Выборы в ГД могут кое что решить

Elka01

В своих недавних обращениях Путин и Медведев не однократно подчеркивали, что от успешности выборов в ГД будут зависеть и президентские. Думается,как они предпримут действия, что если для ЕР будет реально все плачевно, они то сами узнают, сколько их без всяких махинаций поддержат. Могут сделать ставку на человека с оппозиции, с целью выйти из игры максимально сухими, без преследований и с долью. Чем потом огребать через 6 лет и т.д.,когда народная масса перейдет совсем в критическое состояние. Допустим Миронов подойдет, как почти свой.
Далее в Думе останется некое количество как партии бизнеса, имеющий стабильно свой процент на выборах. Как сейчас СПС,когда рулили при Ельцине.

Второй вариант будут держаться до последнего, пока не дойдет до столпотворения масс.
Хотя сам что то никуя в такие размышления не верю.

Scud

С чего бы это махинациям на выборах уменьшаться? Они, имхо, со временем могут только увеличиваться. :) Поэтому на отсутствие махинаций рассчитывать никак не приходится.
Из этого следует, что никаких новых партий, скорее всего, в Думе не будет. А если вдруг что, то есть уже откатанный в ЮО механизм отмены неугодных результатов.

mmm3mmm

Мне кажется что выборы действительно могут что-то решить. Например если у КПРФ проявится "звездная болезнь" в связи с успехом на выборах, они могут попытаться стать самостоятельной силой и не вступать в коалицию с Единой Россией. Но в качестве популярного лидера (президента) им нужен не Зюганов а кто-то другой ИМХО.
В конце концов можем прийти к системе США, когда будут две псевдо-разные крупные партии по очереди выигрывающие выборы.

RUS2009

Второй вариант будут держаться до последнего, пока не дойдет до столпотворения масс.
И кто столпотворяться будет? Сейчас не 93й. Народ стал относительно жирно жить, даже пресловутые врачи с учителями. А пока жопа в тепле, на барикады никто не полезет, максимум в тырнетах поворчат что власть говно. Вон на Юрея посмотри - вопит про путьку как резаный на форуме, но люлей получать от ОМОНа не желает ходить :smirk:

rkagan

http://smirnoff-v.livejournal.com/160681.html
О выборах
Мне не нравится Единая Россия. Тошнит, по правде сказать. Мне неприятен тандем с его обострившейся «глуповщиной». Если бы я был гражданином России, то голосовал бы за КПРФ, и вовсе не потому, что я подозреваю за нынешними элитами возможность отдать власть, а за нынешними коммунистами – способность взять ее. Я вообще не верю в демократию на уровне более высоком, чем местная самоорганизация. Не только в России, но и нигде. Демократия во всем мире есть лишь модное средство легитимизации власти элит, не более. В этом смысле выборы нигде ничего не решают, но у них есть одна важная функция, - они выполняют роль системы обратной связи, т.е. сообщают правящим элитам, что дело швах и этим вынуждают элиты шевелиться. Поэтому реально большой результат за КПРФ, как бы потом не нарисовали, кое-что объяснит «за жизнь» правящим кругам.
Однако! Кроме всего того, мне очень не нравится атака на Путина, которая явно носит заказной, организованный, и знакомый характер. Не потому, что нравится Путин, а потому что те, кому выгодно его атаковать не нравятся мне куда больше, поскольку на следующем этапе они, как правило, бомбят.
P.S. И вот еще, дело в методах. Когда власть тупо переписывает результаты голосования, это отвратительно, но в принципе – по-барабану. Иного я и не ждал, ибо власть всегда пользуется насилием в той или иной форме. Меньше легитимности – больше насилия.
Но те, другие, поступают хуже. Они пытаются влезть ко мне в голову. Не убедить, а воспользовавшись моими эмоциями, моим справедливым недовольством и возмущением, оккупировать строй моих мыслей и тем самым лишить главной свободы – свободы воли, свободы полагать для себя и в себе по своему собственному разумению. Поэтому к тупой тирании отечественных сатрапов я отношусь куда более снисходительно, чем к попыткам кукловодов (помните фантастический роман Хайнлайна?) забраться мне в голову.
собстно, мое отношение к этим выборам тоже практически такое.
я одобряю кампанию против ЕР, сам проголосую против (за КПРФ, скорее всего но глупо придавать этому большее значение, чем попытка наказать группу жирных воров, да попытка дать вышеупомянутый сигнал "элитам".
это что касается "официальной" части 4 декабря.
скорее всего, будет попытка "неофициального" продолжения выборов. вот здесь уже - см. вторую часть процитированного...

Brina

Разумный подход, тоже близок моему...

irinatt08

И кто столпотворяться будет? Сейчас не 93й. Народ стал относительно жирно жить, даже пресловутые врачи с учителями.
Росстат говорит, что зарплата примерно половины россиян недотягивает до 16 тысяч рублей в месяц. Прибавь сюда ребенка, например и попробуй прожить на эти гроши.
А пока жопа в тепле, на барикады никто не полезет

Люди не лезут вовсе не потому, что живут очень хорошо.

RUS2009

Люди не лезут вовсе не потому, что живут очень хорошо.
А почему?

irinatt08

А почему?
Да потому что процессы и манипуляции, которые провели над обществом за последние 25 лет, привели к его деградации (инволюции). Социальная активность даже самых нищих слоев общества (я напомню, что каждый седьмой россиянин получает зарплату меньше МРОТ) ничтожна. Никто не готов выйти на улицы вовсе не от жирной жизни, а от состояния тупой пришибленности и социальной апатии.

RUS2009

Да потому что процессы и манипуляции, которые провели над обществом за последние 25 лет, привели к его деградации (инволюции). Социальная активность даже самых нищих слоев общества (я напомню, что каждый седьмой россиянин получает зарплату меньше МРОТ) ничтожна. Никто не готов выйти на улицы вовсе не от жирной жизни, а от состояния тупой пришибленности и социальной апатии.
И что? Совки 70 лет делали из народа безмолвных рабов, но не удалось же. Всё равно прорвало, в 91м, 93м, и нищие и не нищие вышли на улицы чтоб сказать политикам - вы заебали со своими коммунизмами\демократиями и прочей хуетой, дайте пожить спокойно.

rkagan

нищие и не нищие вышли на улицы чтоб сказать политикам - вы заебали со своими коммунизмами\демократиями и прочей хуетой, дайте пожить спокойно.
нищих не было, реформы первоначально проводились под соусом более верного пути к коммунизму, а не отказа от него.

irinatt08

Совки 70 лет делали из народа безмолвных рабов, но не удалось же.
Это либероидный бред :)
и нищие и не нищие вышли на улицы чтоб сказать политикам - вы заебали со своими коммунизмами\демократиями и прочей хуетой, дайте пожить спокойно.

И не было там нищих, не было беспризорности, не было такого количества наркоманов и преступников.
Вообще подсчитай сам, какому количеству современных денег соответсвовала та социалка, которую предлагал СССР, а также та зарплата.

RUS2009

Это либероидный бред
Где бред? По-твоему в совке была свобода слова и поощрялось инакомыслие?

irinatt08

По-твоему в совке была свобода слова и поощрялось инакомыслие?
По твоему, эта свобода слова существует сейчас где-либо еще? По твоему, инакомыслие сейчас поощряется в Европе или Штатах?
Что сейчас, легче заниматься творчеством, в условиях, когда тебе в принципе не дают сделать ничего, если твое творение не принесет денег? Цензура денег лучше, чем цензура партии?

RUS2009

Что сейчас, легче заниматься творчеством, в условиях, когда тебе в принципе не дают сделать ничего, если твое творение не принесет денег?
Это ты кого имеешь ввиду? Тимати?
Цензура денег лучше, чем цензура партии?
Ясен пень, Омерика экономически держит весь мир за яйца и диктует свои условия всем благодаря длинному доллару. А где твои совки с их цензурой партии? Не в жопе ли?

RUS2009

Что сейчас, легче заниматься творчеством, в условиях, когда тебе в принципе не дают сделать ничего, если твое творение не принесет денег? Цензура денег лучше, чем цензура партии?
И, кстати, по поводу цензур и творчества, посмотри что высрал совок - Пугачёву и пару хороших актёров из добрых советских фильмов. А терь сравни с тем что высрала западная цензура.

irinatt08

Это ты кого имеешь ввиду? Тимати?
Любого западного режиссера. Хер ему кто даст денег, если нет высокого процента вероятности навариться на фильме. Не нравится - снимай артхаус на телефон.
Омерика экономически держит весь мир за яйца

В том числе за яйца схвачены художники, режиссеры и писатели. Где ж тут свобода?

irinatt08

И, кстати, по поводу цензур и творчества, посмотри что высрал совок - Пугачёву и пару хороших актёров из добрых советских фильмов
В СССР образовалась полноценная школа кинематографа, театра и балета, масса писателей и поэтов и много чего еще. Огромное количество фильмов, которые ничуть не хуже классики Голливуда. И это все в условиях цензуры.

RUS2009

Любого западного режиссера. Хер ему кто даст денег, если нет высокого процента вероятности навариться на фильме. Не нравится - снимай артхаус на телефон.
Чета не понял. Типа любая бездарность возомнившая себя режиссером должна обязательно финансироваться за счет государства?
В том числе за яйца схвачены художники, режиссеры и писатели. Где ж тут свобода?
Они-то по умному схвачены, и, заметь, никто из них не жалуется. Другое дело как совки держали за яйца - грубо и бездарно - просто тупо ебали мозг что снимать что рисовать, плюс искажать всё в пользу прекрасного совка. Кому нахуй такое искуство надо? Поэтому в мире мало кто знает советских режиссеров. Зато какого-нибудь пресловутого Спилберга знает весь мир

maariha83

Новая новость! В мире мало знают советских режиссеров Ау, Эйзенштейн, Калатозов
Тезис о том что в совке ебали мозг и как следствие не было искусства - смешно слышать.
Зачем смешивать искусство и массовый ширпотреб?
В совке было первоклассное кино. Частично - благодаря(Эйзенштейн). Частично - вопреки (Тарковский)
В совке не было блокбастеров, но было отличное массовое кино - и оно объективно лучше блокбастеров. Или поспоришь?
Оно не слишком известно за рубежом не по причине качества, - по причинам как политическим, так и культурным (сов.реалии непонятны).

kastodr33

ну вон в белке зарплата меньше сотки баксов а цены уже московские
в среднем рашка сейчас живет лучше чем когда либо за всю историю. Можно канеш оглядываться на гейропки - де мол там лучше. Ну это пока. Вон чурки еще чутка подрасплодятся + штаты их с кризисом опрокинут и расклад может стать совсем другим.

kastodr33

почитай чтоле про Уве Болла на досуге

Scud

По-вашему, свобода - это когда тебе должны, я правильно понял?
Ну не дадут ему денег, и что? Где несвобода-то? Ладно бы вы еще рассказали про "Фаренгейт 9/11"... Хотя о чем это я? Представить себе прокат подобного фильма про СССР в СССР может только больной, а Фаренгейт-то про сраной сшашке все-таки прокатился. И даже с успехом. Да, плохо в Америке - буквально вздохнуть не дают человеку... И негров линчуют.

irinatt08

Типа любая бездарность возомнившая себя режиссером должна обязательно финансироваться за счет государства?
нет
Они-то по умному схвачены, и, заметь, никто из них не жалуется.

Почитай интервью наших режиссеров - все говорят, то они не этого хотели. Что Голливуд - вообще ужас. Что кроме денег там ничто никого не интересует.
Другое дело как совки держали за яйца - грубо и бездарно

То есть тебе нормально, когда тебя за яйца держат. Главное, чтобы не грубо?
просто тупо ебали мозг что снимать что рисовать

А сейчас - приносят написанный сценарий, от которого нельзя отклоняться. Тоже неплохо.
плюс искажать всё в пользу прекрасного совка

Ты точно смотрел советское кино? Хоть что-нибудь?
Кому нахуй такое искуство надо?

Народ в кинотеатры ломился. Ты не поверишь, но советский кинематограф еще и охуенно окупался. Но Тарковскому, прикинь, дали снимать Сталкера, хотя этот филь денег нихуя не собрал. Вот так его гнобили.
Если что, в СССР снимали великое кино. А в свободной России как-то шлак один.
Поэтому в мире мало кто знает советских режиссеров. Зато какого-нибудь пресловутого Спилберга знает весь мир

Вовсе не поэтому. И известность Спилберга совершенно о другом говорит.

irinatt08

По-вашему, свобода - это когда тебе должны, я правильно понял?
Ну не дадут ему денег, и что? Где несвобода-то?

Если хочешь снимать фильм - тебе нужны деньги. Если денег не дают, то фильм снимать не будешь. Пока не убедятся, что кино будет кассовым, денег тебе не дадут.
В СССР была система распределения, помогавшая молодым и талантливым режиссерам снимать свои первые фильмы. На это специально выделялись деньги.
Представить себе прокат подобного фильма про СССР в СССР может только больной, а Фаренгейт-то про сраной сшашке все-таки прокатился. И даже с успехом. Да, плохо в Америке - буквально вздохнуть не дают человеку... И негров линчуют.

Почему в СССР выросла плеяда талантивых актеров и режиссеров? Почему в этой несвободе выросло столько писателей и поэтов? Кто-то им дал возможности для развития? И почему в свободной России сейчас режиссеров толком нет? И кино снимать никто не умеет?
Может, дело не в цензуре и свободе слова? Хотя, где она есть.
Кстати, в Америке много фильмов показывали про то, как хорошо жить при коммунизме?

irinatt08

в среднем рашка сейчас живет лучше чем когда либо за всю историю.
В среднем, 30 лет назад любой человек мог позволить себе семью. И жил отнюдь не за чертой бедности. Сейчас половина людей получают меньше 16К в месяц. Хрена ли ты на эти деньги наживешь?
Вон чурки еще чутка подрасплодятся + штаты их с кризисом опрокинут и расклад может стать совсем другим.

Такими темпами, как сейчас, Россия исчезнет лет через 10-15.

petrovna

30 лет назад любой человек мог позволить себе семью. И жил отнюдь не за чертой бедности.
«нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована»

kastodr33

В среднем, 30 лет назад любой человек мог позволить себе семью.
не более чем сейчас
И жил отнюдь не за чертой бедности.

жил гарантированно за ней.

MammonoK

В СССР была система распределения, помогавшая молодым и талантливым режиссерам снимать свои первые фильмы. На это специально выделялись деньги.

а кто измеряет? партийные функционеры? давали возможность снимать куче лизоблюдов
а снимали они за чей счет? деньги же не из воздуха берутся

Elka01

Даже если народ удается сдерживать,любой власти не выгодно большое напряжение в обществе. Это создает издержки, а главное ее будут стараться спихнуть при любом удобном случае. Поэтому власть имеет власть, когда люди ее хотят,чтобы была удовлетворяющая чем то, лозунгами,программой и т.д.
Когда Ельцин и его окружение поняли,что израсходован лимит доверия к себе и дальше только скатывание в противостояние с народом. Он типа сдает власть и уходит.Понятно договорившись с намеченными продолжателями данного курса.А народу промыли мозги, что вот Ельцин здрыснул и теперь будет подъем всего.Получили доверие и вперед народ свершай дела партийные под новой вывеской.
Вообще ЕР попала в довольно затруднительное положение,когда наиболее продвинутая часть общества,коммутирующая через инет стала с кем угодно,только не с ней.

rkagan

это что касается "официальной" части 4 декабря.
скорее всего, будет попытка "неофициального" продолжения выборов. вот здесь уже - см. вторую часть процитированного...
еще интересный комментарий из ЖЖ
Если у тебя есть сторонники, то с ними надо работать. Выборы - прекрасный повод сплотить своих сторонников, потренировать их на групповое действие (поведение).
Думаю, именно этим занимается Навальный. Не взирая на то, что результатом его стратегии будет де факто легитимизация выборов (по меньшей мере в глазах его сторонников он организует их, посылает через неорганизованную толпу управляющий импульс, приучает сторонников действовать, подчиняясь этому импульсу (стимулу).
Зачем ему это? Может, планирует баллотироваться в президенты РФ. Может, готовит сторонников к действиям в режиме цветной революции. В любом случае алгоритм действия прост - чем чаще сторонники будут выполнять команды, тем больше они становятся силой и перестают быть толпой фанатов.

raushan27

Такими темпами, как сейчас, Россия исчезнет лет через 10-15.
Аргументируй. Даже на larussophobe таких одиозных пророчеств не делают. И, кстати, тебе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: