Пока США готовится уничтожать российских физиков по одному...

Lene81

российская правящая элита уничтожает целые школы:

— Конечно, физически ИТЭФ существовать не перестал. Проблема в другом — в уничтожении ИТЭФ как всемирно известного и живого центра теоретической и математической физики, элитного научного образования и экспериментальной физики элементарных частиц. Эти направления вычеркнуты из программы деятельности ИТЭФ как непрофильные, хотя ими занято большинство научных сотрудников, и заменены на чисто прикладные направления — физику тяжелых ионов и ядерную медицину.

Читать полностью
Слава Путину! Слава Единой России!

Rastreador

Причём тут Путин?
Это слава Кириенко, свободе, демократии и честным выборам.

Lene81

Причём тут Путин?
О, Путин всегда ни при чем! Что он плохого делает? Да ничего: катается на байке, ныряет за амфорами, "Калину" обкатывает. Я так считаю, что его следует канонизировать с обоснованием "за непричинение бедной России очередного зла". А все зло, оно от госдепа, известно же.

frostenrus

Причём тут Путин?

Сегодня Президент Путин назначил Сергея Кириенко руководителем (генеральным директором) Госкорпорации "Росатом". Ранее Сергей Владиленович работал руководителем Федерального агентства по атомной энергии, которое тоже сокращенно именовалось "Росатом". Изменится ли что-либо от такого переименования? Андрей Ожаровский, 12/12-2007

05/02/2008
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Правительство РФ освободило Сергея Кириенко от должности руководителя Росатома в связи с назначением на пост генерального директора одноименной госкорпорации, которой перейдут функции федерального агентства, сообщила в понедельник пресс-служба кабинета министров.

Слава Путину!

Lene81

Это слава Кириенко, свободе, демократии и честным выборам.
А ты, дружок, вертайся из ЦЕРНа, видишь, тут без тебя физика частиц совсем загибается. Поработай, наконец, во славу России!

Rastreador

Ну так с такими как вы даже моё присутсвие в России физике частиц не поможет.
И да, Путин всегда во всём виноват. Он кстати об этом говорил ещё в 2000 году )

redtress

путин хороший, бояре плохие!

Lene81

Ну так с такими как вы даже моё присутсвие в России физике частиц не поможет.
О, ну конечно! Сбежал, предатель, а теперь заботишься о том, чтобы здесь сраное говно никогда не кончалось? Сколько тебе платят, Иуда?

Rastreador

Расскажи лучше чего ты добился в науке. Или тебе Путин лично мешает?

Lene81

Расскажи лучше чего ты добился в науке. Или тебе Путин лично мешает?
2 статьи в pra, 1 в jcp, 1 в pccp и 1 написана, но пока еще не отправлена и 1 дописываю. И да, Путин мне не мешает, я с ним не взаимодействую. За тот же период, но под Путиным — 1 статья в jcp. :grin:

Rastreador

Ну так если ты с путиным не взаимодействуешь, то почему ты равняешь меня по себе и называешь меня предателем, а не себя?

BSCurt

http://sbul.livejournal.com/307392.html
Дальше – больше. Если удалось пресечь контакты с мировой наукой в одном направлении, то нужно по логике вещей пресечь их и в обратном, т.е., запретить командировки за рубеж. При этом, я сразу оговорюсь, чтобы было понятно, что ученые ИТЭФ уже не просят, чтобы родной институт оплачивал им эти командировки. Ввиду высокого престижа этих ученых, многие научные центры на Западе готовы без разговоров взять на себя эти расходы. Ученые ИТЭФ просто просят, чтобы их не увольняли из своего института во время их отсутствия. В отдельных случаях – просто оплатить билет, что оговорено в теме научной работы или по условиям гранта. Обязанность отфильтровать яйцеголовых ученых с удовольствием взял на себя директор – эффективный менеджер. Не руководители научных работ, а далекий от тематики научного заведения менеджер. Приведу лишь несколько наиболее безобидных цитат из разговора директора ИТЭФ с теми, кто просит его поставить подпись на командировочном бланке:
- «Ну, что, вы же пиво туда едете пить? Признайтесь честно!»
- «Вы просите 14 дней. Докажите мне, почему не 13 и не 15»
- «Вы едете в командировку на месяц. Я бы сделал эту работу за два дня.»
- «Слишком часто ездите!»
- "В ближайшие полгода никто никуда командирован не будет. Хватит!"
Судя по резолюциям топ уже там работает.

Lene81

Потому что ты съебался (т.к. не нравится жить под Путиным но неистово всех уговариваешь с ним жить.

Rastreador

А почему не ты там работаешь, а в голландии? Тыбы то УХ ! Ты ба ДАААА! Показал как надо эффективно управлять учоными!

sergei1207

За твою голову уже назначили цену.
200 буханок домашнего хлеба.

Rastreador

Во-первых, ты распространяешь ложную информацию.
Во-вторых, у тебя проблемы с логическим мышлением.
В-третьих, я никого не уговариваю жить с Путиным, тем более неистово.
В-четвёртых, ты идиот и клоун.

Rastreador

Мясом ликвиднее.

raushan27

Причём тут Путин?
Абсолютно Причём. Фундаментальная наука - одна из тем по которой аргументированно охранительствовать практически невозможно, за нехваткой позитива.

redtress

топ может охранительствовать на какую угодно тему.
Ему похуй на содержание, главное для таких - наличие фюрера более фюрерастее, чем остальные в данный момент времени.
Поэтому топ будет защищать и Сталина, и Путена и даже жалкого содомничего(пока тот был для него локальным фюрером)

Rastreador

Коля, прекращай клоунаду.

Rastreador

Есть объективные факторы, которые не зависят от Путина.

raushan27

Есть объективные факторы, которые не зависят от Путина.
В данном случае какие?

redtress

происки госдепа и нанятых им либерастов очевидно!

Rastreador

В данном случае такие, что фундаментальная наука не нудна в нашей стране никому. Даже большинству учёных. Не говоря уже про народ.

redtress

Это промежуточная причина. А почему же так, позволь спросить?

Rastreador

Потому что умственые способности даже хуже твоих. Не в состояни разобраться откуда жёлуди под дубом появляются.

redtress

Потому что умственые способности даже хуже твоих. Не в состояни разобраться откуда жёлуди под дубом появляются.
вот это УРОВЕНЬ. Действительно, если у людей умственные способности на уровне твоих - то какая уж тут наука

raushan27

Даже большинству учёных.
Большинство ученых осознают необходимость фундаментальной науки. Еще они осознают необходимость кушать, платить коммуналку, в тяжелых случаях еще и семью кормить.

Rastreador

Большинство ученых осознают необходимость фундаментальной науки.
Они говорят что осознают. Но мне кажется что всё же не до конца. Ну может не большинство, но таких точно много. То есть сам этот учёный народ не верит и не осознаёт в то что он делает полезную вещь. Часто слышна фраза от самих учёных, что учёные занимаются только тем что удовлетворяют свой личный интерес за гос счёт.
Дяд коля с пенгвином опять же тут неоднократно высказывались, хотя как бэ элита.
Тред про богородицкий завод тоже доставил.
Нет, Путин конечно очень плохой, спору нет. Не бог он всеведущий и не всемогущий. Виноват. Так же как и 99% населения не понимает что наука это очень важно. Однако не смотря на это и вопреки Фурсенко, наука в РФ пока есть, плохая со многими проблемами, но есть. А вот если Путина поменять на Роспильного или Ёмобилестроителя, то наука в России закроется абсолютно полностью. Останутся только Коли, Нины, Дюссандеры, Пенгвины, да Юры. И Толпа самоутверждающихся иммигрантов.

Еще они осознают необходимость кушать, платить коммуналку, в тяжелых случаях еще и семью кормить.
Как сказал не помню кто, пенгвин чтоли, пусть заработают !

Rastreador

Дядя Коля, ты согласен отдавать 50% (а то и больше) своей зарплаты, чтобы я постоянно сидел в России на российском коллайдере, жил на таком же уровне как мои коллеги в других развитых странах и двигал российскую науку?

Lene81

В данном случае такие, что фундаментальная наука не нудна в нашей стране никому. Даже большинству учёных.
И это он мне говорит, что я ложную информацию распространяю? К твоему сведению, я честно отработал 3 года по программе молодого специалиста. И что я имел: ставку сотрудника в 12 тыр (со всеми надбавками). Ну хорошо, эффективно зарплата была 35-40 тыр, потому что я не снимал хату, а жил в общаге. Так вот, я был обычным нс, на которого возложили обычные повинности: преподавание, бегание за расходниками, мелкий ремонт и администрирование. Причем преподавание было во главе угла: я один тянул чуть менее четверти педнагрузки нашей лабы. И это при том, что мне за это платили ровно гулькин хуй. А еще был перевод книги и немного репетиторства и работа в школе совместителем (ладно, этого мало).
Что меня удивляло более всего, так это то, что никто не интересовался особо, что за науку я делаю, как я ее делать должен и главное, даже особо результат не был никому нужен, главное, написать бла-бла-бла в своей части отчета РФФИ. Ну ОК, это позволило написать мне со своим приятелем (который, кстати, к моей лабе отношения не имел никакого) ту самую единственную статью в jcp, что стало горькой иронией: то, что было по сути побочной деятельностью, стало вдруг основным достижением. К слову, мы с ним написали еще одну работу, которая легла в стол по причине моего отъезда.
И вот в "последнюю осень" своего молспецовства я вдруг осознал, что впереди нет ничего. Из общаги выселят после нового года, и продлить нет никакого шанса: при подписании бумаг у ректора 3 годами ранее надо было подписать еще и одну очень интересную бумагу: "За три года обещаю решить свои проблемы с жильем и отказываюсь от любых претензий на общежитие. Дата. Подпись". Была еще, как вариант, докторантура, тоже на 3 года, но какой я нахрен докторант: никакой серьезной научной работы не выходило.
Я не жалуюсь. Что было — то все мое. Но блядь, если руководство хочет, чтобы ученые занимались наукой, а не хер знает чем, создайте хотя бы минимально приемлемые условия этой работы!

raushan27

А вот если Путина поменять на Роспильного или Ёмобилестроителя, то наука в России закроется абсолютно полностью.
Почему?

frostenrus

Дядя Коля, ты согласен отдавать 50% (а то и больше) своей зарплаты, чтобы я постоянно сидел в России на российском коллайдере, жил на таком же уровне как мои коллеги в других развитых странах и двигал российскую науку?
А после выплаты налогов будет оставаться столько, сколько получают программисты на мерзком западе? :o

Rastreador

И это он мне говорит, что я ложную информацию распространяю?
Да, ты - лжец, успокойся уже. СШАшка или куда ты там убежал лучше всех.

redtress

нет. А должен?

stm7543347

За твою голову уже назначили цену.
200 буханок домашнего хлеба.
Чего-то много.
За топа полватрушки хватит, в качестве поощрительного приза.

Rastreador

Откуда я знаю, это не ко мне вопрос, а к его работодателю.

Rastreador

нет. А должен?
Ну если хочешь науку в России - да. Это необходимое условие. Но не достаточное конечно.
Так каждый раз, когда тебе захочется меня упрекнуть в том что я якобы работаю не в России (что не является истиной
вспомни, что ты зажал денег на науку.

redtress

А вот если Путина поменять на Роспильного или Ёмобилестроителя, то наука в России закроется абсолютно полностью.
это тебе тоже КАЖЕТСЯ?

Lene81

Да, ты - лжец, успокойся уже. СШАшка или куда ты там убежал лучше всех.
Лучше бы ты, сучка, заткнулась. Я еще могу понять замечания от того, кто сделал себя в России и находится на мировом уровне. Но от долбоеба, присосавшегося к иностранной сиське, слушать стоны про то, как все должны Великой России, которая их выкормила, выучила и дала пиздюля под сраку — я слушать ничего не желаю.

Rastreador

Почему?
Потому что они не только не понимают важность фундаментальной науки, но понимают исключительно и только бабки. Все, кто их сразу не приносит - должны заняться чем-то более эффективным. Что приносит. Кириенко из таких же.

raushan27

Помнится мне картинка про поросенка петра, который по приезду в новый фатерлянд повесил на стенку портрет Эффективного мэнеджера и засел в форумах. Надо ее подправить, Сталина на Путина заменить.

redtress

Ну если хочешь науку с России - да. Это необходимое условие. Но не достаточное конечно.
тогда следующий вопрос. А мои коллеги на западе отдают 50% зп на науку?
Так каждый раз, когда тебе захочется меня упрекнуть в том что я якобы работаю не в России (что не является истиной
вспомни, что ты зажал денег на науку.
мои упреки относятся только к твоей(и прочих гамбургских потреотов) непоследовательности. Безусловно, вы имеете права работать на того, кто больше платит и предоставляет лучшие условия. Тока вот не надо дрочить тогда на мобилизационную экономику, где вам вместо вашего права далибы барак и миску баланды.

raushan27

Потому что они не только не понимают важность фундаментальной науки, но понимают исключительно и только бабки. Все, кто их сразу не приносит - должны заняться чем-то более эффективным. Что приносит. Кириенко из таких же.
Верно. Гм, а Путин не из таких же? Или ему, о ужас, не докладывают?

frostenrus

Откуда я знаю, это не ко мне вопрос, а к его работодателю.
Ваще-то к тебе.
Ты же хочешь зарплату как за бугром. Там ее платят из налогов с большой зарплаты. Так что хотим зарплату как за бугром, за ней и деньги в науку пойдут. :grin:

Rastreador

Смотрю батхёрт развивается. Текст что ты цитируешь никак не кореллирует с ответом на него, зато эмоций полные штаны. Ты можешь меня не слушать, но реальность от этого не изменится.

redtress

Там ее платят из налогов с большой зарплаты.
это ты кстати зря. Женевский друх тебя быстро уличит во "лжи". Дело даже не в их зп, а в том, что науку там финансируют далеко(не только) с зп населения.

raushan27

тогда следующий вопрос. А мои коллеги на западе отдают 50% зп на науку?
Он походу намекает, на то что налоги в Европах повыше. Это так, но там же не только наука лучше живет. Из этих денег на науку идет относительно немного.
Зато у нас экспоненциально растут расходы на оборону и МВД. А вот на РФФИ денег нет - извиняйте.

Rastreador

Да не важно, даже с текущей зп вы не хотите за науку платить. Так что не в Путине дело.

Lene81

Текст что ты цитируешь никак не кореллирует с ответом на него, зато эмоций полные штаны. Ты можешь меня не слушать, но реальность от этого не изменится.
Я не могу разговаривать с идиотом: все твои общие утверждения я опровергаю конкретным примером, но ты продолжаешь настаивать, что они верны. Я уж не знаю, кто ты там по профессии, но основы логики знать — это критерий профессиональной пригодности в науке.

redtress

пусть сам отвечает, не помогай ему.

Rastreador

Я думал ты нормальный человек, а ты тоже клоун как коля или эммигранты. Пичалька.

redtress

Да не важно, даже с текущей зп вы не хотите за науку платить. Так что не в Путине дело.
нет, это очень важно. Ты не понимаешь элементарных вещей - откуда что береться.
И на западе средний специалист "не захочет"(его право) платить за науку и он не платит за нее.

Rastreador

А мои коллеги на западе отдают 50% зп на науку?
Не в курсе, спроси у них.

мои упреки относятся только к твоей(и прочих гамбургских потреотов) непоследовательности.
Ты просто не в состоянии понять логическую цепочку, ну или позицию. Это не значит что позиция непоследовательна.

Rastreador

И на западе средний специалист "не захочет"(его право) платить за науку и он не платит за нее.
Ты не понимаешь элементарных вещей - откуда что береться.(с)

redtress

Не в курсе, спроси у них.
Я-то спросил. А вот ты пездишь сам не зная чего и не понимая элементарного устройства экономики.

Rastreador

Ну раз ты такой знаток экономики - сделай так чтобы учёные могли работать в своей стране.
Пока что я вижу что ты зажал денег на науку.

iamar

Он походу намекает, на то что налоги в Европах повыше. Это так
В Европе, наоборот, налоги пониже, чем в России, причём весьма так пониже.

raushan27

В Европе налоги сильно пониже, чем в России.
Циферки плиз.

iamar

Циферки плиз.
Сложи сам, бестолочь. Пора бы и в голове их держать, не маленький поди.
Я недавно прикидывал, что с каждых 100 рублей выделяемых на зарплату мне(аспирант в нии) приходит на 15 меньше, чем моему приятелю в Германии(холостому директору в IT сфере с высоким заработком).

ozura

Большинство ученых осознают необходимость фундаментальной науки.
 Что-то по речам и по действиям даже Садовничего это не особо заметно. Впрочем это естественно: о собственной шкуре думать больше чем о науке. Даже самим учёным.

Sergey79

жил на таком же уровне как мои коллеги в других развитых странах
лично тебя ждет барак и баланда=) Раз ты так любишь своих фюреров.
Работай за идею! Покажи пример любящим только бабки российским ученым!

Sergey79

заменены на чисто прикладные направления — физику тяжелых ионов и ядерную медицину.
а вот это кстати было бы неплохо, если бы этот переход реально сделали. Но ведь не сделают, это только повод заменить ученых на офисы.
Просто голая теория у нас и так много где есть, и ИТЭФ - не самое лучше заведение в этой области.

redtress

Ну раз ты такой знаток экономики - сделай так чтобы учёные могли работать в своей стране.
Пока что я вижу что ты зажал денег на науку.
о как. К путену, который может сделать гораздо больше(по должности) - у тебя претензий нет.
Зато от меня требуешь, хотя я на экономику рашки считай не влияю.
По желающим платить за науку 50% зп ты слился?

frostenrus

Щщотная палата говорит что воруют чото много. И с каждым годом все больше. Думаешь что если больше платить то будут меньше красть? :o

karim

в рашке же и так налоги почти писят % :confused:

raushan27

рейтинг по подоходному налогу
Там учтены социальные отчисления.
Приличные страны Европы, в этом списке имеют более 35%. Остальные либо живут за счет финансового сектора (напр Британия и Люксембург) - им высокий подоходный налог смерти подобен, либо живут в тени катастрофической финансовой жопы.

karim

Зато от меня требуешь, хотя я на экономику рашки считай не влияю.
маза он хочет чтобы ты конкретно его содержал :)

fabio

>голая теория у нас и так много где есть, и ИТЭФ - не самое лучше заведение в этой области
где много ? и что лучше ?

lenmas

повесил на стенку портрет Эффективного мэнеджера
чубайса имеешь в виду? :)

frostenrus

Приличные страны Европы, в этом списке имеют более 35%. Остальные либо живут за счет финансового сектора (напр Британия и Люксембург) - им высокий подоходный налог смерти подобен, либо живут в тени катастрофической финансовой жопы.
А с нефтью у них как? :o

raushan27

Сложи сам, бестолочь. Пора бы и в голове их держать, не маленький поди.
Я недавно прикидывал, что с каждых 100 рублей выделяемых на зарплату мне(аспирант в нии) приходит на 15 меньше, чем моему приятелю в Германии(холостому директору в IT сфере с высоким заработком).
Я тоже аспирант. Мою аспирантскую карточку я отдал брату, ему она нужна чтоб деньги удобно переводить от российского работодателя в/на Украину. Асперские доходы ничтожная часть моего заработка. С настоящего заработка какие-то налоги платятся, я прикидывал, сильно меньше чем 35%.

frostenrus

С настоящего заработка какие-то налоги платятся, я прикидывал, сильно меньше чем 35%.
Это как это ты прикидывал? ЗП черная чтоль?

raushan27

Это как это ты прикидывал? ЗП черная чтоль?
Все законно. В России незнание законов не освобождает от ответственности (и налогов а знание - очень даже. Подробностей, однако, раскрывать не буду.

Sergey79

где много ? и что лучше ?
есть РАНовские заведения, Стекловка, МГУ (да-да! Дубна.

frostenrus

В России незнание законов не освобождает от ответственности (и налогов а знание - очень даже.
Спасибопутинузаэто!

maksim23

Слава Путину! Слава Единой России!
Славных достижений Медвепутов в борьбе с российской наукой и промышленностью гораздо больше.
Для примера тема на хорошем ресурсе: http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=19&t=1045&...
Целые институты уходят в небытие.

raushan27

А с нефтью у них как? :o
У Норвегии - лучше, чем у России, эффективный подоходный налог, однако, 37%.

demiurg

Дядя Коля, ты согласен отдавать 50% (а то и больше) своей зарплаты, чтобы я постоянно сидел в России на российском коллайдере, жил на таком же уровне как мои коллеги в других развитых странах

Эх топ, сам подставился. Для твоего тезиса было достаточно сказать вто нет коллайдера, тк хулио жмот, но нет, ты не смог промолчать про собственный уровень потребления который тебе якобы должны за занятие наукой :)

redtress

самое интересное, что он подтвердил свою болезнь: подрачивает на савок и сталена, которые обеспечивали потребление гораздно ниже, чем коллеги на западе. Однако сам хочет также как на западе потреблять(за это кстати он рисковал подхватить реал срок в сталинском ссср)

sergei1207

лучше давайте обсудим, 200 буханок хлеба за голову топа- это не дохуя ли? все-таки эту цену назначили за серьезных учоных с мировым именем, а он пока еще не такой.

redtress

тебе же сказали - за него еще штраф платить придецо

sergei1207

при позднем сталене какадемики-функционэры жили вполне богато, местами даже шыкарно. те, кто пережил военный коммунизм и лагерные шарашки.

sergei1207

это в шекелях иудеям, их мотивы и цели не совсем ясны ,а тут православный подвижник решил сделать вполне богоугодное дело.

redtress

отличная возможность - сыграть в русскую рулетку с неплохим денежным призом.
Да и вообще неплохобылобы сравнить с тем, как жили академики в штатах

demiurg

А вот если Путина поменять на Роспильного или Ёмобилестроителя, то наука в России закроется абсолютно

Если не поменять — то тем более. Путин срал на науку.

jurec67

рейтинг по подоходному налогу
 Там учтены социальные отчисления.
1) По твоей же ссылке дана реальная нагрузка (правый столбец) в России 35.1%, то есть вполне на европейском уровне даже по их оценкам;
2) Они пишут, что для Европы рассчитано "отношение выплаченных подоходных налогов и социальных платежей к облагаемой налогами базе по итогам 2009 года". Но налоговая база - это сумма выплат работнику, а не сумма выплат с налогами по ним; для России этот показатель (отношение выплаченных налогов к базе) составит 0.13+0.34=0.47. Таким образом, либо они грубо неточны в словоупотреблении, либо сравнивают принципиально заниженный показатель с показателями вообще другого типа.

TOXA

Что какбе намекает на его уровень интеллекта, т.е. ценность как ученого :grin:

nadezhda

Большой минус для Путина

L2JVIDOCQ

Что-то по речам и по действиям даже Садовничего это не особо заметно.

А чо, Содомничий - ученый? Да еще и представляет большинство?

675438

а какое у вас теперь звание?

Lenn

ну так в МГУ все тоже самое....
и в целом тяжело представить контору, которая больше чем на 1-2 месяца бы выпускала сотрудника поработать на стороне.
Или бери полставки и прочие, или работай по основному месту работы.

ozura

Садовничий как бы реально доктор наук и даже почему-то Академик РАН.
И большинство МГУ-шного учёного совета проголосовало за него до того как он позволит Путину подмять под себя МГУ.

L2JVIDOCQ

Под ученым я больше понимаю не звания и прочее, а занимается ли он наукой.
А именно интересуют последние годы. Что-то мне подсказывает, что его уже вряд ли можно назвать ученым.

ozura

Под ученым я больше понимаю не звания и прочее, а занимается ли он наукой.

Вообще-то под учёными обычно подразумевают тех кто уже что-то сделал в науке, а не студентов/аспирантов всяких.

L2JVIDOCQ

Если он сейчас ничего не делает и ничего делать не будет, то имхо он уже не ученый. Он может быть экспертом, но не ученым.
Из вики определение:
Учёный — специалист в какой-либо научной области, внёсший реальный вклад в науку.
Обычно учёными называют тех людей, которые применяют научный метод[1]. Учёный может быть экспертом в одной или нескольких областях науки[2].

fabio

ну так написано же - внесший, а не вносящий или внесущий в будущем

L2JVIDOCQ

Но есть и вторая строчка, где сказано, что это те, кто применяет научный метод. Видимо, четкого определения нет.
Вот у меня есть друзья, которые внесли значительный вклад в науку, но потом из нее ушли и стали работать в финансовом секторе. Они ученые или нет?

fabio

надо продолжить аналогию - вот эйнштейн который крутится в гробы читая раздел стади - он ученый или нет ? ДА или НЕТ ?

L2JVIDOCQ

Я бы ответил, что уже нет, но был.
А как ты ответишь на мой вопрос?

fabio

да конечно, есть вероятность выше средней (они же phd) что им приснится "таблица менделеева" они ее опубликуют получат нобелевку и продолжат грабить нищебродов.
ты же на самом деле не знаешь чем они по ночам занимаются - может неспешно пишут в тайне большую теорию, вскрытие покажет каких заслуг больше - в области науки или области финансов.

L2JVIDOCQ

Ладно. Давай так. Чел сделал вклад в науку, а потом ушел из нее и стал заниматься совсем другим (ненаучным забросив науку совсем. Он ученый или нет?

fabio

ну ок хочешь простой критерий - то пусть будет - честно полученная научная (не купленная) научная степень - если она есть то человек может успешно заниматься наукой (ученый). а если щас не занимается - то хуйсним будем считать ученым в резерве\запасе\творческом отпуске - но если завтра война то заставить его двигать науку можно с первого выстрела. кстате военкоматы это давно просекли и кфмнов давно не призывают хотя и пересчитывают.

BSCurt

Он ученый или нет?
Бывший ученый? Я считаю, что ученый это род деятельности.

BSCurt

ну так в МГУ все тоже самое....
Хотя МГУ это и царство бюрократического ада на земле, но что-то(известные примеры) подсказывают мне, что ты не прав.

ghytr0001

... российская правящая элита уничтожает целые школы:
да ладно, прям уж так уничтожают, девяностые пережили и сейчас выживут :grin:

raushan27

да ладно, прям уж так уничтожают, девяностые пережили и сейчас выживут :grin:

Тока щаз те которые пережили 90е на 20 лет старше, а молодых - в рамках стат погрешности.

ghytr0001

Тока щаз те которые пережили 90е на 20 лет старше, а молодых - в рамках стат погрешности.
т.е. вымрут естественным образом, ты это хотел сказать? тогда опять таки никакого уничтожения сейчас специально не делают.

raushan27

т.е. вымрут естественным образом, ты это хотел сказать? тогда опять таки никакого уничтожения сейчас специально не делают.
Твоя правда. Оно само так происходит, без особого злого умысла. См. бритва Хэнлона.

L2JVIDOCQ

Бывший ученый? Я считаю, что ученый это род деятельности.
Согласен с тобой.

L2JVIDOCQ

но если завтра война то заставить его двигать науку можно с первого выстрела.
Сомневаюсь на этот счет, ибо со временем забывается то, что знал, и упускаешь массу нового, что придумали, пока ты расслаблялся.
Это самообман, когда ты уходишь из науки якобы временно в другую область с мыслью, что вот если чо, так я сразу вернусь и будет пучком. Вернуться уже не получится.

denis24

А как быть с девушками, которые после защиты кандидатской уходят в отпуск по беременности и родам и через 3 года возвращаются обратно в институт? Они по твоим критериям уже перестали быть учёными?

iamar

Я тоже аспирант. Мою аспирантскую карточку я отдал брату, ему она нужна чтоб деньги удобно переводить от российского работодателя в/на Украину. Асперские доходы ничтожная часть моего заработка. С настоящего заработка какие-то налоги платятся, я прикидывал, сильно меньше чем 35%.
Чел, ты лобок какой-то.
Чтоб получить зарплату 100 рублей ты платишь налога 13р., твой работодатель платит 30р(с 1 января 2012, раньше было 34) разных взносов и 10р(с 1 января 2012г.) за высокие доходы.
Приходим к чему? Работаешь в белую? Плати! Тебе дали 140р. зарплаты, а ты получил 87р. Остальное - налоги. Дроби считать умеешь?

raushan27

Это не единственный вариант. Хинт: ИП
О платежах в ПФ
А при УСН платишь 6% со всех доходов.
Получается огромная экономия. Но конечно проще ругать Путина, чем оформлять ИП - лениво, для этого надо ведь выйти в оффлайн и собирать многочисленные бумажки.

raushan27

Странные вы. Рассказываешь как честно, законно платить меньше налогов, причем в разы, а в ответ НЕНАВИСТЬ!

iamar

Это не единственный вариант. Хинт: ИП
А при УСН платишь 6% со всех доходов.
Получается огромная экономия. Но конечно проще ругать Путина, чем оформлять ИП - лениво, для этого надо ведь выйти в оффлайн и собирать многочисленные бумажки.
Я же говорил, я - аспирант. Работаю в НИИ, вот делим мы в группе деньги(гранты, контракты) и видим, что почти половина уходит на налоги.
Мы вот телескоп космический делаем, для нас хинт с ИП не представляет никакого интереса. Но факт того, что аспирант платит налогов гораздо больше(в том числе на высокую зп! чем высокооплачиваемый IT-директор в Германии, вводит в недоумение. Причём с этих налогов не имеет вообще никакой социалки, даже в поликлинику хрен сходишь без регистрации.

raushan27

Тогда вернемся к тому, с чего начинался спор о налогах.
Мое утверждение - бизнес в РФ платит налогов (которые в частности идут на содержание науки) меньше, чем в Европах. О налогах которые платят сами ученые я не говорил. Адвокатом дьявола в этой конкретной теме я быть не вызывался. Сразу отметил, что с финансированием науки настолько тухло, что аргументированно охранительствовать нельзя.
Но налоги это все же другая тема. И тут у меня получилось продемонстрировать законный путь платить меньше.

iamar

Ты как-то не сечёшь фишки. Налоги сейчас в России (13+30+10)/140=38%, и вообще пофигу, кто их платит работодатель или работник.
Ты посмотри вокруг, огромная часть людей работает "в серую", именно из-за высоких налогов. А ИП - это настолько частный случай, что его в расчёт даже не стоит принимать. Он для наёмных работников не годится, только для мелкого бизнеса.

raushan27

Годится. Сотрудники (программисты) оформляются как ИП и заключают договор со своей компанией. Разумеется, аспирантам такое не провернуть, но в бизнесе относительно несложно.

frostenrus

Ты посмотри вокруг, огромная часть людей работает "в серую", именно из-за высоких налогов. А ИП - это настолько частный случай, что его в расчёт даже не стоит принимать.
Прелесть в другом: Бубльгум учит как жить, при этом ему в голову не приходит, что при нормальной налоговой системе таких дыр быть не должно. Программисты должны программировать, а не заниматься минимизацией налогообложения, а при нашем устройстве программист, умеющий программировать,проигрывает программисту,умеющему минимизировать налоги.

nadezhda

ИТЭФ.
Тут уже писали об этом. Уничтожение вполне сознательное.

petrovna

Сотрудники (программисты) оформляются как ИП и заключают договор со своей компанией.
А если компания овер 100 человек? Ты представляешь насколько все это увеличивает бумагооборот компании? Это ужасно абсурдная ситуация...

sever576

не особо, все договоры по одному шаблону

78685

А если компания овер 100 человек? Ты представляешь насколько все это увеличивает бумагооборот компании? Это ужасно абсурдная ситуация...
на самом деле скорее уменьшает
там есть другие траблы: ИФНС теоретически может докопаться, если по факту подрядчик работает как штатный сотрудник, потребовать переквалификации договоров, доначисления налогов/взносов etc

raushan27

Теоретики такие теоретики.

78685

например, одно из оснований посадки Ходорковского - как раз оптимизация налогов по похожей схеме (ну там конечно бабла ОК было)

78685

ну и ТК с ограничениями на условия трудовых договоров всё-таки существует не просто так, а прежде всего чтобы защищать работника от злобного буржуина
Кинуть ИП-подрядчика на зарплату и соц.обеспечение скорее всего проще (особенно если он сам ни бум-бум, а бумаги оформляет фактический работодатель)

raushan27

Да, это верно. Уловка имени Крыса не прокатывает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: