Интернет-проект по следам думских выборов

feramin12

После выборов в Госдуму в Рунете появилось много сообщений о фальсификациях и нарушениях. Но публиковались они разрозненно, кто-то писал об этом в своём блоге, кто-то в соцсетях, а кто-то вообще промолчал, так как высказаться было негде.
Возникла идея создать Интернет портал, где люди смогут рассказывать о фальсификациях, свидетелями которых они были. Будут выкладывать фотографии, аудио- и видеозаписи.
В первую очередь, сайт позволит собирать, структурировать и обнародовать эту информацию для обычных людей и СМИ. Кроме того, он поможет находить других свидетелей этих событий, собирать материалы о них. Если дело пойдёт, то можно и нанимать юристов для ведения наиболее перспективных дел (по аналоги с rospil.info).
Сейчас нужны толковые веб-программисты, чтобы разработать и написать движок сайта, а также парсер. Работа пока будет на общественных началах. Впоследствии портал планируется поддерживать на пожертвования и коммерческим никогда не будет.
Я, со своей стороны, могу предоставить сервер для тестового хостинга. Заинтересовавшиеся, пишите писать в треде или в личку.

sonic112

чем жж и вконтактники не идут :confused:

Logon

В первую очередь, сайт позволит собирать, структурировать и обнародовать эту информацию для обычных людей и СМИ.
Списки членов УИКов и ТИКов будут?

redtress

Списки обязательны, имена фамилии отчества.

feramin12

ЖЖ, вконткате, youtube, новостные сайты созданы для другого. Там публикуется огромное количество информации на совершенно разные темы. Получить оттуда исчерпывающую информацию по конкретной теме для рядового Интернет пользователя невозможно.
Я предлагаю создать специализированный сайт о фальсификациях и нарушения. Информация там будет структурирована и выстроена в хронологическом. Например, кто-то сообщает о подобном инциденте и выкладывает видео со своей камеры. Допустим по этому сообщению нашлось ещё несколько свидетелей, были собраны дополнительные материалы и подано заявление в суд. Информация обо всё этом добавляется к первоначальному сообщению. Суд прошёл и оправдал или обвинил ответчика. На сайте публикуется протокол заседания суда и репортажи очевидцев. Так может всё выглядеть в идеале.

frostenrus

Я, со своей стороны, могу предоставить сервер для тестового хостинга. Заинтересовавшиеся, пишите писать в треде или в личку.
Это ниачом. Сервера есть у всех.
Представь, пожауйста, обзор существующих списков нарушений и результаты по ним — сколько доказано, сколько подано жалоб в какие инстанции.

feramin12

Списки членов УИКов и ТИКов будут?
На сайте будет всё, что опубликуют наполняющие его люди. За исключением материалов, противоречащих законодательству и моральным нормам.
Речь не только о выборах, а об общественном контроле за действиями чиновником и власти.

feramin12

Это ниачом. Сервера есть у всех.
Представь, пожауйста, обзор существующих списков нарушений и результаты по ним — сколько доказано, сколько подано жалоб в какие инстанции.
Вы, кажется,моему ошиблись тредом. Я ни на кого не жалуюсь, и никого не обвиняю. Я предлагаю, создать портал, на котором это сможет сделать любой желающий (при условии, что у него есть доказательства).

frostenrus

Вы, кажется,моему ошиблись тредом. Я ни на кого не жалуюсь, и никого не обвиняю. Я предлагаю, создать портал, на котором это сможет сделать любой желающий (при условии, что у него есть доказательства).
Спасибо что предлагаешь. Что ты готов для этого делать? Кроме хостинга, который есть у каждого второго?

feramin12

Спасибо что предлагаешь. Что ты готов для этого делать? Кроме хостинга, который есть у каждого второго?
Я предлагаю собраться и сделать.

frostenrus

Я предлагаю собраться и сделать.
Ну так соберись и делай, мы присоединимся.

stm5757752

вот уже создали один
Гражданское.рф
почему бы тебе к ним не присоединиться?

feramin12

вот уже создали один
Гражданское.рф
почему бы тебе к ним не присоединиться?
Уверен, что подобных проектов будет много. Это хорошо, больше вероятность, что у кого-то действительно что-то получиться.
Гражданское.рф - это Drupal-сайт с установленными аддонами форум и блог. Я сам такой за день могу накатить. Но мне нужен другой уровень и по оформлению, и по организации информации, поэтому и нужны веб-программисты. CMS никак не подходит, нужно использовать фреймворк, например, django.

frostenrus

CMS никак не подходит, нужно использовать фреймворк, например, django.
Ну так подними сайт, выложи исходник в публичный доступ, начни собирать данные. Программисты придут.

bogdan02

Но мне нужен другой уровень и по оформлению, и по организации информации, поэтому и нужны веб-программисты. CMS никак не подходит, нужно использовать фреймворк, например, django.
почему нужно-то? зачем тебе нужен другой уровень "по оформлению", когда вся ценность подобного проекта исключительно к контенте.
что действительно нужно, так это устойчивый облачный хостинг забугром и домен, зарегистрированный у нормального регистратора.

Logon

Но мне нужен другой уровень и по оформлению, и по организации информации, поэтому и нужны веб-программисты.
Переведи его на другой уровень, в чем проблема?
Зачем пытаться делать много маленьких проектов, если можно попробовать сделать один большой?

feramin12

Ну так подними сайт, выложи исходник в публичный доступ, начни собирать данные. Программисты придут.
Я именно так и сделаю, если никого не найду. А если найду, то получиться быстрее, лучше и качественнее.

frostenrus

Я именно так и сделаю, если никого не найду. А если найду, то получиться быстрее, лучше и качественнее.
Сейчас ты один из большой толпы болтунов, нас тут таких много. Кто предлагает, а сам попу поднять не может. Ну ты и покажи что не такой — тогда те кто тоже может тебя легче найдут.

stm5757752

+1
насколько я поняла, те на форуме, кто хотел что-то делать уже объединились и делают. пока результат такой.
или ты думаешь, что пара-тройка крутых проггеров специально не пошли с ними, сидят и ждут тебя?

avp1976

А чем тебя kartanarusheniy.ru не устраивает?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: