Открепительные удостоверения в МГУ

petrovna

В продолжение темы:
Сегодня директором нашего института Скулачевым В.П. было объявлено, чтобы сотрудники института получали открепительные удостоверения и голосовали на участке ГЗ. Вторым вариантом является прийти на семинар к Скулачеву в воскресенье, где будет выездная урна и смогут проголосовать все желающие.

Brina

А у нас тишь да гладь. Что тогда, что сейчас
Начинаю верить, что все биологи не того... Не знаю, какое слово подобрать. Типа неадекватные.

Logon

Вторым вариантом является прийти на семинар к Скулачеву в воскресенье, где будет выездная урна и смогут проголосовать все желающие.
Я может плохо понимаю технологию работы в выездной урной, но она вроде как должна ездить по ранее поданным заявкам - и если выездная бригада поехала в трем-пяти человека, а потом в урне 20 бюллетеней - это серьезный косяк. Я не прав?

Uthgart

И что никак нельзя отказаться? А проигнорировать?

petrovna

но она вроде как должна ездить по ранее поданным заявкам - и если выездная бригада поехала в трем-пяти человека, а потом в урне 20 бюллетеней - это серьезный косяк. Я не прав?
прав конечно. Но все равно за это нарушение никого не накажут.

selena12

прав, председатель уик должен еще до выезда озвучить количество граждан, подавших заявки на голосование на дому, а бюллетени взять лишь с небольшим запасом

Logon

Но все равно за это нарушение никого не накажут.
ну как минимум это может вылиться в жалобу...
Хотя все мы прекрасно понимаем, что толку от этого будет нуль без палочки

petrovna

И что никак нельзя отказаться? А проигнорировать?
Ну типа все так и собираются делать. Просто Черняев (или как там его) слезно просил всех так сделать, ибо ему грозили потерей работы.

FieryRush

А в чем смысл этого действия? (если нет дальнейших указаний типа показывать правильно заполненный бюллетень куратору)

Uthgart

Ну типа все так и собираются делать.

То есть причин для беспокойства нет.
Просто Черняев (или как там его) слезно просил всех так сделать, ибо ему грозили потерей работы.
Уверен, что это для красного словца и только. Человеку поручили организовать массовость на избирательном участке. В этом нет ничего страшного. Ведь никого же не заставляют 1) выполнять это требование 2) голосовать за конкретного кандидата. Другое дело, что мне тоже не понятно, зачем организовывать массовость. Но прям вот какого-то страшного нарушения я пока не вижу.

UDmetal

Если при выездной урне будут лишь свои люди, то поменять содержимое запросто. А на участке выгонять наблюдателей, можно нарваться на скандал.
Либо им необходима высокая явка на участке, а цифры потом уже нарисуют.

maksim23

А в чем смысл этого действия? (если нет дальнейших указаний типа показывать правильно заполненный бюллетень куратору)
Увеличить явку. Как следствие получить за высокую явку на своём участке плюшки от вышестоящего начальства.

Brina

Просто Черняев (или как там его) слезно просил всех так сделать, ибо ему грозили потерей работы.
Тогда это должно быть во всех подразделениях. Ждем вестей с полей.

petrovna

Только что пришло письмо, что семинар и урна отменяются.

Brina

Ты уверено, что они были?

petrovna

ну я сам это слышал на НТС.

Brina

я сам это слышал на НТС
Вот если б на ойфоне...
А если серьезно, все возможно. Наверное, вас троллят. Но сомнения остаются.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: