Честные выборы 2012

Sensor4ik

Давайте вместе сделаем наши выборы 4 марта честными. По крайней мере на участках, где голосуют студенты МГУ. Это территории, которые принадлежали на выборах 4 декабря следующим участкам: ГЗ (УИК 2639 ФДС (УИК 2661 ДСВ (УИК 2616 ДАС (УИК 2053).
Я так понимаю, что формирование комиссий и состава наблюдателей еще не завершено, поэтому есть шанс войти в состав этих УИК членами комиссий и наблюдателями.
Соответственно, вопрос №1 сейчас: кто знает, как стать членом комиссии, куда надо обращаться, какие требования предъявляются.

Sensor4ik

Вопрос №2. То же самое и про наблюдателей. Где записываться? Какие требования?

Sensor4ik

Вопрос №3. Набор желающих. Пишите в приват.
Нас должно быть много, по нескольку человек на участке, чтобы даже необоснованное удаление части людей не оставило участок без нашего надзора.

Sensor4ik

Вопрос №4. Обсуждение состава нашей команды на участках.
Доступные нам роли на участках:
1) Член УИК с правом решающего голоса
2) Член УИК с правом совещательного голоса
3) Наблюдатель
Какой состав является оптимальным, если удастся набрать всего по одному добровольцу на участок? По два? По три и более?

Sensor4ik

Разбивка по УИК на выборах 4 марта:
№ 2639 и 3181 - ГЗ (Ленинские горы, д.1, стр.1). Ссылка. Относится к ТИК района Раменки.
Обратите внимание, что корпус Б почему-то был выделен в отдельный участок №3181.
№ 2661- ФДС (Ломоносовский проспект, д. 31, корп. 2-7). Ссылка. Относится к ТИК района Раменки.
№ 2616 - ДСВ (проспект Верндадского, д. 37 ДСК (ул. Кравченко, д. 7). Ссылка1, Ссылка2. Относится к ТИК района проспект Вернадского.
№ 2053 - ДАС (ул. Шверника, д. 19). Ссылка1, Ссылка2. Относится к ТИК Академического района.

sn0wsky

Идея залоченного обсуждаемого поста сама по себе провальна. Никто тут писать не будет. Сделай нормальный тред.

Sensor4ik

На Job1Day позавчера появилось объявление о наборе членов УИК в ЦАО: http://www.job1day.ru/vacancy.aspx?id=98976. Хотя нам это и не подходит, я призываю тех форумчан, которые живут в ЦАО, обратиться по телефону в объявлении и принять участие в выборах не только как избиратель, но и как член комиссии.

Sensor4ik

Срочно записаться в члены УИК с правом решающего голоса, т.е. человека, который реально сможет влиять на работу комиссии, можно здесь:
http://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGhrZUU...
Сделать это нужно быстро, в идеале - сегодня.
Напоминаю, что номера участков - 2639 и 3181 (ГЗ 2661 (ФДС 2616 (ДСВ и ДСК, если еще не поздно 2053 (ДАС).

В качестве приятного бонуса:
+ в день голосования покормят за счет государства
+ немного заплатят за работу.
В качестве неприятного бонуса:
— придется посетить несколько заседаний комиссии незадолго до выборов
— отдежурить один рабочий день
— проработать 4 марта на УИКе с 7 утра и до поздней ночи (а то и до следующего утра)

bninter

А ссылки на сайт избирательной комиссии, где записываться, нет?
А то писать свои данные в документах google, да еще и с ошибками -
"с правом РЕШАШЕГО голоса" - туда ли информация про паспорт пойдет, куда надо?

Sensor4ik

Избирательные комиссии сайтов не имеют. Процедура, в общем, такова: тебе нужно как-то связаться с одной из партий или объединений, получить от них направление на желаемый участок, дальше с документами приехать в ТИК, к которому принадлежит твой избирательный участок и лично отдать документы с направлением от партии.
Та формочка, ссылку на которую я давал - связь с КПРФ и СР, организованная активистами с Лепры.
От какой партии идти контролировать выборы - в общем и целом все равно. Я изначально пробовал с Яблоком, но после того, как их прокатили с регистрацией, стал искать другие варианты. Пока пробую через КПРФ.

frostenrus

Ты напрасно никаких общих слов не сказал.
Мне после заполнения заявки стал какой-то товарищ писать, договариваться о каких-то встречах, а я ни сном ни духом кто он и зачем.

Sensor4ik

Ну ты ему объяснил, что ты хотел записаться в члены комиссий на определенном участке? Чем закончилось общение?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: