а собственно, почему бы не побороться?

Trewester

alburov.livejournal.com/49573.html
Санкт-Петербург, УИК №1297
У Прохорова забрали 140 голосов, у Миронова 10, у Зюганова 30, Путину добавили 430.
.
Санкт-Петербург, УИК №820
У Зюганова забрали 66 голосов, у Жириновского 10, Путину добавили 76.
.
Санкт-Петербург, УИК №1772
У Прохорова забрали 20 голосов, у Миронова 10, Путину добавили 30
.
Санкт-Петербург, УИК №1311
Путину добавили 300 голосов
.
Саратов, УИК №250
У Прохорова забрали 50 голосов, Путину добавили 55
.
Владивосток, УИК №193
Путину добавили 240 голосов
.
Московская область, УИК №551
У Миронова забрали 40 голосов, у Жириновского 80, Путину добавили 120

меня как-то вчера деморализовало, что аж 65, типа за путина все равно больше(даже если вычесть фальсификат). Но на мой вгляд есть разница, первый тур или нет. сожрут люди то, что лидер наелся допинга потому что хотел унизить соперников, а не просто выйграть, или нет.
sms.golos.org/ здесь 50%. но это после карусельщиков. и возможно, что умнее поступали в этот ра и больше накручивали там, где нет наблюдателей. поэтому даже 50 могут оказаться 48 ( или 55, нельзя ничего утверждать)
а если открепительным голосовало еще процентов 5, плюс жестко сгоняли заводы.
Короче, схавать это, не поборовшись, считаю лично для себя неправильным. и буду жалеть, если не поддержу тех кто решил побороться.
ведь для того, чтобы зло торжествовало, нужно чтобы добро закрыло глааза и притворилось, что так и надо.
ПС. прохоров поступил прагматично, что я от него и ожидал. ВО 2 ТУР он не вышел по-любому, а бадаться за Зю из принципа глупо, тем более так он реально получает публичные гарантии. во 2 туре зю и путин ясно, что путин победит. просто 43 против 30 это не то же самое, что 65 против 20. Более того, в стране, где обсуждается верно ли, что любой олгарх вор и преступник ли сталин, не может человек из списка форбс выйграть. Никак. Поэтому допускаю, что была договорённость "прохорова не снимают - он признаёт победу путина.". При этом прохоров реально смог оценить свою поддержку для того, вкладываться ли далее в партию или нет.
Я не против путина, как прездинта и его экономического курса, но необходимо выпороть чурова и всех этих председателей уиков публично.
никаких баррикад, фонтанов и взятия кремля конечно. Но выйти и сказать своё фи (хрю или что там ещё) думаю надо ж. кто, если не я, собственно.

seregen-ka

Но выйти и сказать своё фи (хрю или что там ещё) думаю надо ж. кто, если не я, собственно.
благословляю.
Дальше план действий какой?

filippov2005

sms.golos.org/ здесь 50%
Половина протоколов - из Москвы, поэтому такой маленький процент получился.

Trewester

я же написал
поэтому даже 50 могут оказаться 48 ( или 55, нельзя ничего утверждать)

Если в регионах меньше наблюдателей, то и пространство для коррекций больше. Говорю же. 50% - это по выборке(там где были наблюдатели). Утвержать, что это выборка лучше или хуже в плане "коррекций" я не могу. Если есть аргументы - давай.

vamoshkov

Дальше план действий какой?
звонила щас чувиха из мобильной группы, котрая поймала карусельщиков, рассказал что в их районе там какой то адов пиздец:
выборами заведовали уголовные гопники из управы:
ей порезали колесо, и ночью че то хотели от нее, угрожали.
наблюдателей избили вечером.
Тетку из УИКа, которую поймали на карусели, пытаются отмазать, задним числом она типа в УИК не входит уже.
Весь беспредел происходил при активном участии тетки из управы, по совместитесльву зам кого в ТИКе в сопровождении уголовника.
про банду гопников шатающихся возле участка (они вероятно и били наблюдателей) она сказала что это мол наши ребята из управы.

filippov2005

Возьмем, Московскую область...

filippov2005

СМС-ЦИК: Путин 52,66

МосОблИзбирКом: Путин 56.85%
Действительно на СМС-ЦИК результаты меньше, но не на 14%. Жалко, нельзя выбрать все регионы кроме Москвы.

Trewester

звонила щас чувиха из мобильной группы,

а напиши её тел сюда (или в личку). я ей поддерживающую смску напишу или там денег на телефон кину.
В такой ситуации больше всего пугает мысль, что ты один и всем вокруг пофигу.

Logon

Тетку из УИКа, которую поймали на карусели, пытаются отмазать, задним числом она типа в УИК не входит уже.
ну от того, что она в УИК не входит, вина ее меньше не становится.
Уголовное дело заведено?

Trewester

Я не против путина, как прездинта и его экономического курса, но необходимо выпороть чурова и всех этих председателей уиков публично.

Но на мой вгляд есть разница, первый тур или нет. сожрут люди то, что лидер наелся допинга потому что хотел унизить соперников, а не просто выйграть, или нет.

Примером с МО я не понимаю, что ты мне хочешь доказать, если честно.

vamoshkov

Уголовное дело заведено?
а как это выяснить?

seregen-ka

звонила щас чувиха из мобильной группы, котрая поймала карусельщиков, рассказал что в их районе там какой то адов пиздец:
выборами заведовали уголовные гопники из управы:
ей порезали колесо, и ночью че то хотели от нее, угрожали.
наблюдателей избили вечером.
Весь беспредел происходил при активном участии тетки из управы, по совместитесльву зам кого в ТИКе в сопровождении уголовника.
про банду гопников шатающихся возле участка (они вероятно и били наблюдателей) она сказала что это мол наши ребята из управы.
да не надо мне плакаться про то как трудна жизнь.
Что делать собираетесь ?

Logon

а как это выяснить?
Заявление в полицию кто-нибудь писал?
Принято оно?

vamoshkov

Что делать собираетесь ?
а, если собираетесь то извини я, что я на твое сообщение ответил.
можешь его не читать

vamoshkov

вление в полицию кто-нибудь писал?
они звонили по 02, менты приезжали.
она мне обещала написать на днях всю историю, опубликую.
в целом 3 варианта действий я вижу:
через органы правоохранительные
через СМИ
через пиздюли

vamoshkov

не считаю правильным раздавать ее телефон незнакомым ни мне ни ей людям.
спросить у нее разрешения?
типа тут чувак с форума сочувствует хочет тебе денег на тел. положить и смску написать, можно дать твой телефон?
глупо как-то.

Logon

через пиздюли
да запросто... она сможет чуваков показать, которые бычили?
Телефон, с которого ей звонили ночью, остался записанным?

lenmas

типа тут чувак с форума сочувствует хочет тебе денег на тел. положить и смску написать, можно дать твой телефон?
Напиши ему свой тел, а деньги перекинь ей сам.

vlad12

скоро www.schitaemsami.org допилят свое веб-приложение
записывали трансляции очень многие люди, так что несколько тысяч участков я думаю записаны целиком
будем считать и выяснять реальную явку на участках
это я думаю будет самый сильный ответ на победные вопли путинистов
P.S. я не понимаю уныния многих людей (причем мне кажется это в основном новые включившиеся в протест люди)
Вы правда думаете что просранное за 12 (а точнее за 21 (а ещё точнее за 95(а если совсем точно за сотни лет можно так легко отыграть за 3 месяца?

filippov2005

Если за пару часов на митинге не получилось ничего поменять, то выход только один - заправлять трактор.
Наверное, так рассуждают :grin:

Logon

будем считать и выяснять реальную явку на участках
как ты это будешь выяснять?
просмотр видео позволяет выявлять карусельщиков?

vlad12

В данных по регионам есть количество голосов по всей россии и по москве
там нет недействительных, но процент недействительных у тебя есть (выдается на главной странице по фильтру)
путем несложных арифметических действий можно получить число голосов и долю по всей россии минус москва

vlad12

как ты это будешь выяснять?
просмотр видео позволяет выявлять карусельщиков?
Ты правда думаешь что каждый из добавленных Путину голосов обеспечивался закидыванием одним человеком одного бюллетеня?

Logon

Многие наблюдатели отмечают практически полное схождение цифр по выданным протоколам и посчитанным - то есть путем просмотра одного ты ничего тут не определишь, ты увидишь как тысяча человек бросила тысячу бюллетеней.
То, что из этой тысячи 600 проходило по допсискам, камеры тебе не подскажут

vlad12

И много ты знаешь наблюдателей из Чечни, Дагестана, Ингушетии?
А вот результаты веб-наблюдаталей:(вбрасывается около тысячи)
http://papa-lyosha.livejournal.com/35817.html
http://inchgirl1111.livejournal.com/95124.html

Logon

А вот результаты веб-наблюдаталей:
там есть очень слабый посыл, что якобы многие вбрасывали по 2-3 бюллетеня - в дагестане много где муниципальные выборы шли и избирателям давали по два бюллетеня - президентский и муниципальный.
Собственно, не очень понятно, что делать с ситуацией, когда ты по записи определяешь, что голосовало 700 человек, а бюллетеней итоговых 2000

vlad12

там есть очень слабый посыл, что якобы многие вбрасывали по 2-3 бюллетеня - в дагестане много где муниципальные выборы шли и избирателям давали по два бюллетеня - президентский и муниципальный.
Собственно, не очень понятно, что делать с ситуацией, когда ты по записи определяешь, что голосовало 700 человек, а бюллетеней итоговых 2000
а подумать прежде чем написать?
при чем тут муниципальные выборы, если протокол по каждым выборам отдельный?

Logon

подумать прежде чем написать?
при чем тут муниципальные выборы, если протокол по каждым выборам отдельный?
Изначальный пост, в жж
На видео видно, что бюллетени вбрасывались не только пачками, но и многие простые избиратели голосовали 2-3 бюллетенями.

О каких увиденных бюллетенях он пишет?

filippov2005

там есть очень слабый посыл, что якобы многие вбрасывали по 2-3 бюллетеня - в дагестане много где муниципальные выборы шли и избирателям давали по два бюллетеня - президентский и муниципальный.Собственно, не очень понятно, что делать с ситуацией, когда ты по записи определяешь, что голосовало 700 человек, а бюллетеней итоговых 2000
Если 2000 - именно президентских, то все ясно: вбросили/приписали 1300.
По идее правоохранительные органы должны перепроверить по сохранившейся записи с веб-камерами.
Если, конечно, запись сохранилась...

Trewester

а разве не достаточно одного _наглого_ эпизода фальсификаций, чтобы начать бузить?
Как вообще, человек может спокойно 6 лет работать, зная, что его обоснованно обвиняют, что он себе результат подкрутил (да пусть даже на 0,01%). Он же сам должен быть заинтересован все случаи разобрать, покарать и т.д.
Это офигеть как важно, на мой взгляд.
РАно или поздно нефть упадёт и упадёт сильно. Я пока оцениваю в 95%, что это будет в ближайшие 5 лет.
И что тогда будет делать этот президент? Армия его нах будет слать за 15 лет обещаний без квартир.
народ с ума сходить начнёт из-за цен на бензин(на мой взгляд бензин будет _обоснованно_ 50 скоро стоить, но всем пох будет на экономику а за ним и на все продукты питания.
расходы начнут резать -> госзаводы без заказов -> народ остаётся без работы. А это мы сами видим, что за люди. За 500р готовы целый день нифига не делать. (ппц. 500р! да курьерам больше платят за одну поездку!)
Этот народ поверит в любую лажу, если только им можно будет продолжать ничего не делать.
И выйдут те же самые уроды, что были в кпсс, что сейчас в ЕР сидят и скажут, что во всё виноваты те, кто богатый, но не потому что они работали, когда вы на митинги за 500р ходили, а потому что <ляляля>.
И в этих условиях президент должен что-то сделать. Репрессии - при такой армии - это смешно. Остаются реформы. и что можно предложить, если ты сомнительно выбранный президент и дума у тебя сомнительно выбранная. Уже всё, что можно было пронационализировали, пенсии подняли дальше некуда, всё. остаётся с моста прыгать.

vlad12

Какая разница?
Фактически пришло 700 человек, в протоколе - 1800.
Значит выборы на этом участке недействительны.
Или ты думаешь что видеокамеры нужны были только народ поразвлекать национальными особенностями и разгоряченными школьницами?

Logon

Как вообще, человек может спокойно 6 лет работать, зная, что его обоснованно обвиняют, что он себе результат подкрутил (да пусть даже на 0,01%). Он же сам должен быть заинтересован все случаи разобрать, покарать и т.д.
Нахрена ему это? :shocked:
Есть такая присказка - игра забывается, счет остается. Зачем сейчас путину голову ломать, напрягаться и других напрягать? Зачем, если можно начать праздновать победу?

Logon

Фактически пришло 700 человек, в протоколе - 1800.
Значит выборы на этом участке недействительны.
Недействительными они будут только по решению суда,а от поста в жж и до этого решения как до китая раком.
в любом случае, пытаться продавить этот участок стоит, но хотелось бы понять, как сделать это грамотно, чтобы не было отписок тупорылых

mmm3mmm

sms.golos.org
Прикольно. По тем протоколам, что не сошлись у Путина - 54%
http://sms.golos.org/all/data?utf8=%E2%9C%93&org%5B%5D=1...

Trewester

это не сошлись суммы. А не "не сошлись" с данными ЦИК

mmm3mmm

Если уж по Москве 50%, то понятно что реальный финальный результат по России однозначно больше. Большие города хуже голосуют за Путина чем региональные (и не из-за фальсификаций, а по стат.данным).

filippov2005

По Москве 45%

mmm3mmm

По Москве 45%
Это очень дофига для Москвы. Даже если вычесть максимальные 3% на каруселях.

filippov2005

% на каруселях.
Это общее количество проголосовавших по открепительным?
Доп. списков по заявлениям, а не по открепительным было больше, чем обычно. Непонятно только, как оценить масштаб.
У меня такого на участке не было, поэтому не приходит в голову методика.
Не повезло мне с участком, всего 35% (из 1200 проголосовавших) за Путина и никаких нарушений :(

vamoshkov

хотел найти информацию по этому участку, т. к девушка из моб группы сказала, что она описана в инете.
обнаружил, что вот че вылезает сразу в яндексе:
http://www.ds.ru/Vibor_m/narush.htm
у чувачков оказывается многолетний опыт

Trewester

походу, это новый тренд.
http://newsru.com/russia/07mar2012/draka.html
Накануне обозреватель GQ рассказал "Газете.ru", что свидетелями его избиения якобы стали пятеро омоновцев: "Они (писатели) выскочили на меня из-за угла. Один держит, другой бьет. Там проходили пять омоновцев, все-таки Триумфальная напротив, но Багиров и Минаев показали им какие-то корочки. Омоновцы сказали Багирову с Минаевым: "Ну вы давайте во дворе хотя бы".

vlad12

Мне кажется это разводка

vamoshkov

вот кусочек истории с этого участка:
http://www.rus-obr.ru/blog/17049?utm_source=twitterfeed&...

vamoshkov

vamoshkov

жесть.
менты собираются отказывать в возбуждении дела (административного хотя бы) на том основании, что ни карусельщик ни член УИКа выдававшая бюллетень ничего не помнят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: