Выборы. Что дальше?

Brina

Рассмотрим следующую ситуацию. Злофорум промывает мне мозг, и я соглашаюсь проголосовать. Естественно, голосовать я буду за КПРФ, и не потому "чтоб против Путьки", а от согласия в целом с их идеями. Мой голос оказывается решающим и КПРФ получает 51%. Собственно, что дальше? На выборах президента, господа "против Путьки", вы тоже пойдете голосовать за Зюганова? Ведь понятно, что он единственная проходная фигура...

Valeryk

Ведь понятно, что он единственная проходная фигура...
Кому понятно? За эту сытую рожу никогда голосовать не пойду. Он уже давно и упоролся и продался ЕР. Поэтому при таком исходе просто не пойдет на выборы под любым предлогом и выставит какую-нибудь левую кандидатуру за которую никто голосовать не будет=>профит ЕР.

Brina

А кто еще проходной?
Т.е. получается, что пока в Думу, которая ничего особо не может, принцип "за КПРФ" работает, а как только президента выбирать будем, так сразу все по норкам? В этом случае выиграет Путин.

Valeryk

которая ничего особо не может, принцип "за КПРФ" работает
У тебя неправильная позиция. Кто сказал, что все за кпрф? Я уже неоднократно писал-голосуйте за кого угодно, только не призывайте к голосованию за кого-то конкретного. Потому что сразу же начнется вот такой срач, как начинается сейчас. Наша задача обеспечить рекордно низкий процент едру, чтобы не было конституционного большинства и оппозиция могла задавить любой хреновый закон(что-то вспоминается приход к власти гитлера :ooo: а не то, чтобы передать нынешние полномочия едра кпрф(лдпр, яблоку, справоросам). В этом основная цель. Так во всех нормальных странах и происходит.

ozura

Ведь понятно, что он единственная проходная фигура...
Ничего не понятно пока голосование не состоялось. Опросы, публикации аналитиков и прочее - только средства манипуляции общественным мнением, а не реальное положение дел.

ozura

Злофорум промывает мне мозг, и я соглашаюсь проголосовать.
И вообще ИМХО ты как-то слишком много о выборах думаешь в смысле значимости этого процесса.
Выборы для избирателя это как в магазин сходить или мусор выкинуть (скорее второе). Вряд ли нечто большее.

Valeryk

Я, кстати, напомню, что именно госдума решает вопрос о доверии к правительству. У нас правда конституция кривая и даже выражение недоверия к правительству не является основание для отставки его и роспуска думы. Ибо президент вправе, а не обязан это делать. Вот такая вот загогулина.

Brina

Будь реалистом. Яблоки, лимоны, сёры и прочие скорее всего не набирут 5%. Реально проходят КПРФ и ЛДПР. Если ты голосуешь за слабое звено, то опять же даришь голос ЕР.
Но вопрос то даже в другом. На выборах в Думу эта идея может сработать в теории. Действительно, придет много политических гномов в парламент (на их разногласиях, естественно, ЕР будет играть и мутить большинство, да не суть). А на президентских такой финт ушами не пройдет. Остаться должен один...

Brina

Опросы, публикации аналитиков и прочее - только средства манипуляции общественным мнением, а не реальное положение дел.
Правильно. Они вбивают в голову обывателю, что КПРФ — единственная альтернатива ЕР. Далее не сложно пошевелить мозгами, чтоб понять и про Зю...

Brina

Я, кстати, напомню, что именно госдума решает вопрос о доверии к правительству.
Именно. Поэтому маленькие партии забоятся, хоть и будут гордо трындеть. Так уж было при Борухе, когда ему импичмент делали...

kolobok1

Ничего не понятно пока голосование не состоялось.
По-моему, непонятен только процент ЕдРо на выборах - сколько они себе нарисуют, 70 или 90 :)

Valeryk

Я считаю, что шанс есть даже у яблока. 7% должны набрать.
Система должна быть многопартийной, а не едро+коммуняки.

karim

это само-собой
проблема в том что сейчас до выборов допущены только уроды и от таких партий ничего хорошего ожидать не стоит

Brina

Возможно, но выражу большие сомнения. Сейчас Явлинский снова на плакатах, но, подозреваю, времени до выборов маловато. Об Яблоке все забыли...
Но Бог бы со всем этим. Как с выборами президента то быть? Раскидаем по разным — выиграет Путька. А представь: второй тур. А там Пу и Зю — что делать?

Valeryk

Да не пойдет зю туда, если победой запахнет. Банально забоится и продастся. Хоть в кпрф и есть много адекватных людей(хотя они зачастую идеалисты но зю к ним совсем не относится.

RUS2009

Система должна быть многопартийной, а не едро+коммуняки.
У нас даже двухпартийной системы нет. Зю и Жирик ручные, и в случае чего власть отдадут, как это уже делал Зю в 90х. Остальные политические карлики даже внимания не стоят. Поэтому основная интрига это сколько ведро наберет - дохуя или просто много

Brina

Да не пойдет зю туда, если победой запахнет.
Это с чего ты решил? Я думаю, очень даже пойдет.

Valeryk

Потому что пу глазом зоркнет, полоний достанет из штанов и зю сдуется.

ozura

Так уж было при Борухе, когда ему импичмент делали...
Вот до сих пор не понимаю как люди, помнящие эти позорные импичменты с секвестрами, Горячевыми и Селезнёвым, могут голосовать за КПРФ и Зюганова?

Brina

Возможно, но при нынешних раскладах не уверен. Не доволен народ Пу зело...

Brina

эти позорные импичменты
Ты против импичмента Боруху был?

ozura

А там Пу и Зю — что делать?
ИМХО Зюганов лучше Путина тем, что у него это будет первый срок.

ozura

Ты против импичмента Боруху был?
Я за. Это КПРФ была против.

Brina

Импичмент провалили яблочники и ЛДПР, насколько я помню...
Да не суть, тред не об этом.

stm7929259

Я считаю, что шанс есть даже у яблока. 7% должны набрать.
Проблема в том, что 7% Яблока по результатам выборов != 7% депутатов от Яблока в будущей ГД

Valeryk

Хоть одно место, да отберут у этих мудаков.

RUS2009

тем, что у него это будет первый срок.
А у Путлера 3й. И чо?

RUS2009

Не доволен народ Пу зело...
Какой народ? Горстка голодных студней? Миллионы домохозяек с радостью понесут свои голоса за едро

Brina

У меня нет ни одной знакомой домохозяйки, как нет и человека, который хотел бы голосовать за Путина... И общаюсь я не только в университетской среде.

Valeryk

Фишка в том, что домохозяйки просто никуда не пойдут. И тем самым отдадут свой голос едру.
А эти самые голодные студенты будут заниматься каруселью-ездой по участкам и голосованием за едро по 10-15раз.

ozura

А у Путлера 3й. И чо?
А то что Кадафи был отличным (для Ливии) политиком пока на третье десятилетие у власти не замахнулся. Принцип сменяемости.

ozura

Импичмент провалили яблочники и ЛДПР, насколько я помню...Да не суть, тред не об этом.
Тред вроде про КПРФ.
В конце 90-х КПРФ для импичмента не хватало собственных голосов, нужно было немножко Яблочника и ЛДПР, но на голосованиях КПРФ-ники (не путать с Большевиками) сливались.

RUS2009

А то что Кадафи был отличным (для Ливии) политиком пока на третье десятилетие у власти не замахнулся. Принцип сменяемости.
При чем тут Кадафи и ты? У тебя калаш хотя бы есть, боец блеадж? :grin:

stm7929259

Фишка в том, что домохозяйки просто никуда не пойдут. И тем самым отдадут свой голос едру.
А эти самые голодные студенты будут заниматься каруселью-ездой по участкам и голосованием за едро по 10-15раз.
Верно говоришь: те, кто не придут - помогут ЕдРу набрать больше

ozura

При чем тут Кадафи
При том, что у советской интеллигенции было только нежелание сотрудничать с советским режимом и этого хватило для развала СССР.

RUS2009

При том, что у советской интеллигенции было только нежелание сотрудничать с советским режимом и этого хватило для развала СССР.
Что за феерический бред? Каким образом советская интеллигенция развалила союз?

ozura

Каким образом советская интеллигенция развалила союз?
 Просто положила на то что в партии и правительстве засели идиоты и мафия.
А без мозгов большая и сильная страна не может существовать.

RUS2009

А без мозгов большая и сильная страна не может существовать.
Дурак что ли? Только совок мог в научном плане соперничить с Омерикой. Или чьи мозги ты имеешь ввиду?

ozura

Или чьи мозги ты имеешь ввиду?
Мозги в Правительстве.

RUS2009

было только нежелание сотрудничать с советским режимом
Мозги в Правительстве.
они сами с собой не хотели сотрудничать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: