А кто собственно победил 4 марта?

Brina

«Карету мне, карету», — закричал Чацкий. И в ужОсе свалил. Иногда еще упоминается носовой платок, но это миф, а точнее рифма на «уголок». Так произошло и 4-го марта. Коллективный Чацкий проиграл. А кто выиграл?
Думаете Путька, как бы персонификация фамусовского общества? Ничуть не бывало. Произошла всемирно-историческая победа традиционного общества над гражданским. Такое бывает редко, но, как оказалось, бывает. Не дававшая сбоев, основанная на недавании по политическим мотивам схема Шерпа (или как там его? Шарпа?) провалилась. Вчистую. Почти всухую. И тут новый вопрос – почему? Почему граждан, голосовавших за Прошку, оказалось лишь несколько процентов на фоне оставшихся 90 с лишним – традиционалистов?
Для меня ответ очевиден. Он связан с богоносной сущностью русского народа. Но, зная вас, мои читатели, он вас не удовлетворит. Поэтому попытаюсь пояснить. Традиционное общество, которое и есть народ (или с точки зрения гражданина маркиза Кюстина антинарод мудро. Голосуя за Пу, Зю или Жи россиянин голосовал против гражданского общества. Это было даже не голосование, а, скорее, плебисцит – народ на нем отверг граждан.
Думаете народ за Путьку? Вовсе нет. Что Путька, что Прошка – воры с народной точки зрения. Но чем новый (ну, не совсем, но не особо светившийся) вор хуже старого?
А болотники? Вы хотели сущей ерунды с народной точки зрения – выборов честных. Ни одного интересующего народ предложение не прозвучало – ни о повышении зарплаты, ни о воссоединении СССР (для многих это практическая цель – братья, сестры и т.д. стали иностранцами). Народ бы пошел за вами, но… То ли не поняли вы этого, то ли лидеры действительно с госдепа кормятся и выигрышную стратегию не предложили.
И еще. То, что в Украине прошло, в России не возможно. Потому что Россия – последний оплот на пути Верховного Либерала – Сотоны. В Украйне мы могли еще отступить, но в России – нет. Это о богоносной сущности.

Uthgart

Никита Сергеевич, перелогиньтесь.

Sergey79

вот тебе подгон

mtk79

Он связан с богоносной сущностью русского народа.

Если бы это было так, наши бы серию 1972 года канадцам не слили бы. Для меня ответ очевиден.

pilaf4

Думаете народ за Путьку? Вовсе нет. Что Путька, что Прошка – воры с народной точки зрения. Но чем новый (ну, не совсем, но не особо светившийся) вор хуже старого?
Почему тогда народ не противостоит вору, не требует реконструкции монархии?

Brina

К сожалению, никто не понял основного пассажа. О победе традиционного общества.

Brina

Во-первых, потому что традиционное общество — семья. Где царь — отец. А смена отца — катастрофа. Она приводит к разрушительнейшей народной Воле.
Во-вторых, писалось для представителей гражданского общества, вот я и использовал понятную "воровскую" терминологию.
В-третьих, еще как противостоит — не зря к Лукашенко в России отличное отношение.

Sergey79

Во-первых, потому что традиционное общество — семья. Где царь — отец
Если царь - отец, то кто бояре тогда? Андриянов тебе кем приходится?

Brina

Если царь - отец, то кто бояре тогда?
А бояре бывают и плохие. Их потом на кол сажают иногда.
Андриянов тебе кем приходится?

Никем. Он шут шута царского шута.

Brina

Да, и все знают, что Путька то подложный царь. Ливерной. Вот пока настоящего не сыщем... А управляющих нам не надо. Есть уже.

petrovna

Думаете народ за Путьку? Вовсе нет.
Страшно далек ты от народа-богоносца :grin:

oofc

к Лукашенко в России отличное отношение
О, а тут можно поподробнее?

Brina

Что слышу при общении с народом, то пишу. Доказать статистическими данными или иных наук не могу.

gutev

К сожалению, никто не понял основного пассажа. О победе традиционного общества.
Хорошо написал пассаж. Только не понятно, радуешься или наоборот не радуешься победе энтого общества? )
Народ-богоносец нынче дикой пошол, расстрельные списки составляет. Вот и минусуют, непонятно, заносить тебя туда, али нет )

Brina

Я радуюсь. А расстрельные списки я только у граждан-хомяков видел...

gutev

а чего ж хорошего в традиционном обществе?

redtress

ни о повышении зарплаты
расскажи, как это можно выполнить?

Brina

А вот

Brina

А в чем проблема?

gutev

Это конечно хорошо всё расписано. Но исключительно теория.
Приведи примеры успешных традиционных обществ, я что то не припомню.
Зато помню кучу примеров просасывания традиционалистов гражданским.

vamoshkov

Но исключительно теория.
ага
при этом если автора измерить мерками традиционного общества, то он окажется еще большим куском говна, чем в гражданском.
Откуда такое деление правда не очень ясно тоже :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: