На ехе москвы эфир с Чуровым

vamoshkov

его там знатно троллят

st2006

ты путаешь. Троллит как раз он.
Если кто-то говорит:
- Как так в отдельном регионе результаты разнятся в разы
Чуров:
- Ну , я не знаю, но наверно такое бывает
Потроллил россиян Чуров а не его.
Троллить могут тока победители.
Можно хоть скока доказывать, а Чуров может просто хуй достать и перед камеров вертеть.
И снова вас Чуров потроллит.

st2006

я никогда намеренно не каверкаю

algraf

ну он и упоротый

vamoshkov

да, слил он конкретно
единственно че по делу сказал, это что его роль сильно преувеличена

fabio

Большинство видеороликов о нарушениях на выборах в Госдуму - монтаж
МВД России по итогам проверки роликов о нарушениях пришло к выводу о том, что большинство из них содержат признаки внутрикадрового монтажа. Об этом сегодня сообщил глава ЦИК Владимир Чуров. Кроме этого, как сообщает "Интерфакс", он заявил, что Центризбирком начал проверку информации изданий "Коммерсант" и The New Times о нарушениях в ходе выборов. Результаты данной проверки будут опубликованы отдельно.
Так же Владимир Чуров подтвердил, что в ближайшее время в отставку не собирается.
http://www.rusnovosti.ru/news/180965/

vlad12

А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть, извините, если я беру фотоаппарат и меня видно, и я начинаю снимать...
В.ЧУРОВ: Да.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Это «тайно»?
В.ЧУРОВ: Это тайно.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Простите, как это тайно?
В.ДЫМАРСКИЙ: А как не тайно?
А.ВЕНЕДИКТОВ: Еще раз. Я беру фотоаппарат, стою, меня все видят, я начинаю снимать. Почему это тайно? Это где же кодифицируется как тайно? В открытую.
В.ЧУРОВ: Но вы же никого не предупредили о том, что вы фотографируете.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А почему нельзя снимать людей в избирательной комиссии? Они находятся в этот момент на службе, они – публичные люди, и их работа – публичная.
В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич, они не только публичные люди.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Но там они – публичные.
В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич, вот здесь я не согласен ни с вами...
А.ВЕНЕДИКТОВ: Я вам вопрос задаю.
В.ЧУРОВ: ...ни с Европейским судом по правам человека...
А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну, Россия выполняет решения суда.
В.ЧУРОВ: ...Я считаю, что человек, несмотря на то, какую он функцию исполняет, имеет право на защиту личной жизни.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Тогда он должен уйти из публичной сферы, из избирательной комиссии.
В.ЧУРОВ: Не должен.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Европейский суд считает по-другому. Мы подписали Европейскую конвенцию и обязаны выполнять, как говорит президент, решения Европейского суда.
В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич, дело в том, что Европейский суд по правам человека считает по-разному. Например, по делу одного из российских судей он признал ее право на личное мнение.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, отлично! Причем тут личное мнение и изображение во время исполнения служебных обязанностей?
В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич, ну давайте ближе к выборам.

В.ЧУРОВ: Нет. Я несколько раз уже говорил, что я не работаю ни в одной социальной сети. И не буду работать.
В.ДЫМАРСКИЙ: А почему? А, может, зря, Владимир Евгеньевич?
В.ЧУРОВ: Ну, во-первых, потому что сейчас велика опасность появления двойников.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Так вот он появился.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Начальником штаба кто был тогда, я забыл, у Анатолия Александровича Собчака?
В.ЧУРОВ: Там разные менялись.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну а... Владимир Евгеньевич, назовите эту фамилию.
В.ЧУРОВ: Разные там менялись.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Путин Владимир Владимирович.
В.ЧУРОВ: Нет.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Путин Владимир Владимирович.
В.ЧУРОВ: Нет.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Он сам об этом говорит в своей книге «От первого лица».
В.ЧУРОВ: Значит, еще раз говорю, нет.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Я могу только ссылаться на свидетельства самого Владимира Владимировича.
В.ЧУРОВ: Нет. Еще раз говорю, Нет.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну, вы опровергаете премьера?
В.ЧУРОВ: И не было такого в его книге.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну, здрасьте.

Собчак решил сам руководить штабом. Потом подключилась Людмила Борисовна, его супруга. И он объявил, что она будет возглавлять штаб. Мы переубедили его и ее, потому что не были уверены, что ей станут подчиняться все, кто нужен для работы в штабе.
Пока решали, кто будет руководить кампанией, упустили массу времени.
Перед первым туром мы с Алексеем Кудриным, который тоже был заместителем Собчака, решили все-таки включиться. Но Собчак сказал, чтобы я продолжал заниматься городом. Надо же было, чтобы кто-то занимался хозяйственной деятельностью пятимиллионного Петербурга в тот период.
Тем не менее в последний момент, между первым и вторым турами, мы с Кудриным еще раз все же попытались включиться, но это было уже бессмысленно.
Выборы мы благополучно продули.

Хотя сам Кудрин, похоже, об этом тогда не задумывался. Он активно участвовал в избирательной кампании своего шефа — в течение нескольких месяцев был фактическим руководителем предвыборного штаба Собчака.
//////////////
Столь активное привлечение займов она связала с избирательной кампанией Собчака — тем более что Кудрин некоторое время был по сути начштаба.

В.ЧУРОВ: Кстати, вы знаете, один из последних анекдотов, который мне подарили на Новый год. Ноябрь, Америка, спальня госпожи Хиллари Клинтон.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Господи, что у вас за?..
В.ЧУРОВ: Да.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Да.
В.ЧУРОВ: Раздается звонок: «Госпожа Клинтон, Обама победил» - «Опять Чуров сфальсифицировал».

В.ЧУРОВ: А как же они уходили, не оформив свое удаление?
А.ВЕНЕДИКТОВ: А им не давали оформить. Их брали под руку участковые и выводили.
В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич...
А.ВЕНЕДИКТОВ: Я вас познакомлю с этими людьми.
В.ЧУРОВ: ...значит, еще раз говорю. Вы можете меня знакомить с огромным количеством людей...
А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, я вас познакомлю с этими наблюдателями.
В.ЧУРОВ: ...но если удаление не оформлено, это не может быть удалением.

В.ЧУРОВ: Поэтому еще раз хочу сказать, что доверие к избирательной системе РФ было, есть и будет большим, чем в любой другой европейской стране на сегодняшний день.

vlad12

ты путаешь. Троллит как раз он.
Мне кажетсо что дедушка-таки тупой.
Я не поверю что ему поставили задачу потроллить, скорее наоборот, успокоить народные массы.
А вышло совсем другое.
То же самое можно сказать насчет передачи с Сергеем Неверовым.
Хотя Рыжков слабый полемист, Неверов просрал все что можно в том эфире.

TOXA

Существует особая порода людей- патологические лжецы. Абсолютно беспринципные, бессовестные ублюдки.
Абсолютный игнор всего, что ему не нравится, видимо, в надежде на то, что прокатит, встречаются весьма редко. Чуров- из таких.
Обсуждать тут абсолютно нечего:
Если бессмыслицы, какие нам приходится выслушивать в разговоре, начинают сердить нас, надо вообразить, что это разыгрывается комическая сцена между двумя дураками; это испытаннейшее средство.

vlad12

Ну это понятно, но стратегический и даже тактический смысл такого выступления в чем?
Это даже не обычное разберемся, накажем, это какой-то удивительно неумный ход со стороны кремлевской команды. Все вопросы висели в открытом доступе, можно бы было поизучать, составить правильные ответы. Я не верю что ради лулзов или демонстрации peacedoorball'ства Чурова это было сделано.

sweettydo

я человек скромный
отличное начало интервью :grin:

TOXA

Я думаю что он реально неадекватен.
Сталкивался с людьми, которые на полном серьезе отрицают очевидное. Я так и не понял- это какое-то вытеснение или избирательная забывчивость- хз. Но они реально в это верят.
Встречал всего пару раз за свою жизнь.
Прямой игнор неудобных вопросов и замечаний даже в разговоре "один на один".
Охуевал с этого весьма жестко. Но они в это реально верили, поэтому говорили весьма убедительно. В гуманитарных дисциплинах, думаю, таких большинство :grin:

igor_56

Я думаю что он реально неадекватен.
А чего вы хотите? Думаете он будет как та лошадь из анекдота плакать в духе: "если бы вы знали, как нас тут пиздят, как нас тут пиздят". Пока он должностное лицо будет давать только обтекаемые комментарии. Может быть лет через 10 напишет мемуары или под следствием расскажет, что он думал и делал на самом деле в 2007-2012 гг и то не факт.

vamoshkov

да он там начал уже прикольно:
-Еху Москвы -самая гуманная радиостанция в мире!
-Садитесь!
-На вопросы о моей посадке я буду отвечать не раньше чем через четыре года!

_NEKTO_

послушал запись
в студии был какой-то агрессивный участник, он даже не смог Чурова потролить как следует

pit89

Оговорка по Фрейду?
В.ЧУРОВ: И прежде всего потому, что в этот раз мы столкнулись, как мы и предполагали, с целым рядом провокаций, когда до начала голосования в ящики для голосования бросали пачки фальшивых бюллетеней, вот, до 400 штук. Вот сейчас в одном из регионов Следственный комитет расследует дело об обнаружении 400 тысяч фальшивых.
А.ВЕНЕДИКТОВ: «400 тысяч»?
В.ЧУРОВ: Ой, прошу прощения, 400. 400 бюллетеней до начала голосования – они были обнаружены членом участковой избирательной комиссии. То есть никак не повлияли на итоги голосования, но это фальшивки.

TOXA

Вот что-то типа этого:
[video] http://youtu.be/l6jbnf0EP3A [/video]

TOXA

Только едерасты реально тупые.

vlad12

Там ещё жестко в перерыве было
С 29:20 по сетивизору http://echo.msk.ru/programs/beseda/845391-echo/#element-text
Дымарский: Есть ещё один вопрос, который связан с двумя выборами.Это всё-таки есть какие-то пути борьбы с каруселями?
Чуров: А не было каруселей.
(Дымарский делает двойной фэйспалм и улыбается)
Венидиктов: Вот не надо. Вы же проверяете сейчас?
Чуров: Да
Венидиктов: Вот вы проверяйте.
Чуров: Пока не было.
Венидиктов: Вы просто пока их не видели. Если вы недопроверили.
Есть корреспонденции, были внедренные журналисты. Профессиональные журналисты.
(Чурище смеется)
....
Дымарский: Владимир Евгеньевич, ну вот эти вот, которые на ВДНХ там спали в мешках.
Чуров: Подождите, ну они приехали сюда в Москву ...
Венидиктов: Вам кто это рассказал, Якеменко? Кто вам это рассказал?
Уж вы-то серьезный человек.
Дымарский: На участке Пархоменко был наблюдателем, ему привели 300 таджиков-дворников.
Чуров: Ну а что, они не могли голосовать? Если они с российским гражданством.
Дымарский: Когда Пархоменко сказал: "Остановитесь, все с паспортами только ко мне"
Их развернули и увели на другой.
Чуров: Вы рассказываете уж совершенно какие-то сказочные истории.
Что касается ВДНХ, мы с товарищем Горбуновым лично контролировали этот процесс.
Венидиктов: А как вы можете контролировать это процесс, когда они были... количество автобусов, у меня это записано. Вас двое , а автобусов много.
Чуров: Мы же знали об этой акции заранее, как и вы. И мы заранее знали на каких участках какая из этих групп будет голосовать. Вот и всё.

a7137928

его там знатно троллят
Прочитал стенограмму. Не знаю, может, на видео что-то другое видно, но стенограмма показывает традиционный непрофессионализм журналистов и их полную неспособность аргументированно переспорить собеседника, если тот крепко стоит на своем (пусть даже его позиция и тупая).
Например, про фотоаппарат и тайную/не тайную съемку.
> А.ВЕНЕДИКТОВ: Еще раз. Я беру фотоаппарат, стою, меня все видят, я начинаю снимать. Почему это тайно? Это где же кодифицируется как тайно? В открытую.
Я не знаю, как формально, но весьма вероятно, что Чуров прав - для того, чтобы твоя съемка не была тайной, необходимо _голосом_ предупредить всех, что ты снимаешь. А то, что "тебя все видят" - это отмазка.
Про статистические аномалии:
> А.ВЕНЕДИКТОВ: Там ученые есть, там научные институты. И если вы говорите о том, что это плохие ученые, которые являются самыми цитируемыми в математике учеными российскими в мировых журналах...
> В.ЧУРОВ: Можно быть великолепным математиком и буквально ничего не понимать в избирательной системе.
Совершенно верно, ссылка на цитируемость - это слабый аргумент. Надо чем-то другим аргументировать.
Про число удаленных наблюдателей:
> А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, до меня точно не дошли – я знаю, сколько по Москве удалено. 375 только по Москве.
> В.ЧУРОВ: В Москве было удалено 96 наблюдателей.
И дальше Венедиктов сам говорит, что "удаление не всегда оформлялось". Ну блин, так споры не ведут, если хочешь схватить соперника за жопу, то будь формально точным и не лажай в фактических цифрах. Формально это не удаления, значит, при такой постановке вопроса Чуров имеет все основания делать морду кирпичом и говорить про 96 человек.
С выборами Собчака по ходу Венедиктов просто попутал и докапывался не по делу.
В условиях нехватки времени зачем-то просрали пять минут на выяснение того, разрешает ли закон выносить бюллетень. Хотя Чуров в первой же фразе сказал: законом не запрещено, но я лично против такого.
В общем, моментов, где реально Чуров сливал, было не так уж и много. И это скорее он затроллил ведущих своей непробиваемой позицией "мы все делаем правильно, а вы все дебилы", чем наоборот.

vlad12

Например, про фотоаппарат и тайную/не тайную съемку.
> А.ВЕНЕДИКТОВ: Еще раз. Я беру фотоаппарат, стою, меня все видят, я начинаю снимать. Почему это тайно? Это где же кодифицируется как тайно? В открытую.
Я не знаю, как формально, но весьма вероятно, что Чуров прав - для того, чтобы твоя съемка не была тайной, необходимо _голосом_ предупредить всех, что ты снимаешь. А то, что "тебя все видят" - это отмазка.
а перед каждой съемкой предупреждать или в самом начале?
а вдруг забудешь в очередной раз предупредить и тебя хоп и удаляют, это правильно по-твоему?
Тем более вот как письме ЦИКа все формулируется
При этом указано, что и наблюдатели, и представители СМИ имеют право открыто вести фото- и видеосъемку процесса голосования, процедуры подсчета голосов избирателей, не допуская при этом нарушения тайны голосования и контроля за волеизъявлением избирателей, а также контроля за участием гражданина Российской Федерации в выборах

законодательство о выборах не предусматривает возможности использования «скрытой камеры» при фото- и видеосъемке процесса голосования, процедуры подсчета голосов избирателей.

Т.е. не скрытая съёмка, а скрытая камера фигурирует. Не будешь же ты называть зеркалку или мыльницу в руках "скрытой камерой" или будешь?
Про число удаленных наблюдателей:
> А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, до меня точно не дошли – я знаю, сколько по Москве удалено. 375 только по Москве.
> В.ЧУРОВ: В Москве было удалено 96 наблюдателей.
И дальше Венедиктов сам говорит, что "удаление не всегда оформлялось". Ну блин, так споры не ведут, если хочешь схватить соперника за жопу, то будь формально точным и не лажай в фактических цифрах. Формально это не удаления, значит, при такой постановке вопроса Чуров имеет все основания делать морду кирпичом и говорить про 96 человек.

Тебе нужно то что на бумажках или что на самом деле?

Uthgart

Можно как угодно относиться к Чурову, но у него четкая позиция - пока нарушение не доказано, его нет. А доказать это можно только в суде. И вот тут Чуров прекрасно знает, что в суде ничего никто не докажет, поэтому смело может утверждать, что нарушений нет. И формально к нему не придерешься. Фактически, с ним вообще бессмысленно разговаривать. Он занял позицию "я только считаю и пересчитываю протоколы, а нарушения пускай органы находят". Вы ему "вот же видео нарушений", а он вам "а МВД обнаружило, что это фальшивки", вы ему "так там несколько тысяч записей", а он вам "а обращений в органы было 169". И все. Он занял позицию маленького винтика, о чем с радостью и заявляет. Его интервью надо воспринимать таким образом "Ребята, вы не там ищите, копайте глубже, значительно глубже". И он ведь все разложил по полочкам, где основные проблемы - они не в ЦИКе, они в системе в целом, и отставка его лично ничего не решает. Дядька этот не дурак, и не надо к нему так относиться. Ну, не может же он прямым текстом заявить "Вам надо менять всю систему, иначе ничего не выйдет". Крутится, как может, и это ему мастерски удается. Более того, он не раз намекал, что если бы ни его старания, то эти выборы показались бы нам цветочками по сравнению с тем, что могло бы быть. И, думаю, он не лукавит.
Хотя троль из него зачетный :)

Logon

А доказать это можно только в суде.
А почему все внимание к судам? Обращение в милицию-прокуратуру не должно ли ли быть более действенным?

Uthgart

В данном случае под "судом" я имел ввиду правоохранительные органы в целом. Согласен, написал не совсем корректно.

sweettydo

А почему все внимание к судам?
ну дык никто не является виновным, пока нет соответствующего решения суда

Logon

ну дык никто не является виновным, пока нет соответствующего решения суда
Ну да, согласен... Просто получается, что у недовольных было два варианта: или сразу идти в гражданский суд - и получить формальный облом или же писать заявления в соответствующие органы.
Как уже написал - первый вариант оказался тупиковым, суды просто сливаются в данном случае; по второму варианту ясности пока нет, пока как-то информация о заведенных уголовных делах не тиражировалась. Даже лично на примере своего заявления я пока не знаю, чем дело закончилось - но по крайней мере, слив не моментальный происходит

sweettydo

Ну Пианист писал с другими наблюдателями со своего участка в прокуратуру, но их там послали, не помню по какой причине.

Logon

но их там послали, не помню по какой причине.
что-то не помню я такого в обсуждениях :confused:

sweettydo

что-то не помню я такого в обсуждениях
на форуме вроде он это не писал

78685

Мне кажетсо что дедушка-таки тупой.
Я не поверю что ему поставили задачу потроллить, скорее наоборот, успокоить народные массы.
он и успокаивает, наверное даже в некотором роде эффективно. Только не тебя, а быдлецо
народные массы неоднородны, определенную часть их составляют полные идиоты, не способные либо не желающие проверять информацию вообще никак
Им можно тупо говорить с авторитетным видом "2*2 = 146", и это до определенного предела работает
Похоже с точки зрения национального лидера идиотов в стране уверенное большинство, и он расчитывает, что этот бесценный ресурс позволит удержаться его трону. По крайней мере целевая группа "сурковской пропаганды" (ныне наверно уже володинской) вполне прослеживается, особенно радуют тошнотворные капустники с участием Путина и монархических "рабочих"
или вот как например тонко, вычурно работают в регионах дружки Андрианова:
http://navalny.livejournal.com/661833.html#comments - просто красота
Угадал удав или ошибся в количественных оценках, будет наверное ясно в течение года-двух

sever576

http://navalny.livejournal.com/661833.html#comments - просто красота
Аргументы и факты - Урал, мда
только не говори, что этосурковскаяпропаганда

78685

как можно-с, это всё хилари

sever576

вот и думаю, то ли огорчаться за хилари, что скатилась до аргументов - урал, то ли радоваться за желтушную газету, раскрутившую такую тетку :smirk:

vlad12

только не говори, что этосурковскаяпропаганда
там же есть сноска что материал подготовлен совместно с народным фронтом

seregaohota

блог сценариста Козырева
"Признаки межкадрового монтажа"
8 января 2012, 18:54
Показательное интервью Чурова, думаю, все уже читали
Я замечу лишь про "признаки межкадрового монтажа", обнаруженного "экспертами МВД".
Вот что это такое.
Вы включили камеру когда пришли на участок. Потом, заметив нарушение, включили еще раз камеру, сняли нарушение. Потом, когда приехала милиция разбираться, в третий раз включили камеру. Вот это эти наглые товарищи хотят выдать за фальшивку. Вот эти паузы и есть вполне естественные склейки.
Т.к. конечно же никто и не снимает 24 часа, да и камер таких почти нет, чтобы можно было вообще без остановки, ни разу не поставив даже на паузу, не сменив кассету или аккумулятор. снимать.
Ключевой вопрос - были или нет события, снятые на видео. А наличие склеек - это естественно для события, которое продолжается почти 24 часа.
Иными словами, когда эксперты Чурова говорят "там был межкадровый монтаж" они говорят - это снималось на видео. Ах, какое открытие. Конечно события снималитсь на видео! А на что ж еще.
PS
Разумеется наверняка были и другие варианты. Вы наснимали на участке например десять часов видео. И потом из десяти часов сделали ролик на шесть минут, чтобы уместился на Ютьюб, ну или просто чтобы показать именно нарушение. Там тоже можно насчитать "монтаж", но это ЕСТЕСТВЕННО. В суде всегда есть возможность показать полную версию видео.
Но для этого ведь надо довести до суда, а тут чуровский эксперт уже вопит про "монтаж".
Ага, прямо за ночь выборов успели намонтировать видео. Прямо все кудесники видеомонтажа.

seregaohota

Венедиктов Чурову
Вы не волшебник, вы - сказочник

seregaohota

но стенограмма показывает традиционный непрофессионализм журналистов и их полную неспособность аргументированно переспорить собеседника, если тот крепко стоит на своем (пусть даже его позиция и тупая).
напротив, уж журналисты-то профи, переспорить собеседника не их задача, их задача поставить вопрос по-разному (и не один раз, чтобы я понял, что их собеседник имеет в виду если он уходит от ответа или нечётко выражается)
и чтобы лично я, слушатель/зритель делал вывод о позиции Чурова или ангажированности, а не журналисты навязывали мне своё "правильное" мнение
Это ты с 1 каналом ТВ перепутал
этот имхо правильный журналистский подход заметен на Эхе в особом мнении, когда там Проханов, Шевченко или Новодворская - журналисты не навязывают мнение или "должны переспорить" - они дают возможность высказаться
В общем, моментов, где реально Чуров сливал, было не так уж и много

Да ладно, он всё время сливал. А уж твой перл про наблюдателей - ты зам.Чурова что ли?
Вот допустим наблюдатель, которого для вброса за ЕдРо прикормленные менты вытолкали с участка в три часа ночи, естественно без протокола - и Чуров говорит - наблюдателя не удаляли, т.к. нет протокола, и ты ему вторишь
это по-русски называется хоть ссы в глаза - всё божья роса

a7137928

переспорить собеседника не их задача, их задача поставить вопрос по-разному
Нет, это не так. Они вдвоем всю дорогу пытались поймать Чурова на вранье, сказочником называли, и т.п. Это не обычная "независимая позиция".
и Чуров говорит - наблюдателя не удаляли, т.к. нет протокола
Ну да, не удаляли. Удаление - это факт, зафиксированный в документах. А его вытолкали без протокола, и это еще типа доказывать надо, выталкивали его или нет.
Тебе Бобровников выше написал хороший камент про позицию Чурова: "нет в документах - значит, не было". Спорить с этой позицией нужно не так, как это делал Венедиктов.

seregaohota

сказочником называли
они не пытались поймать, а поймали, вернее он сам попался, но это не их журналистская задача - их задача выявить позицию собеседника - они и выявили во всей красе
чего там говорить, они от него минут пять в начале передачи добивались прямого ответа на вопрос - собирается ли он подавать в отставку, а он всё уходил и уходил от ответа, так и не дожали вопрос как ни старались. Но их журналистский отрицательный результат, для меня тоже результат, так как я всё это юление как угря слышал
сказочником он его назвал (как бы в скобках когда просто не осталось других возможностей сообщить слушателю, т.е. мне, что то, что говорит Чуров не соответствует действительности
зачем по-твоему Путин Рябова кажется турнул из центризбиркома и Чурова поставил (и подчинённый Путина он был ещё по Питеру AFAIR) - контролировать подсчёт гололсов, как говорится неважно как голосоуют - важно кто и как считает
с Бобровниковым согласен в том смысле, что режим весь сгнил и избирательная система во главе с Чуровым в частности, что интервью и показало
ещё в этом интервью Чуров послал всех нас нахуй, поэтому это было замечательное интервью - у последних идиотов последние иллюзии развеялись
Кроме тех, кто по долгу службы, или "меня Вам обмануть нетрудно - я сам обманываться рад"

ozura

И вот тут Чуров прекрасно знает, что в суде ничего никто не докажет, поэтому смело может утверждать, что нарушений нет. И формально к нему не придерешься.
Доказать единичный факт фальсификации на участке можно.
А вот доказать более 50 тыс. нарушений процедуры подсчёта голосов это уже проблема.
Сопоставимая со сталинскими репрессиями.
Нужно где набрать миллион наблюдателей (оценка Жириновского ИМХО 300 тыс. юристов вполне хватит) и/или 7 млрд. руб.
Государство в лице Гаранта Конституции не хочет обеспечить процесс наблюдения даже в Москве.
Не предоставляет своих полицейских, прокуроров, следователей. Не даёт денег партиям и не пускает их в Избирательные Комиссии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: