Отлов "врагов народа"

Jusun

http://www.facebook.com/notes/%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5...
В Твери есть принципиальный молодой человек. Александр Блинов его зовут. Ему 19 лет, он студент. 4 ноября он принял участие в так называемом Русском Пробеге - кстати, разрешенном мероприятии. Но бежал он в майке - вот такой.
За что был выловлен ментами, потребовавшими майку снять. Саша отказался. Его отвели к ментовскому начальству. Он и им терпеливо и в вежливой форме объяснил, почему майку снимать не будет.
Его запомнили.
На днях Саша занимался раздачей ленточек с изображением медведя, который тащит мешок. Его решили задержать. Отвезли в полицию, составили протокол по факту незаконной агитации. Суд по этому делу назначили на 2 декабря. И отпустили до суда.
Но на этом история не закончилась. Менты решили не ждать суда. Вчера Сашу возле подъезда поджидала милицийская машина. Его запихнули внутрь, снова отвезли в отделение. На этот раз составили протокол, что он нарушал общественный порядок - ругался матом (при том, что все друзья парня говорят, что он вообще никогда в жизни не произнес ни одного матерного слова).
Тут же состоялся суд. И прямо из суда парня увезли в камеру. Сашу закрыли на 12 суток.
Теперь он выйдет после выборов. Причем 2 декабря будет еще один суд - и сидеть ему явно придется больше.

blackout

при том, что все друзья парня говорят, что он вообще никогда в жизни не произнес ни одного матерного слова
Зачем такое писать, сразу меньше верить начинаешь.

iamar

Я до универа(17 лет 9 месяцев) не произнёс ни одного матерного слова. :cool:

lebuhoff

Да, ладно, это мелочь сказанная "для красного словца".
А опыт применения фраз "нецензурно выражылся" и "нет оснований не доверять показаниям милиционеров" широко известен в Беларуси, а теперь не грех его использовать в России (глядишь, скоро и хлопать запретят).
P.S. Например, я тоже практически не матерюсь (ну, в сердцах могу сказать пару раз в год "крепкое словечко" даже на 1-м курсе меня намеренно троллили ради этого.

KLAYD

что-то ты какой-то недоверчивый сегодня :grin:

blondino4ka47

Из рассказанного видно, что у ментов в таких ситуациях откуда-то берется сугубо личный интерес. Ведь было бы странно, если каждому из этих людей (ментов было непараллельно, что 19ти-летний парень носит футболку. Причем настолько непараллельно, что они готовы фабриковать дело. Вряд ли им мильёны за это платят. Но они это делают и правды не добъешься, поэтому кажется, что законное разрешение (отпустить невинного парня и принести извинения) может быть достигнуто только незаконными методами, а именно личным "убеждением" ментов, что так нехорошо и незаконно поступать не надо. Суд и прочие органы, обязанные защищать граждан, не помогут.
Короче, неясно, что делать в таких ситуациях. Но ими можно запугивать сознательных граждан.

msv27

Мои друзья от меня тоже мата ни разу не слышали. Я могу себе иногда позволить выругаться - но только когда меня никто не слышит.

prohor12

Из рассказанного видно, что у ментов в таких ситуациях откуда-то берется сугубо личный интерес.
Личный интерес у них может появиться чисто из-за личной неприязни.
Вот менты подходят к ним, и начинают спрашивать: 'Чё тут делаете?'
Люди начинают их снимать на камеру, ссылаться на закон, спрашивать на каком основании они должны перестать это делать и т.д.
Как правило ментам возразить нечего, но есть приказ убрать людей с листовками, и они НЕ ПРАВЫ.
В итоге они попадают в глупейшее положение, что им и самим стыдно. И потому что закон нарушают, и потому что не знают его иногда, и снимают их, и смеются над ними, и обзывают, а потом в инет выкладывают. Это рождает комплексы и агрессию.
При этом они не понимают, что жизни у них скотская, из-за той же ПЖиВ, от которой идут все эти приказы.
Ну и решают они сделать что-нибудь такое, чтоб, как им кажется остальных запугать, и свои личные обиды разрешить.

Valeryk

А, что правда, что, если разок матюкнуться на улице, то могут закрыть на 12 суток?

12457806

Убить могут, были прецеденты

ozura

Короче, неясно, что делать в таких ситуациях.
Фигасе, полицейские чины хулиганят, представляются простыми гражданами и устраивают конфликты. Пытаются задержать человека не аргументируя свою позицию. Только за это их завтра же можно на фиг из полиции гнать. По первому эпизоду - однозначно.
Надо обращаться в суд и Прокуратуру. Вплоть до ЕСПч.

stm5757752

Отлов "врагов ЕР"
врагов народа давно никто не отлавливает

bauer92

Надо обращаться в суд и Прокуратуру. Вплоть до ЕСПч.
Да фуфло это всё, не заработает до тех пор, пока не поднимется вонь в инете и СМИ.

ctrig

Да... Зато на просторах гарены ты конечно был очень толерантным.

ozura

Главное чтобы ментов за это уволили, остальное не важно.

stm5757752

возьмите на контроль своей партии. вам — пиар. заодно люди увидят, что вы не марионетки ЕР

paoook

А, что правда, что, если разок матюкнуться на улице, то могут закрыть на 12 суток?
А если хачу сказать "еб твою мать", то он и убить может.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: