Белая лента протеста

Aired

Решила вынести в отдельную ветку.
Была мысль выразить свой протест против фальсификации результатов голосования мирно.
Вот нашла:
http://www.belayalenta.com/p/blog-page_07.html
предлагаю организоваться и раздавать ленты.
отмечайтесь кто хочет поучаствовать)

vamoshkov

можно и привязать
а почему белая?

Aired

ну я хз почему белая, но
1) оранжевая была
2) зеленый цвет занят
3) над голубым можно хорошо постебаться)
зы: я реально предлагаю тут отметиться тем, кто готов поучаствовать в раздаче ленточек и мб каких-то достаточно нейтральных листовок.
не все читают инет постоянно + многим тупо будет лень пойти купить ленту

shpanenoc

Ну типа цвет честности, чистоты, мира.
Да какая разница, завели уже сайт про белую ленту - давайте форсить белую :)
Мне вообще идея очень нравится. Любая символика объединяет.
Кстати, моя тетя до сих пор бережно хранит оранжевую ленточку, хоть уже и разочаровалась как в Ющенке, так и в Тимошенке.

nbjy

а почему белая?
капитуляция же :D

molita123

Здрасте приехали. Я это еще в марте 2008 предлагала, после президентских.

"...поучаствовать в акции Гражданский протест:
"Я не признаю официальные результаты последних парламентских и
президентских выборов в России и ношу белую ленточку в знак своего
гражданского протеста".
Меня, кстати, тогда все дружно послали :(

Aired

ну я ж не патентовать идею пришла)
просто предлагаю поддержать, имхо, хорошая идея)

Dizell77

так все основные цвета заняты:
красный - у коммунистов
зеленый - у вахабистов
синий - у нашистов и детейюристов
оранжевый - у оранжистов
желтый - у АНЖИстов
черный - у пиратов
радуга - у пидорогеев

molita123

Идея супер, до сих пор жаль, что в 2008 никого не вдохновила.
Поддержу вас теперь из Голландии :grin:

shpanenoc

Там на сайте указано, где купить ленту.
Моток в 30 метров - 21 рубль, я готов дать 500р - больше 0.5 километров ленты. Только я не в ГЗ, раздавать не смогу.

vamoshkov

кто готов поучаствовать в раздаче ленточек
знакомым раздам, а так подумать надо

shpanenoc

Меня, кстати, тогда все дружно послали
А сейчас не посылают...

Dizell77

Поддержу вас теперь из Голландии
много пришлешь? главное на всех рассчитай :D

natali22061979

Можно еще носить на груди свисток. Заодно и посвистеть можно, если рядом окажется какой-нибудь Путин.

molita123

Поздно посылать, я уже того.. самоудалилась.

jozef

А резинка от трусов считается за белую ленту?
Хочется поучавствовать в акции и не палиться одновременно.

vamoshkov

если все так дешево, то финансирование двольно простое кто то покупает много и продает потом чуть дороже распространителям

shpanenoc

Так смысл как раз в "палиться".

shpanenoc

если все так дешево, то финансирование двольно простое кто то покупает много и продает потом чуть дороже распространителям
И можно не вешать никуда :)

vamoshkov

лучше повесить :)

fabio

может сразу вместо белой ленты - белый флаг

PavelZ

Если у вас нету ленты, а срочно хочется, можно взять кусок бинта и сложить его вдоль вдвое или втрое.

shpanenoc

Не, реально, друзья, через 7 часов я улетаю на родину (между прочим, Рiдну Неньку Україну).
500 Webmoney WMR (рублей) пришлю тому, кто решит заказать ленту и раздавать в универе. Как вернусь - заберу один моток, и на работе публично выложу.

Aired

приедешь поучаствуешь)
я лично сама собираюсь завтра купить большой моток, тут скорее руки нужны для того, чтобы раздавать :)

L2JVIDOCQ

Хуйня какая-то, как и георгиевская ленточка.
Ща все в срочном порядке развешают везде, включая вконтактики, одноклассники и прочие, будут страшно горды, ведь они против фальсификаций, но будут продолжать пребывать на своих уютных диванчиках в позе раком, ублажая едорасов. Повесил ленточку и можно успокоиться.

L2JVIDOCQ

Власть решила все за нас, считая нас просто стадом?
...
И мы встаем и говорим: “МЫ НЕ СТАДО, МЫ - ЛЮДИ!“
...

Поэтому мы стадно навесим ленточек, а лучше колокольчиков.

andrey-eprst

можно взять кусок бинта и сложить его
тогда надо еще и про лейкопластырь не забыть =)
его вообще потом фиг отлепишь! качество - на века!

shpanenoc

Повесил ленточку и можно успокоиться.
Кстати, да. Первый, кому я это написал в аську, так и прокомментировал:
"повесь белую ленточку - и тебе не будет стыдно смотреть в глаза своим детям", "вешайте себе белые ленты и не ходите на митинги"

filippov2005

Можно с белой ленточкой уютно прийти на митинг 10-ого.

L2JVIDOCQ

А можно не приходить и уютно сидеть вконтактике и тихонько блеять там.
Прийти надо, но для этого ленточки никакие не нужны.

filippov2005

С ленточками можно устроить много минимитингов на подходах к заблокированной Площади Революции.

Aired

я лично слабо верю в свои силы против омона, хотя бы из-за гендерного фактора. для меня это способ выразить свое мнение. и такой вариант тоже необходим, как и многие другие
хотя на митинг пойти так же хочу

shpanenoc

Ну, во-первых, многие на митинг не хотят. Боятся, заняты, некогда на 15 суток садиться, дома дети малые, да что угодно.
Пойти на митинг при нынешней власти - это нужна решимость, физподготовка и определенный градус упоротости. Если на митинг не пойдешь - хотя бы ленточку надень, что ты морально с ними. Понятно, что грош твоей ленточке цена, но все равно им, смелым, приятнее

jurec67

С ленточками можно устроить много минимитингов на подходах к заблокированной Площади Революции.
в чем смысл минимитинга? чтобы первый канал нащелкал кадров в стиле "да там десять придурков" и ментам было удобнее вязать?

Logon

в чем смысл минимитинга?
Ну как минимум в распылении сил, тех же ментов.

filippov2005

Обидно будет просто по домам разойтись.

vamoshkov

отобилия одинаковых тредов рябит в глазах.
давайте тут про ленточки, а в что делать как пройти к заблокированной площади

Mausoleum

Пойти на митинг при нынешней власти - это нужна решимость, физподготовка и определенный градус упоротости.
Математик, а путает конъюнкцию и дизъюнкцию!
Вполне достаточно и любого одного из этих трех пунктов, я проверял.

jurec67

Обидно будет просто по домам разойтись.
в нынешней ситуации обижаться глупо
лучше разойтись по домам, чем по сизо, не нужно геройства

Mausoleum

я лично слабо верю в свои силы против омона, хотя бы из-за гендерного фактора. для меня это способ выразить свое мнение. и такой вариант тоже необходим, как и многие другиехотя на митинг пойти так же хочу
Я не помню, кто из вас Лав, кто Секс, но если ты Лера - я, как твой бывший групповод, готов взять тебя на поруки и лично пойти с тобой на митинг.
Пошли.

L2JVIDOCQ

А ты не дерись с омоном, не будь в первых рядах. Лучше тогда будь где-нить в середине, но вместе с такими же ты увеличишь общую численность митинга. Ведь чем больше придет народу, тем многочисленнее митинг и тем труднее его игнорировать. Омона на всех не хватит :)

Aired

не, я не Лера)
17 точно иду, 10 пока под вопросом по личным причинам

Wizzon

Хочу дать на покупку ленты денег, живу на м.университет. Могу напечатать листовки чб. На митинг пойти не могу - ребенку 4 месяца.

Wizzon

http://10dec.org/
а вот и текст для листовок :)

Wizzon

http://www.igla.ru/index.php?a1=2&idtree=1509075062#st
ленты :)
на ленинском в палатках мы на свадьбу брали по незнанию - жутко дорого было

XTC-XTC

Американцам показывают: в России полная задница, надо помогать «борцам за свободу» сражаться против «кровавого режима».
На видео вы можете наблюдать сюжет телеканала Fox News о беспорядках в Москве. «Беспорядки» иллюстрируются видеорядом из Греции — даже если вы никогда не были в Москве, вы можете легко заметить, что наши полицейские выглядят совсем иначе, и что пальмы на улицах Москвы не растут. Проще говоря, это откровенная, топорная подделка.
Спрашивается, зачем американскому каналу эта прямая ложь, которую любой русский раскусит моментально?
Всё просто. Ложь нужная исключительно для внутреннего употребления. Это часть оранжевых технологий, отлично отработанная уже на Египте, на Ливии и на прочих богатых нефтью странах. Прежде чем обрушиваться на жертву во всю мощь главного агрессора двадцать первого века, надо легализовать атаку: объяснить своим гражданам, что поставки оружия «повстанцам» и гуманитарные бомбардировки мирного населения ведутся исключительно во благо притесняемых и угнетённых.
Вы скажете мне, что никаких бомбардировок быть не может, что Россия — ядерная держава?
Соглашусь. Однако есть ведь и другие способы поддержки иудушек. Например… активная помощь террористам, которую мы наблюдали в девяностые годы на территории Северного Кавказа.
Вот, допустим, завтра какой-нибудь друг Америки приедет на зимний Селигер и повторит преступление Брейвика: расстреляет несколько десятков подростков. Как будет оправдывать Запад поддержку террористов?
Да как обычно. Назовёт террористов — благородными борцами за свободу. Вы же сами видели, что творится в Москве: возмущённые граждане шныряют с коктейлями Молотова между пальм, а сотни кровавой гэбни гонятся за ними в кирзовых сапогах.
Update 1. Специально для наивных душ, которые пишут, будто организованные иудушками митинги не имеют никакого отношения к свержению власти. Пожалуйста, пруф:
http://radulova.livejournal.com/2512659.html
Западные политтехнологи уже придумали название для переворота в России — «снежная революция». Ну, что знает средний американец о России? Холодная заснеженная страна, в которой медведи ходят по улицам городов и отбирают водку у школьников. Термин «снежная революция» американским гражданам абсолютно понятен.
Update 2. Для тех, кто не понимает, что же такого крамольного в идее начать Россию «с чистого белого листа», как предлагают иудушки. Я вам напомню куплет из одного старого стишка:
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.
Отмечу, что у Россия — это не маленькая мирная европейская страна, в которой тротуары моют с шампунем, а в туалетах после 22 часов стараются не портить громко воздух, чтобы не мешать соседям. Число жертв революционных событий 1917-1923 годов составляет десятки миллионов человек.
Update 3. Всё по оранжевому сценарию. «В крупных европейских городах, а также в некоторых городах Канады и Японии, в субботу планируется провести митинги под общим лозунгом "За честные выборы в России".
Согласно сообщениям в Интернете, подготовка к подобным мероприятиям ведется в Берлине, Лондоне, Дублине, Париже, Лионе, Праге, Токио, Монреале. Предположительно, наиболее многочисленными могут стать акции в Лондоне (лозунг - Fair Vote for Russia) и Париже (лозунги – "Верните нам наши выборы") и Берлине (лозунг - "Берлин за честные выборы")».
http://www.interfax.ru/news.asp?id=220720
Вы слышите, сатрапы и цепные псы кровавого режима? Верните англичанам и канадцам возможность выбирать власти в России!
Update 4. Радует меня одно. Госдеп лажает, и лажает сильно. Вероятно, он думает, что русские настолько тупы, что сожрут всё и так. Вот информация по домену BELAYALENTA.COM, который якобы только что зарегистрировали недовольные выборами свободолюбивые повстанцы:
http://tarlith-history.livejournal.com/1591539.html
Domain Name: BELAYALENTA.COM
Creation Date: 09-oct-2011
Как видите, домен был зарегистрирован ещё 09 октября. «Спонтанный протест» планировался ещё тогда. Мало того: Живой Журнал «белая лента протеста» был создан 20 октября, а твиттер «белая лента» — 13 октября.
http://fritzmorgen.livejournal.com/450350.html

Aired

я тоже сегодня по незнанию купила там)
куплено и порезано 26 метров белой ленты
буду завтра раздавать)
предлагаю присоединяться тем у кого есть возможность :)

PavelZ

Хорошая штука - белая светоотражающая лента. Не только позволяет выразить протест, но и помогает водителям темными зимними вечерами избежать случайного наезда не пешехода.

Aired

кстати да :grin:

mym1962

Какая нахуй белая лента? Какая блять снежная революция? вы че, ебнулись совсем? Аналогии совсем непонятны, мозг не работает?

Wizzon

про снежную революцию никто не говорит вроде :)
пока везде обсуждают ленты, шарики и цветочки ;)

mym1962

Как и многие идеи, объединившие людей в последние дни, эта родилась в facebook. Ее автор - писатель и специалист по интернет-технологиям Арсен Ревазов.
Называется «Снежная революция или чистый креатив».

http://www.belayalenta.com/

Innysa

http://fritzmorgen.livejournal.com/450350.html
Ага ссылки на больного на всю голову фрицморгена - это весьма достоверный источник

XTC-XTC

Молодец, что бдишь.
Так и надо, фильтровать любую информацию. Воспринимать ее с разных сторон, а не только с той, с которой ее подают. Так держать!

TOXA

Вот, допустим, завтра какой-нибудь друг Америки приедет на зимний Селигер и повторит преступление Брейвика: расстреляет несколько десятков подростков.
:grin:
И это будет друг не только Омерики, но и всего многонационального российского народа :grin:

Innysa

Так и надо, фильтровать любую информацию. Воспринимать ее с разных сторон, а не только с той, с которой ее подают. Так держать!
Именно что, - фильтровать надо, дебилов много в сети.

irchik80

Арсен Ревазов.

Валерия Новодворская о книге «Одиночество — 12»: "Для Арсена Ревазова это первый роман, но это не проба пера, не ученичество. В принципе это сага, написанная на очень хорошем русском языке, искусно разбавленном сленгом, о похождениях новых четырех мушкетеров, прошедших огонь, воду, медные трубы, перестройку, приватизацию, дикий капитализм, тюрьму, суму, монастырь, «келью» японских дзенбуддистов, загробный мир, Ватикан, Израиль, другое измерение, виллу крупного мафиози.[4]

KLAYD

Про домен и фокс ньюс тут уже посмеялись давно.
Плохо работаешь. Тщательнее надо.

irchik80

http://vz.ru/columns/2011/12/8/545214.html
Белые ленточки, перепости это число, арестуй меня тоже - вся эта цветная пошлятина не должна прийти в Россию. Но она все же пришла. Мой народ оказался таким же, как любой другой, однажды уже попавший под это безумие.«Любое воззвание к здравому смыслу натыкается на стену ненависти. Они для себя уже всё решили»«Мирный митинг против фальсификации выборов» никогда ни в одной стране не заканчивался мирно. Войной - заканчивался. Экономической катастрофой - заканчивался. Погромами и убийствами - заканчивался. Но никогда - миром и национальным согласием. Какие бы инструкции по правильному поведению ни публиковали в Сети. Какие бы правильные призывы ни озвучивали по радио сочувствующие ведущие утренних шоу. Закончится плохо!
Да уже сейчас во всем этом нет ничего хорошего. Божена Рынска, которую вызволяли из отделения несколько ведущих журналистов страны, теперь открыто пишет в своем «Живом Журнале», что хочет найти и искалечить винтивших ее омоновцев. Проводит опросы на тему: «Хотели бы вы, чтобы умер Сурков?». Не надо делать вид, что вы этого не замечаете! Потому что она это действительно делает. И потому что завтра так начнут делать другие. А если кто-то захочет убивать и калечить - искалеченные и убитые непременно появятся.
Вспомните Украину 2004-го. Вспомните Грузию, Египет, Тунис. Киргизию, наконец, вспомните. И ответьте мне: в какой из вышеперечисленных стран в результате цветного психоза стало ЛУЧШЕ? Везде стало значительно ХУЖЕ. Везде гибли люди. И только из-за того что люди непременно погибнут, результаты выборов никак нельзя отменять. Я даже не буду тут писать про неизбежные в результате политического кризиса экономические проблемы. Достаточно того, что кто-то умрет.
Самое страшное в том, что все, тыкающие в кнопки «Фейсбука» и перепощивающие идиотские посты про число и белые ленточки, по отдельности всё это понимают. По отдельности они понимают, что все эти «мирные митинги против фальсификации выборов» всегда имеют своей действительной целью разрушение существующей власти и всегда приводят к смертям. По отдельности они понимают, что ответственность за эти смерти будет лежать в том числе и на них. Но когда они вместе - они уже не хотят ничего понимать. Любое воззвание к здравому смыслу натыкается на стену ненависти. Они для себя уже всё решили. Банду Путина - под суд. А что будет с их страной, с их детьми и с ними самими через неделю после того, как им уступят, - это их не волнует. Сейчас не волнует.
А меня этот вопрос волнует значительно больше, чем вопрос о том, к какой партии принадлежат те или иные заседающие в Государственной думе мужчины в одинаковых пиджаках.
Вы нашли нарушения? Сообщите о них в соответствующие инстанции. Следите за тем, как эти инстанции будут принимать решения в судах. Да, я понимаю, что это очень скучно звучит. И я понимаю, что доверия к судебной системе в России нет. У меня его у самого нет. Но еще меньше я доверяю «мирным митингам», на которые людей собирают сумасшедшие вроде Божены. Которая жалеет, что не взяла с собой на Триумфальную шило и шокер.А вот что говорит Женя Чирикова, которая будет вести этот митинг: «Если с той стороны опустятся до настоящего насилия, весь мир увидит, кто реально у нас сейчас у власти находится». Как сделать так, чтобы весь мир увидел, «кто реально сейчас у власти находится»? Правильно - надо спровоцировать их на насилие. С помощью шила Божены, например. Ну или другие люди найдутся. А они непременно найдутся, потому что надо, «чтобы весь мир увидел». Организаторы митинга и Чирикова об этих людях могут даже не подозревать - но они обязательно будут. Поверьте.
Я отлично понимаю, что после публикации этого текста от меня отвернутся очень многие симпатичные и даже дорогие мне люди. Потому что эти люди уже там, на площади, уже в революционном угаре. Они не слышат меня, а я, признаться, не слышу их. Пытаюсь расслышать, но через шум толпы не могу. Слышу только: «Позор! Позор! Позор!» И мне страшновато.
Но я внутренне готов к тому, что они отвернутся. Потому что у нас разные интересы. Они хотят разрушения власти и «чтобы весь мир увидел» - а я хочу покоя и понятного будущего для своей семьи и детей.А моя семья и мои дети для меня, как вы понимаете, важнее, чем самые добрые знакомые.
И даже чем правда.

redtress

а я хочу покоя и понятного будущего для своей семьи и детей.А моя семья и мои дети для меня, как вы понимаете, важнее, чем самые добрые знакомые.
И даже чем правда.
тупой недалекий бюргер

demiurg

И собственно, где же, понятное будущее-то?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: