
Смена базы опоры дает стране шанс. Дает шанс изменить курс развития страны. Поставить, наконец, перед страной цель.
И да, безусловно прошла уже та точка, когда передача власти от нынешнего класса могла бы быть бескровной.
а КАК они эту власть взяли? И ты еще говоришь, что для тебя оранжевая революция - это худшее, что может случиться со страной?

Оранжевая революция - это изменение политического курса в угоду тем, кто эту революцию проплатил. Это путь тупиковый.

irinatt08

Пожалуй я просто пошлю тебя. Без объяснений и тезисов. Ибо задолбался
Ну это всяко проще, чем голову включить. Ты на митинг сходи. Или напиши "Хутин пуй".

strelok69

Ну оранжевая революция просто меняет верхушку.
а верхушка меняет всё остальное! разве саака не поставил везде своих людей после того как пришёл к власти?
Оранжевая революция - это изменение политического курса в угоду тем, кто эту революцию проплатил. Это путь тупиковый.
:facepalm:
пророссийский шеварнадзе в грузии — вот тупиковый путь (для грузии конечно же)

irinatt08

пророссийский шеварнадзе в грузии — вот тупиковый путь (для грузии конечно же)
Да все пути там тупиковые. Особенно для подобной смены власти в условиях России. Поэтому такая смена власти, если осуществляется, то это должно происходить обдуманно. И желательно, чтобы у нового лидера было нечто конструктивное, на что он может опереться. В настоящее время у всех, кто выступает против власти есть только общее деструктивное начало.

Oleg4534

А какой смысл мне с упоротым спорить, тратить своё время? Лучше действительно включу голову и поработаю.

strelok69

В настоящее время у всех, кто выступает против власти есть только общее деструктивное начало.
деструктивное начало вижу только у лимонова, ему если дать развернёт террор не хуже большевиков — ну да кто его теперь слушает
у навального какое деструктивное начало? у немцова? у гудкова? у яшина? кто там ещё? митрохин?
но даже если и так, не ты ли выступаешь за демонтаж системы, я что-то тебя не пойму? чем тебе не нравится деструктивность-то? :)

irinatt08

А какой смысл мне с упоротым спорить, тратить своё время? Лучше действительно включу голову и поработаю
Да тебя сюда за яйца тянут что ль?

Sergey79

Да пойми ты, что не из кого выбирать-то. Что выбор идет между такими же жуликами.
да это понятно, главное-то сам ФАКТ ВЫБОРОВ. Чтобы каждый жулик знал, что если сильно обнаглеет, то отлетит от кормушки.
В отсутствие выборов обычный жулик становится жуликом обнаглевшим, вот что плохо. А с просто жуликами жить можно. Перефразируя Черчилля, просто жулики - это просто лучший вариант из реально возможных.

irinatt08

у навального какое деструктивное начало? у немцова? у гудкова? у яшина? кто там ещё? митрохин?
Они выступают против партии жуликов и воров. Против - это деструкция. Я не вижу у них никаких конструктивных "за".
не ты ли выступаешь за демонтаж системы, я что-то тебя не пойму? чем тебе не нравится деструктивность-то?

Я выступая за демонтаж системы только после того, как будет понятно, какую систему строить взамен, кто ее может и будет строить и в какое время он уложится.
А демонтаж системы с лозунгом "главное порушим, а там разберемся" мне не нравится..

irinatt08

да это понятно, главное-то сам ФАКТ ВЫБОРОВ. Чтобы каждый жулик знал, что если сильно обнаглеет, то отлетит от кормушки.
Когда есть целая система жуликов, то путем выборов ты меняешь местами части системы. При этом разницы для страны нет никакой.

strelok69

Против - это деструкция
ти лол :GLOL:

irinatt08

Ладно, все что хотел, я сказал. Остальное завтра :)
Если не заломает.

Oleg4534

А демонтаж системы с лозунгом "главное порушим, а там разберемся" мне не нравится..
Законные выборы другой партии, нежели пжив == демонтаж системы. Кто-то спалился, откуда ему деньги идут.
Я не вижу у них никаких конструктивных "за".
Явлинский - экономический в Плеханова закончил
Немцов - радиофизик.
Но ты конечно прав, что у спортсменов, актёров, певцов ртом и прочих пидорасов и гламурных кис и просто шлюх из пжив знаний как управлять страной НАМНОГО больше!

irinatt08

Кто-то спалился, откуда ему деньги идут.
Из банка, где я тружусь - исключительно оттуда.
Законные выборы другой партии, нежели пжив == демонтаж системы

Ты не отличаешь митинга от демонтажа системы?
Явлинский - экономический в Плеханова закончил
Немцов - радиофизик

Эти мудаки себя отлично показали в 90-ые
спортсменов, актёров, певцов ртом и прочих пидорасов и гламурных кис из пжив знаний как управлять страной НАМНОГО больше!

эти мудаки отлично себя показали в 2000-ые
Мне не нравятся ни те мудаки, ни другие. Я не хочу, чтобы кто-либо из них был у власти. Но демонтажа системы (не митинга) ради прихода одних жуликов вместо других мне тоже не надо.
Гриш, не тупи.

FieryRush

"Сайт для ПеТУшков" о митингах

redtress

Из банка, где я тружусь -
Да ты ВРАГ. Трудишься на кровопийцив простого народа! При большевиках бы сразу к стене...

oksanapopik

Попытайся написанное хотя бы прочитать, прежде чем отвечать.
Ты сам сначала прочитай, а потом отвечай. Чего ты так тогда рьяно отстаивал, что "человек знает, как все устроено изнутри"? С ментом слился, теперь начал на тему провокаторов гнуть?
Ты еще сначала докажи, что это провокаторы. Многих вообще похватали (в т.ч. и из МГУ которые провокаторами не были никогда и дел на них без проблем нашили. Дела шили тоже провокаторы?

irinatt08

Да ты ВРАГ. Трудишься на кровопийцив простого народа! При большевиках бы сразу к стене...
Тупень, при СССР существовал, например, Госбанк :)

irinatt08

С ментом слился, теперь начал на тему провокаторов гнуть?
Так и видно человека с высшим образованием.
Объясни, для чего толпе предложили идти к Лубянке?

redtress

а сайчас ссср? Все банки РФ были созданы приспешниками чубайса, путем вывоза народных денег грузовиками из Госбанка.
Про иностранные банки и говорить нечего - сотни лет грабят трудящихся, вот сейчас и до кризиса довели

oksanapopik

Хочешь сказать, что ты в Госбанке работаешь?

redtress

которого нет

oksanapopik

Объясни, почему значительная часть толпы на митинг пришла, а к Лубянке не пошла? Как же они пошли на митинг с провокаторами?
З.Ы. Что тебе от того, что ты слился человеку с высшим образованием? Полегчало?

popov-xxx25

Не, это он занимается революционными экспроприациями в виде получения зарплаты
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: