Прохоров - эффективный управленец

Xela

Друзья,
Всерьез задумался о кандидатуре Прохорова.
Он позиционирует себя как эффективный управленец, что мне очень импонирует.
Это правда? Есть ли примеры, того как он решал сложные деловые проблемы?
Интересны прежде всего кейсы в формате "ситуация-проблема-решение-результат"

Slamchek

Вброшу очень интересное интервью Тинькова с Прохоровым: http://www.youtube.com/watch?v=JjOCjrebCwU
Кому лень смотреть — основные тезисы, что запомнил:
1. Прохоров вышел в кэш, потому что понял, что активы будут обесцениваться в связи с ухудшением ситуации в стране: кризис политической системы, рост коррупции, повышение налогов.
2. Зачем идёт в президенты — хочет реализовать себя и решить проблемы из пункта 1.
3. Знает проблемы бизнеса, ситуацию на рынках. Рост тарифов ЖКХ, например, объясняет отсутствием конкуренции: Газпрому проще не пускать к трубе конкурентов и продавливать ежегодные 15%-ные повышения тарифов, а не оптимизировать расходы. Решение — отделение средств доставки от производителей.
5. Предлагает переложить выплаты всех налогов на работников. Чтобы они понимали, что отстёгивают 53% своей зарплаты государству, и активно участвовали в политической жизни.
6. Планы по судебной реформе: выборность судей. Против резких действий: предлагает амнистию для задекларировавших теневые доходы и возместивших ущерб в течение года. Против пересмотра итогов приватизации.
7. Планы по реформам в законодательстве: ограничение власти президента, выборы через 4 года, выборность губернаторов и мэров.
8. Считает позором, что у нас строится только 80км железных дорог в год. Инфраструктура ­— один из приоритетов.
9. Знает, сколько стоит пакет молока и билет на метро.
На все вопросы отвечает спокойно и очень конкретно. Рассказал про приватизацию Норильского никеля.

12457806

Интересны прежде всего кейсы в формате "ситуация-проблема-решение-результат"
Рекомендую бизнескейс "ёб-мобиль" :smirk:

Lecha

Он позиционирует себя как эффективный управленец, что мне очень импонирует.
И умалчивает о том, как быстрее всех пилить бабло.

darkhammer1

Повезло Путину в свое время - взялся из ниоткуда с белой биографией! Вот как надо работать

Brina

3. Знает проблемы бизнеса, ситуацию на рынках. Рост тарифов ЖКХ, например, объясняет отсутствием конкуренции: Газпрому проще не пускать к трубе конкурентов и продавливать ежегодные 15%-ные повышения тарифов, а не оптимизировать расходы. Решение — отделение средств доставки от производителей.
5. Предлагает переложить выплаты всех налогов на работников. Чтобы они понимали, что отстёгивают 53% своей зарплаты государству, и активно участвовали в политической жизни.
Где четверный пункт? Опять недоговариваете, жЫды пархатые!

Brina

Предлагает переложить выплаты всех налогов на работников. Чтобы они понимали, что отстёгивают 53% своей зарплаты государству, и активно участвовали в политической жизни.
Нет, я видел разных идиотов, но чтоб на такое добровольно согласиться...

marina-k

Предлагает переложить выплаты всех налогов на работников. Чтобы они понимали, что отстёгивают 53% своей зарплаты государству, и активно участвовали в политической жизни.
Это правильный шаг.
Я знаю что я на себя работю дай бог 4 месяца в году. Поэтому хожу на митинги. А 90% не знают - и не ходят.
Если всей стране разъяснить что 2/3 дохода тупо пиздят - всё резко поменяется

RUS2009

Это правильный шаг.
Я знаю что я на себя работю дай бог 4 месяца в году. Поэтому хожу на митинги. А 90% не знают - и не ходят.
Т.е. если чел согласился на работу за 55к с вычетом 13% (т.е. в остатке получает 50к то он не согласится работать за те же 50к, но с окладом 150к и вычетом 2\3 на налоги?

Logon

Т.е. если чел согласился на работу за 55к с вычетом 13% (т.е. в остатке получает 50к то он не согласится работать за те же 50к, но с окладом 150к и вычетом 2\3 на налоги?
Тут несколько моментов:
1. Не согласится. Просто поверь, это вопрос психологии, неоднократно наблюдал такое несоответствие.
2. Когда ты говоришь "с вычетом 13%" - ты так или иначе имеешь ввиду нынешнюю систему налогообложения - это НДФЛ только 13%, а с остальными налогами и вычетами и получается указанные 47-53%
3. Знаю несколько случаев, когда челы, работающие слегка удаленно, просчитав всю налоговую нагрузку на свои выплаты, приходили к решению ИП зарегить - и работать уже по официальным договорам. Учитывая, что в данном случае цена получается несколько договорно - больше, чем зарплата, но меньше, чем зарплата+все начисления, в некоторых конторах находят этот вариант взаимовыгодным. Будет 2/3 отчислений - все будут переходить на этот путь оптимизации

lenmas

Рекомендую бизнескейс "ёб-мобиль"
+1.
Все жду-не дождусь, когда это ноу-хау заработает во славу России.

Uthgart

+1.
Голосуй за Прохорова!
Очевидно же.

lenmas

Голосуй за Прохорова!
Очевидно же.
Сначала стулья, потом деньги. :)
Ну ты как маленький, неужели на рынке ни разу не бывал?

Logon

я может что-то упустил в общественной жизни, поясните мне, почему е-мобиль должен быть привязан к России? Это частный проект? Государство на него хоть копейку выделило?

lenmas

я может что-то упустил в общественной жизни, поясните мне, почему е-мобиль должен быть привязан к России? Это частный проект? Государство на него хоть копейку выделило?
Это к дееспособности прохора сделать что-то полезное для страны. Проверка его на профпригодность.

Logon

Проверка его на профпригодность.
однако, учитывая, что сравнивать просто не с кем и не с чем, согласись, любую движуху в этом направление уже можно преподносить как огромнейший шаг вперед и как огромнейший косяк, в зависимости от ориентированности обсуждающего

RUS2009

1. Не согласится. Просто поверь, это вопрос психологии, неоднократно наблюдал такое несоответствие.
И будет безработным.
У многих кирпич вылезает когда видят вычет из зарплаты в 13%. Когда будут видеть вычет 60% так вообще каждый раз будут получать -100 к морали в день ЗП. Смысл какой в этом?

Logon

У многих кирпич вылезает когда видят вычет из зарплаты в 13%. Когда будут видеть вычет 60% так вообще каждый раз будут получать -100 к морали в день ЗП. Смысл какой в этом?
так речь и идет о том, что видя, какие деньги идут на налоги, человек должен осознать, что он имеет право требовать, чтобы эти деньги шли на дело - на дороги, детсады, армию контрактную - и прочее-прочее, а не на мерседесы для чинуш и на золотые унитазы для их гостей

selena12

а чо с ним не так?

Первый завод по производству "ё-мобилей" откроется в январе-феврале 2013г., сообщил сегодня на пресс-конференции бизнесмен, кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров.
"Все идет по графику, никаких проблем нет", - сказал он, добавив, что производство будет намного дешевле, чем запуск "любых моделей японских концернов".

RUS2009

так речь и идет о том, что видя, какие деньги идут на налоги, человек должен осознать, что он имеет право требовать, чтобы эти деньги шли на дело - на дороги, детсады, армию контрактную - и прочее-прочее, а не на мерседесы для чинуш и на золотые унитазы для их гостей
Типа 13% вычета делают так, что человек считает себя бесправным?

Logon

Типа 13% вычета делают так, что человек считает себя бесправным?
Ну людям преподносят, что "налоги - всего 13%", учитывая средний уровень зарплаты по стране, кто-то может этим значением тупо пренебречь.
Если у тебя зарплата 10 тысяч, а налогов ты платишь вроде как 1400 - вряд ли ты пойдешь бузить и что-то требовать.
Но если ты на руки получаешь ту же самую десятку - а известно, что еще 20 тысяч ушло на налоги - я думаю, в определенный момент вопрос у тебя возникнет вопрос, а почему дорога перед домом в выбоинах, почему ребенка в детсаде кормят полуфабрикатами и почему теща, бюджетница, зарплату с задержкой в полгода получает

RUS2009

Но если ты на руки получаешь ту же самую десятку - а известно, что еще 20 тысяч ушло на налоги - я думаю, в определенный момент вопрос у тебя возникнет вопрос, а почему дорога перед домом в выбоинах, почему ребенка в детсаде кормят полуфабрикатами и почему теща, бюджетница, зарплату с задержкой в полгода получает
Так будет, когда ЗП будет на порядок выше. Когда слесарь Коля получает 10к и знает что 20к уходит на налоги, то ему плевать будет на дороги, он будет требовать снижения налогов.
А что за история с задержкой ЗП на пол года? Я таких историй уже лет 13 не слышал.

Logon

А что за история с задержкой ЗП на пол года? Я таких историй уже лет 13 не слышал.
Ну полгода - это художественное преувеличение Пусть даже на месяц - срок вполне правдоподобный, и при этом тоже неприятный.
Вот, стипендию на неделю-две задержали, и сколько печали пролилось в интернеты?
А теперь представь, что ты со своей десятки ежемесячно, день- в день, налоги (20 тысяч) отчисляешь, а твоему сыну стипендия (2,5 тысячи) не приходит, жена твоя пособия детские не получает вовремя, родители - пенсию? Будешь ли ты довольным такой ситуацией?

12457806

а чо с ним не так?

Первый завод по производству "ё-мобилей" откроется в январе-феврале 2013г., сообщил сегодня на пресс-конференции бизнесмен, кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров.
"Все идет по графику, никаких проблем нет", - сказал он, добавив, что производство будет намного дешевле, чем запуск "любых моделей японских концернов".
Да ничо, только уже на пиздеже попался прохер:

Владелец группы "Онэксим" Михаил Прохоров намеревается запустить производство недорогого автомобиля "нового поколения" в середине 2012 года. Об этом, как сообщает Reuters, Прохоров заявил в беседе с президентом РФ Дмитрием Медведевым, состоявшейся в четверг.
Видать, не все по плану

RUS2009

А теперь представь, что ты со своей десятки ежемесячно, день- в день, налоги (20 тысяч) отчисляешь, а твоему сыну стипендия (2,5 тысячи) не приходит, жена твоя пособия детские не получает вовремя, родители - пенсию? Будешь ли ты довольным такой ситуацией?
Представил. О дорогах и контрактной армии при таком раскладе я буду думать в последнюю очередь. И буду сокрушаться только по поводу бабла. В чем же профит тогда?

lenmas

любую движуху в этом направление уже можно преподносить как огромнейший шаг вперед и как огромнейший косяк, в зависимости от ориентированности обсуждающего
Пускай хоть что-то сделает! :grin:
Совок вон смог произвести тазики :)

lenmas

а чо с ним не так?
Ты веруешь? ;)

lenmas

Видать, не все по плану
Да там изначально все не по плану, как пел еще Летов.
Говорили, что новый крутой движок будет. А оказалась банальная сборка из чего попало.
Идея была хорошая, но похоже получится очередное отверточное производство.

Hisstar

все-то вам максимализмом страдать. В России нет никакого потенциала для высокотехнологичного автомобилестроения, конечно, первые производства будут испытывать жуткие проблемы и срывать сроки. Автоваз при всех субсидиях и заградительных пошлинах не может сделать продукт лучше китайского автопрома, хотя на рынке 40 лет уже.

lenmas

В России нет никакого потенциала для высокотехнологичного автомобилестроения, конечно, первые производства будут испытывать жуткие проблемы и срывать сроки.
Так вот прекрасная возможность прохора раскрыть свои крутые новаторские способности.
Все карты у него в руках. Сможет ли он грамотно ими распорядиться --- вот в чем вопрос, занимающий умы его поклонников! :)
Я был бы рад, если бы у него это получилось.
Но боюсь, что воровать --- это не новое производство налаживать.

Logon

Но боюсь, что воровать --- это не новое производство налаживать.
Налаживая это новое производство без копейки государевых денег - не у себя ли он ворует?
Мог бы из куршавеля не вылезать, а он тут с машинкой пытается возиться

lenmas

Налаживая это новое производство без копейки государевых денег - не у себя ли он ворует?
Мог бы из куршавеля не вылезать, а он тут с машинкой пытается возиться
Я же не говорю, что прохор плохой. Он может быть и хороший, и старается изо всех сил.
Но на этом проекте и станет ясно --- по способностям своим он отхватил миллиарды,
или папа расстарался для сыночка.
Это примерно как сын Вали Стакана. То же самое совершенно.

Hisstar

какие у него "карты" на руках?
ты в курсе, что в Тольяти в вуз самый низкий конкурс из инженерных специальностей. У моего друга брат с двойкой по физике поступил на бюджет. Это иллюстрация к кадровой обеспеченности будущего производства.
Промышленный дизайн у нас вообще отсутствует как класс: нет независимых бюро, нет школ промышленного дизайна.
Интересно, как обстоит дело с промышленной кооперацией и производством инструмента. Догадываюсь, что не очень.

Logon

и производством инструмента.
Нормуль - самое доходное предприятие, фирма "ТрудоВача", изготавливающая топоры, молотки, кувалды

lenmas

какие у него "карты" на руках?
Миллиарды баксов. То-есть все возможности нанять кого нужно, организовать процесс, начиная
от рисование техпроекта и заканчивая железяками. Это же не мы с тобой нищеброды :)

lenmas

ты в курсе, что в Тольяти в вуз самый низкий конкурс из инженерных специальностей. У моего друга брат с двойкой по физике поступил на бюджет. Это иллюстрация к кадровой обеспеченности будущего производства.
Промышленный дизайн у нас вообще отсутствует как класс: нет независимых бюро, нет школ промышленного дизайна.
Нафига нанимать своих негров? Пусть немцев перекупит специалистов по проектированию. Тут вопрос не на всем
своем сделать, а вообще сделать из хорошей идеи конфетку.

fabio

ройзман хорошего товара привез:
Прохоров предлагает перевести школы на круглосуточный режим работы
Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров предлагает перевести школы на круглосуточный режим работы и отменить Единый госэкзамен. «Школа должна быть местом, где воспитывают гражданское общество. Школа не только должна быть местом, где учится ребенок, но это должно быть место, где внедряется наша культура.
http://www.ria.ru/vybor2012_prohorov/20120220/570388707.html

12457806

Пиздец.

lenmas

В этом вопросе отлично сказал прохор. Возвращение к советской школе в лучших ее проявлениях.

marina-k

А мне нравиццо твоя логика:
Прохор пытаеццо делать хоть какой-то конкурентно спосбный продукт сам на свои деньги
Не сделает - мудаг, сделает - посмотрим повнимательнее.
Путин строит себе дворец на гос деньги.
Путин - молодец, альтернативы нету, хуле

Brina

Я знаю что я на себя работю дай бог 4 месяца в году.
Сочувствую.

Блажен кто верует.

Brina

Путин - молодец, альтернативы нету, хуле
Наверняка есть. Но это не Прохоров. Он же олигарх, который умеет только воровать и делить между своими. Интересно, как он выжил в 90-х. Тогда стреляли...

marina-k

Блядь. Почему? Как? Ну как вы такие умозаключения придумываете?
Прохор пытаеццо делать хоть какой-то конкурентно спосбный продукт сам на свои деньги
Вот тебе 2 посыла. Схерали Прохор не альтернатива то?

Hisstar

у тебя примитивное представление об экономике, ты уж прости за резкие слова. Миллиарды баксов сами по себе ничего не значат. Для денег должны быть инвестиционные возможности, которые в России отсутствуют.
Немцы уже сейчас активно консультируют инструментальную промышленность и машиностроение, однако они не могут консультировать управление производством, т.к. у них нет опыта работы в российской специфике. Обычных рабочих ты тоже не импортируешь. А немецким инженерам нужны рабочие, которые умеют работать с современными станками. Надо высылать на стажировки наших рабочих, но они не знают ни языка, ни мат.части, потому что ПТУ в руинах. И так далее.
И даже если удается наладить нормальное производство, издержки становятся слишком большими, чтобы приносить прибыль на микроскопическом рынке внутри России, потому что внутреннее потребление не стимулируется властью, более того, текущие институты блокируют это развитие.

kastodr33

Прохор ничего не пытается сделать. Е-мобиль это фикция.
Он пытается пустить пыль в глаза быдлу - выглядеть не блядуном жирующим по куршавелям на народные, а таким промышленником-инноватором эффективным. Ну сделали там какие-то макеты, чето напиздели, потрачены в сущности копейки и те в основном на пиар.

Brina

Во-первых, не на свои, а на наворованные при приватизации. Во-вторых, это не продукт, а игрушка: Абрашка в детстве настольный футбол любил, а Похер машинки собирать — оба молодцы. А в-третьих, с какого перепугу он стал конкуретноспособный.

После раскулачивания поди от дворца больше пользы будет, чем от е-мобиля. Там пионерлагерь можно сделать будет. Или там распивочную.
Вот тебе 2 посыла.

Вот тебе два ответа.
А в остальном мне политические взгляды хомяков напоминают "Дом-2". Участники должны меняться, ибо не интересно: Овальный, потом всеобщее увлечение Кудрей, теперь Похер. Скука смертная...

RUS2009

чтобы приносить прибыль на микроскопическом рынке внутри России, потому что внутреннее потребление не стимулируется властью, более того, текущие институты блокируют это развитие.
Хаха. То-то гос-во наделало заградительных пошлин и всячески гнобит иностранные фирмы. Из последних законов - гнобление фармфирм, чтоб отечественное говно покупали

RUS2009

Вот эти рассказы как власть всячески препятствует развиваться русскому гению уже давно не смешат

Hisstar

понимаешь ли, на говне работающую экономику не построишь. Заградительные пошлины тут мешают другим секторам, скажем, развитие транспорта они очень сильно тормозят, а автопром - не развивают.

Rastreador

ну так надо не говно создавать, а не закупать втридорога за ресурсы.

nbjy

Прохоров вышел в кэш, потому что понял, что активы будут обесцениваться в связи с ухудшением ситуации в стране: кризис политической системы, рост коррупции, повышение налогов.
кажись тут он приукрасил - насколько помню, он вышел в кэш вынужденно - дерипаска и потанин его тогда расшатали и вынудили продать в бизнес, но тут внезапно кризис подоспел и они сами оказались в жопе, как то так

RUS2009

понимаешь ли, на говне работающую экономику не построишь.
Ты про руки россиян? Полностью согласен

Lenn

Рост тарифов ЖКХ, например, объясняет отсутствием конкуренции: Газпрому проще не пускать к трубе конкурентов и продавливать ежегодные 15%-ные повышения тарифов, а не оптимизировать расходы.
это ад,
но по моему ещё на уроках экономики в школе говорили, что в ряде отраслей (типа коммуналки) в принципе не возможно наличие конкуренции, ибо не потянешь в каждую квартиру и даже дом свой провод от разных электрических компаний. Ибо производитель и оптовый поставщик в регионе обычно один, и как введение десятка промежуточных компаний распределяющих мощности, приведет к оптимизации цены?
П.С. во Франции тарифы от EDF И GDF (по сути гос. компаний) растут стабильно каждый год с 1 января. И никто не жалуется, ибо это так и и будет в сложившейся экономической модели.
Годами стабильные тарифы (или даже снижающиеся) такое было возможно только в Совке, с его весьма специфической системой власти.

redtress

многа создал или тока на форумах пездишь?

Rastreador

побольше тебя.

redtress

давай, попезди еще, эмигрантик-пиздунок.
Кстати в отличае от тебя, я работаю в не-нефтяной отрасли, которая приносит стране валюту.

Rastreador

много валюты-то принес, пиздабол ?

redtress

Да прилично. Уж явно поболье эмигрантишки-пиздабола.

raushan27

Рекомендую бизнескейс "ёб-мобиль" :smirk:
Чего тебя в данном случае не устраивает? Заводы не достроены еще времени прошло мало, пока шансы на то что оно таки заработает - вполне неплохие.
Из того, что уже заработало - Оптоган. Чем плох?

Xela

Из того, что уже заработало - Оптоган. Чем плох?
загружен на 10%

RUS2009

К слову о том, как русские гении производят охрененную конкурентноспособную продукцию, а власти всячески мешаю им реализовать себя

После статьи по поводу безопасности Путин взялся наводить порядок с оружием - велел закупать русское, из-за цен не воевать
http://newsru.com/russia/20feb2012/opk.html
время публикации: 16:42
последнее обновление: 16:44

Разразившись предвыборной статьей о национальной безопасности, премьер РФ и кандидат в президенты Владимир Путин провел в понедельник в Комсомольске-на-Амуре совещание по вопросу реализации государственной политики в области развития оборонно-промышленного комплекса России на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.
На совещании Путин заявил, в частности, о недопустимости так называемых "ценовых войн" в ОПК и о необходимости усиления координирующей роли Военно-промышленной комиссии при правительстве, которую возглавляет вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает "Интерфакс".
"Принципиальный момент - это взаимоотношения между Минобороны и исполнителями гособоронзаказа, между заказчиками и производителями вооружения. Взаимопонимания между Минобороны и исполнителями гособоронзаказа как не было, так и нет. Считаю, что здесь должна возрасти координирующая роль Военно-промышленной комиссии при правительстве", - указал премьер.
Он также отметил необходимость прекратить "порочную практику постоянного уточнения заданий, расплывчатой постановки задач к параметрам военной техники, затягивание контрактования". "Это необходимо окончательно искоренить", - отметил Путин.
"Не должно быть больше никаких сбоев с размещением контрактов или, напротив, срывов поставок без всяких объективных причин. Поэтому мы специально переходим к практике размещения долгосрочных контрактов на три-пять лет, что позволит эффективно планировать предприятиям свою работу", - поведал глава правительства.
"Любые попытки необоснованно завышать стоимость продукции или тем более развязывать так называемые ценовые войны, должны пресекаться на корню. Причем как с использованием административного механизма, так и с помощью экономических рычагов, включая штрафы и экономические санкции", - подчеркнул Путин.
"Вновь повторю - цена на военную продукцию не может браться с потолка. При этом должен быть обеспечен обоснованный уровень рентабельности оборонных предприятий, чтобы они могли получить ресурсы для развития, могли платить конкурентную зарплату своим работникам", - отметил премьер.
Непонятных посредников нужно убрать
Путин также поднял вопрос, связанный с посредниками в сфере ОПК. "Следующая важная тема - это повышение экономической прозрачности в деятельности ОПК. Искоренение всякого рода непонятных схем при распределении заказов и прибыли, когда доходы оседают у посредников или аффилированных подрядчиков", - сказал Путин.
"Есть строго определенные вещи, которые нужно хранить в тайне. Этого требуют наши национальные интересы, но в остальных случаях систему госзакупок для оборонных нужд необходимо сделать максимально открытой. Такой подход, несомненно, окажет стимулирующее воздействие на развитие здоровой конкуренции", - считает Путин.
Он предложил "активно привлекать к выполнению гособоронзаказа предприятия гражданского сектора экономики, частные компании. "Для перевооружения армии и флота надо задействовать не только ОПК, а потенциал всей российской экономики", - подчеркнул премьер.
Закупать преимущественно отечественное, но не чураться западного
В реализации госпрограммы вооружения ставку нужно делать на отечественного производителя, заявил Путин на совещании. При этом он отметил, что закупки отдельных технологий и образцов вооружений за границей никого не должны "ни пугать, ни шокировать", передает ИТАР-ТАСС.
"Закупки отдельных технологий и образцов, подчеркну - отдельных, за рубежом возможны. Это мировая практика. Здесь нет ничего криминального", - отметил премьер, добавив, что они нужны России только как доступ к передовым технологиями. При этом он подчеркнул, что серийные закупки на Западе "мы не планируем и планировать не будем, это глупость".
Путин вновь подчеркнул, что средства оборонного бюджета должны использоваться рачительно и "работать внутри страны и на цели развития страны".
"В реализации госпрограммы вооружения ставку будем делать именно на нашего отечественного производителя, но наш ОПК должен быть готов к такой работе в полном объеме, и результат будем оценивать по тому, насколько продукция, которую будут поставлять в армию и флот, будет соответствовать требованиям повышения обороноспособности России", - считает премьер.
Путин воочию увидел, как собирают российские истребители пятого поколения
В ходе поездки в Комсомольск-на-Амуре Путин лично ознакомился с производством боевых самолетов на местном авиастроительном заводе. В частности, премьер посетил цех, где собирают боевые самолеты пятого поколения Т-50. Учитывая секретность данного проекта, прессу не пустили в специально огороженный цех по сборке Т-50, отмечает ИТАР-ТАСС.
Как сообщалось, перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации ПАК ФА (Т-50) должен стать заменой МиГ-29 и Су-27 в российских ВВС. Серийное производство Т-50 запланировано на 2015 год.
Путин также ознакомился с процессом производства боевых самолетов семейства Су и SuperJet.

Hisstar

и как, интересно, ты собираешься неговно создавать, когда вменяемые инженеры ушли либо в бизнес, либо уехали за границу. Политэкономическая школа у нас существовала только в рамках плановой системы, а зарубежных преподов-управленцев у нас приглашают разве что в Москву. У нас даже еще дистанционное образование не освоили, чтобы знания импортировать.
Оговорюсь, что я в масштабах страны, а не Москвы, рассуждаю.

demiurg

Да прилично. Уж явно поболье эмигрантишки-пиздабола.
Тут, кстати, топу никак не выкрутиться. Он же ставил тот факт, что его деятельность финансируется из российских источников себе в плюс, как аргумент, что он "не предатель и не продался Западу". А это как раз наоборот расходы валюты, а не доходы :)

lenmas

Будет время прохора, значит, наступит время и путьки, если за ним действительно что-то имеется.
Причем про прохора мы точно знаем уже, а про путьку только Колесников пока накатал.

lenmas

А немецким инженерам нужны рабочие, которые умеют работать с современными станками.
Рабочие по современным станкам у нас есть, а вот культуры инженеринга немецкой пока нет.

lenmas

Учитывая секретность данного проекта, прессу не пустили в специально огороженный цех по сборке Т-50, отмечает ИТАР-ТАСС.
Почему тогда ставленника госдепа пустили? :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: