[RT] Сенат одобряет безпричинное задержание и пытку американцев

sever576

Ужасающий законопроект, позволяющий задерживать и заключать под стражу на неопределенное время американцев, допрашивать и подвергать пыткам без суда и следствия, был принят Сенатом в четверг с подавляющей поддержкой 93% законодателей.
Только семь членов Сената США проголосовали против Закона о национальной обороне (National Defense Authorization Act) в четверг, несмотря на предостережения со стороны Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU) и заинтересованных граждан по всей стране, что легализация этого закона будет иметь пагубные последствия для гражданских прав и свобод каждого человека в Америке. Согласно данному законопроекту, американцы могут быть задержаны американскими военными за “связи с терроризмом” без суда и следствия и заключены в тюрьму на неопределенный срок.Кроме того, еще одна поправка в тексте законодательства одобряет пытки утоплением и другие , в настоящее время объявленые вне закона.
"Это законопроект исторической угрозы американским гражданам", – сообщает Associated Press Кристофер Андерс из ACLU.
Как считают самые ревностные сторонники законопроекта, история требует, чтобы американцы пожертвовали своей личной безопасностью ради свободы.Сенатор Линдси Грэм, сторонник законодательства, говорит о текущих законах, защищающих американцев, что они являются недостаточно строгими. Будет лучше, – говорит сенатор – если любому человеку, подозреваемому в терроризме, "не станут зачитывать его права Миранды* и не будут назначать адвоката."Грэм добавил, что подозреваемые в терроризме "должны содержаться гуманно в военной тюрьме, где они будут допрошены о том, почему они присоединились к Аль-Каиде, и что они планировали делать для всех нас", хотя сами положения законодательства не выглядят так гуманно. Пытки утоплением, лишением сна и другие методы, признанные вне закона в 2005 Законом против пыток, будут добавлены к сверхсекретному списку одобренных методов допроса, рекомендуемых к использованию на подозреваемых американцах или иностранцах.
Сенатор-республиканец Келли Айот (Kelly Ayotte) на прошлой неделе заявил, что "террористы не должны быть осведомлены обо всех наших методах допроса заранее", и сенатор Джо Либерман (Joe Lieberman) добавил в ходе дебатов на этой неделе: "Когда член Аль-Каиды или подобной связанной с террористами группой, я хочу... чтобы они были напуганы тем, что с ними произойдет в американском заключении.”"Я хочу, чтобы они не знали то, что именно с ними произойдет,” – добавил сенатор и бывший кандидат в президенты.Они не только не будут знать свого ужасного будущего, но они не будут знать свои права, потому, что они не будут иметь никаких прав.
"Нам нужна власть, чтобы заключать отдельных лиц в военную тюрьму, поэтому мы не зачитываем их права Миранды", добавляет Келли.
Хотя законодатели объединились массово поддержав легализацию этого закона по борьбе с террористами, он также легко может быть применен к любому, в том числе к американским гражданам, всего лишь “подозреваемым в связях с терроризмом”.
Президент США Барак Обама пообещал в прошлом, что наложит вето на законодательство, если оно пройдет через Конгресс, Белый дом официально заявил AP в четверг, что эта опасность остается. Поскольку Обама перед лицом страны на грани экономического краха и День выборов так близок, изменение точки зрения не так уж и невозможно - Закон о национальной обороне на 2012 финансовый год имеет свою стоимость почти на 30 млрд. долларов ниже того, что просил Обама. * – "права Миранды" (которыми обладает задержанный по подозрению в совершении преступления: право хранить молчание во время допроса, право на помощь адвоката и присутствие адвоката при допросе, право не свидетельствовать против себя; эти права были сформулированы Верховным судом США в деле "Миранда против штата Аризона")
зы. кто там в штатах, прокомментируйте

Oleg4534

всё хуйня, главное чтобы войны не было.

vovsyannikov

Это типа, если я утром забыл побриться, а фамилия у меня Исламов и я скончался от пыток в тюрьме - это законно.

nbjy

ты боянишь и я побояню:

ну прям как маленькие
спросили б российских спецов - они б рассказали как можно задерживать и пытать не принимая никаких законов :D

sever576

вряд ли они смогут чему-то научить эльфов, они как бы первооткрыватели (если учитывать и бриттов)

ermol

Круто то чё, правильно сделали, сами себя и свою страну обезопасили от идейных террористов.

sever576

Путьке американцы уже письма пишут, просят помочь
An Open Letter To Nigel Farage And Vladimir Putin
Posted on December 5, 2011 by horse237
I hope that not just the two of you but all foreign leaders respond to this plea.
The United States Senate voted 93 to 7 to pass the National Defense Authorization Act. It gives the federal government the right to arrest and indefinitely detain anyone. The Congress is seriously considering legalizing torture.
I have turned to the two of you because the politicians and the media in the US have failed to protect us. Since the law allowing arrest and indefinite detention without trial applies to Europeans and to Russians, you do have the right to say No.
I would ask you to consider passing a law making it illegal for foreign governments to kidnap your citizens and hold them without trial. If you publicized this in the press, it would make American politicians look so foolish that the media in the US would have to cover it.
Can you imagine yourself campaigning against a candidate who wants to let the American military to kidnap your voters and torture them?
The situation in Europe is so confused that Mr Farage might only be allowed to introduce a non-binding resolution into the European parliament. I understand that Europe had become a dictatorship run by the 27 Euro Commissioners. And things have gotten worse with Bilderbergers and Goldman Sachs front men taking over governments. But a resolution against torture kidnapping and secret detentions is a far better response than what we in America have received to date from our politicians.
Mt Farage, I would also like to ask the European parliament to instruct member nations to cease and desist in allowing the American military to operate secret prisons on their soil. I know some members like Poland have had such torture sites. And I remember reading about the kidnapping of European citizens in Italy and Sweden.
Mr Putin, I know you would not allow any such activities on your soil. But perhaps you could have your intelligence agencies release a list of secret American detention and torture sites. The sooner Americans realize their government is a pariah state the better.
If you are wondering why I have not asked the United Nations for help, I frankly do not trust them after what I saw them do in Libya.
Things are so bleak in America that I wish we had passed an Amendment allowing foreign nationals to hold the office of President. That way I could choose to vote for you Mr Putin in the Democratic primaries or you Mr Farage on the Republican side.
The media tells me that Ron Paul is not a serious candidate because he would pull our troops out of the 12 nations where we are currently killing innocent people. He would refuse to start World War III by attacking Iran. He would also restore the Bill of Rights and abolish the TSA. He would respect international laws against torture and wars of aggression. And horror of horrors: he would arrest bankers who stole money from their depositors and the taxpayers.
I would greatly appreciate your assistance. I sincerely hope America could reciprocate by cutting off all heroin shipments from Afghanistan to Russia and Europe.
Author’s Note: If you want to understand why bankers fear democracy and the Bill of Rights, please consider this:
The Greatest Starvation Begins Now
http://vidrebel.wordpress.com/2011/10/11/the-greatest-starva...
Today’s essay is a sequel to this:
The United States Senate Voted 93 to 7 To Kill 6 Billion People
http://vidrebel.wordpress.com/2011/12/04/the-united-states-s...

Я надеюсь, что не только вы вдвоём, но и все иностранные лидеры откликнутся на эту просьбу.
Сенат США проголосовал 93 против 3 за принятие Закон о полномочиях при чрезвычайном положении в системе национальной обороны. Он даёт право федеральному правительству арестовывать и бессрочно удерживать под стражей кого угодно. Кроме того, Конгресс сёрьезно рассматривает легализацию пыток.
Я обращаюсь к вам двоим потому, что политики и СМИ в США не могут нас защитить. Поскольку закон позволяет арестовывать и бессрочно удерживать без суда и жителей России и Европы, у вас есть право сказать нет.
Я прошу вас рассмотреть вопрос о принятии закона, который делал бы нелегальным для иностранных правительств похищение ваших граждан и удерживание их под арестом без суда. Если вы опубликуете это в прессе, тогда письмо выставит американских политиков такими глупыми, что СМИ в США вынуждены будут об этом рассказать.
Сможете ли вы представлять кампанию против кандидата, который хочет позволить американским военным похищать ваших избирателей и пытать их?
Ситуация в Европе настолько запутана, что г-ну Фараджу может быть позволено лишь представить не имеющую обязательной силы резолюцию в Европейский парламент. Я понимаю, что Европа стала диктатурой под управлением 27 евро комиссаров. Ситуация усугубляется тем, что члены Бильдербергского клуба и руководители Goldman Sachs заняли места в правительствах. Но резолюция против пыток и незаконных удержаний под стражей пока является лучшим ответом, чем всё, что до этого времени сделали наши политики в Америке.
Господин Фарадж, я так же хотел бы попросить Европейский парламент поручить странам-участникам воздержание от предоставления американским военным условий для организации тайных тюрем на их территории.
Господин Путин, я знаю, что вы бы не позволили такую деятельность на своей земле. Но, возможно, вы могли бы поручить вашим спецслужбам опубликовать список секретных американских объектов для содержания под арестом и пыток. Чем больше американцев осознают, что их правительство стало изгоем, тем лучше.
Если вы задаётесь вопросом, почему я не прошу помощи у ООН, откровенно говоря, я не доверяю этой организации, после того, что я увидел в Ливии.
Ситуация в сегодняшней Америке стала так мрачна, что я хотел бы, чтобы мы приняли поправку о допуске иностранных граждан, которые могли бы занимать должность президента. Таким образом, я мог бы выбирать, чтобы проголосовать за вас, господин Путин на демократических праймериз (первичные выборы; прим. mixednews или за вас, господин Фарадж, на стороне республиканцев.
СМИ говорят мне, что Рон Пол не является серьёзным кандидатом, потому что он выведет наши войска из 12 стран, где в данный момент мы убиваем невинных людей. Он откажется начинать Третью мировую, напав на Иран. Так же он восстановил бы Билль о правах и упразднил бы Агентство транспортной безопасности. Он уважал бы международные законы, направленные против пыток и агрессивных войн. И самое ужасное: он арестовал бы банкиров, которые воруют деньги своих вкладчиков и налогоплательщиков.
Я высоко оценил бы ваше участие. Я искренне надеюсь, что Америка может ответить взаимностью, отрезав все поставки героина из Афганистана в Россию и Европу.

mmm3mmm

An Open Letter To Nigel Farage And Vladimir Putin
Последняя надежда просвещенного человечества.
Жесть, конечно, раз до такого дошло.

Rastreador

Пора бомбить диктатуру, освобождать американский народ.

alexshamina

Пора бомбить диктатуру
бозонами? :D

redtress

Давно пора, еще никита предлагал! Начинай!

Rastreador

Три клована как на подбор!

alexshamina

диафрагму прижми, а то бозоны разбрызгаешь

redtress

ты про себя, пофика и упоротого спидфайра? Самокртична аднака.

Kraft1

Президент США Барак Обама пообещал в прошлом, что наложит вето на законодательство, если оно пройдет через Конгресс, Белый дом официально заявил AP в четверг, что эта опасность остается.
У RT новости как всегда с душком.
Обама уже сказал, что обламывать Конгресс не станет, и вето не наложит:
As the bill neared final passage in the House of Representatives and the Senate on Wednesday, the Obama administration announced it would support passage of the National Defense Authorization Act (NDAA which contains slightly watered-down provisions giving the military a front line role in domestic terrorism cases.
Я только не втюхал, к чему тут миранда, основной пункт спора - это то что подозреваемым в терроризме урезаются права на "due process" и "habeas corpus", типа, если связан с 9/11, аль-кайдой или талибаном - тебя арестовывают и отправляют на гуантанамо (доказательств не надо).

sever576

если связан с 9/11, аль-кайдой или талибаном - тебя арестовывают и отправляют на гуантанамо (доказательств не надо).
демократичненько

strelok69

демократичненько
ага, не то что у нас: если связан с боевиками — получаешь мигалку на крышу :grin:

Kraft1

Кстати да, граждан США этот закон пока что не касается, в 1032 секции написано вот что:
(b) APPLICABILITY TO UNITED STATES CITIZENS AND LAWFUL RESIDENT ALIENS.—
(1) UNITED STATES CITIZENS.—The requirement to detain a person in military custody under this section does not extend to citizens of the United States.
Так что люди пекутся не о своих согражданах, а о всех человеках в целом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: