4 декабря - выборы в гос. думу

pezvan

Форумчане!
До ближайших выборов остался один месяц. Всё своё свободное время до выборов я хочу посвятить агитации против Единой России. Я хочу попросить вашей помощи в этом деле.
Пока план моих действий максимально прост: раздача листовок в людных местах. Листовку, к примеру, можно оформить по содержанию предвыборного ролика, указав сайт, где можно прочитать больше (кроме navalny.livejournal.com в голову ничего не приходит, не society же, в самом деле). Я был бы благодарен любым советам, направленным на повышение эффективности моей деятельности. В частности, нужны советы по содержанию и оформлению листовки, по поводу мест раздачи, общению с ментами.
Совсем замечательно было бы найти здесь таких единомышленников, с которыми мы могли бы работать в группе. Вероятность провести ночь за решёткой при столкновении 1 на 1 с ментами кажется мне вовсе не нулевой.
По поводу целесообразности этой затеи: можно долго рассуждать на тему безвыходной предрешённости результатов голосования, однако ничего не предпринимая делу точно не помочь. Моя сестра неделю назад внезапно объявила, что симпатизирует Путину. Мне потребовалось совсем немного времени, чтобы описать ей политическую ситуацию в стране. Это я к тому, что среди нас, даже в Москве, очень много таких людей, которые совершенно не интересуются происходящим наверху. Однако, это не значит, что они идиоты. Донести информацию до таких людей - вот в чём я вижу свою задачу.

pilaf4

Можешь словами описать, что скажешь в листовке? Факты, числа, свою позицию?
За решеткой можно оказаться только если агитировать в последний день перед выборами. Ну или если сильно не повезёт.

Logon

За решеткой можно оказаться только если агитировать в последний день перед выборами.
Кстати, методический вопрос - в последний день запрещена агитация, это понятно, а призывы типа "голосуйте за кого угодно, только не за ЕдРО, являются агитацией?

demiurg

Моя сестра неделю назад внезапно объявила, что симпатизирует Путину.
У нас тут прямо на форуме полно людей которые симпатизируют Путину, при этом доносимая информация до них (они читают сосайти) не помогает. И не сказал бы что они идиоты, просто упороты.

pezvan

Можешь словами описать, что скажешь в листовке? Факты, числа, свою позицию?За решеткой можно оказаться только если агитировать в последний день перед выборами. Ну или если сильно не повезёт.
Написать лаконичный текст я не сумею. Если никто не предложит лучшего, я дословно изложу содержание вышеупомянутого ролика. Агитировать я собираюсь именно против Единой России и ни за какую другую партию, несмотря на то, что сам голосую за коммунистов.

ozura

4 декабря - выборы в гос. думу

Главное убедить людей туда придти и проголосовать.

roza200611

готов помочь. есть свободное время днем в будние дни. если листовки покажутся стоящими - могу помочь рублем на распечатку(в разумных пределах).
но пока не услышал от тебя ничего по существу. ни задумок, ни идей, ничего.
если что-то появиться - пиши(и в приват тоже скопируй)

roza200611

по поводу раздавать и загреметь в кутузку.
если менять места дислокации(не целыми днями в одном и том же месте раздавать) - не загремишь. полчаса в одном месте, полчаса в другом и тд.
еще хороший способ - расклеивать листовки в людных местах, но тут тоже некоторая осторожность нужна.
+ можно бросать в почтовые ящики, но тут нужна аццкая задумка по дизайну листовки чтобы привлечь внимание человека, чтобы листовка не была выкинута с другим спамом.

Logon

еще хороший способ - расклеивать листовки в людных местах
При желании, здесь можно найти административное нарушение

EjikVir

свяжись с ними,
http://navalny-army.livejournal.com/
у них много что налажено, просто включишься в работу.
заказал у них наклейку на машину. тоже буду агитировать против.

stm7929259

Мне кажется, раздачей листовок против Едросов особо не поможешь
Нужны конкретные дела, а не болтовня
Действительно, запишись в наблюдатели на выборах на какой-нибудь участок
Агитируй - запиши знакомых, вместе обзаведитесь необходимыми телефонами служб контроля/СМИ/УБОП для огласки и кипеша в случае нестандартных ситуаций - например, пришел человек, а оказалось, он по спискам уже голосовал - такое иногда бывает
Вот так ты проявишь свою позицию. А листовки у метро - это банально: К Дикулю, доставка суш, открылся новый магазин, работа....будет еще какая-то агит-херня про ЕдРо

RUS2009

Правда обдно, что все усилия окажутся не более чем пуком в тайге?

nedanna

админ. ресурс в виде принтера А4 с бумагой могу подключить.

roza200611

и тишина...

pezvan

Спасибо всем, кто отписался. Сейчас я переписываюсь с ребятами из проекта http://navalny-army.livejournal.com/, по вопросам печати флаеров и наклеек (достаточное количество хороших исходников на http://rosagit.blogspot.com/ ). Пока что есть лишь возможность печатать листовки А4.
Давайте обсудим потенциальную листовку (я взял её с того же http://navalny-army.livejournal.com/ ).
Завтра я планирую на своём принтере напечатать небольшое количество экземпляров и сделать пробную вылазку.
,
,
,
,
,
Текст листовки:
(Правка 4; по сравнению с 2 лишь исправлены опечатки)
Что это за партия - Партия Жуликов и Воров?
Это партия "Единая Россия". А получила такое прозвание в народе она потому, что на руководящих должностях этой партии сплошь жулики и воры. Далеко за примерами ходить не надо:
Во-первых, Юрий Лужков, при котором коррупция в Москве расцвела буйным цветом. А его жена Елена Батурина была признана журналом "Форбс" третьей богатейшей женщиной мира с состоянием $2,9 млрд. Лужков состоял в Высшем генсовете партии Единая Россия, а ушел только из-за личного конфликта с Медведевым.
Во-вторых, Владимир Ресин, руководитель комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, член партии Единая Россия. Известен своими часами за миллион долларов.
В-третьих, Борис Грызлов. Председатель Высшего совета партии Единая Россия. Прославился своей дружбой с авантюристом Виктором Петриком, сидевшим в тюрьме по статье "мошенничество". Совместно с Петриком разработал фильтры для очистки воды от радиации. Фильтры эти однако не имели никакой эффективности и даже академики Российской Академии Наук называли само это "изобретение" жульничеством. Однако Грызлов, обладая административным ресурсом, продвигал свою технологию.
В-четвертых, Муртаза Рахимов. Господин Рахимов вывел в собственность своего сына весь башкирский ТЭК, компанию "Башнефть", это одно из самых крупных жульничеств в истории России.
В-пятых, Александр Ткачёв, глава Краснодарского края, а также член генсовета Единой России. Его племянница, по счастливой случайности в свои 22 года является совладелицей двух трубных заводов, крупного девелопера — ООО «Мастерстрой» и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс — «Югптицепром». Все эти бизнесы находятся на территории Краснодарского края.
В-шестых, Александр Мишарин, губернатор Свердловской области, также член генсовета Единой России. Его 18-летняя дочь является учредителем десятка предприятий, остается только удивляться таким бизнес талантам детей членов Единой России.
Список можно продолжать до бесконечности. Все руководящие должности в этой партии занимают жулики. А как называть организацию, в которой главенствуют одни жулики?
Почему не надо голосовать за "Единую Россию" и Путина?
Потому, что начиная с 2003, за восемь лет нахождения у власти (абсолютной власти, с абсолютным большинством в Государственной Думе, в Правительстве РФ, в Правительствах регионов РФ) эта партия не сделала ничего полезного, а только воровала и старалась узурпировать власть. Просто вспомните, что они нам обещали, прочтите официальный манифест Единой России от 2002 года ( http://youtu.be/B-vkox2SHTo ).
Сейчас по телевизору Путин говорит все правильно. Он говорит про поддержку экономики, модернизацию и прочее. Но в реальности он делает совершенно другие вещи. Все просто - телеканалы находятся под контролем цензуры. Россиян просто обманывают, думая что они дураки. Вот реальные факты о действиях Путина и Единой России.
Многие связывают с приходом к власти Путина и Единой России рост благосостояния населения. Это действительно так. Но обусловлено это не ролью Путина и Единой России, а резко возросшими ценами на нефть, стоимость которой при Ельцине составляла 12 долларов, а при Путине доходила до 130 долларов. Учитывая, что бюджет РФ состоит из доходов от продажи нефти примерно на 30 процентов, несложно понять, почему именно произошел рост благосостояния граждан страны.
При Путине и Единой России значительно выросла доля сырья в российском экспорте: если в 1999 году она составляла 44%, то в последние годы — 66–69%. Доля машин и оборудования снизилась с 11% до 5%. Об этом не скажут по телевизору, это можно узнать только из независимых источников — например, в интернете.
Путин сказочно обогатил своих друзей, находящихся у власти. Его друзья: Тимченко, братья Ротенберги, Ковальчук стали долларовыми миллиардерами.
Единая Россия в парламенте не дает ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН о противодействию коррупции, которая предусматривает контроль за чиновниками, тратящими намного больше, чем получают. Ведь если примут эту конвенцию, станет сложнее воровать. Единой России это не нужно.
Единая Россия и Путин установили единый подоходный налог в 13 процентов. Только в России все граждане, что нищие, что олигархи, платят одинаковый налог. В европейских странах эти цифры для богачей куда выше. Например в Австралии богатые люди платят 47 процентов со своего дохода, в Великобритании 50 процентов, в Швеции 56 процентов и так далее.
Чем другие партии лучше? Разве они не будут воровать? Почему вы призываете голосовать за них?
Другие партии лучше тем, что они сейчас не у власти. Воровать столько же, сколько и Единая Россия они точно не смогут, так как в их рядах нет того огромного количества жуликов, которые вступили в Единую Россию ради близости к власти и для того, чтобы безнаказанно набить карманы. Нам необходимо разрушить монополию одной партии на власть.
Пусть другие партии тоже не идеальны, но отдать голос за них стоит ради борьбы с монополией. Потому что монополия Единой России - это зло, не позволяющее надеяться на любые политические и иные другие позитивные преобразования. Сейчас Россия медленно, но верно катится в пропасть. Страна не развивается, мы все больше и больше отстаем от других развитых стран. Вместо этого Путин задабривает нас стабильностью. Но с этой стабильностью мы превращаемся в стабильную банановую республику, так что нас просто скоро смогут захватить Китай или США. Да и кстати, что будет со стабильностью, когда нефть кончится? Именно поэтому нам необходимо скорейшее развитие, проводить которое Единая Россия способна только на словах.
Так как же мне проголосовать? Разве мой голос на выборах что-то решит?
http://navalny.livejournal.com/617297.html
Сейчас существует довольно много стратегий, по поводу как вести себя на выборах. Про плюсы и минусы каждого метода наиболее конкретно изложено здесь:
http://ys.novayagazeta.ru/politics/48822.html
Сейчас небезосновательно лидирует подход "Голосовать за любую партию, кроме Единой России". Эта стратегия приносит наибольшее количество практических проблем для кремлежуликов и превращает в сторонников этого подхода всех активистов всех политпартий, кроме Единой России. В таких условиях ЕдРу придется наиболее тяжело и оно уже не будет вести себя так, как будто другой политической силы не существует. В случае именно этой стратегии станет возможным закончить монополию на власть Жуликов и Воров.
К сожалению, некоторые граждане нашей страны предпочитают бойкот. А это приводит к тому, что ваш голос крадут и всё, вы проголосовали за Единую Россию! Прочитайте, почему нельзя бойкотировать выборы и почему голосовать нужно вечером: http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?t=33781
Кроме того, в России при Путине был отмене порог явки на выборах. То есть теперь, даже когда приходят три с половиной человека, выборы признают состоявшимися. Так что смысла у бойкота теперь нет.
А если вы продолжаете думать, что ваш голос ничего не значит, и на выборы не идете, выходит вы фактически даёте разрешение Единой России дальше воровать и обогащаться за счет вас и вашей страны.
Но разве результаты выборов не сфальсифицируют?
Сфальсифицировать выборы конечно могут. Но ресурс власти ограничен. Конечно можно накидывать какое-то количество процентов голосов, путем вброса бюллетеней, подделки голосов, подвоза избирателей по несколько раз по открепительным удостоверениям и так далее. Но выборы это в любом случае стресс для власти Жуликов и Воров. Мы усилим им стресс. А многие неравнодушные люди помешают сфальсифицировать выборы, как это хотят сделать, например, здесь: http://nabludatel.org
И главное помнить, что важно не только сломить монополию на власть Единой России, но и объяснить людям, что она на самом деле представляет, что в свою очередь радикально снизит количество людей реально за нее голосующих. Ведь многие граждане зачастую не знают о преступлениях Единой России или не хотят замечать этого, считают, что они далеки от политики.
Пусть будут какие-то фальсификации. Но каждый голос, отданный против Партии Жуликов и Воров, уменьшает масштаб этих фальсификаций. Единственный для простого человека способ лишить их власти — прийти на выборы и проголосовать за любую другую партию. И чем большему числу людей вы об этом расскажете, тем более вероятно поражение Единой России.
Почему партию "Единая Россия" называют ответственной за коррупцию в России?
Потому что именно в построенной "Единой Россией" коррупционном государстве мог произойти такой исключительный случай, как убийство адвоката Сергея Магнитского.
Сергей Магнитский, 37-летний юрист и аудитор, обнаружил, что высокопоставленные сотрудники МВД украли инвестиционные компании, принадлежавшие его клиенту, Фонду Hermitage, а затем за один день похитили уплаченные фондом 5,4 миллиардов рублей (230 миллионов долларов США) налогов из российского бюджета.
Сергей дал показания против коррумпированных сотрудников МВД, и месяц спустя те же самые коррупционеры арестовали его и бросили в камеру следственного изолятора.
Следователи неоднократно давали понять Сергею, что условия его содержания в СИЗО значительно улучшатся, если он забудет о раскрытом им хищении 5,4 млрд. рублей из российской казны.
После 358 дней, проведенных в невыносимых условиях, подорвавших его здоровье и заставивших его мучиться от постоянной невыносимой боли, при отсутствии медицинской помощи, 16 ноября 2009 г. Сергей скончался.
В тот день, утром, ему стало настолько плохо, что в течение нескольких часов он кричал, просил о помощи, после чего врач решил перевести его в другое учреждение, где могла быть оказана экстренная медицинская помощь. Однако вместо оказания помощи тюремщики надели на Сергея смирительную рубашку и заперли в одиночном боксе. Через 1 час и 18 минут, не выдержав мучений, Сергей скончался. Все это время команда скорой медицинской помощи находилась рядом, но им так и не разрешили войти к нему.
Подробней об этом убийстве, совершенном при активном попустительстве и участии сотрудником МВД, прокуратуры, ФСБ, налоговой службы можно узнать здесь:
http://russian-untouchables.com/rus
http://youtu.be/y0QYb2b6yR8
Но чем так вредна коррупция? Ведь это всего лишь одна из проблем, а у России их сейчас много.
Коррупция убивает государство. Государство становиться настолько не эффективным, что граждане начинают мечтать об анархии - отсутствии вообще какого-либо государства, чем такого.
Коррупция создает препоны и не даёт развиваться бизнесу, строительству, социальным программам и много еще чему. Для примера, из-за коррупции в дорожном строительстве ( http://youtu.be/07pe4QIJw-I ) и как следствие - из-за плохого качества дорог - погибает около 20000 человек в год! В то время, как СССР за 10 лет потерял убитыми в Афганистане 15051 человек.
Ссылки на сайты, где вы можете узнать больше о ситуации в стране
http://rospil.info/
http://navalny.livejournal.com/
http://rosagit.blogspot.com/
http://nabludatel.org/

RUS2009

Завтра я планирую на своём принтере напечатать небольшое количество экземпляров и сделать пробную вылазку.
Ненавижу уродов, которые пристают на улице со всякой религиозной и политической хуетой.

antcatt77

все правильно, но слишком длинно для листовки.
не хватает четкого хлесткого призыва:
например: Приди на выборы, проголосуй против ЕдРа и испорть малину жуликам и ворам.

pezvan

все правильно, но слишком длинно для листовки.не хватает четкого хлесткого призыва:например: Приди на выборы, проголосуй против ЕдРа и испорть малину жуликам и ворам.
Мне понравилось, как выглядит в сложенном виде (фотографии автора):
http://pics.livejournal.com/ivan_1615/pic/000012ft/s640x480
http://pics.livejournal.com/ivan_1615/pic/00002pa0/s640x480
Явные призывы есть на первой и на последней страницах, добавил ещё в тексте; отредактировал предыдущий пост.

Slawik75

Действительно, хорошо выглядит сложенная агитка.
Одно плохо - складывать задолбешься... Напечатать 100 штук - не вопрос. 1000 - тоже не сложно. А вот сложить - это уже совсем другое время понадобится...

sn0wsky

А почему медведь обычный, а не несущий мешок с награбленным?

pezvan

Сегодняшняя практика показала, что это правильное замечание. Сегодня раздали 50 листовок в торговом центре, подходили к людям, здоровались, предлагали прийти на выборы в ГД. В среднем каждый третий брал листовку. Были люди, которые, глядя на листовку, вначале думали, что я агитирую за ЕР, так что я переделал заголовок. Был момент, когда подошёл охранник с наездом, я сунул ему листовку и растворился в толпе :)
В общем, опыт позитивный. Буду продолжать. Отписал 'у в пм по поводу принтера, ищу ещё людей, готовых помочь с печатью.

petrovnins

глядя на листовку, вначале думали, что я агитирую за ЕР
Так может это и хорошо? Можно сделать листовки схожей обложкой, но действительно поддерживающей ЕР и подсовывать охраннику, сказав, что вы от ЕР. Может отстанут и тогда можно продолжить раздавать нужные листовки.

Morian

Единая Россия и Путин установили единый подоходный налог в 13 процентов. Только в России все граждане, что нищие, что олигархи, платят одинаковый налог. В европейских странах эти цифры для богачей куда выше. Например в Австралии богатые люди платят 47 процентов со своего дохода, в Великобритании 50 процентов, в Швеции 56 процентов и так далее.
Вот это нафиг-нафиг. Кто тут в восторге от +10% к страховым взносам с зарплаты свыше 512 тыс. в год. с 01.01.2012? По сути это прогрессивное повышение НДФЛ. Хотя, если ЦА - нищеброды, то сойдет.

roza200611

Кто тут в восторге от +10% к страховым взносам с зарплаты свыше 512 тыс. в год. с 01.01.2012?
ебать-ебать. а можно поподробнее?

roza200611

вы молодцы! начинание по-прежнему поддерживаю. у меня нет никакой печатной-копировальной техники, но готов помочь рублем если заказывать в типографии.
зы 50 листовок - это блин капля в море.
зыы можно новую версию листовки? что ты там переделал?
зыыы по поводу домофонов - я изначально говорил что надо раскладывать в почтовые ящики, можно и в двери квартир. по поводу обхода домофонов я тебе один секрет скажу в приват. работает в 90% случаев.

an242

а можно поподробнее?
серьезно не в теме? это ж уже боян...
раньше страховые взносы брали только с части зарплаты не превышающей 460 тыс в год, теперь еще будут брать 10% с того что выше 512 тонн.
Хотя в принципе если у тебя нормальный работодатель, то тебя это волновать не должно (это та часть расходов ФОТ которая даже никак не фигурирует в твоем трудовом договоре). Проблема в том что в РФ таких работодателей маловато

pezvan

Всего 50 листовок было роздано вчера потому, что мой дохлый принтер не осилит сколько-нибудь внушительного тиража, и сама вчерашняя вылазка была сделана больше с целью положить начало и оценить свои возможности. В следующие вылазки, в начале следующей недели, надеюсь реализовывать в районе 500 листовок за вылазку.
Новые правки я кладу в этот , в последний раз сделал логотип и переделал нумерацию по подобию книжки.
По поводу печати - большое спасибо за предложенную помощь!

PETERPETER

раньше страховые взносы брали только с части зарплаты не превышающей 460 тыс в год, теперь еще будут брать 10% с того что выше 512 тонн.
На IT и некоторые другие отрасли это нововведение на распространяется.
Но, как минимум из-за подобных аргументов ("богатые и бедные платят одинаково, 13%") я никогда ни за какое КПРФ не проголосую. Тот, у кого зарплата 10000 в месяц, платит 1300 рублей налогов. У кого 1000000, тот платит 130000. В 100 раз больше, а не одинаково.
Вообще, думаю, что аргумент "с подачи ЕдРа зажиточные люди (кто получает больше 42667 брутто, то есть 37120 на руки) будут платить дополнительный налог на свехдоходы" способен довольно сильно подорвать позиции ЕР :) По крайней мере, в комментах к новостям об этом налоге говны в инете бурлили конкретные.

stm5757752

как вариант содержания листовок/стикеров
можно перечислить последние принятые при поддержке ЕдРа антисоциальные законы — об уменьшении декретных выплат, о приостановлении финансирования молодых ученых, о коммунальных платежах (вступят в силу только в 12-13гг.) и т.д. Достаточно покопать сосаити, далеко ходить не надо.
кратко и ясно их изложить, чтобы люди поняли, что увеличение з/п и пенсий на 100-300 рублей - просто для отвода глаз.
а еще можно не только раздавать, но и расклеивать — на остановках, во дворах, в местах тусовок пенсионеров. в условиях дефицита принтеров это поможет увеличить охват населения.

raushan27

"Единая Россия" объединяет Россию по признаку ненависти к себе.

raushan27

можно перечислить последние принятые при поддержке ЕдРа антисоциальные законы — об уменьшении декретных выплат, о приостановлении финансирования молодых ученых, о коммунальных платежах (вступят в силу только в 12-13гг.) и т.д. Достаточно покопать сосаити, далеко ходить не надо.
кратко и ясно их изложить, чтобы люди поняли, что увеличение з/п и пенсий на 100-300 рублей - просто для отвода глаз.
 Декретные уменьшили? Если закон почитать:

"1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия";

Ничего людоедского.
 Про коммунальные платежи запости плиз.
 Это я не к тому, что Едро хорошее, а к тому, что надо тщательно изучать вопрос, прежде чем листовки штамповать. Если вас легко опровергнуть - найти вранье хоть в одном вашем пункте, селигерская молодежь обязательно это сделает и вашу кампанию дискредитирует.

raushan27

чтобы люди поняли, что увеличение з/п и пенсий на 100-300 рублей - просто для отвода глаз.
В эти выборы тяжелая артиллерия будет задействована. Повышение выплат военным более чем в два раза

stm5757752

собссно, я подала идею, как написать листовку и привела неск. примеров по памяти, а ты к запятым стал придираться. разумеется, надо найти оригиналы и все перепроверить. и сделать наиболее вопиющую подборку.
если у тебя есть время, займись - помоги людям.
но если хочется поспорить о приведенных примерах, то опять-таки по памяти, т.к. искать ща некогда.
а если лицо болело полгода и ему ничего не платили?
насколько я помню (а после этого правительство пошло на какие-то уступки по этим неоплаченным дням в новом законе тоже идет усреднение. ну, и раньше не было верхней планки а теперь ограничение ок.34000.
если этого мало, то банально — зачем ввели усреднение по 2-м годам, а не по одному? да потому что в большинстве случаев усреднение по последнему году даст более высокие результаты, чем по 2-м последним.
про коммуналку — некогда — поищи сам.

afonix

Понравился проект листовки, сделал перепост по соцсетям. Даже захотелось устроиться наблюдателем, жаль приписан далековато =(.

stm5757752

захотелось устроиться наблюдателем, жаль приписан далековато =(
а разве нельзя попроситься наблюдателем в участок поближе?

afonix

тогда я не смогу проголосовать ибо физически не успею побывать везде. Не дать вбросить мой бюллетень считаю приоритетной задачей.

stm5757752

можно напомнить прошлую предвыборную программу в листовках:

EjikVir

Я

vamoshkov

Хотя в принципе если у тебя нормальный работодатель, то тебя это волновать не должно (это та часть расходов ФОТ которая даже никак не фигурирует в твоем трудовом договоре).
ты такой смешной, оказывается.
Нормальный работодатель, это тот кто деньги печатает чтоли?
Очевидно, что зарплата твоя ограничена сверху не злым намерением работодателя, а требованиями к себестоимости того что ты производишь. И зарплата и страховые взносы в эту себестоимость входят.
И совершенно не важно что у тебя нарисовано в трудовом договоре и расчетном листке.

vamoshkov

На IT и некоторые другие отрасли это нововведение на распространяется.
не на всю айти как отрасль, во первых.
а только на предприятия, удовлетворяющие довольно узким и непонятным критериям.
Такое ощущение, что подняли взносы а тут кореша Медведа прибежали с афонами и начали плакаться, ну он взял и персонально для них снизил ставки.
Лучше уж для всех одинаково подняли бы но поменьше чем щас.
В идеале четкие и логичные критерии ввели.
например чем выше отношение фот/выручка (с нормирование на человека) тем ниже страховые взносы.

5367093

свяжись с ними,
у них много что налажено, просто включишься в работу.
заказал у них наклейку на машину. тоже буду агитировать против.
А как с ними связаться? Может контакт скинуть в личку?

EjikVir

<navalny-yandex.ru>

st2006

Я считаю что путин няшка и альфа.
Поэтому буду голосовать за него. Что ты мне скажеш афтор

pezvan

Сегодня закончил распространять листовки.
Всего распространил чуть более трёх тысяч штук, большинство из них раскидал по почтовым ящикам по подъездам, остальные раздавал в торговых центрах.
Выражаю свою благодарность форумчанам за советы и поддержку, в первую очередь - форумчанам и Makaveli, за полезную ссылку с листовкой и за печать трёх тысяч листовок.
Не обошлось и без происшествий: сегодня вечером у одного подъезда образовался гопник, схватил меня за локоток и начал интересоваться маркой моего телефона. За что получил струю перца в лицо. Мораль: если вы, не являясь рукопашным бойцом, в одиночку ходите в тёмное время суток, обязательно носите в легкодоступном кармане баллончик. В особенности это касается девушек.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: