Итоги выборов в Государственную Думу, 2011 год

an242

Первые официальные результаты будут доступны буквально через 3 минуты.
В этом сообщении будет хроника изменений по мере подсчета голосов.
21:00 Закончилось голосование во всех регионах
Данные первых экзит-поллов: проходят четыре партии, "Единая Россия лидирует"
По данным ВЦИОМ, "Единая Россия" получила 48,5 процента голосов, КПРФ - 19,8, "Справедливая Россия" - 12,8, ЛДПР - 11,42. Остальные партии, по данным экзит-поллов, не проходят в парламент.

Было опрошено порядка 250 тысяч человек, погрешность не должна превышать 2%
 примечание - при таком раскладе ЕР получит простое (не конституционное) большинство в думе - около 52-53% мест
21:20 Первые официальные результаты
На Чукотке обработано 100 процентов голосов. "Единая Россия" получила 70,32 процента голосов. ЛДПР - 11,24 процента, КПРФ - 6,7 процента, "Справедливая Россия" - 5,4 процента
ЦИК РФ задерживает сообщение о предварительной информации о результатах голосования в Госдуму РФ. Изначально в планах Центризбиркома стояло, что после закрытия избирательных участков в Калининградской области Владимир Чуров в 21:00 мск объявит предварительные результаты, исходя из количества подсчитанных бюллетеней.
Вместе с тем в 21:00 сначала были объявлены результаты экзит-пула, после чего журналистам рассказали о том, какие результаты были показаны на Чукотке.
Никакой другой информации по голосованию дано не было.
На вопрос "Интерфакса", почему такое происходит, несколько членов ЦИК сказали, что не в курсе ситуации.
примечание - очевидно что результаты неудовлетворительные, срочно решается "что делать". Пресс-конференция ЦИКа - просто "Лебединое Озеро" какое-то, или ещё хуже
21:37 обещают что в 21:45 выйдет Чуров и "немного разрядит обстановку"
21:38 По данным 71,9% протоколов, обработанных на Камчатке, за "Единую Россию" на выборах в Госдуму отдано 46,64% голосов, за ЛДПР проголосовали 18,41%, за КПРФ - 16,53%, "Справедливая Россия" - 10,02%.
21:45 Обработано более 4 миллионов бюллетеней (около 8-10 процентов проголосовавших, на самом деле это данные от 21:14:00 МСК)
ЕР 44.27, КПРФ 21.44, СР 13.27, ЛДПР 15.19, Яблоко 2.67
Чуров не вышел как обещали. Бедный стрелочник зачитывает результаты по каким-то улусам
22:00 Вышел Чуров.
Говорит что на данный момент (22:06 МСК) обработано порядка 17% протоколов (10-12% избирателей). Следующую порцию пообещали в 23:00

22:16 Едят избирательную урну из Тульских пряников в прямом эфире
23:00 Опять вышел Чуров

0:00 Чуров: "Ну вот и кончился день 4 декабря"

7:00

8:00

9:00

Solefald

для тех, у кого нет зомбоящика
http://stream.1tv.ru/dvr/ch1.shtml

12457806

Хо-хо) Экзитпол пока неплох

dashal

Да что за нахуй? 46% у ПЖиВ.

Runa

ЕР 46%
КПРФ 21%
Спрвдл 14%
ЛДПР 13%
Яблоко 4%

evor

дак ты посмотри сколько вбросов на ютубе заснято)

Serghio

blackout

Это "данные" "экзитпола". На них вбросы не должны влиять.

evor

ахренеть, показывают видео, как тётка в бюллетеня кидает)

evor

сор, тупанул)

12457806

в прошлый раз у пжив было 64, а у коммунистов - 11,57.
А ты чего ждал? Что едератсы наберут 15%, а комми не меньше 30? Результат крайне неплох, хотя пока рано говорить, конечно.

vovkak

Результат слишком неплох, чтобы быть правдой.
ПЖиВ дорисуют до большинства мест.

maksim23

Чё-т подумал... Для КПРФ надо лицом партии сделать тётку с таким бюстом, чтобы на неё поместились все ордена Брежнева.

Angalak

больше 50 не будут натягивать

kolobok1

с таким бюстом, чтобы на неё поместились все ордена Брежнева.
Я боюсь, конструкция будет неустойчивая - бюст будет перетягивать вниз, как и в жизни :)

avp1976

А чего вы говорите «результат неплох»? Едра-то даже по экзит-поллам в Думе будет больше 50% и меньше 65%, и даже вбросы при подсчете ситуацию не изменят.

maksim23

Результат слишком неплох, чтобы быть правдой.
ПЖиВ дорисуют до большинства мест.
Тоже так думал. Да даже если и не дорисуют, то в думе они всегда найдут свои 50% + 1 голос. Во всяком случае в объединённую оппозицию я не верю объединённой оппозиции, способной помешать продвижению жуличьих законов, с гарантией не будет.

vovkak

хватит 48

12457806

Это было очевидно и до выборов

aigul

А чего вы говорите «результат неплох»? Едра-то даже по экзит-поллам в Думе будет больше 50% и меньше 65%, и даже вбросы при подсчете ситуацию не изменят.
Ну, есть мнение, что вбросы как раз и нужны, чтобы подогнать результаты к устраивающим "данным экзит-поллов", тогда все круто и легитимно выглядит.

igor_56

49% достаточно чтобы ЕР > ЛДПР+КПРФ+СР в Думе

Runa

на Чукотке у ЕР 70%
Камчатка ЕР 46%

irchik80

Идеально было бы, чтоб ЕР получила процентов 40-45. Но это фантастика. Результат в 50% - тоже очень неплох. Если опять дотянут до 60% - может получиться очень нехорошо - вдруг людям крышу посрывает.

Runa

На прошлых выборах явка была 63,71 %
Единая Россия 64,30%
КПРФ 11,57%
ЛДПР 8,14
Справедливая Россия 7,74%
Получается на прошлых выборах ЕР поддержали примерно 40% имеющих права голоса.
На этих выборах по предварительным данным лишь около 24% поддержали текущую власть.

maksim23

Это было очевидно и до выборов
Не одному тебе.
Я просто покапитанил относительно цифр с 1 канала.

Yansloka

на чукотке у едра больше 70%

vovan07

Смотрю трансляцию с сайта ЦИК, по какой-то причине никто не торопится оглашать результаты, ждут чуть ли не подсчета 100% по каждому региону. Только Камчатку и Чукотку объявили, причем на Чукотке у едра 70%. Мягко говоря подозрительно

Igor54

чукча не читатель

Yansloka

грызлов уже поздравляет едро с победой :cool:

shpanenoc

Зато в Чечне явка 93% составила.
Там по телевизору забавный диалог Венедиктова (кажется, так его зовут, который с Собчак ругался в эфире) и Хлопонина:
В: Расскажите секрет, как вам удается обеспечить высокую явку?
Х: Ну, как и в прошлый раз, нашей главной задачей было обеспечить безопасность на участках, я хотел бы поблагодарить глав регионов, бла-бла-бла, вода-вода-вода...

KLAYD

Предв. офиц данные с сайта избиркома (4.4 млн бюллетеней)
ПЖИВ 44,
СР 13,
ЛДПР 15,
КПРФ 21,
ЯБлоко 3
Даже с 44 при таком раскладе у едра большинство.

dashal

Хочу быть как Терри Крюз

Yansloka

где там цифры? я чото не асилил найти

KLAYD

это из твиттера навального
у меня сайт избиркома вообще не открывается

Runa

Кстати, многие считают, что главное иметь 50% в Думе. Но для принятия законов нужно конституционное большинство, 300 голосов из 450.
Т.е. 67%.

blackout

ПЖИВ 44, СР 13, ЛДПР 15, КПРФ 21, ЯБлоко 3Даже с 44 при таком раскладе у едра большинство.
ПЖИВ 44, СР + ЛДПР + КПРФ = 49, какое же это большинство?

Limonka79

Предв. офиц данные с сайта избиркома (4.4 млн бюллетеней)
ПЖИВ 44,
СР 13,
ЛДПР 15,
КПРФ 21,
ЯБлоко 3
Даже с 44 при таком раскладе у едра большинство.
Не совсем, при таком раскладе у ЕР нет 226 мест в ГД.

Runa

СР + ЛДПР + КПРФ = 49
Только у меня сомнения, что они будут так объединяться.
Скорее ЕР + СР + ЛДПР

EjikVir

Друг работает в штабе ЕДРа в одном из сибирских городов. прислал смс:
Пиздец, Толстяк! не все безнадежно в этой стране! мы проебали почти! в ровень с кпрф идем.
через мгновение:
ща доделаем, похоже :)

an242

да, при таком раскладе получается 212

pilaf4

Кроме того, практика показывает, что СР и ЛДПР во многих случаях можно приплюсовывать к ПЖиВ, а не к КПРФ.

fom70

обратите внимание на столбики диаграммы, не соответствуют процентам. хорошо так столбик едра возвышается

arhlynx

дык, люди правильно диаграммы строят )
если бы за 0 взяли 10%, то едро было бы просто недосягаемо

an242

Чуров вышел к людям!

KLAYD

считать разучился :grin:

losjawrik

>Это "данные" "экзитпола". На них вбросы не должны влиять.
А ВЦИОМ разве не "сурковская пропаганда"?

Limonka79

Если верить навально-пропаганде, то у ер примерно в районе 30-ки в, скажем так, ненациональных округах.

evor

annallamarada Энни Мун
от navalny
@navalny Во Владимире на участке №453 был вброс 2888 бюллетеней. Теперь говорят, что здание заминировано. Просят всех его покинуть.

an242

arhlynx

На вики есть статистика по некоторым соцопросникам, что то не видно 50 % у правящей

Limonka79

Мне вот это понравилось:
21.48 Как сообщает «Челябинск.ру», на одном избирательном участке в одноименном городе аннулировали результаты выборов. За несколько минут до окончания голосования наблюдатели заметили, что член избиркома подготовил бланки для приема открепительных на сто человек и вызвали полицейских. Голоса пересчитали, после чего члены избиркома решили отменить итоги голосования.
укросайт

narkom

:lol: как поразительно напоминают экзит поллы

Evgenui

А у цика есть страничка, где они в реалтайме результаты поступающие выкладывают? Или пока только зомбоящик?
я конечно понимаю, что у них сайт полулежит, но всё же.

Runa

Не говорят сколько проголосовало против всех, т.е. испорчены бюллетени - но это около 3%.
Возможно, даже больше чем за Яблоко.

an242

А у цика есть страничка, где они в реалтайме результаты поступающие выкладывают? Или пока только зомбоящик?
есть вот это - http://www.cikrf.ru/vid/index.html, скриншоты мои оттуда
есть еще вот это - http://www.cikrf.ru/vid/counter.html , но он не работает (?пока) update - заработал, но результаты не "живые", а просто скриншот
есть еще http://www.vybory.izbir.ru/region/izbir?action=show&am...
но там последние результаты на 21:14

selena12

Кстати, рядом сидят две платные наблюдательницы от едра, чихвостят едро почем зря

Baraev

http://www.cikrf.ru/vid/index.html,
че там за клоунада с пряничным ящичком?

an242

пожирание сувенирной урны из тульских пряников в прямом эфире:

an242

результаты на 22:21
ЕР растёт

12457806

the show must go on!

Baraev

В цик России поступило всего 117 жалоб. Чувак может гордиться:

shpanenoc

Урра, по всей России удалили 8 наблюдателей!
Из них с флокала, кажется, трое. ГЗМ!

narkom

говорят жалоб почти нет! всего 117! всего 2 жалобы по поводу подкупа! удалили всего 8 наблюдателей! ура ура ура

narkom

ещё не известно сколько ников аджила удалили с уиков

Igor54

В цирк России поступило всего 117 жалоб.

an242

15 "Наши" выгнали националистов
Активисты "Наших" вместе с полицейскими вытеснили активистов националистических движений с площади Революции и празднуют победу "Единой России", передает корреспондент "Ленты.ру"

ariana

Есть кто в центре, что там? А то Варламов, что-то раскачивает и нагнетает.

12457806

Медведев в прямом эфире заявил, что едро по сути представляет интересы 50% россиян :smirk:

shpanenoc

В ЦИК говорят, что оппозиция не заслужила столько голосов.

12457806

на ленте про нашиков ни слова

Baraev

не заслужила столько голосов.
"они не заработали своего избирателя" (с)
вполне себе правда

ariana

Что-то там веселье начинается. Прямая трансляция, но постоянно падает. http://yatv.ru/ridus

narkom

ЕР явно заработала свои голоса, или скорее некотороые голоса ЕР хорошо заработали

shpanenoc

"По последним данным, Путин победит в первом туре, потому что он всегда набирает больше голосов чем ЕР."

algraf

Медведев: шампанского выпьем чуть позже.
лучше бы яду выпили

shpanenoc

Теперь говорят, что "Оппозиции не следует жаловаться, т.к. ЕдРо могло бы и 65% сделать, но ведь не сделало же! Я считаю, что выборы получились очень свободными и либеральными, и никаких особенных средств не применялось".

ariana

Медленно действующего, а в конце срока - противоядие, тоже по результатам выборов.

an242

шахтёры любят ЕР?

NeillNeill

Что думаете по поводу мнения, что СР и ПЖиВ сразу же создадут коалицию? Для меня очень неожиданный результат СР. Оо

roza200611

шахтёры любят ЕР?
обработано 13%. сначала обрабатывают вбросы(они снизу и сверху - до начала выборов и после окончания так шо норм

shpanenoc

Думаю, что ЕР получит большинство и без коалиции. Вот если они захотят ввести в конституцию титул "Лидер Нации", то придется коалицию сколачивать, да.

730095699111

если за ПЖиВ официально голосовало 48%, то сколько реально? 30-35%, а то и меньше

narkom

я вот понять не могу, почему он только результаты СР и ПД называет? :)

shpanenoc

обработано 13%. сначала обрабатывают вбросы(они снизу и сверху - до начала выборов и после окончания так шо норм
ИМХО, 13% УИК отчиталось, а не 13% бюллетеней посчитано. Так что не надо надеяться особо.

an242

самые первые результаты по Москве:
г Москва, участок 661 СР - 15,89%; ЛДПР - 10,42%; ПР - 2,06%; КПРФ - 32,2%; Яблоко - 16,2%; ЕР - 21,57%; ПД - 1,65%

Limonka79

Так что не надо надеяться особо.
@navalny г Москва, участок 661 СР - 15,89%; ЛДПР - 10,42%; ПР - 2,06%; КПРФ - 32,2%; Яблоко - 16,2%; ЕР - 21,57%; ПД - 1,65%;
57 мин назад
почти как на форумлокал

roza200611

я ваще ни на что не надеюсь

shpanenoc

Сейчас Чуров смешно бубнит, комментируя экраны с результатами голосований по районам Кемеровской области.
Наверно, получает удовольствие :)

an242

это не Чуров

roza200611

очень странно. вроде вся администрация, люди при связях, при кормушке - все здесь. чо существующий строй не поддержать?

shpanenoc

Да? пардон, я по голосу его не узнаю.

shpanenoc

очень странно. вроде вся администрация, люди при связях, при кормушке - все здесь. чо существующий строй не поддержать?
Информация по участку №1 (Москва, Кремль) будет позже :)

ariana

Результаты Кемеровской обл. прямо-таки напрягают. У ЕР Меньше 55% нет, в основном ок. 70, по неск. районам за 80%. Сегодня за мат банят?

an242

42 Остоженку перекрыли
Группа анархистов с баннером "Вас на@бали" перекрыла улицу Остоженка в Москве, передает корреспондент "Коммерсанта" Александр Черных

narkom

удивительный разброс. Даже по районам Кемерово

shpanenoc

Теперь хвалят Новокузнецк, мол, очень хороший город, важный.
82% у ЕР там пока.

pezvan

Урра, по всей России удалили 8 наблюдателей!Из них с флокала, кажется, трое. ГЗМ!
Аххаха меня удалили при подсчёте голосов. За некорректное поведение.
Таковым в УИК ФДС-2 является требование выдать по итогам завершающего заседания надлежащим образом заверенную копию протокола. Единогласно.

ariana

Потом общую стату посмотрю. Готов поспорить на 1 рубль, что в районах с долей больше 60 за ЕР, пики на графиках будут подтягиваться к кратным 5%.

narkom

блин, как мантра.
"Следующий тик. _название района_ район.
Очень мало результатов. Раскладку вы видите, у СР xx% у ПД хх%. Следующий тик...."

an242

а мне чела жалко - он уже больше двух часов публику развлекает, коллеги его постоянно кидают, а он уже рассказал всё что знает про нашу необъятную родину, теперь остается только бубнить про тики

otlichnica

тут студенчество и интернеты, а в провинциях — зомбоящики

mcfly67

ребята, а по какому каналу вы смотрите результаты?
я нашел только на россия-24, но там таких подробных данных нет :(

ariana

Аааааааа! Я плачу, так палиться в прямом эфире... Можно спорить, что если в районе проверено около 20-25% бюллетеней, то у ЕР по ним больше 80%.

an242

еще раз ссылка http://www.cikrf.ru/vid/index.html

mcfly67

А, ок, спасибо, я пытался нащелкать на трансляции тв в официальной сети.

narkom

ага бедняга :)

Mausoleum

http://www.cikrf.ru/vid/index.html
Блин, только с третьего раза понял, что там не cirk rf, а cik rf...

shpanenoc

Вот теперь Чуров? Собчака хвалит, своего учителя в политике.

narkom

это вроде полные результаты некоторых уиков

an242

ага бедняга
шуточки у него конечно армейско-птушные от нервности :)

shpanenoc

ГЫГЫГЫ.
"Напомню, что в Российской Федерации подсчет голосов происходит несколько иначе, чем в Европе."

mcfly67

у ер уже 47.34% (

shpanenoc

34 уже у ЕР.

narkom

ЕР растет, с такой системой видимо

an242

ЕР растёт практически эксклюзивно за счёт КПРФ

ariana

Нет. Там предварительные результаты.

philnau

Когда Кавказ попрет, еще больший рывок будет: тамошним не стыдно будет и 90% за ПЖиВ нарисовать.

shpanenoc

Онлайн-счетчика нет, а у них в ЦИК уже обновляется в рантайме.

an242

narkom

это никак не противоречит тому что я сказал. :) результаты предварительные, потому что не все протоколы уиков поступили.

Elka01

Явка 50,4%, едро - 50 % приблизит. 25 млн

Yansloka

выражение лица у ввп во время речи медведа — "мля, шо за чушь? заберите меня отсюда нафик" :)
медвед: "ЕР, безусловно, проходит в думу".
аудитория: "ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ"

an242

52 Оппозиция быстрее полиции
Анархисты, которые вышли на Остоженку с неприличным баннером, сумели сбежать от полицейских.

mamishka

Да ты что, какие 25%?
Вот: http://lenta.ru/articles/2011/12/04/carousel/
И вот:

ariana

Лол, в информцентре ЦИКа отличные микрофоны, иногда можно расслышать, что они друг другу на ушко шепчут. )

narkom

на счетчике цифры явно подрисованные !
http://www.cikrf.ru/vid/counter.html

algraf

официально поддерживают 25 % ..
седня с утра на малой родине встретил, друга детства:
на его вопрос: как дела?
ответил: нормуль, вот на выборы приехал
его реакция: вот тебе делать не хуй
многим все равно похуй :confused: :(

an242

опять чела все кинули. Он (грустно) - да, вот так всё здесь...

narkom

у меня ещё и звук пропал

Hugo_killer

Медведев доволен процентом едра

an242

shpanenoc

(с РБК) Жириновский:
наблюдатели Либерально-демократической партии зафиксировали много нарушений во всех регионах РФ, причем больше всего – в Москве и Кемерово.

shpanenoc

У меня сайт ЦИК не открывается больше.

narkom

в Калачинском районе после 2% протоколов у КПРФ 0% :lol:

an242

да, ниасилил он всех желающих

ariana

Гм, а никто не в курсе сколько этот портал стоил?

mamishka

Красиво: http://youtu.be/P9CUaYf0akA

EjikVir

это старая хуйня 2008 года

mamishka

и правда...

Logon

Итоги голосования по избирательному участку в Мособласти:
из 2956 избирателей проголосовало 1368.
Справедливая Россия - 225 (16,45%);
ЛДПР - 173 (12,65%);
Патриоты - 21 голос (не считал %)
КПРФ - 344 (25,15%)
Яблоко - 116 (8,48%)
ЕдРо - 480 (35,1%)
Правое дело - 13 голосов (процент не считал)

shpanenoc

А вот картинка с РБК, которая как бы показывает безоговорочную победу ЕР:

Серым я пометил, какой должен был быть реально столбик КПРФ.

mcfly67

может там параболу строили, мало ли :)

zulya67

рбк жополизы еще те.

an242

беднягу в туалет хоть отпустили :)

mcfly67

Питер
ер 30%
Дагестан
ер 86%

an242

в Мордовии вообще 98.88% :)

avp1976

@navalny По данным цик в Мордовии 98,88 % за ЕР. Так голосуют в тюрьмах

an242

Yansloka

кажется, чувак из цика уже отметил победу едра
http://www.cikrf.ru/vid/index.html

avp1976

А вот вам ещё скриншот.

@KermlinRussia Неплохо у них с математикой! http://t.co/mUduj4cK
По ссылке картинка:

Update: это не фотошоп, вот ещё картинка. Ведущая явно смотрит на цифры как баран на новые ворота с подозрением.

an242

не обижай стрелочника, он герой дня
И про питомники прикольно рассказывает :)

magrif

В сумме 146 процентов! :D

shpanenoc

В сумме 146 процентов!
"Напомню, что в Российской Федерации подсчет голосов происходит несколько иначе, чем в Европе."

zulya67

Сейчас показывали по Омской области. По сельским районам в основном обработано от 50% до 100%, результаты у ЕР от 45% до 70% варьируются, на 2-м месте КПРФ с большим отрывом (около 20%). Но в сельской местности и избирателей меньше, и админресурс больше. А вот в Омске по районам где-то КПРФ лидирует, где-то наступает на пятки ЕдРу. Но там и обработано пока от 3% до 5%. Горный Алтай - ЕР 41%, КПРФ 25%.

an242

По первым предварительным результатам подсчета голосов, "Единая Россия" в Москве набирает 46,2%, КПРФ - 21,03%, сообщил журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.
"Обработано 12,97% протоколов с 488 избирательных участков. Около 200 из них - это закрытые (больницы и другие учреждения - "ИФ" а также участки в Зеленограде, Северо-Западном округе, где установлено большое число КОИБов", - сказал Горбунов.

жесть!

Yansloka

Чемальский район с их плодоносящими грушами при минус 46 — молодцы!

an242

ждём когда он про Брянск рассказывать будет :grin:

BobbyBowfinger

"В сумме 146 процентов!"
там видимо все область на каруселях каталась явка даже круче чем в Чечне и Дагестане. хотя данные тамошних считоводов еще не обнародованы
Арифметика такая - ЕДРО -скока надо, остальные скока есть - а сумму потом подгонят

Evgenui

У меня по городу (Обнинск, 100 км от Москвы) пока такие промежуточные слили:
ЕР — 27,7 %
КПРФ — 25,7 %
СР — 20,0 %
ЛДПР — 15,7 %
Яблоко — 8,1 %

Yansloka

микрофоны ништяк, да :)

shpanenoc

Я так понял, онлайн-счетчик не включили специально, показывают только те результаты, что озвучены лично Оракулом ЦИК.

shpanenoc

гыгы.
"Ну вот, друзья, и закончилось 4-е декабря, и началось 5-е декабря."
А у ЕР уже 48.75
"тринадцать и десять десятых" у СР :)

an242

shpanenoc

О-о, явка растет! Чуров обещает больше 60. А кому знать, как не ему!

mcfly67

так к утру до 55-60% доведут

12457806

А где можно глянуть данные по отдельным участкам? На сайте цик пока не нашел, ткните ссылкой...

Anastasia82

Предварительные результаты в Иркутской области:
Ангарск
КПРФ: 38%
ЕР: 23%
ЛДПР: 17%
СР: 15%
Яблоко: 4,3%
Патриоты России: 0,9%
Правое дело: 0,6%
Иркутск
КПРФ=33,9
 ЕР=22,3
СР=16,7
ЛДПР=16,1
Яблоко=8,1

BobbyBowfinger

Мне тут старый анекдот вспомнился на тему, сори за Баян:
Джородж Буш звонит Владимиру Путину и спрашивает:
- Владимир, как твои дела?
- Неплохо, а у тебя как, Джородж?
- Да, знаешь, не очень. У меня скоро выборы в конгресс, а моя партия, республиканцев, во всех 50ти штатах немного отстаёт по опросам.
- Джордж, давай я тебе подошлю своего председателя избирательной комиссии, Чурова, пускай он поможет.
И отправил. Через 2 недели чуров звонит Путину и докладывает:
-Владимир Владимирович, есть неоторые успехи.
-И какие же?
-Во всех 50ти штатах лидирует, пусть и с небольшим преимуществом, но лидирует “Единая Россия”.

DOHC

в Мордовии вообще 98.88%
Так ты на Чечню посмотри - 99,47% :cool:

zulya67

Дагестан
ер 86%
в отличие от меня, Легал, Травелмастер, Гоблин и Леадер честно выполняют свой избирательный долг. Скоро 100% будет. Хотя именно Дагестан отличался более-менее в лучшую сторону в этом плане, там традиционно много (для Кавказа) голосовало за КПРФ и ПР. Ну еще в Осетии разброс какой-никакой был.

12457806

ПОКА РУССКИЙ БОГАТЫРЬ СПИТ НА ПЕЧИ, БУСУРМАНИН ГОЛОСУЕТ ЗА ЕР! :mad:

zulya67

Ну на президентских оторвусь по полной! :grin:

sonic112

По ссылке картинка:
вот вам 48% при явке почти 150%! :grin:

petrovnins

http://www.dagtk.net/forum/viewtopic.php?id=48446&p=30
тут можно почитать про то как они за ер голосуют)
такое же настроение как и на форумлокале, так что расслабьтесь.
Просто там видимо рисовать проще.

avp1976

Продолжаем курсы занимательной арифметики.

по экзит-пулам в Москве у ЕР 27%, по первым данным ЦИК 46%. А вот и уровень фальсификаций

fabio

при лужкове такого не было

avp1976

«Адназначно!»

avp1976

Вообще читаю твиттер, и очень раздражает, как у нас делают циферки.
Показали данные экзит-поллов (типа, так должно быть, не хуже и тотчас же УИК получили команду прогонять наблюдателей под любыми предлогами. Прогнали — начали «считать», и сразу процент ЕдРа пополз вверх.
Интересно, за ночь до 60% доползёт?

KLAYD

lexa245

Дагестан
ер 86%

Инфа от с места.
Посещаемость около 10 сел. и 12-14 гор.
Охуевшие УИКи.

ALLA2009

dashal

А реальная картина какая?

TOXA

Просто бусурман походу шпилят даже жестче, чем РЛ :grin:
Ваще пиздец какой-то...

lexa245

ХЗ протоколы наблюдателям даже не показывали :)

TOXA

В смысле?

TOXA

Да они ваще ебанулись... 99,47 % ваще в принципе не может быть по определению.

algraf

Друзья!
Мы сделали все что смогли, но не сможем побороть режим, который за наши же налоги себя избирает, фальсифицирую голоса.
Надеюсь, это все закончится через 12 лет, Путину будет 72 как Брежневу, нам будет всем в районе 40.
В лучшем случае надеюсь, что какой-нить токарь Вася от невозможности прокормить себя и семью грохнет лидеров, правящей партии.
Завтра начну получать справки на огнестрел.

12457806

В Серпухове на избирательном участке в микрорайоне им. Ногина в библиотеке завершен подсчет голосов избирателей по выборам в Государственную Думу.
Расклад политических сил здесь следующий:
«Единая Россия» - 271 голос
КПРФ – 335 голосов
«Справедливая Россия» - 180 голосов
ЛДПР – 126 голосов
Партия «Яблоко» - 42 голоса
«Патриоты России» - 8 голосов
«Правое Дело» - 7 голосов

selena12

У нас пока только рассортировали, но явно видно, что у кпрф на уровне едра или чуть больше

ouvaroff

БЛЯДЬ
ну как, кааак, 25-30 превращаются в 50?! ну почему, что с этим делать, ааааа!1111 :mad:

aigul

Публикация таких результатов тянет на разжигание межнациональной розни.

avp1976

Каждый новый час, с задором
Наши жулики и воры
Осознав пиздец момента
Нагло пиздят два процента

TOXA

Ну в общем да, итоги выборов просты: власти нелегитимны.
Разговаривать, убеждать их в чем-то бесполезно. Просто нужно четко осознать, что это- враги народа.

aigul

Ну в общем да, итоги выборов просты: власти нелегитимны.
Разговаривать, убеждать их в чем-то бесполезно. Просто нужно четко осознать, что это- враги народа.
Ну и? Маску Гая Фокса идти покупать? :)

TOXA

И клевету на чеченский народ.

TOXA

Да это тоже детский сад.
Выводы делайте сами ;) Просто осознайте, что вы ничем не обязаны этим людям.

NeillNeill

Нет, ну это возмутительно! Смотрю Россию24 и там постоянно такая ху*та!

algraf

а тем временем уже почти писят. выключил дуроскоп нахуй

TOXA

В порядке разрядки
[video] http://youtu.be/B0DYSV1IPxM [/video] ;)

frostenrus

Нужно такие скриншотики собирать, по ним реальный процент посчитать можно:
>>> 100 - (31.11+17.22+11.72+4.55+1.38+0.66)
33.36

sonic112

128.96%! Бл*** да они даже математику не знают! Двоешники нами правят
матана на них нет! пусть Демидович покарает :mad: :mad: :mad:

frostenrus

Вообще занятно, они там похоже реально в шоке, не ожидали что так подтасовывать придется.

TOXA

Ну, почти 30 % тупо вбросили :grin:
Какие молодцы...

avp1976

Ха-ха, а я, кажется, знаю, как такое получается.

Миронов говорит в миллионниках ГАС Выборы остановлена
Города-миллионники имеются в виду, если что.
Комментарий по этому поводу:

Система ГАС-выборы в Петербурге отказалась нарушать законы математики и сломалась.
А где систему не отключили — там, собственно, появляются странности.

evor

да это даже не вброс, а тупо приписали)

algraf

Ну, почти 30 % тупо вбросили
по посту Ежика в каренте так и есть

TOXA

А на калькуляторе увязать цифры слабо? :grin:

sonic112

Ну, почти 30 % тупо вбросили
тупо и нагло вбросили и даже цыферки не поправили, млять :mad: :mad: :mad:

selena12

Итак, проценты по моему участку:
Лдпр 13.8
Кпрф 27.
Ер 28.7
Патриоты 1.5
Правое дело 1.8
Яблого 5.2
Справороссы 21.8

sonic112

а у тебя где участок? :)

selena12

Воскресенск

krisy1

Лдпр 17.6
Кпрф 34.9
Ер 36.7
Патриоты 1.9
Правое дело 2.3
Яблого 6.7
Справороссы 27.5
чота не сшивается

avp1976

О, ещё вести с полей.

00:47 Оценить масштаб
На YouTube создали плейлист из 60 видео с нарушениями. ЦИК РФ, напомним, насчитал всего 68 нарушений.

NeillNeill

Жутко накручивают конечно, уж если мухлевать, то красиво как-нибудь, а не так что в прямом эфире людей за дебилов считать.

12457806

Кстате, вопрос нашим кавказским друзьям по разуму. А из вас кто-нибудь ходил наблюдателем? Можете прокомментировать результаты в ваших республиках?
Если нет, то у вас есть шанс весной, чтобы оправдаться.

TOXA

А толку-то? Эксперимент удался- власть эти просто так не отдадут на основании каких-то там выборов.
Так что наши кавказские друзья по разуму в плане голосования лидируют: больше всего фрагов набивается именно там :grin:

12457806

Это понятно. Но там вообще есть наблюдатели? Никаких вестей из этого региона, кроме как 99,999% по ящику.
такое ощущение, что там даже боевикам в этот день в порядке исключения в лес носят урну, чтобы они могли проголосовать за любимую партию

TOXA

Хз, форумские даги грят, что норот там давно забил, ибо местная власть все равно рисует че хочет.
Фарс короче.

avp1976

Что-то мне захотелось посмотреть балет "Лебединое озеро". По первому и по второму каналу. И даже по НТВ :)

Alexeyko

Самое смешное на чеченском скриншоте - что в сумме 99.93%, а ведь графы против всех нет, по идее должно быть ровно 100%.

kolobok1

Эти ребята уже ни перед чем не остановятся! Игра забудется, а результат останется.

TOXA

А Красную площадь, кстати, сегодня довольно плотно взяли в кольцо.

avp1976

Нууу, ещё бывают испорченные бюллетени… Вон, скажем, в паре областей их число было отрицааательным, мм-да…

ozura

Х: Ну, как и в прошлый раз, нашей главной задачей было обеспечить безопасность на участках, я хотел бы поблагодарить глав регионов, бла-бла-бла, вода-вода-вода...
Это он как бы намекает, что в Центральной России где явка около 60% голосовать не безопасно.

Dizell77

Хз, форумские даги грят, что норот там давно забил, ибо местная власть все равно рисует че хочет.
Фарс короче.
фарс абсолютный причем уже много лет подряд

TOXA

Я помню 2000-й год- тогда у этих уродцев в Центральной России поддержка была. Сейчас нет- а все равно рисуют.
Если у вас такое творится с 2000-го- то понятно, чего это норот с калашами по горам бегает.

Stiller

Ну вот, эти уродцы набрали таки 50%. К утру 53-55 будет

avp1976

Ну вот, эти уродцы набрали таки 50%. К утру 63-65 будет
Fixed!

moisha24

Забавно, у них за 2 минуты упал с 50,10 до 50,05. Яблочко думаю, трёшечку должно всё-таки набрать

TARZAN

Что-то не понял. Если использовать сайт http://www.cikrf.ru/vid/counter.html, то получаем, что примерное количество проголосовавших 50 миллионов. Из расчета населения 142, получает, что треть только сходила на выборы. И даже при преодолжении 50 процентов власть поддерживает только 18! Меньшь 1/5!

Dizell77

Я помню 2000-й год- тогда у этих уродцев в Центральной России поддержка была. Сейчас нет- а все равно рисуют.
Если у вас такое творится с 2000-го- то понятно, чего это норот с калашами по горам бегает.
ты попал в точку
ПС Те которые рекрутируют пушечное мясо в лес тоже те еще пид.расы, но это уже отдельная история.

KISSxxFm

получает, что треть только сходила на выборы
Было бы удивительно, если бы 100% проголосовало.

avp1976

Ты не забыл отнормировать по количеству совершеннолетних, для начала?

alexalfa

Что-то не понял. Если использовать сайт http://www.cikrf.ru/vid/counter.html, то получаем, что примерное количество проголосовавших 50 миллионов. Из расчета населения 142, получает, что треть только сходила на выборы. И даже при преодолжении 50 процентов власть поддерживает только 18! Меньшь 1/5!
тех, кто имеет право голоса меньше, чем 142 млн.

ouvaroff

Яблочко думаю, трёшечку должно всё-таки набрать
а по экзитполлам должно проходить...

avp1976

Вопрос тот ещё, «но ты же понимаешь»™, что ему не дадут пролезть в думу — голоса едра на кону.

Parselmouth

Ну Вы не забывайте, что до 18 лет у нас не голосуют.
... разве что за редким исключением.

TARZAN

А сколько у нас людей старше 18? Я бы оценил точно больше 100 миллионов, а как точнее?
А так в любом случае власть должна быть для всего народа, а не только для имеющих право голоса. Вот и выходит, что она только ради этих 20-25%.Вот учителя в УИК. Им директор грозит выгнать? Они станут меньше получать, если не сделают вброс?

avp1976

Кстати, возможно, рост процента едра до 60 окажется не таким уж плохим фактом. Чем больше растёт эта циферка, тем меньше эти выборы на бумаге отличаются от предыдущих, и тем меньше их воспринимаемая легитимность.

avp1976

Таки да, около 100 миллионов, раз уж 50 миллионов — это 50,4% от электората.
Бюджетники вообще народ заменяемый большей частью, и им легко угрожать. Вообще на удивление много людей, которым нетрудно угрожать, располагая ресурсами силовиков, стоящих нынче у власти.

moisha24

Жирик пиздец клоун со своими 20-30 процентами. А ЕР балансирует на уровне 50.
А яблочко уже 2,72. Я так понимаю - набрать 3 процента важно (слышал про некоторое госфинансирование)

sverum

БЛЯДЬ
ну как, кааак, 25-30 превращаются в 50?!
А что тебе, собственно, здесь непонятно? Объявили результаты какие захотели и все. И наверняка еще и вместо 10-15% нарисовали 50%. Они делают это много лет. Ясно же что за КПРФ голосов всяко больше чем за ЕдРо, причем не только на этих выборах. Значит результаты подделаны (не соответствуют бюллетеням в урнах). А раз они их подделывают, то ничего не мешает рисовать сколько хочется, преступление-то одно и то же.
ну почему, что с этим делать, ааааа!1111
Этот вопрос надо было задавать перед выборами, а не призывать с пеной у рта голосовать "за любую другую партию".

murzin1993

Я так понимаю - набрать 3 процента важно (слышал про некоторое госфинансирование)
в чем профит избирателей?

TARZAN

Кстати, ссылаясь на Росстат, получаем количество избирателей около 130 миллионов. Я бы задал вопрос, а чем одни голодные коммунисты лучше сытых, но это сто раз обсуждалось уже

avp1976

Кстати, ссылаясь на Росстат, получаем количество избирателей около 130 миллионов.
А куда конкретно ты ссылаешься?

TARZAN

http://www.gks.ru/free_doc/2010/demo/nasvoz10.xls
Новее не нашел

fhfoihjkjhgjy

тех, кто имеет право голоса меньше, чем 142 млн.
Я чего-то не понимаю. У нас сейчас явка приближается к кавказским регионам :grin:
Вот скриншот с вестей, согласно которому в России проживает 108млн. человек, имеющих право голосовать, а всего проголосовало 110 млн. с учетом проживающих заграницей. А проживающих там 2млн. Просто великолепно!
http://www.vesti.ru/videos?vid=380950&cid=1

З.Ы. Что-то никак не могу найти запись эфира в районе 00:50, чтобы лично сделать скриншот 128% голосов. Делал кто-нибудь?

aigul

Этот вопрос надо было задавать перед выборами, а не призывать с пеной у рта голосовать "за любую другую партию".
Так этот вопрос задавался. У тебя есть ответ на него, не предусматривающий насильственного свержения существующего строя?

avp1976

Эээ, там только трудоспособных 120 миллионов, а это 16+, а не 18+

NeillNeill

Правы эти ребята, что сказали

Logon

Смотрю на сайте Центризбиркома - обработано около 72% бюллетеней, у ЕдРо - чуть менее 50%.
хочется верить, что оставшиеся почти 30% необработанных - это центральная Россия и Калининград, данные откуда должны понизить это число....

TARZAN

Разбежался, они только что перевалили за 50% и продолжают расти как на дрожжах, то есть пустышки

sverum

хочется верить, что оставшиеся почти 30% необработанных - это центральная Россия и Калининград, данные откуда должны понизить это число....
Смотрю тебе нравится себя обманывать.

TOXA

Думаю, на 50 % они и остановятся. Иначе это ппц.

maksim23

Кстати, возможно, рост процента едра до 60 окажется не таким уж плохим фактом. Чем больше растёт эта циферка, тем меньше эти выборы на бумаге отличаются от предыдущих, и тем меньше их воспринимаемая легитимность.
Я вот прикинул... Если к утру будет процентов 55, моя совесть будет чиста чтобы выйти на улицу, два отчёта делать не надо...
Чуров, работай бородой, не останавливайся!
Upd. Хотя я подумал... Результаты моей работы могут предотвратить фальсификацию будущих выборов, так что нуегонафиг.

L2JVIDOCQ

Я смотрю тенденция как и на прошлых выборах: при подсчете голосов оппозиция колеблется примерно на одном уровне, слегка понижаясь, а процент едра увеличивается. Интересно потом будет почитать анализ.
Кстати, в Лос Анджелесе явка зашкаливает. На прошлых выборах было пусто на участке. Сегодня пришлось почти час отстоять в очереди, чтоб проголосовать.

sverum

Сегодня пришлось почти час отстоять в очереди, чтоб проголосовать.
Что-то мне подсказывает, что голосовали они не за ПЖиВ.

TOXA

Логика? :grin:

ariana

Да, проанализировать результаты - милое дело, но толку от этого... Отменять результаты по отдельным УИКам? Это канители на несколько месяцев и, если все по чести, полная отмена результатов, ну нельзя признавать легитимными выборы, если останется 20% протоколов.
Да и анализировать нечего. По УИКам результаты у ЕР будут кратны 5% (психология, людям нравятся круглые цифры); при начале подсчетов доля ЕР больше 70-80, а потом падает или наоборот, смотря когда, в начале голосования или после был вброс; результаты по нац.регионам говорят сами за себя (этих мудаков не хватило даже на освоение матстата); неизменная динамика по остальным партиям; 117 нарушений и 8 удаленных наблюдателей по официальным данным.
Но это не имеет значения, ибо самому народу похуй, что власть не легитимна.
Одна надежда на Москву, что в случае преодоления психологического барьера в 60% за ЕР народ выйдет спросить, кто же проголосовал так.
P.S. Армия, как минимум, вмешиваться не будет. Присяга дается народу, а не жалкому.

TOXA

Четко колеблются в районе 50 % :grin:

ariana

Смотри не финальную статистику, а по отдельным округам, по мере подсчета голосов.

L2JVIDOCQ

Кстати, у входа сидел чувак с табличкой и призывал голосавать против партии жуликов и воров :-)
В очереди в основном была молодежь.
Встретил там друга, он сомневался за кого именно против пжива голосовать. Сагитировал за кпрф :-)

Logon

Отменять результаты по отдельным УИКам?
К сведению
В Челябинске «ЯБЛОКО» добилось отмены результатов сфальсифицированных выборов на участке 637
Результаты выборов на участке 637 в Челябинске отменены после зафиксированных «ЯБЛОКОМ» нарушений. Члены «ЯБЛОКА» обнаружили вброс бюллетеней и специальные пометки в книге со списками голосующих. В 14:00 с участка без объяснения причин был удален наблюдатель от партии «ЯБЛОКО», после чего начались нарушения. Кандидаты в депутаты от партии «ЯБЛОКО» Ольга Власова и Наталья Роговских вместе с кандидатом от одной из партий прибыли на участок, чтобы проконтролировать избирательный процесс.
Кандидаты попросили у председателя комиссии посмотреть список голосующих по открепительным, а так же пересчитать удостоверения. Добавим, что Наталья Роговских сама голосовала по открепительному удостоверению.
В книгах со списками голосующих члены «ЯБЛОКА» обнаружили карандашные пометки. Сразу же после этого члены УИК потребовали от кандидатов покинуть участок. Получив отказ, они вызвали ОМОН, бойцы которого в грубой форме выволокли девушек с участка.
Кандидатам от «ЯБОЛОКА» удалось не только повторно попасть на участок, но и обнаружить совершенный за время их отсутствия вброс бюллетеней. После этого комиссия объявила перерыв, сославшись на плохое самочувствие председателя. За это время все книги со списками избирателей пропали.
Подсчет голосов был начат без объявления общего числа проголосовавших на участке. При этом члены комиссии постоянно покидали помещение, унося с собой документы.
По требованию кандидатов от «ЯБЛОКА» на участок прибыл представитель Территориальной избирательной комиссии. Увидев, что книги избирателей на участке отсутствуют, а секретарь и председатель комиссии плохо себя чувствуют, представитель ТИКа предложил отменить результаты выборов на участке. Члены комиссии единогласно поддержали это решение.
:

sverum

Четко колеблются в районе 50 %
А то :grin: Комедия по отлаженному сценарию. Наверное выясняют там ведущие с озабоченными лицами друг у друга что и как в Мухосрансках и Зажопинсках?

Oleg_Plyusnin

Кстате, вопрос нашим кавказским друзьям по разуму. А из вас кто-нибудь ходил наблюдателем? Можете прокомментировать результаты в ваших республиках?
Результаты нарисованные. В некоторых районах (а может и в большинстве)протоколы за несколько дней до выборов уже собрали. Большинство населения относится к этому процессу пофигистично, не верят, что они могут на что-то повлиять.
В общем, стыдно за этот фарс.

L2JVIDOCQ

Ну просто была статья со статистическим анализом выборов за 2007 год. Хотелось бы аналогичную. Толку никакого, конечно. Лишний раз убедиться, что наебывают.

ozura

Жирик пиздец клоун со своими 20-30 процентами.
Любые прогнозы и заявления о исходе выборов делаются только с целью манипуляции общественным сознанием.
Хочешь чтобы Жириновский против себя агитировал? :confused:

TOXA

Ахахахахаха... 49,98 %... У меня трояк по теор.веру, но интуиция подсказывает, что такой вариант... маловероятен :grin:
+- 0,3 %... пиздец. :grin:

ozura

ЛДПР во многих случаях можно приплюсовывать к ЕдРу
Только в вопросах, которые касаются укрепления страны, усиления войны с коррупцией, увеличения прав и свобод граждан.
С жуликами и ворами ЛДПР не по пути.

sverum

Ахахахахаха... 49,98 %... У меня трояк по теор.веру, но интуиция подсказывает, что такой вариант... маловероятен
+- 0,3 %... пиздец.
Не позорься, трояк у тебя по делу.

TOXA

Может быть... мне он в общем-то особо и не нужен.
Так какова вероятность-то?

TARZAN

Вероятность 49,98% как и любого другого числа одинаковая: 0,0001. И даже колебание около одного значения-это закон больших чисел. Вопрос в другом: что это за число. Но это уже социология, а не теорвер

TOXA

Кстати, в данном случае 50 %-это где-то 52-53 % в ГД.

an242

текущее распределение мест в Думе:

К сожалению, простое большинство ЕР сохранила. Конституционное получается при альянсе с любой из остальных 3х партий.

lilith000007

Конституционное получается при альянсе с любой из остальных 3х партий.
вроде как если только с ЛДПР, То не получится

an242

Koldunel

бля, откуда у справедливой то россии столько голосов? по моему скромному мнению их тоже вбрасывали... ну либо у нас совсем доверчивый народ, который думает, что СР типа оппозиция едру... =\

alexalfa

В Москве в Психиатрической больнице им.Гиляровского на выборах в Государственную думу за партию "Единая Россия" проголосовали 93,14% избирателей, или 353 человека.
Вот настоящий электорат Единой России:)

an242

ну либо у нас совсем доверчивый народ, который думает, что СР типа оппозиция едру
у партии была очень активная (популистская) компания в регионах, кроме того они "новые" и пока особо незапятнанные - вот и "дали им шанс".

raushan27

у партии была очень активная (популистская) компания в регионах, кроме того они "новые" и пока особо незапятнанные - вот и "дали им шанс".
Возможно, достаточно многие как и я решили, что они вблизи 7% будут и голосовали за них чтоб помочь барьер преодолеть.
Тут достаточно простая математика, можно оценить сколько весит голос отданный за партию.
Если партия и так проходила, то голос стоит по номиналу (1/X) X - число проголосовавших за проходные партии.
Если даже вместе с твоим голосом партия не прошла, то голос стоил 0.
Если вместе с твоим голосом партия прошла, а без него нет (джек пот то голос стоил просто фантастические 0.07
Домножаем на вероятности этих событий. Получается, что наиболее правильно голосовать за партию которая скорее всего проходит, но барахтается вблизи барьера. Вот из этих соображений надо было голосовать за СР, которые по общему мнению из трех (КПРФ, ЛДПР, СР) были самые слабые.

Samsonnn

К сожалению
а что, были варианты?

lexa245

Кавказские друзья это все уже проходили с начала 2000-х.
На прошлых выборах главу Дагестанского "Яблоко" вовсе завалили что бы не лез куда не надо, да и другим что бы не повадно было.
На этих выборах тупо гоняли наблюдателей, не давали ознакомиться с протоколами.
Кто то вообще в наглую вбрасывал выгнав на это время наблюдателей.
Еще интересная схема пара автобусов челов которые проехались по всем УИКам и на каждом проголосовали вполне может что и не одному бюллетеню закинули.
Короче у кого на что хватило фантазии.
Кто не согласен встревает на дружелюбную дагестанскую полицию. :)

Andruha

Бля, да все партии карманные !
Сейчас выливается тонна отходов на СР, ЛДПР. Но, не КПРФ ли должны защищать свои голоса? Если до выборов они популистски кричали с трибуны, что выведут народ на улицы, если будут массовые фальсификации. Мы все видим как прошли выборы, но КПРФ данный процент "устраивает".

Logon

Периодически смотрю на счетчик Центизбиркома - уже очень долгое время он остановлен за цифре 95,71% (обработанных бюллетеней)

Походу, сейчас лучшие (или худшие?) математики страны срочно сейчас решают уравнение с большим количеством неизвестных - чтобы в сумме они 100 получились равны, и что-бы было хоть слегка на правду похоже

Andruha

Походу, сейчас лучшие (или худшие?) математики страны срочно сейчас решают уравнение с большим количеством неизвестных - чтобы в сумме они 100 получились равны, и что-бы было хоть слегка на правду похоже
Как показывает практика, лучшие сча в европе чай с лимоном пьют под навесом из виноградных листьев =)
P.S. шутю, просто хотелось акцентировать, что УМЫ подгоном не занимаются

algraf

В Москве в Психиатрической больнице им.Гиляровского на выборах в Государственную думу за партию "Единая Россия" проголосовали 93,14% избирателей, или 353 человека.
седня по радио сказали, что чечня голосует как психиатрическая больница

algraf

Andruha

Мне кажется, за них голосовали поручители, то есть администрация больницы. Поправьте, недееспособные граждане имеют права голоса?

Valeryk

Где бы ты ни был, помни-рядом с тобой ходит 30млн безвольных баранов.

zulya67

Здесь результаты
Очень много в регионах у ЕдРа меньше 45%: Приморье 31%, Хабаровск 38%, Екатеринбург, Ярославль 29%, Воронеж, Иваново, Карелия 33%, Хакасия 40%, Новосибирск 34%, Ленинградская 34%! Ярославль лидер, я так понимаю. Эх, полетят губеры, не обеспечившие ...
Но все это очень показательно.

Andruha

Очень много в регионах у ЕдРа меньше 45%: Приморье 31%, Хабаровск 38%, Екатеринбург, Ярославль 29%, Воронеж, Иваново, Калининград, Карелия 33%, Хакасия 40%! Ярославль лидер, я так понимаю. Эх, полетят губеры, не обеспечившие ...
В мособл в среднем ниже 35%, при этом параллельно проходили выборы в обл.думу.
Пойду искать результаты =) Походу громову пздц =)

generals

Интересно, а в этой таблице окончательные результаты?
Скопировал ради интереса в эксель. Например, сумма бюллетеней, полученных УИК и число получающееся, если просуммировать по регионам не сходится на 300 тыс....

msv27

Гордо за Ярославль (я сейчас как раз там). Ярославцы так проголосовали из ненависти к ЕР за гибель "Локомотива". Тут все говорят, что авария произошла из-за взлёта с середины полосы, потому что полполосы было занято самолётами и вертолётами власть имущих.

DOHC

Где-то искали нарушения на Северном Кавказе, где и явка феерическая, и голоса за ЕР на уровне 100%
Правда, это все фигня - все тупо рисуют, а это детские забавы
http://www.youtube.com/user/CaucasianKnot

DOHC

Кстати, они там в ЦИКе не офигели слегка?
Таблица хз сколько времени заморожена на 95,7%, а в информационном центре все трындят да трындят...

antru

В Зеленограде со слов одного из участников комиссии на большинстве участков прошло все гладко и победила КПРФ с небольшим перевесом (участки с электронными урнами, где вручную ничего не считают). Но после относа распечаток и флешек в управу произошел вдруг и нарисовалось 49% у ЕдРа

sergur

Гордо за Красногорский район:
СР 17.67%
ЛДПР 14.62%
ПР 1.76%
КПРФ 28.14%
Яблоко 10.34%
Едро 23.53%
ПД 1.21%
И за Ногинский с соседними районами:
СР 17.82%
ЛДПР 15.55%
ПР 1.54%
КПРФ 28.10%
Яблоко 7.22%
Едро 25.52%
ПД 1.09%

karim

че гордится, похоже что везде так =)

sergur

В МО - далеко не везде

Logon

В МО - далеко не везде
хз-хз...
Я уже постил инфу по соседнему с Красногорском району, по Истре

Справедливая Россия - 225 (16,45%);
ЛДПР - 173 (12,65%);
Патриоты - 21 голос (не считал %)
КПРФ - 344 (25,15%)
Яблоко - 116 (8,48%)
ЕдРо - 480 (35,1%)
Правое дело - 13 голосов (процент не считал)
Твои данные
Гордо за Красногорский район:
СР 17.67%
ЛДПР 14.62%
ПР 1.76%
КПРФ 28.14%
Яблоко 10.34%
Едро 23.53%
ПД 1.21%
И за Ногинский с соседними районами:
СР 17.82%
ЛДПР 15.55%
ПР 1.54%
КПРФ 28.10%
Яблоко 7.22%
Едро 25.52%
ПД 1.09%

karim

все кто постит свои районы примерно такие же результаты показывают
по отличающимся похоже нарисовали

otlichnica

интересно какие по Цуриху числа)

L2JVIDOCQ

Блин, вот я не верю, что за пределами РФ едро набрало 62.93%
http://www.vybory.izbir.ru/region/region/izbir?action=...
Что две трети людей из всех этих необычных очередей проголосовали за пжив?

katrinmania

Ярославцы так проголосовали из ненависти к ЕР за гибель "Локомотива". Тут все говорят, что авария произошла из-за взлёта с середины полосы, потому что полполосы было занято самолётами и вертолётами власть имущих.
Это, к сожалению, не в лучшую сторону говорит о жителях города и их информированности, поскольку виноватыми все же признаны пилоты, неправильно работавшие с педалями.

otlichnica

да уж, внезапно

L2JVIDOCQ

В догонку:
Партия "Яблоко" победила по итогам голосования на избирательном участке в городе Вашингтоне, сообщил РИА Новости секретарь избиркома Владислав Чернышов.
"По итогам голосования в Вашингтоне победила партия "Яблоко". Она набрала большинство голосов - 266. Второе место - "Единая Россия" с 254 голосами, на третьем - КПРФ с 202 голосами", - сказал Чернышов.
"Справедливая Россия" набрала 151 голос, ЛДПР - 74, "Патриоты России" - 18, "Правое дело" - 16.
Восемнадцать бюллетеней признаны недействительными.
Всего на выборах в Вашингтоне проголосовали 999 человек.

narkom

ты видимо забываешь о прибалтике, украине и средней азии, где много российских граждан. Вполне возможно, что они голосовали за ЕР. Хотя это скорее теоретические раскладки. :)

karim

никакие, голосование только в столице было

msv27

Официально признать виновными кого угодно можно (официально и на выборах Единая Россия 50% набрала). А так Туношна ведь рядом тут - кто-то сам там работает, у кого-то родственники, вот и просачивается информация о не официальных, а реальных причинах аварии. Конечно, вперемежку со слухами.

msv27

Иваново 33%
Я бы, конечно, рад был, если б в родной Ивановской области было так - но на самом деле у ЕР 40%, у коммунистов 22.5%.

L2JVIDOCQ

Ну в общем, все подтвержается, рисуют в основном сверху уже. Поэтому и возникает недоумение, что по участкам едро в пролете, а в целом 50%.
Вот чувак на фэйсбуке пишет: http://www.facebook.com/profile.php?id=652364264&sk=wall
У меня на руках официально и правильно оформленный протокол участковой избирательной комиссии 1701, где я работал наблюдателм. Я сам был до конца подсчета и отвечаю за результаты. Вбросы если и были то минимальные. Вот РЕАЛЬНЫЕ результаты:
1. КПРФ - 285
2. ЕдРо - 271
3. Справедливая Россия - 218
4. Яблоко - 167
5. ЛДПР - 133
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России - 15
Вот что я увидел сегодня на сайте ЦИК:
1. Единая Россия - 662
2. КПРФ - 295
3. ЛДПР - 133
4. Справедливая Россия - 118
5. Яблоко - 67
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России.
Еще раз. Это при том, что есть официальный итоговый протокол с печатью и всеми подписями.
Итак. Всем понятно? Карусели, шмарусели, наблюдатели - им, ворам и жуликам, просто посрать. Они нарисовали то, что захотели. Но я же ведь не забуду-не прощу, дорогие товарищи из участковой избирательной комиссии, ТИКа, шмика и всех кто, по выяснению обстоятельств, окажется виноват. Я вам обещаю, что каждый житель этих конкретных домов будет знать, кто украл его голос. С фамилиями, рабочими телефонами. Если газету мою оттуда выкините, я сам на А4 распечатаю и распространю. Это минимум, что я обещаю сделать. Ну, и там еще прокуратура, то да сё.
Всем, кто захочет писать об этом, вышлю все сканы. Готов везде давать комментарии, выступать и т.п.

Logon

Это при том, что есть официальный итоговый протокол с печатью и всеми подписями.
В суд - однозначно.
А в иделае собрать эти протоколы по какому нибудь региону (по той же Мособласти) и снова в суд.
ЗЫ. Как минимум в милицию заяву - на подделку документов

zulya67

это про Карелию 33%.

zulya67

РБК 05.12.2011, Москва 16:08:23 Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин оставит свой пост и займет кресло депутата в Государственной думе. Как сообщил руководитель пресс-службы Строительного комплекса (Стройкомплекс) столицы Игорь Каневский, эта позиция уже озвучивалась ранее, и сейчас результаты, которые получила партия "Единая Россия" на выборах, прошедших 4 декабря 2011г., позволяют В.Ресину получить место депутата в Госдуме.
И.Каневский напомнил, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин уже сообщал о возможных планах перехода В.Ресина в нижнюю палату парламента. При этом должность первого заммэра, скорее всего, будет упразднена.

stm5757752

странно было бы, если бы признали виноватыми тех, кто занял техникой полполосы. и на том же расследовании сообщили, что взлет был, как обычно, от начала полосы.
у нас вообще в большинстве случаев пилоты виноваты — мертвые не возразят

zulya67

РБК 05.12.2011, Санкт-Петербург 16:53:59 В большинстве субъектов Северо-Западного федерального округа на выборах в Государственную думу РФ результаты "Единой России" оказались ниже общероссийского уровня. Такой вывод можно сделать на основе данных, опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии в 16:00 мск.
В целом по стране "Единая Россия" набрала 49,39% голосов. В Архангельской области она получила всего 31,9%, в Мурманской области - 32,02%, в Карелии - 32,26%, в Вологодской области - 33,4%, в Ленинградской области - 33,73%, в Новгородской области - 35,07%, в Псковской области - 36,65%, в Калининградской области - 37,07%. По пяти избирательным комиссиям Петербурга результаты "Единой России" колеблются от 29,99 до 37,59%.
Исключением стала только Республика Коми, где единороссы набрали больше, чем в целом по стране - 58,81%.

Yuri

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин оставит свой пост и займет кресло депутата в Государственной думе.
А шансы-то у Андриянова все меньше и меньше )

zulya67

В Самарской области утром 5 декабря члены местного отделения партии КПРФ, кандидаты в депутаты областной думы Борис Ляхов и Валентин Сошников, а также помощники коммунистов объявили голодовку. Об этом сообщается на официальном сайте компартии.
Кандидаты в депутаты возмущены тем, что председатель территориальной избирательной комиссии города Новокуйбышевска не хочет признавать победу КПРФ и кандидата Б.Ляхова на выборах в депутаты Самарской губернской думы. Согласно имеющимся у кандидатов протоколам (более 90% коммунисты одержали победу и получили наибольшее количество голосов.
Отметим, что КПРФ добились значительных успехов и на других избирательных участках. Так, по результатам подсчетов 100% бюллетеней в Московском государственном университете, КПРФ заняла первое место, набрав 778 голосов избирателей. Второе место получила партия "Яблоко", за которую отдали свои голоса 475 человек.
Правящая партия "Единая Россия" получила только 362 голоса избирателей и заняла третье место. Добавим, что на выборах в Московскую областную думу по результатам обработки 50% бюллетеней партия "Единая Россия" получила 33,02% голосов избирателей, а коммунисты всего на 5% меньше – 27,87%.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/12/2011/628208.shtml

TypeR

Вот еще отзывы наблюдателей
http://doost-z.livejournal.com/166027.html
http://n-saova.livejournal.com/75930.html
33% в Вологодской области — родиной доволен :)

PITER

Стыдно за Татарстан.

TOXA

Ну, т.е. вытянули на то, что у них большинство, а две карманные партии с легкостью дают им овер 67 %.
В общем-то, одна СР даст исходную расстановку сил.
О какой необходимости договариваться идет речь? Три остальных партии оказываются у ЕР в анальной оккупации.

shpanenoc

В.Путин: Результаты "ЕР" позволят Думе работать спокойно и ритмично

petrovna

Я может чего пропустила, но окончательные итоги выборов подвели?

Lecha

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Я считаю, что нужно обратить внимание на те регионы, где наши люди отказали в серьезном доверии „Единой России“. Не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал».
По мнению президента, это говорит о том, что там «Единая Россия» не достигает тех успехов, которые могла бы иметь передает «Интерфакс».
Дмитрий Медведев: «Есть территории близкие, но в одних почему-то одна ситуация, а в других — другая. Это значит, что региональная власть работает не так, как хотелось бы. Это уже вопрос для организационных выводов, которые должен сделать я как президент. Я об этом губернаторов предупреждал».

УВОЛЯТ ЖЕ! УВОЛЯТ! А ВЫ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ВЫБОРЫ НЕ ДАЁТЕ!
ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЕТЕ, ЭГОИСТЫ!)

Genmaximus

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Я считаю, что нужно обратить внимание на те регионы, где наши люди отказали в серьезном доверии „Единой России“. Не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал».
По мнению президента, это говорит о том, что там «Единая Россия» не достигает тех успехов, которые могла бы иметь передает «Интерфакс».
Дмитрий Медведев: «Есть территории близкие, но в одних почему-то одна ситуация, а в других — другая. Это значит, что региональная власть работает не так, как хотелось бы. Это уже вопрос для организационных выводов, которые должен сделать я как президент. Я об этом губернаторов предупреждал».
Чем-то напоминает палочную систему у ментов.

lebuhoff

33% в Вологодской области — родиной доволен
смотрел конкретный участок в Вологде - 61% у едра, но может пожилое население так проголосовало :crazy:

lebuhoff

Что две трети людей из всех этих необычных очередей проголосовали за пжив?
не знаю как у вас, но тут точно знакомый мгушник (работает в науке) проголосовал за едро :o
откомментировал так свой выбор

За время Путина-Медведева ситуация с наукой стала улучшаться. Финансирование улучшилось.
Создана база для качественного рывка. России надо еще 10 лет стабильности для процветания.
:shocked:
но живет за границей ведь :grin:

BobbyBowfinger

вот он вот он избиратель ЕДРйоной мечты:
мААААААААААААААКс, МААААААААААААААААААААААААААКС
http://www.youtube.com/watch?v=EB_hGRgANr4

narkom

имхо, это российская подделка на рика перри :)
http://www.youtube.com/watch?v=0ErP96pBybA&feature=relat...

demiurg

но живет за границей ведь
Да, часто встречается

vkomrat

Голосовал в Женеве. 4 человек удалось уговорить пойти на выборы. На выходе стоял мальчик и опрашивал людей, кто за кого проголосовал. На вопрос: "Есть кто за едро?" ответил, что да, но мало - 5-10%.

fabio

по москве сделаю вброс если не было

narkom

ЕР на самом деле таким образом стимулирует математиков. Попробуй подбери распределение под их результаты голосования!

KLAYD

Все как на ладони.
Первый пик на 25% - реальный процент.
Второй, на 50% - тот, под который дали задачу подгонять.

strelok69

кстати из графиков видно, что в пользу едра резали проценты в основном яблока — маленький пик на 1-2% и обгрызанный на 10%
при честном подсчёте они возможно даже проходят!

roza200611

тоже так подумал. яблоко зарезали

maksim23

кстати из графиков видно, что в пользу едра резали проценты в основном яблока — маленький пик на 1-2% и обгрызанный на 10%
при честном подсчёте они возможно даже проходят!
И мы имеем не страшилку "Коммунисты победили и мы впали в совок", а реально многопартийный парламент. Забавно, да?

Elka01

Стыдно за Татарстан.
что за наивность, если кто то за кого то голосует, значит пытается выразить свои интересы.

Rastreador

Все как на ладони.
Первый пик на 25% - реальный процент.
Второй, на 50% - тот, под который дали задачу подгонять.
А у яблока реально 1% , а сделали вброс до 10 % !

Rastreador

Основы "правильной" интерпретации на доброфоруме!

KLAYD

Вот сейчас реально стыдно за МГУ, Данила. :)

PITER

Вообще то я знаю как там голосовали. Но власть татарстана настолько ахеревшая, что рисует как в чечне. Там каждый жителю трепещит перед бюрократишкой.

fabio

на все воля Аллаха

freya83

Результат едра очень зависит от явки, с чего бы? :o
скандалы, карусели, вбросы?
статистика по регионам, % голосов:

статистика по регионам, итого голосов:

Rastreador

Ну расскажи чем же твоя интерпретация лучше, чем моя, если смотреть непредвзято, только на графики и не принимать во внимание никакую другую информацию ?

fabio

говорили же хомчкам - сидите дома

Rastreador

если убрать чёрточки на 4 нижних графиках, то всё не так не очевидно.

strelok69

Результат едра очень зависит от явки, с чего бы?
скандалы, карусели, вбросы?
вбросы и приписки увеличивают как процент, так и кажущуюся явку
поэтому есть некая линейность

sn0wsky

говорили же хомчкам - сидите дома
Ты идиот. Сделать вброс достаточно просто, но необходимо, чтобы при этом в книгах избирателей было на столько же больше подписей избирателей, сколько вбросили бюллетеней. Так вот лишние записи можно внести только если кто-то не пришел. И чем больше непришедших, тем большие масштабы вброса могут быть.

fabio

это хомячковская пропаганда !
можно взять открепительное или вычеркнуть себя из списка избирателей

garin

Тоже поигрался с графиками.

BobbyBowfinger

предварительные результаты выборов по регионам (http://g-golosov.livejournal.com/224578.html)
% за ЕдРо, в нисходящем порядке
99.5 Чеченская Республика
91.9 Республика Дагестан
91.6 Республика Мордовия
91 Республика Ингушетия
89.8 Карачаево-Черкесская Республика
85.3 Республика Тыва
81.3 Кабардино-Балкарская Республика
77.9 Республика Татарстан
71.7 Ямало-Ненецкий автономный округ
70.5 Республика Башкортостан
70.3 Чукотский автономный округ
67.9 Республика Северная Осетия - Алания
66.7 Тамбовская область
66.1 Республика Калмыкия
65.1 Тюменская область
65 Саратовская область
64.6 Кемеровская область
61.3 Тульская область
61 Республика Адыгея (Адыгея)
58.9 Республика Коми
56.5 Краснодарский край
56.4 Астраханская область
56.3 Пензенская область
53.3 Республика Алтай
52.2 Республика Марий Эл
51.2 Белгородская область
50.2 Ростовская область
50.1 Брянская область
49.5 Воронежская область
49.2 Ставропольский край
49.2 Республика Саха (Якутия)
49 Республика Бурятия
48.1 Еврейская автономная область
46.9 Челябинская область
46.6 Город Москва
45.7 Курская область
45.3 Нижегородская область
45.2 Камчатский край
45.1 Удмуртская Республика
44.4 Курганская область
43.6 Ульяновская область
43.5 Амурская область
43.3 Забайкальский край
43.3 Чувашская Республика
41.9 Сахалинская область
41 Магаданская область
41 Ханты-Мансийский автономный округ
40.5 Калужская область
40.3 Липецкая область
40.1 Республика Хакасия
40.1 Ивановская область
39.8 Рязанская область
39.6 Омская область
38.9 Орловская область
38.6 Самарская область
38.4 Тверская область
38.3 Владимирская область
38.1 Хабаровский край
37.4 Томская область
37.2 Алтайский край
37.1 Калининградская область
36.9 Псковская область
36.7 Волгоградская область
36.7 Красноярский край
36.3 Пермский край
36.2 Смоленская область
36 Ненецкий автономный округ
35.8 Новгородская область
34.9 Иркутская область
34.9 Кировская область
34.9 Оренбургская область
34.2 Костромская область
33.8 Новосибирская область
33.7 Ленинградская область
33.4 Приморский край
33.4 Вологодская область
33 Город Санкт-Петербург
32.7 Свердловская область
32.4 Московская область
32.3 Республика Карелия
32 Мурманская область
31.8 Архангельская область
29 Ярославская область

denis45

А вот я проголосовал в Гагаринском

kosta

А вот я проголосовала в Ингушетии Петербурге

Lecha

% за ЕдРо, в нисходящем порядке
32.7 Свердловская область
32.4 Московская область
32.3 Республика Карелия
32 Мурманская область
31.8 Архангельская область
29 Ярославская область

KLAYD

И в то же время ведь полно участков где едро даже в тройку не попало.

Logon

Не перестает меня радовать проект Гражданин Наблюдатель.
http://nabludatel.org/
Картинки оттуда:

L2JVIDOCQ

C сайта цика удалили страницу, где показывают результаты как здесь:
Есть ли в этом какой-то сакральный смысл?

marina355

проценты за ЕР
99.5 Чеченская Республика
91.9 Республика Дагестан
91.6 Республика Мордовия
91 Республика Ингушетия
89.8 Карачаево-Черкесская Республика
85.3 Республика Тыва
81.3 Кабардино-Балкарская Республика
77.9 Республика Татарстан
71.7 Ямало-Ненецкий автономный округ
70.5 Республика Башкортостан

я бы обратил внимание на очень интересную фразу, сказанную вчера в нашем эфире Глебом Павловским, о мусульманском поясе России.
Значит, это очень интересно, потому, что удельный вес трех республик, я бы не стал заявлять об Ингушетии и Чечне, по количеству избирателей, не очень влиятельны. Но есть три республики, где по количеству избирателей, они действительно очень весомы. Это Татарстан, Башкирия, и Дагестан. Они суммарно дали «Единой России», 5,5 миллионов голосов, из 33-х. То есть, если раньше они давали 10% «Единой России» от всех, да? От всех голосов «Единой России». То сейчас уже 17%. Они практически, повторяют эти три республики, Потому, что в Татарстане дали 2 миллиона, в Башкирии стали 2 миллиона, и в Дагестане, 1,8. И там действительно, процентовка какая? В Татарстане 80%, за «Единую Россию», в Башкортостане 70, и в Дагестане 91. Это всё миллионы избирателей. Я вот считаю уже не проценты, а миллионы. И это становится таким, весомым вкладом, в состав государственной думы. То есть, от «Единой России» именно оттуда придет очень много депутатов, и составят основу фракции «Единой России». йехо

тыва, мордовия и ямало-ненецкий - это 1,5 миллиона от силы вместе взятые.
мусульманские республики реальная опора режима

strelok69

мусульманские республики реальная опора режима
татарстан и башкирия так себе мусульманские скажу я тебе
а вот то, что там большое административное давление на избирателей идёт, это да

sergur

Вот ещё про расхождение цифр на сайте с цифрами в протоколе по одному участку в Дедовске http://simon-dedovsk.livejournal.com/180760.html

Lecha

— Владимир Владимирович, у меня для вас две новости: хорошая и плохая.
— Начните с плохой.
— КПРФ набрала 51%.
— И какая новость после этого может быть хорошей?!
— У вас 152%.

Sergey79

Итоги выборов реально радуют.
В русских регионах (кроме Москвы) ЕдРо пролетело, что говорит не только о народе, но и о ЧИНОВНИКАХ.
Местные власти, у нас, выходит, не такое уж говно, как мы привыкли думать. Несмотря на давление вертикали власти они не стали беспределить на выборах.
Выходит, что страна может и хочет жить цивилизованно. Так что дело всего лишь в пидорасах в кремле. Да, пока на этих выборах их еще не удалось выпроводить, пока они, жидко испугавшись, еще нарисовали себе голоса в ЦИКе. Но процесс явно идет в нужную сторону.

lilith000007

Занимательная арифметика: как "Единая Россия" победила в Москве
Российские политологи и обозреватели западных СМИ сходятся во мнении, что партия власти ослабила свои позиции на прошедших 4 декабря парламентских выборах во многом благодаря активному противодействию избирателей массовым фальсификациям.
Однако оказалось, что помимо нарушений, совершенных непосредственно в ходе голосования на участках (таких как ставшие уже привычными вбросы и "карусели" в ряде регионов страны "единороссы" освоили новые таинственные способы приобретения дополнительных голосов.
Например, в Москве "Единая Россия" набрала 46,5% голосов избирателей, хотя опросы общественного мнения гарантировали партии власти поддержку максимум 30% жителей столицы.
Согласно exit polls, проведенных 4 декабря Фондом "Общественное мнение", за "единороссов" проголосовали 27,5% москвичей. КПРФ получило поддержку 25,5% горожан. Высокие результаты по столице продемострировало "Яблоко" – 15,7%. "Эсеры" набрали 16,3%, а "Патриоты России" и "Правое дело" получили 1,5 и 0,6% голосов соответственно.
Результаты выборов, подсчитанные ЦИК, резко разошлись с данными соцопросов. "Единороссы" получили 46,5% голосов избирателей, КПРФ – 19,37%, "Справедливая Россия" – 12,16%, ЛДПР – 9,5%. Хуже всего пришлось "Яблоку": даже в обычно лояльной столице партия набрала всего 8,57% голосов.
О том, как исчезали голоса избирателей, рассказала, в частности, обозреватель "Новой газеты" Ольга Боброва. Вместе с семьей она поддержала на выборах "Яблоко", то есть за эту партию на конкретном участке было отдано минимум три голоса. При этом, согласно официальной информации Мосгоризбиркома по этому участку, за "Яблоко" проголосовали лишь 2 человека, тогда как за "Единую Россию" – 968.
В московском районе Арбат за партию власти проголосовали 63,16% жителей, а за "Яблоко" – 1,8%. Однако, согласно данным столичных избиркомов, детище Явлинского традиционно пользуется поддержкой обитателей именно центра Москвы.
Сразу на нескольких избирательных участках за "Единую Россию" проголосовали от 85% до 95% избирателей. Многие наблюдатели выяснили, что протоколы голосования, выданные им на этих участках, зафиксировали, что результаты "ЕР" там в несколько раз меньше, чем те, что были опубликованы на сайте Мосгоризбиркома.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/12/2011/628436.shtml

Lecha

На следующих выборах надо сохраниться и сделать Жириновского президентом :p

Eniya74

И вот такие бывают филд-репорты с участков.
http://alucardische.livejournal.com/59678.html
поскольку ЖЖешечка едва на ногах держится (дидосят что-ли опять) прикладываю нотариально заверенный скриншот перепост. (access time 12.40 6.12.2011).
Автор грантов не получал и не агент моссада. ;)

Как я ходил наблюдателем на выборы.
The clan's are marching 'gainst the law
Bagpipers play the tunes of war
Death or glory I will find
Rebellion on my mind
(c) Grave digger
Здесь длинно, сразу говорю. Я не буду называть конкретных имен и адресов. Люди оказались приличные, портить им жизнь я не хочу.
Под зомбирующим влиянием либерастического интернета я решил стать наблюдателем - поиграть в героя завсегда прикольно, больших проблем я с этого получить вроде бы не должен был. При выборе партии, от которой я пойду наблюдателем, я руководствовался не личными политическими убеждениями, а теорией, что чем больше партия и чем больше у неё возможностей - тем меньше шанс посыла наблюдателя от этой партии в известном направлении. По этой причине я принял решение записаться наблюдателем от КПРФ.
Как оказалось, это не слишком то просто. Моё трогательное письмо в адрес ЦИК КПРФ ушло в никуда, письмо на адрес секретариата партии вернуло какой-то телефон, который был практически беспробудно занят. В итоге через час с лишним дозвонился. В центральном московском комитете партии записали мои данные, сообщили телефон алтуфьевского кпрф и сказали, что оттуда обязательно позвонят. Естественно, никто не позвонил. В итоге, в четверг пришлось звонить этим дедам самому и ехать в глубины Бибирево за направлением. Вообще направление было сильным разочарованием. Я думал, дадут красивый бейджик, ручку, может еще чего, а дали распечатанную на а4 страничку с чьей-то там подписью и печатью кпрф. Также дали домашний телефон второго наблюдателя от кпрф на моем участке, но дедушка трубку не брал.
В назначенный день я совершил, пожалуй, самый главный подвиг из всех, которые мог вообще совершить в жизни. Я встал в 6 утра, и умудрился не забыть взять ни нетбук, ни фотоаппарат, ни фонарик, ни мобильник, ни паспорт. Разве что ручку забыл. Участок, к которому меня приписали, располагался в дремучих глубинах бескудниково, в связи с чем я решил, что лучше я возьму такси, чем буду этот ДК разыскивать.
В 7:10, когда я приехал к участку, там было уже довольно много народу: члены УИК (сотрудники какого-то местного завода, плюс тетечка из управы председатель УИК - какая-то тетка с того же предприятия. Плюс был коммунистический дед, тоже член УИК(который 30 лет ведет на том же самом заводе непримиримую борьбу за идеалы коммунизма). Дедушка сразу был настроен на худшее - говорил что знает о готовящихся фальсификациях, и не допустит ничего такого. Тетечки, как могли, его успокаивали.
Урны опечатали при мне, дали сфотографировать их содержимое перед началом выборов. Дали посмотреть амбарные книги (правда мельком при мне же пересчитали открепительные и порезали в хлам. Я сел напротив урн и сфотографировал, как проголосовали члены УИК. Успел сфоткать половину, после чего подошла глава УИК и сказала что фотографировать запрещено, показав какую-то мутную бумажку за подписью Чурова. Из документа следовало, что фотографировать я могу только с разрешения главной тетечки и фотографируемого лица. На мой вопрос: "а если кто-то будет пачку вбрасывать, его тоже фотографировать нельзя?" был все-таки дан ответ, что таких фотографировать можно. Кстати, поставить нетбук на запись видео на вебку запретили еще раньше - тупо не дали удлинитель. Отнять у меня возможность фотографировать посоветовала какая-то мутная наблюдательница от СР, пришедшая позже всех, и вообще особо не присутствовавшая при голосовании. Тем не менее, внимательно запомните этого персонажа.
Коммунистический дедушка выдал мне карандаш и сказал ставить палочки за каждого, кто опускает бюллетень в урну - таким нехитрым образом мы посчитаем число реально проголосовавших - если оно крупно не сойдется с числом выданных бюллетеней - значит были вбросы. Рома сел и стал с хмурым видом ставить палочки. Председательница занервничала, но сделать ничего особо не могла - ну переставила меня пару раз (я мешал то пожарному шлангу, то дружинникам). В итоге смирилась с тем, что далеко от урн меня не отогнать.
В 12 часов комиссия сказала что пришло 320 человек проголосовать. У меня было 308 палочек - отличная разница, с учетом того, что так как я видел только урны, я не мог заметить случаев когда, допустим, жена опускает бюллетень за себя и за мужа.
Через некоторое время дедушку забрали пообедать, а после позвали пообедать меня. Я отбивался как мог, но дед сказал, что ничего страшного не случится и он последит. Плюс я отдал фотоаппарат наблюдателю от СР чтоб он следил за урнами.
Кормили не сказать чтоб очень вкусно, но на убой - крепкий куриный бульон (мне досталась целая нога, других тоже не обделили) и глубокая миска с тушеной свининой и гречкой. Причем второго порывались все время добавку выдать.
Когда я вернулся в зал для голосования, дедушка подошел и взволнованно сказал, что тетенька из управы, по его мнению, что-то бросила в урну. Но он не уверен. Председательница говорит, что дед - параноик, наблюдатель от СР вообще ничего не видел. Впрочем, этот дядька вообще, на мой взгляд, наблюдательствовал ради 1000 рублей, потому что никаких попыток пресечь фальсификации я с его стороны вообще не видел. он тупо пришел, посидел поболтал с наблюдателем от ЕР, ушел.
Дед сообщил мне, сколько было без меня проголосовавших. Мы сравнили с комиссией - 520 против 540 - отлично идем. Проходит еще полтора часа, я ставлю галочки, дедушка выдает бюллетени, все при деле. Снова сравниваемся - 610 против... 770. Коммунист включает сирену, говорит, что будут жалобы, что был вброс, и только благодаря давнему знакомству с председательницей и прочими членами комиссии конфликт временно затухает. Тетка из управы сидит в углу и боится даже дернуться, по-моему. Я сам еще подвоха не чувствую, думаю, что может дед криво отмечал проголосовавших. К концу голосования разница даже чуть сокращается - 830 против 970.
А в 8 вечера главная тетечка хлопает в ладоши и говорит - щас все наблюдатели садятся вдоль стеночки, а члены УИК сверяют голоса. Урны при этом еще не открываются, просто люди что-то там шуруют в своих книжках. На мой резонный вопрос - какого и что они там сверяют тетечка звереет и вызывает милиционера которому говорит что если я начну мешать комиссии, то меня надо выгнать. Я, конечно, злюсь, но подчиняюсь и сижу себе на стульчике. Далее происходит полчаса неясного действа. Ну то есть как неясного, мне то понятно, что вброс был, и сейчас расписываются за тех 100 или сколько там человек разницы, чтобы общее кол-во подписей в амбарных книгах сошлось. Сделать я ничего не могу, деду трое членов УИК мозги полощут. Плюс вскрывается интересный факт - почему то у деда 66 выданных бюллетеней, а у других у каждого больше 150.
Сидим смиренно ждем. В итоге предполагаемые махинации по книжкам избирателей закончены, вскрываем урны. В первой урне все хорошо, разумные распределения по кучкам, я бегаю кругами, фотографирую все. А во время вскрытия второй урны тетечка от Справедливой России внезапно шустренько заныривает в урну и достает оттуда ровную пачку бюллетеней. Отглаженные, новенькие, но все с галочкой в шестом квадратике. Теперь количество моих палочек практически сходится с кол-вом бюллетеней в урнах. Следует сцена по Гоголю, я все это фотографирую по кругу. Дед хватает подкинутую пачку и не хочет никому отдавать. Я понимаю, что это конечно клево, что мы их поймали и все такое, но у нас нет никаких доказательств вброса, а первая урна уже отсортирована. Председательница практически в истерике, мне кажется, что еще чуть-чуть и она скажет что дед эту пачку взял не из урны а со стола с уже отсортированными бюллетенями. Тут рождается соломоново решение - все эти вброшенные бюллетени будут испорчены второй галочкой. Я раза 4 говорю деду чтоб соглашался, в конце концов его удается уговорить. Все счастливо выдыхают и производится подсчет. Без вброса у ЕР порядка 30% голосов от всего количества, 34%, если не считать вброшенные бюллетени. Дальше дед праздновал, выборы кончились, я мог идти домой. Но я решил немного поговорить отдельно с председателем комиссии и эсеркой. Они мне рассказали половину расклада примерно, остальное - мои предположения.
Вбрасывала, очевидно, тетка из управы, когда меня не было. Об этом знала и председатель, и почти вся комиссия. Наверное только дед и не знал. Но чем-то эта тетка из управы всем не нравилась, в результате чего был проведен трюк с доставанием ровной пачки. Очевидно, предотвратить это можно было десятком способов - хоть бы и встряхнуть урну перед открытием или быстро перевернуть. Таким образом, мы с дедом были разыграны втемную для создания этого маленького бунта. Без каждого из нас он произойти не могу - одного меня бы просто послали, а сам дед без фотографий был ровно также послан. Комиссия натурально пошла на проблемы - тетка из управы наверняка нажалуется на всех подряд, плюс в ТИКе явно попросят объяснить, как это испоганенных бюллетеней аж 10%.
По наблюдательству понял - надо или ставить камеру, или иметь двух нормальных наблюдателей. При мне тетка вбросить явно боялась. Карусели вообще по всему району не было, да оно и не надо было - в каждом УИКе было по тетке из управы районной. Председательница кстати сказала под конец, что у нас еще пачка была небольшая из-за коммунистического деда, на соседнем участке она была вчетверо толще - четверть всех бюллетеней, выделенных на участок. Но там вообще не было наблюдателей, кроме единороссов, и итог неутешительный.
Еще личные ощущения - пенсионерии явно больше половины от всех проголосовавших. Бабки начинают идти с самого утра, как при советах. Как они голосуют, более-менее понятно. Прямая цитата, полученная мной на выходе от одной из бабушек: "правильно проголосовали, внучек, за Единую Россию. Заботятся они, продуктовые наборы приносят. И пенсию обещали повысить"
Вот такие выборы. На президентские, скорее всего, наблюдать не пойду, а может, не пойду вообще, т.к. там все слишком ясно. Я просто не представляю себе, что должна сделать нынешняя власть, чтобы у текущей фигуры появилась серьезная конкуренция.
А фонарик, который я взял с собой, так и не пригодился.

lebuhoff

появились результаты выборов у нас
Результат УИК 5201 - консульство РФ в Осло
КПРФ 120
Яблоко 117
ЕР 92

толпу посольских семей (синие загран паспорта) централизованно привезли на голосование, видимо, это их вклад такой :confused:

L2JVIDOCQ

А где ты смотришь? Хочу ЛА глянуть.

favor1t

тебе надо знать номер избирательного участка в ЛА. Вот в Нью-Йорке как проголосовали:
http://www.foreign-countries.vybory.izbir.ru/region/forei...
1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 313 15.53%
2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" 131 6.50%
3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 22 1.09%
4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" 347 17.22%
5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" 695 34.49%
6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 440 21.84%
7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" 34 1.69%
Вообще похоже, что в посольствах совсем не мухлевали. В США победило яблоко :)
http://lenta.ru/news/2011/12/05/usavote/

lebuhoff

А где ты смотришь? Хочу ЛА глянуть.

у нас запостили протокол с подписями и пр, видимо, кто-то сидел в комиссии, но голосование вялое раз и 500 не набрали, уж 3000 в окрестностях столицы точно с рос. паспортами есть.

L2JVIDOCQ

Чорт, а как узнать номер? Я стормозил и не посмотрел на месте :(

favor1t

А вот это хз. Я запомнил свой

L2JVIDOCQ

Спасибо!
Вот итоги по консультсву в СФ (в ЛА была выездная комиссия):
1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 217
19.51%
2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" 54
4.86%
3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 13
1.17%
4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" 210
18.88%
5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" 407
36.60%
6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 177
15.92%
7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" 12
1.08%
Яблоко получило в 2.5 раза больше голосов, чем едро. =)
177 человек - это, видимо, работники консульства и их семьи.

elenavs15

В Париже, где мы голосовали, тоже победило яблоко, а ЕдРо набрала в 2 раза меньше, заняв 4 место:
"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" 280 17.32%
"Либерально-демократическая партия России" 132 8.16%
"ПАТРИОТЫ РОССИИ" 21 1.30%
"Коммунистическая партия Российской Федерации" 353 21.83%
"Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" 512 31.66%
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" 271 16.76%
"ПРАВОЕ ДЕЛО" 30 1.86%

Eniya74

Вообще похоже, что в посольствах совсем не мухлевали. В США победило яблоко
Может в посольствах сложнее отморженному председателю что-то подправить в протоколе. Здесь в Германии стояли на всех участках КЭГи (http://cikrf.ru/Infographics/keg.html). Представители комиссии говорили, что все зарубежные участки на этих выборах такие. Не знаю как именно эти хреновины устроены (информацию-то фиг нароешь может они сразу в ЦИК информацию засылают. Хотя, если честно, я больше склоняюсь к мысли, что, в действительности, голоса в посольствах - капля в море - и все что надо нафальсифицировать можно спокойно сделать "дома".
К своему стыду номер участка не запомнил. В консульстве было два участка для двух федеральных земель, но на обоих победило Яблоко.
5345 - http://www.foreign-countries.vybory.izbir.ru/region/regio...
5347 - http://www.foreign-countries.vybory.izbir.ru/region/regio...
Ну и явка, само-собой так себе 650 и 350 человек. Точных данных о численности русских я не нашел, но учитывая, что в 2003 году их был 178000, пару тысяч можно было отыскать только во Франкфурте.

ariana

Кто хочет отдать мне рубль? )
http://lleo.me/dnevnik/2011/12/07_gauss.html

Galuna

в Новосибирске на одном участке признали выборы недействительными
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/12/111121_rn_...
Избирательная комиссия Новосибирской области признала недействительным голосование на выборах в Госдуму на одном из участков из-за предполагаемого вброса более 300 бюллетеней, передает РИА Новости.
Как сообщил председатель избиркома Юрий Петухов, на участке в Доме культуры имени Чкалова в Дзержинском районе не совпало количество проголосовавших и число бюллетеней при подсчете. Разница составила более 300.
"Итоги голосования на этом участке были признаны недействительными и естественно, в подсчете голосов не учитывались. Официально заявляю вам, что это дело будет доведено до конца", - сказал Петухов.
Он сообщил, что на этом участке зарегистрировано примерно 1,7 тысячи избирателей. Возбуждено уголовное дело.
Всего, по словам Юрия Петухова, в день голосования в Новосибирске были зафиксированы "три неприятных случая, связанных с предполагаемым вбросом".

Logon

Возбуждено уголовное дело.
хоть кто-то разродился - теперь до конца бы его довести..
Новосибирцам - респект и уважуха :)

lilith000007

А вот мне интересно, а сколько там Едро получило голосов вместо со взбросом
Им выгодно отмена результатов по этому участку, если они получили меньше 49%

Logon

А вот мне интересно, а сколько там Едро получило голосов вместо со взбросом
Им выгодно отмена результатов по этому участку, если они получили меньше 49%
Чем выгодно-то? Что будет прецедент, кого-то посадят-штрафанут? И будет переголосование (а будет ли? где голоса могут полноценные выскочить?

lilith000007

Кстати в связи с этим вопрос - а если результаты отменяют, То что тогда?
просто их не учитывают или проводят ещё раз там выборы?

Valeryk

Не уточнено чей вброс. Может подстава для кпрф :smirk:

kiritsev

http://users.livejournal.com/_winnie/327011.html
зависимость голосов от явки

Хорошо видны горизонтальные линии y = 75% и дальше с остановками через каждые 5% :)
линию 50% тоже можно разглядеть

KazantesDmitry

В правом верхнем углу самый смак :)

valiev1985

Вот сайт любопытный обнаружил.
http://ruelect.com/ru/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: