Официальные тролли Единой России

vlad12

Было у нас как-то т.н. интернет-бригад и в общем смехуёчками всё и закончилось.
Честно говоря, не знаю насколько продвинулось на форуме осознание этого явления с тех пор, но в последние дни появилось несколько интересных материалов.
1) Статья в Новой Газете «Сергей, протролльте это! Маша»
2) Разоблачение едросовских агитаторов на форуме nn.ru , новость о котором ниже
Сегодня на Городском форуме НН.РУ появилась ссылка на выложенный на специальном сервере отчет об организации Интернет-агитации в пользу "Единой России". Вероятно, вследствие того, что агитаторы постоянно мониторят популярные Интернет-площадки для обсуждений, страницу с отчетом быстро заблокировали от посещений, но активные участники форума успели сделать копию отчета.
В отчете можно увидеть, что агитаторы "за ЕР" публиковали контент против оппозиции и агитировали за Единую Россию в "Одноклассниках", проводили в "Твиттере" акцию "Спасибо Путину за это" и "Спасибо Шанцеву", публиковали агитационные материалы во "Вконтакте", выкладывали агитационные ролики на "Ютуб", публиковали заранее подготовленные картинки-"демотиваторы".
Наибольший интерес представляет список видов активности агитаторов на форумах и в "Живом Журнале":

Обсуждение политических партий, создание пользователями позитивного фона ЕР, дискредитация оппозиции
Тема создана нами, пользователь отрицательно отзывается о встрече блогеров с нижегородскими коммунистами.
Локализация негатива от видео.
Раздача в Нижнем Новгороде антипартийного агитационного материала, локализация негатива.

Весьма любопытна терминология отчета: активность агитаторов именуется "отработка".
Учет результатов работы виртуальных агит-бригад учитывается по количеству публикаций, которые они произвели, количеству откликов в теме и количеству пользователей, принявших участие в обсуждении.
Охват агитации самый широкий: это "центральные" площадки Нижнего, Арзамаса, Балахны, Богородска, Болдино, Бора, Городца, Дивеево, Дзержинска, Кстово, Кулебак, Лукоянова, Лысково, Первомайска, Перевоза, Починок, Сарова, Семенова, Сергача, Чкаловска, Шахуньи, Шатков, Воротынца.

Скриншот страницы отчетов:
Интересный термин "локализация негатива".
Это как я понял каменты типа "в каждой партии есть плохие люди" или "ага, Путин у тебя в подъезде все бычки кидает", но как и положено при подобной тупой халтуре, это стало чем-то типа универсального обозначения защиты ЕдРа от нападок.
Вот примеры:
причем же здесь, уважаемый, Единая Россия? Она виновата в дурном воспитании мамаши?
Какая-то совершенно притянутая за уши критика власти.
Насчет ЮЮ - согласен, введение ее нужно, но и нужен четкий механизм действия, дабы избежать злоупотреблений

Отдельные козлы встречаются практически везде! Этих люде гнали и гонят поганой метлой за подобное поведение! Тут дело не в партии к которой пренадлежит этот человек не в его убеждениях тут дело в нём самом, его действиях. Я думаю что если так пойдёт и дальше он лишится своего места..

Есть и такой камент от тролля
это везде одинаково! и в США и в других государствах европейского типа потерянна идея жизни! Нет идеи а государство тут не при чём!

Подобное я бы назвал "глобализация негатива")
Для желающих полазить по ссылкам вот word (исправить окончание на docx)
Кто-что думает? Много ли у нас подобных мурзилок?

Koldunel

эх, бля, мне бы кто нить заплатил, хотя бы по 10 р за пост. а проф (это тот, кто ссал из окна ГЗ на дне рожденье ифигении :smirk: ) вообще бы миллионером стал бы :)

raushan27

Употребление термина тролль в данном случае неправильно. Они не тролли, а банальные агитаторы.

stm7543347

Они банальные дебилы.
Слово "троллинг", в аспекте знания едростиками его значения и умения этим заниматься, ничем не отличается, скажем, от слова "работа" или, например, "государственная служба", или, там, "политика".

wsda32

Много ли у нас подобных мурзилок?
Да нет, наверное.
По крайней мере, все форумные рьяные защитники ведра и режима мне кажутся искренне заблуждающимися идеалистами, романтиками, фантазёрами с мечтами о сильной руке, государстве, хозяине.
Вот в ЖЖ - да. Сам посмотри сообщество opposition. Там регулярно появляются хвалебные посты в адрес ведра, мутина с педведевым, и вообще инициатив государства.

RUS2009

искренне заблуждающимися идеалистами, романтиками, фантазёрами
К несогласным больше подходит такое определение.

maksim23

Вот в ЖЖ - да. Сам посмотри сообщество opposition. Там регулярно появляются хвалебные посты в адрес ведра, мутина с педведевым, и вообще инициатив государства.
ЖЖ - это вообще страна дебилов...
upd: исправил ошибку.

seregaohota

дебил пишется через е

iri3955

А так же аутсорс.

vlad12

ИМХО фейк, скорее всего в объявлении не указывали бы что именно за ЕР нужно агитировать.

MaximMuravev

Поздравляю. Вы только что заработали 10 рублей!

vlad12

Поздравляю. Вы только что заработали 10 рублей!
ниче что я эту тему и начал?

maksim23

А так же аутсорс.
Дайте эту ссылку Броверу, он жуликов и воров до нитки разденет! :)

MaximMuravev

ниче что я эту тему и начал?
Тогда ты их не получишь. Нужно было написать, что альтернатив нет.

vlad12

Нужно было написать, что альтернатив нет.
Это Путин виноват что альтернатив нет?
Может он ещё виноват что ты по утрам на работу опаздываешь?

olegm1999

эх, бля, мне бы кто нить заплатил, хотя бы по 10 р за пост. а проф (это тот, кто ссал из окна ГЗ на дне рожденье ифигении ) вообще бы миллионером стал бы
я помню я как то ссал с балкона в общаге МЭСИ с 13го этажа , кстати. а потом ещё бегал по коридорам, а на утро оказалось что я с корешом из одной комнаты перенес какой то холодильник в другую.

ozura

и в общем смехуёчками всё и закончилось.
Меня честно говоря сильно удивляет, что на флокале их пока ещё нет или не нашли.
На других форумах частенько уже появляются темы "Давайте банить МГЕР" (молодогвардейцев).

tachenka28

ну запиши в эти тролли, все равно хуй чо доказать лемингам, если позиция лишь бы за кого лишь бы против пжив у дебилов как икона
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: