Ходят слухи, что скоро начнут есть детей...

RUS2009

Если у власти в России будет стоять человек, который вынуждает записывать агитационные ролики в свою поддержку, шантажируя жизнями больных детей, то это нельзя скрывать. Об этом надо говорить ради этих самых детей.
И здоровых, и больных.

mmm3mmm

Из всех сообщений можно сделать один точный вывод, который все подтверждают: Фонду "подари жизнь" оказывалось и оказывается финансирование со стороны власти.

Guravlik

Ну я так понимаю перекрыть финансирование можно и не оказывая его.

mmm3mmm

Сегодня:
Владимир Путин и Чулпан Хаматова посетили центр онкологии

Премьер-министр и кандидат на президентский пост Владимир Путин вместе с актрисой Чулпан Хаматовой посетил сегодня Федеральный научный клинический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии. Хаматова сопровождает Путина в качестве одного из руководителей благотворительного фонда «Подари жизнь».
Владимир Путин пообщался с детьми, которые находятся на лечении в центре. В игровой комнате премьер-министра обступили маленькие пациенты, а девочка Соня из Пскова, которая лечится в Москве уже четыре года, попросила Путина сводить её в Кремль. «Вы обещали сводить меня в Кремль», — приводит слова Сони РИА Новости. В июне прошлого года Владимир Путин, прибывший на открытие центра, уже общался с девочкой. Премьер-министр пообещал Соне, что, если всё будет нормально, и с её здоровьем в том числе, то он обязательно проведёт ей экскурсию по Кремлю: «Приглашаю тебя на 9 мая. У нас будет праздник Победы».
В отделении ключевой диагностики Владимиру Путину продемонстрировали, как функционирует самый современный магнитно-резонансный томограф. Также Путин обратил внимание на церковь во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которая располагается рядом с центром. Премьеру сказали, что перед церковью планировалось разбить сад, но денег на него не хватило. На этом Путин ответил, что он «намёк понял».
Чулпан Хаматова, поддерживающая кандидата Владимира Путина, на днях снялась в предвыборном ролике, агитирующем за нынешнего премьер-министра. Этот ролик вызвал в Интернете бурные дискуссии, в том числе откровенные нападки и травлю со стороны недоброжелателей. Так или иначе, большинство участников обсуждения ролика выражают благодарность Хаматовой за её фонд, а также говорят о том, что нельзя осуждать актрису, поскольку власти поддерживают её благотворительную деятельность, а там, где речь идет о помощи детям, политические разногласия должны уйти на второй план.
http://top.oprf.ru/news/6659.html

mmm3mmm

Прям видно, как на нее давят:

RUS2009

Прям видно, как на нее давят
Просто за кадром чуров с кольтом в руке приставил ствол к голове умирающего ребенка. тетка справа как раз на это показывает

Arthur8

антигравитационные ролики

frostenrus

«Вы обещали сводить меня в Кремль», — приводит слова Сони РИА Новости. В июне прошлого года Владимир Путин, прибывший на открытие центра, уже общался с девочкой.
А в ролике ЧХ сказала что Пу _все_ обещания выполнял. :o

mmm3mmm

А в ролике ЧХ сказала что Пу _все_ обещания выполнял.
Чего только не скажешь под дулом пистолета.
Пу, кстати, пообещал ее все-таки сводить в Кремль 9 мая. Он не боится оппозиции?!

frostenrus

Пу, кстати, пообещал ее все-таки сводить в Кремль 9 мая. Он не боится оппозиции?!
Еще пообещал встретиться с избирателями после выборов.
Ой, кажется это мне что-то напоминает... :o

GaliaFo

Текст Светланы Рейтер. Эмоционально.

Заложница
Светлана Рейтер · 15/02/2012
СВЕТЛАНА РЕЙТЕР о ролике Чулпан Хаматовой в поддержку кандидата Путина

В первый раз я увидела Чулпан Хаматову на благотворительном концерте фонда «Подари жизнь», и было это почти десять лет назад. Хаматова стояла на сцене театра «Современник», тонкая веточка возле увесистой стойки микрофона, и трогательно рассказывала о том, что в Российской детской клинической больнице нет аппарата для хранения донорской крови, и поэтому мамы больных лейкозом детей ежедневно везут на себе, прямо под одеждой, пакеты с кровью. В метро, троллейбусах и на прочем общественном транспорте.
И я помню, что после этой фразы расплакалась и чуть не убежала из театра «Современник», потому что моментально представила на месте этой несчастной мамы с пакетом – себя, а на месте больного ребенка – свою дочь. И я нарисовала в воображении душераздирающую картину, что я еду в троллейбусе с пакетом на груди, а со всех сторон на меня давят пассажиры. И это было невыносимо: ничего подобного я никогда не слышала.
Весь зал, я это отчетливо помню, после слов Хаматовой хлопал, и это было очень здорово.
Через какое-то время на сцену вышел тогдашний министр здравоохранения по фамилии Зурабов и произнес совершенно идиотскую речь, смысл которой сводился к тому, что вы тут всё о детях печалитесь, а у нас, между прочим, от инфаркта многие умирают, плоскостопие еще не победили и валерьянка в аптеках заканчивается.
И весь зал его радостно, с упоением, освистал, и это было тоже очень здорово.
Позже Зурабова сняли, а основанный Хаматовой фонд «Подари жизнь» стал синонимом российской благотворительности.
Было непонятно, как у нее, хрупкой и нежной женщины, хватает твердости на то, чтобы вытаскивать сотни детей из лейкозного ада, собирать деньги на трансплантации костного мозга, выбивать из чиновников разрешения на провоз нужных лекарств. А еще помогать родителям пациентов получать блядские издевательские розовые талоны в департаменте здравоохранения, где очереди такие длинные, что люди падают в обморок.
Я помню, как несколько лет назад она пошла на встречу с Путиным, в числе «других деятелей искусств». Тогда Филипп Бахтин, главный редактор Esquire, человек во многих вещах беспощадный, написал в письме редактора, что из всех деятелей искусств, пришедших на встречу с Путиным, ему понятны мотивы только Хаматовой, поскольку для того, чтобы помочь больным детям, «можно и крокодила в задницу поцеловать». За точность цитаты я не ручаюсь, но про задницу и крокодила помню четко.
Так получилось, что на очередном дне рождения Бахтина, где-то между обсуждением митинга прошлого и шествия будущего, по залу, где собралась вся богема и был замечен сам Сергей Капков, плотным облаком проплыла сплетня о том, что Хаматова будет сниматься в агитационном ролике в поддержку кандидата в президенты Путина.
«Ей выкрутили руки», – конспиративно понизив голос, говорили в одном углу. «Пообещали лишить фонд всякой финансовой помощи и разрушить репутацию», – шептали в углу другом. «Она плакала на съемках ролика», – утверждали третьи.
С одинаковой силой ужасались повсюду, и все понимали, что да, на бедную Хаматову оказывали давление, потому что сама бы она – никогда.
Несмотря на то, что информация шла под грифом «совершенно секретно», на следующий день выяснилось, что в курсе практически все.
В принципе, что тут скажешь? Что каждому из нас – не дай бог? Что больных детей делают жертвой чьих-то нездоровых, брежневского пошиба амбиций? Так не в первый раз. Что с мефистофельской властью лучше не иметь никакого дела? Это ясно даже школьникам старших классов, но с кем же иметь дело, если не с властью, если речь идет не просто о детях, а о сотнях детей, о тех, кто болен, и болен – тяжело? Как тогда быть?
Я звонила каким-то общим знакомым и говорила: «Давайте напишем об этом, давайте, давайте! Лучшая защита – это нападение. Лучшее оружие – это гласность».
Меня осторожно просили молчать, а в воздухе носились кометами сплетни о том, что вот, дескать, Алексей Венедиктов позвонил Пескову и спросил, насколько правдивы слухи о том, что на Хаматову оказывали давление. А потом на «Эхо Москвы» сменился совет директоров, и как, скажите, не связать эти два события воедино?
Было известно, что кроме Хаматовой в агитационных роликах снимется еще несколько человек, но их имена до поры до времени не назывались. Все молчали.
Потом бабахнуло.
Евгений Миронов, Олег Табаков, Алиса Фрейндлих, Стас, прости господи, Михайлов.
Хаматовой в этом эшелоне не было, и все вздохнули с облегчением.
Но еще до того, как первые ролики несколько раз прокрутили в эфире, на портале «Сноб» вышла статья Валерия Панюшкина, где были такие слова: «Несколько недель назад я писал тут справедливости ради, что Путин за время своего президентства совершил один хороший поступок — построил детскую гематологическую клинику. Так вот, если бы мне пригрозили, что клиника будет закрыта, я бы, не задумываясь, подписал какой угодно кровью какой угодно договор с каким угодно Вельзевулом, лишь бы клинику сохранить. Ибо легко отказываться от собственных благ, но совершенно невозможно ради сохранения своей вонючей репутации подвергать опасности благополучие другого человека, тем более ребенка».
Олег Кашин, разместивший в своем ЖЖ ссылку на статью, аккуратно написал: «Сделаю вид, что ничего точно не знаю, и осторожно предположу: нас, кажется, готовят к появлению в путинском ролике кого-то совсем неожиданного и заведомо хорошего. Интересно, кого?»
Несколько человек написали ему в комментариях: «Чулпан».
Потому что знали и они, и знал, конечно же, Кашин.
Напряжение усиливалось.
Ролик с Хаматовой появился только вчера и моментально получил широчайшее распространение в социальных сетях. В своем твиттерe писатель Багиров написал, что «Хаматова, как и все честные люди, выступает за Путина», а еще кто-то написал, что «в этом ролике видно, что Хаматова чуть не плачет», и самый меткий комментарий звучал так: «Заложница транслирует послание террористов».
Смысл послания террористов сводился к тому, что «Путин всегда делает то, что обещает».
Юрий Сапрыкин в своей статье о доверенных лицах на Lenta.ru пишет, что «раз и навсегда объявить Путина исчадием ада – не лучший способ одолеть Путина». Позвольте, но разве не этим мы занимались два последних месяца?
Было же, я хорошо помню: гондон, ботокс, удав, а еще «идинахуй», «а еще они называли его лягушкой и земляным червяком». Это, конечно, лучше, чем исчадие, но ненамного.
Разве не его правительство откровенно наебало нас на выборах? Разве не они плевать на нас хотели при помощи Кургиняна?
Мне казалось, что теперь мы можем объявлять этих людей теми, кем захотим, потому что они нам больше – не нужны.
Никакая лояльность уже невозможна, она сдохла четвертого декабря.
Лояльность не переизбрали.
Я верю Чулпан Хаматовой, но, простите меня, я ни минуты не верю в то, что Путин всегда делает то, что обещает. И я не хочу верить в то, что Хаматова будет за него голосовать, как говорит об этом в том самом проклятом ролике.
А если бы Путин делал то, что обещал, то у нас были бы совсем другие суды, другие дороги, другая полиция, другая медицина, здравоохранение, и, конечно, страна.
В этой стране не били бы журналистов до полусмерти, не мухлевали бы на выборах и не брали бы в заложники сердобольных людей, которым приходится сниматься в агитационных роликах.
В этой стране много чего было бы устроено по-другому. В том числе, власть. С ней, наверное, можно было бы иметь дело без оглядки на то, что в какой-то момент она достанет из-за спины одну простую вещь.
Ту самую ручку от швабры. Для всех для нас.

http://www.openspace.ru/society/russia/details/34370/

RUS2009

В принципе, что тут скажешь? Что каждому из нас – не дай бог? Что больных детей делают жертвой чьих-то нездоровых, брежневского пошиба амбиций? Так не в первый раз. Что с мефистофельской властью лучше не иметь никакого дела? Это ясно даже школьникам старших классов,
Да ничего не скажешь. Когда хомяки используют больных детей чтоб, пообсирать путьку, становится как-то мерзковато. ИМХО только гниды будут пользоваться такими приемами в предвыборной возьне.

KLAYD

толсто

RUS2009

толсто
Че толстого? Вместо того чтоб засирать кирпичами весь интернет, негодующие хомяки могли бы предложить хаматовой свою финансовую помощь и чтоб она плюнула на путьку с его роликами. Это было благородно. Гниды же предпочли использовать это в предвыборной возьне.

vamoshkov

еще че нибудь посоветуй что нужно делать "негодующим хомякам", "обществу", кому угодно, но, конечно, не тебе.

petrovna

Когда хомяки используют больных детей чтоб, пообсирать путьку, становится как-то мерзковато. ИМХО только гниды будут пользоваться такими приемами в предвыборной возьне.
А путька, использующий больных детей, в целях собственного пиара тебе кажется ок? То есть разве всю тему не Путя изначально начал?

KLAYD

Вот же ж гнида ты, а. Используешь больных детей чтобы очернять негодующих хомячков. И не стыдно?

RUS2009

А путька, использующий больных детей, в целях собственного пиара тебе кажется ок? То есть разве всю тему не Путя изначально начал?
путька построил этим детям клинику и выделил бабло на лечение. ИМХО имеет право записать очко в свою пользу. Хомяки же просто срут кирпичами и ничего больше.

petrovna

путька построил этим детям клинику и выделил бабло на лечение.
Ти так рассудаешь, будто эти деньги были Путькиными, а не налоги народа. Он обязан это делать.

stealth

путька построил этим детям клинику и выделил бабло на лечение.
Оказывается, карман Пу и государственный бюджет путает не только Пу, но и некоторые форумчане.

RUS2009

Ти так рассудаешь, будто эти деньги были Путькиными, а не налоги народа. Он обязан это делать.
А мог бы просто спиздить. Раз выполнил свою обязанность, значит все равно очко в его пользу.

78685

а бритвочкой-то, бритвочкой мог полоснуть? А?
то-то же!

Vyacheslav999

это же типичная утка, никто ничего не подтверждает, ни одной фамилии нет
зато сколько горестных воплей

78685

на сайте фонда Хаматовой вывешены списки жертвующих хомяков, и суммы там - сотни миллионов рублей в год. А речь была о том, что ей якобы перекроют возможность работать с этими деньгами в случае несговорчивости
Гмилл об этом не подумал, так как не любит это дело

RUS2009

списки жертвующих хомяков, и суммы там - сотни миллионов рублей в год
Это кто из хомяков столько пожертвовал?

RUS2009

А речь была о том, что ей якобы перекроют возможность работать с этими деньгами в случае несговорчивостиГмилл об этом не подумал, так как не любит это дело
Вот именно что якобы. Никто в здравом уме счета этого фонда арестовывать не будет. Но кобольд об этом не подумал, т.к. тоже не любит это дело. Зато любит страшилки всякие)

petrovna

Никто в здравом уме счета этого фонда арестовывать не будет.
Почему не будет? Мне, к примеру, подружка, работающая в области детской онкологии, рассказывала как с них требовали откат при растаможке лекарств, которые им пожертвовал немецкий благотворительный фонд.

petrovna

А мог бы просто спиздить. Раз выполнил свою обязанность, значит все равно очко в его пользу.
Дак и так пиздят. Ни мощностей, ни финансирования этому центру не хватает, не удовлетворяет он, одним словом, запросом детской онкологии РФ.

mmm3mmm

на сайте фонда Хаматовой вывешены списки жертвующих хомяков, и суммы там - сотни миллионов рублей в год. А речь была о том, что ей якобы перекроют возможность работать с этими деньгами в случае несговорчивости
Как бы они это сделали? Счет закрыли? Заморозили? Ну так новый открыть можно в крайнем случае. Зато резонанс от этого был бы такой, что власть в говне оказалось бы по самую макушку. Придумать такой шантаж - это мега тупость. Удивительно как некоторые на это ведутся.

Uthgart

http://drugoi.livejournal.com/3697837.html
"Надо, видимо, написать пару слов. Чулпан не заставляли записывать агитационный ролик за Путина под дулом автомата или с угрозами доставить неприятности её фонду. Это был целиком и полностью её решение и её выбор. Я это знаю точно и никаких иллюзий на этот счет не испытываю. Право каждого человека поддерживать того или иного кандидата на этих выборах. И этим правом человек пользуется так, как считает нужным. То, что делает Чулпан Хаматова, достойно памятника при жизни, поэтому судить её никто из нас не вправе. Такое мое личное мнение."
http://varfolomeev.livejournal.com/652104.html
"Целая бригада с пустыми дневниками нагрянула, чтобы доказывать добровольность записи знаменитого теперь уже видеоролика.
Сам по себе факт их существования и активной работы говорит о многом."

RUS2009

Почему не будет? Мне, к примеру, подружка, работающая в области детской онкологии, рассказывала как с них требовали откат при растаможке лекарств, которые им пожертвовал немецкий благотворительный фонд.
Кто с кого требовал? Врачи потребовали себе откат с фирмы везущей лекарства? так это не новость, особенно в онкологии, там лекарства бешеных бабок стоят

RUS2009

Дак и так пиздят. Ни мощностей, ни финансирования этому центру не хватает, не удовлетворяет он, одним словом, запросом детской онкологии РФ.
:smirk:
Знаешь сколько лечение одного ракового больного в день обходится?

Uthgart

http://avmalgin.livejournal.com/2920832.html
"Вот здесь - http://rutube.ru/tracks/3985969.html - Чулпан Хаматова объясняет:
- В моей профессии нельзя быть от и до независимой и честной актрисой. Все время что-то такое появляется, что ты прикрываешь глаза и говоришь: ну я же должна как-то зарабатывать, я же должна что-то делать с фондом, например. Я должна балансировать между моей совестью и общением с властью. Ну я не могу хотеть высказать все, что я хочу или все, что я хочу, что у меня наболело и кажется неправильным в тот самый момент, когда принимается решение или открывается крыша строящегося центра, который строит непосредственно правительство. И тут у нас возникают такие жесткие споры, что важнее: здоровье детей, шанс, который получат эти дети, которые будут лечиться в этой клинике, или же моя гражданская позиция. Что в этот момент важнее?
Так что обсуждать в данном случае мы должны не Хаматову, а путинскую камарилью. Чекисты ведь детишками прикрываться привыкли, для них это дело обычное. Например, пытаясь обелить людоеда Дзержинского, нам сейчас говорят: он ведь помогал беспризорникам. А кто их сделал беспризорниками, кто посадил, разорил или уничтожил родителей этих сирот? Разве не тот же Дзержинский? Что вы на это ответите? Когда Путину понадобилось закрутить гайки и отменить выборы губернаторов, он, не моргнув глазом, воспользовался гибелью детей Беслана. 3 сентября погибли дети, а уже 13-го он вылез на телевизионные экраны и сообщил, что раз так, то выборов губернаторов не будет.
Задача Путина как главы государства и правительства - не помогать фондам, подобным фонду Чулпан Хаматовой, а поддерживать в стране такой уровень здравоохранения, при котором необходимость в финансировании медицины благотворителями отпадет. Особенно когда речь идет не о лечении насморка, а вопросах жизни и смерти, как в данном случае. Любой врач вам скажет, что в путинские годы системе здравоохранения был нанесен непоправимый ущерб, и особенно пострадала как раз педиатрия. При колоссальных бюджетных средствах, которыми располагает Россия, иметь такое здравоохранение - постыдно. И еще более постыдно - использовать свое служебное положение, позволяющее эти государственные средства направлять туда, где это выгодно для твоей личной избирательной компании."

RUS2009

Кстати, а чтоб хомячки остались довольны, нужно было вообще этот центр не строить?

mmm3mmm

Кашин написал:
"Авторы пронзительной публицистики о ролике Хаматовой решают прежде всего свою собственную проблему"
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что актриса Чулпан Хаматова снялась в рекламном ролике кандидата в президенты вопреки своей воле. Также Песков назвал "вакханалией" дискуссию о Чулпан Хаматовой в интернете. Спецкор ИД "Коммерсантъ" Олег Кашин присоединяется к Дмитрию Пескову.
Неловкая ситуация, а после нее разъяснения Дмитрия Пескова, делающие ситуацию еще более неловкой, — вообще-то мы к этому уже привыкли, но сейчас мне хочется согласиться с Дмитрием Песковым. Вакханалия вокруг Чулпан Хаматовой действительно развернулась, и эта вакханалия выглядит достаточно жутко. Песков, правда, говорит о происходящем как об обычной "дискуссии в виртуальном пространстве", но это уже детали, а в главном он прав.
Люди, выстроившие в информационном поле красивую картину, в которой основательницу фонда "Подари жизнь" силой и угрозами заставили сняться в путинском ролике, и она снялась, еле сдерживая слезы, — эти люди, милые и добрые, живут, к сожалению, в мире собственных грез и иллюзий и почему-то хотят, чтобы и Чулпан Хаматова, и Путин, и мы с вами, тоже переехали в этот мир грез и иллюзий. Каждый, конечно, имеет право на грезы и иллюзии, но ни мы с вами, ни Чулпан Хаматова, не обязаны эти иллюзии принимать за реальное положение вещей.
И поэтому давайте иметь в виду несколько важных обстоятельств. Во-первых, Чулпан Хаматова ни словом, ни намеком, ни подмигиванием не дала понять, что ролик, в котором она снялась, снят вопреки ее воле.
Производитель ролика — группа "ИМА", это известный игрок на рынке, утюгов и паяльников в их творческом арсенале нет и никогда не было. На следующий день после появления ролика Чулпан Хаматова и Владимир Путин вместе были в детском онкоцентре, а на днях, говорят, появится еще один ролик с участием актрисы, где она еще раз, уже новыми словами, скажет, что она будет голосовать за Путина. Те, кто считает, что у нее заплаканные глаза или грустный вид, наверное, просто никогда ее не видели. У нее, простите, всегда такое лицо, и грустная улыбка — это такой же фирменный знак, как у Дмитрия Пескова — разъяснительные комментарии. Это во-первых.
Во-вторых — вообще-то такой ролик абсолютно ничем не выбивается из всей истории фонда "Подари жизнь". Фонд именно так и существует, и без взаимной лояльности Чулпан Хаматовой и Путина этого фонда просто не было бы. Участие в ролике никак не выбивается из логики всех предыдущих отношений между фондом и властью. Они действительно в равной мере очень нужны друг другу. Это простые и понятные правила, по которым обе стороны играют уже много лет. Просто "приличные люди" старались на это не обращать внимания, а ролик их этого права на лицемерие лишил — его уже просто нельзя было не заметить.
И, наконец, главное. Фантазируя по поводу угроз и принуждения, участники "вакханалии" беспокоятся, конечно, не за Чулпан Хаматову и тем более не за больных детей. Все эти "источники на благотворительном рынке" и авторы пронзительной публицистики решают прежде всего свою собственную проблему, преодолевая свой собственный разрыв шаблона, возникающий при решении задачки с линейными условиями "Чулпан хорошая, Путин плохой". И в этом смысле происходящая "вакханалия" — дело очень хорошее. Хаматова так и останется Хаматовой, а Путин так и останется Путиным, а если лицемеров корежит — так это же всегда хорошо.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1874138

sunlya

Кто с кого требовал? Врачи потребовали себе откат с фирмы везущей лекарства? так это не новость, особенно в онкологии, там лекарства бешеных бабок стоят
Эээ, только я поняла тот текст как требование прямых бабок таможенниками за то, чтобы они пропустили лекарства, которые были подарены, в РФ?

filippov2005

Вот здесь - http://rutube.ru/tracks/3985969.html - Чулпан Хаматова объясняет
Хорошее интервью. Жалко, что его увидит куда меньше людей, чем агитационный ролик.

RUS2009

Эээ, только я поняла тот текст как требование прямых бабок таможенниками за то, чтобы они пропустили лекарства, которые были подарены, в РФ?
Тогда может ты объяснишь связь между личными хотелками крыс с таможни и арестом счетов медцентра государством?)

lilith000007

Вот ты тупой
тебе наглядно показали, как можно усложнить жизнь благотворительным организациям

RUS2009

Вот ты тупой
тебе наглядно показали, как можно усложнить жизнь благотворительным организациям
Ахаха. Государство использует таможенников, чтоб говнить медцентрам? Вот жеш ты тупой эльф.

lilith000007

Это ты тупой еблан
Государство, если захочет может испортить жизнь кому угодно
Ходорковский тому явный пример

RUS2009

Это ты тупой еблан
Государство, если захочет может испортить жизнь кому угодно
Ходорковский тому явный пример
ОМГ. Это ЛОЛ. Ты реально сейчас утверждаешь, что государство заставляет таможенников говнить медцентрам?
Ходорковского своего засунь подальше. Даже европейские суды признали его вором. Почему по твоим эльфийским понятиям вор не должен нести ответственности мне все равно. По земным законом вор должен сидеть в тюрьме

lilith000007

Мозги включи - понятное дело, что в том конкретном примере таможенники задерживали груз, так как бабла хотели, но они могут его задержать и по указанию сверху

RUS2009

Мозги включи - понятное дело, что в том конкретном примере таможенники задерживали груз, так как бабла хотели, но они могут его задержать и по указанию сверху
Могут конечно. Ты реально не видишь разницы между задержанием благотворительного груза на томожне и арестом счетов медцентра государством?

lilith000007

Ходорковского своего засунь подальше. Даже европейские суды признали его вором. Почему по твоим эльфийским понятиям вор не должен нести ответственности мне все равно. По земным законом вор должен сидеть в тюрьме
маза в том, что государство, в том числе и Путин сделали такие условия, что вором может быть объявлен любой, чем государство и пользуется, держа всех на коротком поводке, а на примере Ходора показали, что будет, если попытешься пойти поперек
Так вот тут правильно написали, что фонд существует на пожертвования, которые перечисляют конкретные люди и государство спокойно может надавить на этих людей(не всех конечно, но самых крупных точно)

lilith000007

Могут конечно. Ты реально не видишь разницы между задержанием благотворительного груза на томожне и арестом счетов медцентра государством?

По сути одно и тоже
Можно придумать липовое дельце, по которому счета будут арестованы
Да это дельце развалится через какое-то время, но на это время работа центра встанет колом

lilith000007

Кстати тут показательный пример Браудера и его фонда(это которым Магницкий занимался) - за короткое время накрыли всю его контору + бабло ещё подняли
Не надо тут питать иллюзий по поводу законов в нашей стране

popov-xxx25

А путька, использующий больных детей, в целях собственного пиара тебе кажется ок?
Ему можно, он не хомяк, и он всегда выполняет то, что обещал. Мы будем голосовать за Путина :ooo:

Valeryk

Ты дебил? Государство создало такую прогнившую насквозь систему, что каждый чиновник, в т.ч. и таможенник думает о том, как бы обогатиться. И плевать им на медцентры и подобные заведения. Главное гешефт.

popov-xxx25

Знаешь сколько лечение одного ракового больного в день обходится?
Проще полоснуть, да

RUS2009

маза в том, что государство, в том числе и Путин сделали такие условия, что вором может быть объявлен любой, чем государство и пользуется, держа всех на коротком поводке, а на примере Ходора показали, что будет, если попытешься пойти поперек
Так вот тут правильно написали, что фонд существует на пожертвования, которые перечисляют конкретные люди и государство спокойно может надавить на этих людей(не всех конечно, но самых крупных точно)
Ты вообще понимаешь какой бред ты несешь? Кто в здравом уме будет устраивать себе геморрой в виде еще парочки ходорковских и шумихи с закрытием счетов ради того чтобы хаматова снялась в ролике про путина? Это же типичная эльфийская фантазия про кровь младенцев.

RUS2009

Ты дебил? Государство создало такую прогнившую насквозь систему, что каждый чиновник, в т.ч. и таможенник думает о том, как бы обогатиться. И плевать им на медцентры и подобные заведения. Главное гешефт.
Это ты дебил. Истории про то как система заставляет таможенников быть пидарасами рассказывай эльфам. Они любят такие страшилки

lilith000007

Кто в здравом уме будет устраивать себе геморрой в виде еще парочки ходорковских и шумихи с закрытием счетов ради того чтобы хаматова снялась в ролике про путина?
а кто в здравом уме будет на таможне задерживать медоборудовние для больных ради откатов?
да вообще последнее время действия властей и здравый ум пересекаются все реже и реже

Uthgart

Далеко за примером ходить не надо.
Буквально вчера в садике, в который ходит мой сын, просили поставить подпись под проектом закона об "Инновационных муниципальных образованиях". Я это проект читал и совершенно уверен, что его нельзя принимать по ряду причин. Так вот воспитатели умоляют поставить подписи, иначе их могут уволить. И родители ставят (жена поставила, хотя я просил этого не делать). Кто-то ставит, потому что пофиг, кто-то, потому что жалко воспитателей да и собственных детей. А проект этот инициировал и проталкивает глава муниципального района. Это, конечно, не травля благотворительного фонда и не беспредел на таможне, но суть тоже самое.
Кстати, я не утверждаю, что на Чулпан давили. Мне это доподлинно не известно. Но опыт подсказывает, что исключать этого нельзя.

sunlya

Кто в здравом уме будет устраивать себе геморрой в виде еще парочки ходорковских и шумихи с закрытием счетов ради того чтобы хаматова снялась в ролике про путина?
Поблема в том, что обсужение этого на полном серьёзе идёт. Т.е Путин уже имеет репутацию человека, про которого такое поведения можно всерьёз обсуждать, даже если конкретно с Хаматовой он такого и не сделает.

lilith000007

кстати про давление на учителей, чтобы они сходили на выборы и проголосовали за кого надо или на миттинг вышли пр оПутинский - тоже много написано
Так что реально такое давление уже не удивляет

sunlya

И родители ставят (жена поставила, хотя я просил этого не делать).
Мда, гражданское самосознание в действии. Вот почему-то мне после таких историй вспоминается фильм Игрушка и вопрос Рамбаля Коше "Так кто же из нас хуже, Бленак - я, попросивший вас снять штаны, или вы, их снявший?" Те. даже когда не давят подписать просто так :o

sunlya

кстати про давление на учителей, чтобы они сходили на выборы и проголосовали за кого надо или на миттинг вышли пр оПутинский - тоже много написаноТак что реально такое давление уже не удивляет
В данном случем мне кажется хомячковость тех, кто идёт и оправдывается давление департамента образования намного выше. чем реальная угроза департамента. Я вижу это по поведению моих коллег и однокурсников в Казахстане, где намного жёстче подобное. ОДнако вот лично мне это не мешало писать и про стратегию 2030 всё, что я думаю, и не покупать газеты, и никогда не ходить на митинги, которые я не поддерживала. Правда, многие колллеги на меня злились - мол, им перед учениками потом неудобно - они же видели, что я не пошла - а почему вы пошли? Так что сила давления на учителей и воспитателей однозначно преувеличена - они там сами готовы поддаваься любому, даже минимальному давлению, даже если на самом деле никто их не уволит.

Uthgart

Полностью согласен. Этим пропитано абсолютно всё. На этом власть и держится.

a100243

> тебе наглядно показали, как можно усложнить жизнь благотворительным организациям
Ахаха. Государство использует таможенников, чтоб говнить медцентрам? Вот жеш ты тупой эльф.
Тебе, дебил, надо сначала научиться читать. Давай будем читать по одному слову зараз, никаких не пропуская, если иначе у тебя не выходит.
В процитированном тобою отрывке значится написано "можно усложнить". Почему ты решил, что это уже происходит? Вот ты ведь, наверное, способен ходить в туалет. Значит ты ходишь, прям сейчас, в своём кресле читая флокал. Фу таким быть. (с)
Угрозы на то и угрозы, что приводить их в жизнь надо своевременно.

RUS2009

Так вот воспитатели умоляют поставить подписи, иначе их могут уволить. И родители ставят (жена поставила, хотя я просил этого не делать). Кто-то ставит, потому что пофиг, кто-то, потому что жалко воспитателей
Посылайте нахер таких воспитателей. Никто их увольнять не будет. На их место нет километровых очередей. Вас просто на понт взяли. А жалость это типичный пример того как наши бабы по собственной глупости губят себе жизнь живя с мужем-алкоголиком из жалости.

vamoshkov

и коррупционеры должны.
так что пока суши сухари, скоро поедешь варежки шить.

a100243

Так что сила давления на учителей и воспитателей однозначно преувеличена - они там сами готовы поддаваься любому, даже минимальному давлению, даже если на самом деле никто их не уволит.
Скорее всего у них просто очень низкая квалификация.

demiurg

Ходорковского своего засунь подальше. Даже европейские суды признали его вором.
Чо за пиздабольство?

RUS2009

Поблема в том, что обсужение этого на полном серьёзе идёт. Т.е Путин уже имеет репутацию человека, про которого такое поведения можно всерьёз обсуждать, даже если конкретно с Хаматовой он такого и не сделает.
В том то и дело что хомячки вместе с кирпичами высрали весь здравый смысл. Это и печалит что они как зомби твердят бредовые мантры про кровь младенцев и прочую чушь. Мне бы на это было пох, но в потоке бреда можно не заметить действительно здравые мысли(

Uthgart

Это вполне естественно, что тебе трудно понять логику женщины с детьми. Но ей насрать на власть, на воспитателей, на все вокруг, кроме ее детей. И она видит реальную угрозу остаться без места в садике или появление придурошного другого воспитателя или еще что. По существу, в данном случае, как раз имеет место скрытый шантаж детьми.

demiurg

на все вокруг, кроме ее детей
Очень плохо на самом деле.
И она видит реальную угрозу остаться без места в садике или появление придурошного другого воспитателя или еще что.
Ну это же вопрос комфорта, а не жизни и смерти и не здоровья. Как-то подпись свою ставить под чем угодно по такому поводу...

RUS2009

В данном случем мне кажется хомячковость тех, кто идёт и оправдывается давление департамента образования намного выше. чем реальная угроза департамента. Я вижу это по поведению моих коллег и однокурсников в Казахстане, где намного жёстче подобное. ОДнако вот лично мне это не мешало писать и про стратегию 2030 всё, что я думаю, и не покупать газеты, и никогда не ходить на митинги, которые я не поддерживала. Правда, многие колллеги на меня злились - мол, им перед учениками потом неудобно - они же видели, что я не пошла - а почему вы пошли? Так что сила давления на учителей и воспитателей однозначно преувеличена - они там сами готовы поддаваься любому, даже минимальному давлению, даже если на самом деле никто их не уволит.
Все правильно сделала. Расскажи теперь этим тупым баранам, что с тобой ничего страшного не произошло за то что ты не захотела быть гандоном

lilith000007

Ещё могут шантажировать не увольнением, а урезанием премии

Uthgart

Очень плохо на самом деле.

Ну, тут уж природа постаралась. И вполне возможно, что для выживания в свое время это было необходимо.

Ну это же вопрос комфорта, а не жизни и смерти и не здоровья. Как-то подпись свою ставить под чем угодно по такому поводу...
В данном случае, это не самое страшное "что угодно", но разъяснительная работа ведется :)

denis24

Читал тред. Много думал.
Меня удивило то, что на ленте эта новость появилась уже сегодня. Обычно их редакция ждёт пару дней, а тут такая оперативность.
Значит что-то здесь не так просто. По сути, обвинения в том, что Пу заставил Хаматову посредством шантажа ни на каких фактах не обосновано. Ой, смотрите, у неё грустное лицо. Ой, а нам неназванные источники сказали, что на фонд оказывается беспрецедентное давление. Ой, а Кашин удачно вбросил гавнеца на вентилятор накануне.
С другой стороны, чтобы истерику (а по-другому это назвать сложно) прекратить, достаточно было бы, чтобы Хаматова дала интервью, желательно видео, в котором бы сказала, что снялась в ролике добровольно, по зову сердца, так сказать. Но такого интервью пока нет. Ну это косвенно доказывает недобровольность. Но если оно появится, то все истерящие окажутся в гавне самого гнусного качества. А даже если и не появится, то прямых доказательств нет, а всё остальное - не более чем домыслы.
Ну и да, я как бе совсем не за Путина. Я против. Но устраивать истерику вокруг больных детей, спекулировать этим - это надо быть либо дураком, чтобы повестись на провокацию, либо негодяем.

lilith000007

Маза ещё в том, что большинство верит в то, что Путин(или его окружение) на такое способен
Например если написать, что Обама заставляет кого-то шантажом за него аггитировать, то практически все зафайк примут, а тут наоборот, потому что Путин и созданная им система не раз зарекомендовали себя в том, что ничего не чураются для достижения цели

Vyacheslav999

большинство верит
большинство определенной группы - интернет-хомячков, которым семена кинь, они клевать будут

78685

Меня удивило то, что на ленте эта новость появилась уже сегодня. Обычно их редакция ждёт пару дней, а тут такая оперативность.
во-первых это давно уже обсуждалось, во-вторых теперь всё быстро стало
Значит что-то здесь не так просто. По сути, обвинения в том, что Пу заставил Хаматову посредством шантажа ни на каких фактах не обосновано. Ой, смотрите, у неё грустное лицо. Ой, а нам неназванные источники сказали, что на фонд оказывается беспрецедентное давление. Ой, а Кашин удачно вбросил гавнеца на вентилятор накануне.
С другой стороны, чтобы истерику (а по-другому это назвать сложно) прекратить, достаточно было бы, чтобы Хаматова дала интервью,
Разъяснительное интервью здесь совершенно необходимо: раньше-то она мягко говоря другое говорила
если её позиция поменялась по каким-то причинам, то это конечно надо обосновать подробно. То, что ничего нет до сих пор, - конечно льёт воду на мельницу слухов о выкручивании рук
__
Ну и да, я как бе совсем не за Путина. Я против. Но устраивать истерику вокруг больных детей, спекулировать этим - это надо быть либо дураком, чтобы повестись на провокацию, либо негодяем.
Путину кстати тоже по совести следовало бы воздержаться от использования Хаматовой, а по факту её фонда и больных детей в своём пиаре. Даже в случае добровольного желания Хаматовой его пиарить
Тем более это похоже очередное формальное нарушение выборного законодательства

Teatral

а чо такого- путин действительно помог со строительством этого нового здания которое прогрессивно лечит
он же приезжал к мальчику диме на блины и потом отдал приказ строить центр
хаматова действительно им довльна
она не довольна говном в нашей стране, это понятно, но она считает что с говном надо бороться своими силами- как вот она организовала фонд а не ныла что государство этим должно заняться
я с ней согласна
дело не только во власти, от каждого человека что-то зависит
и путину она обязана, и она это помнит, и я это уважаю

denis24

Ну да. Я тоже верю (т.е. никаких доказательств нет) что Путин мог бы это сделать. И у меня сама мысль не вызывает отторжения. Ну да, мог. Но как только я читаю новость, в которой бьют на эмоции, я стараюсь как можно сильнее абстрагироваться. Ибо эмоции - самая паскудная вещь, манипулировать ими - нефиг делать. Вот баблгай любит постить всякую статистику. В частности, при обсуждении медицины кто-то сказал (тайга_локхид, мне кажется что неуклонно падает количество терапевтов. В ответ на что ей предъявили график, на котором ровная горизонтальная линия.
И здесь я читаю: доказательств нет, есть истерика. Это однозначный признак манипуляции.

denis24

Вот, кстати, отличный пример того, как стоимость производных финансовых инструментов начинает многократно превосходить стоимость исходных активов :)

Teatral

азъяснительное интервью здесь совершенно необходимо: раньше-то она мягко говоря другое говорила
что она говорила? где?
она была членом общественной палаты
это что -оппозиция?

Teatral

вы просто никак не понимаете одну вещь - если хаматова конечно мыслит как я
то что человек не доволен чем-то в стране не означает что человек ненавидит власть
почему такие претензии?
страна - это 140 миллионов
 и один путин наверху
он один из 140 млн
париться только изза него -значит не видеть ситуацию в целом
и очень наивно думать что сменив одного путина на другого у нас в стране начнется шоколад

lilith000007

а чо такого- путин действительно помог со строительством этого нового здания которое прогрессивно лечит
- ведь ты не хвалишь женщину, за то, что она умеет варить борщ
- а я не умею варить борщ
(с) Москва слезам не верит

Teatral

для меня наоборот - забыть об оказанной помощи когда на человека началась травля- это предательство

Teatral

а мог бы не помочь :confused:

78685

вот что говорила:
я должна как-то балансировать между совестью и общением с властью
по-моему это сложно понимать двояко

lilith000007

это ко второй части цитаты
Т,е. хватит уже воспринимать то, что должно быть нормой, как вселенскую благодать
А на счет мог бы не помочь - так у нас и так с медициной аховая ситуация по стране

Teatral

ну так она и делает это
где противоречие
она и раньше так делала, и сейчас делает

Teatral

а откуда вы берете норму?
на что ориентируетесь?
я этого в принципе не понимаю
я смотрю на ситуацию как есть и стараюсь ее улучшить
я думаю, хаматова так же

Teatral

и кстати хаматова с таким подходом хоть что-то сделала в этой стране
в отличие от тупых митингующих\\

Teatral

блин как же я ее люблю! :D

a100243

А на счет мог бы не помочь - так у нас и так с медициной аховая ситуация по стране
мне вот рассказывали (я - уже стратум 2, если считать, что непосредственно поломанный - стратум 0, не знаю из каких это рук считать что врачам спустили нормативы по переломам. Любой перелом срастается за 4 недели, на это время выдаётся больничный. После этого у тебя снимают гипс, даже если рентген показывает, что кость не срослась, и идёшь долечиваться в частную клнику.
Имхо, за жизнью в РФ очень интересно должно быть наблюдать со стороны, не принимая в ней участия.

RUS2009

Маза ещё в том, что большинство верит в то, что Путин(или его окружение) на такое способен
Большинство эльфов верит. Уточняй. Многие еще мозг с кирпичами не высрали и могут объективно оценить ситуацию.

a100243

страна - это 140 миллионов
и один путин наверху
он один из 140 млн
париться только изза него -значит не видеть ситуацию в целом
Если бы у нас была демократическая, свободная страна, то действительно Путин был бы лишь одной из составляющих. Но у нас практически абсолютная монархия. Кто захватил власть, тот за всё и отвечает

78685

ну так она и делает это
 где противоречие
она и раньше так делала, и сейчас делает
то есть ты не улавливаешь смысловой разницы между
я вынуждена пойти на сделку с совестью и терпеть этих мудаков у власти
давайте поддержим нашего государя, чтобы он и дальше оставался у власти
?
причём по второму пункту мнение высказывать было формально не обязательно, можно было и промолчать

Teatral

ну он попросил поддержки, она поддержала
в свое время он ее поддержал
так и живем, а чо
зато дела делаются

Teatral

и потом ты не думаешь вообще что она могла передумать?
что насмотревшись на митинги пиздоболов она решила- данунахуй, уж лучше путин, он хоть что-то делает, а не пиздит
со мной например такое бывает

Teatral

Если бы у нас была демократическая, свободная страна, то действительно Путин был бы лишь одной из составляющих. Но у нас практически абсолютная монархия. Кто захватил власть, тот за всё и отвечает
если бы да кабы
какая есть такая есть

a100243

какая есть такая есть
о чём я и говорю. Страна какая есть, и отвечает за всё тут монарх.

78685

и потом ты не думаешь вообще что она могла передумать?
что насмотревшись на митинги пиздоболов она решила- данунахуй, уж лучше путин, он хоть что-то делает, а не пиздит
со мной например такое бывает
ну да, могла. Но менять позицию на несовместимую с предыдущей без объяснения причин - так дела не делаются
по отдельности такой поворот во мнениях, неуверенный вид в кадре и слухи о давлении (появившиеся ДО выпуска ролика на экраны) можно было бы списать на какие-то совпадения
Но всё вместе, плюс достаточно правдоподобные сведения о том, как Пу выделяет миллионы долларов на фальсификацию общественного мнения - это уже вполне приличные основания для подозрений, я считаю

mmm3mmm

о чём я и говорю. Страна какая есть, и отвечает за всё тут монарх.
Даже за то, что ты решил поссать в подъезде на соседский коврик. Клевая отмаза. Иди тогда магазин грабани. Все равно за все Путин отвечает.

denis24

А меня прикольнуло, что Кайзи сравнивает Хаматову с собой:
- если хаматова конечно мыслит как я
- я думаю, хаматова так же
- и потом ты не думаешь вообще что она могла передумать? со мной например такое бывает
Какая прелесть!

Teatral

вот я тоже этого не понимаю
чо личной совести нету что ли

Teatral

ну она татарка и тоже жуков походу :D

78685

- если хаматова конечно мыслит как я
- я думаю, хаматова так же
- и потом ты не думаешь вообще что она могла передумать? со мной например такое бывает
да, я тоже представил, как Хаматова внезапно вычислила, что Путин - Бальзак и всё заверте...
но постеснялся написать

filippov2005

Твой посыл, что кроме участия в митингах хорошо бы еще как участвовать в общественной жизни, - верный.
Но ты зря участников митингов, которые в том числе делают взносы и в фонд Хаматовой, противопоставляешь власти, которая строит больницы, распоряжаясь налогами граждан, в том числе и митингующих.
Одни из организаторов митинга - учредетили Лиги Избирателей, которые сотрудничают с фондом Хаматовой и имеют собственные благотворительные фонды, могли бы попиариться тем, что дают деньги больным детям. Да и кто-нибудь из кандидатов в президенты, наверняка, так делал.
Но это как-то низко раскручиваться на беде других. Не красит Путина такой пиар.

Teatral

по отдельности такой поворот во мнениях, неуверенный вид в кадре и слухи о давлении (появившиеся ДО выпуска ролика на экраны) можно было бы списать на какие-то совпадения
это не поворот во мнениях
это политика ее личная, она считает так надо
а неуверенный вид-она вроде всегда уверенная
она наоборот старается не давить чтоб не злить, ее ж вначале все гнобили за пропаганду фонда, типа она всех достала
старается быть мягкой
остальное все - слухи раздутые теми же пиздоболами что на митинги ходят
они только пиздеть умеют
а фонд основать - нееет, это ж работать надо
ленивые и завистливые, фу\\

Teatral

я стараюсь всегда судить по делам а не по словам
конкретным делами, которые я видела
конечно верить людям надо, но это сложно, когда человек только обещает а про него ничего не знаешь- как на митингах
есть путин который конретно что-то сделал и
эти люди неизвестные
мне кажется она так рассудила

Teatral

но вообще конечно за нее обидно
как и за кадырова
вот реально - ни одно доброе дело не остается безнаказанным
у меня самой такого столько было
и все равно дела делать, вот ей и приходится терпеть
другая бы давно бросила уже, дети, муж любимый
чулпан красавчик

filippov2005

Делаю эти люди, делают.
Посмотри на состав учредителей Лиги Избирателей, например.
С чего ты взяла, что те, кто отрывает свою жопу от стула и идет на митинг, больше ничего не делает, не делает взносов в благотворительные фонды?
Просто не считают, что такими делами надо хвастаться, в отличие от предвыборного штаба Путина, выпустившего этот ролик.

Teatral

никто бы не хвастался если б не подняли такую бучу против
ему чо сидеть и кивать? чувак защищается

Teatral

а чо бы кстати не напомнить об услуге если у людей вдруг память отшибло?
что в этом такого?
это аморально?

mmm3mmm

Но всё вместе, плюс достаточно правдоподобные сведения о том, как Пу выделяет миллионы долларов на фальсификацию общественного мнения - это уже вполне приличные основания для подозрений, я считаю
Даже в этом случае это не повод для той массированной травли, которая сейчас наблюдается в интернете по отношению к Хаматовой и этой ситуации со стороны оппозиции. Если уж Кашина это возмутило. О чем это говорит?
Кстати, репортаж о самой клинике:

Teatral

Даже в этом случае это не повод для той массированной травли, которая сейчас наблюдается в интернете по отношению к Хаматовой
ничо она выдержит
мы и не такое выдерживали\

filippov2005

Ну, да. Защищается, как может.
Политические очки не пахнут.

78685

ну это вообще смехотворная глупость
всё равно, что гардеробщик в театре, которого уличили в краже из карманов, ответит разгневанным хозяевам пальто: я тут работаю, а вы пришли просиживать штаны!

Teatral

ты щас намекаешь на мой низкий социальный статус или что?
или считаешь круто не работать, круто пиздеть?
какой результат от этого пиздежа-душу отвести?
я считаю если человека РЕАЛЬНО волнует судьба россии - то он ведет себя как хаматова
а остальные эгоисты, парятся о своем комфорте
россия - не комфортная страна, езжайте в зону комфорта, чо время теряете

karim

это слишком сложная аналогия

Teatral

вот ты же уехала кстати

petrovna

Даже в этом случае это не повод для той массированной травли, которая сейчас наблюдается в интернете по отношению к Хаматовой и этой ситуации со стороны оппозиции.
Я что-то не видел особо, чтобы Хаматову травили, травят во основном путена (а точнее его пиеарщегов во главе с володиным который, в независимости от поведения своих политических оппонентов, некрасиво поступил.

karim

ты пиздишь а я работаю
так-то

78685

ты щас намекаешь на мой низкий социальный статус или что?
или считаешь круто не работать, круто пиздеть?
нет, я не знаю, какой у тебя социальный статус
я намекаю на конституционную основу отношений между Путиным и обществом, в том числе представленным на митингах
а основа эта такова, что общество наняло Путина исполнять некую функцию и платит ему за это хорошую зарплату. Так что ставить себе в заслугу, что "Путин хоть что-то делает" было бы со стороны Путина или любителей Путина несерьёзно, мягко говоря

filippov2005

У тебя почему-то в голове не укладывается, что можно параллельно и участвовать в общественной жизни, и кричать, что бюрократы узурпировали власть.
Цели пиздежа митингующих - объединиться против жульничья и воровства бюрократов.
Скажи, какой результат от этого твоего пиздежа на форуме - душу свою отвести?

RUS2009

Просто не считают, что такими делами надо хвастаться, в отличие от предвыборного штаба Путина, выпустившего этот ролик.
Любой политик в любой стране мира воспользовался бы возможностью срубить политических дивидендов с такой истории с открытием клиники. Возмущаться по этому поводу это лол

filippov2005

Хаматова в ролике про клинику говорит?

Teatral

нет, в данный момент я защищаю хаматову и ее позицию
несправедливо обосранную

Teatral

да ты тут главный пиздобол\\

filippov2005

А кто в этом треде против позиции Хаматовой? Кто ее обосрал?
Все Путина ругают.

karim

а ты - жуков

Teatral

хорошо
допустим хаматова со своей стороны считает что он свою зарплату отрабатывает
и об этом заявляет
м?

RUS2009

Хоматова в ролике про клинику говорит?
Намекаешь, что путлер не так уж и хвастается своими заслугами?

Teatral

кобольд считает что она лицемерка

Teatral

забери к себе кобольда

filippov2005

Где?

mmm3mmm

Я что-то не видел особо, чтобы Хаматову травили
О. Ты просто не читал комментов. Поливают ее дерьмом очень даже исправно.

karim

сначала ты себе путина забери, можно вместе с хоматовой

Teatral

ну почитай выше
требует объяснений
сатисфакции

filippov2005

Намекаю, что мы, похоже, о разных видеосюжетах говорим.
Ты о Путине в клинике, а я о ролике Хаматовой.

filippov2005

Дай, ссылку. Я не нашел.

RUS2009

Намекаю, что мы, похоже, о разных видеосюжетах говорим.
Ты о Путине в клинике, а я о ролике Хоматовой.
Где она говорит какой путька хороший?

Teatral

Разъяснительное интервью здесь совершенно необходимо: раньше-то она мягко говоря другое говорила
если её позиция поменялась по каким-то причинам, то это конечно надо обосновать подробно

Teatral

по узбекски было бы "хомотова"

filippov2005

В агитационном ролике, который выпустил предвыборный штаб Путина.
А что?

78685

хорошо
допустим хаматова со своей стороны считает что он свою зарплату отрабатывает
и об этом заявляет
м?
всё написано же
раньше она не соглашалась с этим утверждением, для работы с теми, кто свою зарплату хорошо отрабатывает, сделки с совестью не нужны
Балансирование с совестью нужно для выживания в условиях диктатуры мудаков, которые своей должностью злоупотребляют
если Хаматова передумала и совесть успокоилась - пусть объяснит почему. Иначе можно предположить, что заставили передумать

Teatral

у нее совесть никогда не успокоится, жуков же, мы все время рискуем
но выглядит это странно, да
мне понятно по-человечески почему она так поступает
но не совсем понятно как ее отмазать от таких как ты

RUS2009

если Хаматова передумала и совесть успокоилась - пусть объяснит почему. Иначе можно предположить, что заставили передумать
А если она объяснит, то тогда хомяков можно будет считать мудаками, использующими больных детей чтоб пообсирать путьку?

mmm3mmm

сли Хаматова передумала и совесть успокоилась - пусть объяснит почему. Иначе можно предположить, что заставили передумать
Есть более простой способ: пускай кто-нибудь попросит Шевчука прокомментировать ситуацию. Он то наверняка скажет, даже если Хаматова боится.

Teatral

может тебя в израиль? :(

mmm3mmm

И еще. Если она даже объяснит почему, все равно белые будут считать, что ее заставили сделать и это.

Teatral

шучу
ну тогда наверно она бессовестная
блин :(
но все равно она хорошая :D

filippov2005

омяков можно будет считать мудаками
Да ты и так и хомяков, и тех кто лечит больных раком детей, портя генофонд нации, и большую часть россиян считаешь мудаками.
Зачем тебе еще одно разрешение?

RUS2009

Зачем тебе еще одно разрешение?
Чтоб окончательно убедиться, что хомяки такое же говно как и путька. И выбирать между ними - значит заниматься бесполезной хернёй

filippov2005

Ты Хаматову, кстати, считаешь мудаком?
Она же способствует тому, что больные раком доживают до детородного возраста и портят генофонд нации?

filippov2005

Ты хоть кого-нибудь не считаешь мудаком? :grin:

Teatral

не она мудак потому что пытается жить в нашей стране и не скулить а что-то делать хорошее
нормальные порядочные люди должны ныть как все плохо

RUS2009

Тех кто лечит, я не считаю, кстати мудаками, это одно из заблуждений местных упоротых гнобителей

sn0wsky

Хоматову
Пух, хороший ты парень, но заебал уже ее фамилию коверкать. Хаматова она, а не Хоматова.

78685

О. Ты просто не читал комментов. Поливают ее дерьмом очень даже исправно.
комменты это аргумент, да
что-то вспомнил, селигерские петушки пару месяцев назад запустили свой самый суперхитрый план по дискредитации Навального: из под сотен ботов срали в комментах всему интернету ссылками на блог Навального со старыми записями, притворяясь сторонниками Навального
так что плз не комменты, а давай конкретных вожаков травильщиков - Акунина какого-нибудь, Навального, Адагамова, Парфёнова etc
я что-то вижу там в худшем случае "бедную Хаматову мучают фашисты", но никак не "Хаматова тварь продалась"

mmm3mmm

комменты это аргумент, да
Навальный, кстати, довольно хороший пост написал, без напора. Мне понравилось. Но то, что все подобные комменты пишут нашисты - это сильный аргумент. Типа госдепа наоборот?
Я одно могу сказать, если бы не было поливания грязью, то и не было бы возмущенной статьи Кашина.

mmm3mmm

А вот, кстати, и статья из Новой Газеты.
Чулпан Хаматова сказала правду
Шквал возмущения, смешенного с сочувствием и болью за любимую актрису, вызвал ролик, где Чулпан Хаматова говорит о том, что она будет голосовать за Путина, потому что «он всегда делает то, что обещает…». Кто-то вообще заявляет: «Все, больше не стану помогать этому фонду!»

Это все реакция не гражданского общества, это инстинкт стаи. Это травля. Это, если хотите, тоталитаризм, правда, инфантильный тоталитаризм. Запредельный уровень нетерпимости, замешанной на категорическом отказе в праве на иное мнение. Невзирая на репутацию, дела и заслуги. «Ты не с нами — ты против нас».
Ты поздоровалась с мальчиками из соседнего двора! Позор! Ты предательница!
Вот пишут: «Если бы Путин делал то, что обещал, то у нас были бы совсем другие суды, другие дороги, другая полиция, другая медицина, здравоохранение и, конечно, страна…». Это правда, но Чулпан Хаматова говорит конкретно о детях, заболевших раком. Она в ролике представлена как соучредитель фонда «Подари жизнь» и говорит о том, что в жизни нет ничего важнее детей, что Путин не раз помогал фонду, который работает с детьми — онкологическими больными. Говорит: «Помощь должна быть осязаемой».
Именно в этом и только в этом контексте говорит о Путине: «Он всегда делает то, что обещает…». Это не выглядит поклоном, потому что это — фиксация реальности. Я знаю, что это — реальность. Вот факты:
В Москве уже лечит детей уникальный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Многие международные эксперты признают, что подобного уровня больниц нет нигде в мире. Об истории его создания «Новая» рассказывала неоднократно, но именно сейчас об этом важно напомнить, вернуться в 2005 год. Тогда впервые состоялся ставший впоследствии традиционным концерт «Подари жизнь», который придумали, организовали и вытащили на своих плечах две молодые актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова.
Тогда впервые власти реально услышали новый запрос: оказалось, не всем людям в стране хочется друг друга «мочить в сортире», есть те, кто истосковался по человеческим чувствам, человеческим поступкам. Оказалось, что милосердие и доброта тоже в цене.
С этим ли был связан факт, что бывший на тот момент президентом Владимир Путин приехал в гости к больному раком малышу, или было все иначе — не важно. Пиар это был или человеческий мотив — тоже не суть, в конце концов, важен только факт: президент приехал к 8-летнему пациенту РДКБ Диме Рогачеву. Приехал, пообщался с ребенком, и здесь его буквально взяли в оборот врачи РДКБ, рассказали, как остро стране необходим современный онкогематологический центр.Объяснили: «Когда мы говорим о трансплантации костного мозга — значит, другого шанса на жизнь у ребенка нет. Это — единственный. Мы делаем максимум 40 таких операций в год, а нужно полторы тысячи!»
И Путин пообещал. До этого его личного обещания врачи годами ходили с этим же вопросам по разным инстанциям с толстой пачкой документов. Бились об стену…
Центр строился 6 лет. Куда-то исчезали деньги, что-то замирало. Но Путин все время лично все ставил на место, договаривался с немецкими фирмами, помогал с обеспечением дорогостоящего медицинского оборудования. Он должен был это делать? Наверное, должен. Но мог и не делать…
Я говорю об этом для того, чтобы стало понятно: Чулпан Хаматова в ролике сказала правду — Путин выполнял обещания.
Я была на открытии Центра, который состоялся накануне Дня защиты детей в 2011 году. Никогда не забуду момента, когда на сцену поднялась мама Димы, Наталья Рогачева. Каждый день ее ребенка в Москве был наполнен предельными усилиями врачей. Ему сделали трансплантацию костного мозга. Потом у донора повторно брали клетки и проводили клеточную терапию, доставали лекарства, которых не существует в России. Но болезнь прогрессировала. Оставался минимальный шанс — еще одна пересадка, но технически в Москве, да и в клиниках всех стран Европы это было сделать невозможно. А теперь в новом Центре это было бы можно, Дима мог бы выздороветь.
Наталья Рогачева сказала на празднике открытия Центра о том, что теперь она видит, как в России медицина шагнула далеко вперед. Что новый Центр будет лечить всех нуждающихся…
29 мая 2010 года на встрече перед концертом «Подари жизнь» Чулпан Хаматова сказала Путину о проблемах, которые крайне затрудняют помощь больным детям. И все эти проблемы решены: теперь волонтеры везут в страну лекарства не как преступники, пациенты не должны платить налоги с полученной благотворительной помощи,на межгосударственном уровне стран Таможенного союза отменена 10%-ная пошлина, которая прежде взималась при ввозе незарегистрированных лекарств для индивидуального применения по жизненным показаниям.
Почему власти реагируют на требования именно фонда «Подари жизнь»? Да потому, что дело — конкретное. Все подвижки, которые сегодня заметны, имеют за своей «спиной» такую кропотливую работу огромного количества людей, такой натиск и знание предмета, что, наверное, просто невозможно не реагировать.
Тем, кто бросился виртуально клеймить и травить сегодня актрису, почему-то очень важно сказать, что она, «создав образцово-показательный фонд, обрекает на смерть всех остальных больных детей, у кого не онкология…». Это — логика какого-то ленинского красного пролетариата. Даже рассуждать на эту тему дальше не хочется.
На одной стороне терпение, доброта, мужество, колоссальное чувство ответственности и преданность детям, на другой — нежелание сделать хоть что-то, а потом уже иметь право говорить о чужой репутации.
Для редакции «Новой» репутация Чулпан Хаматовой не изменилась ни на йоту. Я брала у нее интервью десятки раз. Она ни разу не сказала мне неправды.
http://www.novayagazeta.ru/society/51073.html

Teatral

насчет того что она дохлая
она давно уже такая
веселая она была в молодости
вот шестилетней давности
http://www.youtube.com/watch?v=y_LrKCO17aI
вот два года назад
http://www.youtube.com/watch?v=IwCPshaz5fk

Teatral

Штука в том, что Чулпан Хаматова - она не просто хорошая. Она святая. Интернет-общественность давно уже пришла к консенсусу, что Евгений Миронов, например, выступил в поддержку Путина, чтобы иметь собственный театр, Олег Табаков - чтобы выбить дополнительные средства для своего МХТ. Но Хаматова - это что-то совсем другое. Никто, кажется, не осмелился заподозрить, что она пошла на это, преследуя какие-то шкурные интересы. Как-то само собой стало понятно: она пошла на это ради своего благотворительного фонда "Подари жизнь", который помогает детям, больным лейкозом.

ну насчет святой они загнули конечно
она это делает потому что считает что это справедливо и у нее есть силы и возможности для этого
это- в смысле фонд
и это не святость, это обычный здоровый эгоизм человека который считает что никто о нем не позаботится
если он сам не позаботится
у нее же тоже есть дети
просто она не ждет помощи ни от кого и мутит все сама и благодарна за помощь от власти и не считает что они чото должны

sn0wsky

С этим ли был связан факт, что бывший на тот момент президентом Владимир Путин приехал в гости к больному раком малышу, или было все иначе — не важно. Пиар это был или человеческий мотив — тоже не суть, в конце концов, важен только факт: президент приехал к 8-летнему пациенту РДКБ Диме Рогачеву.
Нет важно! Важно, блять! Вместо нормальной поддержки здравоохранения он спасал жизнь одному конкретному мальчику. Это пиар и ни что иное!
И Путин пообещал. До этого его личного обещания врачи годами ходили с этим же вопросам по разным инстанциям с толстой пачкой документов. Бились об стену…
Центр строился 6 лет. Куда-то исчезали деньги, что-то замирало. Но Путин все время лично все ставил на место, договаривался с немецкими фирмами, помогал с обеспечением дорогостоящего медицинского оборудования. Он должен был это делать? Наверное, должен. Но мог и не делать…
Так может Путину тогда лучше прорабом стать? Или директором этой самой больницы, а не приезидентом? Почему в его государстве дела делаются, только если он лично приезжает? Это означает, что он чудовищно неэффективен как глава государства. Президент не должен лично решать проблемы каждого. Он должен выстроить систему, которая будет эффективно решать проблемы граждан. Он не смог этого сделать за 12 лет, не сможет и за следующие 12.

Teatral

при чем что характерно - раньше хаматову гнобили за пропаганду фонда якобы она пиарится (!)
сейчас гнобят за этот ролик - якобы продалась власти
я так понимаю - у людей вопрос - а зачем ей это надо? она чо святая?
не святая
просто она считает что если не она то никто

KLAYD

Вот ты тупая. Никто ее не травит. Это ты разводишь истерику, так что создается впечатление что ее действительно гнобят.
Хаматова - хорошая. Путин - очень плохой.

sunlya

при чем что характерно - раньше хаматову гнобили за пропаганду фонда якобы она пиарится (!)сейчас гнобят за этот ролик - якобы продалась власти
Кайзи, ты неадеватна. Её не гнобили ни в первом, ни во втором случае. Ты похоже из той категории людей, которые любое не явно положительное мнение о ком-то считают гноблением. Это просто разнообразие мнений, и никакого гнобления тут нет и в помине. Раньше скорее недоумевали и кривились с оттенком "Надоела" - просто потому, что люди не привыкли к таким поступкам. Сейчас же пытаются понять - как можно совместить то, что Хаматова говорила публично и то, что она делает. И это во многом разные люди, что характерно. Обычное обсуждение публичного человека - никаким гноблением и не пахнет.

Teatral

ну хорошо, я может не то слово употребила
но из интервью хаматовой я помню что она там рыдала по ночам как раз из-за этой реакции которую ты невинно называешь недопониманием
мне главное непонятно чо тут недопонимать
наверно хаматова тоже неадекватна раз у меня ее поведение не вызывает недоумения

Teatral

кобольд травит :mad:

Teatral

или там когда там дмитрий быков -или кто-то еще- упрекал ее в том что это не по-христиански, добро должно делаться тихо, и т д , и врачи ее хотели его отпиздить за это
в школе злословия она рассказывала
не знаю, в чем тут отличие от травли и гнобления

Teatral

очему в его государстве дела делаются, только если он лично приезжает? Это означает, что он чудовищно неэффективен как глава государства. Президент не должен лично решать проблемы каждого. Он должен выстроить систему, которая будет эффективно решать проблемы граждан. Он не смог этого сделать за 12 лет, не сможет и за следующие 12.
потому что страна такая
путин и так выстроил максимально возможную систему стабильности в нашей стране
у нас слишком много проблем чтобы решить их за 12 лет
не надо закрывать на это глаза
у меня ощущение что вы все сравниваете с какой-то идеальной страной и ноете -а вот у нас не так!
а почему у нас должно быть так?
у нас же другая история, культура, люди другие
почему у нас должно быть именно так именно сейчас-потому что вам так хочется?
не все что хочется возможно

demiurg

Что он выстроил-то?
"Вертикаль"? То есть систему отбора кадров по лояльности и некомпетентности? И в которой лояльность оканчивается демонстрированием показухи, а по сути вещей кладётся болт и происходит саботаж и разворовывание?
Фальшивый парламент? Басманное правосудие?

Teatral

басманное правосудие -это что?
да, вертикаль
усмирил чечню через кадырова
подморозил болото, в общем
вы хотите стабильность? вот вам стабильность
такая какая может быть в россии в данный момент при максимальных усилиях власти
он тоже человек со своими пределами
причем фанат стабильности
больше чем он никто стабильности в россии не хочет имхо

Teatral

а на какую страну вы ориентируетесь в своих мечтах?
мне интересно

demiurg

да, вертикаль
усмирил чечню через кадырова
Платит ему дань.

demiurg

больше чем он никто стабильности в россии не хочет имхо
Конечно! Зачем ему-то нестабильность :) Больше всех теряет, и больше всех рискует — из дворца на Чёрном море — в Бутырку.

Sync755

Сейчас же пытаются понять - как можно совместить то, что Хаматова говорила публично и то, что она делает.
Помощь Путина не бесплатная - он честно помог, Чулпан честно заплатила поддержкой. Без удовольствия. В сущности, она так и сказала прямым текстом - я голосую за Путина, потому что он помогает моему фонду. Ситуация неприятная, оглашать её неприятно вдвойне...
Тот же административный ресурс, только в этом месте его использование выглядело по-уродливее других случаев.
По мне так такой пиар - это скорее анти-пиар. Даже не потому, что он вышел неубедительный - а просто нафига он? Путин нам уже кучу лет глаза мозолит, у всех уже есть своё мнение. Ну, показали его визит в больницу, напомнили всем, что он хороший и любит детей - зачем после этого явно формулировать связку "он хороший => не забудьте проголосовать"? Как для тупых, ей богу..
В общем, я так вижу.

Uthgart

Как для тупых, ей богу..
Именно так.

78685

По мне так такой пиар - это скорее анти-пиар. Даже не потому, что он вышел неубедительный - а просто нафига он? Путин нам уже кучу лет глаза мозолит, у всех уже есть своё мнение. Ну, показали его визит в больницу, напомнили всем, что он хороший и любит детей - зачем после этого явно формулировать связку "он хороший => не забудьте проголосовать"? Как для тупых, ей богу..
ещё между прочим есть закон:
http://base.garant.ru/184566/7/a>
7. Запрещается проводить предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума, выпускать и распространять любые агитационные материалы:
а) федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам, органам местного самоуправления;
б) лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, лицам, являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций за исключением политических партий, при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей, кроме случая, предусмотренного пунктом 8.1 настоящей статьи, и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения;
в) воинским частям, военным учреждениям и организациям;
г) благотворительным и религиозным организациям, учрежденным ими организациям, а также членам и участникам религиозных объединений при совершении обрядов и церемоний;

nona1

Блин, мне стыдно читать такие газеты, в которых то, что ОБЯЗАН делать глава государства на деньги налогоплательщиков преподноситься как манна небесная.

Teatral

а вот это кстати даа
тогда непонятно зачем они так ступили
они ж знают этот закон
а сама хаматова считается благотворительным учреждением?
я вообще понимаю это так- она человек с большим авторитетом ( уже не важно -актриса, конькобежец, учредитель фонда) и она своим авторитетом поддерживает путина
но такие вещи в конституции не пропишешь
это специфика нашей страны

Teatral

Было непонятно, как у нее, хрупкой и нежной женщины, хватает твердости на то, чтобы вытаскивать сотни детей из лейкозного ада, собирать деньги на трансплантации костного мозга, выбивать из чиновников разрешения на провоз нужных лекарств. А еще помогать родителям пациентов получать блядские издевательские розовые талоны в департаменте здравоохранения, где очереди такие длинные, что люди падают в обморок.
блин вот я все-таки поражаюсь какие люди разные конечно
хаматова- не хрупкая и не нежная
хрупкие и нежные сидят дома за каменной стеной мужа
она не хрупкая
 она может быть усталой, измотанной, и т д, но блин вот журналюги конечно умеют преподать материал
она пробивная же пиздец
она потому этим фондом и занялась
пробивная
она смогла пробить фонд, а кто-то не мог
 и занимается его защитой, потому что никто не может больше
я помню на заре ее карьеры мне кто-то говоил - ну хаматову просто кто-то продвигает а так она типа никакая
меня это тогда очень удивило-кому это надо ее продвигать?
она сама себя продвигала
сама себя продвинула на этот свой первый фильм "время танцора" - когда снималось только два фильма в москве
 ходила на пробы просто тупо
себя продвинула в современник, сама уехала в германию сниматься
и точно так же с фондом
продвигает просто

78685

тогда непонятно зачем они так ступили
они ж знают этот закон
вся путинская избирательная кампания - открытое глумление над законом. Это вообще мелкое нарушение на фоне остальных затей вроде сгона стад бюджетников на путинги или фальшивых газет

Teatral

не знаю, я верю хаматовой
про остальных не знаю
как к ней пришли эти люди и сказали что вот они не могу деньги собрать - и она взялась потому что знала что она-то может
так и сейчас защищает свое детище-потому что уже взялась и никто не может больше

Teatral

не, она просто женщина, конечно, и голос у нее нежный априори и т д, поэтому она выглядит дохлой и замученной
но замучена она не путиным, я уверена, а просто всем этим грузом который тянет
она давно такая замученная, трое детей, без мужа - недавно только замуж вышла вроде
работа в театре
 фильмы
 коньки
 с чего тут бодрой-то быть
 еще и фонд
но она не хрупкая и не нежная уж точно

Teatral

кобольд я даже готова предположить что ей просто похуй
честно говоря
 на власть
ей важно чтоб дети за которых она взяла ответственность и у которых родители не такие пробивные как она получили то что должны
а как это, кто это им дает- людей судить вообще гиблое дело знаешь ли
имхо так
поэтому я и говорю что она не святая
просто делает что считает своим долгом
ну и она естественно благодарна путину и в этом я тоже ей верю
но вот смотри например керимов дает деньги на фонд - он хороший человек? или плохой?
вообще это важно если дети в данный момент умирают - какой человек дает деньги?
дает- и спасибо, и она благодарна
так же с путиным
мне как-то так видится

Uthgart

http://dolboeb.livejournal.com/2293736.html
http://bugur.livejournal.com/321116.html
Говнецо продолжает лиццо.

RUS2009

вся путинская избирательная кампания - открытое глумление над законом. Это вообще мелкое нарушение на фоне остальных затей вроде сгона стад бюджетников на путинги или фальшивых газет
Где ты там нарушение увидел? Хаматова сама по себе не благотворительная организация и выступала от своего имени, а не организации.

mmm3mmm

Ну говнецо в исполнении Носика это всегда забавно.
Особенно вот такой виртуальный диалог:
Носик: И фонд «Подари жизнь» начали мочить вторым экраном, в порядке инициативы на местах — не журналистскими расследованиями в прайм-тайм на федеральных каналах, не полосными расследованиями в «Комсомолке» и на LifeNews, а постами в ЖЖ и роликами на YouTube.
Комментатор: и зачем по-вашему нужно мочить "вторым экраном", если она сделала все как хотел путин?
Ответа не будет наверное :)
Однако же ссылка из поста Носика интересна и дает понимание того, что фонд Подари Жизнь действительно очень сильно (если не "в основном") поддерживался именно государством ->
http://bugur.livejournal.com/321116.html

Uthgart

Стоило мне немного подождать...
Но ведь есть и ответ фонда: http://chistyakova.livejournal.com/971065.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: