В Китае два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили мимо

amalgama0909

http://www.epochtimes.ru/content/view/53778/4/ (там видео всего нижеописанного)
Двухлетнюю девочку сбил и медленно переехал автомобиль, многие прохожие и водители просто обходили и объезжали окровавленного ребёнка, а один автомобиль даже переехал полуживую девочку ещё раз.
Этот шокирующий инцидент, обнаживший нравственный кризис общества, произошёл 13 октября в районе Нанбхай города Фошань провинции Гуандун.
Всё было заснято на наружную камеру видеонаблюдения.
Водитель микроавтобуса сбил двухлетнюю девочку и переехал её сначала передними, а потом задними колёсами. Водитель уехал, даже не попытавшись оказать ребёнку помощь. Но самое страшное даже не это.
Девочка была еще жива, автомобиль раздавил ей ноги. Вся в крови, она лежала на дороге, по которой проезжали автомобили, мотоциклисты, велосипедисты и проходили прохожие, среди них была даже мама с ребёнком. Люди, не останавливаясь, просто объезжали или обходили лежащую девочку. Некоторые вообще не смотрели в её сторону. Никто из них не только не подошёл к ребёнку, но даже и не вызвал скорую помощь. Но и это еще не самое страшное.
Водитель ещё одного микроавтобуса не стал даже объезжать девочку, а просто проехал по ней. Двигаясь на небольшой скорости, мог ли он не заметить окровавленного ребёнка, лежащего на дороге?
В течение семи минут мимо полуживого ребёнка прошло и проехало 18 человек, и только уборщица мусора оттащила девочку на обочину. Затем прибежала мама ребёнка, и отвезла дочь в больницу. В настоящее время девочка находится в очень тяжёлом состоянии.
У родителей девочки едва не случилась истерика, когда они смотрели видеоролик.
Новость об этом была показана по местному телеканалу, который призвал людей глубоко задуматься о том, какими они стали чёрствыми и безучастными к чужому горю.

sawylya

В комментариях приводится несколько довольно убедительных доводов, что все это фейк. Лично очень надеюсь, что это все же фальшивка.

FieryRush

я бы не сказал, что кетайцы равнодушные. Был ролик, где какой-то мужик завалил мотоциклиста, сорвавшего сумку, а потом его всей общиной запиздили.

xTracertx

хули. дикая страна ) у нас впрочем тоже примерно такое видео было, где тетка сбила кого-то а люди мимо проходили

SAV1956

На крупном китайском новостном портале sina.com освещение этого события идет спецтемой, как ураганы, крушения поездов или землетрясения.
Пишут, что девочка в военном госпитале, вряд ли выживет. Обсуждают, как так вышло.

selena12

Затем прибежала мама ребёнка, и отвезла дочь в больницу.
а где она все это время шастала и почему девочка вообще одна на дороге тусила?

SAV1956

потом его всей общиной запиздили
Вот как-то у них это сочетается, в одной стороны, отзывчивые и за члена общины порвут. С другой, если непонятный человек лежит на дороге, истекая кровью, не подойдут. Или если какой-то сумасшедший лупит прохожих топором и убивает детей и слабых. Помогать будут только полицейские, медики, охранники - те, кому по роду службы положено. И то не факт
Одна из причин - поди докажи, что не ты эту девочку сбил. Сначала прибьют/посадят, потом разбираться будут. Если будут.

denis24

+ много
У меня сыну на прошлой неделе исполнилось 2 года и я просто не могу себе представить, что должно случиться, чтобы он оказался один на дороге. Так что если ролик не фейк, то он показывает не только степень равнодушия общества, но в первую очередь степень пофигизма (а я бы сказал долбо@"%ма) родителей

gena137

не только степень равнодушия общества, но в первую очередь степень пофигизма (а я бы сказал долбо@"%ма) родителей
За ребенком по каким - то причинам не доглядели - это вопиющий ужас и средневековье. А машиной два раза переехали - это так, мелочи, издержки так сказать.

nbjy

Сообщение удалил

iamar

Сообщение удалил

selena12

и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние
не выполняется же для посторонних людей

fabio

у них там миллиард людишек блеять, 1 девочка против ускоглазых которые на фабрику контрафакта опаздывают, кстати у нас тоже сапсаны не останавливают если кому то ногу отрежут
125 ук это для врачей, не все докторы-хаусы и могут своей помощью только ускорить смерть

nbjy

ну, да, не всех, а тех кто "сам поставил" или был обязан - исправил.

denis24

А ты бот Федечки штоле?
и да, я из деревни

st2006

я не равнодушный
н если бы увидел окровавленного ребенка то испугался и убежал бы
когонибудь попросил бы сообщить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: