Привет Онищенко из Лондона

zulya67

Нет, это не Березовский понизил планку и перешел с Путина на Онищенко.
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг пригрозил Шотландии, что власти Соединенного Королевства снизят экспорт знаменитого шотландского виски, если Эдинбург получит независимость от Лондона. Об этом сообщает Daily Mail.
Глава МИД обратил внимание на то, что 140 британских посольств по всему миру занимаются бесплатной рекламой и продвижением различных шотландских продуктов, в том числе и виски.
В ходе частной встречи, подробности которой не разглашаются, У.Хейг пригрозил, что в случае обретения Шотландией независимости страна сама будет платить за продвижение и рекламу своего фирменного алкогольного напитка.
Издание отмечает, что в 2011г. Шотландия заработала на экспорте виски около 3 млрд фунтов стерлингов или 4,6 млрд долларов.
Напомним, что референдум касательно независимости Шотландии должен состояться в 2014г. Власти Британии выступают против отделения страны. Как заявили представители официального Лондона, без их согласия итог референдума не будет иметь юридической силы.
У правящих кругов Шотландии есть несколько причин на выход из Великобритании, в частности желание вступить в Евросоюз и перестать делить доход от добычи нефти с Лондоном.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/01/2012/634340.shtml

Rastreador

Круто. Надо поделить всю европу на нанокняжества )

redtress

зачем?

ruslan80

У едрастов мания на "нано".

Rastreador

чтоб они друг с другом пересрались.

redtress

а это зачем?

Rastreador

чтобы стали меньше потреблять и нам больше досталось, очевидно.

lebuhoff

Онищенко.
Не увидел в тексте ни запретов, ни обнаружение ядов в шотландском виски.
А лишь фразу "страна сама будет платить за продвижение и рекламу своего фирменного алкогольного напитка".
Каким боком тут вылез Онищенко?

Rastreador

ты тупой просто.

redtress

чтобы стали меньше потреблять и нам больше досталось, очевидно.
расскажи механизм, как злые гейропейцы тебя обделяют? Воду пьют? С чего нам больше достанется и откуда?

Rastreador

Это долго и сложно, к тому же ты всё равно не поймёшь. Так что не буду.

redtress

а ты тезисно изложи.
Особенно интересен механизм каким образом больше достанется

petrovna

Круто. Надо поделить всю европу на нанокняжества )
Где работать тогда будешь? В России ты вроде желанием не горишь науку двигать.

zulya67

В том что политически мотивированная угроза, и именно относительно виски. Шантаж. И это покруче чем Онищенко будет, с которым я согласен отчасти (потому что по сравнению с другими чиновниками он хоть что-то реальное делает). Но нам ведь постоянно орут - вот мол какой Онищенко! А не желаете ли целого министра индел Британии Хейга , опустившегося до шантажа вискарем?

Rastreador

да очень просто же - не потребляют нашу нефть и газ - нам больше остаётся!

redtress

ого, сильный аргумент! Оказывается они нашу нефть-газ пьют!
Пусть так.
Ты будешь эту нефть кушать, пить, одевать, на ней передвигаться, звонить по ней, выходить в инет и т.д.?

Rastreador

не я, мои внуки и правнуки.

redtress

внуки будут нефть пить и одевать?
И кстати, а что же тогда "нам" достанецо?

Rastreador

лично вам не знаю, а я под нам понимаю себя и своих детей-внуков.

redtress

ты чтото запутался:

а я под нам понимаю себя и своих детей-внуков.

Вообще получается, что "тебе" лучше не станет. А вот твои внуки и дети смогут есть, пить и одевать нефть. Я не врач, но думается мне, что они быстро слягут в гроб после отведыввания нефти.
Что-то тут не сходится.

BSCurt

Клоунада-тред! Ня!

BSCurt

Кстати, шотландцами те же чувства движут: оказывается и них британцы пьют ИХ нефть, [url=http://en.wikipedia.org/wiki/It's_Scotland's_oil]пруф[/url]

Rastreador

ну так, не так чтоли ?

lebuhoff

В том что политически мотивированная угроза, и именно относительно виски. Шантаж.
С этим полность согласен - тут политизировано всё.
Но на мой взгляд проводить аналогию с Онищенко не совсем верно (всё же Онищенко лишь исполнитель и ассоциируется со всякими запретами по указке сверху, и последующем послаблении "когда надо").
Лучше уже вспоминать высказывания про спор "хозяйствующих субъектов" - это всё же ближе к запощенной новости.

karim

круто, а когда плнируешь завести?

1853515

как только Россию-матушку с колен поднимет
ну или хотя бы Швейцарию-папушку

zulya67

Вам устное замечание. Заголовок не относится к содержанию
относится

strelok69

Напомним, что референдум касательно независимости Шотландии должен состояться в 2014г. Власти Британии выступают против отделения страны. Как заявили представители официального Лондона, без их согласия итог референдума не будет иметь юридической силы.
ох уж эти европейцы, оголтелый феодализм у них в крови
нет бы империи городить, как азиаты :D

Rastreador

да скоро уже , лет черз 10-20!

Rastreador

Ну это же тупой гимли. Чё ты от него хочешь?

demiurg

Ну в голове упоротых конспирологов-то что угодно относится. Впрочем понимаю что объяснять тебе бесполезно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: