В Москве устроили облаву на нелегальные мигалки

rishar

В Москве начата операция по выявлению автомобилей с нелегальными спецсигналами. Об этом 27 сентября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
На некоторых улицах в центре города выставлены пикеты, состоящие из сотрудников ГИБДД и людей в штатском. По словам собеседника "Интерфакса", пикеты стоят, в частности, на Новом Арбате и на Знаменке.
Сотрудники ГИБДД и спецслужб останавливают машины с мигалками и так называемыми "блатными" номерами. У водителей проверяют документы. Если спецсигналы признают нелегальными, то мигалки изымают, а в отношении водителей составляют административные протоколы.
Некоторые водители пытаются предъявить поддельные удостоверения различных учреждений. Эти документы также изымают.
Официально информация об операции пока не подтверждена.
http://www.lenta.ru/news/2011/09/27/migalki/

Valeryk

Лучше б облаву на легальные мигалки устроили.

vamoshkov

легальные мигалки веротяно от такого тоже дико бесятся, если останавливают действительно всех мигалок

Cvikli

в отношении водителей составляют административные протоколы.
клёво, а барин, сидящий на пассажирском сидении, как всегда, ни при делах. ну водителя, может быть, придется нового поискать (секретарше) ну и позвонить (секретарше) где и когда забрать номера и мигалки.

lilith000007

А какая сейчас административка то за мигалке?
Полагаю, что их обладателям пофиг на такую сумму

PrinceSSka

вроде около ляма хотели сделать (давно уже)
мне лично пох на такой штраф, у меня нет ляма

mtk79

ух, спасибо, что предупредили!

s4d3v2g

оторые водители пытаются предъявить поддельные удостоверения различных учреждений. Эти документы также изымают.
а ведь это уже уголовка? где посадки? (це)

12457806

Там не сажают:
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Oleg_Plyusnin

Сегодня видел много (больше пяти) машин с мигалками и несколько ментовских машин возле боровицкой площади.
Целая толпа народа в костюмах скопилась там и что-то выясняли с ментами. жалко фотика не было, редко такое увидишь в рашке:)

alina95123

Сегодня видел много (больше пяти) машин с мигалками и несколько ментовских машин возле боровицкой площади.
когда уже в меню россиян вернется любимый некогда напиток - коктейль Молотова? :crazy:

urchin

когда уже в меню россиян вернется любимый некогда напиток - коктейль Молотова?
зачем?

alina95123

потому что законной управы на бандитов во власти нет
было бы неплохо заставить их хоть чего-то бояться в этом мире, думаю, это может помочь им держать себя в некоторых рамках

RUS2009

потому что законной управы на бандитов во власти нет
было бы неплохо заставить их хоть чего-то бояться в этом мире, думаю, это может помочь им держать себя в некоторых рамках
А почему ты не сготовил этот коктейль и не пошел заставлять их бояться?

RUS2009

В Москве начата операция по состриганию купонов с автомобилей с нелегальными спецсигналами.
Ладно бы всех находящихся в салоне в жёпу eбали посреди дороги, а так можно подтираться такими новостями.

raushan27

Не согласен. Любое отношение к мигалкам отличное от "чего изволите" уже большая новость на грани разрыва шаблона.

alina95123

А почему ты не сготовил этот коктейль и не пошел заставлять их бояться?
Для этого нужно слишком многое необратимо изменить в своей жизни. Это крайняя мера, которая годится лишь для отчаившихся добиться справедливости другим путем. Но мне кажется, количество таких людей неуклонно растет.

raushan27

Для этого нужно слишком многое необратимо изменить в своей жизни. Это крайняя мера, которая годится лишь для отчаившихся добиться справедливости другим путем. Но мне кажется, количество таких людей неуклонно растет.

Почему ты так думаешь?

alina95123

У тех, кто пришел во власть, причем не только у самой верхушки, но у многих рядовых членов, есть "иммунитет ко всему". Они могут совершить что угодно и остаться безнаказанными. Приведи пример хотя бы одного случая, где виновником ДТП признали чиновника с мигалкой и реально осудили? Обычно возбуждают уголовное дело против пострадавших. Подобные случаи происходят достаточно регулярно. Мне кажется, со временем количество пострадавших перейдет в качество, тогда и понадобится коктейль.

raushan27

У тех, кто пришел во власть, причем не только у самой верхушки, но у многих рядовых членов, есть "иммунитет ко всему". Они могут совершить что угодно и остаться безнаказанными. Приведи пример хотя бы одного случая, где виновником ДТП признали чиновника с мигалкой и реально осудили? Обычно возбуждают уголовное дело против пострадавших. Подобные случаи происходят достаточно регулярно. Мне кажется, со временем количество пострадавших перейдет в качество, тогда и понадобится коктейль.
 Я кажется начинаю понимать Вильдшвайна... вот это вот качество: нас имеют, но ничего, мы потерпим, а потом еще чуть, чуть потерпим, но если и потом будут иметь тогда уж мы, норот, восстанем. Но сначала пусть кто-то другой кинет коктейль Молотова. А я героически одобрю это в бложике.

alina95123

К чему писать банальности? Ты не чувствуешь разницы между общественным недовольством и личной вовлеченностью в ситуацию? Революционеров-анархистов, которые бились за идею, сейчас нет. Доламывать свою жизнь имеет смысл только если тебе ее уже сломали. Или ты готов без подобной мотивации пострадать во благо других?
Тогда поведай о своих подвигах. Или ты тоже лишь виртуальный герой?

raushan27

Тогда к чему эти рассуждения о коктейле молотова?

alina95123

Можешь рассматривать это как одно из проявлений общественного недовольства. Мне любопытно, почему никто из близких пострадавших не избрал это простое эффективное средство. Думаю, это лишь вопрос времени.

raushan27

Значит получается так: разумные, легальные, а главное реализуемые меры отвергаем как не достаточно крутые. Для Крутых еще время не пришло, да и "как-нибудь без меня", пусть восставший народ сам как-нибудь все сделает.
Это называется борцунство. И оно мало отношения имеет к реальному бунту и реальному недовольству.

vamoshkov

Или ты готов без подобной мотивации пострадать во благо других?
почему нужно непременно страдать, причем на уровне потери жизни, свободы, здоровья?
Взятки даешь?

alina95123

Значит получается так: разумные, легальные, а главное реализуемые меры отвергаем как не достаточно крутые.
Какие меры, разумный ты наш? Такой большой, а в сказки веришь. Думаешь, те, кто нужно, не предупреждены заблаговременно и не сняли мигалки на время показной разовой акции, проводимой нашим либеральным, чутким к народу правительством? Я не слышу в ответных репликах твоего отношения к ситуации, встречных предложений. Или твоя специализация лишь критика и навешивание клише?

alina95123

почему нужно непременно страдать, причем на уровне потери жизни, свободы, здоровья?Взятки даешь?
Твои варианты?
Нет, не приходилось.

Slawik75

Ты не чувствуешь разницы между общественным недовольством и личной вовлеченностью в ситуацию?
Да ты тоже не чувствуешь.
Сейчас ты - пиздобол.

alina95123

Да, действительно, я забыл, что пишу в доброфорум. Здесь нельзя добиться нормального ответа собеседника, лишь выкрики for lulz :crazy:

Slawik75

Да просто бесят всякие, которые ждут от Гражданского Общества свершений демократии, а сами посрать без разрешения сверху не смеют. И ты туда же.
Народ, мол, то. Народ сё. А я подожду, посмотрю.

alina95123

Да просто бесят всякие

Кажется, я более чем внятно разжевал свою точку зрения, чего я жду, от кого, и об условиях, необходимых для ожидаемой реакции. Учись читать внимательнее. Ну или продолжай беситься. Вариант.

Oleg_Plyusnin

Думаешь, те, кто нужно, не предупреждены заблаговременно и не сняли мигалки на время показной разовой акции, проводимой нашим либеральным, чутким к народу правительством?

У тебя какие-то наивные представления об элите. Думаешь там все работают как единый механизм? Там внутренних противоречий очень много и наверняка левые мигалки делали через разные каналы или просто тупо купили и повесили. Поэтому уверен, что мало кто был предупрежден.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: