Чего по-настоящему хотят митингующие?

mmm3mmm

Раз уж в последние дни раздел засран однотипными темами, и я присоединись (хотя стоило бы что ли создать отдельный раздел или прикрепленную тему). Но не суть.
Вопрос такой: чего реально хотят те несколько тысяч участников митингов?
Номинально: справедливых выборов. Но действительно ли этого?
Предположим прошли повторные выборы совсем без фальсификаций. Пускай Единая Россия набрала бы свои честные XX%. Думаю никто не сомневается что в думу пройдут все те же партии: ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР. Все ок? Все будут довольны? :)

strelok69

Предположим прошли повторные выборы совсем без фальсификаций. Пускай Единая Россия набрала бы свои честные XX%. Думаю никто не сомневается что в думу пройдут все те же партии: ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР. Все ок? Все будут довольны?
я буду
но думаю ещё и яблоко пройдёт

redtress

Признания нарушений со стороны власти.
2. Объективного разбора нарушений и наказания виновных в оных по существующему законодательству.
3. Справедливых выборов без подтасовок(по крайней мере массовых).
UPD: Думаю еще вот это имеет смысл:
4. Соблюдение конституции в части права на мирные собрания. Отмена издевательских согласований(только уведомительный порядок)
5. Освобождение задержанных на предыдущих митингах. Признание действий судов неквалифицированными и разбор нарушений.
ЗЫ ВСЕ никогда не будут довольны.

mmm3mmm

ВСЕ никогда не будут довольны.
В этом и вопрос. Предположим посадили всяких фальсифицирующих членов избирательных комиссий. Провели выборы честно. КПРФ, ЛДПР и СР получила чуть большее число портфелей. Все ок?

redtress

на этом этапе будет ок. Многотысячных недовольных не соберецо. Отдельные кучки будут опять маргинальны.

cmoood

Предположим посадили всяких фальсифицирующих членов избирательных комиссий. Провели выборы честно.

ёбаный стыд, этого мало?!

mmm3mmm

на этом этапе будет ок. Многотысячных недовольных не соберецо. Отдельные кучки будут опять маргинальны.
Возможно. Но мне кажется, что митингующие сейчас имеют в мыслях что-то типа "революции" нежели чем "более честное перераспределение портфелей между депутатами".

strelok69

крестишься?

ruslan80

Многие попиздиться хотят. Или просто потусоваться. Я не к тому, что они не разделяют общее мнение про фальсифицированные выборы, но вот на митинги идут именно за этим.

redtress

ну вполне возможно что ты дурак или умственно отсталый. Тому есть несколько предпосылок.

mmm3mmm

этого мало?!
Вот и вопрос. Для многих, как мне кажется, будет мало.
Те же Немцов, Чирикова, Навальный получается собирались в интересах КПРФ (в конечном счете). Но ведь думаю понятно что их мотивация была совсем иной. Нафига им сдались эти честные выборы если у них даже партии своей нет?

Logon

Предположим посадили всяких фальсифицирующих членов избирательных комиссий. Провели выборы честно. КПРФ, ЛДПР и СР получила чуть большее число портфелей. Все ок?
Я бы не был так уверен, что они получат большее число портфелей.
Если Яблочники поведут себя достойно в эти дни, то я бы предположил еще и их участие в Думе.
Ну а сам факт наказания фальсификаторов - это тоже очень хороший итог

rkagan

Все ок? Все будут довольны?
Все ок.
1. Эти ушлепки будут предполагать, что и дальнейшие выборы будут более честными, соответственно, "вес" кулуарных договоренностей с администрацией снизится. Плюс учесть отсутствие явного перевеса какой-либо из партий.
2. Дальнейшие решения всеми ветвями власти будут приниматься с учетом вероятности массовых выступлений по острым вопросам, т.е. полного беспредела не будет.
Ну а такого, чтоб щас их всех поменять - и будет "за*бись" - нет, реальных альтернатив на данный момент нет.

mmm3mmm

Если Яблочники поведут себя достойно в эти дни, то я бы предположил еще и их участие в Думе.
Ну а сам факт наказания фальсификаторов - это тоже очень хороший итог
Возможно и яблочники смогли бы пройти. Но по России это все равно было бы сильно меньше чем 10%. На Москву/Питер может чуть большее влияние оказали бы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: