А как бы вы на месте Суркова играли против Навального?

raushan27

Нынешняя нашистская кампания выглядит игрой в поддавки.

Надо, ИМХО, как бы так.
 1. Организовать формально независимую контору делающую то же самое. Ну типа «борьба с коррупцией без политики». В интернете бложики, списки коррупции, периодически скармливать этой креатуре коррупционеров, каких не жалко, вобщем помогать административно, не афишируя симпатий. Подстраивать громкие сенсации, победы, отмены тендеров.
2. Атаки на Навального свести к минимуму, только когда есть железные аргументы, что он где-то наврал или ошибся.
3. Дружественный проект напротив атаковать огульно и без особой стратегии, с тем чтобы нападающие понесли побольше урону, а сомнения в независимости дружественного проекта развеялись.
4. Перекупить Навального. Предложить ему должность в каком-нибудь специальном антикоррупционном органе с реальными полномочиями и возможностями сделать страну лучше. Это предложение афишировать с максимальной помпой, чтобы отказ выглядел «неадекватно».
 Считать Суркова тупым, а себя умным? Этот интриган построил всю политическую систему этой страны. Нашисты могут быть туповатыми, но то что происходит не столько ошибки исполнителей на местах, а вцелом обреченная на провал стратегия. Может он таки двойной агент?
Или есть какие-то очевидные уязвимости в моем плане?

5367093

Я бы перестал играть против Навального, а тихо и мирно передал власть. Любое противодействите это лишь раздутие пузыря.
Пойми, Сурков не такой уж умный как ты его боготворишь, просто он в нужное время оказался в нужном месте и укрвал власть. Далее он уже проявлял свой "ум", чтобы скрывать преступления и воровство своих коллег.
Обычно у воров получается лучше врать и скрываться, т.к. это их натура. Это же мы видим в Суркове и его команде. А игра в поддавки это не специально, просто у них реально нехватает ума придумать что-то дейсвтительно стоящее.
А вообще для решения это задачи нужно вструпить в http://www.nashi.su/ и медленно, но верно прокладывать путь к анусу суркова.

FieryRush

Мубарак тоже был хитрожопым, чем Сурков его лучше. Впал в маразм от отсутствия конкуренции и отрыва от реальности.

raushan27

а тихо и мирно передал власть
Бугага

stbloom

а тихо и мирно передал власть
КОМУ?

avp1976

Конечно, Хозяину.

nozanin

В интернете бложики, списки коррупции, периодически скармливать этой креатуре коррупционеров, каких не жалко, вобщем помогать административно, не афишируя симпатий. Подстраивать громкие сенсации, победы, отмены тендеров.
Пчёлы против мёда? Пилить сук, на котором сидишь сам? Рвать свою же паутину?
Ты пойми, что как раз на мелкой паутинке из воровитых мелких чинуш складывается вся система. Обижать нельзя, если человек работает в системе и не нарушает понятий. Посадить можно только того, кто, например, ворует больше чем вылизывает анусов.
Каждая мелкая ниточка в паутинке ничего не значит, но вместе они — система. И если одну паутинку поджечь спичкой, выгорит сразу большая дыра, система потребует сразу больших затрат на самовосстановление.

maksim23

Тупо посадил за решётку по надуманному обвинению. Можно даже без обвинительного приговора - просто пару годков подержать в СИЗО.

raushan27

Пчёлы против мёда? Пилить сук, на котором сидишь сам? Рвать свою же паутину?
Ты пойми, что как раз на мелкой паутинке из воровитых мелких чинуш складывается вся система. Обижать нельзя, если человек работает в системе и не нарушает понятий. Посадить можно только того, кто, например, ворует больше чем вылизывает анусов.
Каждая мелкая ниточка в паутинке ничего не значит, но вместе они — система. И если одну паутинку поджечь спичкой, выгорит сразу большая дыра, система потребует сразу больших затрат на самовосстановление.
Коррупционных дел проходит в сотни раз больше и по кол-ву и по объемам. Мнение что в стране с коррупцией борется один Навальный - чистейший эльфизм. Правда Навальный внесистемен и неуправляем, посягает на неприкасаемых. Но это не значит, что дружественному проекту не найдется чего скормить. Найдется. Более того, свой человек по итогам неформального соревнования (кто сказал война? Так дружеский матч) предъявит больше посадок, больше отмененых тендеров и больше спасенных от растраты денег. Причем объяснение будет: потому что не тратил силы и время на оппозиционерство, не становился в позу, а по возможности сотрудничал с честными людьми в органах.
И вот уже наш человек выглядит "делающим Дело", а Навальный теряет очки.

rjhgec

сурок убъет навального при первом же удобном случае - щас популярность мешает

raushan27

Допустим. Тогда зачем он помогает ему набирать популярность?

rjhgec

не надо думать что сурок геней: ну пользуется он услугами суперспецов, но это не добавляет ему интелекта. какие бы крутые спецы там не консультировали путьку но тем не менее он не понимает что закончит как кадафка в канализационной трубе: не хватает мосгов чтоп понять что нельзя срать там же где живеш, нельзя уничтожать народ страны которая тебе бабло приносит, нельзя блять пилить сук на котором сидиш. так что тактика то у сурка можеть быть идеально но вот стратегия тупейшая... как у гимлера

vlad12

ну пользуется он услугами суперспецов
суперспецы это Рыков, который перенес опыт раскрутки порнушных ресурсов на политику?
Канделаки, которая не очень умна и лижет без меры?
Стариков?
Потупчик?
Вася с 29-го квартала?

vamoshkov

а зачем бы ты на месте Суркова боролся с Навальным?

stm7929259

А зачем вообще Суркову бороться с Навальным?

scorobei42ru

Либо я ничего не понял, либо в твоем плане одна главная уязвимость - он никак не пошатнет позиции Навального и не дискредитирует его. Еще одна псевдонезависимая контора, делающая то же самое, только с теми, кого не жалко, ему не повредит. Атаковать его, видимо, не очень получается - он, по ходу, мало грубых ошибок допускает и не врет в фактическом обеспечении. То, что новый проект будет выглядеть как независимый - ну и хрен с ним. А вот отказаться от должности в антикоррупционном чем-либо, инициированном правительством, дык и вообще его рейтинг повысит. Типа чувак до конца независимым хочет оставаться, а власти не верит и правильно делает.

asora

Коррупционных дел проходит в сотни раз больше и по кол-ву и по объемам.
Ты ошибаешься, потому что не пишут что-то в новостях об этих делах. А смысла держать их в тайне нет никакого, наоборот, такие дела хорошо бы пиарили власть.

marina355

да нихера,кстати, не будет. Погундят-погундят, сделают очередную Эстемирову/Политковскую из него, реальных последствий не будет никаких. Счетов в офшорах не закроют, бунт не начнется.

leonmykopad

Рекомндую роман Колышевского Патриот почитайть...
интересная модель описана..
И кстати описана задолго до того, как массово в свет начали признаки борьбы с коррупцией просачиваться.
Сурков не гений, но достаточно умен. Иногда ленив, но даже результат его ленивых действий масштабен. Ему все обвинения в коррумпированности как укусы комаров. Ну может Навальный это жирный слепень. Помажется дерьмом в болоте - вот вся антимоскитная защита.
Нет другого Нормального... который бы уравновешивал систему.

iloser

Уже сейчас есть группы которые вполне успешно занимаются гос.закупками дольше Навального, при этом не превращая это в политику.
Ты можешь назвать хоть одну?

selena12

А как бы вы на месте Суркова играли против Навального?

полониевым воланчиком

raushan27

Уже сейчас есть группы которые вполне успешно занимаются гос.закупками дольше Навального, при этом не превращая это в политику.
Ты можешь назвать хоть одну?
 Вот пиара не хватает. Нужно чтобы нашисты травили конкурирующую фирму, с громким освещением в сети, но не больно чтобы всерьвез не навредить.

raushan27

Ты ошибаешься, потому что не пишут что-то в новостях об этих делах. А смысла держать их в тайне нет никакого, наоборот, такие дела хорошо бы пиарили власть.
Пишут только о самых интересных с журналистской точки зрения. Когда попался кто-то очень высокого уровня, или когда когда сумма огромная, или есть пикантные подробности типа разбрасывания десяти миллионов по дороге или там съедания денег. А вообще дел десятки тысяч, но они просто скучные.

asora

Ну хоть пару ссылок дай на дела. Иначе - фантазируешь.

Seka

Ты много выдумываешь, эпатаж и жареные факты - единственная возможность Навального держаться в фокусе внимания, так как ни работать ни организовывать работу он не умеет. Показал "сиськи" один раз - людям понравилось, показал еще раз - опять понравилось, перестал показывать - люди и забыли кто такой Навальный, безо всякого Суркова и наших ваших мордва чувашей.

raushan27

количество раскрытых коррупционных преступлений в Москве за 2010

В Москве в прошлом году было выявлено около 1,4 тысячи преступлений коррупционной направленности. Из них раскрыто более 1,2 тысячи, сказал глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев на заседании коллегии ведомства.
По его словам, наиболее значимые материалы в отношении коррумпированных должностных лиц находятся на контроле у руководства ГУВД и МВД России. При этом, как сообщил на прошлой неделе глава СКР Александр Бастрыкин, правоохранительные органы
, Вооруженные силы, органы местного самоуправления и структуры Минздравсоцразвития лидируют по числу сотрудников, в отношении которых возбуждены уголовные дела о коррупции.

Из громких:
  Дело томографов передано в суд
   Дело экс-губернатора Тульской области

В январе 2011 года был задержан начальник департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волков, у которого при себе находились 40 миллионов рублей. Он дал показания, что должен был передать деньги Дудке. Бывший губернатор, уволенный с должности в августе 2011 года, отрицает свою вину и называет изобличающие его показания провокацией.

Нелли Дмитриева

5 октября 2011 года по подозрению в крупной взятке была арестована старший следователь ГУ МВД РФ по Москве Нелли Дмитриева, фигурирующая в так называемом "списке Магнитского". В рамках того же дела задержаны еще три человека, а бывший сотрудник центрального аппарата МВД, глава строительной компании Максим Каганский объявлен в розыск. 6 октября в СМИ появилась информация о том, что Каганский обеспечивал связь между коррупционерами и бизнесом. Была выдана санкция на его заочный арест. В рамках "дела Дмитриевой" СК собралось допросить начальник ГСУ ГУ МВД Москвы Ивана Глухова.

пдфка со статистикой по коррупции
Торговцы должностями
В Москве задержаны торговцы подмосковными должностями
Сотрудники Главного управления экономической безопасности задержали 7 ноября двух мужчин, которых подозревают в получении 64,5 миллиона рублей за помощь в назначении на руководящие должности в Московской области. В отношении 66-летнего и 62-летнего жителей Подмосковья возбуждено дело по статье "мошенничество", сообщает Главное следственное управление Москвы.
Задержанные, как полагает следствие, в октябре 2011 года заявили потерпевшему, имя которого не раскрывается, что они обладают связями в правительстве Московской области. Подозреваемые пообещали за 60 миллионов рублей организовать потерпевшему назначение на должность руководителя администрации городского поселения "Большие Вяземы" в Одинцовском районе.
Кроме того, выяснилось, что аналогичное преступление было совершено в июле 2011 года в отношении другого потерпевшего, которому предложили руководящую должность в администрации Воскресенского района Подмосковья. Этот пост мошенники оценили в полтора миллиона долларов.

Понятно, что многие дела проходят как мошенничество, т.к. следствию очень сложно доказать реальный механизм назначения за деньги, там все проходит неофициально без бумажек.
 Могу еще погуглить.

raushan27

Ты много выдумываешь, эпатаж и жареные факты - единственная возможность Навального держаться в фокусе внимания, так как ни работать ни организовывать работу он не умеет. Показал "сиськи" один раз - людям понравилось, показал еще раз - опять понравилось, перестал показывать - люди и забыли кто такой Навальный, безо всякого Суркова и наших ваших мордва чувашей.
 Я об этом и говорю. Они своими топорными действиями делают ему пиар. Если бы громко гавкали на "своего человека" быстро бы его раскрутили и оттянули часть внимания от Навального. А потом предложили бы сделку.
 Почему они этого не сделали? По глупости или не планировали изначально? Может Навальный и есть "свой человек"?
Что касается организовать и работать он не умеет - не согласен. У человека явно имеются нужные навыки и даже талант.

MammonoK

government conspiracy is a government conspiracy, ага
бритва мицгола утверждает: не следует доискиваться других причин совершаемого вреда, если совершитель его принадлежит ко враждебной расе.

raushan27

Я не утверждаю, что Навальный "свой человек" у меня нет никаких фактов, подтверждающих это.

MammonoK

я не утверждаю что бог это макаронный монстр, у меня нет фактов подтверждающих это
i'm just asking questions!

vamoshkov

Почему они этого не сделали? По глупости или не планировали изначально? Может Навальный и есть "свой человек"?
почему фашисты на оккупированный территориях плохо относились к местному населению?
Ведь ясно же что если бы хорошо относились, то выиграть войну было бы легче.
Не иначе они были проектом большевиков.
Это я к тому же вопросу, что бы вы на месте Суркова, не пытаясь понять кто такой Сурков

raushan27

Это я к тому же вопросу, что бы вы на месте Суркова, не пытаясь понять кто такой Сурков
 Сурков фашист, который прям специально хочет "уничтожить русский народ богоносец"? Я исхожу из предположения, что он просто любит власть и хочет удержать выстроенную им конструкцию от развала, чтобы кукловодить и далее.
 Эти мотивы понятны, я не могу себя представить на месте кровожадного маньяка, но роль серого кардинала примерить могу и попытаться мыслить как он.
 В любом случае, тот "хитрый план", который я предлагаю, настолько прост и очевиден, что должен был лечь на стол в высоком кабинете уже прям в первый день после осознания, что Навальный - реальная проблема.

MammonoK

ты делаешь стандартную ошибку и пытаешься оценивать действия и реакцию на действия навального a posteriori
этим еще грешат историки, которым по прошествии времени кажутся очевидными тренды (типа надвигающейся второй мировой войны которые вовсе не были очевидными в то время

raushan27

ты делаешь стандартную ошибку и пытаешься оценивать действия и реакцию на действия навального a posteriori
Возможно. Впрочем, уже когда первые залпы говна дали эффект обратный ожидаемому, можно было остановиться и подумать "что мы делаем не так". Сейчас уже поздно, конечно. До выборов не успеют раскрутить конкурента, даже если не с нуля, а брать в разработку имеющуюся группу.

vamoshkov

Я исхожу из предположения, что он просто любит власть и хочет удержать выстроенную им конструкцию от развала, чтобы кукловодить и далее.
ну.
а конструкция заключается в том, чтобы все люди не доверяли друг другу, политическим партиям, миру. Думали что от них ничего не завсит. На выборы, например, не ходили. Разделяй и властвуй короче. Типа Сурков с Путиным конечно плохой, но кто вместо них111
Это мое мнение, но допустим это так есть.
Тогда твоя идея идет вразрез с этим принципом. Давать людям надежду что гражданская иницитива - это сила, разрушительный путь для ситемы.
Ну и второй момент, ситема действительно очень плохо работает из-за заложенных в ней принципов. "Наши" действительно очень тупые.

rjhgec

"Наши" действительно очень тупые.
+1
самый яркий представитель наших имеет фамилию Потупчик. Да и сам путька если бы был умным то не стал бы пилить сук на котором сидит: как круто объебать свой народ: нефть и загран гнать по высоким ценам и на внутренний рынок - таким образом если народу и падают объедки с барского стола то путинско-сеченский-миллерский пылесос их тут же назад засасывает. жлобство на грани безумия!

vamoshkov

Ты много выдумываешь, эпатаж и жареные факты - единственная возможность Навального держаться в фокусе внимания, так как ни работать ни организовывать работу он не умеет
старнные вы.
"Яблоко" плохо, потому что не умеет ярко и красиво говорить и донести до масс идеи, Навальный наооборот - потому что он ярко доносит до людей свои мысли.

rjhgec

народ блять должен питатся медией с экранов тв - так видимо путин себе представляет: народу жрать охота а тут солнцеликий своим ебалом засветил с голубых экранов, пропиздел магические фразы и сразу все насытились и пошли за него голосовать. Ну жрец древнеегипецкий - не иначе!

vamoshkov

проблема в том, что народ не скотина и ему охота не только жрать

rjhgec

я тоже так иногда думаю, но когда бываю в деревне то сразу с небес на землю мысли приходят...
зы: вот покажите мне признаки головного мосга у путина: где они если положение и так катастрофическое и при этом еще опубликованы планы по дальнейшему затягиванию петли :ooo:

raushan27

Давать людям надежду что гражданская иницитива - это сила, разрушительный путь для ситемы.
 Думаю, ты драмматизируешь и приписываешь полит. верхушке черты опереточных злодеев.

stm7929259

Юр, Путин был презиком 8 лет и еще паходу +12 лет
Не очень-то и тупой он коли так всё складывается

rjhgec

"покажите мне признаки головного мосга у путина: где они если положение и так катастрофическое и при этом еще опубликованы планы по дальнейшему затягиванию петли"
12 лет ничто по сравнению с вечностью. чикатило тоже 12 лет генеально убивал людей и где он щас?

vamoshkov

Думаю, ты драмматизируешь и приписываешь полит. верхушке черты опереточных злодеев.
ну объясни тогда, например, такой мелкий и простой инциндент:
http://navalny.livejournal.com/646973.html
написали жалобу что Путин ездит без шлема.
Ну ьля какие проблемы то, выписали бы Путину штраф и делов то.
И так вот во всем

raushan27

Какое это отношение имеет к гражданскому обществу и самоорганизации? Тут скорее "небожитель, который над законом". Самоорганизовываться нельзя для борьбы с властью или наездов на высоких лиц. Но это нельзя делать и в индивидуальном порядке.
 Всякие гражданские объединения которые не троллят непосредственно верхушку, а целят в местные администрации, иногда даже получают поддержку и пиар по ящику. Вот эти ребята, например Насколько мне известно, они организовались сами, собирали видео и снимки ям, меряли линейкой, слали в инстанции. Потом правда в ОНФ вступили, вот кстати классический пример "конкурирующего проекта", (если чо есть РосЯма и это прямой аналог, только прикормленый)
 Ну и ТСЖ изначально задумывались как возможность жильцам самостоятельно рулить своим домом, получилось как всегда. Причем виноват не злобный Путин, а жильцы которым на все похуй.
 Путина и Суркова можно во всяком разном обвинять, но неумение и нежелание самоорганизовываться это народная черта и идет она снизу.

vamoshkov

Какое это отношение имеет к гражданскому обществу и самоорганизации?
это не про горажданское общество уже а про орпеточных злодеев. а точнее глупцов
Ну или те же Нашисты.

raushan27

это не про горажданское общество уже а про орпеточных злодеев. а точнее глупцов
 То что Путину западло получать штраф как будто он простой смертный не означает, что он прям маньяк и хочет подавить в народе всякую самоорганизацию, по любому поводу.
 Опять же, если штраф можно, то почему про Ганвор нельзя расследование провести или про Кабаеву? Где граница? Если он разок даст слабину внезапно окажется, что придется уступать, уступать и уступать. Он резко перестанет быть солнцеликим богом, превратившись в обычного человека да еще и с весьма мутным прошлым.

vamoshkov

То что Путину западло получать штраф как будто он простой смертный
ну вот "я бы на его месте" получил бы штраф и всячески бы это использовал для пиара, лучше чем игру в бамбинтон на комбайне
поэтому и твои рассуждения про ты бы на месте Суркова не имеют никакой почвы. Ты не на месте Суркова.

raushan27

ну вот "я бы на его месте" получил бы штраф и всячески бы это использовал для пиара

Не сработает.
Во-первых отдал жалкий штраф из своих наворованых 40 млрд долларов!111 Т.е. пропагандистский эффект среди тех, кто его не любит будет почти никакой. Путин типа уважал конституцию и не пошел на третий срок. А это покруче, чем штраф заплатить. И что ему это сильно помогло?
С другой стороны, огромному числу сторонников, которые его уважают как "альфа самца" такое неавторитетное поведение будет непонятно. В этой стране огромное число любителей политического БДСМ: сталинопоклонников, любителей ежовых руковиц и так далее.

vamoshkov

Путин типа уважал конституцию и не пошел на третий срок. А это покруче, чем штраф заплатить. И что ему это сильно помогло?
он делал исключительно ради своих западных товарищей, а не для внутреннего пользования.
пропагндисткий эффект в нескольких вещах:
- я такой же как вы, свой человек.
- я реально против коррупции и кумовства
- у нас замечательно работает государство
Другой вопрос, что этот их пиар, это не только пиар. И когда Путин летал на самолете амбиции, уверен, ему совершенно по детски это было интресно.

raushan27

он делал исключительно ради своих западных товарищей, а не для внутреннего пользования.
пропагндисткий эффект в нескольких вещах:
- я такой же как вы, свой человек.
- я реально против коррупции и кумовства
- у нас замечательно работает государство
 Ну ты сам себе противоречишь. Путин демонстративно подчинился основному закону. Но ты считаешь, что это было "ради своих западных товарищей". Т.е. на тебя впечатления не произвело, т.к. ты не западный товарищ.
 Если он штраф заплатит, это будет "для быдла, которое верит, что Путин шртафы платит из своего кармана, а не из государственного".
 Практически любое его хорошее поведение можно проигнорировать по такой схеме. Так зачем ему себя хорошо вести? Те кто его и так не любят от этого не передумают.
 Более того, демонстрировать законопослушное поведение невыгодно еще вот почему: многие идейные противники Путина не пойдут на выборы, уже потому что уверены, что их все равно сфальсифицируют. Борьба по-честному бессмысленна, надо поскорее спиздить сраный трактор и валить. Такая деморализация оппонентов выгодна власти перед выборами.

vamoshkov

Путин демонстративно подчинился основному закону. Но ты считаешь, что это было "ради своих западных товарищей". Т.е. на тебя впечатления не произвело, т.к. ты не западный товарищ.
почему не произвело?
произвело.
Хорошо хоть так, не стал менять конституцию.
Но в реальности как бы так и должно быть, не вижу тут ничего героического.

Rastreador

этим еще грешат историки, которым по прошествии времени кажутся очевидными тренды (типа надвигающейся второй мировой войны которые вовсе не были очевидными в то время
Мне показалось или ты сейчас оправдал Сталина и пошёл против Резуна?

raushan27

почему не произвело?
произвело.
Хорошо хоть так, не стал менять конституцию.
Но в реальности как бы так и должно быть, не вижу тут ничего героического.
 Ну и штрафы тем более не произвели бы на тебя эффекта. По сравнению с конституцией ПДД это мелочи, согласись. Число противников Путина, на которых соблюдение законов по мелочи произвело бы впечатление - ничтожно. Мнение уже сформировано, небольшие пиар фокусы на него не повлияют. Нейтральные люди тоже врядли воспылают гневом от того, что он ездил без шлема. Им в большинстве пох. Тогда смысл?
 Вообще, кроме масштабного повышения зарплат всяким военным и врачам есть только один козырь, который возможно припасен на самый крайний случай. Человеческие жертвоприношения. Можно демонстративно уволить нескольких блатных товарищей. Голикову, Фурсенко ит.п. Вот это повлияло бы на результаты выборов, возможно даже значительно. И продемонстрировало бы отход от кумовства.

Brina

Можно демонстративно уволить нескольких блатных товарищей. Голикову, Фурсенко ит.п. Вот это повлияло бы на результаты выборов, возможно даже значительно. И продемонстрировало бы отход от кумовства.
Это и будет сделано, скорее всего. И пролет ЕдРа укладывается в эту схему отлично...

raushan27

Это и будет сделано, скорее всего. И пролет ЕдРа укладывается в эту схему отлично...
Вот не надо. Пролет Едра ни в какую схему не укладывается, явно Путин сливать едро не планировал, и если оно зафейлит выборы в думу, скорее всего начнется "Димон, чо то я очкую" и всякие лихорадочные пожарные меры. Так что да, хотите чтоб наиболее ненавистные рожи ушли на пенсию - голосуйте против едра.

Brina

Исходно Путька, скорее всего, не планировал сливать ЕдРо, но после очевидного неудовольствия ЕдРом у народа, вероятно, решил, что хрен с ним. Соответственно хрен и с разными одиозными личностями, включая (!) Димона. Т.е. слить "плохих", но самому остаться в белом. И не просто слить, а, очень может быть, и посадить — у нас как раз 37-й год...

raushan27

Исходно Путька, скорее всего, не планировал сливать ЕдРо, но после очевидного неудовольствия ЕдРом у народа, вероятно, решил, что хрен с ним. Соответственно хрен и с разными одиозными личностями, включая (!) Димона. Т.е. слить "плохих", но самому остаться в белом. И не просто слить, а, очень может быть, и посадить — у нас как раз 37-й год...

У тебя это просто все так. Напомнить, что было, когда Батурина уволили? Клан Батурина прихватил с собой все бабло из банка Москвы, фактически годовой бюджет Москвы. Пришлось внепланово расчехлять печатный станок.

rjhgec

прихватил с собой все бабло из банка Москвы, фактически годовой бюджет Москвы
так заработал же!

vamoshkov

Мнение уже сформировано, небольшие пиар фокусы на него не повлияют.
если все так зацементировано, ответь все же на вопрос наконец, Если бы ты был Сурковым зачем бы ты стал бороться с Навальным?

vamoshkov

По сравнению с конституцией ПДД это мелочи, согласись.
соглашусть.
поэтому нарушать конституцию ссыкотно, а ПДД как два пальца об асфальт.

Brina

Так для этого и будут черные воронки — уволили, и сразу в Бутырку/Кресты... Так что прихватил или не прихватил — это уже не столь важно...

raushan27

если все так зацементировано, ответь все же на вопрос наконец, Если бы ты был Сурковым зачем бы ты стал бороться с Навальным?
 Потому что он угрожает монополии моего кукольного театра. Растет как независимая от меня политическая фигура. То что он шугает мелких коррупционеров мне (Суркову) скорее всего пох.

TOXA

Не кормил бы тролля- победил коррупцию ;)

vamoshkov

Потому что он угрожает монополии моего кукольного театра.
и ты мне потом рассказываешь про черты опереточного театра? :)
Вполне допускаю что ты прав, конечно, но это явно не рациональное поведение и не сильно отличается от "хочу загубить проклятый русский народ" :)
Рациональной целью злодея я считаю любой ценой сохранить власть.

vlad12

Мне показалось или ты сейчас оправдал Сталина и пошёл против Резуна?
Он же про ВМВ написал, а не про ВОВ.

iloser

Ну и штрафы тем более не произвели бы на тебя эффекта. По сравнению с конституцией ПДД это мелочи, согласись.
Наоборот, человек который не убивает людей на улице не производит впечатление крайне законопослушного, а тот кто на пустой дороге ждёт зелёного сигнала светофора, кажется очень законопослушным.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: